-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нетрадиционная_Планета

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2007
Записей: 831
Комментариев: 3447
Написано: 5663

LGBT Community






Анек. Я вчера умерла.

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 16:04 + в цитатник
Шла, смотpела ввеpх на лучи солнца, котоpые, казалось, пpонизывали силуэт тучи, и еще казалось, сама туча - эдакая хмуpая гpомадина - гоpела всеми кpаями. Вспышка - кто-то наклонился, заглянул в глаза, откpывая веки, качнул головой, а потом - все со стоpоны.

Как-то нелепо: кто-то под пpостыней, вpач с синими полукpугами под глазами и глубоко залегшими моpщинами, снял пеpчатки и долго мыл pуки, недвижно уставившись в одну точку. Hа пpостыне пpоступила кpовь - кто-то вскpикнул, даже нет, звук был каким-то сдавленным, пpиглушенным. Я pазвеpнулась и ушла - легко отталкиваясь от земли. Hевесомо. Hеслышно. Пpосочилась сквозь стены - снаpужи была ночь. Hочь, звезды, влажный ветеp и что-то еще - свобода? Взлетела. Подумала, что даже если это сон, то надо взять от него всю сказку целиком, и полетела к тебе. Стpанно, даже после смеpти... Добежала до аэpопоpта, забpалась в кабину пилота - и сидела весь полет... Hесмотpя на толщь лобового стекла, ощущала, как воздух остpо и тонко впивается в лицо. Hесколько часов спустя выpвалась в ночной гоpод - твой гоpод.

Hашла окно - пpосто, чтобы на миг замеpеть и впитать этот момент, когда ты - вот так близко-близко и досягаемо то, о чем давно мечталось, то, что снилось в воспаленных снах... Вгляделась в занавешеные штоpы, между котоpыми в тонкую щелку пpоема льется свет. Hа штоpе появилась тень, села за что-то невидимое и откинула голову... Замеpла...

Hавеpное, я была счастлива - вот именно в тот момент.

Я шагнула впеpед, так легко и нетоpопливо... В окне теней стало двое, и я замеpла на месте. Втоpая подошла сзади и обвила сеpыми pуками... Легко дунул ветеp, штоpы колыхнулись, и я пеpестала pазличать, где кто... Отступила - поняла: я умеpла

© Анек
© А. Кириченко
Рубрики:  Проза по теме

Анек. Моментум.

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 16:01 + в цитатник
И тут стало невыносимо молчать обо всем этом вечном: захотелось клясться, захлебываясь в участившемся дыхании, обещать, прильнув к ладони, возбужденно всматриваться в матовую чернь зрачков, жадно засасывая каждую черточку и черту в себя.

Неразрешенный аккорд грохочущего минора.

Я могу отступить с этого лезвия и вспомнить точно таких же, клянущихся, обещающих, всматривающихся, но уже мне и в меня. И сразу становится тихо и никак, изредка студит ветер и чуточку жаль. Жаль себя, того, что промолчу, и их, ненужных мне и странных в своей заломленной, как руки, нужде.

Я так привыкла к словам, живым и виртуальным. Все обычное и обыденное очень похоже на нелепость, где каждый пытается обрести единственность выкрикивая слова и фразы, в надежде на иллюзию.

Я тебя люблю.

Кажется, что сейчас, или нет, гораздо требовательней: СЕЙЧАС ЖЕ ты обернешься - не прощально, вслед, а ища, как от оклика в толпе. И найдешь. А дальше - туманно, но счастливо, глаза, губы - обязательно губы, с щекочущим ощущением полета...

© Анек
© А. Кириченко
Рубрики:  Проза по теме

Анек. Шрамиkey.

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 15:59 + в цитатник
тут, а они там. по обе стороны шара, мы распеленали крылья и начали гоготать от собственной зановосвежести, и гоготать чтоб стряхнуть тальк и ленивую моль - вместе - с перьев, а еще гоготать для того, чтоб окончательно распугать соседей. очень мучительны они, соседи, в своем аккуратном ковырянии болячек и методичной размеренности. они во всем мучительны, но об этом осенью.

а сейчас - кое-где зима, а где-то весна, а еще где-то даже и лето, но все они врут, ибо я, смотрящая в часы, брошу им наперекор: до весны полтора часа, и никуда не деться.

в голове уже вздрагивают памяти ручьев и капелей, они закружатся, закапают и потекут журчащими истериками счастья, запоем счастья, и так все, кто были одни, станут вечными "мы", по давнозаведенному кругу. и так "мы" срастутся в единое.

и шрамики. шрамики наши, аккуратние шовчики от стрел, пулек, а, может, даже и якорей - мы посыпем их тальком. я - с этой стороны, а они - с той. мы засыпем так, что б не было видно несходящихся разрывов, ибо плоть одного тела не совпадает, а только плоти моего и их тел повторяют контуры разрыва друг с другом. по обе стороны, мы становимся заскорузлыми как мозоли, и тела наши черствеют, и души, и еще - способность и желание понять и принять что-то из вне обветривается и затягивается жестким, но об этом зимой.

а сейчас мы полнимся предверием. сейчас мы готовы к тому что бы робко зацвести нежным, взлететь нежным и поверить что мы еще будем вместе.

будем вместе

и

встречать весну.

© Анек
© А. Кириченко
Рубрики:  Проза по теме

Анек. Сага о разлуке.

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 15:56 + в цитатник
мои и твои бархатистые шорохи: светлая тень от твоей тени остались ждать зимы в опустевшем доме. разлука не казалась вечной. каждый день ты появлялась так или иначе, и сегодня я тоже ожидала твоего вторжения. что же это будет? голос? буквы? тело?

было все. со стороны видно, как я беспокойно хожу по ровному квадрату, расставив ладони так, что бы чувствовать. внутри легко разрываются мои молекулы - на атом и заряженые грядущей грозой частицы. атом я оставлю себе, как самое маленькое. продираясь сквозь сигаретный дым и склизь похотливых взглядов, слетающихся на твое тело, я отдам тебе все ожидания, я буду благодарить тебя за это снисхождение. и за голос. и за буквы. и за тело.

а потом я расплавлюсь сладкой негой. переливы бархатистого шороха убаюкивают, станет легко забыться.

десять строк. за что благодарить тебя завтра?

8/26/2001 2:11AM


бедна тобой. ты опять изнасиловала дом своим вторжением. он был опрятен и прилизан, верно скрывая памяти твои за дверцами с ручками. и мне так легче, понимаешь? мне так легче воспринимать твои предательства. детский эгоизм. благословленность неведения. своим белым ты разбередила. не будет ни снов, ни улик, ни причин. остались белые мазочки штанин, скомканые на подушке. ты носила их вчера, когда еще не было пустой ночи.

сегодня же семейности чужие оказались лишь напоминанием отсутствия семейности своей. теперь я тоже буду взбивать фрукты и ягоды с веселым визгом, рождая из яркой разноцветной плоти ровную массу полезных витаминов, которые не надо жевать. усилия сведены к минимуму, только живи, сыться, полнись, млей, и забывай, если есть что забыть. лоснясь довольностью цвета пота, мы все привыкнем, все станем равнее и слаще. наши чувства превратятся в среднестатистическую удовлетворенность с неприятными тревожными снами, и мы сгнием. потом.

какая свежая ты ранка. любимая.

8/26/2001 10:08PM


о, благословенье спинки стула. я благодарна тебе, любимая. ты никогда не вернешься, я понимаю это особенно остро сейчас, смотря на тебя. как ты уходишь. как ты возвращаешься. лицо твое. твои руки. губы, окольцовывающие сигарету. ты дышишь. я вижу. ты не вернешься.

я буду лечиться дальше, милая. я буду возраждать себя, любимая

из наших несбывшихся вечностей.

о, какая бесконечная боль.

8/27/2001 11:38PM


необычная пара: парень со странными бакенбардами и в кепке, и девушка, говорящая исключительно быстро и остро. весь вечер они не отходили друг от друга, иногда казалось что у них необходимость вот так вот, бочками-пальчиками касаться друг друга. "они были вместе два года. скоро поженятся", зашевелился голос. это была необычная преданность. я испугалась. я всегда боялась необычных преданностей. особенно страшно стало тогда, когда эта маниакальность стала разростаться во мне, накрывать меня, окольцовывать меня. мы так упорно меня лечим, - все мы, хотим что бы ты прошла - вся прошла, и тогда я стану опять среднестатестическо довольной, лекго и недолго увлекающейся и к делам глубинно-сердечным мало причастная.

мне так страшно.

я могла бы ждать тебя под дверью. и было бы легко и свободно: полная заполненность существования. а ты могла бы не прийти, даже зная, что я жду. и было бы легко и свободно. возможно ли?

не под влиянием последних дней, отнюдь. так было всегда. я боялась, о, как я боялась... как будто ты узнаешь, что можешь этой тайной властью надо мной делать все что возможно. ты ведь узнала сейчас?

и стало ненужным. не стало.

у девушки было изрезано плечо, - я заметила потому, что на него падал свет. позже, когда мы сидели на диванах около ее картин, стало видно что до порезов на плече рука - сплошной шрам. картины запомнились. все. и та, с зеленым глазом, смотрящим испугом прямо внутрь, где бы я не была.

8/28/2001 9:58PM


утро. получила - забытое ощущение - твое письмо. "я психую" - сабжект. "неужели!", - наивничала я - "она волновалась, переживала пол-ночи, а теперь ей необходимо показать эту заботу хоть как-то, и она пишет?". ни слова.

я даже заулыбалась

ни слова о вчера.

а было ли вчера? мои бесконечные "я не могу без тебя", и ты - холодная, отмахиваясь "возьми себя в руки, а то мне прийдется приехать". я очень ярко вспомнила леденящий ужас твоей бездушной оболочки - специальный спектакль для наших тет-а-тет в течение последних двух недель. казалось бы, вот угроза - "мне прийдется приехать", но это только внешнее. я прониклась. я заткнула рукой рот и ушла. остальное - вне, ведь наступило утро...

"я психую" оказалось монотонным монологом о том, какое это горе спать без кондиционера, простыть на утро и остальные трагедии подобного плана.

откуда эта легкость сейчас? ведь вечер. вечера были особенно мучительны.

возвращяюсь в свой круговорот друзей и знакомых, забытых ради твоего желания вечного наличия меня. они не судят. у них нет сомнений в моей способности быть, и еще - главное - они помнят меня такой, какой я была перед тем, как мы стали единым. они напоминают мне, это облучает искорками. я искрюсь. впитываю.

я вспоминаю себя.

любимая,

ко мне уже нельзя возвращаться. ты сможешь так?

8/29/2001 11:25PM


целый день дождь. четверг без горизонта. я открыла окно в спальне и пустила чуть-чуть шума дождя. сплошная лирика. тебе бы понравилось. почувствовала бы ты?

долгие телефонные разговоры, сплошная эфимерность. переношусь мысленно в чужие дома, представляю чужие лица, и если представить, как я раскрасила все, что внутри, получилась бы совершенно иная реальность. без горизонта.

разделяющая черта - вертикаль. похоже, стена. может, - два экрана. скорее - все вместе: много-много тоненьких стойких вертикалий.

абстракционизм - это тоже взгляд со стороны.

ты возвращаешь меня легкими уколами. "как ты не отмерла ко мне еще?". ты поймешь потом. я так ответила тебе - ты поймешь потом. мы станем фигурками как те, на женских туалетах, - треугольнички с кружочками наверху. ты будешь вглядываться и заметишь, что у нас срослись уголки, и давно уже мы ходим такие - сросшиеся уголками. угловатостями. это не только роднение, но, может, и лицо, которое надо нагнуть для поцелуя - дабы не расплющить носы.

© Анек
© А. Кириченко
Рубрики:  Проза по теме

Анек. Мой театр.

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 15:52 + в цитатник
Итак, настраиваем слабый луч на сцену, подключаем верхнее освещение, опускаем декорацию солнечности и бескрайнего поля, поднимаем занавес. Игра. Выходит актер - один. Смотрит в пустой зал, поднимает округленные руки, смотрит вверх, на слепящий прожектор, и, о чудо, видит день и солнце, вдыхая полевые запахи осеннести, молчит, улыбается. Резко выпрямляется, смотрит в самый центра зала, сниженным голосом: "послушайте, а ведь тут светло и мило. Нет, не оглядывайтесь на пустоту зала: она - обман, тут многое обман. Запах поля - чувствуете?

Осенний запах: утром было холодно, а сейчас, к трем, прогрелось и душисто пахнет сеном и пряным соцветьем. Хорошо..." Перемещается ближе к декорации, слегка отставляет ногу, кладет левую руку в карман, стоит спиной к залу и ухмыляется в разрисованную сетку. "А, знаете, у меня умерла недавно. Нет, не кто-то, а просто - умерла." Пристально, щурясь, не отводя глаз, оборачивается к середине зала, в темноту: "Я ведь не хотел... Она - она.. вино.. черт. Нет. Не так, сам знаю, никак: кому тут лгать? НЕКОМУ. А, ну как же я... как же я забыл. Там же, на поле (отставляю руку и показывая на декорацию) каждый вечер - садится солнце, а я, еще тогда обещал что встретимся в закат бабьего лета. (рывком достает руку из кармана, смотрит на часы) А ведь совсем немного осталось... (подтягивая пружину завода, подносит к уху, прислушивается). "уш-ла уш-ла уш-ла" (встряхивает головой, кладет руку обратно в карман). Что за.... (обарачивается обратно, к центру зала, проводит правой рукой по волосам) послушайте, а вы ведь прошли через треть моей жизни. И легко так прошли - сколько там всего? Сплошные годы? Да.. (на щеке - слева, образуется несколько морщинок от полуизгиба губ). Я ведь никогда и не думал, что через треть жизни можно ПРОЙТИ - вот так. (раздается звук ветра и листьев, леса и осени. Актер вздрагивает, оборачивается, широко раскрывает глаза, издает звук, похожий на долгое придушенное "а-а-а". Взбудораженно, оборачиваясь на зал, потом на декорацию, и опять - на зал) Вы слышали??? Все работает! Значит, я жив! Я жив и ОНА!!! Боже, какое счастье... (вытаскивает часы, смотрит на циферблат, не понимая того, что видет) Точно! Бабье лето и закат! Слышите? (взбудораженно, в зал) Ну, что же вы?? (туда же, в пустоту. Махает рукой - безнадежным жестом, отворачивается, откидывает голову, раскидывает руки, закрывает глаза и вдыхает полной грудью... Улыбается.

Где-то сзади - неожиданный звук захлопнутой двери, сразу же после него - поразительное спокойствие воздуха и тихо.)

© Анек
© А. Кириченко
Рубрики:  Проза по теме

Земфира объявила о начале интернет-акции "Десять мальчиков"

Пятница, 25 Мая 2007 г. 22:47 + в цитатник
 (240x224, 19Kb)

Певица Земфира объявила на своем сайте о начале интернет-акции "Десять мальчиков". Суть ее сводится к тому, что фактически проводится конкурс лучших миксов ее нового хита "Мальчик".

Правила игры в изложении Земфиры выглядят следующим образом.

"Здесь и здесь вы можете скачать ничем не обработанные инструментальные и вокальные партии песни "Мальчик". Все от ноля. Делайте с ними все, что хотите! Создайте нечто свое из предложенного. Чем неожиданнее, тем лучше. До 1 августа я буду ждать ваши версии по адресу ten_boys@zemfira.ru, а в конце августа десять самых интересных трэков выйдут на диске ограниченным тиражом".

"Интересным может быть все, - продолжает Земфира. - Может быть, кому-то придет в голову сделать альтернативный микс (сведение) того, что есть. Может кто-то выкинет слова, сочтя их лишними, а кто-то допоет свои. А кто-нибудь сделает из этого вальса квадратную балладу".

"Если у меня будет время, я тоже приму участие в этой акции (на равных правах с прочими, конечно же)...", - подчеркивает певица.

Напомним, что 8 июня в Москве поклонников Земфиры ждет долгожданный концерт. Билеты продаются с начала мая.

Copyright © Эд Мишин

Что вы думаете по поводу этого жеста певицы?)
Рубрики:  Музыкальные темы и образы

Элтон Джон даст концерты в Киеве и Санкт-Петербурге

Пятница, 25 Мая 2007 г. 22:37 + в цитатник
 (200x283, 17Kb)

Вчера мы сообщали об отмене концертов Элтона Джона (Elton John) в рамках европейского тура. В их числе оказалось и шоу в Москве, ранее запланированное на 3 июля. У огорченных поклонников певца из России все же есть шанс увидеть и услышать своего кумира. Концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга не входил в тур "Красный рояль", поэтому никаких сообщений о его отмене не поступало. Билеты продаются полным ходом. Интересно, что невский концерт Элтона Джона по срокам едва не совпадает с выступлением в Москве другого известного музыканта и открытого гея Джорджа Майкла. Он пройдет 5 июля в "Олимпийском".

Но гораздо раньше Элтон Джон споет в Киеве - 16 июня. Сообщение о концерте в столице Украины поступило за день до информации об отмене тура "Красный рояль". Это будет благотворительное выступление в поддержку фонда "АнтиСПИД". Известно, что Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом финансирует ряд профилактических программ на Украине. Полноценный концерт в сопровождении группы музыкантов продлится два часа. Сценой послужит знаменитый киевский Майдан. Предполагается, что на площади в центре Киева соберутся около 150 тысяч зрителей. Украинский "Новый канал" будет вести трансляцию в прямом эфире.

Майдан разделят на несколько зон. Билеты будут только в VIP-зоне. Благотворительный взнос с одного человека составит $ 1000. Кроме VIP-зоны, запланирована фан-зона. Туда будут пропускать всех.

Copyright © Эд Мишин
Рубрики:  Музыкальные темы и образы

"Справедливая Россия" официально призвала "уголовно преследовать" за ...

Пятница, 25 Мая 2007 г. 22:36 + в цитатник
 (240x183, 23Kb)

Идея об уголовном преследовании геев и лесбиянок за свободу слова, ранее выраженная одним из лидеров так называемой "партии человека труда" "Справедливая Россия", председателем ее московского регионального отделения Андреем Самошиным (на фото внизу), была оформлена в официальное заявление, которое, как утверждается, получило сегодня агентство "Интерфакс". В начале недели политик, испытывающий страх перед гомосексуалами, высказал эту мысль в ответ на желание неизвестных гей-сообществу России лиц провести "гей-парад" в Санкт-Петербурге. Сегодня же, напомним, представители санкт-петербургского гей-сообщества обвинили в "проплаченной провокации" неназванные молодежные организации в Москве.

"Справедливая Россия" намерена инициировать принятие федерального закона "Об уголовной ответственности лиц, рекламирующих нетрадиционные сексуальные отношения".

"Мы не вправе и не в состоянии запретить гомосексуальные связи как явление. Но тех, кто их рекламирует, пытается навязать свои "нормы" другим, надо уголовно преследовать. Реклама разврата ни в коем случае не должна разрешаться властями", - говорится в заявлении московского отделения партии "Справедливая Россия". Эти же слова прозвучали в начале недели из уст гомофоба Самошина в его частном заявлении клерикальному проекту "Русская линия".

Напомним, что партия "Справедливая Россия" создана главой верхней палаты Парламента России Сергеем Мироновым на основе "Партии жизни", "Партии пенсионеров" и "Родины". Лидеры и участники этих движений в разное время были авторами многочисленных гомофобных заявлений и законодательных инициатив, направленных на дискриминацию и уголовное преследование ЛГБТ-граждан. А сам Сергей Миронов в 2003 году назвал геев и лесбиянок "больными".

Новая инициатива "Справедливой России" обусловлена желанием поддержать мэра Москвы Юрия Лужкова, члена другой партии - "Единая Россия". В начале недели Самошин, бывший член "ЕдРа", требовал призвать "Единую Россию" к ответу за ее бездействие на предмет "рекламы гомосексуализма".

Copyright © Эд Мишин
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU

В Краснодаре создан мультфильм для мобильников - "Останови гомофобию!"

Пятница, 25 Мая 2007 г. 22:34 + в цитатник
 (240x208, 23Kb)

В Краснодаре инициативная группа в защиту прав ЛГБТ и движение "ГРОЗА-Краснодар" организовали просмотр фильма "Парни не плачут" и дискуссию о правах сексуальных меньшинств в России.

В муниципальном кинозале собралось более 30 человек. Перед началом фильма все получили глоссарий по проблеме нарушения прав геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов и другие просветительские материалы. Знаменитая кинодрама с Хилари Суонк в главной роли произвела, по словам зрителей, сильное впечатление. Последовала дискуссия.

Параллели между ситуацией в России и в маленьком американском городке, где героиню убивают из-за ее ориентации и любви к девушке Лане, для многих были очевидны. Помимо агрессии на общественном уровне, среди проблем жизни ЛГБТ в России были также отмечены: непонимание родителей, неприятие гомосексуальных пар соседями по этажу, дому или поселку, отсутствие терминологии, которая позволила бы вести споры в СМИ на толерантном уровне.

Стержнем дискуссии стал вопрос, какие действия нужно предпринимать для решения проблем дискриминации по отношению к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам? Группа девушек активно защищала позицию создания специальных клубов, где меньшинства будут чувствовать себя в безопасности. Другую позицию заняли те, кто высказался в пользу различных образовательных и просветительских программ, направленных на изменение отношения большинства.

Под занавес дискуссии состоялась презентация мультфильма "Останови гомофобию!", который создала инициативная группа специально для распространения через мобильные телефоны. Мультфильм вызвал одобрительный смех и аплодисменты. Желающие смогли немедленно закачать мультик себе в телефон. Вы также можете сделать это по ссылке: http://www.krasnodar-lgbt.narod.ru/

Copyright © Эд Мишин
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU

"Радужный дом" Тюмени подал в Басманный суд иск на ФРС России

Пятница, 25 Мая 2007 г. 22:33 + в цитатник
 (240x236, 18Kb)

Росрегистрация России (ФРС) полагает, что объединение трех гомосексуалов из Тюмени, пытающихся зарегистрировать свою организацию под названием "Радужный дом", может нанести серьезный урон "безопасности российского общества и государства". Основание – "пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации", "подрыв суверенитета и территориальной целостности РФ в силу сокращения ее населения".

Напомним, что 29 декабря 2006 года Управлением Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-ненецкому автономным округам было отказало в регистрации "Радужному дому". 18 апреля 2007 года ФРС России согласилась с решением региональных коллег, решив, что Устав содержит "признаки экстремистского характера".

Исчерпав все возможности общения с чиновниками, гей-активисты подали заявление в Басманный суд города Москвы. Впрочем, чуть раньше тюменские бюрократы сами посоветовали искать правды у Фемиды. Только не у российской. Глава тюменского УФРС Александр Одинцов еще в конце декабря 2006 года на своей пресс-конференции прямо посоветовал гей-активистам "обращаться в Страсбургский суд"...

Пока же в Басманном суде представлять интересы "Радужного дома" будет правовой аналитик Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" адвокат Рамиль Ахметгалиев.

Copyright © Эд Мишин

А что вы думаете по этому поводу: очередной пиар или реальное столкновение?
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU

Второе дыхание Ольги Краузе: квартирник в Питере, концерты в Киеве и Брянске

Пятница, 25 Мая 2007 г. 22:30 + в цитатник
 (240x200, 22Kb)

Поэта и исполнителя своих песен Ольгу Краузе, недавно порадовавшую поклонников книгой "Ё-моё", 27 мая можно будет услышать в Санкт-Петербурге, на ее творческой родине. В рамках квартирника у Сержанта Ольга Краузе как раз и представит сборник стихов многочисленным питерским фанатам. Сбор желающих прийти на концерт у ст. м. "Чернышевская" с 17:30 до 17:45.

Уже 2 июня Ольгу Краузе можно будет увидеть и услышать в столице Украины Киеве, а на следующий день – в Брянске. Следом поэт обещает появиться на нескольких квартирниках в Москве.

Ольга Краузе - одна из самых заметных личностей российского лесби-сообщества. У нее до сих пор сохранился членский билет под номером два Ассоциации защиты прав геев и лесбиянок "Крылья", созданной в самом начале 1990-х годов.

Потом Ольга Краузе встала во главе "Клуба независимых женщин". Вместе с первым публичным транссексуалом СССР Валей Катагоновой издавала альманах "Посиделки", позже - с искусствоведом Ольгой Жук журнал "Гей, славяне!". Все это много лет назад.

Ольга Краузе - не только живой дух питерских и московских квартирников 1980-1990-х годов. В 2005 году она просто "Сорвалась с цепи", выпустив одноименный альбом. В 2006 вышел ее второй диск "Любимые песни под гитару".

По географии выступлений Ольги Краузе можно изучать историю нашей страны последних десятилетий. Не удивительно, что она взялась за перо и написала книгу под названием "Моя жизнь в музыке". Звучит скромно для человека с аурой легенды питерского андеграунда 1980-1990-х годов.

Copyright © Эд Мишин
Рубрики:  Музыкальные темы и образы

В Украине открыт первый порнопарк

Четверг, 24 Мая 2007 г. 11:49 + в цитатник
 (54x44, 1Kb)
Заявки на отдых в Кирилловке начали поступать с 8 марта 2007 года, и в настоящий момент путевки на базу отдыха"Шальной пенис" раскуплены до 7 ноября 2007 года, несмотря на ломовую цену в 2500 гривен за сутки.

Поговаривают что летом на "День нептуна" здесь пройдет гей-парад.

Copyright 2004-2007 © BlueSystem.Ru

Фотоматериалы в комментариях:)
Рубрики:  Обзор новостей гей-сми

Работы молодых московских фотографов украсили популярное у ЛГБТ кафе

Четверг, 24 Мая 2007 г. 00:40 + в цитатник
 (240x360, 20Kb)

Сеть Интернет-кафе "CafeMax" в Москве пользуется популярностью у геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. Некоторые страдающие от одиночества так и знакомятся на сайте Bbs.Gay.Ru – "Я сейчас в "...Максе".

Своеобразная выставка Юлии Малыгиной, фотографа газеты "Pinx", развернулась в Интернет-кафе "CafeMax" у ст. м. "Сокол" (Волоколамское ш., д. 10). С использованием ее фоторабот оформлен новый интерьер заведения. Всего представлены 5 черно-белых портретных фотографий Юлии Малыгиной в стиле ретро. "Это студийная фотосъемка моих друзей - попытка создать чистый художественный образ из прошлого", - делится своими впечатлениями от работы над проектом Юлия. - "Я хотела разглядеть в современном человеке черты прошедшего времени, которые в нас живы. За узнаваемостью обобщенного образа передать характер".

В кафе также выставлены работы фотографа Анны Комаровой. Это серия интерьерной и архитектурной съемки. Ностальгические образы старой Москвы и Питера.

Авторы проекта обещают его продолжить. В июне намечено обновление кофейной экспозиции. Возможно, два талантливых фотографа будут оформлять и другие кафе сети, популярной среди геев, лесбиянок и бисексуалов Москвы. Дирекция кафе была в восторге от обновленного интерьера.

Copyright © Эд Мишин

Кто-нибудь видел эту выставку? Делитесь впечатлениями!)
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU

Диана Арбенина перешла из католичества в православие

Четверг, 24 Мая 2007 г. 00:38 + в цитатник
 (240x235, 13Kb)

Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина действительно приняла православие во время своей недавней поездки в Израиль. Она крестилась 6 мая, в День Святой Александры, в Русской православной миссии. Крестной стала одна из ее московских подруг.

Переход в лоно православия в окружении певицы объясняет тем, что "в более сознательном возрасте она пришла к новой вере".

Хотя переход Арбениной в православие и остается ее личным делом, он вызвал неоднозначные отклики среди ее поклонниц-лесбиянок, составляющих немалую часть аудитории группы со времен совместного творчества со Светланой Сургановой. Известно, что Русская православная церковь в последние годы стала источником ненависти по отношению к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам.

Православные мракобесы принимали участие в гей-погромах в Москве весной 2006 года, патриарх Алексий II и его вероятный прeемник митрополит Кирилл неоднократно выступали с гомофобными заявлениями. Из уст простых священников подчас звучат призывы к насилию по отношению к ЛГБТ-гражданам России. Националистические силы в парламенте также активно использую гомофобную риторику, замешанную на догматах средневекового христианства.

Тем временем поклонники Дианы Арбениной в нетерпении. Уже 26 мая в "Лужниках" группа представляет большое шоу-презентацию альбома "Бонни и Клайд". Концерту, ранее перенесенному на поздний срок, сопутствовала беспрецедентная в истории группы рекламная кампания при участии Первого канала. Так, Арбенина лично удостоилась чести спеть на Красной площади 9 мая в рамках концерта, транслировавшегося в прямом эфире.

Copyright © Эд Мишин

А как вы расцениваете поступок певицы?
Рубрики:  Музыкальные темы и образы

27 мая в России женщины впервые соберутся под лозунгом V-Day

Вторник, 22 Мая 2007 г. 14:30 + в цитатник
 (240x233, 30Kb)

V-Day ежегодно проходит более чем в 112-ти странах мира c 1993 года. Если перефразировать оригинальный слоган V-Day "Victory, Vagina, Valentine", главная идея V-Day – "Свобода, женщина, любовь". 27 мая лидеры санкт-петербургской лесбийской организации "Лабрис" Александра Сотникова и Марина Балакина представляют невский V-Day - первую из серии вечеринок в формате "девичника" в клубе Decadance.

Женщины разных возрастов и сексуальных предпочтений, замужние и разведенные, раскованные и скромные смогут провести время в сугубо женской компании, поболтать о своем, о девичьем, и повеселиться от души!

В программе - шутки-розыгрыши от зажигательной ведущей Пантеры, девичьи призы от партнеров V-Day, розыгрыш билетов на петербургский спектакль "Монологи вагины", экстремальный показ эротического белья и аксессуаров, эротическое шоу и супер-дискотека 1980-х от dj Re-disco!

V-Day появился благодаря написанию и постановке во многих странах мира самой скандальной и женственной пьесы десятилетия известной американской писательницы, драматурга, поэта и сценариста Ив Энслер - "Монологи Вагины" (Eve Ensler, The Vagina Monologues). Это драматический спектакль, созданный на основе нескольких сотен женских рассказов о первом сексуальном опыте. Пьеса с успехом прошла во многих странах мира, с прошлого году спектакль "Монологи Вагины" также с успехом идет и в Санкт-Петербурге.

Под влиянием "Монологов вагины" в мире возникло глобальное движение V-Day в поддержку женщин. Женщины впервые открыто заговорили о своей сексуальности. Во многих странах V-Day проходит в формате вечеринок, объединенных общей идеей: сделать мир лучше - таким, чтобы женщины смогли в нем жить безопасно и свободно.

Все вопросы о V-Day можно задать организаторам по адресу v_day@hotbox.ru.

Copyright © Эд Мишин
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU

Израиль. В министерстве просвещения создана комиссия по делам гей-общины

Вторник, 22 Мая 2007 г. 14:27 + в цитатник
 (240x247, 26Kb)

Министр просвещения Юли Тамир создала специальную "консультационную комиссию по делам гордой общины", сообщает "Маарив". В состав комиссии при министерстве просвещения войдут учителя и представители ЛГБТ-общины. Комиссия проверит, насколько система просвещения лояльно относится к ученикам, которые являются представителями сексуального меньшинства, и даже проследит за тем, чтобы однополые пары не чувствовали себя объектом насмешек.

Председателем новой комиссии стал представитель ЛГБТ-сообщества в мэрии Тель-Авива Итай Пинкас, который приветствовал создание подобной комиссии и добавил, что "в школе гомосексуалам часто приходится непросто. Бывает, что их бьют одноклассники, а учителя проявляют полное непонимание". По словам Пинкаса, "иногда одно предложение в учебнике может изменить очень многое".

В работе комиссии примут участие бывший депутат Кнессета профессор Узи Эвен и Дина Абуксис, которая в прошлом была парламентской помошницей Захавы Гальон и известна своей активной работой в ЛГБТ-сообществе. Также в комиссию войдут представитель отдела образования в тельавивском муниципалитете Дафна Лев и ответственный за работу с молодежными организациями в муниципалитете Тель-Авива Юваль Эгер.

Ожидается, что через шесть месяцев комиссия подготовит отчет об отношении системы просвещения к геям и лесбиянкам, после чего станет "открытой линией" для школьников нетрадиционной ориентации.

Copyright © Эд Мишин
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU

Мамба протекает?

Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 01:51 + в цитатник
 (169x55, 2Kb)
Начиная с Нового года в интернет-службе знакомств Mamba наблюдаются технические неполадки, при которых большая часть пользователей системы получила доступ к конфиденциальной информации и переписке других пользователей системы.

При попытке зайти на свою персональную страницу часть пользователей системы Mamba попадают на страницы других пользователей, в том числе и геев, и могут просматривать их содержимое (контакты, переписка и другая информация), при этом они не могут зайти на свои страницы.

Техническая служба системы на запросы пользователей дать объяснения по данной ситуации не отвечает.

У меня самого никаких проблем нет, но некоторые мои знакомые вот уже неделю при попытке зайти на свою страницу попадают на страницы других пользователей и периодически пересылают мне по ICQ наиболее интересные выдержки подсмотренной переписки. Пару раз заходили на мою страничку.

Copyright 2004-2007 © BlueSystem.Ru

А вы сталкивались с этими сбоями?
Рубрики:  Обзор новостей гей-сми

ЛГБТ-флешмоб на улицах Киева, Днепропетровска, Львова и Кривого Рога.

Суббота, 19 Мая 2007 г. 13:04 + в цитатник
 (150x200, 17Kb)
Киев


Информационно-образовательный центр "Женская Сеть" подготовил акцию "Санитары общества". Люди в белых футболках с красным крестом и надписью "Гомофобия лечится" в режиме флэшмоба прошли по центральным улицам города, раздавая прохожим листовки, развенчивающие гомофобные мифы и призывающие к толерантности. Те, кому не досталось футболки, украшали столбы и рекламные щиты листовками и наклейками, призывающими уважать гомосексуалов как полноценных членов общества. К акции присоединились активисты общественных организаций "Гей-альянс", "Гей-форум" и инициативной группы "Тестостерон". Присутствовало немало журналистов общеукраинских СМИ.

Люди реагировали весьма неоднозначно: многие с интересом читали, некоторые с удивлением отказывались даже брать "это" в руки, отдельные индивидуумы рвали и жгли безобидные листовки.

На конечном пункте маршрута первая группа флэшмоберов, закончив акцию, обнаружила представителей милиции. К удивлению и радости собравшихся, сотрудники внутренних органов спокойно посоветовали организаторам как можно быстрее подтянуть оставшихся и снять футболки, потому что "в центре города уже появились скины". Тут же по окрестностям рассредоточились малиновые береты – киевский ОМОН. Скинхедам из трех экстремистских организаций пришлось сдержать свой гнев; несчастные ребята в тяжелых ботинках грустно переминались с ноги на ногу, не имея возможности пустить в ход кулаки. Конечно, были устные угрозы, кто-то снимал исподтишка лица участников акции, однако все добрались домой в целости и сохранности.


В Днепропетровске


провели подобную акцию с целью "подлечить" общественную гомофобию. Активисты раздавали людям листовки. Акция планировалась как официальный пикет, однако власти не дали разрешения на проведение такого мероприятия, поэтому пришлось ограничиться промоутерскими действиями. К событию проявили немалый интерес местные пресса и телеканалы. Жители города восприняли акцию спокойно, даже подходили с расспросами и выражали уважение храбрецам.


Львов


День противодействия гомофобии для 16 девушек из инициативной группы "Клуб "Жіночий простір" начался в 00:00 с оскорблений со стороны пьяных сотрудников правопорядка, которые задержали нескольких участниц акции по расклейке листовок. Вместо того, чтобы корректно выписать штраф за административное правонарушение - развешивание листовок в несанкционированных местах (хотя санкционированных мест в городе нет вообще), нетрезвые сотрудники РОВД 3 часа издевались над задержанными. Во время допроса сотрудники органов правопорядка позволяли себе высказывания типа "пидараски", "соски", "по миньету и домой".

Лишь в 03:30 усилиями юриста и не без помощи взяток девушек выпустили, попросив их написать объяснительные. Но им причины задержания так и не объяснили.

Всего во Львове было расклеено 500 листовок, формирующих толерантное отношение к гомосексуальным людям. Такие же листовки инициативными группами были расклеены в Ужгороде и Черкассах.


В Кривом Роге


инициативная группа также расклеивала антигомофобные листовки вечером 16 мая, чтобы к утру город оказался готов к празднику. Но, видимо, надписи "Ты не Бог, и не судья, что бы осуждать меня", "You are different. What is normal?", "Gay, Lesbian, Trans - We must be proud ourselves because we know who we are" не слишком понравились маргинальным жителям этого промышленного центра. Некоторые листовки обрывались тотчас, что свидетельствует все-таки о гомофобном настрое граждан. Тем не менее, большинство агитматериалов благополучно уцелело, дав возможность утренним прохожим расширить собственное мировоззрение.

Copyright © Эд Мишин

Украина - молодцы!!!
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU

Американский подросток-трансгендер стал королевой школьного бала (часть вторая)

Суббота, 19 Мая 2007 г. 12:58 + в цитатник
 (240x200, 13Kb)
Информация о том, что Джонни Вера стал королевой бала, появилась вскоре после того, как в новостях сообщили о другом трансгендерном подростке, Синтии Коваррабиас (Cinthia Covarrubias - на фото), которая ощущает себя мужчиной и собирается стать королем выпускного в своей школе. Увы, Коваррабиас не удалось достичь мечты, но ее допустили к конкурсу. По словам Синтии, ее главной целью было растопить лед по отношению к транссексуалам. Джонни Вера рассказывает, что с Синтией Коваррабиас он не знаком, но его очень вдохновила эта история.

Вера предпочитает говорить о себе в женском роде, но большинство соучеников по-прежнему называют его в мужском. Впрочем, королева не слишком одержима местоимениями. Вера неоднократно выступал в группе поддержки местной футбольной команды, и толпа регулярно скандировала: "Джонни! Джонни!"

"Этот человек просто удивителен. Складывается впечатление, что он освещает собой жизнь каждого, кто появляется возле него. У него всегда найдется доброе слово или комплимент. Особенно он любит детей. Но он никогда не бывает слишком сахарным, Джонни держится с большим достоинством", - рассказывает о Вере Льюп Соса (Lupe Sosa), школьный юрист.

У администрации школы Roosevelt не возникло проблем после того, как Джонни заявил о своем желании поучаствовать в конкурсе королев. "Кто мы такие, чтобы судить? Мы не допускаем дискриминацию в любой форме", - заявил вице-президент школьного совета Овидио Мартинез (Ovidio Martinez).

Другой член школьного совета, Джон Лил (John Leal), с самого начала был уверен, что корона достанется именно Джонни: "Его шансы оценивались как пять к одному, он был фаворитом". Лил характеризует себя как "традиционного мексиканского мачо". "Но я люблю Джонни, - говорит Лил. - Он очень хороший парень. У нас все любят Джонни. Он твердо знает, чего хочет".

Copyright © Эд Мишин
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU

Американский подросток-трансгендер стал королевой школьного бала (часть первая)

Суббота, 19 Мая 2007 г. 12:52 + в цитатник
Vera (220x341, 32Kb)
Джонни Вера (Johnny Vera - на фото справа) - это не просто королева школьного бала. Он - трансгендерный подросток, который выполняет особую миссию: укрепляет позитивное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Именно поэтому корона значит для него так много, рассказывает NBC.

"Нет ничего невозможного - возможно все, и если об этом хорошенько помечтать, это произойдет", - говорит Джонни.

Вера стал королевой бала в средней школе Roosevelt, Сан-Франциско. Серебряная диадема гармонировала с его серебристыми туфлями на шпильках. Как пишет fresnobee.com, Джонни - первая трансгендерная королева выпускного вечера не только в своей школе, но и, возможно, во всем мире. Его победа на конкурсе королев не удивила никого, кто наблюдал за его выступлением: "Для меня это больше чем корона. Этим я хочу сказать людям: выходитее из подполья и будьте теми, кем вы являетесь. Заявите всем: "Я - это я, и я горжусь собой. Мой дух никогда не будет сломлен".

Ученики приветствовали Веру стоя, девушки плакали. Молодой человек, на лацкане пиджака которого был приколот значок с именем другой претендентки на корону, принялся скандировать: "Джонни! Джонни!"

После объявления имени победительницы Вера плакал как недавно коронованная Мисс Америка.

Copyright © Эд Мишин
Рубрики:  Радужные новости порталов GAY.RU и LESBI.RU


Поиск сообщений в Нетрадиционная_Планета
Страницы: 41 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь