-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сливо4ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2007
Записей: 6457
Комментариев: 37117
Написано: 64754


готовимся к Халявину:))

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 08:05 + в цитатник
Из-за созвучности в произношении название праздника Halloween в России нередко заменяют на Халявин. А сам праздник провозглашается как день, когда можно запастись халявой на год вперед.

По одной из гипотез слово «халява» произошло от слова «халяв» (молоко – иврит.), из-за одесского обычая, когда богатые люди по пятницам бесплатно отдавали молоко нуждающимся. Благодаря этой гипотезе у волшебников с форума simoron.ru родились такие ритуалы:

1. Нужно купить самое жирное молоко (чтобы халява была пожирней), а можно даже сливки (чтобы снять самый смак) и в ночь на Халявин принять ванну со сливками, или умыться, или облиться молоком, произнося волшебный заговор:

Я в халяве искупаюсь – умываюсь молоком,
Ничему не удивляюсь – в этой жизни все легко!
Мне все премии, презенты достаются просто так,
Все счастливые моменты, куча всяких разных благ!

2. В знак того, что вы становитесь богатым, нужно обязательно напоить молоком кошечек или собак во дворе.

Вот такие ритуалы мне удалось найти. А какие ритуалы на Хэллоуин известны вам?

http://www.magicwish.ru/publ/khehllouin_po_simoron..._den_vsekh_svjatykh/1-1-0-2084
Рубрики:  СИМОРОН


Процитировано 20 раз
Понравилось: 1 пользователю

везунчик585   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2011 г. 08:26 (ссылка)
ай да умница,ай да молодец! опять что-то новенькое откопала в недрах интернета
спасибо тебе дорогая!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Сливо4ка   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2011 г. 08:30 (ссылка)
Чтобы Концы С Концами Сходились: - предлагаю, для закрепления пройденного материала, разработать ритуал полностью самостоятельно.
Думаю, что идея понятна. Ритуалы, созданные таким способом, обладают чрезвычайной силой. Вспомните: В чем сила, брат? - в правде... И действительно, здесь что мы заявляем, - именно то и делаем. Не подкопаешься! ПКМ отдыхают...
Как вариант. Если в вашей декларации намерения вам не встретится необходимая для создания ритуала метафора, берем любые крылатые афоризмы, пословицы и поговорки по теме.
Приглянувшиеся - разыгрываем в виде ритуального действа (опять же, воплощаем буквально).

Например, Деньги Счет Любят. Достать натуральные магазинные счеты - несколько штук (а в нашем, XXI-вом веке, это не так-то и просто. Придется вам побегать, как Индиана Джонс за Святым Граалем.
После чего приглашаете всех своих друзей-знакомых и устраиваете грандиозную свадьбу: деньги+счеты. И, находясь в здравом уме и доброй памяти, заявляю, что это будет не просто очередной повод напиться. Подойдите к организации данной свадьбы со всей возможной ответственностью. Молодым - любви и согласия! Горько! Должное количество свадебных обрядов и церемоний должно быть разыграно. Чем тщательнее вы заморочитесь - тем лучше будет результат (Ведь суть любого ритуала - лишь концентрация на намерении. Чем сложнее ритуал, тем больше концентрация.
К. Тарнауцкий).
Ответить С цитатой В цитатник
Сливо4ка   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2011 г. 08:34 (ссылка)
«Выпей кровушки»



Для конкурса понадобятся стаканы, томатный сок, карточки с буквами. Карточки с буквами делают размером 3*3см., запаивают при помощи утюга в полиэтилен. Томатный сок разливают в стаканы (количество стаканов равно количеству гостей) и ставят на стол в одну общую кучу. В каждый стакан кидают карточку с буквой. Команды выстраиваются в колонны вдоль линии, находящейся на расстоянии 3 метра от стола с соком. По сигналу ведущего первые участники бегут к столу, выпивают сок, достают букву и с этой буквой бегут к команде, затем бежит второй участник. Когда все участники принесут буквы, команда начинает составлять себе название. Побеждает команда, составившая самое длинное название.
Ответить С цитатой В цитатник
Сливо4ка   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:02 (ссылка)
«Ужин Ведьмы»



Этот конкурс подходит для празднования кануна Дня всех Святых.Самое главное: нам понадобится фонарик. Лучше не очень мощный. Хозяева заранее развешивают по углам и прячут в доступных местах пластиковых и резиновых летучих мышей, ящериц, змей и различных неприятных насекомых. Игрокам сообщают, сколько их нужно найти. Например, «по рецепту, для супа «Нечисть» нам нужно 10 ящериц и 15 тараканов, для второго потребуется 8 змей, 7 летучих мышей и 5 гусениц для соуса». Задача, как можно скорее отыскать требуемых существ. У кого больше ингредиентов, тот и победил, вручите ему самую большую летучую мышь в подарок.
Ответить С цитатой В цитатник
Сливо4ка   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:02 (ссылка)
«Хэллоуин, мы тебя знаем»



Задайте своим гостям вопросы о кануне Дня всех Святых, например, такие:
- Чем различается праздничный стол Хэллоуина в Европе и в США? (В Америке все больше угощаются конфетами, а в Европе ограничиваются хлебом и водой – поминают ушедших).
- В какой стране вместо тыквы в этот день изготавливают бумажные «лодки судьбы»? (В Китае)
- Вспомните фильмы о Хэллоуине («Хэллоуин(от 1 до 8 фильма)», «Приключения Кэти и Макса», «Кровавая жатва», «Дом 1000 привидений»).
- Как ещё называют Хэллоуин? (Ночь плавающих яблок)
- Каким образом в канун Дня всех Святых можно защититься от нечистой силы? (Надеть маску)
Ответившему на все вопросы – приз, специальная маска для празднования Хэллоуина.
Ответить С цитатой В цитатник
Сливо4ка   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:04 (ссылка)
Танец ведьм



Вам понадобятся: метла (вместо нее можно использовать веник, швабру и т.д.), музыка.
Участники встают в круг вместе с метлой. Когда включается музыка – ведьмы начинают весело танцевать и передавать метлу из рук в руки. Та ведьма, у которой метла оказывается после того, как музыка прекращается, вылетает из игры (естественно, без метлы). Выигрывает тот, кто в итоге останется один танцевать с метлой.
Ответить С цитатой В цитатник
Сливо4ка   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:09 (ссылка)
Обычаи - зажигание костров, "яблочные игры", устрашающие костюмы, заклинание огня, шутки, резные тыквы, магические ритуалы Великой Силы, обжигание камней.

Если к 31 октября вы не приготовите яблоки, орешки, камешки, а также тыквы, репы или дыни, то вы не сможете как подобает встретить канун дня Всех Святых - Хэллоуин, как он называется в Англии. А зачем же в этот праздник яблоки? Во-первых, кожуру от яблок тоже бросают в костер. Затем по форме, которую принимает кожура, пытаются определить первую букву имени своего суженого. Кроме того, устраивают состязание: яблоки бросают в воду, а играющие должны попытаться вытащить их... зубами! При этом руки сцепляются сзади, чтобы они случайно не помогли своему хозяину. Ведь Хэллоуин называют еще ночью плавающих яблок.
Ответить С цитатой В цитатник
Сливо4ка   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:16 (ссылка)
Волшебный рецепт глитвейна. Делюсь!

Ингридиенты:
Вино красное, сухое, некрепкое. "...Струею перестоя льется, густо как кровь, прозрачно как слеза, в подвалах переплавленное солнце, до времени молчавшая лоза" Р.Ольшевский Солнце - это то что нам надо! Сейчас! Сегодня! Всегда! По жизни...

Гвоздика(гвОздиками) - Гвоздик к гвоздику. Реечка к реечке. Кирпичик к кирпичику. Гаечка к винтику. В общем это для дома (квартиры) - чтобы дом был в радость, и радость в дом.

Корица (палочками). Корица, она же кора. Кора - это на дереве. Чтобы и корни у нашего древа жизни были сильны и здоровы, и ветви равзесисты, и ствол крепок. То есть чтобы наши родители, наши дети и сами мы были здоровы, бодры и веселы.

Мускатный орех (порошком). Мускатный орех увеличивает силу воли; помогает при нерешительности и апатии Ударим нашим глинтвейном по нерешительности и апатии.

ДУШистый перец (горошком) - ну это понятно, это для ДУШи - чтобы пела и мурчала!

Мед - не только для сладкой жизни, но ещё и кого надо можно на мед приманить.

Лимон, или апельсин (кружочками с кожицей) - чтобы жилось неприторно!

Кол-во: - на вкус и на цвет. Мускатного ореха (практикой проверено) совсем немножко, просто чуточку-пречуточку. С ними главное - не навердить... А корицы, душистого перца и гвоздики можно не жалеть (но тоже, конечн,о в разумных пределах)... Сахара тоже много не надо...

Священнодействие:
Волосы распустить, ступни оголить, свечи зажечь, все остальное погасить. Развести огонь. На огне в кастрюльке нагревать вино со всеми остальными составляющими до состояния горячности, НО НЕ КИПЕНИЯ. Помешивать деревянной ложечкой примурлыкивая –
Не напиток и не блюдо,
Я творю в кастрюльке чудо
Симороню и мурчу
Что хочу – все получу.
Переодически опускать в кастрюльку палец – как ему станет горячо – разлить глинтвейн в чашки и наслаждаться им, собой, жизнью.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку