-Цитатник

Карты Таро для привлечения любви - (0)

Единое Человечество – идеология нового времени - (0)

Единое Человечество – идеология нового времени Нет ничего сильнее идеи, время которой пришл...

Без заголовка - (0)

немного истории..

'' ...после нас должно остаться кладбище...'' - (0)

Одесса 1941     ...

Константин Боровой... - (0)

Лучшего друга Валерии Новодворской прорвало... Лучшего друга Валерии Новодворской прорвало.....

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цирцис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 34262


На каждый роток не накинешь платок...

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 16:10 + в цитатник

О возможном ЧП предупреждали еще в 2002 году!

"Похоже, тайна Неберджаевского водохранилища действительно существует. Причем страшная.

Потому что хранят ее чиновники как зеницу ока! 

".http://www.kp.ru/daily/25912/2866605/

8июля 2012года.

Обсуждение статьи "Закрыт сайт Крымск-Онлайн, на котором публиковались сообщения очевидцев о трагедии в Крымске"

:http://news.babr.ru/?IDE=106997

 Белый 08.07.2012:
Угу. Прихлопнули. Там как раз разговор вплотную подошел к причинам, нашлись свидетели того, что не дождем залило, а ударом волны убивало людей. Официальная версия про мегадождик могла того-с, кой чем накрыться. Видимо, экономический интерес , скрыть про причину. Еще бы чуток и там выложили бы, чья дамба, кто выгодополучатель от эксплуатации сооружения и кто забил на ремонт и надежность своей собственности, просто эксплуатировал в хвост и в гриву на износ. Впрочем, догадываться-то можно, кто это.

слон 08.07.2012:
Трагедию скрыть невозможно. Информация от очевидцев и участников катастрофы идет по множеству сайтов. Для осознания ужаса проишедшего достаточно даже того, что выдает РЕН ТВ. 
Граждане России должны осознать, что живут в условиях ЧС и помнить об этом каждую секунду, соответственно выстраивая образ жизни. Кроме нас самих нам НИКТО не поможет. Не потому что не хотят, а потому что те, кому положено по должности(зачастую, с нехилой зарплатой) не знают, не умеют и не представляют, как это делается, и что для этого вообще надо делать. Сейчас очень большая редкость, когда люди занимают руководящие должности в соответствии с той специальностью и профессиональной квалификацией, которую имеют. Уничтожение профессионализма в сфере управления любой системой, это крах и страшные трагические последствия.

Писец 08.07.2012:
В Новороссийске разлив нефти, в Крымске горы трупов 

Новороссийск сегодня выглядит как после бомбёжки. По информации очевидцев в Восточном районе бухты в г. Новороссийске сегодня ликвидируют разлив нефти, который был вызван проливными дождями. Пока власти об этом не сообщают. 

Больше всего пострадал Крымский район, где есть многочиcленные жертвы, не работает связь, нет воды, газа, электричества, размыты дороги. Наблюдается большое скопление машин скорой помощи и полиции, постоянно кружат вертолеты. 

Местный морг переполнен и трупы погибших везут уже в Краснодар. Точное число погибших неизвестно, точно зафиксировано 87 человек, но есть сведения, что их в несколько раз больше. 

Неберджаевское водохранилище было переполнено еще вчера и можно было эвакуировать людей или хотя бы предупредить, что будет сброс воды, но этого власти не сделали, поэтому мощный пятиметровый поток воды сносил все на своем пути. 

На условиях конфиденциальности один из бывших чиновников Крымского района сообщил, что во время предыдущего затопления в августе 2002 года ему позвонили и сказали, что у него есть 10 минут собрать документы и вывезти семью. Он смог спастись, но другим не повезло. После этого также прошла высокая волна из водохранилища. Однако тогда тоже население не оповещали и власти представили дело таким образом, что якобы это был смерч, который выбросил тонны воды. Напомню, что Ткачев является губернатором Краснодарского края с 2000 года и ему все сходит с рук, как с массовым убийством в станице Кущевской. 

Гуманитарная и финансовая помощь пострадавшим в прошлый раз также дошла не до всех, всем кто не был прописан (турки-месхетинцы и др. этнические группы) ничего не досталось. Тогдашний мэр Крымска Владимир Рыбин вместо помощи предложил переселить турок-месхетинцев в другие районы России. 

Доступ к Неберджаевскому водохранилищу давно был закрыт непонятной структурой с хорошей охраной, поэтому не смог увидеть состояние дамбы. Если бы сейчас была возможность со спутника установить состояние дамбы, то мы бы узнали правду. 

Если вы хотите помочь пострадавшим найдите их сами. Им действительно нужна ваша помощь, потому что дома, как правило, из самана, и волна легко размывает их. 

Вадим Карастелев 
общественный активист, Новороссийск 
publicpost 

 

 рьрлрал 08.07.2012:

Юлия Андропова 
вчера в 21:53 
Крымск принял весь удар на себя! 

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет 

 Андрей 08.07.2012:
Как дела, пупковцы?... Прочитали Юлию?.. Не видно ваших излияний в защиту власти воров и жуликов. Ведь не дело власти какими-то дамбами заниматься, профилактику делать, лучше Олимпиадой заниматься и деньги на этом пилить. Вертикаль, которую создал главный вертухай - насквозь коррумпированная и направлена только на личное обогащение и круговую поруку. На людей цинично плюют.

Рубрики:  Кризисные ситуации./преступления и наказания
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Азма   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 16:32 (ссылка)
Volosi dibon stoiat...
"Gispodin prezident, 4to cu4ilos s Krimskom?"
"Ni4ego...on utonul."
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2012 г. 08:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Азма

Вот именно так и скажет, сволочь!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Азма   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2012 г. 15:15 (ссылка)
Ничуть не сомневаюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку