-неизвестно

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чёткая

 -Интересы

зачем люди есть кто мы и что мы любовь мечтать мыслить глобально =)) пирсинг природа размышления о сущем секс слишком много вопросов но мало ответов разберемся сноуборд

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 538





Смерть и Путь

Четверг, 12 Июня 2008 г. 19:02 + в цитатник
Смерть и Путь

--------------------------------------------------------------------------------

«Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла?» - сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. /Из заповедей японских самураев/

«Memento mori» - помни о смерти



Вы не в силах избежать смерти. Где-то там, в будущем, вы обязательно встретитесь с ней и умрете. Это факт. Многие из нас боятся смерти и убегают от нее, причиняя себе массу неудобств. Но есть другой путь, и на этом пути именно смерть может стать нашим лучшим другом. Стать самым мудрым советником. Это понимание может в корне изменить жизнь любого человека.

Существует известное латинское изречение «mors certa, hora incerta» - «самое определенное в жизни - смерть, самое неопределенное - ее час». Действительно, чаще всего человеку не дано знать час своей смерти, и он думает, что это случится в далеком будущем. И по сути – считает себя бессмертным. А что может быть хуже бессмертия? В эпосе многих народов есть притчи, где самое тяжелое наказание - именно бессмертие. Вспомните «Вечного жида» Агасфера - когда изнемогающий под тяжестью креста Иисус шел на Голгофу и захотел отдохнуть, Агасфер крикнул ему из толпы «иди, иди», за что и был наказан бессмертием. Именно принятие факта смерти делает нас людьми и помогает проделывать этот путь, который называется ЖИЗНЬ.

Можно привести много примеров, когда человек полностью меняется, осознав, что он скоро умрет. Правда – часто бывает уже слишком поздно. Поздно, для того чтобы жить. Известный исследователь смерти доктор Кюблерр-Росс выпустила книгу «Смерть – последняя стадия роста», где собрала многочисленные примеры того, как сильно меняются люди, осознав неизбежность смерти. Так американский сенатор Пауль Цонганс, заболев неизлечимым раком, писал, что именно болезнь заставила его принять тот факт, что он когда-нибудь умрет. Он понял, что у человека есть потребность в духовном в независимости от того – болен он или здоров и за это понимание он благодарил свою болезнь – рак. Когда хирург Роберт М.Мак, узнал, что у него неоперабельный рак легкого, он был растерян и близок к отчаянью, но затем, приняв необратимость близкой смерти, он писал: «Я счастливее, чем когда-либо раньше. Эти дни на самом деле лучшие дни моей жизни», и добавляет: «Глубокая ирония человеческого существования в том, что многие из нас только после тяжелой травмы или даже при близости смерти узнают истинную цель существования и понимают, как нужно жить».

Попробуйте представить – сейчас, именно сейчас вы узнали, что вам осталось жить только одни сутки. Ровно через двадцать четыре часа вы умрете. Повлиять на это уже нельзя. Как вы думаете - это изменит вашу жизнь? Ваши поступки станут другими? Что вы сделаете за эти сутки? Так, например, отнеслась к сообщению о своей смерти ровно через двадцатьчетыре часа главная героиня романа Паоло Куэлио «Вероника хочет умереть».


--------------------------------------------------------------------------------


- Сколько мне еще осталось? - повторила Вероника, пока с нею возилась медсестра.
- Сутки. Двадцать четыре часа. Может, быть меньше.
Она опустила глаза и закусила губу. Но сохранила самообладание.

- Тогда я хочу попросить вот о чем. Во-первых, дайте мне какое-нибудь лекарство, сделайте какой-нибудь укол – что угодно, но только чтобы я не засыпала, чтобы я использовала каждую оставшуюся мне минуту. Меня сильно клонит в сон, но я хочу не спать, мне нужно успеть сделать многое – то, что я всегда откладывала на потом, думая, что буду жить вечно, и к чему утратила интерес, когда пришла к выводу, что жить не стоит.

- Во-вторых - я хочу выйти отсюда, чтобы умереть там, на воле. Я должна подняться к Люблянскому замку, который так и не удосужилась рассмотреть вблизи. Я должна поговорить с одной женщиной, которая зимой продает каштаны, а весной – цветы. Сколько раз мы виделись, но я ни разу не спросила, как ей живется. Хочу прогуляться по морозу без куртки и почувствовать пронизывающий холод – я всегда куталась, боялась простудиться.

Я хочу ощутить таяние снежинок на своем лице, улыбаться мужчинам, которые мне нравятся, с удовольствием соглашаясь, если кто-нибудь предложит выпить по чашке кофе. Я должна поцеловать маму, сказать, что люблю ее, выплакаться у нее на груди, не стыдясь своих чувств, которые раньше скрывала.

Может быть, я зайду в церковь, взгляну на те иконы, которые никогда ничего мне не говорили, зато теперь что-нибудь скажут. Если какой-нибудь понравившийся мне мужчина пригласит меня в ночной клуб, я протанцую с ним всю ночь напролет. Потом пойду с ним в постель – но не так, как прежде с другими – то с деланным безразличием, то с деланной страстью. Я хочу отдаться мужчине, городу, жизни – и, наконец, смерти.»

У этой истории хороший конец – Вероника осталась жива, но факт принятия смерти навсегда изменил ее жизнь. Идея использования смерти для изменения жизни успешно используется во множестве культур. Но, наверное, наиболее четко и просто эту идею смог выразить Карлос Кастанеда, повествующий об отношениях, которые складываются у воина со смертью.

***


Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Мысль о смерти - единственное, что способно закалить наш дух.

***

Смерть находится везде. Она может принять вид зажженных фар машины, которая въезжает на холм позади нас. Она может оставаться видимой некоторое время, а потом исчезнуть в темноте, как если бы она покинула нас на время, но она опять появляется на следующем холме, чтобы потом исчезнуть вновь. Это огни на голове смерти. Она надевает их наподобие шляпы, прежде чем пуститься в галоп. Эти огни она зажгла, бросившись в погоню за нами. Смерть неуклонно преследует нас, и с каждой секундой она все ближе и ближе. Смерть никогда не останавливается. Просто иногда она гасит огни. Но это ничего не меняет...

***

К тому моменту, когда человек осознает устрашающую природу знания, он осознает и то, что смерть на этом пути – верный попутчик, незаменимый партнер, который всегда рядом. Смерть является главным фактором, превращающим знание в энергию, в реальную силу. Прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой.

***

Только принятие идеи смерти может дать воину отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться. Он знает, что смерть следует за ним по пятам и не даст ему времени ни за что зацепиться, поэтому он пробует все, ни к чему не привязываясь.

***

Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть – единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"

***

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения, И не важно, в чем будут заключаться эти решения. Ничто не является более или менее серьезным и важным, чем что-то другое. В мире, где смерть - это охотник, нет больших или малых решений. Единственное решение заключается в том, что воин должен встретиться лицом к лицу со своей неотвратимой смертью.

***

Воин должен сосредоточить внимание на связующем звене между ним и его смертью, отбросив сожаление, печаль и тревогу. Сосредоточить внимание на том факте, что у него нет времени. И действовать соответственно этому знанию. Каждое из его действий становится его последней битвой на земле. Только в этом случае каждый его поступок будет обладать силой. А иначе все, что человек делает в своей жизни, так и останется действиями глупца.

***

Смерть ожидает нас, и то, что мы делаем в этот самый миг, вполне может стать нашей последней битвой на этой земле. Я называю это битвой, потому что это - борьба. Подавляющее большинство людей переходит от действия к действию без борьбы и без мыслей. Воин-охотник же, наоборот, тщательно взвешивает каждый свой поступок. И поскольку он очень близко знаком со своей смертью, он действует рассудительно, так, словно каждое его действие - последняя битва. Только дурак может не заметить, насколько воин-охотник превосходит своих ближних - обычных людей. Воин-охотник с должным уважением относится к своей последней битве. И вполне естественно, что последний поступок должен быть самым лучшим. Это доставляет ему удовольствие. И притупляет страх.

***

Воин - всего лишь человек, просто человек. Ему не под силу вмешаться в предначертания смерти. Но его безупречный дух, который обрел силу, пройдя сквозь невообразимые трудности, несомненно способен на время остановить смерть. И этого времени достаточно для того, чтобы воин в последний раз насладился воспоминанием о своей силе. Можно сказать, что это - сговор, в который смерть вступает с тем, чей дух безупречен.

***

Смерть - это необходимая добавка к "должен верить". Без осознания смерти все становится обычным, незначительным. Мир потому и является неизмеримой загадкой, что смерть постоянно выслеживает нас. Без осознания присутствия нашей смерти нет ни силы, ни тайны. Долг верить, что мир таинствен и непостижим, - это выражение самого глубокого предрасположения воина.

***

Все живые существа стремятся к смерти. Это - истина, в которой воин не может не отдавать себе отчета. Осознание же останавливает смерть.

***

Воин всегда живет бок о бок со смертью. Воин знает, что смерть - всегда рядом, и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть - худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть - наша судьба и она неизбежна, мы - свободны. Тому, кто все потерял, нечего бояться.



Ко всему сказанному нечего добавить кроме старой как мир фразы «Memento mori»

Смерть это??

Четверг, 12 Июня 2008 г. 18:57 + в цитатник
Западная культура сформировала более чем конкретный образ смерти, которому приходится соответствовать - например, делать цветовую гамму раздела о смерть черной. Но почему смерть должна быть черной? Например, на Востоке цвет смерти противоположный - белый. Давайте попробуем посмотреть на смерть с различных позиций. Просто. Легко. И без эмоций.

Жизнь это???

Четверг, 12 Июня 2008 г. 18:32 + в цитатник
Настоящая сказка отличается тем, что никогда не прерывается ее связь с жизнью, потому что сказка строится на ней и к ней же возвращается / Братья Гримм /
_______________________________________________________________________________

Почитай поэзию доброй, умной старушкой, к которой можно иногда зайти. Чтобы забыть на минуту сплетни, газеты и хлопоты жизни, повеселиться с ее милым болтанием и сказками. Александр Пушкин
_______________________________________________________________________________
Говорят, что перед каждым из нас всегда лежат несколько путей, и нам нужно выбрать единственный путь из многих. Но разве это так? Посмотрите внимательно - перед вами нет ни путей, ни дорог - дорогу вы делаете сами.
_______________________________________________________________________________



Жил был один человек по имени Ог Мандино. Однажды, к нему в руки попала удивительная рукопись.



МЕМОРАНДУМ БОГА
Кому? — Тебе
От кого? — От Бога


Прими Мой совет.
Ибо Я слышу твой безутешный плач.
Голос твой проходит сквозь тьму, пробиваясь сквозь облака, сливаясь со светом звезд, находит по солнечному лучу путь к Моему сердцу.




Я невыразимо страдаю, слыша несущийся ко мне отовсюду плач — плач зайца, бьющегося в силках, плач воробья, выпавшего из материнского гнезда, плач ребенка, беспомощно барахтающегося в пруду, и плач сына, пролившего свою кровь на кресте.
Знай, что Я всегда слышу тебя. Живи с миром. Посели в душе своей спокойствие.
Я дам тебе то, что облегчит твою печаль и скорбь, ведь Я знаю их причину... Я избавлю тебя от них.

Ты плачешь, вспоминая свои детские мечты, исчезнувшие с годами.
Ты плачешь, видя, что самолюбие твое разбилось о бесчисленные неудачи.
Ты плачешь, жалея, что променял свои огромные возможности на привычную серую жизнь.
Ты плачешь, видя, что толпа растоптала твою индивидуальность.
Ты плачешь, зная, что растратил свой талант понапрасну.
Ты не можешь смотреть на себя без брезгливости и страха. «Что это за пародия на человека?» — говоришь ты отражению в зеркале. И в страхе бежишь от него.

Где грациозность твоих манер и красота тела, где быстрота и уверенность твоих движений? Где ясность твоего ума и чистота языка? Кто выкрал у тебя все это? Знаешь ли ты этого вора? Если нет, то его знаю Я.
Однажды ты прилег на траву в поле Отца твоего, посмотрел на небеса, на бесчисленные храмы облаков, плывущие над тобой, и вдруг понял, что со временем все сокровища Вавилона станут твоими.
Когда-то ты читал книги и писал, веруя, что, познав всю мудрость Соломона, превзойдешь его.
И казалось тебе, что со временем ты воплотишь мечты свои в реальность, станешь царствовать в созданном тобой саду Эдемском.
Помнишь ли ты того, кто внушил тебе эти планы, мечты, кто посеял в тебе семена надежды?

Нет, ты не можешь его знать.
Ты не помнишь, как в тот момент, когда ты появился на свет из утробы матери, Я возложил на твой лоб свою руку. Не помнишь ты и той тайны, что Я шепнул тебе на ухо вместе с благословением.
Помнишь ли ты ту тайну?
Нет, ты не можешь ее помнить.
Прошедшие годы разрушили твою память, они наполнили разум твой страхом и сомнениями, печалью и ненавистью. И не осталось в сердце твоем места для радостных воспоминаний.
Не плачь. Я с тобой... и этот момент станет поворотной точкой в твоей жизни. Все прожитое кануло в реку забвения, сейчас ты снова ребенок, только что появившийся на свет. Все, что было, — мертво. Так оставим же мертвое мертвым.



Сегодня ты вернулся к жизни.
Сегодня Я сделаю то же, что сделал Илия с сыном вдовы, и ты возродишься.
Сегодня Я, как Илия, прикоснусь к твоим глазам и губам, к рукам и сердцу и отдам тебе Свое тепло.
Ныне Я, словно Иисус у могилы Лазаря, говорю тебе: «Выйди вон!», и ты покинешь пещеру свою и выйдешь к свету, дабы начать новую жизнь.
Сегодня — день твоего рождения, твоего нового рождения. Твоя первая жизнь была всего лишь увертюрой, репетицией. Но сейчас занавес поднят, и ты выступил на авансцену. Мир ждет и готов осыпать тебя аплодисментами. Смотри же, сыграй свою роль достойно!
Зажги свечи, поделись своим хлебом и налей вина, ибо ты родился сегодня.
Ты, словно бабочка, которая обрела крылья, лети ввысь и не бойся тех, кто будет мешать тебе достичь высших радостей жизни.
Ты чувствуешь, что Я возложил на тебя руку Свою?

Вслушайся в Мой голос.
Дай Мне вновь сказать тебе тайну, ту самую, что ты забыл.
Ты — Мое величайшее чудо.
Ты — величайшее чудо в мире.

Эти слова ты услышал при рождении. А затем ты заплакал. Все дети плачут, появляясь на свет.
Тогда ты не поверил Мне... и все прожитые годы неверие твое было нерушимо. Ибо как же ты мог считать себя величайшим чудом в мире, если в жизни ты терпел лишь неудачи и поражения? О каком чуде мог ты думать, если сам считал себя презреннейшим из всех? О каком чуде может идти речь, когда ты не смог сделать и малого? Что толку говорить о чуде, если ты беден и находишься в отчаянии? Уж где там помнить о чуде, когда у тебя одни долги и ты не знаешь, на что купить еды завтра?
Довольно! Пролитое молоко прокисает. Скольких пророков, художников и писателей, скольких композиторов и философов посылал Я к тебе с напоминанием о твоей божественной сущности, о твоих неисчислимых возможностях и о твоем предназначении! Слушал ли ты их?

И все же Я люблю тебя и Я снова с тобой. Я — в словах пророка, что возвестил: «И приидет Господь во второй раз, и наложит на вас руку Свою, и воскресит вас из мертвых».
Первый раз Я уже наложил на тебя руку. Вот, делаю это вторично.
И воскрешаю тебя.

Бессмысленно спрашивать, слышал ли ты слова пророка, читал ли, понимал ли или кто разъяснил тебе их истинное значение.
Нет, не знал ты и не слышал, равно как и не понимал.
Тебе говорили, что ты — воплощение божественности, Бог в образе шута.
Тебе говорили, что ты — особое творение Бога, благородное по природе, неистощимое по возможностям, прекрасное по форме. Тебе говорили, что ты подобен ангелу, результат Божьего промысла.
Тебе было открыто множество тайн, ты мог бы двигать горы, и все было подвластно тебе.
Но ты никому не поверил. Ты сжег карту, где был отмечен твой маршрут к счастью; ты отрекся от мира в душе своей; ты задул свечи, что Я поставил на пути твоем к славе твоей, и предпочел идти, спотыкаясь, в темноте, жалкий и недовольный... Непродолжителен и печален был путь твой; ты пал в пропасть, которую выкопал для себя сам.

Там ты плакал и молил о помощи, бил себя в грудь и проклинал свою злую судьбу. Ты отказывался признать, что пожал плоды своей собственной мелочности и неправедных дел. Ты искал козла отпущения, того, кого ты мог бы обвинить во всех своих бедах... Как же быстро ты нашел его.
Ты обвинил во всем Меня.
Ты кричал, что во всем виноваты твои физические недостатки, твоя посредственность, отсутствие хороших возможностей... Ты договорился до того, что сказал: такова воля Божья.
Как же ты был не прав!

Давай попробуем во всем разобраться, давай для начала проанализируем твои физические недостатки. Иначе как Я смогу просить тебя что-либо строить, если не узнаю, что ты можешь сделать, а что — нет?

Ты слеп? Ты не видишь ни восхода, ни заката?
Нет, ты не слеп... сотни миллионов рецепторов способны насладиться прекрасным цветком, снежной пушинкой, ты видишь и ручей, и плещущихся в нем рыб, ты видишь улыбку ребенка и радугу, ты видишь взгляд, полный любви...

Разве ты глух? Ты не слышишь, как смеется или плачет ребенок?
Нет, ты слышишь и шум ветра, и шелест листьев, плеск морской волны и пение птиц; ты слышишь музыку... и мои слова. Я люблю тебя.

Ты не способен говорить? Ты шевелишь губами, но изо рта твоего несется нечленораздельное бормотанье?
Нет, ты можешь говорить... а этой способностью не обладает ни одно из Моих созданий, кроме тебя; твои слова могут вызывать ярость или смех, они способны ободрить оступившегося, согреть теплом несчастного, пожалеть побежденного, научить незнающего... ты можешь сказать, что Я люблю тебя. Это ли не благословение, данное тебе Мной? Запомни его.

Ты парализован? Ты лежишь без движения и не можешь шевелиться? Неужели ты так беспомощен?
Нет, ты способен двигаться. Ты — не трава, которую может примять и ветер, и животное, и человек. Ты все можешь — смотреть, петь, двигаться, работать. Именно для этого Я вложил в тело твое пятьсот мышц, сотню костей и более десяти километров нервных окончаний. И ты — их властелин. Стоит тебе только захотеть, и они сразу станут повиноваться тебе. И по-твоему, это не благословение?



Давай смотреть дальше.
Тебя не любят? Или ты не способен любить? Ты одинок и дни твои похожи на ночь?
Уже нет, ты не один, ибо отныне ты знаешь тайну любви. Она состоит в том, чтобы отдавать свою любовь, не надеясь что-либо получить взамен. Любовь ради удовлетворения, любовь, цель которой потешить свою гордость, — это не любовь. Любовь — дар, и, как всякий дар, она не требует отдачи. Отныне ты знаешь, что беззаветная, лишенная эгоизма любовь — сама по себе награда. И даже если любовь безответна, не возвращается любовью, она не напрасна. Любовь истинная в отдаче не нуждается, она сама по себе греет душу любящего, размягчает самое жесткое сердце. Это высшее из благословений. Запомни и его.



У тебя слабое сердце? Ты не способен двигаться так, как тебе хочется?
Нет, сердце твое крепко. Положи руку на грудь, и ты услышишь его биение. Час за часом, день за днем, год за годом бьется твое сердце. Оно качает кровь по всему твоему телу. Ни одному человеку в мире не удавалось еще сделать такую машину. Это ли не Мое благословение? Сочти и его.

На тебе нет кожи? Увидев тебя, люди в страхе отводят глаза?
Тоже нет. И кожа твоя прекрасна, особенно если ты ухаживаешь за ней. А она нуждается в уходе. Даже сталь со временем ржавеет и устает, однако кожа твоя не портится и не рвется. Более того, она обновляется, ибо полученная рана скоро заживает, и старая кожа заменяется новой. Прибавь и это благословение к предыдущим, и пойдем дальше.



Разве легкие твои плохи и ты не можешь дышать? Или ты задыхаешься и каждый глоток воздуха сопряжен с болью?
Нет. Ты не только можешь дышать, ты способен это делать в любой обстановке. Твои легкие вбирают воздух, фильтруя его, питают им тело и затем выбрасывают отработанный воздух. Это тоже благословение. Сочти и его.
Давай перейдем к следующему благословению.

Твоя кровь заражена? Или она недостаточно хороша?
Тоже нет. Кровь твоя прекрасна, она способна восстанавливать погибшие клетки, питать твое тело. Это ли не благословение? Запомни его, и перейдем к следующему.

Ты не способен думать? Или твой разум отказывает тебе?
Тоже нет. Твой мозг — непостижимо сложный механизм. Равного ему нет во всей Вселенной, поверь Мне. В твоем мозгу тринадцать миллионов нервных клеток, в три раза больше, чем людей на Земле. Триллионы молекул ввел Я в твой мозг для того, чтобы ты с момента своего рождения мог различать звуки, мысли и желания, каждый запах и каждое действие. Ты обладаешь памятью, ты способен вспомнить все, что произошло в твоей жизни. А чтобы помочь твоему мозгу контролировать твое тело, Я снабдил твое тело тысячами разных детекторов, чувствительных к касанию, боли, температуре. Да ни один национальный банк не имеет такой защиты, как твой организм! Ни одно из древних чудес света не сравнится с тобой! Ты — лучшее из Моих творений.



В тебе заложен колоссальный запас энергии, куда как сильнее атомной! Ты способен стереть с лица Земли целые города... и заново воссоздать их.

Ты беден? В твоем кошельке нет ни золота, ни серебра?
Ты ошибаешься! Ты сказочно богат! Только что мы с тобой перечислили все, что у тебя есть. Тебе недостаточно? Тогда перечитай снова и подумай!

Почему ты предал себя? Зачем ты кричал о том, что у тебя ничего нет? Для чего ты обманывал себя, говоря, будто ты немощен и не способен изменить свою жизнь? Разве у тебя нет талантов и чувств, способностей и инстинктов, воли и гордости? У тебя не осталось надежд? Почему ты скрываешься в тени рядом с неудачниками, почему пополняешь армию безвольных существ, постепенно сползающих в адскую бездну? Ты что, всерьез считаешь, что твое положение так безнадежно?
Ты владеешь многим. В тебе столько Моих благословений и... и ты так расточительно обходишься с ними. Они тебя попросту испортили, как портит ребенка видимая с детства роскошь.
Ответь себе.

Да за одну только малую толику тех богатств, что ты имеешь, любой старик мультимиллионер отдал бы все свое золото.
А теперь узнай первую тайну счастья и успеха: у тебя есть все Мои благословения, и ты обязан добиться и богатства, и славы. Сейчас твое сокровище, фундамент, на котором ты станешь строить свой успех, — ты сам.
Поэтому считай Мои благословения, данные тебе, и знай, что ты — величайшее из Моих творений.
Это — первый из законов, которым ты обязан повиноваться для того, чтобы совершить величайшее чудо в мире — возродиться к новой жизни.
И будь благодарен за уроки, данные тебе в бедности. Но не считай себя бедным, ибо не тот беден, кто мало имеет, но тот, кто многого желает... материальное состояние измеряется не имеющимися у тебя вещами, а теми, без которых ты свободно можешь обойтись.

Что же касается твоих физических недостатков, то они существуют только в твоем воображении.
Считай благословения Мои. И слушай о втором законе.

Второй закон подобен первому. Говори о своей уникальности.
Ты выбросил себя на свалку. Ты останешься лежать там, переживая свои неудачи, кляня себя и сжигая душу ненавистью к себе. Ты злишься оттого, что дела твои были дурны и по отношению к другим, и по отношению к самому себе.
Ты запутался в своих мыслях.
Не удивляет ли тебя то, что Я готов простить тебе твои неудачи, твои прегрешения и ободрить тебя в твоем унижении... тогда как ты сам себя простить не можешь?

Ныне же Я обращаюсь к тебе по трем причинам. Во-первых, ты нуждаешься во Мне. Во-вторых, ты не одинок, подобных тебе множество, и все вы, сбившись в стадо, состоящее из посредственностей, сокрушая все, мчитесь к самоуничтожению. В-третьих, ты — уникальнейшее из созданий.

Вспомни о великих творениях — картинах Рембрандта, скульптурах Дега, скрипках Страдивари и пьесах Шекспира. Их поразительная ценность определяется тем, что их мало, и тем, что их создали истинные мастера. Но ведь и в живописи, и в музыке, да в любой сфере были и другие.
Из семидесяти миллиардов человек, населявших и населяющих нашу планету, ни один не похож на тебя.
И до скончания века не будет второго такого, как ты.

Но ты и не знал об этом, иначе бы давно доказал свою уникальность.
Из отца твоего в момент наивысшей любви вытекло семя, состоящее из четырехсот миллионов частичек, и все эти частички погибли, за исключением одной. Это и был ты!
Ты один остался жить в мягкой утробе своей матери, искал свою вторую половину, такую же крошечную, и ты нашел ее, хотя вероятность подобного исхода крайне мала. Ничтожна! Но ты выжил! Ты начал новую жизнь.
Ты принес с собой весть о том, что Я все еще продолжаю любить людей. Две клетки соединились и дали миру чудо, две клетки, каждая из которых состоит из двадцати трех хромосом, а каждая хромосома состоит из генов, в которых заложено все о тебе: от цвета глаз до твоего характера, от красоты твоего тела до размеров мозга.
И все эти комбинации находятся в Моих руках. В процессе появления на свет ребенка Я могу изменить все. В Моей власти не допустить, чтобы ты родился.
Но родился именно ты. Единственный из единственных, уникум из уникумов. Бесценное сокровище, ни по внешнему виду, ни по манерам не похожий на других. Не было на Земле такого человека, как ты, нет и не будет.
Так почему же ты сам ценишь себя так низко?

Какое ты имеешь право слушать тех, кто принижают тебя?! И даже более того — верить им?!
Подумай о себе. Перестань скрывать свою уникальность, не уходи в тень. Выйди на свет и покажи себя миру! Не подражай чужой походке, не старайся голосом походить на своего вождя, не работай, как посредственность. Никогда и никого не имитируй, ибо, забывшись, ты можешь взять на вооружение все дурное! Тот кто подражает другим, сознательно ограничивает себя, убивает в себе заложенный потенциал. Оставайся самим собой и всегда по называй миру свою уникальность. Мир осыпает уникальных золотом. Это и есть второй закон. Говори о своей уникальности.
Вот теперь тебе известны два закона.
Считай Мои благословения, данные тебе. Говори о своей уникальности.
Нет у тебя недостатков, и ты — не посредственность.

Я вижу, ты киваешь. Даже пытаешься улыбнуться. Значит, ты признаешь, что унижал себя.
Так о чем ты еще говорил? О том, что у тебя не было возможностей показать себя?
Подумай и поймешь, как ты был не прав. Теперь же Я даю тебе закон, следуя которому, ты придешь к успеху в любом из своих предприятий. Много веков тому назад закон этот дали твоим предкам на вершине горы. Многие последовали ему, и они процветают, они рвут цветы и плоды счастья, они преуспели и достигли благополучия и мира. Однако большинство отвергло этот закон. Они пошли кривым путем, начали искать счастья в магии и поклонении сатане, называемому удачей. Они ждали, что она осыплет их золотым дождем. Надежды отступников не оправдались, со стоном они проклинали судьбу свою и сваливали на Меня свои ошибки. Не так ли поступал и ты? Ведь ты тоже во всем винил Меня?
Закон, что Я даю тебе, очень прост. Молод ты или стар, нищ или богат как Крез, белый или цветной, мужчина или женщина... все могут воспользоваться этим секретом, дающим преимущество, ибо все речи, книги и правила, описывающие, как добиться успеха, — ничто перед данным законом. Лишь один метод не давал и никогда не даст осечек: с тем, кто заставит тебя пройти с ним одну милю, иди две.

Третий закон даю Я тебе... этот секрет стоит таких богатств, что тебе и не снились. Пройди и третью милю!
Единственное определенное средство успеха — сделать для кого-то больше и намного лучше, чем от тебя ожидается. И не бойся, что задача твоя будет трудна, а путь — долог. Помни — с начала веков эта привычка присуща всем преуспевающим людям. Нет без нее преуспевания. Следовательно, как Я уже и говорил тебе, самый верный путь до конца дней своих оставаться серой посредственностью — делать ровно столько, за сколько тебе платят. Не смущайся, отданное возвратится к тебе сторицей.
И не думай, что тебя обманывают, когда отдаешь больше серебра, чем получаешь. Маятник успеха качнется и в твою сторону, не сегодня, так завтра, и ты не только вернешь потраченное, ты получишь неизмеримо большее. Человек посредственный никогда не найдет в себе сил идти вторую милю, поскольку он все время боится, что его обманут. Но ты — не серая посредственность и должен понимать, что идти вторую милю — это привилегия людей инициативных. И ты не должен, не имеешь права отказываться. А если ты все-таки откажешься идти дальше, то знай — ты сам виноват в своей неудаче.
Отныне ты понимаешь, что любое твое дело принесет отдачу. Так не печалься, ныне отдавая больше. Ты обязательно возместишь утраченное.

Причина и следствие, средства и цели, семена и плоды неразделимы между собой. Ты еще только ставишь цели, а твой успех начинает расцветать, ты еще только думаешь сеять, а плоды уже начинают зреть. Но как без средств не бывает цели, так без семян не бывает и плодов.

Иди же следующую милю!
Даже если твой хозяин не отличается благодарностью, работай, не заботясь о своем процветании. Работай больше.
Представь, что не хозяину, а Мне ты служишь, и считай, что Я — твой должник. Не беспокойся, если награда твоя не скоро находит тебя. Чем дольше ее ожидаешь, тем она ценнее и тем приятнее получать ее. Ты не волен управлять успехом, ты можешь только добиться его... а теперь ты знаешь великую тайну, как измерять редкую награду успеха.

Так иди же еще одну милю!
Где то поле, на котором ты плакал, что нет для тебя открытых возможностей? Оглядись! Оглядись и увидишь! Посмотри, где ты, жалкий и подавленный, был вчера. Теперь же ты мечтаешь о золотом ковре. Кажется, что ничего не изменилось? Ошибаешься, изменился ты сам, а ты — это все.
Ты — Мое величайшее чудо!
А теперь вот тебе три закона счастья и успеха:
Сочти Мои благословения! Говори о своей уникальности! Пройди еще одну милю!
Будь терпелив, не ожидай немедленного прогресса. С благодарностью считай Мои благословения, с гордостью говори о своей уникальности и иди вперед, не считая пройденные мили... Путь твой будет долог, но запомни — чем тяжелее тебе достались твои приобретения, тем дольше они будут с тобой. Заработанные деньги более ценны и разумнее тратятся, чем полученные в наследство.

И не бойся вступить в новую жизнь. Каждое приобретение, каждый шаг связан с риском. Тот, кто боится препятствий, новых опасностей, не получит награды своей. Отныне тебе известно, что ты — величайшее чудо в мире, следовательно, тебе неведом страх.
Будь горд собой, ибо ты — не ошибка эксперимента, проведенного Создателем. Ты — не раб непонятных тебе сил. Ты — проявление Моей силы, только Моей и ничьей больше. Ты пришел в мир с определенной целью.
Вот тебе Моя рука. Слушай слова Мои.

Ты нуждаешься во Мне... а Я — в тебе.
Нам с тобой суждено переделать мир... и если для этого потребуется сделать чудо — что ж? Мы оба — чудо, ты и Я. Я никогда не теряя веры в тебя. Даже в тот момент, когда выбросил тебя из моря на прибрежный песок. Ты был слаб и беспомощен, жалок и раздавлен, но Я все равно верил в тебя. Более пяти миллионов лет прошло с тех пор. Много изменилось за это время. Прошли века, и тридцать тысяч лет назад ты достиг совершенства. Ничто не изменилось в тебе за этот срок.
Да и как можно улучшить чудо? Ты стал прекрасным бриллиантом, которым Я любовался. Я дал тебе весь мир, ты стал править им.

Затем Я вновь коснулся тебя Своей волшебной рукой и даровал тебе способности, неведомые ни одному другому живому существу, обитающему во Вселенной. Сейчас ты обладаешь поистине поразительным потенциалом!

Я наделил тебя способностью думать.
Я наделил тебя способностью любить.
Я наделил тебя способностью повелевать.
Я наделил тебя способностью смеяться.
Я наделил тебя способностью воображения.
Я наделил тебя способностью создавать.
Я наделил тебя способностью планировать.
Я наделил тебя способностью говорить.
Я наделил тебя способностью молиться.

Я безгранично гордился тобой. Ты стал вершиной, лучшим из всего того, что Я смог сотворить, Моим величайшим чудом. Совершенное живое существо, способное приспосабливаться к любому климату, способное переносить любые трудности и лишения. Способное управлять своей собственной судьбой. Способное чувство и восприятие понять не инстинктивно, а разумом. Способное претворить мысль в реальность. Способное улучшить жизнь и себе, и всему остальному человечеству.
Вот теперь мы и подошли к четвертому закону успеха и счастья... поскольку Я наделил тебя еще одной способностью, способностью, которой обладают лишь ангелы.
Я наделил тебя способностью... выбирать.

С этим даром ты стал выше ангелов, поскольку ангелы не могут избрать грех. Я дал тебе возможность распоряжаться своей судьбой. И Я сказал тебе, что отныне ты сам будешь в соответствии со своей собственной волей выбирать свою судьбу. Не земной, не небесный по природе, ты обрел свободу стать тем, кем хочешь, обрести любую форму. Ты получил свободу разлагаться, превращаться в грязь, но одновременно Я даровал тебе способность, повинуясь велению души твоей, возрождаться. И это — божественная способность.
И никогда Я не лишал тебя способности выбирать.

Но как ты распорядился Моим священным даром? Посмотри на себя! Подумай о том, что ты сделал в своей жизни, чему посвятил себя? Неужели ты ни о чем не жалеешь? Неужели у тебя не было моментов, когда ты делал неправильный выбор? И не хотел ли ты кое-что изменить в своей жизни?
Что было, то прошло... теперь ты знаешь четвертый закон счастья и успеха... Разумно пользуйся данными тебе способностями, правильно делай свой выбор.

Выбери любовь, а не ненависть.
Выбери радость и смех, а не злобу и уныние.
Выбери созидание, а не разрушение.
Выбери стойкость, а не слабость.
Выбери хвалу, а не хулу.
Выбери врачевание, а не раны.
Выбери возможность дарить, а не отнимать.
Выбери действие, а не болтовню.
Выбери широту, а не ограниченность.
Выбери рост, а не загнивание.
Выбери молитву, а не проклятие.
Выбери жизнь, а не смерть

Отныне тебе известно, что все твои несчастья — это не проявление Моей воли, а следствие твоих мыслей и поступков, результат твоего выбора. Я дал тебе очень много, когда-то этого было даже слишком много для твоей слабой натуры. Теперь ты вырос, стал мудрым и сам будешь взращивать
свои плоды.

Ты — больше, чем человек. Ты способен и убить в себе человеческое, и снова стать человеком.
Ты способен творить великие чудеса. Твой потенциал безграничен. Кто еще из всех живых существ смог покорить огонь? Кто еще из всех живых существ проник в космос, уничтожил страшные болезни? Кто еще из всех живых существ научился справляться с засухой и наводнениями?

Никогда не принижай себя. Не стремись достичь мелочей. Отныне не смей зарывать свой талант! Вспомни, как обычно говорят дети: «Когда я стану большой...» Что тогда случится? А что имеют в виду большие мальчики, когда говорят: «Вот когда я вырасту...»? Но, вырастая, они же говорят: «Вот женюсь...» А что потом? А потом следует: «Вот выйду на пенсию...» Но приходит и пенсия, и что случается? Они оглядываются назад, на пройденный путь, и холодеют от ужаса. Жизнь прошла, а они так и не сделали чего-то самого главного. Максимально используй каждую минуту сегодня, а если будет завтра — то и завтра, и послезавтра. Каждый день должен быть у тебя насыщен до предела. Ты был мертв, но возродился к жизни.
И ты больше не станешь лить слезы жалости по себе, ты встретишь каждый новый день с радостью и желанием активно жить. Можешь выбрать слабость, отчаяние и поражение, а можешь — счастье и успех. Все в твоих руках. Ты — хозяин своей жизни и волен распоряжаться ею по своему усмотрению А Я... Я, как и раньше, с радостью или с горечью, буду смотреть на тебя и на дела твои.

Так запомни же четыре закона счастья:

Считай Мои благословения. Говори о своей уникальности. Иди еще одну милю.
Мудро распорядись данными тебе способностями.

Запомни и еще один закон, в дополнение к первым четырем. Все, что ни делаешь, делай с любовью — любовью к себе, ко всем остальным, любовью ко Мне.

Отринь плач и слезы, они не к лицу тебе. Вот тебе Моя рука. Возьмись за нее и стой прямо, непоколебимо.

А Я с твоей помощью развею окружающие тебя злые тучи.

И ты навсегда запомнишь этот день.

ТЫ — ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО В МИРЕ

_______________________________________________________________________________

она и он....

Вторник, 10 Июня 2008 г. 01:18 + в цитатник
Он и она сидели на скамейке.Он что то рисовал ей прутиком на песке, читал стихи и говорил о любви. Потом он ушол и обещал завтро прийти на тоже место. Но на следующий день он не пришел. Он вообще больше не пришол. А она ждала, долго ждала, пока не поняла, что это бесполезно. Она так и не узнала, что его.... перевели в другой детский садик!
 (700x525, 143Kb)

на коленях!!!

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 14:33 + в цитатник
МУЖЧИНА БОГ, А БОГ ВСЕГДА У ЖЕНСКИХ НОГ.... !!!!
 (320x240, 15Kb)

..........

Пятница, 23 Мая 2008 г. 16:33 + в цитатник
Глобализм это не плохо, а оптимизм это и есть эксклюзив!!!

Почитайте, от волшебных людей!!!

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 11:41 + в цитатник
Река в долине
Мы идем над рекой Сакраменто по мосту.
Дальше — нам по дороге к дамбе почти на восток,
где встретим тысячи ласточек, гнезда
лепящих на той стороне бетона, над головами,
над шоссе? дамбой? заброшенной. Вот
Батт Крик.
Джен бегает маленькими кругами,
Глядит на нырки птиц — смеясь —
они
втекают под мост, вытекают обратно,
Кай пристально смотрит в небо и молчит,
пытаясь увидеть отдельную ласточку, а не стаю,
проложить взглядом курс ее,
я из носков семена травы выбираю.
Берег. Сожженные желтые лица холмов-детей,
серые лица в колючках взрослых холмов над ними,
и вот мы стоим уже на самой Великой Долине,
где давно отвоеваны у болот
тысячи футов земли,
тысячи футов садов.
И лишь только здесь утрами
могут встречать новое воскресенье
воды древней реки, а трактористы —
отхлебывать кофе со сливками.
Отсюда ведь виден снег на горе Лассен
севернее Саттер Баттес
и арка Сьерры к югу от пиков Отчаянья,
ясная, как мальчик, спросивший “где начинаются реки?”.
— Реки плетутся из нитей ручьев,
стекающих с гор,
все бегущие реки,
всего и вся,
любые.
Перевод В. Чепелева
Деньги вверх по течению
Я слушаю людей, вещающих о благоразумии
высшей сознательности, о бессознательном,
взирающих сквозь собравшихся,
сквозь боковую дверь,
где жаркие блики рисуют
лоскуток загорелой травы и колючий олений кустарник,
это люди, проворачивающие законный бизнес.
Следующие же любят быстроту, риск,
уловки, знают, как верно
заламывать руки, беречь собственное здоровье,
нести несчастья на ширине плеч власти,
вечером пить за это!
Они не попадаются,
закон — они.
Благоразумие? Или его иллюзия.
А я могу чуять траву, щупать камни босыми ногами,
хотя сижу здесь, одет и обут,
вместе со всеми. Вот моя сила.
И не одно войско в мире
не есть та власть,
что сможет выхватить первопричину.
Это ослепляет, как мгновение или год.
Это плывет против течения.
Перевод В. Чепелева, А. Шатунова
Для/от Лью
Лью Уэлш просто возник однажды,
живой, как все мы. “Блядь, Лью, — сказал я, —
ты все же вроде бы застрелился?”
Он ответил: “Да, застрелился, все же”, —
и я почувствовал сразу мурашки по коже вдоль позвоночника.
“Да, ты застрелился тоже, — сказал я — я могу это чувствовать”.
“Да-а-а, — сказал он, — это главное, что мешает встретиться твоему миру
и моему. Не знаю я, почему.
Единственное, о чем хотел бы просить, —
учи детишек кругам.
Просто циклам. Жизни на колесах.
Это то, для чего я здесь, из забытого, из отсутствующего”.
Перевод В. Чепелева, А. Шатунова
Среди
И ели есть здесь, в сосновых лесах,
точнее — одна ель на миллионы сосен,
и ростки из ее семян, если осень,
повсюду —
но каждое лето они исчезают вовсе,
выживая лишь раз в сорок лет, когда
вода дождем здесь в июле прольется.
Лет пару назад совпало все как нужно,
и деревца прожили год,
и две ели Дугласа, хоть сил получили мало,
корни поглубже прячут
и мне подросли до лица,
значит — они среди сосен способны расти, растут.
Пусть даже 3000 футов плотных
камней, горячих и грубых,
до вод реки Юба.
Перевод В. Чепелева
Ягодная земля
(Гуляя солнечным весенним днем по лесистому склону позади фермы Лэйнс Лэйдин на реке Кентукки с Таней и Венделлом)
Под прелыми листьями Таня нашла черепашку,
в листве незаметную, гребущую лапками.
Мы взираем на укрытия диких птиц, затаенные
под карнизами известняка —
морского дна древний слой —
кто живет здесь, щетинящийся хвостами,
на кальции и кораллах;
За листочками, прутиками у входа —
никого внутри.
Венделл пригнулся к траве,
ближе лицом к одному из укрытий.
“Ого, ну и запах, здесь побывала лисица!”
Я, преклонив колени,
надеваю дыру на голову,
словно маску. Тьма;
всюду дух: тепло, влага,
Осколки костей, брызги? перья?
Морщинки пугливых тел.
И чуть-чуть уюта.
Перевод В. Чепелева, А. Шатунова

Настоящая ночь
Кокон сна в черноте постели
Снаружи этой сонной утробы
Доносится топот
Доносится топот
И наконец ум предстает перед фактом
Как рыба перед крючком
Енот на кухне!
Падение чайников
стук кувшинов,
грохот тарелок!
Я вломился бодро в этот ритуал
Вскочил неловко, нашел тапки
Схватил палку, бросился во тьму —
Я огромный сокрушающий демон
Что ревет на енотов —
Они промелькнули за угол
Царапанье мне сказало –
скрылись на дереве.
Я стою у подножия
Два молодых енота, что взобрались на
Два мертвых выкорчеванных пня
Вниз вглядываясь по обе стороны:
Рычу, рычу, я рычу
Вы ужасные еноты, вы поднимаете меня
В ночь, вы разоряете
Нашу кухню.
Как я стою, когда тишина,
Холод воздуха чувствуя животом
Будто кожу снимает
Я весь открыт перед ночью
Босыми ногами гравий ровняю
В руке палочка, навсегда.
Полоска облаков, несущая
Тощий молочный свет
Спина черная соснового сука
Луна еще полна
Деревья на склонах Сосновой все
Перешептываются; сверчки еще вяло сверчкуют
В темноте, под холодными сводами.
Разворачиваюсь и ухожу
Назад, по тропинке, к кроватям
В ночи лунно-молочной тонкое облако светится
И черные сосны шуршащие
Одуванчика шапкой кажутся
Созревшей, засеменившейся
Чтобы развеянной быть повсюду
Или морским анемоном, раскрытым, раскачиваясь
В холодной жемчужной воде.
Пятидесятилетний.
Я все еще трачу время свое
Закручивая гайки на болтах.
В луже тени
Спящие дети,
И любовник, с которым жил долгие годы —
Настоящая ночь.
Невозможно так долго бодрствовать
В этой тьме.
Пыльные ступни, волосы спутаны,
Нагибаюсь и проскальзываю обратно в
Кокон, заснуть — еще хочу
Проснуться же —
На рассвете.
Перевод А. Шатунова

.......

Четверг, 27 Марта 2008 г. 17:40 + в цитатник
Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким, думал он (c) Хемингуэй

мультик....

Четверг, 27 Марта 2008 г. 01:36 + в цитатник
Посмотрела мультик Хортон, очень милый, добрый мультик. Мультик про слона который нашол пылинку, а в ней оказался целый мир!!!
может и мы также и нашу пылинку носит какой нибудь зверек на цветочке, хех...
В САМОМ МАЛОМ, ВСЕГДА ЕСТЬ СОДЕРЖАНИЕ ЧЕГО ТО ОГРОМНОГО.....
 (700x525, 50Kb)

бессонница

Четверг, 20 Марта 2008 г. 04:42 + в цитатник
В колонках играет - полусонное
Настроение сейчас - -Delerium - Odyssey [The Remix Collection] (CD2)\06-Delerium - Innocente (mr sam the

опять не сплю, долго ворочилась в кровати, опять КУЧА мыслей о котрых и думать не хочеться. Конешно спать одной на огромной кровате одиноко и некого пнуть в бок и проворчать с просони чтоб не храпел, интернет единственное что усыпляет и отдаляет он ненужных мыслей. Вот жду фею сна, котрая тихо войдет в окно и прощепчит на ушко что то нежное и усыпляющие....

Дорога жизни,,,,

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:31 + в цитатник
В колонках играет - Toto_-_Hold_The_Line
Настроение сейчас - сонное

Так приятно когда все возвращаеца на свои места, то что было когда то утеряно все находица.Наша жизнь как скорый поезд который мчица куда то, только иногда останавливаясь чтоб взять еще одного пасажира в вагоны твоей души. Остановка закончена, двери закрываюца, едем дальше.....

 (700x525, 35Kb)

Все идет своим чередом...

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 16:32 + в цитатник
В колонках играет - -patrick_marsh_vs_michael_steep-my_lovin-chr.mp3
Настроение сейчас - Задумчивое

Так быстро все пролетает вот ждали Новый год, фейерверки, улыбки запах елки дома и отблески елочных игрушек в темноте, и вот уже прошло у же скоро весна и опять же ждем тепла, солнца и любви, затем лето, осень и зима... Так странно все так проходит все быстро...не успеешь моргнуть глазом, в детстве мы мечтали быстрей бы стать взрослыми, да вот и дождались, и нам хочется стать детьми опять, но это уже по крайней мере в этой жизни это не возможно, часы тикают на стенке, стрелка крутиться по кругу но, а мы шагаем к смерти. Как это грустно не звучало но тело не вечно, а за вечность души, в этой жизни приходиться попотеть, но все в нашей жизни ИДЕТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ....


VESNA!!!!

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 10:20 + в цитатник
В колонках играет - MIKA - RELAX TAKE IT EASY
Настроение сейчас - Отличное

ОЙЙЙ ребятаааа!!! скоро VESNA! ах... теплые ночи, проливные дожди, теплое солнце клааасссс, и можно будет всю ноч танцевать под сверкающими звездами, а потом леч на траву и искать созвездия, запах в новь распущенных цветов, деревьв, радость первому одуванчику и зеленой травке, веснниевеснушки на носу и много много света и тепла! и Смех и улыбки заполнят планету, ах VESNA.....)))

 (700x525, 74Kb)

Какието строчки,,,,а жизненно!

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 10:10 + в цитатник
ЕСЛИ ТЫ ПРОИГРАЛ СЕБЕ ТО ТЫ ПРОИГРАЛ ВСЕМ!
------------------------------------------
УЖ ЛУЧШЕ ОДНОМУ, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО
------------------------------------------
Одна маленькая лож, рождает большое недоверие!
------------------------------------------
не завидуй тому кто сильней и богат, за рассветом всегда наступает закат, с этой жизнью короткою равную вздоху, обращайся как с данной тебе на прокат.
--------------------------------------------------------------------------
Время лучший учитель, но он всегда убивает своих учеников.
-------------------------------------------
В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю.

Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. И. Стравинский.

Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете. Г. Зукав.

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.

Любовь - это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек - в пригоршню пыли. М. Брэддон

Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.

Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Фридеш Каринти

Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви. Ричард Бах.

Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе.

Любовь - единственная из всех сфер человеческого общения, представляющая собой удивительное сплетение духовного и физического наслаждения, создающая ощущение наполненности жизни смыслом и счастьем. С. Ильина.

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.

В ревности больше любви к себе, чем к другому. Ларошфуко.

Любовь обретает смысл, только будучи взаимной. Леонардо Феличе Бускалья.


Истина заключается в том, что существует лишь одна высочайшая ценность - любовь. Хелен Хэйес.

Фальшивая любовь, - это, скорее, результат невежества, а не отсутствия умения любить. Дж. Бейнс.

Нужно жить всегда влюбленными во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх. М. Горький.

Тому, чем надлежит руководствоваться людям, желающим прожить свою жизнь безупречно, никакая родня, никакие почести, никакое богатство, да и вообще ничто на свете не научит их лучше, чем любовь. Платон.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен

На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. Ж. Лабрюйер.

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.

Если бы каждый человек любил всех людей, то всякий обладал бы вселенной. Иоганн Фридрих Шиллер.

Куда бы ни пришел грешник – он создаст ад. Куда бы ни пришел праведник – там небеса. Шри Раджнеш.

Любить глубоко - это значит забыть о себе. Ж. Руссо.

Любовь — есть радостное приятие и благословение всего живого и сущего, та открытость душ, которая открывает свои объятия всякому проявлению бытия как такового, ощущает его божественный смысл. Семен Франк.

Для брака полный сосуд эмоциональной любви настолько же важен, как важен для автомобиля полный топливный бак. Вести свой брак по дороге жизни на пустом "баке любви" может быть даже более безнадёжно, чем пытаться ехать на автомобиле без горючего. И обойтись это может гораздо дороже. Каким бы хорошим не был ваш брак сейчас, его всегда можно улучшить. Отношения брака сами по себе изначально предназначены для передачи любви и близости. Брак также является тем основным местом, где может быть заполнен внутренний "сосуд любви". Гери Чепмен.

• Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела! Иоганн Фридрих Шиллер.

• Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.

• Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. И. Тургенев.

• У уважения есть границы, в то время как у любви таковых не имеется. М. Лермонтов.

• Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно. Паоло Коэльо.

• Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажешься от нее – умрешь с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Всякое знание состоит прежде всего в умении слушать голос собственной души. Паоло Коэльо.

• Утверждать, что невозможно любить одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения разных мелодий потребны разные скрипки. Оноре де Бальзак.

• Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины. Зигмунд Графф.

• Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке лишь потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша. А.П.Чехов.

• Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает. Халиль Джебран.

• Не надо воздерживаться от наслаждений, но властвовать над ними, не подчиняясь им. Аристипп.

• Любить тех, кто ошибается и заблуждается, - особое свойство человека. Такая любовь рождается тогда, когда ты понимаешь, что все люди - твои братья; что они погрязли в невежестве и заблуждаются не по своей воле. Марк Аврелий.

• Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор не знаем, что это такое. К.Г. Паустовский.

• Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу. Роберт Браунинг.

Люди!

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 16:52 + в цитатник
простите что не пишу не как не могу заплотить за интернет как оплачу обязательно ченить начеркаю за два месяца много интересненького!!!

Песня....

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 01:14 + в цитатник
Мне нравится эта война
Между светом и тенью, нечистым и святым,
Захочешь - мы все повторим
От заката и до рассвета.
Я буду с тобой до конца,
Проклиная, бледнея от страха и любя,
Ты хочешь все больше огня,
Но ты станешь щепоткою пепла.
Любовь не может быть тихой игрой,
Достаточно искры одной,
Между нами - лишь дьявольский зной.

правда!

Среда, 05 Декабря 2007 г. 23:36 + в цитатник
ЛЮБОВЬ ЭТО - САДОМАЗАХИЗМ!!!

как вы думаете?

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 02:02 + в цитатник
"Люди похожи на оконные стекла... они сверкают и сияют, когда светит солнце... но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету... идущему изнутри..."

Странные люди....

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 01:58 + в цитатник
даосская межлокалка



Беседа Прокуратора и Прокруста под деревом Бодхи.
Эссе.

"А перед началом шоу выступит Бога-бенд из шести трубачей..."
Билл Греххем, приколист - евангелист.

Вербализация трансцендентальных переживаний.
Услуга.

"Последняя амфора Кока-колы".
Триллер.
Лоботомия как имплантация инобытия.
__________________________________________________
"С момента осознания, что Абсолютная Идея не может быть понята окружающими, диалектический мыслительный процесс рекомендуется прекратить".
"Автогегель, сделай диалектику сам". Гл.2 С.141
__________________________________________________


"Уже в четвёртом параллельном измерении автоматная очередь будет восприниматься как солнечный зайчик".
"Карманный справочник визионера".

Телефон абсолютного доверия: Абсолют слушает.

"Садоввод и садовывод."
(Псевдокоитальный садизм.)

Армагеддон: армейский гедонизм как он есть.

Полураспад КУЛЬТУРЫ-235.

Абсолютные стены имеют абсолютные уши.

Финансовый кризис как художественное творчество.

Вначале было Слово.
В начале массового действа.
В конце - постиудейство.
И чёрный полетит Шагал.

Есенин: удавлен злой харизмой.


Поэзия та же добыча гравия. Для мощения дорог в никуда.

"САМКА". Феминистско-автономистский альманах.

Каждый день самоограняется подобно бриллианту и с силой вкладыва­ется в обойму вечности.

Имплантация вечности.

Вечнобредущий Паганель. Ток шоу интеллектуалов.

Полюбил Машу Пуруша.
Сказка.

Абсолютная свобода достаёт!
Абсолют поймает тебя!
Реклама водки "Абсолют".

"Ароматы Армагеддона: запах победы".
Одеколон.

Не делайте женщину парадигмой.

Хотел убежать от нирваны? Наивный.

Служба отлова экстатических переживаний.

Ваш экстаз - наша независимость.

Филипп 2-й Кьёркегоров в новом шоу "Аутодафе культуры".

*************************
Глобализируем запросы (Кроме внешних).
*************************

Патогумилёв.

Ш и р о к и й с п е к т р у н и в е р с у м о в н а в ы б о р.


Опьянение глобальными претензиями.
Диагноз.


Параноидальный синдром Гегеля.



"Господь упорно долбил затвердевшую
оболочку моего разума и, про­бив её,
осветил подсознание светом истины".
Билл Грехем, приколист - евангелист.



Нежный как сакура газ
В подземельях Эддо.
Осень.

Апория Зенона "Стрела" в стрелковой подготовке. Реферат.



Храм Христа - смесителя.
Кабинет Христа-заместителя.


Перст Божий указующий. (Конфигурация по желанию заказчика).

Г е ш т а л ь т - х и р у р г и я.

Оптимизация кластеров
на коре головного мозга
высвобождает до 60
процентов свободного
пространства.

Накладные кластеры. (На липкой основе).

Пушечная РыБа в мясной день.
(Боевик из иных измерений.)

| "Секта неодухоборов торжественно |
| сожгла единственную свою |
| водо­родную бомбу". |
| 21-й век в событиях и фактах. С.221. |

Калипсольный дождь во время Апокалипсиса.

Небо голубое...


Прошелестели на вербальных крыльях демоны НЛП, грузно протопотали и затаились россыпи психоаналитиков, затем плотной массой двину­лись шеренги гештальт-терапевтов. А за ними... За ними была КОМА."



Виртуальное пространство - демо-версия Армагеддона.

Опавший фиговый лист. Вечное шоу.

Победил Добрыня Змея Нага.


Битва со змеем Кундалини.

Карл Маркс реинКарнирован вьючной ламой.

В духе Гегеля чётко просматриваются
абсолютные сгустки. "Спиритический альманах" N4 1999. С.132.

Лоббисты иных измерений.

О
Д
И
Н.
(Денежная единица.)

"Что же мне остаётся Бог?" - спрашивает Бах.
"Трах", - отвечает Бог.


"Экстагаз." Химическое оружие.

Попёр Карл. И допёр, таки до открытого общества.


"Пато-логия:
наука о сведении
жизни к пату
для себя и
своей семьи."

Из серии "Как выжить
интеллигенту в современной России".


"На пути человечества к лучистому разуму, мозговое вещество будет выделяться вовне".
К.Э. Циолковский. Из неопубликованного.


+++++
Убийственный гештальт - аргумент.
Пешеходная экскурсия в Третий Рим.



йог бритоголовый.
Из цикла "Эсхатологические мутанты".

* Богочеловек: пластмассовая игрушка - трансформер. *


"ШИВА В иеШИВЕ". Триллер.



Экуменическая молодёжная лига "Гуттаперчевый крест" (Гибкое христианство).


Археолог - психоаналитик.
Из цикла "Эсхатологические мутанты".


Электронный напоминатель Заповедей божьих со встроенным имитато­ром голоса.


"После взятия Москвы афрокоммунисты натянули шкуру мумии на бара­бан. В знак глубочайшего уважения".
21-й век в событиях и фактах. С.221.



М е з у з а - Г о р г о н а.
Из сборника "Легенды и мифы Марьиной рощи".



Кола для укола. По рецептам Агриколы.



""Тоску будем душить в зародыше""
Предвыборный лозунг "Общества защиты традиционного американского опти­мизма".

Печать разума на лице.



ЖИР - бог неославянского пантеона.


Холокаустическая сода.


БУХЕНВАЛЬД: место прогулок любителей чтения.


Паразитизм вживающихся богов.

Мозги в Соросе.

Качок интернетный.
Из классификатора "Эсхатологические мутанты".



"Плохо держать гитару ниже яиц. Особенно когда их нет".
Мысли Кватро.



Настой рябины на кокаине.

искуССтво


Г е ш т а л ь т - х и р у р г и я.




АРАФАТ-ЛУКУМ.
Производство кондфабрики "Черный сентябрь", г. Иеру­салим, Палестина.




Принципиал.
Единица измерения степени продажности интеллигента.




Коктейль «Безумный Шиваит» :
50 % чистого спирта и 50 % кремационного пепла.
Взбить венчиком.




«Истинная благость состоит в том, чтобы всегда любить Бога.
Я, например, неизменно воздаю хвалу господу, переступая порог супермаркета».
Б.Грехем. Приколист-евангелист.




«Гена Цид и цианид».
Сборник «Волшебные сказки Аущвица».




Т я н у ч к а сладострастная.
Производство кондфабрики «Удавленница».






Старинный вальс «Кошерный сон».


В ы в и х Р е р и х а.
Таблица №6 из атласа психопатоанатомии.



Сионизатор. Профессия.





Саддам – Адам
игрушка трансформер


«После того, как секта технокришнаитов
выпустила на волю кришноида
( андроида-Кришну или Робокришну),
долина реки Куры на Кавказе превратилась
в безжизненную пустыню.
21 век в событиях и фактах С.244.
"Одним из самых гнусных порождений генохаккеров были автономные гениталии,
способные месяцами выслеживать жертву и нападать на нее в самый неожиданный момент".
21 век в событиях и фактах. С.37.
.



Санитарная психиАТРия.

Фильм "Достучаться до небес"

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 00:50 + в цитатник
Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра,
что веет с моря, и веришь, что свободен ты
И жизнь лишь началась,
И губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой.


Поиск сообщений в Чёткая
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь