Без заголовка |
Устала ворошить свое светлое прошлое и даже чересчур безоблачные воспоминания, как не странно. Я просто боюсь, что начну жить им, начну жить отдельными моментами, сценами и мыслями. Теперь, когда я сделала шаг в эту, сначала пугающую, темноту ,я начинаю потихоньку привыкать, осваиваться и осознавать новые правила и рисовать в голове чертежи собственного воспитания. Чертежи настолько метафизические и слегка сюрреалистические, что мне самой трудно в них поверить.
Призраки прошлого рассыпались щепками гнилых мостов у меня за спиной и больше не тревожат вскипевшую от потоков информации голову.
Ощущения похожи на то что, будто вот я стою на краю острой, величественной скалы, с множеством вековых трещин, свежих родников и рельефностей. Ее облетают стороной даже хищные и гордые орлы. Но я тут, стою босиком, стремясь дотянуться макушкой до облаков. И в мои пальцы вонзаются крошечные камушки, голой кожей я чувствую эту холодную мощь, а в лицо непрерывными, знойными волнами бьет солнце, вливаясь в глаза и губы, всасываясь своими янтарными лучами в сознание и растягивая на лице улыбку надежды и ожидания.
Ветер же, зловеще завывая, прежде бьет в спину своими ножами, стреляет в грудь своими стрелами и после этого резвыми, коварными порывами вздувает волосы вверх, а потом опять все заново, по восходящей. Он предательски ревет на ухо, сильными толчками окатывает ноги, как будто стараясь столкнуть меня вниз, в темнеющую пропасть, в ничто.
Но я справляюсь с этим озверевшим ветром, который не мог смириться, что кто-то занял его территорию свободных полетов, быстрыми движениями рук я как бы сворачиваю его в комок и бросаю куда-то вдаль.
-Не мешай, глупый - шепчу я ему, еле разжимая потрескавшиеся губы, - Я жду своего полета
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |