Тихо плечи укутала ночь,
И смахнула усталости след.
Пусть твой сон унесет тебя прочь,
В счастье прошлых бесчисленных лет.
Пусть приснится тебе Дориат,
Где царит мир и вечный покой.
Мы не можем вернуться назад,
Мы не в силах расстаться с тобой.
Мы отныне едины навек,
Только короток будет нам он.
Впрочем, нет – это я человек,
Для тебя моя жизнь – краткий сон.
Как проснуться тебе суждено?
Жаль, тебе не дано забывать...
Мне же горькое счастье дано –
Этой ночью твой сон охранять.
Сегодня в институте после лекции нечаянно наступила берцем на ногу сокурснику. Последний охнул, потом взвыл, чуть не заматерился. Причем наступила не на всю ногу, а только, так скажем, с краю. Но он, всмысле сокурсник, обалдел от такой наглости)) Хорошо, что препод был в аудитории, а то бы мои уши не выдержали трехэтажной брани)))
Вчера посмотрела "Властелина колец": "Возвращение короля". По НТВ показывали. Они тут взялись все три части показывать, из расчета одна часть в неделю. Правда, первую я пропустила. Вторую смотрела и вчера вот третью.
И каждый раз, когда смотрю, плакать хочется. Особенно в конце, что все кончилось. И хорошо кончилось. И от осознания того, как страдал Фродо, как мужчины уходили на войну с мыслью о возможной смерти....Короче, жалко всех и вся.
Сейчас пишу из института, у нас пары нет, и вспоминаю все. И грудь давит. И плакать хочется.
Давненько меня с вами не было...
Во-первых (весьма запоздало, но все же)спешу поздравить всех с началом осени и следовательно с началом учебы. Желаю побольше солнечных дней и веселого настроения)
Во-вторых у меня появились новые дисциплины. Вешаемся конкретно. Еще у всех преподов на первых, вводных казалось бы лекциях, дурацкая привычка проверять наши знания с первого курса, что в голове осталось с прошлого года. Почему-то они не учитывают, что недавно закончилось лето и в голове у бедных студентов не осталось ничего.
А так...Жить пока можно.
Собственно, буду стараться заглядывать почаще.
Я купила камелоты! (или берцы в народе)
Мое тело даже от осознания оной мысли в блаженстве медленно стекло с кресла.
Правда, бабушка покричала "Ты все таки купила эти говнодавы?!", мама вздохнула, потрясла опять листками с перечисленными мною в каком то из сообщений текстами песен и спросила "Что с тобой происходит?Что это за замогильные тексты?Почему такой резкий переход от классики к этому?!У тебя что, проблемы дома?в личной жизни?"....Продолжать смысла не стоит. Ясно одно-меня просто никто в семье не понимает.ПРОСТО наотрез отказываются понимать.
Вот так и живу.
Эльф-Неформал-Одиночка.
Недавно ходила с родителями на фильм "Звездная пыль".
Ну что сказать....Такая добрая, я бы даже сказала, наивная сказка. Семейного характера. Местами с юмором.
Кстати, не обошлось без метафоры. После кино когда ехали в машине по дороге мама долго рассказывала мне про состояние влюбленности. Что сияешь ярче, если Он рядом (как та девушка-звезда). Что ты чувствуешь, чем живешь и тэ дэ.
Я закатила глаза и откинулась на спинку сиденья....
Родители недавно с Байкала вернулись.
И привезли Нелетучего Мыша. Прям как в "Волкодаве")) У него левое крыло порвано. Ма-а-аленький такой.
Он в палатку забрался к ним и не улетал. Ну еще бы - крыло нерабочее.
Окрестили его Гришкой.
Пока у нас живет.
Любит по руке на плечо забираться. Вчера его молоком кормила, и он сглотнул много и захлебнулся. Как расчихался!)
Воть.
У меня со вчерашнего вечера возле компа лежали тексты КиШа "Рогатого", "Утопленника", "Некроманта" и "Волосокрада".
"Волосокрад" лежал сверху.
Родители еще не вернулись с Байкала, а дома только бабушка.
Пока я была на работе она успела пробежаться глазами по этим текстам)))
Сегодня вечером после ужина она подошла ко мне с наездом "Как ты можешь петь эти замогильные песни?! Тебя в компании не поймут!" Но она же не знает, что компания - то как раз мне и подпевает))))
Дальше она спросила, зачем мне вообще все это надо и в кого я превратилась за последние полгода. Хожу в черном и т.д. Но не всегда.
Дальше последовала лекция про пьянство. Просто меня угораздило в тот день, когда приехали на фестиваль позвонить домой пьяной и заплетающимся языком сказать, что мы добрались, все у нас хорошо))))) Подняла трубку мама, которая все прекрасно поняла по моему тону и сказала меньше пить. Все это услышала бабушка. И вот результат))
И все-таки я их люблю)))И никто меня не переубедит изменить свои интересы.
В колонках играет - Король и Шут - Возвращение колдуна
В конце июля ездила на рок-фестиваль на Байкал. Природа обалденная, гитары и все-такое)...
Правда, обгорела на солнце. - единственный минус.
А так...
Без приколов, конечно, не обошлось.
Нефоры ходили свободно...
Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 18:51
+ в цитатник
В колонках играет - Глим - Гвардейская
Так время быстро летит!
В июне сдавала экзамены, в июле и теперь августе работаю. А за работой дни бегут еще быстрее...Лета для меня как будто и не было.
Работаю в автомагазине: баночки всякие там...автохимия...масла...правда запчастей мало. Но мне нравится)
Одно спасение - после работы еду в лес гулять. Такое блаженство лежать на зеленой траве и смотреть в небо)
Чувствуется дыхание осени.
По вечерам ветер волнует деревья и летят желтые листья. И тихо и мягко шуршат под ногами.
Пока к учебе не тянет...
Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 18:12
+ в цитатник
...поприветствую всех новых людей, ставших моими постоянными читателями! Как девушки, так и молодые люди. Прошу прощения, что беЗ имен)
Мне очень приятно.
Собственно....располагайтесь! И чувствуйте себя как дома)
Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 18:01
+ в цитатник
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то я добралась до Интернета и до своего дневника!
Вы не представляете, как я счастлива!!!
Приношу свои извинения, что так долго не писала, но всему есть свои объяснения. Я вообще сейчас пишу с компа брата. Мой поражен вирусом и еще неизвестно когда будет отдан на "чистку".
Но я не теряю надежды, когда наконец смогу сесть в свое кресло и пробежаться пальцами по своей клавиатуре.
Но не будем о грустном.
Сейчас я все вам расскажу, что произошло со мной за эти прошедших полтора месяца.
Но прежде всего: КАК У ВАС ДЕЛА, мои дорогие и любимые постоянные читатели. Я по вам так соскучилась)
Я с самого детства знаю "Queen".
Мой папа еще со студенчества полюбил эту группу,и эта любовь передалась и мне.
Помню,сколько кассет он купил,пластинок и книгу про Меркьюри...
Столько лет прошло,а я до сих пор помню,когда плакала от мысли о том,что Фредди умер.Мы тогда были на Аршане.Я сидела в машине и смотрела на бесконечно голубое и далекое небо.И думала о том,что сейчас Он там,что ему хорошо...И вдруг осознала резкую тоску о человеке,которого только видела по телевизору.
Мне тогда было так больно.
Потом был период взросления.Папа развелся с мамой.Но я общаюсь с ним,люблю его безумно.Но "Queen" пропала из моей жизни.
Сейчас мне 17.Как то решила купить диск с их песнями.Отдать должное.И потом,ведь это просто потрясающая группа!Только повзрослев я поняля многое.Оценила.И только сейчас я поняла,что для меня она стала опять чем то дорогим.Как память.Как самые счастливые моменты в моей жизни.
Я как бы пережила заново все ощущения.
И вот сейчас в телефоне словно зов далекого прошлого снова Show must go on...
Я СВОБОДНА!!!!!
Сессию закрыла, так что приветствуйте эльфа-второкурсника.
Точнее эльфийку.
А теперь я с удовольствием ушла
Вы бы знали,как мне этого не хватало....
Да здравствуют друзья, да здравствует природа, да здравствует Орландо Блум!
Пишите в комент мне, а я:
1. Говорю, какие ассоциации у меня вызывает ваш аватар
2. С каким персонажем вы у меня ассоциируетесь .
3. Каким цветом у меня отображается в мыслях Ваш ник-нейм.
4. В каком фильме или книге я сделал бы вас главным героем.
А вы за это постите такую же игрушку у себя в дневнике со ссылкой на меня.