-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Итиана

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 312




"Времени — до трех лет. Дальше — пожизненная инвалидность".
Что бы было, если бы два года назад мы не услышали эти слова и не стремились бы ухватиться за этот шанс любой ценой?

Мы не узнали бы, сколько еще вокруг нас настоящей боли, борьбы и стремления и о действительном существовании добра, искренности и бескорыстия. Мы не встретили бы столько прекрасных людей и не научились бы твердо следовать к своей цели, отбрасывая все сомнения и препятствия в сторону,а самое главное — мы не слышали бы сейчас:
«Мама, отпусти, я сама хочу у стеночки стоять!».

Без заголовка

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:45 + в цитатник
Мама сегодня позвонила и сказала, что в Урумчи она с Итианой вылетает 4-го марта...
Компания "Каракудукмунай" приобрела билеты в обе стороны. Спасибо им большое!

Вместе с тем, хочу вновь выразить огромную благодарность всем кто помог и помогает в организации этой поездки.

...
а я рада и не рада, это же три месяца!
Три месяца упорной работы, стресса и стараний...
Три месяца в чужой стране, практически без общения.
Три месяца вдали от дома...

Так хочется верить, что это последняя поездка.
Так прекрасно представлять, как моя младшая сестренка выходит САМА из аэропорта, или даже бежит мне на встречу!...

Но реальность... реальность.. реальность...
Три месяца не слышать "удачи, Аселя! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! До встречи! Удачи! До вечера! Увидимся". Не говорить ей доброе утро и не целовать на ночь...

...


..нужно.

Стоит только представить, какой она вернется, все "почему" и "за что" уходят прочь.
Она развивается на глазах. Изо дня в день, сравнивая "вчера/сегодня", "утром/вечером", я вижу в ней что-либо новое и знаю точно — в четыре года она будет уже сама читать книжки, а в пять лет она потопает в первый класс, а может и сразу в третий... :)


Дамс.. но чтобы потопала — нужно продолжать работать...
и не мало.

До 4 марта нужно найти оставшуюся сумму...




---
Аселя.

Я маленький Шрек.

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 10:45 + в цитатник
Вчера Итиана не захотела спать в своей кроватке, пришлось укладывать ее на тахту. У ребенка такой восторг! Да и мы тоже были рады, посмотрели на нее, и поняли, девочка то выросла:)

А сегодня утром заявила, что она маленький Шрек. Почему? Ну он же добрый и хороший!:)

Керим в шоке!

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 23:15 + в цитатник
Сегодня пошли как обычно гулять, сходили на море, понаблюдали за лебедями, утками и т.д. Время к обеду, решили зайти в магазин, купить курицу, зашли, народу... ну я решила пройти к витрине, посмотреть есть ли то, что мне нужно. Керим с Итианой на руках остались в конце очереди. В тот самый момент, когда я дошла до витрины, слышу, Итиана очень громко: "Ей, ребята, дайте мяса!". Я оборачиваюсь, и вижу глаза мужа, он в ступоре, челюсть отвисла, народ стоявший рядом, чуть ли не в лежку.

Курицу мы купили без очереди... :)

Хваста

Среда, 06 Февраля 2008 г. 14:49 + в цитатник
Это хорошо или плохо? Итиана начинает хвастать, хочу ее остановить, а внутренний голос протестует. Так что же делать?

Гленн

Четверг, 31 Января 2008 г. 19:18 + в цитатник
прочитала книгу Гленна Домана"Что делать,если у вашего ребенка повреждение мозга,или..."(далее идет перечисление заболеваний).И теперь знаю,что моя Итиана будет здоровым и преуспевающим человеком. Уверена на все 100 процентов!
Нужно приложить всю свою силу воли и желание для этого.

А еще я сегодня имела честь общаться (правда только по телефону) с человеком который знаком лично с Гленном, это Александр Калинин. Это он перевел книгу Гленна на русский язык. Я позвонила,что бы сделать заказ других книг,но к сожалению это пока единственная. Александр сейчас работает над переводом книги "Как научить вашего ребенка читать", в ближайшие три-четыре месяца будет закончена работа (может быть больше).

А еще Александр сообщил,что есть некая пани Бажена,которая изредка прилетает в Москву дает сокращенный курс лекций(20час),и привозит те самые маски которые Гленн использует в своем лечении.
Все в наших руках! Не сдаваться,не колебаться,быть решительным и верить,что ваш ребенок способен на большее,нежели он может сейчас.

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2008 г. 21:56 + в цитатник
Папа утром спрашивает:"У кого какие планы?" Итиана:"У меня маленькие...". Мы долго смеялись, мы не ожидали это услышать.

Днем, папа привез нас домой, я выхожу из машины, не успела еще развернутся, что бы взять на руки Итиану, слышу:"Ты ребенка забыла!"

Каждый вечер перед сном Итиана смотрит на себя в зеркало:"Спокойной ночи тебе Итианка. Я тебя люблю. Ты самая умная девочка в мире. Ты самая красивая девочка в мире. Завтра увидимся, целую (воздушный поцелуй), сладких снов". Тоже происходит и утром.

Самое главное, что мы ее этому не учим, она соображает уже практически как взрослый человек и сама приходит к каким-то своим выводам :)

Чудо

Суббота, 05 Января 2008 г. 17:01 + в цитатник
Это следовало сказать перед поздравлениями с Новым годом... но я думаю что ничего страшного в том, что я скажу это сейчас.
Прошедший год для нас был тяжелым и радостным одновременно. Мы все ( мы родители, и Вы, кто помогал материально и морально) сделали очень много для выздоровления Иты. Я думаю, что люди которые зарабатывают деньги для своей семьи, для себя, прочитав нашу историю, решают помочь нам, просто совершают подвиг. Да, да, ПОДВИГ! Не многие могут расстаться с кровно заработанными...
Для меня это Чудо. За последние полтора года я изменила свое отношение к Богу, и теперь думаю, что тут не обошлось без вмешательства Всевышнего.
От всей души благодарю всех за оказанную помощь, благодарю Бога за путь по которому он нас направляет.
Верить в хорошее, делать добрые дела, помогать и не проходить мимо того, кому нужна твоя помощь, я думаю все это и есть Чудо...

C Новым годом!

Пятница, 04 Января 2008 г. 14:11 + в цитатник
Я хочу поздравить всех с наступившим Новым годом! Желаю всем здоровья, здоровье - это самое главное в нашей жизни, желаю всем счастья и успехов, радости и любви. Желаю всем благополучия и достатка в семьях. Желаю всего самого наилучшего и доброго, с Новым годом Вас мои дорогие!

Я прошу у всех прощения за мое долгое молчание... Хочется поделится с Вами нашими успехами и маленькими достижениями. Мы вернулись как Вы знаете из Урумчи. Для себя я отметила, лечение у них не такое как у нас, все по другому.
Хотя некоторые элементы гимнастики все же мне были знакомы, но я не думала, что они могут быть применимы к Итиане.
Мы прошли курс иглоукалывания (голова, руки, ноги), была жесткая гимнастика, массаж. Теперь я знаю что это такое, первые 4-5 дней рыдала с Итианой на пару, как оказалось я была неготова к такой методе. Но Жындай Фу (доктор) мне все объяснила, мне пришлось взять себя в руки, и учить все, что делает Жындай Фу.
Через две недели Итиана уже сама выполняла эти сложные упражнения. Я Вам даже не могу всех своих чувств передать... как это здорово! Здесь уместно сказать одну поговорку: терпение и труд - все перетрут! Да, это так. Физические упражнения - основа борьбы с ДЦП. Травы, нам сделали смесь трав, в которой нужно купать и одновременно массировать пораженные участки, в нашем случае, это ноги и правая рука. Я увидела результат, им довольна!
Но самое главное - это то, что Чжо Вый ( еще один доктор) сказала: " Так как у Итианы нет проблем с интеллектом, нам понадобится от 3 до 6 месяцев, что бы поставить ее на ноги." Люди представляете, всего от 3 до 6!
Да никакие передряги меня не остановят! Да, там очень тяжело в одиночку, но все можно пережить, если перед тобой стоит такая цель! Чего бы это не стоило! К стати и лечение, и проживание, и питание, и проезд стоит намного дешевле чем в Москве! Следующий курс будет длится 3 месяца, мы планируем вылететь после 15 февраля.

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 09:31 + в цитатник
Билеты куплены на 25 число, вылетаем в ночь на понедельник, через Баку, так дешевле. В Баку придется провести в неудобной комнате "матери и ребенка" почти всю ночь, но ни что не сможет остановить, когда у нас такие цели. Пройду огонь, воду и медные трубы!
Надеюсь только на лучшее!

Маленький шаг вперед

Среда, 14 Ноября 2007 г. 10:14 + в цитатник
Вчера вечером ужинаем, и видим Итиана берет еду правой рукой. Пытается снова и снова, получается чуть неуклюже но все же старается. Левая по привычке перехватывает, но Ита себя контролирует, одергивает ручку и продолжает все делать правой. Маленькая победа! Очень важная, хоть и маленькая! Я с каждым днем крепну ДУХОМ, я уверена, что моя Ита будет сидеть, ходить, будет самой умной девочкой. Я ее так люблю!


Поиск сообщений в Итиана
Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь