-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Саня13

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) razdestroy Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 21032


Постоянный побег

Вторник, 25 Марта 2008 г. 00:20 + в цитатник
 (500x365, 51Kb)

Посмотри на эту фотографию, окунись в тот момент когда она была сделана, ощути порыв ветра на своих волосах, и слегка подрагивающие руки. Ты знаешь, тебе не страшно, город у твоих ног и ты медленно взираешь на окружности. На небе облака не выпускают солнце из своего душного плена, а ты ничем не можешь помочь небесному светилу, ты можешь только наблюдать очередную попытку его побега.
А перед тобой лежит город, словно заминированный всей этой кучей проводов, словно готовый рухнуть под землю под напором светила. Город, такое странное слово. Я никогда не задумывался над этим. Но почему-то слово город стало вызывать у меня какой-то страх и ужасание. И Теперь я стою над всем этим своим "страхом" и улыбаюсь, улыбаюсь так, чтобы снизу видели: Я иду по жизни смеясь!
Вдруг один из пальцев солнца показался из-за тяжелой двери тучи и тут же исчез. Попытка оказалась неудачной, но я по-прежнему буду ждать попыток. Я верю оно сможет. Надежда умирает последней. Надежда умрет вместе с солнцем. А пока я буду стоять и ждать, стоять и верить. Оно обязательно придет, оно обязательно заглянет. Мы так много в жизни чего-то стали ждать, так много этого хотеть, но практически не делаем никаких возможных ходов к проявлению этого хотения. Практически никак не хотим сделать так, чтобы оно свершилось. Я не могу помочь солнцу, но оно может помочь мне. Как это называется? Может быть невозможное проявление эгоизма? Но я никак не хочу этого, честно, я бы с радостью помог, но бывают такие возможности, когда ты вне сил, когда ты стоишь на одном берегу пропасти, а человек на другом.
Солнце, я обязательно верну тепло, обязательно отдам, но ты только поскорее выглядывай, поскорее выходи.
Снова и снова попытки солнца выползти из тучной завесы не увенчались успехом.
Я стою на самом краю, смотрю вверх уже час. Шея затекла, по лбу текут капли пота, а я стою будто маленький мальчик в ожидании когда оттуда сверху мне дадут мороженое.
И вдруг за своей спиной я слышу то, что заставило меня на какую-то секунду повернуть свою голову. Я не вижу его, но я чувствую как своей бородой большой и могучей он задел моих волос, от чего привел их в легкое колебание.
Он спешит на помощь солнцу, верный друг Ветер. Он не мог не прийти.
Странное стоять и наблюдать за тем, как меняется мир вокруг буквально за пару минут, как меняется настроение в округе с переменами.
ты стоишь на краю крыши и смотришь как солнце медленно совершает свой очередной побег из уз большой тучи. До следующего шаловства. Видишь?
Рубрики:  Наблюдения, выводы, идеи, проскакивающие юморинки

домоваЯ_КУзьма   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 00:26 (ссылка)
вижу.....

вижу, как ты становишься частью жтой борьбы,часью всего, что окружает тебя,ветра и неба, солнца и холодного воздуха...как глаза закрываются и начинается бесконечный полет над гудящим городом.... полет сознания....вижу,как улыбаешься ты, осознавая,что выше..что не страшно..чтов се в тових руках.... вижу,как солнце выглядывает.....
Ответить С цитатой В цитатник
Я-_не_ангел   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 14:42 (ссылка)
"Люди стремятся уменьшить свои проблемы, вместо того что бы строить счастье"
Ответить С цитатой В цитатник
moonly   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 16:26 (ссылка)
вижу..очень красивые слова..

а фотография-это Крыша на Китай городе?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Саня13   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 18:07 (ссылка)
домоваЯ_КУзьма, =) Я-_не_ангел, есть и такое moonly, рад что я не один вижу)

это фотография из интернета=)
Ответить С цитатой В цитатник
moonly   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 18:19 (ссылка)
Саня13, это вот точно крыша одного из сгоревших домов на Китай-городе)!
Ответить С цитатой В цитатник
Саня13   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 18:20 (ссылка)
moonly, возможно=)я не буду спорить)
Ответить С цитатой В цитатник
DiamondKat   обратиться по имени Суббота, 29 Марта 2008 г. 12:48 (ссылка)
"Надежда умрет вместе с солнцем" вот это ты красиво сказал) Когда я бываю на крыше, то у меня невольно в голове прокручивается песня "на крыше", которая хорошо передает мои эмоции...)
Ответить С цитатой В цитатник
-La_Princesse-   обратиться по имени Суббота, 29 Марта 2008 г. 13:33 (ссылка)
Это реально,твои слова??
Ответить С цитатой В цитатник
Саня13   обратиться по имени Суббота, 29 Марта 2008 г. 17:35 (ссылка)
DiamondKat, не слышал такую песню) Alternative_Princess, мои слова, жаль фотография не моя. а что?
Ответить С цитатой В цитатник
Юлька90   обратиться по имени Суббота, 29 Марта 2008 г. 23:58 (ссылка)
Да...очень красивая фотография!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку