-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темная_Сказка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2007
Записей: 601
Комментариев: 995
Написано: 2215




Одни люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят. Другие остаются на дольше...и оставляют следы в наших сердцах...и мы уже становимся другими..(с)

Не ржать!))))

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 19:55 + в цитатник

Магия имен продолжается)))

Когда-то рассказывала о шести Владах, с которыми общалась одновременно))) Потом пришло время Ильи, причем в двух подряд- влюблялась надолго. Дальше- веселее)))) Всегда считала, что имя Игорь- тяжелое, несет в себе смысловую нагрузку несчастья.

А один из самых ярких и успешных людей, с которым познакомилась- именно Игорь. Хотя писала, что не выглядит счастливым...В общем-то, сейчас в моем круге общения 4 Игоря. И несколько минут назад аську постучался 5-ый))))))

Он не понимает, в чем дело, а меня просто на ха-ха пробило уже))))) Верна народная мудрость -"не зарекайся"


Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 20:26 + в цитатник

...

 (640x480, 73Kb)

Книжные магазины

Пятница, 04 Июня 2010 г. 21:40 + в цитатник

Я люблю гулять по книжным магазинам, как в ЕКБ, так и других городах. Есть что-то в том, как предвкушаешь покупку  книги, как читаешь обзоры рынка и с нетерпением ждешь новинок от любимых Авторов. Для меня слог не менее важен, чем динамика сюжета и наполненность идейным содержанием. Хотя "идейный"- не совсем верно подобранное слово, скорее это содержательный контекст.

Последние лет пять львиную долю чтения отнимают книги по работе, но...наскучило.

И тогда я стала думать, что хочу и о чем хочу прочитать. И не смогла выбрать. 

Вспомнила, как зачитывалась "Сагой о людях Льда" Маргит Сандему, как она будоражила и заставляла думать, мечтать, сопереживать.

Как читала "МиМ" в лето, когда было много гроз))) И теперь книга всегда ассоциируется с темнеющим небом, всполохами молний, воздухом, свежестью и неукротимостью стихии.

Как читала "Верный Руслан" Владимого и плакала от жалости к судьбе героя и от того, насколько верно выбрана судьба.

Или может вспомнить Рея Брэдбери с его горячо любимым мной "Вином из одуванчиков"?

Или "Тигр проводит вас до гаража" , которую написал уральский фантаст Сергей Другаль?

.... Владислав Крапивин.

Это Авторы, которых могу перечитавать несчетное количество раз.

А что купить завтра? вопрос на засыпку...

P.S. А "Верный Руслан"- отличнейшая повесть, очень легко узнаются характеры.


Продолжая литературную тему

Четверг, 03 Июня 2010 г. 19:26 + в цитатник

 

Когда опускаются руки,
Зрачки сужаются кошкой,
И солнце зевает от скуки,
Становится слишком поздно.
 
Лелеять мечты и надежды,
Роняя росинки скупо,
И верить - все будет как прежде -
Мне кажется это глупым.
 
Быть может, мы все позабыли,
Что тоже умели смеяться,
Ловили снежинки, любили,
И даже могли не бояться.
 
Но мы уж не слишком живые...
Улыбки - следы от пожаров,
Те, с блеском в глазах, - святые;
А нам не хватает ударов.
 
Сердца бьются с паузой в вечность.
Сны мертвым духом не снятся.
И взгляд в никуда, в бесконечность...
Но мы все же будем драться!
 
Мы - мертвые боги удачи,
Шальные ветра на рассвете!
Мы знаем - все будет иначе:
Мы тоже грезим о лете...(c)
 
интересные вещи иногда можно найти, экспериментируя с Яндексом.

Давно у меня не было такого желания написать)))

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 21:21 + в цитатник
Словно крылья сложились и камнем
ты в тугое ввинтился небо
Может быть ты еще домечтаешь,
до вершин, на которых не был…
Может сложится, может случится
и в твоей судьбе эта песня.
А пока быть непонятым проще,
одиноким быть интересней…
Расправляй свои крылья в небе,
рви на части постылый кокон.
Оглянись - не один в поднебесье…
Только там такой жуткий холод…
Не забудь о ветрах и Солнце,
что палит поднебесную сушу…
Я смотрю на тебя сверху…
я молюсь за твою душу…(с)

Импрессионизм

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 20:25 + в цитатник

Когда смотрю на эти картины, отдыхаю..и мечтаю))) Очень хотела бы очутиться внутри и увидеть самой все краски, почувствовать вечер, воздух после дождя

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Корпоративные стандаты

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 16:50 + в цитатник
Нравятся мне выдержки из некоторых корпоративных правл, например:
- задача выполненная на 99%- является невыполненной.
-подразделение оценивается по самому слабому сотруднику.
-в рабочем процессе нет места трудовому подвигу, если он имеет место быть, значит процесс организован неверно.
-сотрудники оцениваются по результату работы, а не по процессу и массовым переработкам.

Тестируемся дальше))

Суббота, 29 Мая 2010 г. 23:08 + в цитатник
Пол: W Возраст:301-10

A: 10
B: 8
C: 8
E: 10
F: 4
G: 5
H: 5
I: 8
L: 8
M: 8
N: 4
Q: 7
Q1:7
Q2:6
Q3:6
Q4:5
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Аффектотимия:общительный, добродушный, участливый, эмоционально воспpиимчивый.
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Высокая эго-сила:эмоционально зрелый, рассудительный, выдержанный.
Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Аутичный: богатое воображение, богемный, поглащен своими идеями, рассеян.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Эмоциональная чувствительность. Утонченный, воспpиимчивый, лабильный.
Независимый. Самоопределяемый, критичный, оказывает влияние на других.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ УСВОЕНЫ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО
ЛИДЕРСТВО: РЕАЛЬНЫЙ ИЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. СКЛОНЕН К РУКОВОДСТВУ
ОБЩЕНИЕ: ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ КОММУНИКАТИВНОСТИ. ШИРОТА ОБЩЕНИЯ И КОНТАКТОВ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К РАБОТЕ В СФЕРЕ ИСКУССТВА, ЛИТЕРАТУРЫ.
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "PA" РАССТРОЙСТВ!
Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
Протестируй себя

Тест "Где живет твоя удача"

Суббота, 29 Мая 2010 г. 22:22 + в цитатник
Твоя Удача живет… В Доме-трансформере
Красивая картинка, верно? Домик с островерхой крышей, предзакатное солнце и пара воздушных змеев… Именно здесь нравится обитать твоей Удаче… в настоящий момент. Возможно, уже завтра она передумает, и ее дом обернется строгим готическим замком. Твоя Удача непостоянна и удивительно легка на подъем. Она неуловима, озорна и половину времени проводит верх тормашками. И все же есть верный способ слиться с ней в экстазе. Просто… стань такой же, как она.:) Научись меняться, переключаться, срываться с места, перевоплощаться, «вставать на голову»! Не «залипай» на одном своем желании, на зависай на вожделенной мечте. Отличный пример такого стиля – система Симорон (если не в курсе – спроси у гугла и компании). Играй! И твоя Удача будет играть вместе с тобой, но уже – в твои ворота!image
Пройти тест


P.S. А некоторые фишки симорона вполне мной уважаемы))))

Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 22:09 + в цитатник
А после всего этого хрустальным громом зазвучали Его слова, Его призыв… Люби!
Посмотри на свое сердце. Нет-нет, не боясь – раскрыть собственную грудь и посмотреть, что же творится внутри это совсем не страшно. Ужасно – это ничего там не увидеть. Но все же не надо тянутся вот за тем кинжалом с золотой ручкой. Я и так вижу твое сердце. Оно – твоя душа. Не карминовый леденец с надкусанным краем, а живая плоть и кровь, ранима, но сильная, живая и порой даже живущая своей жизнью. Но не бойся ран, которые могут причинить тебе твои возлюбленные. Ведь то, что ты чувствуешь лучше всего доказывает сам факт твоего существования. Да и в любви тебя ждут очень приятные неожиданности. С таким-то love IQ это неудивительно…imageimage
Пройти тест

Без заголовка

Вторник, 25 Мая 2010 г. 21:07 + в цитатник

Сегодня день получился на самом деле занимательным))

На работе, как обычно- пожар и суета.

Начальник юридического отдела "по секрету" рассказала, что меня боятся управляющие, а директор вечером, что опасается начальник юридического отдела, т.к. я ее мягко вывела из влияния на трудовые споры. Специалист по эксплуатации, под 50 лет- приходит отпрашиваться с работы в половине седьмого, что вообще удивительно. Мне бы в голову не пришло так поступить.

В связи с этим, вспомнила один из уроков, который получила еще в начале работы. Когда вышла к первому работодателю и спросила про свою зону ответственности/вопрос власти, он улыбнулся и ответил: как я могу вам ответить, что вот от сих до сих- могу отдать в управление, а вот это и то- оставлю за другим сотрудником?  Вопрос в принципе неправильно ставится. Либо ты приходишь и сама берешь то, что можешь взять и получаешь за взятую на себя ответственность все оплеухи от меня...или ты отдаешь эту ответственность кому-то другому. И куришь бамбук)))

Решаешь- сама."

И я решила тогда, что разрешения точно спрашивать больше не буду. И до сих пор не спрашиваю.

Вечером уже с диром:

-Какие планы на вечер ?

я: встреча с психоаналитиком))

она: нахрена??)))

я: скучно мне)))

Слушай, этот разговор стоило создать только, чтобы посмотреть на ее выражение лица)))))

она: вы работаете по 12-14 часов и - скучно???)))

я:задачи типовые, их просто много, а развития- нет. скучно мне, вот и развлекаюсь, как могу.

она: ок, я вас услышала.

Вечером перезваниват и предлагает развлечься, сходить на какую-то вечеринку по ее пригласительным, но это- ерунда. Меня напрягла тематика вечеринки- история вин, где будут сомелье и рестораторы.

Вот сижу и в стопятидесятый раз думаю, что случайностей в жизни нет просто.

В начале июня запланирован веревочный тренинг для управленцев, они уже сейчас валокордин пьют))))


Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 21:40 + в цитатник

Привет)

Бери свою чашку кофе и устраивайся поудобнее))

Готов? )) Давно мы не болтали. Интересно, что у тебя нового?...последний разговор получился каким-то скомканным,  набегу.

Прошло чуть больше 2 месяцев, как вышла на новый проект, а ощущение- будто работаю там минимум полгода уже.  Очень жесткая компания, темп работы- реально зашкаливает. Пару раз я уже рыдала в кабинете директора, хотя уровень стрессоустойчивасти у меня выше среднего. Но..не хочу сейчас о работе.

Ты знаешь, что я просто сбегаю от своих чувств, от одержимости человеком.

И- все равно. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем.

Недавно позвонила подружка и попросила отвести ее свадьбу, я даже подумать не успела, как ляпнула, что за бесплатно- не работаю. И только после поняла, что обидела ее своей бестактностью. Долго раскланивалась после, а осадок- все равно остался. Но в тот момент я просто представила картинку, как работаю с 8.30 до 21.30..прихожу домой..и начинаю заниматься ее торжеством. А оно мне надо!?? В конце концов есть специальные люди, которые сделают это не хуже меня, а скорее всего- даже лучше на порядок. Только- за деньги))

Начала ходить к психоаналитику. По сути, я давно шла к этому и выбор более, чем осознанный. Когда-то давно был опыт обращения к корпоративному конфликтологу, исповедь священнику...записки в ЖЖ. А сейчас, думаю что созрела, чтобы более осмысленно рассказать о себе и разобраться в проблемах. Самое интересное, что он обращает мое внимание на вещи, о которых никогда не задумывалась. О разных уровнях допуска людей в мою жизнь: логически-деловой, просчитанный. И чувственно-эмоциональный мир. И эти миры очень четко развожу. Или склонность к анализу и обобщением. Что в рассказах почти не использую диалоги. Якобы это один из видов самоконтроля- искусственных рамок, которые сама себе ставлю. Сейчас ищем, откуда стремление проанализировать и завести в шаблоны. Просчитать алгоритмы поведения.

 Вообще, интересный опыт.

Сначала он назначал мне время на раннее утро субботы. Я приходила, ложилась на кушетку- и рыдала положенные 45 минут. Условие психоанализа- говорить то, что приходит в голову, свобода слова и ассоциаций.

После он поменял время встречи и я стала приезжать после работы, поздним вечером. Вообще, когда голова выключается, намного проще откровенно говорить. Хотя до сих пор считаю, что общение идет в четких деловых рамках и не дала никакой информации, что может быть использована против меня или причинить боль.

А слезы...помнишь, что мне это физически необходимо? Просто поплакать иногда. Когда-то ты здорово помогал мне в этом)))  Скучаю я иногда по тем временам))

 


Когда букеты становятся сложными...

Вторник, 04 Мая 2010 г. 19:32 + в цитатник

Свой вчерашний день рождения я постаралась забыть по максимуму и спрятать в обыденность. Встреча с друзьями, поход по магазинам, кафешка. Все привычно, просто, понятно. Из общего ряда выбились несколько событий))

1. я все-таки определилась с психоаналитиком и хотя меня откровенно жадность мучает, начала работу.

2. заказчики прислали мне на работу огромнейший торт: море сливок взбитых и фрукты)) поэтому я снахальничала и коллективу проставилась этим же тортом, теперь их мучает вопрос: за какие такие заслуги мне такие подарки дарят? ))

3. коллеги подарили стандартно сертификат + сложный букет. Именно он-то и выбил меня из колеи. Не психоаналитик, не то что 30 исполнилось, а именно букет. Я всегда мечтала о таком, а получала ..хризатемы, розы в разных вариациях, но никогда- сложных авторских букетов, они казались чем-то далеким. А сейчас смотрю на свой и жалко мне того времени, когда с шиком одну розу дарили всем коллективом))) Глупость конечно, но я на ней зациклилась.


моя новая любовь среди ароматов)

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 08:57 + в цитатник

 

Chance Eau Tendre Chanel аромат для женщин

Chance Eau Tendre Chanel  аромат для женщинБренд Chanel выпустил новую версию аромата, уже ставшего горячо любимым - Chance, названного теперь Chance Eau Tendre. Обновленная интерпретация представляет собой фруктово-цветочную композицию легендарной парфюмерной воды парижского дома. Chance Eau Tendre отличается наивной игривостью юной леди и безупречной опьяняющей чувственностью зрелой женщины. Chance Eau Tendre – это благоухающая поэзия, порыв нежности, аромат оптимистки, которая верит в счастье и не упустит свой шанс. Грейпфрут и айва наполняют созвездие парфюма красками и благоуханием искрящихся зеленых ноток. В свежести ночи над цветочными клумбами поднимаются нежные и тягучие жасминовые нотки. Насыщенный и женственный аромат белого мускуса придает теплоту этой прозрачной фруктовой композиции. Фруктово-цветочный ремейк был придуман Жаком Полже (Jacques Polge), который смешивал различные компоненты, в том числе, винограда и жасмина.

Несколько лет назад мне дарили Chance, но тогда просто передернуло от тяжести и какой-то липкости, приставучести аромата. Поэтому когда консультант постаралась презетовать новую версию, я отнекивалась, как могла)) И зря. Тот пример, когда упорство персонала имеет смысл. Как только почувствовала- сразу поняла, что все. Мои поиски закончились и до осени я точно буду в нем))))  Даже когда голова болит, окрываю и вдыхаю, сразу легче делается. Аромат- восхитителен!))


Без заголовка

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 20:53 + в цитатник
Настроение у меня сегодня: и муторно, и тошно.

И вообще...только дайте повод.
Хочу драки.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Alfa_i_Omega [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИТЕ!



Не говорите, что Вы знаете, что такое любовь...

Любовь - это не чавкающие поцелуйчики влюбленной пары в метро, страсть, долгие вечера вместе...

Любовь - это боль за чужого человека. Любовь - это пот, утираемый со лба больного. Любовь - это молчание в горе. Любовь - это глаза, озаренные счастьем за своего друга. Любовь - это мимолетная улыбка, обращенная к незнакомцу. Любовь - это "присаживайтесь, пожалуйста" в транспорте.

Любовь - это действие! Действие души. Это всегда усилие!
Страсть катит нас на своих рельсах по наклонной дорожке, где надо держаться на поворотах и неизвестно, чем все закончится и останется ли кто-нибудь живой.

В любви всегда надо прикладывать усилия. Усилия над своей душой, телом, разумом.
Любить - это прощать тогда, когда не прощается никак.
Любить - это встать и уступить место тогда, когда сам устал до смерти.
Любить - это понимать, что все мы люди со своими горестями тогда, когда тебе нахамили в лицо.
Любить - это с нежностью заботиться о своих родителях, чьи недостатки только усиливаются с возрастом.


Не говорите, что Вы знаете, что такое любовь. Любите! 

 (699x525, 88Kb)


Идиотка.

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 21:14 + в цитатник
я не просто лох, а ЛОХХХ!!!
это ж надо! и смешно, и стыдно, и нелепо)
на одном из форумов под 2-мя разными никами писала, и только сейчас удосужилась посмотреть, что там за цифры высвечиваются блекло-серо. а это IP адрес.
И собеседник мой отлично видел, что под разными никами- я.
нет, ну не идиотка ли!? еще ума хватило предельно честно отвечать...

Грабли.

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 21:07 + в цитатник
Пользуясь случаем, хочу поздравить себя с очередными Граблями.
Все. Устала. На майские в мск улечу.

не забыть бы голову в екб оставить, чтоб не думалось ни о чем.

Без заголовка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:39 + в цитатник
Все-таки у кадровых агентств своя жизненная логика))))
в начале лета я участвовала в конкурсе на позицию дира по персоналу и не прошла фильтр кадрового агентства, прошло достаточно времени и на меня вышел сам работодатель, сделал предложение. Я вышла на проект)))) И тут- кадровое агентство сделало финт ушами)))) и заявило права на меня, как кандидата. А компании выставили шестизначный счет))) Конечно мне это польстило в какой-то степени, однако наглость удивила, если они не захотели продать меня, как кандидата- так с какого угара деньги им платить!?!? совсем не понимаю логики..

Из ржачного)) начиталась я книжек по онтопсихологии, где говорится, что принимать решения надо не стереотипами из головы, а интуицией..животом)) все утро пыталась изобразить, но рабочая суета отвлекала)))) под вечер решила рассказать юристке..как мы ржали, когда коллег пытались животом оценивать))))))))))))))) у меня аж скулы заболели!

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alfa_i_Omega [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИКТО НЕ НОСИТ СЕРДЦЕ В КАРМАНЕ!



Я карманный вор. Я король карманных воров. Я богат и счастлив. Я почти что счастлив.
Вот только жаль, что никто не носит сердце в кармане!

Леонид Енгибаров

Зачем тебе глаза, если сердце слепо?

Энтони де Мелло

Он разбил моё сердце, ты всего лишь разбил мою жизнь.

Владимир Набоков. Лолита

Разбитое сердце — часть нашего дресс-кода.

Единственное право человека, которое нельзя отнять — это любить. Сердце не подлежит переустановке.

Эльчин Сафарли. Я вернусь...

Я говорю ей, что мое сердце похоже на большой пустой мешок, огромный мешок, куда можно было бы запихнуть целый караван-сарай , но он пуст.

Анна Гавальда. Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще  хуже-отдать свое сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит….

Эрих Мария Ремарк

Мое сердце, как яблоко,кто-то очищает острым серебряным ножом. Медленно срезает тонкую шкурку, причиняя дикую боль, обнажает мягкое и нежное, иногда слизывает выступивший сок.

Марта Кетро. Улыбайся всегда, любовь моя

Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.

Пауло Коэльо. Дьявол и сеньорита Прим

Как море, что иногда с рокотом вздымается и волнами о берега бъется, но позже, утихая, всегда возвращается в самое себя, так и сердце человеческое, взметнувшись в любови, ударяет в берег, а после к себе самому уходит.…

Милорад Павич. Другое тело

 (699x396, 40Kb)



Поиск сообщений в Темная_Сказка
Страницы: 30 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь