студийные сессии «Глубокий Космос 2015» и «Глубокий Космос 2009» | Смонтированный вариант для CD |
За эту работу Андрей Климковский брался несколько раз и всякий раз в ее результате рождались новые треки не подходящие по стилю и характеру звучания для этой сессии - треки откладывались для других альбомов, а музыкант начинал музыкальные поиски вновь - не так просто поймать то же самое настроение, источник которых удалялся по шкале времени все дальше и дальше. К тому же, работа в одиночестве это совсем не то же самое, что работа в составе сработавшегося годами электронного дуэта.
И все-таки спустя ровно 6 лет - в тот же самый день календаря, в который было положено начало сессии «Глубокий Космос», долгая работа была завершена и теперь сессия готова к публикации.
Справедливости ради надо сказать, что данный CD посвящен в первую очередь новым экспериментальным находкам Андрея Климковского - сессии «Глубокий Космос 2015» и потому сессия «Глубокий Космос 2009» в нем присутствует на правах бонусного набора треков. Но вместе они составляют то, ради чего стоит послушать этот диск.
Слушать сессии «Глубокий Космос 2015» и «Глубокий Космос 2009»
Скачать сессии «Глубокий Космос 2015» и «Глубокий Космос 2009»
Купить на CD сессии «Глубокий Космос 2015» и «Глубокий Космос 2009»
|
|
«Глубокий Космос 2015» - Экспериментальная сессия | или «Быть Игорем Колесниковым» |
Наверняка многие из Вас смотрели умеренно весёлый и не в меру провокационный фильм «Быть Джоном Малковичем». Во всяком случае я смотрел. А Вы в любом случае еще не раз успеете, если упустили это в своей жизни. Но все равно надо рассказать, при чем тут этот фильм.
По большому счету совсем ни при чем. И все же, в последнее время я не раз вспоминал и Фильм, и Джона Малковича, в которого проникали по поводу и без повода куча народа, только ради того, что бы побыть некоторое время кем-то другим - не собой. Не могу сказать, что мне надоело быть собой (а может лучше было бы сказать это?... кто знает?). Скорее, мне хотелось обрести нечто, научиться тому, что легко удавалось Игорю Колесникову в наших совместных сессиях записи экспериментальной электронной музыки.
Если говорить конкретно, то речь зашла о довольно давней экспериментальной студийной сессии с Игорем Колесниковым - от 25 января 2009 года - «Глубокий Космос». Это была необычная сессия. В течении одного студийного дня мы успели записать один "разминочный" трек - довольно протяженное музыкальное полотно в стилистике Берлинской Школы Электронной музыки. После этого переключились на создание внятного музыкального произведения, которое позже получило название «Смена Вахты» и обрело финальное воплощение в составе альбома «Новые Горизонты» проекта «K-KVADRAT». Когда Игорь покинул студию, в обрывках студийных "проб и ошибок" я нашел материал на еще один короткий трек. И еще один я записал сам, что бы хоть как-то наполнить музыкой ту пустоту, которая зияла на странице сайта отведенного под публикацию материалов той сессии от 25 января 2009 года. И все равно сессия «Глубокий Космос» оставалась незавершенной, а я несколько раз брался за доработку этой сессии - хотел в одиночестве записать нечто подобное тому, что удавалось с Игорем.
|
|
Видеозапись концерта «Навстречу Свету» от 29 ноября 2013 | оператор Игорь Придня |
И не взирая на то, что концерт этот мы с вами уже смотрели (и в реальности и в записи от Олега Бунжукова), я все равно делюсь с Вами этой записью, потому, что снята она с другой точки - ближе к музыканту (то есть ко мне) и смотрится совершенно иначе, как мне показалось интереснее.
И то обстоятельство, что запись не на два с половиной часа, а всего на час, делает ее просмотр более доступным - не у всякого из нас найдется два часа свободного времени после работы (или вместо работы). А час всегда найдется. Так что - нет худа без добра.
Добро пожаловать на просмотр: http://klimkovsky-music.blogspot.ru/2015/01/20131129video.html
|
|
Живи. Умри. И снова... Грань будущего - рецензия на фильм |
Исторически я как-то не очень люблю фильмы с Томом Крузом, может быть считая его актером посредственным. Тем не менее, в последнее время мне пришлось посмотреть несколько фильмов с ним в Главной роли - Война Миров, Забвение и, вот теперь, - "Грань будущего". Наверное я был предвзят в актеру - не так он и плох, в общем-то. Но не всегда актер делает фильм. Чаще всего, что - совсем не он. Есть куда более фильмообразующие персоны: режиссер, сценарист, стилисты и дизайнеры, актеры второго плана в конце концов. А без главной идеи фильма - короткой истории, которую можно рассказать за минуту и которая интересна в самом простом воплощении - никакому фильму вообще не быть.
Надо сразу сказать, что история, рассказанная в фильме "Грань будущего" режиссера Дага Лаймана с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях, не нова. Это, как не странно, неоспоримый плюс кинокартины, потому, что как только я случайно прочел в Фэйсбуке комментарий, что "Грань будущего" есть новое воплощение знаменитого фильма "День сурка", но только с Томом Крузом, я тот час же решил его посмотреть и оплатил прокат фильма в Google Play. Хотя, по правде сказать, фильм надо было смотреть в кинотеатре... и быть может посмотрю еще... а может вместе сходим?
Читать рецензию полностью:
|
|
Альбом «THEOS» - релиз CD-версии |
Среди тех, кого CD-версия альбома «THEOS» настигла в первую очередь, оказался и участник проекта - Игорь Колесников. Как только первые экземпляры появились у меня, я заехал к Игорю на работу и торжественно вручил попытался сделать традиционное селфи с дисками в руках. Ничего хорошего из этого не вышло.
А что вышло? - Читать и смотреть подробнее »
|
|
4-й студийный альбом композитора Игоря Склярова - альбом «Гости» |
Не надолго оторвавшись от музыкальных исследований внесолнечных планет композитор Игорь Скляров обратился к теме гипотетических жителей этих далеких неизведанных миров: кто может населять эти планеты - округлые каменные шары, окруженные плотными атмосферами наполненными кислородом и водяными парами - прекрасное место для возниконовения жизни и быть может даже - разумной жизни... Что увидим или услышим мы там, если вдруг волей технического прогресса перемещение туда станет возможным? Новый альбом Игоря Скляров «Гости» предлагает музыкальное путешествие навстречу братьям по разуму - воображаемым жителям тех планет, которые сейчас столь активно открывают орбитальные телескопы земной цивилизации.
#igorsklyrov #music #neanerecords #CD #electronicmusic #ambient #noise #ufo
|
|
Вечерняя видимость Венеры в 2015 году |
Быть может именно по причине банальной человеческой забывчивости - особенно забывчивости того, чему когда-то учили в школе - в периоды особо благоприятной видимости Венеры (а нас ожидает именно такой период) в десятки и даже в сотни раз учащаются сообщения об НЛО, пришельцах из космоса, вражеских разведчиках-беспилотниках и схождении "Святого Огня" на грешную Землю... А всему виной ослепительная Венера в вечерних небесах. Самый яркий пример "Венерианских иллюзий" - два десятка Американских истребителей, которые в 60-х годах уходили на преследование неопознанного объекта (в верхних слоях атмосферы Венера видна без труда даже днем и выглядит очень похоже на сверкающий в лучах Солнца самолет противника) и полностью выработав топливо падали, погибали (разумеется, на самолете до Венеры не долететь!). Изучив все обстоятельства непредвиденных и ощутимых потерь командование американских ВВС в то время настояло на обязательном и глубоком изучении астрономии в общеобразовательных школах США. К сожалению, руководство нашей страны несколько лет назад совершило прямо противоположное действие - в Российских школах астрономия теперь не изучается вообще.
Но оставим политику, вернемся к "Вечерней Звезде" - к планете Венере.
Читать статью далее:
_|
|
«THEOS» - премьера нового альбома проекта «K-KVADRAT» Андрея Климковского и Игоря Колесникова |
Но давайте о всем по-порядку:
14 октября 2012 года, исключительно ради разнообразия, я предложил Bгорю вместо сессии в формате "Real-Time" поработать в режиму "Мультитрековой записи" - это когда каждая партия записывается отдельно, а потом совмещается (микшируется) с остальными. Или - отбраковывается, и вместо нее записывается другая. Таким образом было много чего записано. Что-то было отложено в сторону, но сохранено на всякий случай. И ближайшей же ночью я смикшировал первый трек - "Chaos" - "Хаос" - звучание композиции именно это и отражало - хаос, беспорядок, отсутствие какой-либо структуры...
|
|
«THEOS» | K-KVADRAT project | 2015 |
Любителям электронной музыки материал альбома «THEOS» уже немного знаком по трекам "Chaos", "Theos" и "Kronosaurus", но тогда - в 2012-2013 годах - материал не тянул и на одинарный компакт-диск. Теперь же - в январе 2015 года - участники проекта «K-KVADRAT» Андрей Климковский и Игорь Колесников представляют двойной альбом полностью раскрывающий начатую несколько лет назад тему экспериментального эмбиента.
Альбом уже доступен для полного (свободного) прослушивания и скачивания (цена скачивания в форматах *.mp3-192 и *.wav - 100 рублей).
В середине января 2015 двойной альбом «THEOS» проекта «K-KVADRAT» будет доступен в виде физического двойного CD. Ориентировочная цена и цена по предварительному заказу - 250 рублей за комплект (2CD + CD-box + полное полиграфическое оформление). Оплата принимается через сервис Яндекс-Деньги (поддерживается оплата банковскими картами). Доставка осуществляется в течении недели после оплаты.
#music #CD #electronicmusic #neanerecords #kkvadrat #klimkovskyandkolesnikov #ambient
|
|
«Гиппарх сканирует космос» - премьера новой композиции Андрея Климковского - 2015 |
Всякий раз когда в магазине - в отделе сувениров, или Московском Планетарии - в Музее Урании или на Астроплощадке, люди видят глобус звездного неба, они чаще всего разглядывают созвездия, кто-то ищет на поверхности глобуса (среди прочих обозначенных объектов) нашу Землю или Луну, и конечно же не находит, потому, что этого там нет. Но мало кто знает, что впервые идея нанести видимые ясной ночью звездные конфигурации на сферическую поверхность пришла в голову греческому астроному Гиппарху примерно 22 столетия назад. И до него никаких вообще глобусов не существовало. Глобус Земли появился значительно позже глобуса звездного. Ну, а еще к научным заслугам Гиппарха нужно отнести составление самого точного и полного каталога видимых глазом звезд - для античной эпохи, разумеется. Тем не менее, даже в эпоху Возрождения, когда наука получила на вооружение первые оптические средства и измерительные механизмы, многие астрономы признавали, что точность измерений Гиппарха превзойти им не удается.
Совершенно неудивительно, что один из самых точных космических телескопов-роботов, чьей задачей стало полное измерение положений и параллаксов миллиона звезд на Небесной Сфере, получил название «Гиппарх»... Ну, почти это название. Разработчики сложили аббревиатуру из начальных букв слов в кратком описании телескопа-робота. Но и не скрывали, что этот "ребус" буквально "притянут за уши" во имя того, что бы отдать дань уважения выдающемуся античному астроному.
А далее - о музыке.
Слушать новую композицию Андрея Климковского «Гиппарх сканирует космос»
|
|
альбом «Atmosphere Alpha» | композитор Андрей Миронов | проект «Sel d'Avenir» |

|
|
Творческое Объединение NEANE Records представляет альбом «Корпус 6» композитора Игоря Склярова |
В этот раз схожими музыкальными цветами и красками Игорь Скляров нарисовал историю о внеземном разуме обитающем на одной из планет системы далекой звезды - эмбиентальными созвучиями и спецэффектами как-будто сопровождается не снятый еще фильм о неизвестном нам сообществе разумных существ со своими радостями и печалями, о любви и техногенном переселении погибающего сознания в компьютерный мозг, что бы хоть немного продлить общение любимых сердец - если при прослушивании альбома «Корпус 6» вы закроете глаза, возможно все эти неворятные картины промелькнут в Вашем сознании.
В качестве предисловия к альбому использован фрагмент фантастического рассказа написанного Игорем Скляровым. Никто не знает, есть ли продолжение у этого текста и есть ли начало? Быть может следующие альбомы приподнимут завесу над этой тайной.
|
|
Премьера новой композиции «Spectral Chromatique» | Композитор Андрей Климковский |
Новая композиция - «Spectral Chromatique» - во многом так же является следствием многочисленных изменений во мне и вне меня. Она не очень похожа на то, что я делал ранее, но конечно же содержит что-то от меня бывшего, так хорошо Вам знакомого, Мои Дорогие Слушатели.
Я пока официально не объявляю, для какого альбома этот новый трек, хотя самые прозорливые уже догадались - подсказку в сети я намеренно оставил. Но - не более. Поэтому, все расшифровки и интересные новости относительно него - в следующем году. А сейчас я предлагаю просто послушать это довольно необычную 5-минутную композицию.
_
|
|
Два фоторепортажа с прошедшего мероприятия: "27 декабря 2014 года | композитор Александр Гирин | презентация альбома «Willing to Awaken»" |


Смотреть: http://neanerecords.blogspot.ru/2014/12/20141227photo.html
|
|
Spectral Chromatic |
|
|
альбом «CPU of Life» композитора Сергея Митяева |
Аббревиатура «CPU» расшифровывается как "Central Processing Unit" то есть центральный процессор, а данном случае "Центральный Процессор Жизни". Пользователи персональных компьютеров, а теперь даже - смартфонов - не понаслышке знают, что использоваться центральный процессор может чуть-чуть, а может и - на 99%. От того, насколько он производителен, зависит и быстродействие используемого девайса, и комфорт его пользователя. И глубина, полнота, комфорт нашей жизни зависят от того, насколько сильны мы в своих стремлениях, насколько процентов прикладываем усилия в процессе достижения своих целей. И только при максимальной загрузке наших жизненных мощностей жизнь обретает смысл... а иначе - ни то, ни сё - не жизнь, а существование - процентов на 15-20...
Альбом «CPU of Life» композитора Сергея Митяева создавался автором в пути - в процессе путешествия из одного города в другой, в постоянных разьездах и перемещениях по карте - в кресле самолета, на верхней полке железнодорожного пассажирского вагона, в зале ожидания - мелодии фиксировались на портативные звукозаписывающие устройства, тембры подбирались на переносных синтезаторах и имитирующих их программах для Apple iPad. Разумеется, позже все идеи находили воплощение в студийных условиях. И в результате такого необычного созидания альбом получился совершенно необычный и глубокий, с интересным саундом и мелодиями.
Слушать альбом «CPU of Life»
Смотреть иллюстрации
Скачать альбом «CPU of Life»
об авторе | композитор Сергей Митяев
_
|
|
CD & DVD NEANE Records по старой цене до Нового Года |
Около 10 лет цена на наши диски - CD и DVD - не менялась. Как она была заявлена в начале 2004 года равной 200 рублей за диск, так и оставалось на этом уровне. Более того - мы изыскали возможность уровнять в цене все основные наши позиции и даже двойные альбомы стали стоить как одинарные - вне зависимости от количества дисков в комплекте. Однако сейчас становится очевидно, что в 2015 году цены на нашу продукцию в какой-то мере изменятся.
Тем не менее мы хотим, что бы наша продукция оставалась для Вас доступной и недорогой. Поэтому до 1 января 2015 года мы оставляем цены на прежнем уровне. И Вы можете в оставшиеся дни уходящего года заказать интересующие Вас позиции. Оплатить их можно будет при получении или по предоплате (годятся Яндекс-Деньги, Кредитки). С каждым из Вас мы решим вопрос наиболее удобным для Вас образом, как диски будут Вам доставлены.
|
|
Альбом «Willing to Awaken» | композитор Александр Гирин | проект «Randolf Scand» |
|
|
27 декабря 2014 | композитор Александр Гирин и проект «Randolf Scand» | Презентация эмбиент-альбома «Willing to Awaken» | Арт-клуб FREELABS |

|
|
Ольга Земляника и проект «Земляничная Поляна» | 13 декабря 2014 | АКУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ |
Ольга Земляника и проект «Земляничная Поляна» | 13 декабря 2014 | АКУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ
![]() |
13 декабря 2014
Время: 19:00, 13 декабря 2014, суббота Место: Центр Йоги и Чая на Мясницкой Адрес: Мясницкая, 24/7 стр. 2, м. Чистые пруды, Лубянка (от кафе Didu налево во двор и там ещё раз налево) Вход: 300 р (китайское чаепитие включено) Подробнее: мероприятие вКонтакте | сайт |
|
|