-Битвы

Самая милая пара

Я голосовал за Dixi_ADAMS


Nika_G
Голосовать
VS
Dixi_ADAMS
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джика

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2007
Записей: 557
Комментариев: 3251
Написано: 9988




- Это водка? - Помилуйте, королева, это чистый спирт! (с)

Светоносная я! :))

Среда, 01 Июля 2009 г. 12:29 + в цитатник
 (300x431, 46Kb)
Сварожич
28 сентября - 15 октября



Месяц сентябрь назывался у славян велесень, а октябрь - листопад. Сварожич - сына бога Сварога, одного из самых могущественных божеств древнеславянской мифологии, царствовал с 28 сентября по 15 октября.

У древних славян Сварожич олицетворял земной огонь. Сварожич - бог огня, происходил он от неба, от солнца. Ему приписывали и благодетельные силы, ведь он давал тепло и свет, и губительные, так как из-за него случались пожары и засухи. Некоторые славянские племена почитали Сварожича еще и как бога войны и побед.

Сварожич считался покровителем воинов, природных стихий, профессий людей. Все, кому посчастливилось родиться под знаком Сварожича, проживут свою жизнь со смыслом. Но первая половина их жизни, скорее всего, будет настоящей борьбой. Зато вторая принесет богатство, почет и всеобщее уважение.

Особое празднество, именины овина, справляли, принеся богу жертву, испив овин, за пиршественным столом, вкушая подобающую еду. Потом обмолачивали хлеб и мяли коноплю. Золотая осень - это время Сварожича-Овинника. Именины Сварожича справляли в день осеннего равноденствия, когда природа празднует прощальный бал осенних красок.

Сварожич - символ небесного огня, упавшего с неба и укрощенного людьми. Поэтому искусство и ремесло дают смысл жизни человека-Сварожича, который отличается утонченным художественным вкусом, умением всюду видеть красоту и открывать ее для других.

У Сварожича светоносный характер. Человек, чьим покровителем является Сварожич, несет свет и тепло. Его грустная полуулыбка неотразима, но ему следует помнить о том, что нельзя поддаваться грусти. Обладая высоким интеллектом и наблюдательностью, он прекрасно разбирается в жизни. Люди этого знака рациональны и все стремятся разложить по полочкам. Иначе им нельзя: они рождаются в то время года, когда идет подсчет запасов на зиму. Всего, что собрано, должно хватить до следующего лета.

Первая половина жизни людей, рожденных под его покровительством, скорее всего, будет состоять из борьбы, зато вторая принесет богатство, почет и всеобщее уважение. Не стоит строить романтических отношений с этими людьми тем, кому покровительствует Мокошь, - плохо будет обоим.

Люди, рожденные под покровительством Сварожича, одинаково хорошо производят сложные математические расчеты и ориентируются в пространстве; они буквально созданы для того, чтобы двигать вперед науку и культуру. Они созданы для того, чтобы двигать вперед науку и культуру. Сварожич дарит неугасимый огонь мысли. Все ремесла ему подвластны, от кузнечного дела до изящной поэзии.

Человек-Сварожич - это хороший педагог. Он несет детям и молодежи свет знания, блистая отточенностью мысли и совершенством стиля. Этого Прометея нужно беречь, чтобы он не сгорел полностью в творческом божественном огне.

В браке Сварожич постигает закон двуединства и полностью обретает себя. С именин Сварожича начинается пора осенних свадеб. Человек этого знака верит в идеальный брак и в то, что где-то на свете существует его половинка. Если он всерьез займется поисками, не размениваясь по мелочам, половинка и в самом деле найдется.

Свою энергию Сварожич черпает у огня, на который он может смотреть бесконечно. Сварожичу приносят удачу его две тотемные птицы: петух и лебедь. Для Сварожича главное - это не растерять свои идеалы, нравственные ориентиры и всегда гореть не сгорая.

Спасибо Dixi_ADAMS , девушке-Зиме, за наводку. Остальные знаки славянского гороскопа - http://sotofa-hanemer.livejournal.com/97297.html

Грустно…

Вторник, 30 Июня 2009 г. 13:29 + в цитатник


Жизнь неслась в бешеном темпе: отпуск, Греция, потом подготовка к дню рождения сына, празднование, сборы. А теперь он уехал к бабушке на море, и я не знаю, куда себя девать. И всё понятно, что не у каждого есть такая чудесная возможность отправить ребёнка на лето на море, но только голосок у него очень грустный. И понятно, что всё наладится, он привыкнет, но мне хочется плакать. И квартира пустая и заброшенная, и по ночам не спится, и персен не берёт.
Из-за этих дурацких разлук я стала ненавидеть лето!

 (450x373, 45Kb)

Отменить отпуска!

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 13:59 + в цитатник
Потому что это невозможно пережить. Перемещение из маленького рая во что-то очень холодное, с ветром и кучей проблем. И надо не впасть в депрессию и думать о хорошем. И просто учиться жить заново. До следующего отпуска.

ЗЫ Может "куба либре" меня малость утешит? :))

ВИИИИИИИИУУУУУУУУУ!!!!!!!

Пятница, 05 Июня 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это я визжу от восторга, потому что сегодня ПОСЛЕДНИЙ рабочий день! Ну и что, что ещё куча дел, ничего не поглажено, чемодан не собран, но осталось всего два дня. И пусть мой рейс задержат только на час, и пусть минуют меня воздушные ямы и турбулентность, и пусть посадка будет мягкой, и пусть номер дадут сразу и хороший, и пусть погода будет солнечная, а море тёплым, и пусть никто не зальёт уши и не подхватит местный полиноз, и пусть…пусть мой отдых удастся на славу, я его честно заслужила!
Пожелайте мне лёгкого перелёта и чумового отдыха! Целую всех, буду скучать!
 (524x698, 92Kb)

А годы летят, наши годы, как птицы летят… (с)

Четверг, 04 Июня 2009 г. 12:28 + в цитатник
Вот теперь я прочувствовала, что он стал совсем взрослым мужчиной. Мы созваниваемся и даже иногда видимся, и я знаю, что происходит в его жизни. Что он большая умница, и аспирантура, и магазин на Горбушке, и ответственная работа. Но всё равно для меня он оставался младшим братом, и все его достижения не воспринимались серьёзно. И только попав в дом, его дом, понимаешь, что братик-то окончательно вырос. Конечно, он остался частью нашей семьи, но теперь у него есть и своя, где он хозяин дома. И так непривычно чувствовать себя гостьей, и что не ты за ним ухаживаешь, а он за тобой. Я им очень горжусь, такой целеустремлённости и воплощения своих желаний в реальность я ни у кого не видела. С Днём рождения, братик! Будь счастлив!
 (525x700, 102Kb)
 (700x525, 109Kb)
 (525x700, 92Kb)
 (525x700, 67Kb)

Хотя БГ не люблю

Вторник, 02 Июня 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо счастья от Бориса Гребенщикова



bg (541x400, 501Kb)


Бори́с Бори́сович Гребенщико́в (БГ) (род. 27 ноября 1953, Ленинград, СССР) — русский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980—2000-х] годов.

1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что вы слышите, тратьте всё, что имеете, или спите, сколько хотите.
4. Когда вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда вы говорите: "Я сожалею" - смотрие человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это глубоко вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10.В случаях конликтов боритесь честно. Не называя имён.
11.Не судите о людях по их родственникам.
12.Говорите медлено, но думайте быстро.
13.Когда кто-либо задаёт вам вопрос, на который вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: "Почему вы хотите это знать?"
14.Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют огромного риска.
15.Позвоните маме.
16.Говорите: "Будьте здоровы", если слышите, что кто-то чихает.
17.Когда вы проигрываете, не упускайте урок.
18.Помните три принципа:уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
19.Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
20.Когда вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь её исправить.
21.Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок.Тот, кто звонит, почувствует это по вашему голосу.
22.Вступайтев брак с мужчиной(женщиной), слушать которого вам будет приятно. Когда вы станете старше, их уменее общаться будет столь важным, как и любое другое.
23.Проводите некоторое время в одиночестве.
24.Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
25.Помните, что иногда молчание - лучший ответ.
26.Читайте больше книг и смотрите меньше тв.
27.Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда вы станете старше и оглянетесь назад, вы сможете вновь парадоваться этому.
28.Верьте в Бога, но запирайте свою машину.(На Бога надейся...)
29.Атмосфера любви в вашем доме так важна! Делайте всё, что вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
30.В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
31.Читайте между строк.
32.Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
33.Будьте нежны с землёй.
34.Молитесь. В этом - неизмеримая сила.
35.Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
36.Не вмешивайтесь в чужие дела.
37.Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с вами.
38.Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
39.Если вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока вы живёте. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
40.Помните, что не получить желаемого - это иногда и есть везение.
41.Чтите правила, и некоторые - нарушайте.
42.Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но ещё лучше - когда вы нуждаетесь друг в друге.
43.Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
44.Помните, что ваше Я - есть конечная точка вашего путешествия.
45.Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью

Блогбастер

Учат в школе, учат в школе, учат в школе (с)

Четверг, 28 Мая 2009 г. 12:39 + в цитатник
108636 (300x380, 142Kb)
Ох, какая мука воспитывать этих детей! (с)

Как же сложно принять решение, причём от которого зависит будущее. Встала передо мной огромная проблема по выбору школы для своего отпрыска. Ведь это и уровень образования, и общее развитие, и круг общения. И хотелось бы, чтобы рядом с домом, жалко малявку мучать ранними вставаниями, да и забирать кто-то должен. Есть моя школа, вроде неплохая. Примут в неё с удовольствием, безо всяких нулевых классов, потому что половина учителей осталась, а мама была отличница. И два языка, французский и английский, и дополнительные всякие дисциплины, но вот точные науки не преподают вообще. Нашла другую, имени Карбышева, отзывы великолепные, и с математическим уклоном, что очень хочет наш папа. Но достаточно неудобно водить, да и как туда попасть пока непонятно. Можно в начальную школу походить рядом с домом, а потом перевести. Но такой вариант мне тоже не нравится. В общем, парюсь не по-децки.

Айда ловить?

Среда, 27 Мая 2009 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 самых известных призраков Москвы



1. Иван Грозный. Призрак Грозного является только постоянным обитателям Кремля. Сохранились даже воспоминания последнего русского императора Николая II о том, как к нему и императрице Александре Фёдоровне накануне коронации пожаловал дух знаменитого тирана.

 
Где искать: Кремль, нижние ярусы колокольни Ивана Великого.
 
Читать далее...

Ох, и эстетка я ))

Вторник, 26 Мая 2009 г. 11:22 + в цитатник
Восемь пишем, два в уме. Никогда не поймешь, что там в этом уме на самом деле происходит – да и сами Весы большей частью не в курсе. Они вечно балансируют между двумя крайностями – партнерство их уравновешивает, и Весы к нему стремятся, с другой стороны они слишком внутренне независимы, и потому в то же время стараются порой избегать прочного «залипания». Именно потому что они мучительно решают вопрос «а оно мне надо?» среди них чаще всего и попадаются секс- и любовно-зависимые от партнеров. Их хлебом не корми – дай позависеть от кого-то, а потом пламенно побороться с этой зависимостью. То же самое в сексе – вы будете удивлены, когда партнер, бывший вчера верхом предупредительности, сегодня окажется в постели закоренелым эгоистом. А что вы хотели? – Весы умеют подстраиваться аж до самоотречения, но потом вспоминают о себе, и степень увлеченности собой в этот момент прямо пропорциональна давешнему самоотречению.

В принципе, завоевание Весов не сверхзадача. Куда сложнее понять, «шо это было?» после. Потому что Весы умеют иной раз даже в постели вести себя так, что совершенно непонятно, что они чувствуют и чувствуют ли вообще. Проще говоря, ориентироваться в них крайне сложно. Дипломаты до мозга костей, они порой так увлекаются выстраиванием мировой гармонии в постели, что «забывают роль», а точнее – что еще и чувствовать надо. Как говорится, непосредственно. А не только мировую гармонию. Если хотите наладить внятный контакт с Весами – поставьте их на землю и избавьте от чрезмерной интеллектуализации процесса. Весы очень любят порой «вываливаться» в астрал из своей телесной оболочки. А как же еще? – сексуальность-то совершенно не абстрактная и не гармоничная вещь, она порой пахнет и издает неприличные звуки, а такие известные чистоплюи и эстеты как Весы могут не вынести эдакого бардака. В общем, крепко держите их за руки и за ноги – авось и попривыкнут к земле грешной!

остальные здесь - http://www.blogbaster.org/post103292799/?upd

Без заголовка

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- " Попробуй " -...шепнула Мечта!



«Попробуй…» - шепнула Мечта.
«Что? Опять????!» - возмутился Опыт.
«Хе…снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
«А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
«А вот и я!» - объявила Решительность.
«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже…» - задумалась Память.
«Суки вы все…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта


Вылитая я!

Пятница, 22 Мая 2009 г. 11:56 + в цитатник

22 мая – красный день календаря!

Пятница, 22 Мая 2009 г. 10:21 + в цитатник
Потому что сегодня День Рождения Romeiro. И пускай никакие простудно-полинозные явления его не омрачат, да и вообще пусть их будет поменьше весь год. Душа моя, я тебя поздравляю! Ты же знаешь, ты больше чем подруга, ты почти родственница. Пусть ты всегда будешь такой счастливой, как сейчас. Пусть вокруг всегда будут только близкие и любящие люди. Пусть Прелесть и дальше растёт таким чудным и чутким сыном. В общем, пусть только любовь, радость, домашний уют и твои счастливые глаза! Я тебя очень люблю!
 (579x423, 71Kb)

...

Среда, 20 Мая 2009 г. 13:35 + в цитатник
• В свое время Сократ мне сказал: "Женись. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом". Ещё неизвестно, что лучше.
• — Не усложняй, барон... Втайне — ты можешь верить.
— Я не могу в тайне. Я могу только открыто.
• — Говорят, юмор жизнь продлевает...
— Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.
• — Тебя ждет тюрьма.
— Чудесное место... Здесь рядом со мной Овидий, Сервантес — мы будем перестукиваться.
• — Ну-с... будем исповедываться
— Я делал это всю жизнь
• Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
• — Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.
• — Ты меня заждалась дорогая? Извини... меня задержал Ньютон.
• — Мне? Однобортный мундир? Вы знаете, что в однобортном уже никто не воюет? Мы не готовы к войне!
• — Не на совсем — на время... Стать таким как все...
— Как все? Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? Не переписываться с Шекспиром?
• — Бросил жену с ребёнком!
— Я не ребёнок, я — офицер!
— Бросил жену с офицером!
• — А говорили — такой умный человек!
— Ну мало ли что люди говорят…
• — Господин барон уже три раза про Вас спрашивал: «Не пришёл, говорит, господин пастор?» Нет, говорю, не пришел… «Ну и слава Богу, говорит». Очень Вас ждёт…
• Мы разучились делать маленькие глупости. Мы перестали лазать в окно к любимым женщинам…
• — Разве Вы не умерли?
— Умер.
• Я решил воскреснуть.
• — Утка готова.
— Отпусти её, пусть летает.
• Некоторые пары созданы для любви, мы же были созданы для развода.
• В такой день трудно жить, но легко умирать.
• Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!»
• — В полночь у памятника.
— Кому?
— Мне.
• — Через полчаса начнётся бракоразводный процесс.
— Он начался давно. В тот день, когда я тебя увидел.
• Часы пробили 2, барон стрелял 3 раза, стало быть 5 часов!
• — Но это факт!
— Нет, это не факт.
— Это не факт?
— Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.
• — Стрелял он не черешней, а смородиной, когда они пролетали над его домом.
— Медведи?
— Ну, не мамонты же.
• Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
• — Ну вот и славно… И не надо так трагично, дорогой мой… В конце концов, и Галилей отрекался!
— Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно!
• Я сам служу сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!
• Война это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается!
• Барон Мюнхгаузен будет арестован с минуты на минуту! Просил передать чтоб не расходились.
• Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить.
• — А где наша гвардия?
— Очевидно, обходит с флангов.
— Кого?
— Всех!
• — О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец говорит, псих ненормальный, врун несчастный...
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
• — Карл, почему так поздно?
— По-моему рано: не все глупости ещё сказаны!
• Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
• В Германии иметь фамилию Мюллер, всё равно что не иметь никакой.
• Фрау Марта, у нас беда: барон воскрес! Будут неприятности!
• Господи, неужели вам нужно обязательно убить человека, чтобы понять что он живой?!
• Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врёт!
munch (470x351, 92Kb)

И корь, и дифтерит у них (с)

Среда, 20 Мая 2009 г. 12:22 + в цитатник
Я обожаю нашу систему дошкольного образования и здравоохранения! Хорошо, что среди родителей работает своя система оповещения. Ничего плохого не подозревая, отвела отпрыска в сад. И тут раздаётся звонок, и «родительская почта» доносит мне, что оказывается у нас в саду скарлатина. Такое чудное заболевание, когда весь покрываешься сыпью, горло становится пунцово-красным, ну и все вытекающие – температура, невозможность ни есть, ни пить, короче весело. А воспитатели и иже с ними, делают большие круглые глаза, они в первый раз об этом слышат, хотя девочка заболела уже в понедельник. И уже должны были сообщить из поликлиники и ввести карантин. Понятное дело, что дитя было в спешном порядке эвакуировано, и больше в этот рассадник ни ногой! Да минует меня чаша сия!
 (700x641, 405Kb)

Описка)

Вторник, 19 Мая 2009 г. 15:33 + в цитатник
Я когда печатаю, то очень часто переставляю буквы местами, особенно в словах, где есть сочетания "ст" или "стс". Заполняла сейчас анкету на визу греческую, и в графе - место работы и должность, влепила своей маме вместо "старший эксперт" "СТРАШный эксперт". Интересно, это скажется как-нибудь на её карьере? :))

Я справлюсь и сама...

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тише_Ветра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любить меня??? должен.. но не обязан.



Относись ко мне, как к ребенку: обожай меня, старайся для меня, контролируй меня, учи меня... Я буду брыкаться, злиться, но если у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину..

Никогда не поднимай руку на меня. Я не буду бояться тебя, а уважать перестану, и ты потеряешь самое дорогое, что есть у тебя в жизни...

Никогда не ври. Ведь я не съем тебя за правду. Ты не можешь прийти, потому что сидишь с друзьями???? Это не страшно, просто скажи правду.. я пойму. но, главное, вовремя..

Заботься обо мне. Проси позвонить, когда я приеду, не отпускай меня в ночные клубы, наплюй на то, что меня это бесит. Равнодушие бесит еще больше. Я ценю твою заботу.. клянусь...

Не стесняйся. Я своя. Мне можно сказать все. Нет денег??? Мы посидим в -98 градусов на лавочке и будем греться от поцелуев.. Ты устал на работе, от жизни, от рваных джинс?? Пожалуйся мне, я пожалею тебя.. У тебя слезы??? Это не нужно скрывать. Скрывать нужно бессердечность.

Мне не нужен красавец. Мне не интересно твое лицо в комплексе. Мне важны детали: твои ресницы, губы, как ты смотришь...

Следи за собой. Мужчина должен быть холеным, я не люблю сексуальность, я люблю эротичность.. Гораздо интересней узнать, что скрывается за пронизывающим взглядом, лукавой улыбкой и тщательно заправленной в джинсы рубашкой ...

Мне плевать на то, что ты имеешь сейчас, мне важна перспектива, то, чего ты можешь добиться.... Нет, не потому что я меркантильная сука, а чтоб я не умерла со скуки от твоей глупости)....

Прощай меня... Мои опоздания, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.

Нет..... Не так... Сделай так, чтоб я не опаздывала, и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..

Укроти меня. Сделай меня своей. Я независима, но очень хочу от тебя зависеть. Привяжи меня к себе. Не отпускай меня .. Люби меня искренне.. и ты победитель..

Не настаивай на сексе... Я ведь не собака, что бы жить одними инстинктами..

Не заставляй меня любить.. Подожди, пожалуйста. Ты же мужчина. Дай я разберусь в себе...

Верь мне! Ибо, если ты все делаешь правильно, мне незачем тебя обманывать.
Бойся потерять меня... Ведь мне всегда есть куда уйти.. Я справлюсь и одна...
Я- самодостаточна...

В Греческом зале, в Греческом зале... (с)

Среда, 13 Мая 2009 г. 15:30 + в цитатник
УРАААА!!!!! Путём титанических усилий, перелопачивания интернета, утомительных переговоров с оператором (благо подружка) я таки лечу в Грецию! Остров Родос ждёт свою героиню! Вот мне удивительно, все твердят про кризис, цены поползли вверх, а отели битком, бронь не подтверждали несколько раз. А нужно же было всё сразу - и пляж хороший, и олл инклюзив, и чтобы горка водная, и стоил не запредельно. Хотели ещё с подружками и их детьми объединиться, но не получилось, нельзя объять необъятное. Вот теперь думаю, как-бы до 7 июня не поехать крышей от ожидания, и всеми силами приближаю волшебный миг вылета.
 (640x424, 114Kb)
 (600x465, 77Kb)
 (700x525, 73Kb)
 (600x450, 65Kb)

9 мая в саду имени Баумана

Вторник, 12 Мая 2009 г. 13:30 + в цитатник
Как-то в этом году было панихидно и не празднично. Ни тебе военного оркестра, ни фронтовой каши. Да дело даже не в этом. Может все разъехались или устали уже от первомая. Но дети наши всё равно веселились и распевали военные песни под радио.
 (525x700, 175Kb)
 (525x700, 207Kb)
 (525x700, 163Kb)

ВЫХОДНЫЕ!!!!!

Пятница, 01 Мая 2009 г. 15:09 + в цитатник
Настроение сейчас - визжащее)

Из багажника пахнет клубникой, зеленью и солёными огурцами, уже заранее пахнет шашлыком, дымом костра, мокрой проснувшейся землёй, первыми листочками. Вобщем - весна, май, дача! С праздником всех!!!!

cotd2Vaq8e (500x367, 70Kb)

Метлу мне!!!

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня - Вальпургиева ночь...Отметим?..:))




"Маргарита в Вальпургиеву ночь", Александра Неджветская.
Вальпургиева ночь это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию, и один из главных шабашей, отмечаемых ведьмами.

Карта горы Брокен, 1749 г.
Вальпургиева ночь представляет собой то же самое, что и Бельтейн, или Майский Канун, и отмечается ночью 30 апреля в ознаменование расцветающей весны. Название Вальпургиевой ночи связано с именем Святой Вальпурги, Уимбурнской монахини (Англия), приехавшей в Германию в 748 году с целью основания монастыря. Она умерла 25 февраля 777 года в Хайденхайме. Она пользовалась чрезвычайной популярностью, и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день - 1 мая. Только если учесть, что практически все христианские святые являются трансляцией какого-нибудь языческого божества или хотя бы мелкого духа - было бы интересно посмотреть, что еще можно выудить из жития Святой Вальпурги или каких-нибудь ее не канонических изображений ..:)

Святая Вальпурга.
В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, где проводили время в диких пирах, плясках и совокуплении с демонами и дьяволом.

Ричард Корбен "Сатанинский шабаш"
смотреть дальше


Поиск сообщений в Джика
Страницы: 28 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь