-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_ЕСМЬ

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2007
Записей: 2323
Комментариев: 6004
Написано: 36450








 


Моя аффирмация

Работу по дому люблю откровенно,
Люблю застилать аккуратно постель.
Все вещи на место кладу непременно,
И пыль протираю всегда и везде.

Старательно веником сор выметаю,
В доме порядком всегда дорожу.
Я наводить чистоту обожаю,
За чистотой я всё время слежу.

Я пылесосом орудую ловко,
Под шкафом, кроватью, да мало ли где!
Я обладаю прекрасной сноровкой,
Чтоб содержать этот дом в чистоте.

А как дорожу я уборкою влажной!
С любовью я мою до блеска полы.
Я протираю полы даже дважды,
Все чистотою сияют углы.

Посуду я мою, мне это приятно,
Нежно и бережно, для красоты.
Посуда расставлена вся аккуратно.
И в доме моём идеал чистоты.


мой дневник выполняет свое прямое предназначение . В нем мое мироощущение , настроение каждого дня ,  Микромир моей души .  Кабинетик где мне уютно  проводить время с самой собой.



амигуруми

Пятница, 31 Мая 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание игрушек спицами и крючком

Источник

 

Вязание игрушек

Игрушки появились рядом с человеком очень давно. В древности их делали из того материала, который был под рукой, - из кожи и дерева, ткани и глины, мягкого камня и бивней мамонта. Самые древние игрушки России датируются X-XV вв. и найдены на территории древних русских городов – Киева, Новгорода, Москвы, Коломны. Персонажами игрушек были кони, птицы, медведи, фигурки всадников... В забавных игрушках не копировались черты реальных героев, а подчеркивались наиболее яркие особенности.

Шло время. Совершенствовались приемы изготовления игрушек из различных материалов и развивались местные традиции. Часто народное творчество обращалось к таким материалам, как солома, лен, пряжа. Иногда куклы вязались крючком и спицами. Игрушки из дерева, глины, кости, камня постепенно утратили свое значение – с ними не играют дети. Это игрушки-сувениры.

Технология изготовления игрушки настолько проста, что ею может овладеть любой желающий, а материалы и инструменты найдутся в любом доме. Процесс создания игрушек очень интересен и увлекателен. Любители вязания могут выполнить игрушку на спицах или крючком. Как правило, способ вязки здесь используется простой — лицевая гладь или столбики без накида. Главное — в создании нужной формы и отделке готового изделия. Источник 

Вязание игрушек крючком

Условные обозначения для вязания крючком и спицами

 

Техники работы

Материалы для изготовления игрушек

Помимо уже привычных инструментов для вязания для изготовления вязаных игрушек вам понадобятся: иголки, мех и ткани, нитки, набивочные материалы, проволока, фурнитура. Подробнее 

Виды швов  
Набивка  
Набивочные материалы и аксессуары. Шерсть для набивки 
Оформление игрушки 
Подвижные лапы 
Каркасы  
Глаза 
Изменение масштаба выкроек

Вязаные куклы

Основной узор
Столбики без накида (ст.б/н), воздушные петли (в.п.) и соединительные столбики (с/ст.) Если не дается других указаний вязать ст. б/н по спирали.начало ряда отметить булавкой или цветной ниткой. Ст.б/н вязать всегда за обе нити предыдущего ряда. В неупомянутых рядах число стб/н остается таким же как и в предыдущем. Чтобы изделие хорошо держало форму, вязать плотно.

Вам потребуется:
 - пряжа (250 м/100 г) около 100 г телесного цвета и около 100 гр разноцветной для волос и одежды (у меня на длинные густые волосы ушло около 50гр пряжи)
 - крючок №2
 - игла для вышивания с большим ушком
 - синтетическая вата (холофайбер)
 - 2 подходящих пуговицы или готовые глазки (их в магазинах тканей продают) Подробное описание >>

Коллекция вязаных кукол Нелли Болгерт

Кукла "Розовая Мариша"

Сарафан с куколкой

Вязаные куклы

Вязаные куклы на форуме Осинки

Рождественский ангелочек

Новое увлечение - амигуруми

Наверняка вы уже встречались с этими очаровательными маленькими мягкими зверушками с такими трогательными большими головами, смышлеными глазками и забавными лапками и хвостами… Их носят пристегнутыми на сумочках и рюкзаках, в качестве брелоков для ключей и мобильных телефонов, особо смелые вешают такого маленького друга на шею или крепят на шляпу в качестве украшения, а у некоторых они живут дома, в цветах на подоконнике или на полке в гостиной. Их зовут амигуруми.

 

Амигуруми – это вязаные миниатюрные мягкие игрушки, как правило, имеющие образ какого-либо животного, существующего или нет, и наделенные антропоморфными чертами. Также это могут быть различного рода стилизованные человечки или вовсе неодушевленные предметы, получившие волею автора глаза и уши и ставшие вполне человекоподобными – например, популярная форма «кекса» с забавной мордашкой. На сегодня в этом стиле, кажется, связаны уже все герои популярных мультфильмов.

Но изначально амигуруми родом из Японии, и изображали они персонажей именно японских мультфильмов. Имя их образовано от соединения японских слов, обозначающих понятия «вязать» и «мягкая игрушка». Как правило, амигуруми вяжутся крючком.

Игрушка имеет размер около 5-7 см (хотя бывают и малыши до 1 см ростом) и состоит из отдельных элементов, связанных крючком, набитых и сшитых между собой неподвижно либо соединенных с помощью специальных шарниров, чтобы голова и лапки игрушки могли крутиться в разные стороны. Основными элементами являются округлой формы голова, часто довольно большого относительно всего тела размера, цилиндрическое тело, лапки или руки-ноги, возможно, хвост, а также ушки, мордочка и различные украшения, требующиеся для персонажа. Для создания образа применяются также готовые глазки и носики, которые можно купить в специальных магазинах товаров для создания мягких игрушек, и различные тонирующие средства: от маркеров и восковых мелков до самой настоящей косметики – теней, румян, губных помад и подводок для глаз.

 

Чтобы приступить к вязанию игрушки, вам нужно запастись пряжей подходящего цвета и толщины из шерсти или хлопка. Стоит начать с пряжи средней толщины, например, с шерсти 400-450 м на 100 г. Со временем, научившись основным приемам, можно попробовать пушистую пряжу, пряжу с эффектом букле или травку для создания лохматых малышей. Также вам потребуется крючок – размер его должен быть таким, чтобы при вязании столбиками без накида получалось довольно плотное полотно без дырок. Для набивки игрушек используются специальные наполнители, например, синтепон или холофайбер, которые позволяют равномерно набить детали, а также стеклянные или пластиковые шарики для набивки конечностей.

Детали игрушки вяжутся по кругу, однако ряды не соединяются, а идут по спирали, что позволяет избежать «шва» на игрушке. За счет убавлений и прибавлений петель в нужных местах получают необходимую форму детали – круглую, вытянутую, конусообразную и т. д. 

Начинать вязание по кругу нужно не с замыкания цепочки из воздушных петель в кольцо, как это делается обычно при вязании салфеток или шапок. Следует обернуть нить дважды вокруг пальца и связать шесть столбиков в получившееся кольцо. Затем нужно потянуть за кончик нити, аккуратно затянув кольцо – таким образом на детали не будет отверстия, и далее вязать по спирали, делая необходимые убавки и прибавки. 

Связав детали, их набивают и сшивают между собой, аккуратно заправляя внутрь кончики нитей. Глазки и носик можно вышить подходящей пряжей или нарисовать, а можно использовать кусочки натуральной кожи (вырезав из них нужную деталь и придав ей объем с помощью свечки или горячей плиты) или бусинки, бисер, кусочки ткани и прочее рукодельное добро. Источник 

Обзор с фотографиями

Амигуруми на Осинке.ру

Подборка ссылок по амигуруми

Фото амигуруми на flickr.com

 Ниже представлены 2 видеоурока (на англ. языке), как вязать амигуруми.

Урок №1


Урок №2


Вяжем смешариков

Мир смешариков - это мир увлечений, оптимистичной жизненной позиции и веселого творчества. Вы можете легко и просто связать их сами. Комические и добрые они не оставят никого равнодушным.

    "Бараш"                       "Ёжик"                     "Нюша"

   

        Крош                                            Совунья  

   

Еще схемы смешариков

Собачки


Маленькие собачки, связанные на спицах. Используется фасонная пряжа. Размер: ок. 28 см в длину. Подробное описание >>

Собачка Гектор (крючок)

Собачка Рыжик (крючок)

Пудель (крючок)

Семейство медведей

Еще игрушки со схемами

   Черепаха                      Лев                      Слоник и собачка

  
  Черепаха 2                          Колобок                Сердечко 

 
 

Игрушки из помпонов

Из помпонов можно сделать забавных человечков, животных, снеговиков, просто шары.

Как сделать помпоны?

Для того чтобы изготовить такой помпон, вырежьте из бумаги два кружка по рис. «а». Их внешний диаметр — 8 см, а диаметр в свету — 2—3 см. Величина кружков зависит от того, каких размеров будет ваш помпон.
Кружки положите друг на друга и обмотайте их бумажной ниткой (рис. б). Если вы задумали сделать пестрый помпон, возьмите бумажные или шерстяные литки разных цветов.
Кружки обматывайте до тех пор, пока не заполнится все отверстие. Затем разрежьте нитки по окружности (рис. в) и хорошенько свяжите петлей из простой нитки (рис. г). Потом кружки следует вынуть, а помпон растрепать. Неровные края ниток обрежьте, чтобы кисточка имела форму правильного шара (рис. д).

Как закрепить и украсить?

Помпоны можно подстричь и сделать любой формы: овальные, квадратные, полукруглые. Форма зависит от того, что именно вы хотите получить.
Удобно связывать вспомогательной ниткой середину помпонов. Для более жесткого крепления лучше воспользоваться проволокой.
В качестве глаз можно использовать бусинки, мелкие пуговицы, пайетки, блестки.
Уши, клювы, хвосты, шапки и пр. детали можно сделать как из кусочков фетра, так и из бумаги, картона, поролона, пластика - любого материала, который у вас найдется под рукой.

Несколько примеров:
Снеговик:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, два маленьких - руки, шапка, два глаза, нос-морковка.
Кролик:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, 1 маленький - хвостик, все подстрижены овалами, уши, глаза.
Мышь:
1 большой помпон - туловище, 1 средний - голова, уши, глаза, хвост.
Цыпленок:
1 большой помпон - туловище, 1 поменьше - голова, лапки из проволоки, клюв, глаза.
Гусеница:
несколько помпонов одного размера, цвета можно взять разные, глаза и усики из проволоки. Источник

Схемы вязания

Книги on-line

Скачать бесплатно для ознакомления



Понравилось: 1 пользователю

приложение к ТО

Пятница, 17 Мая 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень...очень хорошая статья! в тему и в нужное время!

Я пишу статьи о расширении и развитии Сознания. Даю практики, которые помогают устранить блоки, заторы, зацепки и груз на энергетическом, психическом уровне, метальном и духовном уровнях

Понимаю, что практики очень сильные и обязательно дадут результат при условии, что Человек будет их применять. И при этом(!), я понимаю, что все это не полное, не целое, фрагментарное и не сможет тотально помочь Человеку.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Евтушенко "Не возгордись"

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 22:30 + в цитатник
Смири гордыню - то есть гордым будь.
Штандарт - он и в чехле не полиняет.
Не плачься, что тебя не понимают, -
поймёт когда-нибудь хоть кто-нибудь.

Не самоутверждайся. Пропадёт,
подточенный тщеславием, твой гений,
и жажда мелких самоутверждений
лишь к саморазрушенью приведёт.

У славы и опалы есть одна
опасность - самолюбие щекочут.
Ты ордена не восприми как почесть,
не восприми плевки как ордена.

Не ожидай подачек добрых дядь
и, вытравляя жадность, как заразу,
не рвись урвать. Кто хочет всё и сразу,
тот беден тем, что не умеет ждать.

Пусть даже ни двора и ни кола,
не возвышайся тем, что ты унижен.
Будь при деньгах свободен, словно нищий,
не будь без денег нищим никогда!

Завидовать? Что может быть пошлей!
Успех другого не сочти обидой.
Уму чужому втайне не завидуй,
чужую глупость втайне пожалей.

Не оскорбляйся мнением любым
в застолье, на суде неумолимом.
Не добивайся счастья быть любимым, -
умей любить, когда ты нелюбим.

Не превращай талант в козырный туз.
Не козыри - ни честность ни отвага.
Кто щедростью кичится - скрытый скряга,
кто смелостью кичится - скрытый трус.

Не возгордись ни тем, что ты борец,
ни тем, что ты в борьбе посередине,
и даже тем, что ты смирил гордыню,
не возгордись - тогда тебе конец.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Чудо

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 00:22 + в цитатник
Чудо...

Ежевичные ночи сводят с ума...
Ты спасаешь меня от тоскливости завтра...
Мир не делится больше на тысячу .. "Я"...
Винным вкусом пропитаны старые карты...

Где-то там обозначены нежность и боль...
И пунктирами стелются в сердце маршруты...
Золотыми пиастро .. ты красишь любовь,
Зрелый мальчик с глазами мудрого Будды...

Горький дым сигарет... Блеск прищуренных глаз...
Ну иди же ко мне .. хватит думать о прошлом...
Я в оранжевом детстве .. как-то видела нас...
И в ладошках держала упавшие звёзды...

Белый шёлк простыней... Жарко-томный закат...
Мне б опять потеряться в твоих основаньях...
Натыкаясь на трещинки бывших утрат...
Быть настойчивой в самых безумных дерзаньях...

Среди родинок круглых.. бутон отыскать...
Слово "Мы" .. научиться вставлять междометьем...
Серебрить поцелуями соль на висках...
И шептать .. "Я твоя" .. попадая в столетье...

От дыхания тёплого .. слёзы в глазах...
В час когда ты грустишь .. моё тело немеет...
Я чуть-чуть сумасшедшая .. верю богам...
Потому и похожа немного на фею...

Потому и не верю .. во все может быть...
Моё сердце забилось в твоём океане...
У тебя запах моря .. со вкусом воды...
Напои душу лаской забытых желаний...

Семь святых попрошу за цветение лет...
Мы с тобой заслужили свой маленький оскар...
Наш роман повествует прекрасный сюжет...
Ну поверь же ты в чудо(!).. ведь это так просто..!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

когда любовь приходит с неба

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:13 + в цитатник





Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как выбрать мочалку

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:12 + в цитатник
В настоящее время имеется огромный выбор мочалок, что называется на любой вкус и цвет.
Но, как известно, чем больше выбор, тем труднее отдать свое предпочтение чему-то конкретному.
Если у вас нежная чувствительная кожа, то, скорее всего, вам будет лучше вовсе отказаться от использования мочалки вовсе, чтобы не травмировать кожу.
А вот если вы любите, чтобы мочалка терла «как следует», то воспользуйтесь вязаной «мочалкой-жгутом». При этом, нужно сказать, что чем крупнее вязка, тем жестче волокно.
Читать далее...

из книги жизни .......

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 21:45 + в цитатник
1309804221_1-5 (600x433, 20Kb)
Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

здесь был Я

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 21:07 + в цитатник
)))
demotivatory_26 (600x485, 34Kb)


Понравилось: 1 пользователю

горшки для цветов

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 22:11 + в цитатник



Процитировано 1 раз

На сон грядущий

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 23:35 + в цитатник
Ели ты плачешь не от счастья , то перестань !
56920317 (700x465, 73Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Душа и имя М. Цветаева

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 23:20 + в цитатник
Пока огнями смеется бал,
Душа не уснет в покое.
Но имя Бог мне иное дал:
Морское оно, морское!

В круженье вальса, под нежный вздох
Забыть не могу тоски я.
Мечты иные мне подал Бог:
Морские они, морские!

Поет огнями манящий зал,
Поет и зовет, сверкая.
Но душу Бог мне иную дал:
Морская она, морская!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Надпись в альбоме М. Цветаева

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:33 + в цитатник
Пусть я лишь стих в твоем альбоме
едва поющий , как родник
Ты стал мне лучшею из книг
А их не мало в старом доме
Пусть я лишь стебель , в светлый миг
Тобой желающим , не смятый
Ты для меня цветник богатый
Блогаухающий цветник
Пусть так . Но вот в полуистоме
ты над строничкою поник...
ты вспомнишь все ... Ты сдержишь крик ...
- Пусть я лишь стих в Твоем альбоме
стих (700x567, 277Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Цветы под снегом

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 08:26 + в цитатник









Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 03:52 + в цитатник



колыбельные мира

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 03:39 + в цитатник




































Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Когда в Твои слова вникаю

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 03:23 + в цитатник





Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

симптомы счатья

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Протестируйте себя, посещает- ли Вас счатье в серые осенние будни

93420313_304643893 (331x500, 48Kb)

Если обнаружили в себе первый симптом , вероятно Вы выспались сегодня

Беспокоят два , не волнуйтесь , Вы хорошо справляетесь с планированием своего свободного времени

Три симптома - диагноз не страшный , Вам явно за 50

Четыре - говорят о том , что Вы холерик

Пять- задумайтесь , Вы на пороге ветренной конституции

Вы забыли одеть очки

Обратите внимание , сняли ли Вы наушники?

ЕСЛИ ко всем вышеперечисленным симптомам прибавляет последний , забудте о вышеперечисленном и БУДТЕ СЧАТЛИВЫ - это не лечится !!! Просто в Вашей жизни появился любимый Ежик



Понравилось: 1 пользователю

Чудодействие )))

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 17:34 + в цитатник
толстушка (475x700, 48Kb)
Если в платьице нарядное
Не влезает попа толстая,
Читать далее...

Джин

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 17:18 + в цитатник
Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил."


Понравилось: 1 пользователю

Вспоминай меня без грусти

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:56 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Н. Бродская

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 08:00 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Ночь с которой не получилось договориться

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 07:01 + в цитатник
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией — проснуться среди ночи без какой-либо причины (или не уснуть вовсе) и какое-то время лежать без сна, прежде чем снова уснуть (или не уснуть вовсе)? Так вот — это совершенно нормально. Более того, до недавнего времени это был самый распространенный режим сна.По историческим свидетельствам, еще совсем недавно, до изобретения электричества, сон человека был сегментированым, т.е. состоял из нескольких частей. Историк Роджер Экирк разыскал несколько сот свидетельств того, что европейские жители спали с ночными перерывами.

Каждый вечер, после наступления темноты жители европейских страх устраивались на ночь и впадали в так называемый «первый сон», в котором пребывали примерно до полуночи. Затем они естественным образом просыпались и некоторое время (как правило 1-2 часа) лежали без сна, в спокойных размышлениях и отдыхе. Часто люди, спящие в одном помещении вели негромкие разговоры на всевозможные темы, делились своими мыслями и рассказывали только что увиденные сны. Затем они снова засыпали вторым, утренним сном.

Также был произведен эксперимент: психологи наблюдали за группой людей, которые ложились спать сразу после захода солнца. По началу длительность сна всех членов группы составляла 11- 12 часов. Но вскоре у людей возникли трудности с засыпанием, а также ранним просыпанием, пока, наконец их сон не стал «двуступенчатым».

Если у Вас есть такая привычка — проснуться среди ночи и какое-то время лежать без сна, не переживайте по этому поводу, и не ворчите на бессонницу. Вероятно, что Ваш организм в прекрасной форме и просто следует принципу сегментированного сна.

Причиной может стать выпитый на ночь крепкий чайв большом кол-ве или кофе , полная луна и не обязательно стресс )))

Покаяние

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник
«Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя», буквально означающего «перемена ума», «перемена образа мыслей».
Епископ Иларион (Алфеев) (XX-XXI вв.).





Дело покаяния совершается тремя добродетелями: 1) очищением помыслов; 2) непрестанной молитвой; 3) терпением постигающих нас скорбей.
Преподобный Макарий Великий (IV век).





Покаяние рождается от любви к Богу: это предстояние перед Кем-то, а не размышление о чём-то. Это обращение к Личности, а не безличная оценка случившегося. В церковном языке покаяние – это антоним отчаяния. Покаяние связано с ожиданием исцеляющей помощи извне, от любящей благодати Божией.


Понравилось: 1 пользователю

Ты со мною всегда

Среда, 31 Октября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svet_Lana_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты со мною всегда!!




Метки:  

!!!

Вторник, 30 Октября 2012 г. 00:33 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Э. Асадов

Суббота, 27 Октября 2012 г. 23:03 + в цитатник
КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ..

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет


Понравилось: 1 пользователю

оформление дневника

Среда, 17 Октября 2012 г. 18:50 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/svetlanat/post208625053/
http://livetyping.ru/ оживить текст

как спасти мечту ?

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:28 + в цитатник
Как спасти свою мечту от посягательств из вне ? От скептиков , от непогоды , от дурного настроения и слякотных мыслей , от суеты которая отвлекает от мыслей о ней ?????
x_637a9bec (500x420, 39Kb)

Солнышко ну где ты ?

Среда, 10 Октября 2012 г. 13:30 + в цитатник



Не бойся душу расплескать,
Не бойся выразить участье,
Быть может в том и благодать,
Быть может в том и наше счастье.
Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.
Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты ,
Родной мой, незнакомый человек,
Грустить не надо… Солнышко… Ну где ты?




И состраданья не стыдись,
Что от чужого горя плачешь.
И обездоленного жизнь -
На белом свете что-то значит.

Ты отмахнуться не спеши,
От просьбы - не моё, мол, дело,
Чтобы тепло твоей души
Кого-то чуточку согрело.

Спеши, спеши добро творить,
Не ради славы и наживы.
Пусть даже боль в тебе горит.
Страдаем, плачем - значит живы.

Забрезжит робко свет вдали,
И ты познаешь меру счастья.
Пока Душа твоя болит -
То и свеча твоя не гаснет!



Много зим, много лет я искала ответ,
И откуда же счастье берётся ?
Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца,
Может, в этом хоть он разберётся?
Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец -
Открывай поскорей, не пугайся.
Я открыла его, в нём лишь слово одно,
Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!
Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это всё, что нам нужно для Счастья!
Помню я мудреца, и улыбку с лица
С этих пор никуда не пускаю,
Хоть и прост сей секрет, но уже много лет
Вместе с ним я по жизни ступаю!
И Печаль , и Беда отошли в Никуда,
Не по силам с Улыбкой тягаться,
Этот славный совет в моей жизни , как свет -
Быть счастливым - уметь Улыбаться!
Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днем и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это Всё, что Нам нужно для Счастья!




Мне много вовсе и не надо,
Мне много - вовсе ни к чему!
Мне важно, чтобы были рядом
Те, кто не спросят: -"Почему?"

Те, кто поймут мое молчанье,
Мой страх и неуместный смех,
Души негромкое звучание,
Иль оглушительный успех.

Те, кто не будут сторониться,
Когда навалится беда.
Мне важно видеть эти лица
Сегодня, завтра и всегда!

И пусть покой мой дом забудет,
Пусть в запредельное вступлю.
Вполне достаточно мне будет
Любви всех тех, кого люблю




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Я_ЕСМЬ
Страницы: 58 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь