-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Йоги

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Жёсткая-критика-лиру Плейбой Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2007
Записей: 157
Комментариев: 1098
Написано: 2442





# 52

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 21:00 + в цитатник
 (100x100, 11Kb)
Я могу рассказывать свои истории часами.
Идущие извне, мысли забирают последнее, так что становится слишком дорого их хранить.
Я устала листать гороскопы в поисках ответов на мои же собственные вопросы.
Просто я никому не могу рассказать о том, что меня испепеляет изнутри. Мои проблемы лежат только на мне, и ни на ком больше. и слава богу.
Мне кажется, проблемы внутри меня,а кое-кто считает, что у меня проблемы с самооценкой. Акты самокопания больше результатов не приносят. а жаль...
Пишу совсем не то, что хотела... ну и ладно.

В наших сердцах всегда царит весна и 1969 год. (с)

# 51

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 20:04 + в цитатник
[...She said I need you to hold me
I'm a little far from the shore
And I'm afraid of sinking
You're the only one knows me
And who doesn't ignore
That my soul is weeping...]

# 50

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 18:54 + в цитатник
[...I hope one will burn me, I know you’ll desert me...]

# 49

Суббота, 31 Марта 2007 г. 20:59 + в цитатник
Я всегда думала, что самоубийство - выход для сильных. Игра на пределе. Окончательное "а пошли вы все на хер". Что для того, чтобы убить себя, нужно быть очень смелым. Всякий трус может жить, укрываясь годами за разнообразной херней. Страдания. Боль. И неважно, кто причиняет тебе эту боль - ты сам или кто-то другой. Именно слабые гордо стоят, подняв голову, вновь и вновь подставляя себя под удары судьбы. Под тяжким грузом кармических ушибов. Есть люди, рожденные для того, чтобы всю жизнь провести в мучениях. Им никогда не найти покоя. Утешения. Прибежища. Так им написано на роду. И тут уже ничего не поделаешь. Плохая наследственность. Неустойчивая психика. Извращенное либидо. Уязвленное эго. Душевный надлом. Искаженное подсознание. Расшатанные нервы. Адреналиновый хаос. Их муки - отличный плацдарм для того, чтобы мучить других. Жертва становится палачом.
Как-то мне доводилось общаться с человеком, который едва себя не убил. Мне тогда процентов на шестьдесят хотелось, чтобы он хоть раз проявил себя как настоящий мужик и пошел до конца. Но нет. Это была просто патетическая попытка обратить на себя внимание.

# 48

Суббота, 31 Марта 2007 г. 20:47 + в цитатник
В последнее время мне все более начинает казаться, что у меня слишком много свободного времени. Мне нужно занять его чем-нибудь, чем угодно, как можно реже бывать дома, что-то мне тяжело здесь находиться в последнее время.

№ 47 или о мужчинах.

Суббота, 31 Марта 2007 г. 16:50 + в цитатник
" - Ты была для меня богиней, звездой моей, ты всем для меня была."
" - Была? "
" - Э...Ну...неважно."
Потрясающе.
Странные вы существа, мужчины. Обожаете себя до полного безумия, но как только видите свои же черты в женском характере - все, сразу вам является понимание того, какая же она стерва, бездушная тварь и сволочь. По отношению к вам нельзя проявлять ни капли жестокости, иначе отношения развалятся по причине "несовметимости мировоззрений". Еще многие из вас, начиная какие-либо отношения, оказываются неготовыми вносить коррективы в свою повседневную жизнь, предпочитая слова действиям, и скидывают всю ответственность и проблемы на девушку. Что лично меня восхищает. А как только происходит наоборот, начинаются дикие истерики и скандалы по поводу того, как же вам тяжело. Вот. Так что, странные вы существа, мужчины.
P.S.=)И все-таки как же я вас люблю...

*

Пятница, 30 Марта 2007 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lunda_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний пост по этой теме.

В колонках играет - Психея

В последнее время я очень увлеклась темой мертвых дневовников, но решила с этой темой попрощаться. Это мой последний пост который посвящен этой теме.
Ниже написаные записи вытащила из одного дневника...



ДНЕВНИКИ МЕРТВЫХ ЛЮДЕЙ.


Говорят человек живет пока живет по нему память. В интернете память может жить вечно. Человека уже давно нет, но сообщения от него на формах продолжают жить, на них могут отвечать. Только сам автор уже не ответит.
Я где то год назад впервые столкнулся с дневником мертвого человека. Искал какую-то информацию по аниме и вышел на сайт на народе. Писала девочка, наивно, настолько наивно, что я заинтересовался и начал читать, и в процессе чтения вдруг понял, что этой девочки уже нет в мире живых, что я читаю письма мертвого человека. Перелез в гостевую и убедился в своем предположении - сайт не обновляется. Но гостевая живет.
Потом я уже достаточно часто встречал "мертвые дневники" вроде человек давно не пишет, но странно, думаю, и начинаю смотреть комменты под последним постом, прощание ...
Потом был warrior_liberty - я лично с ним тесно не общался, так видел пару раз, но делом-то занимались одним. А потом пошло дальше...
Каждый уходит по-свойму, у каждого свои интересы свои взгляды. Но он будет жить, пока живет о нем память.


Наткнувшись случайно на пост m0risа, я не ожидал насколько глубоко меня затянет эта тема. Наверное, на сегодняшний день, мне удалось собрать наибольшую коллекцию документально подтвержденных смертей в русской части ЖЖ. Настолько большую, что я даже не решаюсь выкладывать все.
Первый автор: m0ris
Тема: Жизнь и смерть человека....
С ростом популярности онлайн-дневников, мы все чаще стали сталкиваться с такой их разновидностью, как дневники умерших людей....
В первый раз я увидел дневник покойника в 2003м году.
Это был дневник молодого человека, чья последняя запись была:

ХУЙ ТАМ!!!!!!!!!!! Я дома сидеть буду. Завтра мы с друзьями чешем натурбаш за волгу. КАЙФ!!!!!!! Там верблюды,страусы и ежики на этойтурбазе!!!!! 100%
я не обкурился. НЕ не ничего плохого не подумайте они в натуре реально были .
Вот мы к ним и поедем, а еще пойдём на сома. P.S. ТАМ ТАКОЙ СОМЯРАЖИВЕТ МЫ ЕГО ВСЁ ПЫТАЕМСЯ ВЫЛОВИТЬ. Ну лана там будет просто охуенножопой чую. Так что прощай дневник , иди на хуй , в пизду хи--хи -хи
хуй там ха ха ха ха ха ..............................
Короче пока ,как преду раскажу

С этой поездки он не вернулся. Погиб... Вот этот дневник - http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=63061

Кто-то разбился в автокатастрофе,кого-то сгубила болезнь, одну девушку изнасиловали и убили... Ангелочки и кошки на юзерпиках... Последние посты -кто-то катался на коньках; кто-то вешал картинку тропического острова и писал, что мечтает там оказаться; кто-то радовался, что наконец увидит завтра любимого человека; делились счастьем, что ожило почти увядшее деревце... В последних постах друзья кричат им, чтобы позвонили, вышли в аську, подняли трубку, что они не могут их найти... А они уже мёртвые... А их всё комментят живые. Вряд ли комменты дойдут на тот свет. Кладбище будущего - это посильнее нескольких строчек на могильной плите. Гигабайты ушедших жизней. Когда-нибудь и эти эккаунты удалят, а пока они как бы и не до конца умерли - часть их ещё здесь. И эта часть - в наших руках и перед нашими глазами. Здесь их последние посты:

http://www.livejournal.com/users/bobby_bu/37093.html - За два поста перед этим она писала про жизнь:"Эх, люди, если б Вы знали, какая драгоценность у Вас в руках..." Звали ее Мили. Болела уже давно, но в послденее время возникло ощущение победы над болезнью. Нет.
http://www.livejournal.com/users/6696/28374.html#comments - Ангел на аватаре. Погибла в автоаварии вместе с родителями в Магнитогорск. 23 года. под ником 6696 можно прочитайть ее произведения на stihi.ru.
http://www.livejournal.com/users/_dixi_/136944.html - в юзеринфо написано "Живу". Лейкемия... Она знает, что умрёт, но посмотрите что её заботит! 26 лет.
http://www.livejournal.com/users/reg_mol/913.html#comments - Евгений Молодкин. Автокатастрофа. В предыдущем посте глупый тест - "свобода выбора" победила "предопределённость". Тест наврал.
http://www.livejournal.com/users/spoilt/256906.html - Сашка. Сколько комментов! А юзеринфо! Погиб вместе с Наташей - http://www.livejournal.com/users/tinve/28156.html - Из стихов в её инфе:"Слова мертвы. Моя душа мертва.Я не ищу пред небом оправданья..." И Лешей Корнечуком, Ей 18, Саше 20. Автокатастрофа.
http://www.livejournal.com/users/freakinbro/10511.html - После такого уже не знаешь во что и верить. Это просто мистика!!! Кирилл Апанасенко. 15 мая 2004 freakinbro совершал парашютный прыжок в Коломне, имея их за спиной уже около 800. При приземлении на голову пришелся основной удар о землю. Погода в тот день стояла хорошая. 16 мая 2004 года он умер.
http://www.livejournal.com/users/creature999/7663.html - Её маршрут оказался другим - только в один конец... В журнале обсуждается как и по какому маршруту поедут в велопоход. ВО время похода ее сбивает грузовик.
http://www.livejournal.com/users/ajeno/ - Его не отпускают, его просят... Денис. Разбился на машине, которую купил за две недели до трагедии. 22 года. Diablo Ajeno. Знал 4 языка. Последняя запись "not to die".
http://www.livejournal.com/users/votkin/12078.html - Чуть ниже его пост про Пифагора - теперь он мудр и может быть они встретились. Сергей Грузинцев. Очень остроумный человек. Ему принадлежит гениальная фраза "Нет смысла быть скромным, если ты лучший". Сбила машина. Ночью. И не остановилась - поехала дальше. Если бы водитель хотя бы позвонил бы скорую Сергея спасли. Но его обнаружили уже очень поздно случайно. 30 лет. Великолепный фотограф - http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=355
http://www.livejournal.com/users/killtoumka/19405.html - обратите внимание на её девиз в юзер-инфо. Оксана. Машина сбила. 18 лет.
http://www.livejournal.com/users/uree/42445.html - "Magic voice becomes visible" - я бы добавил "only". Музыкант. Юра Мальцев. Участник группы "Фабрика" и "Zalex". Две недели после аварии врачи боролись за его жизнь. Сделали операцию на мозге. Но... 26 лет.
http://www.livejournal.com/users/mapusy/19378.html - "Жизнь" в "интересах". Предполагают, что её убили. Нашли в ванной уже мертвой. Маша. 8 или 9 мая 2005 года
http://www.livejournal.com/users/viruzz/117341.html - "Оптимистично настроенный ЖЖ"
http://www.livejournal.com/users/hatedsomeone/87888.html - Возраст Христа.
http://www.livejournal.com/users/shinkovskaya/28820.html - Уже не она, но... Виртуал, конечно. Настоящий автор - http://booket.livejournal.com/ Таня Марчант. Один человек, два ЖЖ. Лучевая болезнь полученная на съемках передачи о кладбище радиоктивных отходов под Владивостоком. Веселая, оптимистиная девушка умирала очень тяжело.
http://www.livejournal.com/users/zeru/105430.html - Из юзеринфо:"This is me, for forever,One without a name,This lines - the last endevour To find the missing life line".
http://www.livejournal.com/users/bosonogka/20078.html - У неё в этот день была свадьба и поздравления в комментах чередуются со словами прощания. Оксана. Ее счастье оборвал поезд 13 сентября 2005 года. Ее муж в интернете сделал мемориал в ее честь http://rolso.narod.ru/
http://www.livejournal.com/users/warrior_liberty/6080.html - его за собой увез поезд.
http://www.livejournal.com/users/jet777/5201.html#comments - Из записок на последней странице: "Нет на земле ни зла ни блага...","Жизнь ведь тоже только миг..." Дмитрий. 17.07.2005 в 10-40 утра остановилось его сердце. 29 лет.
http://www.livejournal.com/users/sergo_dig/27567.html - Диггер. Погиб, в подземке. В "интересах" - "нарушать правила".
http://www.livejournal.com/users/assur/24684.html - Убийство в ЖЖ. Один ЖЖ юзер убил другого ЖЖ юзера из ревности, к ЖЖ юзерше. Плохо вериться. Но...
http://www.livejournal.com/users/milkin/45882.html - Из поста за месяц до смерти: "В нашей жизни то и дело душу побеждает тело..."
http://www.livejournal.com/users/bootyavka/114573.html - Из последних постов: "Вы к кому? - К себе! - Но Вас же там нет..." Вечером 17.10.2004 в автомобильной аварии погибла Юлия Киприянова. http://bootyavka.org.ru/ - сайт Юлии..
http://www.livejournal.com/users/stumme/15170.html - В предыдущем посте она писала: "За окном осень. И в душе - осень. Опадают листья (мысли), природа увядает (душа). Но под этим всем - молодое, здоровое тело. Оно жаждет весны. В природе, в жизни, в теле. Вожделенное время - обновление..."
http://www.livejournal.com/users/_dis_/173662.html - "А комментировать я по-прежнему не могу... Ну и ладно".
http://www.livejournal.com/users/preteandrei/97557.html - Он Верил. Инфаркт в ночь с 11 на 12 апреля 2004 года. Священник. Б-г забрал его в Святую неделю.
http://www.livejournal.com/users/kizil/33140.html#comments - из последних записей: "Увы, мечтам в очередной раз было не суждено сбыться.Решение Очень Важного Дела отложилось, как минимум, на полтора месяца","Тут бы успеть до пенсии сделать все запланированное". Дима Кизилов. Утонул в начале июля 2005. Очень жаль.
http://myasom-naryzhy.livejournal.com/ - Катя. 17 лет, самоубийство
http://www.livejournal.com/users/stvalent/32447.html - За неделю до смерти написано вот это. Он чувствовал приближение... умер 17 октября 2004 года, недожив две недели до своего 30 летия. многие френды продолжили его поздравлять, еще не зная...
http://www.diary.ru/~5ne/?comments&postid=5620061 - Это её изнасиловали и убили,а она так хотела уехать... Гляньте на заголовки - она предчувствовала!
http://www.livejournal.com/users/spoilt/256906.html - В "интересах" - жизнь. Девиз - "Полетели". 12 страниц прощальных комментов. Посмертный пост в его журнале стал своеобразной "гостевой книгой" всех скорбящих в ЖЖ.
http://www.livejournal.com/users/samatronic/389692.html#comments - О его смерти мы узнали когда писался этот пост. Так его и не женили...
http://www.livejournal.com/users/nellych/5547.html - под колёсами автомобиля... (4 января 2006 года в Кировском районе водитель на «копейке», сбил на пешеходном переходе 30-летнюю Нелли Черствову, ее 3-летнего сына Антона и 58-летнюю мать. Ее сайт http://klubok-nel.narod.ru/simple.html)

Или вообще по ЖЖ http://community.livejournal.com/ru_memory/

Дописал 13; 16 марта 2006:
http://quantix.livejournal.com/ - лейкоз. 16 лет. Последняя запись за 3 дня до смерти. Один из его юзерпиков - черный ангел.
http://without-socks.livejournal.com/ - Наташа. 18 лет 1 марта 2006 года ее сбила машина. Водитель, как это обычно бывает, спешил, и уехал, даже не посмотрев, что он натворил. 3 марта она умерла, для продолжения ее жизни в больнице не было крови. Лишнее напоминание, что кровь нужно сдавать - что бы в следующий раз ее хватило.
http://snowzool.livejournal.com - 14 августа Андрей трагически погиб в автокатастрофе.
http://zeru.livejournal.com/ - через 2 дня после последнего поста он умер от сердечного приступа. 17 лет...
http://rmasha.livejournal.com/ - Маша Рубинштейн 24.04.2004 ее мемориал в ЖЖ rmasha_memoria
http://users.livejournal.com/_darkflash/ - не проверил конец декабря 05 начало января 06
http://tristezzik.livejournal.com - композитор Валерий Белунцов. Погиб 2 января 2006. 37 лет. Диафрагментальная грыжа.
http://gery.livejournal.com/ или другой его журнал http://spasatel-gery.livejournal.com/ Гершон бен Михаэль 23 января 2006. Ожоги 80% тела. 29 лет. Во время ролевой игры начал тушить загоревшуюся юбку на своей подруге, и сам вспыхнул. Девушка почти не пострадала.
http://ungwe.livejournal.com/ - Григорий Григорьев,известный в Сети как ungwe и К. Константинов,трагически погиб 16 февраля 2003. Убит в собственном подъезде. Озаглавил свой последний пост "И напоследок я скажу..." Ему до сих пор пишут его френды.
http://forest-beast.livejournal.com/ - Антон Миткалев. Учился в Австралии. Разбился на мотоцикле. 26 мая 2005. 20 лет.
http://netsupport.livejournal.com/ - 19 лет. Андрей Шатров. автокатастрофаю. 05.01.2006
http://kuznechik.livejournal.com - Андрей. Великолепный художник. 25 марта 2004 года он ушел из жизни. Тромбоз. Журнал стал своеобразной памятью, там продолжают размещать его рисунки.
http://aztech.livejournal.com/ - руководитель bbcrussian.com Леонид Осокин. Умер 4 октября 2003, в субботу. Один из его постов: "Вопрос всей моей жизни. corsika пытается выяснить предпочтения жж-шного населения относительно отбытия в мир иной. Я выбрал понедельник, ибо как-то так сложилось, что новые-начинания-начинают-в-начале-недели. Особенно новую жизнь :-)" Ты вошел в новую жизнь.
http://van-dees.livejournal.com/ - Андрей Николаев, писатель-фантаст. Сердце. 22 февраля 2006 года.
http://shlibavyvsenahu.livejournal.com/ умер ночью с 30 на 31 декабря 2005 года. Астма.
http://ptiza-dodo.livejournal.com/ - Александра Гулида. погибла 26 декабря 2004 года в Тайландском отеле. Цунами... затронуло в том числе русскую часть ЖЖ. Ее тело так и не перевезли на родину, и покоиться она в общей могиле.
7_i_n_c_h Рома "Bolk". 20 лет. рак. 24 апреля 2006 год. музыкант.
mad_michael Гриценко Михаил. 33 года. автокатострофа 12 мая 2006
UPD 05.2006
caesar_rb Уехал на Эльбрус на две недели, что бы остаться там навсегда. "На Эльбрусе нашли тело девятого погибшего альпиниста - им оказался москвич Александр Антонов.Опознал его родной брат Николай, единственный из выживших в пропавшей группе.
Он надеялся, что Саша жив, до последнего. Но... И Николай, глядя на ледяное тело, молча глотал слезы, прощаясь со своей отчаянной надеждой на чудо...Спасатели обнаружили Александра на скалах Пастухова, неподалеку от места, где погиб его друг Максим Зубарев. Ребята не дошли до укрытия совсем немного." (http://www.zhizn.ru/anons/incidents/2081/0/) не хочется вспоминать Высоцкого - Так лучше, чем от водки и от простуд... Ему было всего 26 лет. 09.05.06
mezzanote Предпоследний пост "В некрологе напишут: умер от старости..." Тест ошибся. Регина 14 лет. 17.05.06


Они умерли в один день.
http://stihialiya.livejournal.com/488.html - Наташа Махнева. Единственная запись в ЖЖ. 4 ноября 2005. 25 лет. ее фотоальбом - http://www.groove.ru/?user=Wondering_Alice&p=album Остановилось сердце. Ее муж не смог жить без нее. И покончил с собой.

http://anhell.kiev.ua - Миша и Женя. разбились на машине. 27 ноября 2005 года.


Суициды (Клуб самоубийц http://www.liveinternet.ru/users/768815/)

Очень интересный персонаж Сергей Макаров "Теоретик добровольной смерти" как назвала его agni_8 http://light-medelis.livejournal.com - Суицид. 12 декабря 2005 года. Создатель сайта http://www.mysuicide.ru/ - крупнейшего сайта в рунете, посвященного вопросам суицида. (Он же на фотосайте http://photofile.ru/image.php?id=4545057; он же http://www.liveinternet.ru/users/данные уточняются/). Последняя запись "Жизнь - как поезд. Не всё равно на какой остановке сойти." Кстати у него был и второй журнал - http://lm-diary.livejournal.com/ В нем последние записи еще страшнее "Не за что держаться, да и смысла нет.";"А если смотреть вверх на падающие снежинки, то кажется будто летишь куда-то далеко далеко, и никогда уже больше сюда не вернёшься..."
http://britiy.livejournal.com/ - лето. 2005. Суицид. Повесился. Послдняя запись от 09.06 "Появилась просто куча свободного времени... Мдяяя.. Ещё бы знать, что с ним делать)))" Последня запись в комментах на этот пост "Gde ty??????????????" При этом в разделе биографии он о себе писал "Тут и даже тут можно узнать, что я из себя представляю (или представлял)..."

http://horadrim.livejournal.com/ - Алена Купцова. Приняла смертельную дозу снотворного в ночь с 23 на 24 июня. Суицид. Последняя запись 21 июня "отправилась в Питер...навсегда. Так-с, надеюсь, меня не высадят в Бологом..." Днем раньше "Что такое "навсегда"?" В ЖЖ нашелся и пост, полностью про нее, ее жизнь и смерть - http://escogido.livejournal.com/80326.html.
http://dlin.livejournal.com/ - Алексей Любушкин (Лом). Суицид. Отравился кетамином. Последняя запись "Больше нет меня, нет этого мира, нет этой записи…. Есть ли тот, кто поймет иронию."
http://survivor-kat.livejournal.com/ - Катерина Черкова. Суицид. Январь. Обстоятельства смерти не известны. Скорее всего отравление психотропным препаратом. Нашли ее тело только в июне. Ушла она не одна, а с Димой Ромкиным (Canis Latrans его блогг заблокирован http://www.journal.gotik.ru/users/Canis_Latrans/) в период с 3 по 5 января 2004 г. Последняя ее запись "33 декабря...кошка хочет скулить, ей как и собаке хоть кто то да нужен...."

http://dark-stalker.livejournal.com aka Темный. Создатель Новосибирского клуба самоубийц.

http://morament.livejournal.com - 30-ого марта 2004-ого года покончил с собой Веня morament "Блядь, как же во мне много крови…" - в чистом виде суицид он-лайн. (хотя подозреваю, что это вртл)
http://silently.livejournal.com/ - 07.07.2003. 17 лет. бросился под поезд. Похоронен на Люберецком кладбище. Надо узнать номер участка зайти, помянуть.

duroved - 12 апреля 2006. Виктор Федоров. 29 лет. Врач. Врач-психиатр. Medice,cura te ipsum. Не смог, не сумел. Воспользовался доступом для себя...
geroinja - 17 февраля 2006. Саша Коварская. Есть у меня рассказы о "трех смертях". В одном из рассказов девушка героя, устав бороться с наркозависимостью, вводит себе смертельную дозу в вену.



Смерти виртуалов. Есть и еще направление, когда создаются "виртуальные" герои, погибающие в конце ведения журнала. Чаще первый о "смерти" сообщает реальный автор "виртула" и смотрит, как люди, которые привыкли к герою начинают скорбеть и рыдать. Может форма юмора, может процесс изучения философии жизни. Отличить виртуальный журнал от реального достаточно просто. При смерти автора ЖЖ существующего в реале будут друзья, которые будут договариваться, как пойти на похороны. Помянут на 9 день, на 40. Через год. И будут делать это в своих ЖЖ. Кроме того журналы чаще "виртуалов" долго не живут, записей много не делается. Например, есть такой журнал
http://aypa.livejournal.com/ - журнал просуществовал три месяца, 20 записей, 36 комментариев. Автор виртуала ЖЖ юзер sterva.

Еще одна не понятная смерть в русском ЖЖ.
http://armalinsky.livejournal.com/ - 2003-09-23 проходит сообщение, что в возрасте 57 лет в Америке умер Михаил Армалинский. Он же Михаил Пельцман, Михаил Соколов, Давид Баевский, mp@mipco.com. И даже сообщаются подробности смерти - http://armalinsky.livejournal.com/412.html?thread=2204. однко. меньше чем через полгода его журнал ожил. Вот сиди и думай.

Страницы памяти на бесплатных хостингах. Виртуальные кладбища.
Отдельно можно выделить и страницы, которые создали как памятник в интернете погибшим их друзья. В конце концов ведь каждый человек в чем-то уникален, кто-то писал стихи, рисовал, фотографировал, но не стремился стать великим. И его друзья оставляют ему память в интернете.

okarpov - посмертный дневник, посвященный памяти замечательного поэта, музыканта и переводчика Александра О'Карпова, погибшего в Норд-Ост-е...
katya_gutsal - сообщество, посвященное Кате Гуцал. Молодой бард. погибла в день своего 19 летия
http://www.liveinternet.ru/users/sle3ki - Блогг памяти Вероники. По дороге в школу девочка попала под шалную пулю киллера. 7 октября 2005 года. Пуля попала в голову. 11 октября, не приходя в сознание девочка умерла. Каких либо шансов выжить не было. Но, должен заметить - девочка не ушла совсем - ряд ее органов продолжают жить в телах других детей. Ее органы помогли спасти жизнь и здоровье нескольким маленьким детям.
http://www.lidiaknorina.narod.ru/ - Сайт памяти Лидии Коноваловой. Погибла летом 1994 года. Суицид. Не справилась с депрессией.
http://www.kazzyavka.od.ua/ - Оля. 23 года (в ЖЖ http://kazzyavka.livejournal.com)
http://nagovicin/ - Сергей Наговицын. Инсульт. Певец шансона.
http://vlad.13rus.ru/ Владислав Гигиташвили
http://ilyadom.russ.ru/ - Илья Тюрин 19-ти летний поэт
http://www.semero.ru/ - Сайт памяти 7 ребят погибших в Терсколе 10.02.2004. Сошедшая лавина накрыла группу сноубордистов.
http://yuron-k.narod.ru/ Сайт памяти Юры Кудряшова
http://bochkov-alexey.narod.ru/ - Сайт памяти Алексея Бочкова 26 лет. Погиб 26.10.2002 в театральном центре на Дубровке.
http://esc4.narod.ru/ сайт памяти Саши Этагорова, погибшего от водки.
http://cheshonas.narod.ru/index.html - Евгений Чешунас разбился на одномоторном самолете.
http://www.russianforever.com/orizaba/ - Ирина Либова 23 года и Илья Красик погибли в горах.
http://www.msu.com.ru/ - Сайт памяти погибших ребят при пожаре в общежитии МГУ 21 апреля 2006 года.


Сайты мертвых людей.
http://www.shida.narod.ru/ - Света Шайдакова. 31 год. Резко оборвалась жизнь 12 декабря 2004. Ее один из последних рассказов http://shida.narod.ru/_private/chernoviki/dudinca.htm

UPD. 8.11.2006 может кто и заметил - я приостановил публикацию ушедших ЖЖ юзеров. Связано это с рядом этических норм и самоограничений на которые я не решился пойти. Так в частности, изучая журнал одной погибшей в результате суицида девушки, я обнаружил что ряд записей она удалила. Но я вытащил эти удаленные записи из кэша. Должен сразу заметить - в них нет ничего такого что могло бы помочь изучить ее жизнь, причину толкнувшую на суицид. Но опубликовать ссылку на ее дневник и удаленные записи я не смог. Был еще один журнал, юноша, тоже суицид. Но его друзья так скрывали, что это суицид, что я так же не решился опубликовать сведения о нем.
Пока этот пост продолжает существовать. Многие дневники появляются в комментах к этому посту. Некоторые записи я сам оформляю в виде комментов. Но продолжать сам пост пока не буду.

...

Пятница, 30 Марта 2007 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения talloolah [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Три рассказа из жизни юного военного моряка".

"Мне открылось тогда,что мудрость может скрываться там,где её ожидать не приходится.И ещё то,что везде,во всём и в каждом,казалось бы до конца изученном,понятном и классифицированном явлении и человеке,может открыться та бездонная глубина,которая не пугает,а заставляет стоять перед ней изумлённым и счастливым оттого,что такая глубина открылась и она прекрасна."

Евгений Гришковец

useful

Четверг, 29 Марта 2007 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Terston [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синелинки

Небольшая подборка ссылок на киносайты - разные по тематике и форме, но объединенные важнейшим из искусств.

http://kinomania.ru/ - один из немногочисленных толковых киносайтов - упорная строгость, лаконизм,отсутствие неприятных вибраций. В рецензентах великолепный Станислав Никулин и не менее великолепная Екатерина Тарханова - тексты под стать стилю - толково и без набившего оскомину ехидства, выдаваемого за авторскую иронию.

http://www.dnevkino.ru/index.html - авторский сайт Алексея Дубинского, от этого небольшое количество обновлений, зато приятный литературный язык и здравая оценка. В несомненных плюсах - довольно большая кинобаза, включающая как фильмы, так и персоналии.

http://www.arthouse.ru/ - сайт лучшего отечественного кинодистрибьютера - новый Китано, Гринуэй, Иоселлиани - это сюда. Рецензий нет, но есть постоянные перепечатки из "Коммерсанта" с участием Андрея Плахова и Лидии Масловой - тематически - так называемый артхаус, охват - весь земной шар. На закуску - отличная база картинок.

http://www.film.ru/ - полнейший официоз, наполненный эклектикой - похоже на попытку писать историю кинематографа сегодняшнего дня. Удается не очень, но такого развала не найдешь, пожалу, нигде более - в авторах добрые две трети ныне живущих кинокритиков.

http://www.drugoe-kino.ru/ - небольшой, но очень уютный сайт кинокомпании "Кармен-видео", как понятно из названия - посвященный другому кино, не массовому, но умному, хотя, одно другому не мешает. Рецензии отсутствуют, зато периодически появляется тематическая аналитика или статья о каком-нибудь кинонебожителе. И, конечно, собственный каталог видео с довольно внятными, что большая редкость, синопсисами.

http://kino-govno.com/ - главные ширпотребщики рунета. Куча бестолковых кастингов для не меньшей кучи сомнительных кинопроектов. Правда, иногда у авторов, отуманненых нарциссизмом, просыпается оригинальность и юмор. Но редко. О качестве рецензий говорить не приходится.

http://www.kinokadr.ru/ - ресурс вашего многолюбимого писаки. Поэтому ничего плохого не будет, да и Рома Корнеев управляется этой армадой толково и уверенно, точно смешивая непотребщину, выраженную разного рода би-муви, и картины куда более высоко полета. Юмор включен по умолчанию.

http://imdb.com/ - самая-самая кинобаза на свете, несмотря на вполне оправданные упреки Сергея Валентиновича. Однако - это не мешает ей оставаться самым поным собранием информации про мировой кинематограф, и точка.

http://www.seance.ru./ - сайт одноименного печатного издания. Что тут сказать - лучшее периодическое издание о кинематографе на территории страны. Перепечатка журнальных статей, плюс нешуточные по уровню интеллектуального накала онлайн-дискуссии. Тематика специфична - в основном дело касается отечественного киномира с его двоякой изнанкой, но попадаются и прямо-таки грандиозные материалы - эксклюзивность и информационная насыщенность которых вне всякого сомнения.

http://www.kinopoisk.ru/ - бывшее место дислокации вашего многолюбимого. Хорошая информационная база, особенно по текущему и ближайшему репертуару, уже традиционные трейлеры, постеры и т.д. В рецензентах - Гордон Лашанс и Екатерина Русланова - тексты органичные, местами просто захватывающие - но самое главное, стопроцентно авторские.

http://www.kinoafisha.ru/ - отвратительный по качеству исполнения сайт - ответ кроется в существовании исключительно за счет рекламы. Но это допущение с лихвой восполняют замечательные одного-единственного рецензента Игоря Михайлова, как это человек умудряется смотреть, а, главное, переваривать такое количество кино - для меня загадка - и это в добавок к превосходном, на мой взгляд, эстетическим приоритетам.

http://kino-express.ru/ - темное пятно кино рунета - понятно зачем и как - но спасибо. Такого количества качественных материалов почти нигде не встретишь - и все это в одном месте. Зато почти нет рецензий и аналитики - то, что размещено на сайте назвать даже текстами язык не поворачивается.

http://www.cinefantom.ru/ - сайт клуба Синефантом. Помими расписания работы клуба и аннотаций к нему - невиданный размах стенографии, такого ее всплеска, наверное, не было со времен Лаврентия Павловича. Задокументированные встречи зрителей и киноделов с архивом в несколько лет - такое много стоит. На десерт культурологические, порой, совсем выходящие за рамки синема, эссе и интервью - постоянный участник - Псой Галактионович Короленко.

http://kinoart.ru/ - еще одна интернет версия печатного издания - на этот раз "Искусство кино". Тексты, порою грешат нешуточной серьезностью, но отыгрываются на качественно-информационной стороне. Также много аналитических материалов,что лишний раз подтверждает высокий идейно-художественный уровень издания.

http://www.kinozapiski.ru/ - что-то пошли сплошь онлайн-версии печатных изданий. Но без "Киноведческих записок" - нельзя, достаточно только взглянуть на список авторов - и станет ясно, что это очень серьезно и надолго. Про то, что за экраном - из уст мастеров - апофеоз кинотеории и никаких компромиссов.

http://www.ekranka.ru/ - все о том же, как душится в нынешнем кинопространстве. Соавторский проект далеко не идеал для пишущей кинобратии, но талантом и умом не обделен, да еще количеством берут - раз в неделю и так много.

http://www.cinemasia.ru/ - если вы подозреваете, что у вас необычный разрез глаз - то вам сюда. На сайте торжествут полный ералаш, так что, для того чтобы найти нужное - придется поднапрячься. Но нигде больше нет такого количества материалов об азиатском кинематографе - не забывайте про ссылки для скачивания.

http://kinocenter.rsuh.ru/ - сайт, по сути,огромная библиотека - где есть свой каталог знаменитостей - по ним и собрано огромное количество текстов. Главный минус, что не обновляется все это дело с года 2004, хотя, для Хичкока, скажем, это малозначительно.

http://www.plakhov.com/ - адрес, где прописан Андрей Плахов. Перечислять его киновндческие регалии, сравнимые по количеству, наверное, с Елизаветой II, не стоит. Его собеседники - мировые кинозвезды, его тексты - пароль для синефилов.

http://ilovecinema.ru/ - интересный проект "Группы Эксперт" - киноблог, текстовую массу которого составляют пользователи. Идея формирование собственного киносайта - идея соблазнительная, тем более - разобраться в этом не просто, а очень просто.

Вот лишь небольшое количество киноресурсов рунета. UPD. Кстати, никто не хочет предложить человеку, страдающему от недостаточного объема кинотекстов соответствующую вакансию?

# 46

Среда, 28 Марта 2007 г. 17:37 + в цитатник
Бля, меня только что активно домогался сосед снизу - здоровенный мужик лет за сорок, пьяный в ничто. Правда, денег оставил 1 700р. Я в шоке. Просто в шоке.
Меня даже дома нельзя одну оставить, как выяснилось, обязательно найду себе неприятностей...
ох*еть...

# 45

Среда, 28 Марта 2007 г. 11:50 + в цитатник
Что самое страшное? неопределенность. Когда не знаешь, что от кого ожидать. Когда друзья - не друзья. Когда у тебя есть только ты, и то даже на себя рассчитывать не всегда приходится. Сейчас все вроде бы благополучно.Но...
No one was there, when I was in need. No one was there to hold my hand.
Никто не помогал мне в мои трудные времена. Точнее, никто никогда не давал мне однозначных ответов на мои вопросы, и реальной помощи тоже не было. Только какие-то избитые истины, банальные фразы, которые я и так знаю все наизусть. зато у меня всегда был шанс выплыть самостоятельно, полагаясь лишь на собственные силы. А теперь имеем что имеем. То есть я не скажу, что мне плохо, не буду выглядеть разбитой, возможно агрессивной, но не разбитой, нет. Может, поэтому мне трудно выражать свои эмоции словами, положительные эмоции, я имею в виду. Я стараюсь выражать их через действия. Не всегда получается, но уж лучше так. Слова все равно только слова. И ничего больше.

блин, знаете, как же хочется все бросить, сказать: "Я не могу", и чтобы мне ответили: "ладно, не переживай, я все сделаю.". Как же хочется быть уверенной в том, что рядом есть человек, который действительно все сделает, на которого можно стопроцентно положиться, чтобы можно было засунуть всю эту свою пресловутую "силу" куда подальше и просто радоваться тому, что можно ощущать себя слабой и беспомощной. Чтобы просто чувствовать себя защищенной. Видеть рядом с собой человека, который реально знает, что делать, как найти выход, который НА САМОМ ДЕЛЕ ПОМОГАЕТ. Просто надоело взваливать все на себя и нести это на своем же собственном горбу. Хотя...Who cares?
Ладно, пора заканчивать эту страничку экспрессии, достаем обратно свои замечательные сильные стoроны и идем курить.
HAVE A NICE DAY !!!

# 44 или еще один замечательный день в году!!!

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 10:21 + в цитатник
Сегодня День Рождения Стивена Тайлера!!! Ему исполняется 59 лет. Лично я благодарна этому человеку за все песни, что он написал, за тот драйв, что охватывает каждый раз, когда слышишь аэросмит, за лив, за все. Хотелось бы пожелать ему здоровья, в первую очередь, удачи, счастья, всего-всего! Отжигайте так же, как и последние 35 лет, мистер Тайлер! Хранит вас бог...

отправила письмо с поздравлениями через сайт его фанклуба, хорошая традиция, уже второй раз!)
 (344x344, 78Kb)

# 43

Четверг, 22 Марта 2007 г. 14:47 + в цитатник
В библиотеке. в кои-то веки добралась.)
ну что могу сказать... снова наплывает непонятное настроение, оживает странная личность, которую, как я думала, я похоронила в себе довольно долгое время назад. но я понимаю, что нельзя дать ей ожить и занять то место, которое она успешно занимала на протяжении долгого времени. Иногда я думаю, что давить в себе чувства и затыкать всевозможные голоса в душе и голове становится моим призванием. Я понимаю, что поиски своего места в жизни затягивать никак нельзя, но в то же время я понимаю, что раз я не могу найти свое место сейчас, то это зависит никак не от места, которое все не находится, а от меня самой. то есть, раз я не могу это место найти - значит, надо измениться, примерить на себя какую-нибудь новую роль, принять новый сценарий и новую модель поведения и следовать ей. я не хочу возвращать те чувства, которыми так долго жила, я хочу вырваться из этого болота, убить обыденность в своей жизни, настолько, насколько возможно. я понимаю, что давая советы другим, я увязаю в своих же нравоучениях, и понимаю, что прежде всего я сама должна следовать этим самым советам, иначе какой в них смысл? иначе это просто лицемерие и ложь. я понимаю, что надо ценить жизнь, но в то же время до меня вдруг доходит, что заряд адреналина из прошлого прошел, и мне нужна новая встряска, новая катастрофа, новое лезвие, благодаря которому я снова буду ощущать себя живой. нет, я и сейчас это чувствую. просто нужен стресс. нужно измениться. в общем, в заключение хочу сказать, что работу над собой все еще никто не отменял, а вот эти идиотские мысли - ничто иное как стимул ее продолжать и усиливать - вдвое, втрое, настолько, насколько получится. no limits.

# 42

Среда, 21 Марта 2007 г. 20:21 + в цитатник
Вот знаете, что меня больше всего поражает в людях?
Инертность. Абсолютная апатия к происходящему вокруг себя и с собой, и полное нежелание хоть что-то предпринимать. То есть человек просто сидит сложа руки и тихонько наблюдает, как рушится его жизнь. И на все слова:" Ну давай, ну что же ты сидишь, делай же что-нибудь, все зависит только от тебя, ты не сделаешь - никто за тебя не сделает!!!" ответом служат две фразы:"Видимо у меня такая судьба" и "Все равно я когда-нибудь умру". Все. Пропадает всякое желание дальше говорить. Хочется ебнуть человека стулом по башке, дать пощечину, потрясти, облить водой - хоть что-нибудь, чтобы его растормошить! И пытаешься помочь, вроде как-то нащупываешь контакт, объясняешь, выглядишь настоящей сукой, но игноришь это, а в итоге получаешь то, с чего начали - "ты не можешь меня понять, у меня такая судьба."

Бля, да что за бред??? Какая еще судьба? это не судьба,а просто очень удобная позиция для того, чтобы ничего не делать, только и всего. в последнее время очень часто встречаю подобную позицию в рядах своих знакомых - это что, мода такая новая, я понять не могу?
Вашу мать, жизнь у нас одна, нет времени сидеть и смотреть как она уплывает в унитаз! Неужели, чтобы научиться ее ценить, нужно обязательно пережить клиническую смерть? Все в наших руках, все возможно, было бы желание, нужно только поставить себе цель и идти к ней, вот и все. Почему вместо действий люди сидят, жалуются, наматывают сопли на кулак и вместо того, чтобы какой-то цели достичь просто отказываются от нее? Неужели все разучились над собой смеяться? И еще надо помнить, что масштабность проблемы зависит прежде всего от ее восприятия. Если над ней посмеяться она станет в несколько раз менее глобальной.
да и потом, неужели повседневные заботы можно сравнить с голодом где-нибудь в азии или войной, или землетрясением? я просто в ярости. почему никто больше не хочет бороться за свою жизнь?

# 41

Среда, 21 Марта 2007 г. 19:45 + в цитатник
[...If you shit on me, I shit on you
You put a hit on me, I put a hit on you
An eye for an eye
Survive the shots or die...]

# 40

Среда, 21 Марта 2007 г. 19:41 + в цитатник
You take a stranger by the hand
A man who doesn’t understand
His wildest dreams
You walk across the dirty sand

And offer him an ocean
Of what he’s never seen


Maybe I was blind
Or i, I might have closed my eyes
Maybe I was dumb
But what I forgot to say
If you didn’t know
Is never let me go

Never let me go...


You run from love and don’t believe
Unless it catches you by the heel
That even then, you struggle
From red I learned to cross the strand
Your footprints still there in the sand
Everything else, washed away...

I may not be alone
Oh i, I may have found my home
I may have lost my way
But what I forgot to say
If you didn’t know
Is never let me go


Never let me go

# 39

Среда, 21 Марта 2007 г. 19:26 + в цитатник
Wow. After I jumped, it ocurred to me. Life is perfect. Life is the best, full of magic, beauty, opportunity, and television. And surprises...lot's of surprises, yeah. And then there's the best stuff, of course. Better than anything anyone ever made up, 'cause it's real.



Процитировано 1 раз

useful)

Среда, 21 Марта 2007 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения p0ly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые полезные интернет-сервисы

Droogle - www.droogle.ca
Поисковая машина для любителей затейливо выпить. Вводишь название имеющегося у тебя в наличии алкогольного напитка и получаешь список рецептов коктейлей с этим ингредиентом.

Eyespot - www.eyespot.com
Онлайн-видеоредактор для чайников.

Find Sounds - www.findsounds.com
Поисковая машина, которая ищет в интернете звуки. Процесс поиска происходит примерно так же, как поиск картинок в Google: по ключевым словам в описании звукового файла.

FXConverter - www.oanda.com/convert/classic
Один из самых популярных в мире конвертеров валют.

Gate to Home - www.gate2home.com
Коллекция всевозможных виртуальных клавиатур: от русской до панджаби.

Global Language Monitor - www.languagemonitor.com
На этом сайте публикуются интересные языковые исследования. Из последних публикаций — список главных слов 2006 года.

Gmaps Pedometer - www.gmap-pedometer.com
Помогает замерять дистанцию утренних пробежек и подсчитывать сожженные калории.

Google.maps - maps.google.com

Group Recipes - www.grouprecipes.com
Кулинарная книга 2.0, удобная и самообучающаяся. Система запоминает все рецепты, которые просматривает пользователь, и продукты, из которых он чаще всего готовит. Через некоторое время начинает, основываясь на этой статистике, самостоятельно предлагать тот или иной рецепт или заранее предупреждать, что какое-то блюдо вам наверняка не понравится.

Imagination Сubed - www.imaginationcubed.com
Электронная доска для рисования была придумана со вполне серьезной целью: чтобы можно было набрасывать всякие схемы во время деловых телеконференций. Не только полезный инструмент, но и забавная игрушка. Система многопользовательская. Получившуюся картинку можно сохранить, распечатать или сразу разослать всем друзьями и знакомым.

Internet Archive - www.archive.org
Здесь индексируются и архивируются все сайты интернета, и любой человек может посмотреть, как выглядел тот или иной сайт несколько лет назад.

Last.fm - www.lastfm.com
Онлайн-радио по интересам. Можно скомпоновать собственную радиостанцию, можно присоединиться к уже существующей. Похожий проект — Pandora (www.pandora.com), самообучающееся интернет-радио. Вы указываете своего любимого исполнителя, а программа Music Genome Project анализирует его музыку и подбирает похожую. Достичь гармонии между двумя сервисами поможет ресурс Pandora.fm (pandorafm.reality.com): он позволяет добавлять прослушанные через Pandora композиции в профиль пользователя на Last.fm.

Live TV - www.livetv.ru
Онлайн-трансляция нескольких десятков спутниковых телеканалов и радиостанций. Большую часть представленных здесь каналов ни один российский провайдер спутникового телевидения не транслирует. Особое внимание создатели сайта уделили спортивным каналам. Их тут на данный момент 45.

MoodViews- ilps.science.uva.nl/MoodViews
Программа MoodViews анализирует все посты, которые появляются в LiveJournal, и отмечает теги, которые ЖЖ-юзеры выбирают в графе «Настроение». Каждые десять минут на сайте обновляется рейтинг “Which moods are hot, аnd which are not?».

My Wishlist - www.mywishlist.ru

Newseum - www.newseum.org/todaysfrontpages
Здесь ежедневно выкладываются первые полосы нескольких сотен газет из 56 стран мира. Русская пресса представлена плохо. Зато есть американские газеты из всех штатов.

Orbital Tracking - spaceflight.nasa.gov/realdata/tracking
Здесь в режиме реального времени можно следить за тем, как перемещается на орбите Международная космическая станция, табло точное такое же, как в ЦУПе.

Pixel2Life - www.pixel2life.com
Собрание всевозможных самоучителей, маленьких хитростей и пошаговых инструкций по работе с разными компьютерными программами.

Re-Date - www.re-date.com
На этом сайте расположена программа, которая рассчитывает возраст человека в разных исчислениях. Очень удобно для тех, кто любит отмечать дни рождения: можно узнать, когда тебе исполнится ровно 340 месяцев, или 15 марсианских лет. В среднем в год получается около десяти праздников.

Remember the Milk - www.rememberthemilk.com
Удобный планировщик задач, который может напоминать о запланированных делах по e-mail, SMS и всем возможным мессенджерам, от AIM до Skype.

ScanR - www.scanr.com
Для тех, у кого нет сканера и распознавателя текстов. Фотографируете нужный вам документ любой цифровой камерой, хоть мобильником, загружаете на сайт и получаете на выходе pdf-файл.

SeatGuru - www.seatguru.com
Сайт, который поможет выбрать самое удобное место в самолете.

SendSpace - www.sendspace.com
Сервис для временного хранения крупных файлов (до 300 МБ каждый). Ссылками на загруженные файлы можно делиться со всеми, например, в своем блоге.

Ship Tracker - www.sailwx.info/shiptrack/shiplocations.phtml
Отображается точное местонахождение почти всех морских судов мира.

Songtapper - www.songtapper.com
С каждым такое бывает: в голове крутится какая-то мелодия — а что это, собственно, за мелодия и откуда она взялась, непонятно. Нужно зайти на этот сайт и настучать искомую мелодию при помощи клавиши «пробел». Программа проанализирует ритм исполненного отрывка и предложит возможные варианты того, что это за композиция.

Space Weather - www.spaceweather.com
Данные поставляют крупнейшие обсерватории мира.

Stickam - www.stickam.com
Простой и удобный видеочат. Ничего настраивать не надо, сайт сам обнаруживает на компьютере веб-камеру и микрофон и подключает их.

StumbleUpon - www.stumbleupon.com
Интернет таит в себе массу загадок. Принцип действия проекта: после регистрации пользователь отмечает в каталоге те темы, которые его интересуют. После этого надо нажать на кнопку Stumble — и в окне браузера откроется случайный сайт по одной из интересующих вас тем. И он будет интересным — фирма гарантирует.

Swivel - www.swivel.com
Библиотека статистики на любой вкус — подобие YouTube или Flickr, только вместо видео и фотографий сюда загружают разные забавные статистические данные.

Time/Distanse Calculator - www.airrouting.com/content/tdcalc.html
Кроме дистанции (в километрах и двух видах миль) между любыми двумя аэропортами можно узнать их точные географические координаты. Правда, чтобы воспользоваться этим сервисом, надо вводить коды аэропортов, а не их названия. Код можно узнать тут же — в сервисе Airport Locator (www.airouting.com/content/airportloc.html).

Word Spy - www.wordspy.com
Очень важный справочник для изучающих английский содержит самые свежие неологизмы.

World Time Server - www.worldtimeserver.com
Инструмент, с помощью которого можно узнать точное время в любом часовом поясе, стране или городе.

источник

# 38

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 14:38 + в цитатник
вот такие пироги. я великий зубастый котик с пистолетом...)))

# 37

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 14:37 + в цитатник
I'll try to be strong, believe me,
I'm trying to move on,
It's complicated but understand me...

Cause I need time,
My heart is numb has no feeling,
So while im still healing,
Just try and have a little patience...


Поиск сообщений в Йоги
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь