Прага: Танцующие фонтаны.
Я уже завораживался танцующими фонтанами
в Питере,
в Киеве, теперь дошла очередь и до Праги. Прямо скажем: Зрелище (именно, с большой буквы). Мы приехали на полчаса раньше и то, что было видно через заборчик при свете дня - да, они были танцующимо, да, под музыку, но там не было ЦВЕТА!!! Так что, если будете планировать выбираться туда - позаботьтесь, чтбы уже стемнело. :-) В пик летнего солнцестояния Вас устроит только последнее представление - на 22:00.
А кроме собссно фонтанов нам еще в фоне достался... балет - Ромео и Джульета. Немного отвлекает от водной стихии, но в комплекте очень даже. %) Собссно, вот антураж (на заднем плане - балетноиспользуемый портал):
1.
снимать получилось со штатива, но ряда с надцатого (при попытке вылезти на места не под козырькем люди в штатском на ломаном, но беспрекословном английском объяснили мне, что съемка со штативом запрещена. Глю-ю-пые... я ж их на шару пиарить собрался %)
Кстати, Кpжижиковы фонтаны находятся на Выставиште (ехать вроде как на 5, 17 и 21 тpамвае из центpа до остановки Vystaviste, или минут 10 пешком от метро Штpоссмайеpова наместни)
2.
но даже на дрожащем штативе с надцатого ряда удалось добыть фотодоки, что в балете у них подрабатывают призраки %)
3.
продолжение репортажа прячу под кат и в комментарии -
Читать далее...