-Цитатник

Карты Таро для привлечения любви - (0)

Единое Человечество – идеология нового времени - (0)

Единое Человечество – идеология нового времени Нет ничего сильнее идеи, время которой пришл...

Без заголовка - (0)

немного истории..

'' ...после нас должно остаться кладбище...'' - (0)

Одесса 1941     ...

Константин Боровой... - (0)

Лучшего друга Валерии Новодворской прорвало... Лучшего друга Валерии Новодворской прорвало.....

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цирцис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 34260

Надо бы выйти пациентам...

Дневник

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:55 + в цитатник

...



Плакаты с митинга:

- Закрыть нельзя сохранить - поставь запятую!

- Врачей - в санитары?

Чиновников - в дворники!

- Мы впереди планеты всей

Но БЕЗ больниц и 

БЕЗ врачей!

- Закрыли больницу - откройте кладбище!

- Здравоохранение не услуга, а ОБЯЗАННОСТЬ государства!

- Хватит торговать нашим здоровьем!

- Вместе за достойную медицину.

- ...3ю больницу. Россией правит банда воров и жуликов.

- ОГКБ №13 им Н.Ф.Филатова. Нет! развалу медицины!

 - SOS! больницы больным!

 - НЕТ - медицинским услугам! ДА - медицинской помощи!

 - ДЭМ НЕ НАВРЕДИ!

- Облажались с Украиной,

Перешли на медицину!

 - Заявим твёрдо НЕТ закрытиям, сокращениям,

Кто разорил бюджет, тому и увольнение!

 - Мы - чернобыльцы

Единая Россия

хватит издеваться над моим здоровьем

Я требую вылечить меня

бесплатно!

- Леонид Печатников, вы строите платную медицину для обеспеченных людей

как лечиться остальным? Уйдите в отставку.

 - Вы лечите своих в Европе, кто вылечит меня в России(фото плачущего ребёнка)

- НЕ хочу в платную больницу! (фото плачущего ребёнка)

 - Нам не закроешь рот (фото врачей в мед.масках)

- Путин введи войска в здравоохранение.

- Выживут только богатые...

- Сокращая врачей - сокращают жизнь.

- жить бедно - умереть молодым.

- Сносите зюзинские пятиэтажки, а не роддом №10!

- Ваши реформы лишают нас жизни!

 - господи дай разума 

- Мосавтосантранс Спасибо медреформаторам! Водители скорой уже нищие!

- Развалу московского здравоохранения НЕТ!

- Где 300млн руб выделенные глазной больнице на ремонт? Ремонт остановлен.

- ... операции делает глазная больница!!! и она нерентабельна?

- Министр закрытых больниц (фото )

И так далее...

 

 

Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 15:53 + в цитатник

В Москве начался митинг врачей против реформы здравоохранения

На Суворовской площади в Москве в воскресенье, 2 ноября, проходит крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников. По оценке корреспондента Дождя, в митинге участвуют более четырех тысяч человек, причем люди продолжают прибывать.

врачи (700x525, 63Kb)

Акция под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!» согласована московской мэрией. Заявка была подана на тысячу участников. Митинг организует общественное движение «Вместе за достойную медицину», а также независимые профсоюзы и политические партии, включая КПРФ. На акцию пришли также люди с флагами движения «Солидарность», «Партии прогресса» Алексея Навального и «Яблока».

Изначально организаторы хотели провести митинг на Пушкинской площади, но городские власти отказали, предложив перенести акцию на Суворовскую площадь.

Врачи и медсестры, профсоюзные и партийные активисты требуют прекратить увольнять врачей, сокращать зарплаты, а также объявить мораторий на реорганизацию медицинских учреждений и отправить в отставку «всех руководителей департамента здравоохранения Москвы, которые участвовали в реорганизации московского здравоохранения».

Ранее организаторы заявляли о запугивании медиков: по их данным, начальство больниц предупредило, что те, кто придет на площадь, первыми попадут в списки на сокращение. Кроме того, по даннымДождя, на 2 ноября в столичных больницах запланировали «день здоровья».

С конца 2013 года в Москве проходит сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены. В некоторых больницах сотрудников уже сократили.

В конце октября глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что по результатам первого полугодия 2014 года средняя зарплата врачей составила 45 тысяч рублей (143% средней по экономике), среднего медперсонала — 26 тысяч рублей (83% средней по экономике).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ:

http://newcaster.tv/doctors-rally.html

Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Весело!!!

Дневник

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:18 + в цитатник
билет в автозак (523x700, 32Kb)

 

 

И фото, и видио с "Марша Миллионов" блокируются везде.

Сайты Эха Москвы, "Дождя" и Новой Газеты под DDC атакой.

Официально сообщается какая-то хрень про "18тысяч" участников и, что "митинговая активность начинает спадать".

Не верьте, это, как всегда, брехня и блеф чистой воды.

Участвующие же в митинге говорят, что народу было гораздо больше, чем прошлый раз на проспекте Сахарова.

Митинг прошёл на УРА и отсутствие назначенных "лидерами" никак на нём не отразилось.

Фото и видио появятся, я думаю, позже и мы обязательно их посмотрим.:)

Людей просто море 12июня на марше миллионов!

Скандировали: "Красота спасёт мир - Путин некрасивый!";)))

людей просто море. 12июня Марш  миллионов. (600x448, 53Kb)

МАРШ МИЛЛИОНОВ. 12 ИЮНЯ. ПРЯМАЯ TWITTER-ТРАНСЛЯЦИЯ 

ТУТ:

http://tvrain.ru/news/marsh_millionov_12_iyunya_pr..._twitter_translyatsiya-293621/

Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Сохраню на память.

Среда, 09 Мая 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения jim58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что думают по "ту" сторону баррикад.

15769228 (100x100, 1Kb)


Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Ха, слёзы!

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 08:39 + в цитатник

 

Копия нефть (600x460, 40Kb)

 

 

Ха, слёзы!
Это у того то, кто с невозмутимым видом поправлял на камеру подушки у детишек Беслана и ухмылялся, сообщая о гибели "Курска"???
Старый трюк провинциальных "трагиков": луковица в платочке...
 
 

лицо новой россии (700x466, 214Kb)

 

Думаю, дворец в Прасковейской долине теперь будет спокойно достроен и заселён...

Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Шли "Поклониться" - на халяву напиться...

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:53 + в цитатник
''Простой народ'' валил на Поклонную, чтобы... напиться на халяву...
Как сообщают корреспонденты и очевидцы, на Поклонной было много по видимости "простых рабочих мужиков" и много пьяных.
Разумеется, об этом молчат официальные СМИ, но на каждый роток ведь не накинешь платок, и в личных сообщениях от участников и комментариях на разных форумах это проскальзывает.
Например:
- "На поклонной горе действительно было много людей, было очень много пьяных, очень много убежало сразу после телетрансляции. А вообще это был концерт, а не митинг", пишет butamuh4er.
- На ЭМ прислали СМСку: тем, кого ВЫВОЗИЛИ на Поклонную, выдавали от организации по бутылке водки и... кексику на закуску.
- Знакомая женщина, из тех, кого выгоняли на Поклонную, рассказала, что им начальство выдавало (не знаю уж за чей счёт) для митинга бесплатное спиртное. Обещали коньяк, но выдали водку. Якобы, чтобы грелись.


Не секрет, что россияне пьют по любому поводу.
Самый подлый и циничный расчёт: чтобы на халяву напиться, пьющий российский мужик пойдёт в свой выходной куда угодно.
А если потом ещё и законный отгул получит, чтобы проспаться, митинг за путина становится очень выгодным мероприятием: поклонился и напился.

А вот ещё свидетельства очевидцев из...
Массовки.Ру
"Форум о заработке на съёмках и промоакциях".
http://massovki.ru/viewtopic.php?f=23&t=75947&sid=95c15abd9533d242107710ced888e673

выдают плакаты (640x404, 65Kb)
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг
Тьфу!!!

Метки:  

''Никогда в жизни я не наблюдал в одном месте столько приятных лиц...''

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Так что же был на митинге 4 февраля в Москве? Никогда в жизни я не наблюдал в одном месте столько приятных лиц: умные, интересные, интеллигентные, независимые – это те, кого приятно видеть рядом с собой, к которым испытываешь симпатию и уважение. Но замечу, все разные, но все какие-то хорошие. Видимо, это и есть русские люди. Читать далее

По материалам livejournal.com пользователь bocharsk
http://holeclub.ru/news/kto_byl_na_mitinge_4_fevralja_v_moskve/2012-02-05-1318
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Оранжевые эксперименты.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Захаров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевые эксперименты.

Эти люди забывают что они в России а не на Украине, или в Украине, не знаю как правильно. На Украине никто выборов не фальсифицировал в отличии от России. Эти люди просто подыгрывают фобии господина Путина.
На самом деле на Якиманке были люди настолько разные что приходилось удивляться. Была даже Гаражная оборона, люди у которых коррупционеры забирают их законные гаражи.
Забирают, как мне это знакомо, у моего тяжелобольного сына забрали законное право на жильё. Эти подонки только и умеют делать что забирать и орать с пеной у рта как это делал Кургинян, если не ошибаюсь. Господин, или товарищ, не пойму, научитесь хотя бы разговаривать вежливо а уж потом выходить на трибуну. Господин Кургинян, или товарищ, неважно, надо полагать вы так старались чтобы Путин вас заметил и пригрел, как многих других, наградив какой-нибудь ничего не значащей должностью но высокооплачиваемой. А до тех пор пока такие дармоеды находят себе место Россия и будет бедствовать.
Я шёл на митинг на Якиманке потому что это правильно, потому что я высококвалифицированный инженер не могу работать в России. Потому что в России могут работать те у кого есть деньги, то есть те же коррупционеры обворовывающие государство. Они же платят за высококвалифицированный труд копейки. Почему я не могу открыть собственного предприятия? Было бы гораздо проще. Очень просто, коррупция насаждаемая Путиным предусматривает то чтобы я платил взятки направо и налево. Я же денег не ворую, в отличии от коррупционеров, мне платить нечем. И это не мой единичный случай, так по всей стране! Путин, и вы плюющий подонок Кургинян, насадили на нашу шею ворующих чиновников и вы должны за это ответить, хотите вы этого или нет!
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Ирина Хакамада, по женски...

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читая ЖЖ: Ирина Хакамада о выборах Любить, не любить, плюнуть, поцеловать, к черту послать...

4000491_hakamada_2_ (600x450, 320Kb)

Выборы для власти в России - всегда катастрофа, так как выбор ставит власть в пассив: ее выбирают, в то время как между выборами она выбирает. Ей хочется выбирать всегда, но изобразить при этом выбор: катастрофа! А теперь совсем грустно: народ действительно захотел выбора, а не рокировок. Катастрофа! Этот креативный класс, как паста: вылез из тюбика "стабильности" и запихать обратно не удается, приходится договариваться.
Так ходить на митинги "За честные выборы" и выборы или не ходить? Любить власть, плюнуть на нее и уехать, или к черту послать, или взасос целовать?
Любовь - чувство иррационально-душевное, оправданное лишь в монархии. Мы все эти чувства в 17 году убили. Туда же и "не любить". Власть - всего лишь институт и в наших чувствах не нуждается. Как впрочем и мы в ее. Нам не нужна любовь. Нам нужен обслуживающий нас институт, выбранный нами.
Плюнуть и зарыть голову в песок, так все равно от не эффективности власти пятая точка пострадает. Мы не кроты, кроты не мы.
Уехать, так вопрос останется: чего я делаю в чужой стране. Если я такой умный, так можно попробовать изменить свою.
Целовать - губы распухнут и лицо будет некрасивое, власть-то ненасытная.
Так что выбора нет, остается только добиваться честных выборов: ходить на митинги, добиваться реальных выборов и выбирать.

Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Кто не стоит друг за друга - не победит никогда.

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 22:22 + в цитатник
трали вали (240x160, 7Kb)


Сергея Удальцова дожимают и убивают в суде.

100 тысяч приходило на митинг,
но из них не набралось и жалких пятисот, чтобы подойти туда, где гнобят ни за что Сергея Удальцова, и отстоять его!

А ведь его жена просила об этом с трибуны на митинге.

Все слышали, но, видимо, решили: это не наше дело...


Кто не стоит друг за друга - не победит никогда.

Заслуженно власть презирает и смеётся над потугами толпы что-то изменить, пока толпы гуляют под флагами и плакатами, она уничтожает наиболее ярких лидеров поодиночке...
тьфу ещё (180x180, 6Kb)
Рубрики:  Кризисные ситуации./преступления и наказания
Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Сурок на Митинге. Басня.

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 15:31 + в цитатник
сусу (258x196, 6Kb)

Один Сурок, писатель и политик,

Попал на митинг.

Должно быть, думает, снимают тут кино —

Массовки выгнали на пару миллионов!

(Сам в собственную ложь поверил он давно

И мнил, что на проспект выходит лишь Лимонов,

А прочие борцы попрятались уже

В уютные жеже).

Потом прислушался — ан дело-то нечисто.

Ругают главного, на ком сошелся свет.

1ах (260x194, 5Kb)— Э,
Хотел было спросить ближайшего нашиста —

Ан глядь, нашистов нет!

— думает Сурок. — Планктонцы обнаглели,

Послушный средний класс по ходу офигел.

Пока мы с детками вась-вась на Селигере,
ну что, обезьчнки (244x207, 5Kb)

Случился а ля гер!

Какой бы Джон Маккейн собрал такую горстку?

Спасти бы не режим, а собственную шерстку!

И, своевременно приняв умильный вид,

«Известьям» говорит:
2обаяшка (300x200, 7Kb)— В России речи нет о бучах или путчах.

К чему охранники свободному уму?

Да, это меньшинство, но лучшее из лучших.

Прислушайтесь к нему!

Долой захватчиков — всех этих вовок-митек.

Я с первых дней в Кремле готовил этот митинг.

На суверенный строй давно пора покласть.

Вы лучшая моя на самом деле часть.

Я ваш агент в Кремле! Хоть как меня принизьте,

А все-таки я ваш — и вкусы, и перо!

Любил Прилепина, любил «Агату Кристи»,

Хуана, блин, Миро!
3артист (219x276, 9Kb)Да, «Наши» — мой проект, и ваш гораздо краше,

Но вспомните — кого побили эти «Наши»?

С проломленною кто остался головой?

Лишь Кашин, может быть, да ведь и тот живой.

Вся пресса на меня озлобленно рычала,

И публика бойкот пыталась учинить —

А я ведь либерал! Я с самого начала

Был Ходорковского ближайший ученик!

Я был защитником все тех же стильных истин,

Я гордо отвергал патриотичный квас,

А если все вокруг построил и зачистил,

То разве для того, чтоб вырастить вот вас.

Запомните навек, скажите это прессе —

Гражданской совести не будет без репрессий.

Нарочно с первых дней — мой замысел таков —

На вас натравливал лишь полных удаков!
хитрый сурков (240x160, 4Kb)

Кого ни нанимай, как с ними ни туси я —

Все мыслят задницей, у всех оскал свиной,

И правду говоря, свободная Россия, —

Навальный — мой проект, а не какой иной!
в карман (260x210, 10Kb)


Так говорил Сурок, изысканный поэт,

И не было псаря, чтоб молвить, стоя с краю:

— Ты сер, а я, приятель, сед,

Грызунью вашу я давно натуру знаю.

Глядишь, еще Сурок возглавит нашу стаю.
горцы года (300x168, 7Kb)

Напоминаю всем, что здесь морали нет.

Дмитрий Быков.

Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг
Шуточки!

Метки:  

Как теперь сдавать ЕГЭ???

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Протест2012: Читая ЖЖ...

4000491_Olesya (700x525, 113Kb)

Тангейзер: Вот эта простая и милая учительница так выразила в своём блоге ЖЖ свои мысли по поводу митинга 24 декабря...Ниже тоже её материал...Я выбрал именно этот материал потому,что он мне близок по профессии...И ,в основах,по взглядам на происходящее...

 

Я - представитель самой затюканной, забитой, закрепощенной и малопочетной ныне профессии. Я - учитель. В моей школе 1148, находящейся на задворках цивилизации - в Люблино, перед началом каждого педсовета коллектив поет гимн. Так, с точки зрения директора, следует проявлять патриотизм. Стоя. И с гимном страны на устах. Я тоже встаю, хотя и молча, вспоминая про себя цитаты вроде: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя" и складывая про себя проценты отчислений государству из заработанных денег (ФСС, ПФ, ФОМС + НДФЛ = 47%). (Почему-то кажется невоспитанным сидеть, когда все стоят, да и противопоставление себя коллективу по такому пустяковому поводу - слишком пафосно).
Сегодня я пришла на митинг совсем не потому, что "не могу молчать" и "сколько можно". Мне удалось побороть в себе совковую аллергию на массовые сборища, забыть про неполитизированность и "внутреннюю эмиграцию", потому что стало стыдно не участвовать, пройти мимо Истории. Откуда-то появилось ощущение, что без меня нельзя обойтись, что я требуюсь именно в это время и в этом месте.
Я пришла на митинг даже не из чувства долга (я никому ничего не должна): я поступила так, как ПРАВИЛЬНО. "Анна Константиновна, а вы пойдете на митинг?", - спросили дети. "А как же!" - "Тогда побудьте там ЗА НАС". Ну и как было не пойти после этого?

......................................................................................................................................................................................................

Председателю Центральной Избирательной Комиссии РФ
г-ну Чурову В.Е
учителя истории и обществознания ГОУ "Московская гимназия №1543"

Кузнецова А.В.

З А Я В Л Е Н И Е

Довожу до Вашего сведения, что в результате проведенного под Вашим руководством комплекса мероприятий, известного как "Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва", значительно усложнилось преподавание курса "Обществознание" (профильный уровень) в 11-х классах нашей гимназии.
Дело в том, что в соответствии с программой преподавание темы "Избирательные системы" модульного курса "Политология" в 2011\12 учебном году пришлось на 2-ю неделю декабря, что является вполне предсказуемым полным совпадением.
В результате отмечены следующие эксцессы:
1) При постановке перед учащимися вопроса на повторение ранее изученного в курсе "История России" материала "Какие выборы признаются демократическими?" вместо правильного ответа "Всеобщие, прямые, равные при тайном голосовании" ученики единодушно отвечали "Честные", что не согласуется с пособием под ред. Боголюбова, Лазебниковой и может вызвать затруднения при сдаче соответствующего ЕГЭ в июне следующего календарного года;
2) На стадии освоения нового материала при изучении пропорциональной системы выборов в соответствии с методическим пособием к вышеупомянутому учебнику учителем приводился обучающий пример, начинавшийся словами: "Предположим, партия А получила 30 процентов голосов..." Данный этап урока во всех классах по совершенно непонятным причинам был прерван скандированием учащимися слов "Сорок восемь! Сорок восемь!" с последующими дезорганизующими выкриками;
3) При приведения примера умеренности нового российского выборного законодательства от 2006 г. в вопросе повышения избирательного барьера с 5 до 7 процентов - а именно того факта, что избирательное законодательства Египта на тот момент предусматривало еще более высокий (10%) избирательный барьер - реакцией аудитории явилось ничем не спровоцированное веселье;
4) Предусмотренный Кодификатором ЕГЭ и авторами вышеупомянутого пособия ответ на вопрос о преимуществах пропорциональной системы выборов: "Она обеспечивает представительство всех партий политического спектра" неизменно вызывал неудержимый хохот, что вряд ли может быть отнесено к методическим удачам.
В связи с вышеизложенным прошу Вас предусмотреть в дальнейшем проведение кампаний, аналогичных вышеназванной, исключительно в летний период (июль-август) по окончании проведения Единого Государственного Экзамена по обществознанию с целью недопущения дезориентации учащихся в вопросах, отнесенных законодаельством РФ к компетенции Вашего ведомства.

В просьбе прошу не отказать.

Число Подпись

От себя: человек не побоялся номер школы упомянуть, а у директора могут быть неприятности, когда Путя с Медведом велят "разобраться". Или ну их? Надоели...
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

На митинге. Говорит А.Навальный.

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:08 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам от сетевых хомячков! Такая странная штука: бандерлогов звали, и они пришли. А где тот парень, который звал?! Где тот, кто улыбался с экрана и ухмылялся. Где этот человек?! Вы его видите?!

КРИКИ: Нееет!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Он здесь?!

КРИКИ: Нееет!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Возможно, просто во времена Киплинга не было телевизора. Тогда бы сразу было понятно, кто здесь питон, а кто маленький трусливый шакал. А сейчас они с помощью своего зомбоящика пытаются оказать нам, что они действительно большие и страшные звери. Но мы знаем, кто они – маленькие, трусливые шакалы. Это так или нет?!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Да или нет?!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я приветствую вас от всех тех, кто не смог посетить митинг от 10 числа, потому что сидел в спецприемнике. Все мы, нас было 70 человек, слушали трансляцию. Мы радовались, но и боялись, что сами не сможем никогда присутствовать на таком. Мы боялись, что будет эта гадкая фраза: пришли, покричали и разошлись. А вы покричали и не разошлись. Да или нет?

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Вы разойдетесь или нет?

КРИКИ: Нееет!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я рад, что мы не только потребовали, но у нас есть силы требовать дальше. Мы будем настаивать и мы заставим отдать то, что принадлежит нам по праву. Да или нет?

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬЫНЙ: Не забудем, не простим!!! Не забудем, не простим!!!

КРИКИ: Не забудем, не простим!!! Не забудем, не простим!!! Не забудем, не простим!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я читал одну книжечку тоненькую. Называется «Конституция РФ». И вне четко указано, что единственным источником власти является народ РФ. Поэтому я не хочу слушать тех, кто говорит, что мы сейчас обращаемся к власти. Кто здесь власть?!

КРИКИ: МЫ!!!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Кто здесь власть?!!!

КРИКИ: МЫ!!!!!!!!!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы сами знаем, что делать. И мы солидарны с теми, кто не здесь, но слушает нас. И мы говорим наш лозунг солидарности Удальцову, который сейчас голодает один за нас. Мы говорим Удальцову: один за всех…

КРИКИ: … и все за одного!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: И мы говорим Мохнаткину и Ходорковскому, несправедливо осужденным: один за всех…

КРИКИ: … и все за одного!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: И мы говорим Осиповой, которую хотят посадить в тюрьму: один за всех…

КРИКИ: … и все за одного!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Один за всех…

КРИКИ: … и все за одного!!!

А. НАВАЛНЫЙ: Мы знаем, зачем мы здесь. Мы знаем, зачем мы собрались. Мы хотим мигалок?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Мы хотим привилегий?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Мы хотим пить нефть?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: У нас украли наши голоса. И мы пришли сказать: верните то, что нам принадлежит.

КРИКИ: Да!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Мы не отдадим то, что принадлежит нам! Мы не дадим уговаривать подождать до 13-го года. Вы готовы ждать?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Вы готовы ждать 2 года?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Вы готовы ждать неделю?

КРИКИ: Нет!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Отдайте нам прямо сейчас!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы берем сами!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас. Но мы мирная страна, мы не сделаем этого. Но если это жулье и ворье будет и дальше пытаться обманывать нас, будет пытаться и дальше врать нам, и воровать у нас, мы заберем сами.

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Это – наше!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы хотим, может быть, не любить, но уважать власть. Те, кто находится сейчас в Кремле и Белом доме, находятся там, не потому что у них есть поддержка, а потому что у них есть телевизор и много милиции. И парочка продажных судей. Но у них нет нас, у них нет поддержки, у них нет источника власти. Я видел только одного рабочего из Нижнего Тагила, но посмотрите на результаты выборов в Нижнем Тагиле. И вы поймете, что тому рабочему сделали «темную» прямо в раздевалке. Мы здесь власть!

КРИКИ: Мы здесь власть!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы здесь власть!!! Мы будем выходить на улицу до тех пор, пока не вернут то, что принадлежит нам. В следующий раз мы выведем на улицы Москвы миллион человек. Да или нет?

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Да или нет?

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы не хотим никого пугать. Мы верим, что в следующем году власть сменится мирно. Власть будет принадлежать тем, кому она должна
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Фото с митинга 24дек.

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения МыслЯтель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белая ленточка (100x100, 4Kb)
Вставай, Россия!

ро (700x466, 119Kb)
вы (660x467, 70Kb)
пут (657x466, 100Kb)
про (667x467, 86Kb)
ччч (700x465, 165Kb)
ааааа (700x465, 92Kb)
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Митинг 24декабря. Говорит Борис Немцов.

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 16:49 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
Б. НЕМЦОВ: Свободная и гордая Москва! Нам здесь видно, сколько народу собралось! Больше 100 тысяч человек! Это точно. Гораздо больше, чем на Болотной. Тут господин Путин сказал, что люди, которые приходят на наши митинги, идут за деньги. Я хочу, чтобы вы подняли руки: кто пришел за деньги?! поднимите руки! Ни одной руки! Мы сюда пришли совсем по другой причине! Потому что они нас достали. Потому что они хотят нами править вечно. Потому что они 24 сентября решили, что они будут издеваться над Россией неслыханное количество лет. А 4 декабря они всех кинули и украли у нас голоса.

Сюда пришли люди, у которых есть достоинство, у кого есть совесть. Сто тысяч человек! И это не предел!

Они по-хамски проигнорировали требования Болотной площади. Но мы будем добиваться этих требований. Они святые. Будем добиваться!

На днях известный вам партнеры из двух гулливеров по фамилии Медведев произнес тронную речь – послание. Последнее, перед тем как уйти в небытие. И пообещал нам, что теперь у нас и мэра будут избирать, и губернаторов будут избирать, и партии будут регистрировать. И все у нас будет хорош и честно. Не верим мы ему! Он говорит о модернизациях, инновации, «Свобода лучше, чем несовбода». Он, конечно, блогер известный, это правда. Но президентом так и не стал. Поэтому я считаю, что мы должны в феврале следующего года солбраться, чтобы проверить, как его обещания выполнены. И если законы на эту тему не будут приняты, то это значит, что он нас обманул.

И еще один момент. Почему они игнорируют мнение народа?! Потому что главный пахан Путин рвется к власти и хочет 4 марта вместе с жуликом-волшебником Чуровым опять украсть голоса.

Поэтому я предлагаю обязательно 4 прийти на выборы. Но ни одного голоса Путину не отдавать. Согласны?!

КРИКИ: ДААААА!!!

Б. НЕМЦОВ: Вести кампанию «Не пустим Путина в Кремль». Согласны?!

КРИКИ: ДААААА!!!

Б. НЕМЦОВ: Вор не должен сидеть в Кремле! Вор не должен сидеть в Кремле! Начальник штаба Путина по фамилии Говорухин 100% с этим согласен. С Новым годом без Путина! С Новым годом без Путина! Россия будет свободной!!!
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Митинг 24декабря. Говорит Юрий Шевчук.

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 16:48 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
Ю. ШЕВЧУК: Здравствуйте, дорогие. Большое спасибо за оказанную честь присутствовать на этом благородном собрании граждан России. К сожалению, физически быть рядом не можем, так как группа ДДТ гастролирует по стране и поет, так же, как и вы, песни о свободе.

Страна изменилась. Стали актуальны мысли о человеческом достоинстве, что есть, на мой взгляд, сердце гражданского общества. Но не могу не сказать: главное нам не соревноваться в ненависти с властью. Ненависть – плохое чувство. Больше добра. Добро победит. С уважением, группа ДДТ и Юрий Шевчук.
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Митинг 24декабря. Говорит Борис Акунин.

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 16:44 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
Б. АКУНИН: Мы с вами все здесь очень разные. Очень не похожие друг на друга. Поэтому у них возникла иллюзия, что они могут нас перессорить и заставить нас разбиться на кучки. У них это не получилось и не получится. По одной очень простой причине: чувство, которое нас объединяет, многократно сильнее всех вещей, которые нас разделяют.

У нас было обсуждение между собой, как нужно назвать общественное движение, которое зарождается на наших глазах. Мы не пришли к общему мнению. А между тем это название возникает само собой. О нем нам пишут и говорят самые разные люди. Они говорят: давайте назовем наше движение «Честная Россия»! честность – это ключевое слово, которое объединяет нас всех, вне зависимости от наших политических, стилистических и любых других расхождений. Мы хотим жить в честном государстве, и мы его не имеем. Мы вынуждены жить с властью, которая все время врет и все время ворует.

Я пришел на этот митинг с другим настроением. Не с таким, как на Болотную площадь. Я думаю, что большинство из вас, вероятно, испытывает то же самое. На Болотной площади мы выдвинули весьма умеренные требования. По сути дела это были минимальные условия, на которых мы соглашались терпеть эту власть еще какое-то время.

Как власть ответила нам на эти требования? Уходящий президент, которого вообще непонятно, надо слушать или нет, выдал нам какие-то туманные обещания. Человек, которого нам собираются сделать президентом, ответил нам оскорблением. Скажите, пожалуйста, господа бандерлоги, нравится вам, как Путин ответил на Болотную площадь?

КРИКИ: Неееет!!!!

Б. АКУНИН: Тогда позвольте задать вам второй вопрос: вы хотите, чтобы этот человек снова стал нашим президентом?

КРИКИ: Неееет!!!!

Б. АКУНИН: Нет, вы знаете, если вы так будете отвечать, вас в Кремле не услышат. Я еще раз задам вопрос: вы хотите, чтобы Владимир Путин снова стал нашим президентом?

КРИКИ: Неееет!!!!!!!!!!!

Б. АКУНИН: Господин Путин! Завтра вам это будет кричать вся Россия. И еще одно, важное мы сейчас после этого митинга разойдемся с вами встречать Новый год и на новогодние каникулы. Давайте дадим друг другу домашнее задание добровольное: мы будем думать, говорить между собою, что нужно сделать для того, чтобы Владимир Путин отправился не в Кремль, а на пенсию.

КРИКИ: Дааа!!!!

Б. АКУНИН: После новогодних каникул мы обменяемся нашими идеями, мы выберем самую лучшую из них. Ту, которая понравится всей Честной России. И мы добьемся своего.

Нас с вами ждет трудный год. Но это будет очень интересный год. И я уверен, что это будет наш год. С Новым годом! И с новой Россией в новом году.
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Митинг 24декабря.Говорит Дмитрий Быков.

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 16:41 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
Д. БЫКОВ: Я гораздо более привык разговаривать в рифму. Но сейчас попробую сказать о нескольких коротких и очень серьезных вещах прозой. Нам часто говорят, что здесь слишком много разных флагов, что либералы никогда не договорятся с консерваторами. Что коммунисты обязательно перессорятся с патриотами. И все мы вместе возненавидим друг друга.

Смею вас уверить, это довольно забавно. Между мужчиной и женщиной гораздо больше различий, чем между коммунистами и либералами. Однако мы кое-как договариваемся. И только благодаря этому продолжается род человеческий. Точно так же и здесь. Нам нужно научиться договариваться, терпеть, а, бог даст, даже и любить друг друга, считаться с убеждениями друг друга, заниматься серьезной, не раздутой политикой. Это не обещает быть легким.

Передо мной сейчас множество разных цветов: белый, оранжевый, желтый, черный, красный. Я не вижу здесь, слава богу, только серого – цвета путинской теневой России. «Тень, знай свое место!!!!».

Нас ожидает нелегкое время. Когда мы собирались на эту площадь, многие говорили нам, что будет холодно. Сейчас говорят о том, что будет трудно. Возможно, нестабильно, возможно опасно. Это все равно, что стоять перед роженицей и умолять ее не рожать, когда начались схватки. Конечно, будет трудно: ребенок в школу пойдет, драться будет, двойки получать, глядишь, в армию призовут, потом женится, бабу приведет – море проблем. Но как говорит любимый режиссер нашего, надеюсь несостоявшегося лидера, «родить нельзя погодить».

Если гражданское общество есть в стране, назад его не загонишь. И мне кажется, что единственный лозунг формулируется очень просто: «История поставила на нас и положила на них»!
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/842389-echo/
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Митинг 24декабря. Говорит А.Кудрин.

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 16:31 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
ПРЯМЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ С ПРОСПЕКТА САХАРОВА

А. ВЕНЕДИКТОВ: Зачем вы сегодня, Алексей Леонидович пришли на Болотную? Ой, «на Болотную»! На Сахарова!
А. КУДРИН: Я поддерживаю основной вывод, что выборы были с нарушениями, сфальсифицированы. Поэтому необходимо достучаться до власти, чтобы были проведены объективные расследования виновных в этом. И наказаны вплоть до уголовного наказания. Кроме того, я считаю, что Чуров потерял доверие. И во время выборов, в том числе и следующих, необходимо, чтобы на этом посту стоял человек, которому доверяет вся страна. И поэтому я здесь. Кроме того, я думаю, нужны новые меры. Нужен диалог с властью, нужен диалог по широкому кругу вопросов. И их нужно определить. Прежде всего – политическая реформа, предложение, по которой уже появились. Но этим нельзя ограничиваться. Во-вторых, эти предложения должны широко обсуждаться. Эти предложения, я, кстати, думаю, что и соратники Медведева не все знали заранее о подготовке таких предложений. О них услышали во время их оглашения. Они не обсуждались. Их нужно обсуждать общественно и с профессионалами. Конечно, нежелательно откладывать. Нужно принимать эти законы. После чего нужно объявлять регистрацию выборов. Регистрацию, то есть вступление этих законов, нужно объявлять сразу по принятии, а не откладывать на год. После чего нужно проводить регистрацию и подготовку партии. Дать время на подготовку и проведение новых выборов. И провести досрочные выборы.
А. ВЕНЕДИКТОВ: Алексей, а сколько это может, с вашей точки зрения, занять? Вот новые выборы. Через год, через полтора?
А. КУДРИН: Я думаю, не меньше, чем через год. Года полтора точно.
А. ВЕНЕДИКТОВ: Спасибо большое. Вы будете выступать сейчас с этими предложениями на митинге?
А. КУДРИН: Здесь большая очередь. Я попал в список выступающих, но далеко где-то, во второй или третий десяток. Поэтому, если такая возможность предоставится, я готов высказать предложения об этом.
А. ВЕНЕДИКТОВ: Давно вы в очередях не стояли
А. КУДРИН: Что?
А. ВЕНЕДИКТОВ: Давно в очередях мы не стояли, говорю.
А. КУДРИН: В каких?
А. ВЕНЕДИКТОВ: Вот в этих очередях. На выступление.
А. КУДРИН: По Фейсбуку был опрос. Организаторам взяли за основу этот список. В нем я стою где-то на 25-26 месте.
А. ВЕНЕДИКТОВ: Понял. Спасибо большое. Это был Алексей Кудрин с митинга на проспекте Сахарова.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/842379-echo/#
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Лия Ахеджакова про митинг.

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 15:35 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
На митинг пригнали детишек с барабанами, которых заставляют забивать барабанным боем слова выступающих.
"Дорогие мои, НЕ МОЛЧИТЕ!"
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Как избежать провокаций на митингах.

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 15:18 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
Оригинал взят у lady_spring в Как избежать провокаций

Друзья!

Сегодня на митинге будет очень много людей. Большинство из них настроены мирно, но некоторые агрессивные и неадекватные могут пытаться помешать нам и захотят превратить мирный митинг в потасовку. Никто этого не хочет. И полиция тоже. Но нам нужна ваша помощь!

Прежде всего - не идите на митинг в одиночку, собирайтесь вместе с друзьями и знакомыми. Всегда держитесь вместе.

По дороге на митинг и на площади оглянитесь вокруг, если вы заметили людей, которые:

- Пытаются влиться в группы митингующих, активно передвигаются, неспокойны,
- Выкрикивают лозунги, гораздо более радикальные и резкие, чем диктует цель митинга, призывы к революции, насилию,
- Настраивают людей против полиции, злят полицейских, провоцируют их, находясь при этом за чужими спинами,
- Ведут себя агрессивно по отношению к митингующим, провоцируют ссоры между ними

Это провокаторы!!! Главная цель провокаторов - стравить людей с полицией.

Что нужно делать?

- Сначала - предупреждение. Если не срабатывает, громко призывайте окружающих создать "коридор" до полиции, чтобы агрессора можно было сдать полиции. Коридор создаем всегда, когда нужно кого-либо нейтрализовать.

- Если агрессор один - несколько крепких мужчин берут его под руки и выводят. Если человек явно агрессивен и сопротивляется - необходимо ударить сзади под колено и выводить.

- Если это целая группа агрессивных людей - необходимо расступиться, отойти на несколько шагов от группы и также создать широкий коридор для полиции, призывая ее вмешаться.

- Если у кого-то завязывается драка с полицией - отходите на несколько шагов, не вступайте в драку. Кричите "Полиция с народом", "Это мирный митинг", "Мы безоружны", чтобы предотвратить грубость со стороны полиции.

Провокаторов не будет много, их будут единицы. Но если мы будем действовать слаженно, они обречены на провал!
Мы умные, талантливые, культурные люди.
Не теряйте голову - и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
hhttp://forrestgampoff.livejournal.com/ttp://forrestgampoff.livejournal.com/
Рубрики:  Разные мысли./Советы, рекомендации, наставления.
Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

Кто хочет к нему?

Дневник

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 23:11 + в цитатник
белая ленточка (100x100, 4Kb)
...

Копия требование (640x422, 47Kb)
Рубрики:  Кризисные ситуации./митинг

Метки:  

 Страницы: [1]