"Нельзя жить сказкой. И может, любовь всего лишь продвинутая версия Санта-Клауса? Просто миф, навязанный нам с детства, чтобы мы покупали журналы, ходили в клубы, и к психотерапевтам, и смотрели фильмы, где видимость любви создают поп-музыка и монтаж... и все это жалкие попытки обьяснить, почему наш любовный Санта постоянно застревает в трубе..." (с)
Без заголовка |
Жила-была хорошая маленькая девочка. Она бегала в школу с рюкзаком, а на голове у нее были косички и большие белые банты. Девочка росла и была счастлива. Каждый день мама забирала девочку из школы и по пути домой они заходили в булочную, покупали свежий, еще горячий батон и на ходу ели. Когда мама уходила по делам, и долго не возвращалась, девочка садилась на подоконник, чтобы видеть весь маленький дворик-колодец, и ждала, пока из-под арки не появится знакомая меховая шапка. Если мама долго не возвращалась, девочка очень волновалась и даже иногда плакала в подушку. Зато когда она видела знакомую фигуру во дворе, бежала быстрее и обнимала маму крепко-крепко. А еще девочка не любила, когда мама и папа ссорились. Она любила когда вся семья собиралась в большой комнате у телевизора и ужинала. Она любила когда все вместе праздновали Новый год. Для нее это было самое прекрасное в жизни. А еще у девочки была кошка, которая тоже была как член семьи и всегда лежала на спинке дивана. А еще девочка любила когда вся семья ехала на юг, на отдых. Она думала, что так будет всегда, она любила держать маму за руку и прыгать у папы на плечах. Она любила когда вся семья собиралась и ехала загород.
Прошло много лет. Не стало больше женщины, которую так ждала девочка, сидя на подоконнике. Вместо нее остался поседевший и уставший от жизни человек. Девочка же выросла и перестала верить в семью и любовь. Не стало даже кошки, которая всегда лежала на спинке кресла.
Осталось лишь двое людей, которых растоптали, но которые пытаются упрямо идти вперед. Остались лишь воспоминания о том, как мама в пятом классе подарила кассету с музыкой, которую так хотел весь класс, и как она покупала свежий горячий батон в булочной рядом с домом, в котором теперь живут чужие люди.
|
|
Аудио-запись: Motley Crue - Too young to fall in love |
|
Несколько слов о Motley Crue. Несмотря на свой бешеный стиль и громкость, музыка, которая успакаивает меня по вечерам и приводит в душевное равновесие - это их музыка. Я слушаю их песни и живу. Потому что их музыка и тексты живые. Они о том, что сами музыканты пережили. Потому что петь обо всем этом по-настоящему можно только лишь тогда, когда ты сам это все пережил. Оттого от их музыки замирает сердце и мурашки пробегают по спине. Они, конечно, великая группа. Они - Motley Crue только тогда, когда они вместе) И я тащусь от их музыки) |
|
Метки: Музыкальное |
Без заголовка |
Иногда бывают такие моменты, когда становится невыносимо плохо. Когда становится очень горько и одиноко, и кажется, что дно - вот оно, совсем рядом. Когда кажется, что ты достиг его и дальше - уже некуда. Не хочется ничего делать - ни есть, ни спать, ничего. Даже жить иногда не хочется. Потому что всё вокруг - сплошное дерьмо. Потому что ты права, Таня, жизнь - это сплошная грязь. И светлого в ней невероятно мало. Но оно все-таки есть. И это оправдывает борьбу за него. Я поднимаюсь с колен ради немногих прекрасных моментов в жизни. Ради того, чтоб увидеть улыбку своей матери - далеко уже немолодой и пережившей многое женщины, ради радости в сердце когда я обнимаю подругу или друга, которого я давно не видела, ради осознания того, что у меня все-таки есть люди, которые ценят, любят и ждут меня. Это столь ничтожно мало по сравнению со всей грязью вокруг, но это прекрасно, и за всё это стоит бороться. Это - причина по которой стоит жить.
«And I see a change in my life,
and I'm not alone when I'm strong inside
And I realize
Everybody's got a reason to live, baby…»
|
Метки: жизнь ночное |
Аудио-запись: KISS - Live to win |
Музыка |
|
Метки: Музыкальное |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Joan Jett and The Blackhearts - I Love rock'n'roll |
Музыка |
|
Метки: Музыкальное |
Комментарии (0)Комментировать |
А вот такая вот лично моя подборка!) Прошу любить и жаловать) |
Настроение сейчас - вштыренное
Смесь красоты, брутальности, мужчин, белых рубашек и... Ну в общем все поняли) Подборка на мой неискушенный взгляд; будет изменяться и дополняться, советы и пожелания - приветствуются) Прошу также принять во внимание те мои бесконечный страдания, которыми сопровождалась подборка этих фотографий и то, что мне сегодня вставать в 9 утра :)))
|
Метки: мужики ночное |
Написать и мне что ли?:) |
Настроение сейчас - пожалуй, я в черном астрале
А я сейчас, значит, нахожусь в Москве, у lisi4ka-sestri4ka дома)
Меня до сих пор трясет из-за этих документов... Размышляю над тем, как же меня все это задолбало и когда ж это все кончится)
Сижу я в огромной красной футболке с изображением Дэвида Боуи, слушаю LedZep-ов и AC/DC, а еще пялюсь в свой дневник и наслаждаюсь тем, что поставила на фон Никки Сикса)
Покормила кошку горбушей из банки, тоже горбуши из той же банки пожрала сама - только кошке дала нормальные куски, а сама схавала костлявые :)
Читаю "Клуб Дюма" Артура Перес-Реверте. Очень нравится, хотя я не поклонница подобного жанра)
А, еще забыла написать про опиздинительных соседей в поезде) С которыми мы полночи пили пиво, играли в карты и дружно охуевали от проводницы с накрашенными до бровей черным глазами_)
|
Метки: вот бля московское |
"Если ничего не нашёл, значит, ещё не всё потеряно..."(с) |
1. Я сдала сессию. Ура, товарищи – это было мучительно и совершенно утомительно, но тем не менее я это сделала. Следующий шаг – академ.справка и поездка в Москву.
2. Никто не идеален. И по умолчанию я тоже не идеальна. И меняться пока не собираюсь. Вот когда мне будет лет 35, и я пойму, что молодость уходит, я встречу какого-нибудь говноеда, выйду за него замуж и буду с ним жить в маленькой тесной квартире с ебнутыми соседями, сломанной старой тахтой и ковром на стене. Вот тогда и буду подстраиваться, а сейчас-то че?
3. Вопросы родственников-закомых-прочих зверьков «А ты встречаешься с мальчиками? А почему нет?» меня, блять, откровенно вымораживают. Ну почему я должна обязательно с кем-то встречаться, да еще и «с мальчиками»? Посмотрите на них, и сами с ними встречайтесь.
4. Да, я сплю на маленьком неразложенном диване, с которого у меня свешиваются ноги. И да, сейчас мне это нравится. Вот скажите, какое конкретно из этих слов может быть непонятно?
5. И да, я люблю ложиться спать в 6 утра.
6. Винс Нил – меганаипесдатейший мужик. И это факт. Неопровержимый.
7. Я люблю бухать, курить, материться и вообще устраивать какое-нибудь сумасшествие. А что здесь может быть непонятного?
8. Я люблю AC/DC, Motley Crue, Guns’n’Roses и Rolling Stones. Но даже сейчас, когда я окончательно подсела на зарубежную музыку, на рок-н-ролл и хард рок, я до сих пор люблю слушать свои любимые старые песни – «Романс» Сплина, «Корабли» Сургановой и офигительные тексты Зимовья Зверей. Эти песни навсегда останутся у меня в сердце, ни смотря ни на что.
9. У меня много знакомых. А настоящих друзей – единицы. Но ради них я готова на многое, за них я переживаю и о них я беспокоюсь. Всем остальным – не надо думать, что это, блять, «просто пиздеж и слова». Если у вас нет друзей, то я в этом абсолютно не виновата.
10. Скажите, почему многим мужикам нравятся худющие костлявые телки?
11. Мне абсолютно не нравятся дибильные общенациональные праздники – такие как Алые паруса или День России. Тупические концерты, куча пьяных, обдолбанная молодежь и засранный город. Поправьте меня, если это неправда. Такой у нас, русских, видимо, «дух единенья народа».
12. Как можно оставить апельсиновые корки в ванной на мыле? (к вопросу о том, с кем я обитаю в квартире).
13. Еще раз не понимаю, что люди нашли в фильме «Сумерки»… Какой-то абсолютно странный фильм с каким-то страшненьким кривым мальчегом в роли вампира. Но девочки от него пищат… Странные вкусы. И куда мир катится? Неужели никому теперь не нравятся, к примеру, брутальные рокеры?
14. А мне нравится мультик South Park. И прежде чем утверждать, что «полное гавно», наверное, стоит сначала посмотреть/послушать/прочитать.
15. Я тоже не железная. Я тоже живой человек. И даже меня иногда может пронять неосторожно брошенное слово или фраза. И хотя я достаточно хорошо научилась не обращать на такую фигню внимание, иногда обидные слова могут задеть меня за живое.
Если есть комментарии – пожалуйста)
Спасибо за внимание :)
|
Метки: маразм ночное жызнь лыт |
Без заголовка |
|
Метки: вопросы |
Аудио-запись: HammerFall - The Fallen One |
Музыка |
|
Метки: Музыкальное |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: AC/DC - You shook me all night long |
Музыка |
|
A_Perfect_Denial
|
Одно из любимых) |
|
Метки: Музыкальное |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Motley crue - If I die tomorrow |
Музыка |
133 слушали 6 копий |
lisi4ka-sestri4ka
|
|
|
Метки: Музыкальное |
Комментарии (0)Комментировать |
"That's the history of rock n roll!" |
Я с ума схожу как хочу на концерт AC/DC... Но ввиду того что находимся мы в Рашн Федерашн, не все группы едут к нам и посему ближайшее что есть - это концерт 17 июня в Хельсинки. Стоит, по правде говоря, дохуя... Виза-ночь в гостинице-сам билет-автобус, все обойдет примерно в 400 евро... плюс 50 с собой. Короче, жопа полная. Но я смотрю на видео, снятые сумасшедшими русскими которые ехали за бугор ради этого и чувствую невероятный заряд энергии... А что же будет на концерте?
Короче, в общем, очень хочу :) Уже думаю обо всех возможных вариантов решения этой проблемы )))
|
Метки: Музыкальное |