-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дургатна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1498


К стартам веселым готовы спортсмены?

Пятница, 16 Июля 2010 г. 02:49 + в цитатник

Сижу на остановке, жду вахтовку. Она увезет меня к океану, мимо Зеркального пляжа по отливу в аэропорт, где взлетали когда то японские камикадзе, а сегодня мирные жители на мелких самолетиках крестясь и молясь(особенно на посадке, для которой он не особенно был рассчитан)

Это одно из самых туманных мест острова, над головой вроде синее небо с белокрылыми облаками, надеюсь их крылья унесут меня дальше, не утопив в туманах и долгом высиживания самолетов. Да на ожидания и времени нет особенно(все рейсы друг за другом), поэтому или остров поймает меня в ловушку и я останусь здесь бродить до осени или покинув Океан и Дальневосточные моря, умчусь к морям северным)))


Вспоминаю начала путешествия когда я прилетела из теплого ласкового майского вечера с медовухой под цветущими каштанами в промозглое дождливо-ветренное Сахалинское утро с дикого бодуна. Неделя в аэропорту в томительном ожидании ковра-самолета))) Стоп по Сахалину,корабль где люди зябко ежась неохотно высаживались на острова и их сменяли веселые подвыпившие, все в ожидании лета, тепла и отпуска.

Один из отдыхающих сказал чудесную фразу "Девки одевайте трое порток,зимой теплее было!" Но как только я сошла на берег задул теплый ветер,а на следующий день вышло солнце и попалило в компании со снежниками мою рожу так,что она до сих облазит)))

Интересно то, что напряжение и желание "выполнить программу" уходит только через месяц шляний. Опять поняла что не моя это стезя целенаправленно двигаться из пункта А в пункт Б, даже когда я одна и сама себе хозяйка. Конечно еще Сенека сказал что " Если не знаешь куда плыть ни один ветер не будет попутным", но для меня самая большая ценность это спонтанность,неожиданность и чудо,которое нельзя запланировать.
И это же моя самая большая беда, потому что вместо того, что бы расти и тянутся ввысь как гигантская сэквойя, я беспутным плющем-паразитом опутываю лес, сама уже не помня где живут мои побеги и где остались мои корни.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку