-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КарМа_ПеМа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2290





Семь привычек cчастливых людей

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь привычек cчастливых людей

от aauumm, счастливого человечка:)

Привычка №1. Они не беспокоятся о том, что другие думают о них
Им не важно, что об этом думают или говорят другие. Если бы это их волновало, то они бы не смогли быть настолько свободными и счастливыми, ведь всегда есть возможность, что кто-то будет пристально наблюдать за вами.
Действительно счастливые люди никогда не позволяют негативно настроенным людям повлиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все это стекает с них, как с гуся вода.

Привычка №2. Они всегда во всем видят плюсы
Неважно, в какую ситуацию попадает такой человек, он всегда находит в ней что-то хорошее. Во всем плохом, есть что-то хорошее. Счастливые люди знают это и используют этот подход к жизни настолько часто, что он стал привычным. Даже если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такой человек всегда создаст ее сам.

Привычка №3. Они всегда дружественны
Счастливые люди всегда ищут возможности завести новых друзей. Им не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно, это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Счастливые люди дружественны по умолчанию; все хотят быть счастливыми, поэтому люди тянутся к ним.
Если вы знаете дружелюбного человека, который однако постоянно подсмеивается над другими и принижает их, то в действительности этот человек не счастлив. Внутри такого человека есть что-то, в отношении чего он не чувствует себя в безопасности.

Привычка №4. Они смеются и улыбаются
Эта их привычка соответствует их дружественности. Я ни разу не видел, чтобы счастливый человек не улыбался бы и не смеялся. Это просто физически невозможно. Однако, действительно счастливый человек улыбается так часто, что это становится привычкой. Возможно, вы даже видели, что такие люди улыбаются без причины, для них это настолько естественно. Смех – это еще одна неотъемлемая черта счастливых людей.
Если вы не смеетесь, значит вы не ощущаете действительного счастья.

Привычка №5. Они живут в настоящем мгновении
Действительно счастливые люди берут все, что могут, у каждой минуты и каждого дня, что у них есть. Они не собираются ожидать веселья, они создают веселье прямо сейчас.

Привычка №6. Они отталкивают неприятности
Даже если счастливый человек не может увидеть или создать положительную сторону в ситуации, он всегда воспользуется следующим самым лучшим вариантом – он оттолкнет неприятность. Он просто забывают о ней и движется дальше, ведь все это только временно, а такой подход позволяет распрощаться с неприятностью еще быстрее.

Привычка №7. Они смеются в лицо страху
Как и многие из нас, действительно счастливые люди испытывают страх, но в большинстве случаев они не выказывают его. Такие люди шутят, чтобы поднять настроение себе и другим, чтобы другие чувствовали себя более расслабленно, а это в свою очередь, помогает и им чувствовать себя также."

http://offtop.ru/elenamirys/view.php?t=616783&part=1&neworrep=1&page_msg=last&

Без заголовка

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 15:53 + в цитатник
Женщины делятся на два типа: хорошие и идеальные. Хорошие женщины имеют большую Ж., маленькую П. и хорошо держат в руках Х., где Ж. - жилплощадь, П. - потребность, Х. - хозяйство. А то о чем вы подумали - это идеальная женщина.

Резонансы. Имя Божье

Среда, 10 Сентября 2008 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ИмяДуши [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резонансы. Имя Божье.

Пробовали прошлый раз на сборе резонансы. Упросила, потому, что сама интересовалась этим.
Но резонансы показали другие. Я думала, будут петься на распев звуки типа "Ом" или "Им".
Но нет. стали произносится слова с силой, куда вкладывался смысл, сила, целенаправленность, с которой ты произносишь слово.
Сегодня Алька "кинула" в меня слвом "Эквилибриум" и я сразу ощутила, это слово-Равновесие. Так и переводится , оказывается, - "равновесие".
Стали перебирать Гарри Поттера и тамошние заклинания. Оказывается, там есть рабочие. Например, "Экспектро Патронум", что, в переводе с латыни, означает "Ищу защитника". или "Бомбардо", что говорит за себя.
Сейчас на волне всего тсала копаться в Каббале - искала Имена Божьи. Думаю, при их произнесении резонанс обещан..:

Имя Божие

Эль – сила, могущество. Есть только одна сверх могущественная сила, Дух могущества Вселенной, обитающий в неприступном свете. Переводится как Бог.
Элоах – могущественный. Они могущественны из-за присутствия Эль. Бог.
Элах – халдейское Элоах. Бог.
Элохим – могущественные. Бог.
Яхве – Сущий, Тот, Кто был, есть и будет. Господь. Бог.
Ях – сокращение от Яхве. Господь. Бог.
Адон – господин. Господин, Господь.
Адонаи – множественное число от Адон. (Почтительное обращение от Адон). Господь.
Шаддаи – могущественные, или сильные. Всемогущий.
Царь – скала. Метафора могущества, силы.
Эль Шаддаи – сила могущественных. Эль проявляет Себя через Своих служителей (рабов). Бог. Всемогущий.
Эль Элион – Всевышний Эль. Всевышний.
Яхве Элохим – Сущие Могущественные, Те, Которые были, есть и будут. Господь Бог.
Адонаи Яхве – Господа тех, кто будут. Господь Бог.
Яхве Саваоф – Тот, Кто будет во множестве. Господь Саваоф.
Яхве Элохим Саваоф – Тот, Кто будет могущественным во множестве. Господь Бог Саваоф.
 (368x340, 28Kb)

13 заповедей Сяо-Цзы

Среда, 10 Сентября 2008 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ивовая_принцесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 заповедей Сяо-Цзы

Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.

Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.

И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек - чтобы на ней остановиться, а большой - чтобы от неё идти дальше.

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты.

Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Отсутствие богатства - это ещё не бедность. Бедность - это жажда богатства.

Нельзя дождаться того, что тебя ждёт. К этому надо идти.

Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побеждённых.

Для того, чтобы народ оценил великие государственные дела, надо чтобы ему от них досталось хотя бы малое.

Чтобы делать зло, необязательно быть злым. Чтобы делать добро - обязательно.
цитата сообщения Лайнруин (иначе не цитируется)

Картины Томаса Кинкаде

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Томаса Кинкаде

Давно хотела вывесить подборку художника, который мне очень нравится. Может кому-то покажется слащаво, но меня они погружают в мир наивных детских мечтаний.

Читать далее...

Необычные факты

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные факты.

.В 1854 году одного мальчика выгнали из школы в Порт Хьюрон, штат Мичиган, за «отвратительное поведение». Он продержался там три месяца. Это было единственное формальное обучение в его жизни. Позднее он работал в качестве ассистента-лаборанта. Его карьера закончилась, когда он взорвал лабораторию. Его наниматель вышвырнул его на улицу, говоря, что он ни на что не годится. Но у него был план, и он не собирался позволить одной или нескольким незначительным проблемам остановить его. Он хотел изучать механические приложения природных законов. Со временем он стал самым выдающимся изобретателем в истории Америки. На его имя было зарегистрировано более тринадцати тысяч отечественных и зарубежных патентов, а его имя стало синонимом гениального решения всех проблем — это был Томас Эдисон.
....
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

 (450x338, 53Kb)
Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".
Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь". (c)N

Русская Шамбала

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Soul-Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская Шамбала

Тайна  озера Светлояр




 "Давным-давно,   еще   до пришествия   татар,   на   месте   озера   Светлояр  с тоял   град Китеж.    В центре города возвышались шесть глав церквей. 


Придя на Русь и завоевав многие земли наши, Батый услышал про славный Китеж-град и устремился к нему с ордами своими...


Татары грозовой тучей обложили город и хотели взять его силой, но когда они прорвались к его стенам, то изумились. Жители города не только не построили никаких укреплений, но даже не собирались защищаться. До татар доносился лишь колокольный звон церквей. Жители молились о спасении, так как от татар нечего было ждать чего-либо доброго. 


Когда стих шум родников, на месте города были лишь волны. Вдали мерцала одинокая глава собора с блестящим посередине крестом. Она медленно погружалась в воду. Вскоре исчез и крест. “И досель тот град невидим стоит, откроется перед страшным Христовым судилищем”, - глаголет “Летописец”.   


И как только татары ринулись к городу, из-под земли вдруг забили многоводные источники, и татары в страхе отступили. А вода все бежала и бежала.   


(В.Л. Комарович "Китежская легенда", 1936 г.)



                   .     .  Маленькая  русская Атлантида


В самом центре России, Нижегородском крае, есть озеро Светлояр - жемчужина русской природы. Размеры озера скромны - полкилометра в длину, чуть больше в ширину. А глубина велика - 39 м, самая большая в области. И вода кристально чистая и холодная - поступает из глубокого разлома в дне озера. Это озеро называют иногда маленькой русской Атлантидой: его история овеяна легендами. Об озере этом озере уже не одно столетие ходят самые невероятные слухи. Сколько тайн хранит Светлояр, сколько чудес совершается на его берегах!


Все удивляет на Светлояре: непонятная ученым прозрачность воды; ее уникальные целебные свойства, собранная в сосуд, она не портится несколько лет. На берегах озера произрастают 27 видов растений не свойственных для этой высокой широты. Растет даже редкий вид южной орхидеи. Еще одна  особенность - необычный рельеф озера. С высоты птичьего полета Светлояр как круглая монетка выглядит. Поперечный разрез озера напоминает профиль гигантского бриллианта-кабошона. Дно от центра в стороны расходится практически равномерно и заканчивается как циркулем начерченным берегом.


 


Совершенно невероятные случаи чудесных исцелений происходят на озере каждый год.   Православные паломники, уже который век, едут к этому святому месту молиться,… и по молитвам их, порой, совершаются чудесаСчитается, что этот обычный с виду водоем обладает большой духовной силой; он исцеляет человеческие недуги, снимает порчу и даже продлевает жизнь. 



 


До сих пор  жива  вера и в то, что жизненное благополучие вернется, если оползти озеро три раза.  И   были случаи, когда верующие оползали Светлояр на коленях, стремясь получить хоть малую частичку его святости.


 


Как рассказал  один местный житель, такой  коленопреклоненный обряд умудрились совершить во время Великой Отечественной войны несколько женщин, молящихся о сохранении жизни своих мужей и сыновей. Уверяет, помогло - все их мужчины вернулись домой целыми и невредимыми. А сегодня  местные школьники и студенты, надеясь на хорошую отметку, накануне экзаменов совершают вокруг озера пешие прогулки.


 



Местные жители говорят, что познать его тайны простому смертному не суждено никогда. В Светлоярское чудо надо просто верить.


 


Экстрасенсы говорят, что озеро черпает из космоса энергию и делится ею с людьми, что приходят сюда.


 


Ученые пробовали объяснить загадки озера земными мерками, но кто им поверит. Они говорят, что озеро вполне обычное, карстового происхождения, и таких озер на земле тысячи. Есть даже рядом такие же озера. Можно согласиться с этими доводами, но почему на тех озерах, кроме рыбаков, никого и не увидишь, а здесь...


 


Если, скажем, установить на озере мемориальный знак, которые мы любим ставить в дело и не в дело, то на нем будут высечены имена десятков известных и не очень писателей, поэтов, художников, композиторов. Скажем, Максима Горького, Павла Мельникова (А. Печерского), Михаила Пришвина, Владимира Короленко, Дмитрия Мережковского, Зинаиды Гиппиус.



 


Кто-то ехал сюда из простого любопытства, а для кого-то поездка на Светлояр была этапной в жизни.



 


Так, Михаил Пришвин записал в своем дневнике: “Я думаю о том неизвестном мне заволжском крае, куда мне предстоит ехать летом. Это решено, я туда еду. Пусть все там изучено, пусть все известно, но я-то почти ничего не знаю. И меня почти никто не знает на свете. Я оторву кусочек большого таинственного мира и расскажу другим людям по-своему”.





.


“Познакомившись с чудесным озерком, я после этого не раз приходил к нему с палкой в руках и котомкой за плечами, чтобы, смешавшись с толпой, смотреть, слушать и ловить живую струю народной поэзии среди пестрого мелькания и шума”. А это уже строки Владимира Галактионовича Короленко.


.





Композитор Римский-Корсаков выразил свои впечатления, написав оперу “Сказание о граде-Китеже и деве Февронии”.


.






А    латышский писатель Рихард Рудзитыс  в книге  "Братство Грааля" провел параллель между разными легендами мира: священной страной Шамбалой, братством Грааля, таинственной страной Беловодье и, конечно, градом Китежем возле села Владимирского.


.




.   Так что же происходило на берегах озера, к которому стремились люди?


                                                                      

Читать далее...

Законы жизни...

Пятница, 29 Августа 2008 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы жизни...

1_00o106161 (499x699, 355Kb)
1. Отданная любовь - это любовь обретённая
2. Чувство благодарности приносит благодать
3. Давая, вы духовно растёте
4. Нельзя быть одиноким, когда помогаешь одиноким
5. Молитва даёт вам духовную энергию
6. Мера душевного здоровья - это готовность во всём находить хорошее
7. Энтузиазм заразителен
8. Вы стоите не больше, чем ваше слово
9. Вы находите то, что ищете: добро и зло, проблемы и решения
10. Людей к вам притягивают ваши благодарения, а не жалобы
11. Счастье - всегда побочный продукт
12. Если вы не знаете, чего хотите добиться в жизни, то можете ничего не добиться
13. Обучение никогда не заканчивается
14. Только одно может быть важнее, чем учиться на опыте: это - не учиться на опыте
15. Счастье не в материальном, а в духовном богатстве
16. Прогресс требует перемен
17. Для материального прогресса нужны предприниматели
18. Лучше хвалить, нежели критиковать
19. Ожидайте лучшего - и ваш оптимизм откроет дверь благоприятным возможностям
20. Контроль над собой приводит к успеху
21. Вы можете создать на земле свой собственный рай или ад
22. Беспокойство ничего не даёт и отнимает драгоценное время
23. Радость даёт уверенность, зависть приносит одиночество
24. Смирение открывает путь к прогрессу
25. Непознанное познаваемо и гораздо обширнее познанного
26. Прощение полезно и дающему, и получающему
27. Негативные слова дают негативные результаты
28. Вы выбираете ту дорогу, по которой хотите идти
29.Здоровый ум способствует здоровью тела - и наоборот
30. Каждому следует иметь в запасе альтернативный план жизни
31. Чтобы изменить свою жизнь, измените свои мысли
32. Кто редко делает ошибки, редко совершает открытия
33. Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим
34. Несчастье может быть благословением
35. Всё неинтересно, если вы не заинтересованы
36. Вы получаете то, что даёте
37. Сосредоточьтесь на том, куда хотите идти, а не на том, где вы были
38. Кто творит добро, тот процветает
39. Ваши грёзы осуществятся, когда вы их активизируете
40. Каждая осмысленная жизнь - это служение

Любить - это стоит всей жизни!

Четверг, 28 Августа 2008 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любить - это стоит всей жизни!

"Женщина знает, что любить - это стоит всей жизни, и оттого боится и бежит. Не стоит догонять ее - так ее не возьмешь: новая женщина цену себе знает. Если же нужно взять ее, то докажи, что за тебя стоит отдать свою жизнь. И если женщина помогает создавать жизнь, хранит дом, рожает детей или участвует в творчестве с мужем, то ее надо почитать как царицу. Суровой борьбой она нам дается. И оттого, может быть, я ненавижу слабых мужчин".Михаил Пришвин
 (700x466, 104Kb)

Умные мысли умных людей

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные мысли умных людей

-Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал. Чак Паланик “Невидимки”
-Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать. Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький Принц”
-Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы возненавидеть друг друга. Эрнест Хемингуэй
-Вот она, жизнь. Вечно всё то же: один ждёт другого, а его нет и нет. Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило. Рэй Брэдбери “Ревун”
 (698x372, 51Kb)
Читать далее...

По ту сторону слов

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По ту сторону слов.

Все, что только есть великого, остается по ту сторону слов.
Когда многое нужно сказать, говорить всегда трудно. Можно высказать только незначительное, только небольшое, обыденное. Когда же мы чувствуем нечто ошеломляющее, высказать его невозможно, потому что слова слишком узки, чтобы содержать что-либо существенное.
Слова полезны в практических вопросах. Они хороши для повседневной, обыденной деятельности. Но когда вы движетесь за пределы обычной жизни, язык становится слишком тесным. В любви слова бесполезны; в молитве слова становятся абсолютно неуместны.
Все, что только есть великого, остается по ту сторону слов, и когда вы находите, что ничто не может быть выражено, вы достигли. Тогда жизнь полна великой красоты, великой любви, великой радости, великого празднования.Ошо.
1219415528_1212257008M5SS7EH (699x466, 71Kb)

Аудио-запись: Govindam adi-purusham tam aham bhajami

Музыка

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 09:52 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Альберто Варгас

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -ИД- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альберто Варгас

Самый считающийся прославленным мастер пинап- искусства, имя которого дошло до того в сознании людей, что слово "варгас" стало в Америке нарицательным, обозначая почти любой объект пин-ап искусства, то есть картинок с увлекательными барышнями.

9 февраля 1896 в Арекипе, втором по величине городе Перу, появился на свет в качестве старшего из шести детей Альберто Варгас, один из самых прославленных, и, по общему мнению, один из лучших художников пинап-искусства.
Уже в юные годы он начал рисовать, да так, что уже в 7 - 14 лет мог продавать местным газетам свои карикатуры.
Видимо в эти годы он, как и Джордж Петти, ознакомился с аэрографом, который тогда был не маленьким ручным инструментом, каким мы его знаем сегодня, но громоздким неуклюжим аппаратом, который требовал очень много ловкости и умения от художника, который задумал бы его использовать.
В те годы аэрограф использовался почти исключительно для ретуширования негативов. А Варгас в своем детстве занимался очень много фотографией. Его отец, Макс Варгас, был известный портретный фотограф, имевший ателье в Арекипе и столице Перу Ла-Пасе. Он участвовал в международных фотовыставках, и, например, на выставке в Париже получил премию за свою серию фотографий "Инкские руины возле Куско".
В 1911 году, по настояниям в первую очередь его матери Маргариты, Альберто и брат его Макс были отправлены в Европу, в Швейцарию на учебу: Макс - банковскому делу, Альберто - языкам и фотографии.


Читать далее...

Аудио-запись: Мантра Мира

Музыка

Суббота, 16 Августа 2008 г. 11:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

САМЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП

Четверг, 14 Августа 2008 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП

Овен
Считается, что есть две планеты-либидо: Марс и Венера. Венера выбирает то, что ей нравится, Марс реализует мечты в жизнь. В Овне эти планеты максимально разведены (как и в Весах). Марс в Овне во главе угла. Главное - действие, остальное приложится - основное кредо Овнов. Венера в Овне находится "на задворках". Овен ее вообще бы выбросил, да мало ли придет проверка, поэтому и лежит его Венера в дальнем чулане. А лежит она там, потому что Овен не знает толком, как ею пользоваться. Иногда посмотрит, как у других ловко получается: ухаживание, цветы, вздохи, вытащит свою Венеру, пыль стряхнет, да из-за своей импульсивности и поспешности у него все получается еще хуже, чем без нее. И забрасывает с досады Овен свою Венеру снова на пыльную полку... Но никто не знает, что одно из сокровенных желаний Овна - научится так пользоваться Венерой, чтобы затмить всех.
Читать далее...

Всегда найдется женская рука...

Четверг, 14 Августа 2008 г. 11:30 + в цитатник
 (400x640, 79Kb)

* * *
Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя...


1961
Евгений Евтушенко.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2008 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабия

В любви, ничто не существует между сердцем и Сердцем.
Речь рождается из тоски,
Истинное описание от реального вкуса.
Только тот, кто попробовал, знает;
Тот, кто пытается выразить словами, солжет.
Как можете Вы описать истинную форму Того
В присутствии Которого вы превращаетесь в ничто,
И в чьем Бытие вы все еще существуете,
И чье Существование (Бытие) является
Знамением для вашего Путешествия?


 (600x400, 91Kb)


Суфийская притча

Четверг, 14 Августа 2008 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфийская притча

Желание изменить мир.


Байазид Бистами написал в своей автобиографии: "Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил: "Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир". Мне всё казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить лицо Земли.


Когда я повзрослел, я стал молиться так: "Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла почти половина, а я не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мне мою семью".


А когда я состарился и осознал, что даже семья - это слишком много, тогда я понял, что если мне удастся изменить самого себя, это будет достаточно, более чем достаточно. Сейчас я молюсь так: "Господи, я понял и хочу изменить самого себя, позволь мне сделать хотя бы это!"


И Бог ответил мне: "Теперь уже не осталось времени. Ты должен был подумать об этом в самом начале"."


Практики ОШО:




  • Суфийское кружение



  • Суфийские зикры



  • Динамические медитации



  • Дыхательные практики



Что дает практика?


Встречу с самим собой.
Остановку внутреннего диалога.
Силу и успокоение.
Живое и открытое общение с миром и с собой.
Освобождение от иллюзий.
Радость как состояние, а не по поводу.


Когда мы находимся в центре - все, что нам надо, лежит на растоянии вытянутой руки. Когда мы не в центре, нас крутит, колбасит и носит, словно лист на ветру.


Как перестать быть гонимым волей стихии и стать самому центром силы? Это не значит сидеть неподвижно, ничего не желая и ничего не делая. Это значит найти точку равновесия в своем сердце, и, тогда мы сами, не прекращая своего обычного движения, превращаемся в звезды - излучающие с уверенностью и любовью спокойный ровный свет, и все меньше и меньше вещей и явлений могут сорвать нас словно лист с дерева и бросить на землю.


Вырастить свой собственный центр силы не так уж и сложно. Нужно просто уделить этому немного времени и внимания. Почувствовав равновесие в движении один раз, ты всегда сможешь оставаться самим собой.


 (149x166, 7Kb)


Люди откажутся от правительств

Пятница, 08 Августа 2008 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди откажутся от правительств

К 2050 году ни одной страны на Земле не останется, а все люди станут гражданами мира.
Читать далее...


Поиск сообщений в КарМа_ПеМа
Страницы: 34 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь