-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ХРОНОГРАФъ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3061




23872179_21b6c144e28c (640x169, 38Kb)
Свобода - это то, что делаем мы, когда никто не видит.

Найди себя!!!

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 17:00 + в цитатник
Все мы, ну или многие из нас читают и участвуют в форумах...

1 поменяет лампочку и откроет тему о замене лампочек.

14 ему ответят, что в свое время они тоже меняли лампочки и начнут рассказывать о методах замены и о том, почему открывший тему неправ.

3 скажут, что он купил лампочку дорого и ее можно было найти намного дешевле в близлежащем супермаркете.

7 предупредят о проблемах, возникающих при замене лампочки и потенциальной угрозе для жизни.

1 перенесет тему в раздел “Осветительные приборы”.
Читать далее...
Рубрики:  весёлое
анау-мынау

Гороскоп недостатков

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 16:19 + в цитатник
Очередная попытка астрологов (с притензией на оригинальность) привлечь внимание к плодам своей работы.
Гиперболированные недостатки знаков зодиака они преподносят как истину в последней инстанции.
Вот какая я редкостная сволочь, оказывается...

Дева: обычно имеет обаяние слона, ум - кролика. Мелочная, скупая,
занудливая и сварливая. Педантизм Девы делает ее невыносимой как на
работе, так и дома. Своим занудством и придирками она способна погубить
любое дело и довести любого до белого каления. Она никогда не
импровизирует, составляя подробнейшие, скучнейшие планы действий для
себя и для своих близких, невзирая на их протесты. Во всем у нее
холодный расчет, а все, что она делает - тяжелое, солидное и скучное.
Кроме того, она мастер интриг и если у нее появятся враги, она не
успокоится, пока не изведет их род до десятого колена.
Думаете вы лучше?!
Рубрики:  весёлое
анау-мынау
полезное



Процитировано 1 раз

Новая фишка ЛиРу

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 15:49 + в цитатник
Демографический разрез по ПЧ.
Прикольная вещица))
Открытием для меня стал один читатель "мужчина до 15 лет"
Чего-то я даже и представить не могу кто это? А пересматривать ломает)))
Про женскую - мою большую и лучшую половину ПЧ - скажу коротко: милая компания))
Рубрики:  ПЧ
анау-мынау

Инфляция радости

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 07:54 + в цитатник
Вот все говорят:
- Хлеб подорожал!!!
- Масло подсолнечное стоит, как раньше оливковое!
- Все подорожало!!!
- Инфляция, чтоб ее так!
- Как дальше жить?!?!
Ну и прочие ярко окрашенные эмоциональные фразы с междометиями, слюнями и нецензурщиной.

А я вот тут у Виктора Пелевина вычитал термин "инфляция радости".
Это когда в детстве тебя на седьмое небо от счастья "закидывало" купленное родителями эскимо на палочке в шоколадной глазули.
А сейчас чтобы испытать такие же чувства, тебе надо выйграит несколько миллионов в лотерею, купить машину или дом.
Вот я и думаю..."инфляция радости" - вещь неизбежная, или есть способы сохранить умение получать яркий взрыв чувст и эмоций от маленьких радостей...
Рубрики:  анау-мынау
жизненное
серьезное

Заяц и медвед

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 08:36 + в цитатник
 (300x569, 39Kb)
Серия комиксов о силе и слабости...
Хитрости и смекалке...
Победах и разочарованиях...

Продолжение в комментах
Рубрики:  весёлое



Процитировано 2 раз

Игрушки молодости нашей...

Среда, 21 Ноября 2007 г. 14:54 + в цитатник
Решил припомнить детские игры, которые требовали от нас в свое время выдумки и смекалки. То есть без реквизитов, купленных в магазине. И не те, что можно играть, собрав компанию – прятки, например.
Итак…
Халабуда Весь хлам, который можно было найти во дворе (чаще на мусорке), шел на решение квартирного вопроса. Коробки от холодильников были просто сказочными подарками судьбы. А роль несущих конструкций исполняли стволы деревьев. Пацаны из соседних дворов считали своим долгом разрушить, построенное нами. Мы отвечали взаимностью. Бесконечное возведение и разрушение халабуд наполняли наши сердца духом бурного средневековья. Хотя, мы, конечно, не знали, что это именно дух средневековья. Потому как историческим наукам в то время обучены не были.

Сальто Опасная игра. Это неустанно доказывали расшибленные головы, вывернутые ноги, руки и другие ранения, которые потом обрастали героическими подробностями прыжка. Зимой проще – есть снег. Оставалось подгрести его к гаражу и вперед, каскадеры! В иные времена года, когда нас обуревало неудержимое желание прыгать, как черепашки-ниндзя (о ямакаси мы в то время еще не знали), приходилось проводить сельскохозяйственные работы. Дружною толпою косили траву руками и складывали стопками. Сначала накошенное использовали, как матрас, потом как обогреватель и осветитель. Проще говоря сжигали. И снова прыгали. Случались случаи подпаленных волос. Что всех очень веселило. А «подпаленного» обрекало на недельный домашний арест.
Читать далее...
Рубрики:  жизненное

Метки:  

Как метко

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 17:09 + в цитатник
Очень доступное для понимания объяснение))
 (420x263, 35Kb)
Рубрики:  весёлое



Процитировано 3 раз

Как парней не подбросили

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 18:09 + в цитатник
- До Жастара за 150 тенге не подбросите?
"Не по пути" - подумал водители и сказал: - Нет!
"Алматинцы" - подумал я и промолчал.
Нееееет в Астане за такие деньги в булочную не ездят.
В столичной природе не существует подобных цен на услуги частного извоза.
В ходу только кругленькие суммы.
Минимальная такса 200 тенге. Даже если булочная за углом))
Рубрики:  весёлое
анау-мынау
жизненное

А потом была зима...

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 18:03 + в цитатник
Зима.
Она все же пришла. Нет, даже не так. Привалила. Как незванный гость. Как тёплое пиво. Как испорченная семечка после горсти отборных зерен.
На удивление ее приходу не предшествовал месяц слякоти. Я все "ждал" грязи. А к нам сразу князь. Точнее княжна.
Как обычно, больше всего прихода зимы никак не ожидали коммунальные службы. Все вчера видели, что дождь переходит в снег. А горкомунхозовцы в окно не выглядывали. Работать ночью западло. Поэтому утром западло наступило для всех.
Мокрые осадки стали скользкой наледью. Весь день ее посыпали песком с солью и покрывали отборным матом. Чудеса эквилибристики сегодня можно было увидеть и на проезжей части, и на тротуаре. Скользили все. Потому что никто не переобулся. Ни люди, ни машины.
Так что самые длинные очереди сегодня в шиномантажки и обувные магазины. Самая актуальная реклама - та, что про зимнюю экиперовку. Самый радующий глаз "пейзаж" - женщина с двумя авоськами и рядом мужик с покрышкой в каждой руке. Самые часто произносимые слова: Бог, чёрт, мать и б... (ну в общем в рифму).
Вспоминал эти слова и я, когда "жопу" такси, которое должно было доставить меня из точки А в точку Б, понесло. Водитель тормозил. "Жопу" несло. Я вспоминал. И, к счастью, все обошлось.
НО при всей этой непростой ситуации, проехав через солидную часть города, осматривая окресности самых оживленных улиц и проспектов столицы, я не увидел ни одной аварии.
ВЫВОД: гололед дисциплинирует, заставляет водителей чаще думать о жизни и смерти, поэтому ездят они гораздо аккуратнее и внимательнее, как следствие снижается аварийность на дорогах))
Предлагаю, дорожной полиции, которая славится у нас неординарными решениями, перенаправить все свои деньги на искусственное поддержание гололеда на дорогах круглый год и запретить продавать зимние шины))
Рубрики:  анау-мынау
жизненное

Новая порция афоризмов

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 12:57 + в цитатник

Что у пьяной женщины на уме, то у пьяного мужчины никогда не получится! 

Мужчины только делают вид, что не понимают женщин! Им это обходится дешевле. 

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай. 

Путь к сердцу мужчины лежит через  желудок, а путь к сердцу женщины вообще лежать не должен. 

Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу. 

Женщины  - они такие же как мы, только приятней на ощупь. 

Штаны даны мужчине для того, чтобы скрывать свои мысли. 

Спать на  работе - грех, не для того вам там дан бесплатный Интернет. 

ICQ - цветок на могиле рабочего времени. 

Есть такая профессия - на работе сидеть! 

Вот смотрю я на тебя и думаю: "Ещё выпить, или ты мне уже  нравишься" 

Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена: всё остальное он уже осмотрел. 

Не можешь довести женщину до оргазма, доведи хотя бы до дома. 

Часто женщины упрекают мужчин за то, что редко. 

Все идет хорошо, только мимо... 

Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Рубрики:  весёлое
мудрое



Процитировано 9 раз

Праздник, однако

Четверг, 25 Октября 2007 г. 12:23 + в цитатник
КАЗАХСТАНЦЫ!!!
торжественно поздравляю
патриотов
С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ!!!
остальных
с лишним выходным :)

 (362x272, 10Kb)
Рубрики:  жизненное

Удивительное рядом...

Среда, 24 Октября 2007 г. 11:06 + в цитатник
 (402x269, 19Kb)
И который раз я убеждаюсь, что переплюнуть Матушку-природу не может никакая человеческая выдумка.
Удивляешься, конечно, и микрочипам в несколько десятков Гбайт. Но все же они впечатляют не так, как, допустим, звуки листопада...
Случилось мне давеча проходить по аллее цвета золота. Небольшая такая - метров пятьдесят. Деревья, как и положено, с двух сторон и внушительных размеров. Каждое из них активно и без капли стеснения раздевалось.
"Природный стриптиз" сопровождала удивительная музыка. И казалось бы ни темпа, ни ритма, ни басов, ни битов в ней нет... Хотя может быть в этом рваном стиле (к листопаду это словосочетание особо подходит) и кроется весь секрет.
Усилителя звука у природы нет, и мощные динамики тоже отсутвуют, но проходя по аллее (я даже шаг замедлил), мне казалось, что у меня в ушах убодно разместилась специальная звуковая установка с системой "долби".
Либо это там появились уменьшенные копии "позолоченных стриптизерш", которые с характерным звуком разбрасывали свои одежды. Приятное ощущение. Гул машин, цокот каблуков по асфальту и отборный мат недовольных утром прохожих куда-то исчезли. Их поглатил шорох опадающих листьев...
А сегодня посетителям этой аллеи на голову падали мелкие градины))

Вообще-то я собирался создать пост, чтобы привествовать двоих своих новых ПЧ dancer2000 и gordosti_net, но увлекся своим впечатлением от природы. Успел уже немного почитать их дневники. Нашел много интересного, оригинального, а порой и шокирующего))
Добро пожаловать dancer2000 и gordosti_net.
Эта осенняя картинка для вас!!!
Рубрики:  ПЧ
анау-мынау
жизненное

Великий праздник!!!

Среда, 17 Октября 2007 г. 11:01 + в цитатник
image016 (500x321, 57Kb)
Херомант, kfrb, Дитя_Андромеды, Zukasha, YERMOLINA, marisya, МОНО_ЛУ, ledi_zha, Asele4ka, dindrik и некоторые личности, которые не имеют днева, ПОЗДРАВЛЯЮ вас сами-знаете-с-чем :)
Желаю, чтобы мы были!!!
И не пораздельности!!!
"Старый"
Рубрики:  ПЧ
жизненное

Юбилейный ПЧ

Пятница, 12 Октября 2007 г. 12:45 + в цитатник
Я же говорю, что всегда в нашей жизни есть место позитиву.
Вот и сейчас, шмыгая носом, сижу с улыбкой пишу привествие своей новой ПЧ Freedom_girl.
Мало того, что она стала моей постоянной читательницей. Так она страла еще и ЮБИЛЕЙНОЙ постоянной читательницей :)
С чем ее и себя поздравляю.
И по традиции дарю кртинку.
 (698x564, 44Kb)
Рубрики:  ПЧ

Мля...

Пятница, 12 Октября 2007 г. 11:02 + в цитатник
Кажеться, я заболеваю...
Нос заложен...
Горло припухло...
Появилась раздражительность...
Попросил окружающих не оплодотворять мне мозг и не срать (пардон) в уши...
Принес на работу нож...
Чтобы лимон резать...
ВИРУСУ ХАНА!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  анау-мынау
жизненное

Век живи век учись

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 13:03 + в цитатник
В минувший weekend случилось у нас в городе так назваемое "бабье лето". Аккурат с этим погодным сюрпризом совпали и наши намерения посетить дачный участок с некоторыми удобствами.
Вот главные уроки, которые я извлек из этого вояжа на природу:
- если в кальян налить не "очень чистую фильтрованную и обогащенную минералами воду", а обычное вино "Киндзмараули", то процедура глатания и выдыхания дыма становится много приятнее;
- если мариновать мясо лень, то пожаренные по типу шашлыка сардельки сполна могут удовлетворить все гатрономические потребности вашего организма;
- если смешать внури себя домашнюю настойку из боярышника, вино и пиво нескольких сортов, то ничего плохого не будет;
- если громко включать на даче музыку среднего разлива, то председатель (или казначей) быстро вырубит электричество в домике;
- если сначала петь песни стиля ретро (магнитофон же не работает без электричества), то можно заручиться поддержкой соседей-пенсионеров и потом через раз даже горланить попсу;
- если ваш путь лежит через многовековые залежи грязи, и вы оберегаете от нее свою обувь пакетами (по принципу бахил), то одевайте 3-4 слоя, в зависимости от растояния и каменистости почвы.
Рубрики:  жизненное

Аудио-запись: София Ротару - Весна, что нас свела с ума

Четверг, 04 Октября 2007 г. 14:50 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Неувядающая бабушка (по возрасту, а так не скажешь) мило поет об увядающей "весне" чувств :)

Теневой гороскоп

Четверг, 04 Октября 2007 г. 13:48 + в цитатник
Кроме обычного знака Зодиака, под которым родился человек, у каждого имеется ещё один астрологический знак, который раскрывает тёмные стороны личности. В древности многие народы, в том числе греки, верили в это и считали теневой гороскоп не менее важным, чем обычный - зодиакальный. Обе системы дополняли друг друга, традиционная система рассказывала о положительных качествах и будущем человека, в то время как другая раскрывала его негативные стороны. Эта система включает в себя 10 знаков, базирующихся на древней мифологии.

А еще я приветствую моих новых ПЧ Метеорочка и HIgHWaY (она, кстати, моя экс-землячка). И впервые в истории моего дневника посвящаю моим новым ПЧ не картинку, а гороскоп))
собственно знаки
Рубрики:  ПЧ
полезное

Братья и сестры меньшие

Среда, 03 Октября 2007 г. 09:58 + в цитатник
Смотрю на эту фотосессию и думаю: детей подбирали под собак или собак под детей))
 (366x336, 29Kb)
еще дети и собаки
Рубрики:  весёлое
анау-мынау
полезное



Процитировано 4 раз

ВЕЛКОМ

Среда, 03 Октября 2007 г. 09:02 + в цитатник
Что может быть вульгарнее чем чай с жасмином и вчерашние беляши...утром...на работе :)
За окном собачий холод покусывает прохожих за всякие разные части тела. В голове очередной взрыв, организованный новым заданием и дополнительной нагрузкой.
Короче, хорошо день начался...
А вообще ко мне angel-bez-kriyliev в ПЧ записалась. И, по идее, я для нее этот пост создавал)) Но немного отвелекся))
Приветствую тебя angel-bez-kriyliev. Прочел несколько твоих записей - понравилось. Подборка десятки впечатлений в коментах моего предыдущего поста тоже прикольная))
Ну, ВЕЛКОМ.
1191345310_17674119_16096761_904528_2403330 (150x150, 19Kb)
Рубрики:  ПЧ
анау-мынау
жизненное


Поиск сообщений в ХРОНОГРАФъ
Страницы: 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь