-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Минауо

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2007
Записей: 37
Комментариев: 16
Написано: 54





...

Суббота, 13 Января 2007 г. 22:21 + в цитатник
Убежище ангела
 (216x313, 56Kb)
 (100x100, 51Kb)
Рубрики:  Картинки

Чибик

Суббота, 13 Января 2007 г. 20:55 + в цитатник
Рубрики:  мои творения

Закон Одиночества.

Суббота, 13 Января 2007 г. 00:33 + в цитатник
-Постойте...Что происходит?
Куда все спешат?..
Они проходят мимо.
Не замечают.
-Харука, Ами, Макото...куда же вы?..
Непонимающий взгляд доверчивых тёмных глаз.
-Не задавай вопросов. Просто следуй за всеми.
-Но...
-Молчи. Говорить нельзя. Теперь закрой глаза.
...Пустота.Темно.
-Куда я попала? Что это?
-Сейлор Сатурн.
-Воин Разрушения.
Голоса... Насмешливые. Неприятные.
-Как же долго ты себя обманывала!..
-Да,как долго!
-Обманывала? - непривычно звучит собственный постыдно дрожащий голос.
-Эх, ты... А ещё Сейлор воин...
-В чём дело?
-Глупая!
-Ты так ошибалась...
-Смотри!
...Девочка...с хвостиками.
Точь-в точь как у Малышки.
-Чиби Уса?..
-Да...А мы знакомы?
-Конечно! Разве ты не помнишь меня?!
-Нет, прости... Кто ты такая?
Cердце болезненно сжимается. Почему она не узнаёт меня?! Может быть...
Сон? Но ведь юная леди казалась такой реальной... А! Вот опять голос -
знакомый...
-Вот она!
-Харука, Мичиру!
Порывистое движение - я...
-Это Воин Разрушения. Она не должна быть среди нас. Это неправильно.
-Ты не должна существовать.
"не должна... неправильно..."
-За что?.. За что?!
Уса... Усаги!!
Да,это она... но что случилось с её добрыми голубыми глазами? Почему они
смотрят так отчуждённо и равнодушно?
-Уходи.
-Как?.. Что же я сделала?
-Уходи. Никто бльше не хочет тебя видеть.
Слёзы хлещут безудержным потоком,сквозь пелену видется другое,приветливое
лицо... Она всегда меня понимала - неужели и на этот раз...
-Сецуна!!! Сецуна, они... они не верят, не узнают! Так
больно... холодно... зачем?.. Зачем, Сецу?!
Печальные, слегка удивлённые глаза, растерянная улыбка... Взгляд немного
укоризненный и одновременно извиняющийся... только вот почему?
...Проплывают видения, словно
сотканные чьей-то рукой из серебристых
туманных нитей, какие-то отрывочные воспоминания... Эхом отдаются голоса:
-Теперь поняла?
-Глупая!
-Ты ошибалась!
-...одна... без друзей...
-...не вернёшься...
-...забыли... навсегда... потеряна...
...Комната. Обыкновенная пустая
комната. Без мебели. Стены серые. И никого.
Никого?..
...нет... где-то далеко-далеко
звучит голос - нежный, ласковый, успокаивающий. Слова можно разобрать лишь с трудом, но отчего-то становится так тепло, уютно и хорошо...
-Хотти! Не бойся, всё хорошо! Мы все тебя любим! Хотару...
...-Хотару? А что с ней?
- Она не смогла...
- Как?! Выходит,это...
- Да... Проверяли нас всех. И она единственная не прошла испытание.
- Что же с ней теперь будет?!
- Она поверила Голосам и заблудилась в лабиринте воспоминаний.
- Но это значит...
- Хотару больше никогда не сможет вернуться.
- Это несправедливо!! Должен же быть какой-то выход...
- Это закон. И не нам его менять.
Все потихоньку расходятся.
А зачем, собственно, собирались?
Рассеянные взгляды... Такое ощущение, будто забыто что-то... очень
важное... вот только что?.. Уже не вспомнить...
 (262x279, 24Kb)
Рубрики:  Рассказы

Акварель

Пятница, 12 Января 2007 г. 17:11 + в цитатник
...
 (520x353, 73Kb)
Рубрики:  Картинки

Fma/Юла

Пятница, 12 Января 2007 г. 16:36 + в цитатник
....
 (397x500, 307Kb)
Рубрики:  Картинки

ну и ну...

Среда, 10 Января 2007 г. 20:01 + в цитатник
Японцы переделывают не только "чебурашку"...
 (357x480, 61Kb)
Рубрики:  Картинки

Повторяй за мной

Среда, 10 Января 2007 г. 19:58 + в цитатник
Название: Повторяй за мной
Автор: Леди в черном
Бета: нет
Рейтинг: G
Пейринг: АФ/ЭМ/ДК
Жанр: Стеб
Саммари: Майор Крут, оказывается, тоже не чужд сплетням и служебным романам.
Статус: закончен
Размер: Микро
Предупреждение: идея навеяна творчеством valley. Вещь написана от нечего делать и ни на что особенное не претендует.

- Элфи, мне тут Труба рассказал кое-что интересное.
- Кое-что интересное?
- Да. Кое-что, касающееся Артемиса Фаула.
- Артемиса Фаула?
- Да-да, того самого.
- Того самого?
- Не прикидывайся дурой.
- Дурой?
- Элфи, ты переработала, по-моему. Тебе не кажется?
- Кажется.
- А отвечать так начальнику - не хамство?
- Хамство.
- Я рад, что ты признаешь. Значит, ты не безнадежна.
- Не безнадежна.
- А раз не безнадежна, то мы еще все исправим.
- Исправим.
- Вот умница, я знал, что ты согласишься. Поэтому бросай немедленно Артемиса Фаула…
- Артемиса Фаула?
- Да. Твоя задача - дать ему от ворот поворот.
- От ворот поворот?
- Ну, расстаться с ним. Элфи, ты все усвоила?
- Все усвоила.
- Вот и умница.
- Умница
- Но с завышенной самооценкой, ведь правда?
- Правда.
- А вот раньше ты ни по чем бы не призналась, только в меня чем-нибудь запустила бы.
- Запустила бы.
- Ладно, я и без этого обойдусь. А вот вопрос можно?
- Можно.
- Фаул - гад?
- Гад.
- Мерзавец?
- Мерзавец.
- И после всего этого ты все-таки согласилась?
- Согласилась.
- Но разве так можно?
- Можно.
- И оно тебе надо?
- Надо.
- Но ведь ты обещала!..
- Обещала.
- А обещания даются зачем?
- Зачем?
- За хлебом! - не выдержал майор.
- За хлебом?
- Это выражение такое, поняла?
- Поняла.
- Кстати, Артемис тебе до сих пор дорог?
- Дорог.
- А я так надеялся, что ты разочаровалась…
- Разочаровалась?
- Ну вдруг. Махинации всякие, пренебрежение, любовницы…
- Любовницы?
- А ты удивлена?
- Удивлена.
- Ты ему доверяла?
- Доверяла.
- Жалеешь об этом сильно?
- Сильно.
- Поплачь - легче станет.
- Станет.
- А вообще теперь, когда ты убедилась, что он мерзавец…
- Мерзавец.
- …можно его и бросить.
- Бросить.
- Вот и молодец, Элфи. Я тобою очень доволен.
- Доволен?
- Да. Теперь, может, как-нибудь приглашу тебя в ресторан.
- В ресторан?
- Да. А что, идея понравилась?
- Понравилась.
- Может, тогда сегодня?
- Сегодня.
- В восемь вечера?
- В восемь вечера.
- Тебя мои сигары не смутят?
- Не смутят.
- Элфи, а ты от меня без ума?
- Без ума…
Майор задумчиво щелкнул зажигалкой и, выпустив первый клуб вонючего дыма, оглядел почти пустой кабинет. "Да, надо бы как-то разобраться с акустикой, - подумал он. - Хотя, с другой стороны, зачем? Ведь больше мне никак не заставить Элфи сказать все, что я так жажду от нее услышать".
- Ну, продолжим, - хмыкнул он, выпуская еще один клуб дыма. - Итак, Элфи, повторяй за мной. Ты меня любишь до умопомрачения?
- До умопомрачения, - послушно ответило эхо.

конец
 (700x525, 113Kb)
Рубрики:  Рассказы

Барби

Среда, 10 Января 2007 г. 19:40 + в цитатник
Название: Барби
Автор: Аламарана
Размещение: свяжитесь со мной
Пейринг: если найдёте…
Рейтинг: разные
Жанр: angst, romance, drama
Disclaimer: ничего не моё
Summary: не ищите здесь глубоко-философского смысла. Эти «картины маслом» писались приблизительно неделю, в зависимости от того, как менялось моё настроение. Каждая зарисовка - чувство, которое я увидела в образе героя. Больше ничего.
Когда девочки становятся маленькими, они играют в куклы.
Тамао, ну что за ребячество!
Когда девочки становятся маленькими, они порою очень неразумны.
Что ты там бормочешь, Тамао? Говори нормально!
Здравствуй, Йо. Я знаю, как ты умрёшь.
Меня нет. Я растворяюсь в смущённых улыбках, нерешительных фразах, плюше-рюшечках-ленточках-бантиках. В чужой уверенности и силе. Уверенности, что всё можно изменить, исправить. Что исправить? Судьбу? Вы глупые, хочется сказать мне, но я молчу.
Я почти всегда молчу. Я такая маленькая, что моё значение во всей этой истории может считаться мизерным.
Может, тогда мои видения не станут правдой?
Ты, кто посылает мне Знания, я взываю к Тебе и прошу Тебя - забери их обратно... Но Ты никогда не отвечаешь мне.
Я маленькая - наверняка меня плохо слышно.
Когда девочки становятся маленькими, они...
Кукла. Я - своя собственная кукла. У меня есть почти все её атрибуты - розовые волосы, дом, хозяйка и принц, который, правда, меня не любит - но кто сказал, что существует обратное? У куклы должен быть принц, а уж любит она его или нет - совсем другой вопрос...
Куклам просто, куклам не нужно менять чужую судьбу. А их собственную выбирают хозяева. Образ на каждый день один и тот же: робкая улыбочка, краснеющие щёки и невинно-молчаливое обожание объекта поклонения - затянувшаяся игра в Барби. Пусть так. Пусть мои видения станут чушью - ведь кукол никто не воспринимает всерьёз...
[i]…Маленькая девочка идёт по улице домой. Серьёзно насупленные брови, неуклюжее подражание бравому солдатскому маршу - она воображает себя полковником. Это смотрится довольно нелепо, но ей всё равно - и только выбранный образ удерживает её от широкой улыбки. Остановившись у лотка с мороженым, девочка замирает. Что-то удерживает её от того, чтобы идти дальше. Она смотрит вокруг, пытаясь найти того, кто шепчет ей на ухо - воздух? ветер? Ответ на этот вопрос она так никогда и не узнает. Словно в трансе она разворачивается и переходит на другую сторону улицы.
В следующую секунду мимо неё пролетает машина и врезается в лоток с мороженым.
Девочка молчит. Ей страшно, она боится. Она знала, что это произойдёт.
Но она ещё не поняла, что секунду назад обрела своё проклятие
 (258x300, 22Kb)

Os - Tans

Среда, 10 Января 2007 г. 19:21 + в цитатник
....
 (700x525, 115Kb)
Рубрики:  Картинки

FullmetallAlhimist

Вторник, 09 Января 2007 г. 17:49 + в цитатник
Envi/Зависть.Гомункул
 (699x437, 289Kb)
Рубрики:  мои творения

Last Exile

Вторник, 09 Января 2007 г. 17:46 + в цитатник
Альвис Гамильтон.Ключ к Экзайлу
 (699x437, 221Kb)
Рубрики:  мои творения

Аниме

Вторник, 09 Января 2007 г. 17:44 + в цитатник
Ga Graphic
 (700x525, 66Kb)

Angel Sanstiaru

Вторник, 09 Января 2007 г. 17:13 + в цитатник
Убежище ангела...
 (699x482, 104Kb)
Рубрики:  Картинки

Fullmetal Alhimist

Вторник, 09 Января 2007 г. 17:09 + в цитатник
моя любимая анимешка...после Изгнанника и Евангелиона...
 (576x432, 36Kb)
Рубрики:  Картинки

Легенда о драконе...

Вторник, 09 Января 2007 г. 16:54 + в цитатник
Позабытые стынут колодцы
Выцвел вереск на мили окрест
И смотрю я как катится солнце
По холодному склону небес.
Теряя остатки тепла.

Цвета ночи гранитные стены
Цвета крови суха земля
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя
Я сторожу этот клад


Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла
Вспоминая о той что когда то
что когда то крылатой была
Она давно умерла.

За горами за морями, далеко, далеко где то там
Где люди не знают, и боги не верят
Там тот последний в моём племени легко
расправит крылья - железные перья
И чешуёй нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти
Взмывая в облака судьбе наперекор
Безмерно опасен, безумно прекрасен,
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня
И это всё и больше нету ничего
Есть только небо, вечное небо…

А герои пирует под сенью
Королевских дубовых палат
Похваляясь за чашей хмельною
Что добудут таинственный клад.
И не поздней Рождества…
 (410x331, 33Kb)
Рубрики:  мои творения

Легенда о драконе...

Вторник, 09 Января 2007 г. 16:53 + в цитатник
Позабытые стынут колодцы
Выцвел вереск на мили окрест
И смотрю я как катится солнце
По холодному склону небес.
Теряя остатки тепла.

Цвета ночи гранитные стены
Цвета крови суха земля
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя
Я сторожу этот клад


Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла
Вспоминая о той что когда то
что когда то крылатой была
Она давно умерла.

За горами за морями, далеко, далеко где то там
Где люди не знают, и боги не верят
Там тот последний в моём племени легко
расправит крылья - железные перья
И чешуёй нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти
Взмывая в облака судьбе наперекор
Безмерно опасен, безумно прекрасен,
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня
И это всё и больше нету ничего
Есть только небо, вечное небо…

А герои пирует под сенью
Королевских дубовых палат
Похваляясь за чашей хмельною
Что добудут таинственный клад.
И не поздней Рождества…
 (410x331, 33Kb)
Рубрики:  Рассказы

Докатились.

Вторник, 09 Января 2007 г. 16:47 + в цитатник
Выпускной экзамен по литературе. Отвечает заядлый отаку, который в ночь перед экзаменом начитался фанфиков (Все знают наше рвение к этим вещам ^_^).
- Билет №5: Литература XVII века.
Все помнят великий своими открытиями 2003 год. Именно в этот период начал свое творчество великий русский писатель Юки Эири. Начнем с дат жизни - родился в эру Мейдзи, учился хорошо, но несмотря ни на, что своим долгом посчитал службу в отделе вызова Энмачо. Так же мы знаем этого писателя как истинного представителя классицизма, наибольшее предпочтение он уделял такой всемогущей теме, как любовь. Известно очень много произведений, написанных им: "Кошки-Мышки", "На больничном", Лямур Тужур и Селяви" - всех их объединяет тема неразделенной и несчастной любви. Слеза пробивает, когда мы застаем злосчастного Нефрита с какой-нибудь юмой, а не с всеми любимым Кимагоро, а стоит увидеть в нашем воображении образ доктора облепленного перьями, содранными только что с курицы-рябы по имени Судзаку, как непроизвольно с губ читателя слетают сочуственные, полные сострадания слова нецензурной брани. Вот как мир, созданный сим гением, заставляет нас сопереживать героям повестей.
Остановимся на одной из них поподробние; а именно на "Евгение Онегине". Имя главного героя мы узнаем уже из названия - Хисока, предки которого были потомственными самураями. С детства мальчик был скрытен и доверялся одной одной лишь няне, которую сокращенно ласково называл Первый Генерал Великого Темного Королевства Повелитель льда и пространства лорд Кунсайт. Если чесно, няня была со странностями, порой он бегал поособняку, размахивая на право и налево бумерангами. Больше всего Хисоку Онегина пугали зловещие слова, вылетавшие из уст его охранника, такие как: "Я покажу тебе возмездие во имя Луны, мало не покажется, всю жизнь пусть тебе снятся лунные кролики и вообще шоб я видел тебя в гробу у белых тапках. Ха-а-а". Но буквально через несколько минут он начанал биться на полу в диких конвульсиях и в ужасной истерике. Сквозь всхлипывания можно было разлечить его нечленораздельную речь, смысл которой можно в двух словах выразить так: "Малюш, где же кружка? Сердцу станет веселей".
Да… Нелегка была судьба нашего героя, всю жизнь он носился по дому, выполняя любые желания его мачехи - Берилки и злющих сестер Шульдиха и Кроуфорда, которые не могли поделить на двоих одного принца - Фарфарелло, но главная продлема, которая ставила их в тупик и заставлюла драться - это то, что они не знали кому достанется часть принца с глазом, а кому без, т.к. принц был на удивление несимметричен. Единственное утешение бедного Хи…, Ху… блин забыл…а?!! Субару… или Субаку… - тьфу и какая разница? - находил в маленьком, пушистом друге, с кавайными ушками и лапками, четвегоногом друге Сузуки. Они долго играли вдвоем, то выдирая перья у петуха Судзаку (какие это Су… одинаковые, что других имен придумать нельзя было?) Очем это я? А… короче двое Су… общипывали третьего Су… или четвертого?! Неважно, а иногда играли в совсем детские игры, например в парикмахера (как вы думаете, на кого был похож бедный Бьякко? Нет, не на пуделя, а на горилку; как им это удалось? Это секрет!!!). Но проживанием под одной крышей с лохматым, вечно линяющем, а главное все сжирающем на своем пути, была недовольна старая барыня по имени Лина Инверс. Она приказала бедному Су1 утопить несчастного Су2 вместе с Су3. Но вместо того, чтобы исполнить приказ Су1 вместе с Су2 и 3 пошел скитаться по свету, он пристал к труппе бродячих артистов. Коллектив был довольно радушен, в него входили маленькое рыжее существо, работающее моделью, но почему-то вечно мусорящее какими-то розовыми лепестками, которые было очень трудно убирать, вследствии чего уборщицы говорили: "Чтоб ты Шабранигду во сне увидел, чтоб тебя Акане всю жизнь еду готовила. Еще там была девушка, странно одетая, но зато искусно владеющая мечом, но почему-то ненавидящая цветы. Стоило ей увидеть в цветочном магазине человека с букетом роз, она бросалась на него, как бешенная и орала: "О, Диос, дай мне силу, чтобы развалить мир!", ну еще что-то непонятное про яйца и цыплят. Но больше всего Субару удевил чудак, который упорно пытался удержать между пальцев какие-то значки, но как только поднимал руку, они вываливались. Когда же бедняге удавалось крикнуть "Велком" и не растерять злополучные стекляшки, из ниоткуда появлялась довольно странная шайка, от которой воняло за три километра - смесь запаха из толчка с вонью испортившихся кишков, которые вечно терял один из духов. Я уже не говорю про знаменитый казацкий танец… Субару многое видел в своей жизни, ведь он медиум, но ТАКОЕ впервые… А после этого…
Внезапно, рассуждения ученика были прерваны самым наглым образом. Когда он очнулся от своего душещипательного повествования, то заметил, что учителя литературы давно безуспешно пытаются откачать доктора, у половины комиссии над головой весели огромные капли и нервно подергивался правый глаз (у всех одновременно). Почему у половины? Да, потому, что вторую половину было не видно из-за парты, под которой они оставались последние полтора часа, и их можно было различить только по ногам, торчащим в хаотичном порядке.
Вот она, истинная сила анимэ и манга и кто с этим поспорит, обращайтесь ко мне, я повторю свой рассказ заного, - с довольной улыбкой заключил он.
P.S. Не судите строго люди, пожалей меня родня. Видет Бог, я не хотела этого писать. ^_^
 (502x699, 433Kb)
Рубрики:  Рассказы

Аниме Tenjho Tenge

Вторник, 09 Января 2007 г. 16:29 + в цитатник
В колонках играет - Apocalyptica feat. Sandra Nasic Of Guano Apes - Path [Vol.2]

Это аниме ещё называют "Небо и земля"...

 (700x524, 158Kb)
Рубрики:  Картинки

Без заголовка

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:04 + в цитатник
В колонках играет - Bring me to life
Настроение сейчас - Super!!!

жизнь надо прожить так, чтобы наверху офигели и сказали "а ну-ка, повтори..."

 (553x600, 175Kb)

о моей жизни и чувствах

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 22:31 + в цитатник
рассказывается с помощью фиков и картинок


Поиск сообщений в Минауо
Страницы: 2 [1] Календарь