-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_Салем

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) МУЗЫКАЛЬНЫЙ_ФАШИЗМ АРТ_АРТель С2Н5(ОН) save_animals indie_music Work_of_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2007
Записей: 779
Комментариев: 9119
Написано: 16573





Опять передумал.

Четверг, 19 Июня 2008 г. 18:33 + в цитатник
Не буду закрывать записи. Хрен бы с ним - у меня в ПЧ все-таки много хороших людей, может, кому что и пригодится. Ура!

А Монтеня я читать не буду, ну на фиг. Лучше Булгакова опять перечту, оно наверное мне полезней будет.

Идея.

Среда, 18 Июня 2008 г. 17:10 + в цитатник
Ура! Я придумала: в лиру надо писать почти все записи онли фор френдз. Куда меньше человеческого спаму будет.

Кстати, наконец начинаю понимать, почему год назад лучшие персонажи лирушечки начали на жж сваливать.

Покровские ворота.

Среда, 18 Июня 2008 г. 00:11 + в цитатник
Один из лучших моментов в "Покровских воротах", это где чета Орловичей прощается с Хоботовым: мужайтесь, Лев Евгеньевич.

Мужаюсь. Перед этим выжрав нечеловеческое количество вина на некоей шоубиз гламурной тусе. Но! Прошу не поминать моего имени всуе...

Очень была рада увидеть и услышать многих, тех, которые другие, хорошие, но их было меньше, увы. И с ходу меня шокировала менеджер клуба телегой: "А вы кто? Салем?! Так вы ж сейчас играете..." Справедливости ради надо заметить, что концерт начался только часа через три (3).

Когда фоткали, пряталась под очками и пиджаком.

В общем, всё это не столь важно. А я досматривать Покровские ворота и спать.

Пиздец.

Вторник, 17 Июня 2008 г. 15:07 + в цитатник
Бывают весёлые дни. Всё один к одному. Но стоматологи - они меня добили. Я теперь сижу на колёсах.

Уехала стреляться. Всем пока.

Скульптурное.

Вторник, 17 Июня 2008 г. 05:16 + в цитатник
Не могу не поделиться. Порылась в лебедевских записках на манжетах, и вот вам потрясные образцы мат. культуры двух стран. Зайцы и медведи.

Ужасы.
Вот заяц из КНДР:
 (467x700, 55Kb)

А вот вам оттуда же медвед:
 (700x467, 74Kb)

И на закуску. Не падайте в обморок, это детская площадка...
 (467x700, 118Kb)

Теперь красота.
А вот это кролик из Вены:
 (700x467, 64Kb)
Офигительно.

Апгрейд.

Вторник, 17 Июня 2008 г. 03:46 + в цитатник
Ну и название у клуба - "Лувр". Завтра загляну, с чего это их на такое название переклинило. Сдается мне, что это местная дискотека с мрачными толстыми дядьками на фэйс-контроле и дебильной разноцветной подсветкой танцпола с эффектом выноса мозга нахуй. Но надо, надо. У людей и ДР и концерт.

А вот я пытаюсь сделать двери в квартире черными. Местами получается. Плинтусы и дверные коробки (косяки? наличники? короче хреновины вокруг самой двери) черные уже давно. Как и унитаз.

Квартиру надо будет наверное тоже как-то обозвать, щетаю.

Удивляет.

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 00:16 + в цитатник
По последним данным мой IQ исходя из результатов одного теста составляет 152 человекоидиота в минуту, а по результатам другого - у меня ваще 156. Примерно два года назад я дотянула только до 140.

Ахуеть. If you"re so clever show me your money. А в кармане сейчас десять (10) рублей. Как-то так.

UPD: только что поняла: уровень IQ и наличие конкретного бабла находятся в обратной зависимости.

Атчот.

Суббота, 14 Июня 2008 г. 21:41 + в цитатник
Совершенно странные выходные. Даже посидела ночью под мостом, а перед этим - на мосту, но за перилами. За перилами было довольно стрёмно, ибо высоко, и потому недолго. Перед тем мне позвонили с моря и дали послушать. Ни хрена не поняла - но захотела. А сегодня вспоминала в Серебряном бору детство и уроки физ-ры посредством играния в волейбол: руки теперь все совсем в синяках.

А сейчас так вообще точим ножи.

Без заголовка

Четверг, 12 Июня 2008 г. 15:09 + в цитатник
Писать не буду, потому что вроде как и незачем: никого нету.

Апдейт: Люди! Пост был на тему усиленных выходных на территории РФ, а совсем не то, что вы подумали.

!!!

Среда, 11 Июня 2008 г. 14:57 + в цитатник
И еще ура! Потому что наконец-то можно забить на условности и кататься на велике в мини (шортах). Потом, конечно же, у меня будет классический загар велосипедистки, по шортам и майке, но это уже совсем фигня.

Лето ура!

Среда, 11 Июня 2008 г. 13:27 + в цитатник
На завтрак - клубника с холодным молоком! Что может быть лучше. Только клубника с холодными сливками. Или земляника. А еще лучше садовая земляника. Крупная такая и сладкая. И со сливками. Да.

К вопросу об аукционе.

Среда, 11 Июня 2008 г. 02:19 + в цитатник
Мной и Гей-удолбаный-в-хлам уже найдены противотуманные фары от ЗИСа.

Скоро будут фотки. Полагаю что завтра.

Чего творим.

Вторник, 10 Июня 2008 г. 23:17 + в цитатник
Щас будем с Вовой Гей-удолбаный-в-хлам разбирать советский хлам из стенного шкафа, ежели конечно он дождется одинадцатого трамвая. Если что полезное и забавное найдется, устроим аукцион. Ассортимент стандартного московского блошиного рынка, что на станции Марк, гарантирую.

А вообще на море хочется.

Всё.

Вторник, 10 Июня 2008 г. 13:24 + в цитатник
Утренняя депрессия,
А только что было весело,
Я не терплю насилия,
А кофе опять пенится.
Если паршивые новости -
Можно налить и выпить.
Внутренние полости
И внешние утилиты.
Очень красивой девушке
Вряд ли намного легче,
Чем вам. Так что вы не завидуйте,
Иногда теряя дар речи.
Я - чувствую себя избитой,
Когда ощущаю взгляды
На долбаном перекрестке,
Особенно женские - яды
Проникают до кости,
Не выверенное начало
Всегда приводит к ошибкам,
Наверное укачало,
Наверное - я пришита
К этому месту суровой
Ниткой. И не смотаться
Туда, где еще здорово
И не все заявки забиты,
Туда, где всегда солнце,
И море качает лодку,
И тоненькое оконце.
А здесь продают водку
И прямо с утра. Нафиг
Мне все эти внедороги,
Все это просто для кайфа,
Но без сигарет не катит.
Недавно смотрела детские
Фотографии, а потом - ню,
С разрезанными руками,
Ощущая хуйню
Произошедшую за год
Просто большой лав-стори.
Просто пойду и лягу,
Слыша, как кто-то порет
Жуткую дичь по телеку,
И в телефонной трубке
Некто хрипит потерянно.
Если такое утро
То - что же будет вечером?
А на окне голубка
Подъедает объедки
И не желает большего.
Ветер качает ветки,
Я перетягивать струны
Больше не буду - незачем.

О как.

Вторник, 10 Июня 2008 г. 12:30 + в цитатник
Из телефонного разговора с мамой после опять таки просмотра новостей.

Катя: "Мам, вот ты меня сюда родила, а не подскажешь, как здесь жить?"
Мама: "Вот я сейчас бегу на работу, вечером приду - расскажу."
К: "А ты что, и правда знаешь?"
М: "Да"
К: "Ни х.. себе..."

Оленеводческое.

Вторник, 10 Июня 2008 г. 09:13 + в цитатник
Снился сон. Я - эскимосский мальчик и пасу оленей. Почему-то в лесу. И должна следить, чтобы их не кусали клещи. А тут начинается ураган и падают деревья, но мне обязательно нужно спасти стадо.

А в яндексе с утра: "Ураган прошёл по Ленинградской области. Ветер, порывы которого достигали до 23 метров в секунду, срывал кровельные листы с крыш домов, валил рекламные щиты и деревья. Из-за обрывов линий электропередачи несколько домов остались без света. Никто из людей, к счастью, не пострадал."

PS: из оленей, кстати, тоже.

О верной интерпретации совпадений и способах ориентирования на местности.

Вторник, 10 Июня 2008 г. 09:01 + в цитатник
Вот недавно юзер Кедрова, сидя на кухне и таращась испуганными глазами на меня и своего бывшего мужа Диму, безуспешно пыталась вспомнить, в какой именно стоматологичке г. Москвы её зашивали. Помнила только что в районе Тимирязевской. Ну я верю в силу интернета и пошла потыкаться в сеть на тему стоматологических клиник в этом районе. Дима, мне вслед: Катя, их же там небось штук стописят!

Правильно, ровно столько их и оказалось. Но одна мне понравилась больше, просто потому что располагалась на улице Вучетича, а намедни мне показали ужасный памятник Дзержинскому работы как раз этого самого скульптора.

И захожу я на кухню и говорю: всё, Ань, я нашла твою клинику, завтра едешь вот сюда и сюда. Кедрова совершенно не удивилась, она в курсе моих методов навигации. Но вы бы видели лицо её экса - Кать, а почему именно в эту?! На что Кедрова с апломбом заявила: ничего ты, Дима, не понимаешь. У неё же Интуиция!

И что вы думаете? Это оказалась та самая клиника. Ха! А кто бы сомневался...

К вопросу о.

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 16:02 + в цитатник
Только что в процессе двухминутного телефонного разговора с мамой, на тему того, что Барак Обама явно победит в выборах, пришли к точному и краткому описанию беспрецедентной предвыборной гонки: впервые в ней участвовали люди, негры и женщины.

Кто бы мог подумать...

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 15:04 + в цитатник

Мой результат теста
"Каким полушарием ты думаешь
"

катя!

У вас задействованы оба полушария, вы относитесь к очень редким типам гомо сапиенс. Вы мечетесь между нерешительностью и твердостью. Аналитический склад ума сочетается с мягкостью характера. Вы очень внушаемы и потому подвержены чужим влияниям. А перед настоящей опасностью оказываетесь беззащитными. В личной жизни легко сходитесь с людьми. И также легко в них разочаровываетесь. Ваши эмоциональность и решительность предполагают вам быть политиком, священником или учителем.

СОВЕТ: чтобы удача не прошла мимо вас стороной, правильно оценивайте свои возможности и «не зарывайтесь».

[пройти тест]


Задумалась.

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 00:56 + в цитатник
Только что по Евроньюс про древнюю рыпку, у которой в пузе нашли эмбрион. Новость довольно затертая, как выяснилось, зато вот у нас есть инфа:

"Самым древним из живородящих существ оказалась рыба.
 (250x200, 14Kb)

Доисторическая рыбка, жившая сотни миллионов лет назад, названа самой старой матерью из всех известных науке существ. Окаменелость существа, которая принадлежит к вымершему классу панцирных рыб - плакодерм, была обнаружена в Западной Австралии. Внутри 25-сантиметровой рыбки находился прекрасно сохранившийся эмбрион, соединенный с телом матери пуповиной. Это не только наиболее ранний пример живородящего существа, но и самый древний вид позвоночного, познавшего любовные утехи.

Рыба, останки которой были найдены в геологической формации Гого к востоку от города Фицрой-Кроссинг, получила название Materpiscis Attenboroughi (рыба-мать Аттенборо) в честь натуралиста сэра Дэвида Аттенборо. Ископаемые останки насчитывают по меньшей мере 380 млн лет. Это означает, что первые живородящие существа появились на 200 млн лет раньше, чем предполагалось до сих пор.

«Я думаю, что это одна из самых поразительных окаменелостей, когда-либо найденная учеными, так как впервые за всю историю исследований у нас есть скелет, в котором сохранилась материнская структура органов, - рассказал директор по научной работе Музея Виктории в Мельбурне доктор Джон Лонг, обнаруживший останки. - Когда я впервые увидел эмбрион в теле рыбы-мамы, у меня просто челюсть отвисла. Я себя чувствовал, как оглушенная кефаль, и не мог сказать ни слова. Я понял, что держу в руках самый древний в мире эмбрион позвоночного животного". По словам Лонга, изучив находку, он понял, что это самый древний из известных представителей позвоночных животных, совокуплявшихся друг с другом. "Речь идет не о нересте, они не метали икру в воду, а именно о половом акте», - уточнил Лонг.

Профессор Университета Западной Австралии Кейт Тринайстик, участвовавшая в экспедиции, рассказала, что пуповина и эмбрион были почти незаметны. «Мы с Джоном уже собирались составлять подробное описание этой рыбы, описывать ее анатомию, когда напоследок решили поместить ее в кислотный раствор, чтобы посмотреть, можно ли извлечь еще что-то из этого камня», - вспоминает она. После этого, по словам Кейт Тринайстик, они отправились на ланч, а когда через час вернулись, вытащили рыбу из раствора и увидели эмбрион. "Я помню, как подумала: "Вот это круто! На этот раз нам действительно крупно повезло", - заметила профессор Тринайстик.

Плакодермы, которых часто называют морскими динозаврами, жили 420-350 млн лет назад. Как отметил в письме доктору Лонгу сэр Дэвид Аттенборо, он очень польщен тем, что новый вид плакодерм назвали в его честь.

О находке, найденной в экспедиции в 2005 году, рассказывается в журнале Nature. Экспедицию спонсировал Австралийский исследовательский совет."

Что-то начала после этого думать, причём мысли как всегда поползли в нехорошем направлении. Интересно, а мой скелет кто найдет через хренову тучу лет? Надеюсь, у планеты есть некоторые шансы не пиздануть на маленькие составляюшие, и на наших костях возникнет ещё какая-нибудь цивилизация. А у здесь пока меня кисти сохнут и вино нагревается, так что я пошла.


Поиск сообщений в Катя_Салем
Страницы: 39 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь