-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комедиант-ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2007
Записей: 11
Комментариев: 12
Написано: 25





Анапа

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 18:26 + в цитатник
 (448x336, 38Kb)

Ощущение от моря – что тут можно сказать? Восторженные возгласы уже поднадоели. Море, соленая вода – это особая субстанция, вызывающая какое-то патологическое привыкание. Не была этим летом на море, а до зубовного скрежета хочется. Медузы (особенно в ночном море) – противные, мерзкие сопливые штуки. Никакой романтики.)) Ловили взглядом дельфинов. Издалека, мельком.

Безумно жалею, что не удалось побывать в дельфинарии. Взяли билеты почти в предпоследний день отпуска и как назло начался небольшой шторм. Не доверила своему вестибулярному аппарату это мероприятие.

Еще нам «повезло» и во время нашего пребывания разбился пулковский самолет, вылетевший из Анапы. Родственники не могли дождаться нашего прилета. Вздох облегчения пассажиров при посадке был отчетливо слышен. Все обошлось.



Понравилось: 22 пользователям

Анапа

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 18:23 + в цитатник

Ощущение от природы -  очень рано темнеет, солнце садится за считанные минуты. Отсутствие уличного освещения (в том районе, где мы проживали во всяком случае), придавало городу окрас мрачноватой, но безопасной, таинственности. С интересом рассматривала всякий попадающийся незнакомый кустик, травинку. Жаль только, что «сами мы были неместные», с флорой дружили еще в школе, постоянно тиранить прохожих (впрочем, таких же туристов, как и мы) и спрашивать у них не хотелось, поэтому бОльшая часть растений так и остались для нас загадкой.

 (448x336, 31Kb)

Анапа

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 18:21 + в цитатник
 (448x336, 29Kb)

           Ощущение от города – назад в прошлое. Словно перенеслась в начало 90-х гг. Маленькая Анапа, одноэтажные домики, узкие улочки, засилие отечественных автомобилей. С интересом рассматривала глянцевую плитку на тротуарах. А у нас она не такая отполированная и яркая… Непривычно также было наблюдать практически раздетых людей, гордо вышагивающих по центру города. Исходили всю Анапу вдоль и поперек. Полусонное царство. В продуктовых магазинах, где на 5 покупателей по 2-3 продавца, скапливались очереди. Медлительность продавцов безумно раздражала. Помню, что еще в Анапе решила по приезду домой посмотреть криминальную статистику города. На удивление спокойный город. Окна оставались открытыми круглые сутки, одежда спокойно сушилась на веревках у самой ограды. Всё иначе.

Ощущение от людей – для курортного городка жители оказались довольно равнодушными. Привычка – страшная сила. Но я и не рассчитывала на то, что вокруг нас будет табунами ходить услужливый обслуживающий персонал. Просто провела параллель с некоторым сервисом заграницы.


Анапа

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 18:16 + в цитатник
 (448x336, 32Kb)

            По прилету дикари (то бишь мы) отправились к знакомой бабульке на постой. Сервис сразил наповал. Привыкала к нему несколько дней. Добротный, но небольшой дом, раскидистое дерево черешни под окном, несколько картонных домиков (для таких же дикарей), летний душ, столовая под навесом. Курятник в самом дальнем конце участка. Интересно, все курицы Анапы такие интеллигентно-молчаливые? )) Вспоминаю подопечных своей бабушки, их было слышно еще на подходе к дому. А здесь о том, что с нами соседствуют вполне миленькие, беленькие курочки, я узнала на второй неделе обитания.))  До моря 10 минут, не торопясь, сквозь заросли ореховой рощи. Конечно же, побросав свои баулы, мы кинулись смотреть на это чудо. Вид заворожил. Внутри онемело, взглядом пыталась вобрать все мельчайшие подробности: полуденный зной, легкая рябь, цветовые переходы воды, каменистый берег, улыбчивое солнце, соломенные кафешки где-то там, внизу. На самом деле я не такая впечатлительная, но это… Это просто было в первый раз.))

            Дальше все было по знакомой всем отдыхающим схеме: аквапарк, магазины, кафешки, ночной берег, бананы/таблетки, вино, сувениры, какой-то особенный анапский шашлык, вкуснейшие сладости, фрукты-фрукты-фрукты. Несмотря на середину-конец августа, жара таки подкосила меня на один день. Это, пожалуй, единственное неприятное воспоминание. Практически не сидели на месте, так много я двигалась, пожалуй, только лет в 5.


Анапа

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 18:14 + в цитатник
 (448x336, 17Kb)

           Не думала что-то писать о ней, но впечатления Олеси (Взъерошенное недоразумение) навели меня на мысль поделиться и своими… ))

Вспоминаю, каким был мой первый раз прошлым летом. Решение отдохнуть возникло совершенно внезапно и крепло с каждым днем. Геленджик, Геленджик…. Я просто грезила им. Почему именно им? Не знаю, может мотив всем знакомой песни, может рассказы коллег, может еще что-то…  Так же внезапно, но по уже вполне определенным  (безумно грустным, чуть ностальгическим, покрытым вековой пылью и пр., пр.) причинам, отправились таки в Анапу.

            Конец августа, лето радовало исключительно серостью и сыростью. Легкий мандраж перед первым в своей жизни полетом на самолете. Драйв на взлете, кульбиты желудка в воздушных ямах (мне повезло, желудок оказался стойким, в отличие от соседки за спиной), заплатки городов, ниточки рек… Полет непосредственно над Черным морем был просто незабываемым! Посадка. Дрожь в коленках. Трап. Сразу же обняло, обдало раскаленным, чуть солоноватым, еще непонятно каким на вкус, но совершенно иным, воздухом Анапы. Кручу головой в поисках кусочка вида на моря (и это в аэропорту, вот глупая)…)) Ну, здравствуйте, курорты Краснодарского края!))


Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 11:04 + в цитатник

По роду деятельности постоянно работаю с анкетами соискателей на вакантные должности. Вопрос «Какие на Ваш взгляд Ваши преимущества перед другими кандидатами?» находится самым последним в списке. Однако, получая анкету на руки, я первым делом читаю ответ на него. Сегодняшний кандидат умилил до слез, написав: «Пусть всем повезет в этой жизни». )))

Еще несколько перлов на него же:

- нормальные… (действительно, а какие еще они могут быть?)

- я просто очень хочу работать в вашей организации/мечтаю с детства у вас работать… (так приятно)

- не видя кандидатов, я не могу ответить на вопрос… (может и так, не каждый способен петь оды самому себе)

- молод и материально обеспечен….

- время покажет…

- индивидуальность, помноженная на жизненный опыт… (красиво сказала)

- глупой я себя не считаю… (радует самооценка)

- зеленые глаза, рост 164 см, вес 53 кг... (без комментариев)

            Я не стебусь ни в коем случае. Улыбнуло просто))


Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 18:00 + в цитатник
Бр-р-р!  От собственного творения закружилась голова, но что-то переделывать уже нет сил и желания.

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2007 г. 17:57 + в цитатник

Подумалось вдруг... Интересно, какую реакцию будет вызывать мой ник?  Может положительную (у любителей лицедейства, скажем). А может и отрицательную (таинственность в моде ли нынче?).  Только время покажет...


Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2007 г. 17:49 + в цитатник

Успокаиваю себя, что первые корявенькие сообщения - явление временное, и что мне понадобится совсем немного времени на освоение методом научного тыка такого нехитрого недоразумения, как собственный днев. Первостепенная задача - хоть как-то успокоить разбушевавшуюся цветовую гамму. Но как?! :(


Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2007 г. 17:43 + в цитатник
Первое сообщение - первая пришедшая в голову глупость. Почему рождается глупость на фоне тщетных попыток выдать гениальную мысль - не понятно. Ну, да будет так!
Первая реакция на свою страницу - ах!! и удивленно выпученные глазки. Вот это "новая"! Ай, да схема! Хороша, чертовка! Наверное... Зато есть над чем поработать. Когда-нибудь.

Дневник Комедиант-ка

Суббота, 19 Мая 2007 г. 17:28 + в цитатник
Жизнью правит Случай...
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в Комедиант-ка
Страницы: [1] Календарь