Зельвин Горн |
|
|
ВСТРЕЧА |

Осенний ветер листьями
стучит по стеклам…
Огонь в камине дразнит
стены в темноте…
И мы друг к другу, словно
по знакомым тропам
Идем навстречу, шаг за шагом,
в тишине.
…Трещат поленья, искрами играя,
Те, словно звезды, гаснут каждый раз,
Когда в своем полете не хватает
Чуть-чуть огня, как впрочем,
и для нас.
…Камин… вместо свечей живой огонь,
В моей руке бокал вина,
и рядом ты,
Глазами я шепчу «позволь!
Согреть тебя теплом своей души!».
Позволь дотронуться до твоих губ
Губами в самом нежном поцелуе,
Позволь сказать словами вслух
Весь тайный смысл моих желаний!
Я прикоснусь к тебе щекой,
Родной вдыхая аромат,
В твоих объятьях обрету покой,
И время повернется вспять…
«Как долго я тебя ждала» -
Шепчу безмолвными губами,
Как долго сердцу я лгала
В те годы долгих ожиданий…
Я загляну в твои глаза,
В твоих глазах играет пламя,
И в омут манит синева,
И бесконечность неги дарит…
И отрываясь от земли,
В те сотни,раз как - будто в первый,
Любовью, что жила вдали,
Сосуд наполним мы безмерный..
|
|
ИСПЫТАНИЯ |
|
|
ВАЛЕРИ |
Это произошло совершенно случайно, случайно и....неожиданно приятно. Одна неверно набранная цифра и...вот что получилось
Ангелина? Привет! Как дела?
Прилетело ко мне смс...
Абонент неизвестный,
Откуда и кто – темный лес!
Я ему написала забавный ответ,
Подмешав «чертовщинку» 
В словесный портрет.
Назвалась Валери –
на французский манер,
Удивился слегка
АБОНЕНТ – КАВАЛЕР!
Но, продолжив игру,
Про себя написал:
все правдиво и четко,
Как будто анкету писал!
Ну а я..., как обычно –
люблю поиграть,
Что поделать, люблю смс-ки
писать!
Для себя я придумала город,
Где живет новый мой
НЕЗНАКОМЕЦ,
Так, примерно, в районе Иркутска,
Чем он дальше, тем мне будет лучше,
Лучше в плане лукавства общенья,
Чтоб развязку ждала с нетерпеньем!
Я картинки себе рисовала,
Но о встрече, увы, не мечтала.
Я общаться хотела, не больше,
С НЕЗНАКОМЦЕМ, так, просто
ЗАОЧНО.
Без серьезностей всяких лукавя,
О себе я писала, играя:
Что бываю как женщина разной-
Неприступной, невзрачной,
прекрасной!
Могу быть я САМОЙ королевой,
Могу ЗОЛУШКОЙ одновременно,
Соблазнять по невинности души,
Словом...маски мне образов
разных присущи....
Я играла невинно,
И мой НЕЗНАКОМЕЦ,
Подхватив настроенье,
стихи мне писал.
Засыпая, пыталась представить его я,
Ну, а он?...на свиданье
меня приглашал!
....На свиданье...я вдруг
оробела,
Испугалась чего-то,
не зная сама.
Попыталась ответить
не очень-то смело,
Что пока не могу, очень я
занята...
Мой отказ был тактично
одобрен словами:
«Ну, раз ты занята,
Я тогда подожду,
Все-равно, встреча
не за горами,
А пока я тебе, что-нибудь
напишу.»
Мы писали друг другу
и ждали ответа,
В перерывах мечтали
о счастье в судьбе,
Ну, а наша та самая встреча
Обязательно будет,
ты верь только мне...
|
|
Без заголовка |
|
|
ПУТЕШЕСТВИЕ |

Наверное, каждому человеку хотелось бы побывать в каком-то определенно конкретном месте, куда неосознанно тянет......Мне вот давно, очень давно хотелось бы съездить во Францию....почему-то все мои представления об этой стране воздушно-романтичные....
Как-то, общаясь в инете, получилось неожиданно-я и мой собеседник, обменявшись традиционным "с добрым утром", плавно фантазийно отправились в......путешествие.
И вот что у нас получилось:
ЗАВТРАК НА ДВОИХ
С добрым утром! – вчера я тебе написала,
Незнакомец – знакомый, мужчина – не мой!
Ты ответил, и нас вдруг связала
Переписка в сети- романтичней чем сон!
Ты сумел предложить мне напиток особый,
Свой коктейль ароматного кофе плюс запах весны,
А еще, ты добавил в него осторожно
Настроения капли – эффект новизны!
Этот вкус я уже никогда не забуду,
Я тебе предложила под звуки дождя
Насладиться напитком, вдыхая свободу,
Что тогда окружила тебя и меня…
А потом мы с тобой как-то вдруг захотели
Пообедать в Париже, по парку пройтись,
Покормить голубей, посмотреть на прохожих
И вдвоем оказаться у Сены-реки.
И мы молча стояли и небо смотрели,
Что летело у нас отраженьем в глазах,
А потом осторожно на берег присели,
Говорили душой без словесных там фраз…
Наши чувства с тобой друг за другом носились,
Создавая темп вихря у нас в голове,
И сердца, словно птицы в полете, стремились
Обрести свой покой здесь в раю, на земле…
Чтоб унять зной в душе, мы к прохладе спустились,
И ее мы нашли, у каштанов в тени,
Там с небес мы успешно с тобой приземлились
И все чувства в порядок свои привели….
Чтоб унять дрожь в душе, я вино пригубила
И закрыла глаза, затаила свой вздох…
И одни лишь слова, про себя я твердила
«Мне с тобой хорошо, видит бог, видит бог..»
…Мы могли бы так долго сидеть, наслаждаться
Я тобой, а ты мной, прикасаясь душой,
Но настала пора нам назад возвращаться,
Чтобы встретиться вновь, неизвестной порой…
|
|
Результат теста "Узнай ВСЁ о своей ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! Но осторожнее..." |
|
|
МЕДВЕДИ В НЕБЕ |
|
|
ДОЖДЬ ВЕСНЫ |

Весна в этом году ранняя, но холодная и дождливая. Как - то рано утром я шла на работу, для всех это был выходной, а для меня - рабочий день. Иду, а вокруг практически никого, редкие прохожие, все еще спят или только проснулись....Ночью был дождь, земля сырая, трава мокрая, но зелень - это что-то! Ранняя зелень такая насыщенная, яркая! Солнышко играет, по утреннему согревает......И на душе так светло и уютно стало от прошедшего дождя и от последождливого пространства.........
ДОЖДЬ ВЕСНЫ
Я сегодня проснулась от шага дождя,
Что ступал осторожно по крышам.
Он как будто решил не тревожить меня,
Мягкой поступью шел еле слышно.
…Дождь весной! Как же вкусен твой запах!
Он похож на пьянящий восторг
От всей свежести твоего аромата,
На зовущий романтику в сердце глоток!
…Тихий дождь! Я тебя ощущаю в пространстве.
Я закрыла глаза, чтобы слушать тебя.
Я твоей очарована музыкой танца,
У которой есть прелесть движенья своя!
…Легкий дождь! Твои капли так нежно ласкают
Все, к чему прикасаешься ты,
Всем, кто в небе бескрайнем летает, -
Ты подаришь прохладу весенней воды!
Дождь весны- ты со временем летним предстанешь,
Будишь теплым дождем для всего и для всех,
А когда ты растратишь себя и устанешь, -
Превратишься в пушистый, искрящийся снег....
|
|
ВСЕ-РАВНО |

|
|
7 чудес света |
|
|
ВСЕ О ЖИЗНИ |

|
|
Чувство любви. |

|
|
Семь составляющих успеха |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
УХОДЯ-УХОДИ (или какой я себя ощущаю) |

|
|
ДЛЯ ТЕБЯ О ТЕБЕ (просто память) |

ДЛЯ ТЕБЯ О ТЕБЕ
Я пишу эти строки тому,
С кем то прошлое
Стало моим настоящим.
Ох, как было все это давно..,
Но до сих пор мое сердце
Наполнено болью щемящей….
А ведь все начиналось
Не так, как мечтала я,
И не с тем, с кем хотела
Быть вместе тогда,
Но ты смог в моей жизни
Так все фигуры расставить,
Что будь даже и Карпов я –
Мат поставить тебе я уже не могла.
Не могла потому,
Что уже не хотела –
Приручил ты меня
Как лесного зверька
И до самых небес я с тобою взлетела,
Как влюбленная горлица взмахом крыла.
Я жила, я цвела, я любила
И была так любима тобой,
Что в душе моей ранки зажили,
Нанесенные прошлой порой…
Наши души неслись словно ветер,
Раздувая горячий пожар,
А какие у нас были встречи!
Словно ПЕРВАЯ в мае гроза!
Мы пылали с тобой, так пылали,
Что нарушили людям покой,
И нам воздуха вдруг стало мало…
Наше пламя угасло осенней порой.
Сколько раз мы пытались стать Фениксом-птицей,
Сколько раз мы старались вернуться в полет,
Но, увы, перелистнутая страницей,
Память прошлого в сердце живет….
«Все проходит» - на перстне писал Соломон-
- « И хорошее, и плохое»,
Почему ж для меня ты такой же родной?
Почему ж мои чувства к тебе не хотят угасать
И не канут в былое?....
|
|
Без заголовка |
ХХХХХХ
Я влюбилась! Я словно в кричащем
полете,
Все случилось о чем я мечтала
тайком!
Я как будто сейчас нахожусь
в самолете
И парю в высоте кучевых облаков!
И душа моя словно свободная
птица
Наслажденье вдыхает при взмахе
крыла,
Я как будто богиня в своей
колеснице
От любви неземной захмелев
до пьяна!
Нет счастливей меня на земле
человека,
Словно выросли крылья от чувств
за спиной,
Я глаза закрываю от яркого света,
Мне зажженного в небе лукавой
звездой!
Я парю, я летаю в любовном
экстазе!
А душа голосами жар-птицы
поет,
И мне хочется крикнуть так громко,
всем сразу –
Научитесь любить, пусть душа вместе
с телом живет!
Все-таки какое это прекрасное чувство ЛЮБОВЬ! Без него скучно и как-то пустовато.
|
|
Какими мы бываем глупыми и капризными в своих желаниях |
|
|