-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Авой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2006
Записей: 2623
Комментариев: 12920
Написано: 24190

Дневник





Вместе с котом колесим мы по миру, до размеров Вселенной расширив квартиру!

Австралия. Сад Бруно. И коты тоже.

Понедельник, 25 Января 2010 г. 20:45 + в цитатник
 (236x354, 119Kb)«…В небольшом городке Мэрисвил (Marysville), недалеко от Мельбурна, расположен «Сад Бруно», в котором вот уже 25 лет скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs) создает мир, полный фантазии, красоты и юмора, где различные фантастические скульптуры скрыты среди деревьев в волшебных декорациях тропического леса.
Бруно Торфс создал одну из самых редкостных и глубоко вдохновляющих экспозиций, которая является уникальной сокровищницей мирового искусства. Посетив музей Бруно, где можно познакомиться с более чем тремястами картинами и скульптурами, вы окажетесь в одном из наиболее привлекательных мест Австралии…». http://gorod.tomsk.ru/index-1258208566.php
НА ФОТО: Мальчик с котятами и Девочка на пантере.
 (315x236, 104Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Испания. Мадрид. Кошки на изразцах.

Понедельник, 25 Января 2010 г. 14:57 + в цитатник
 (236x349, 98Kb)
 (266x236, 88Kb)
Расписные изразцы из экспозиции Национального музея декоративного искусства в Мадриде.
Первое фото слабонервным лучше не смотреть.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Франция. Париж. Улица Ваграм.

Понедельник, 25 Января 2010 г. 14:51 + в цитатник
§±§С§Ю§¬§а§д§¶§в§С§Я§±§С§в§Ъ§ШWagram3864151281 (236x315, 69 Kb)Улица Ваграм (Wagram) заложена в период 1790 - 1854 годов в Париже в память о битве при Ваграме и составляет часть Площади Звезды.
Ваграмская битва - генеральное сражение Австро-Французской войны 1809 года, произошедшее 5-6 июля 1809 года в районе села Ваграм, возле острова Лобау на Дунае. Являлось наступательным как со стороны французов, так и со стороны австрийцев при значительно меньшей численности. Наполеон Бонапарт разбил войска эрцгерцога Карла, тем самым завершив существование Пятой коалиции. /Википедия./
Здание построено в 1907 году. Архитектор Thйo Petit. Скульптор L. Binet.
 (496x260, 106Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Соременная художница Diane Ethier.

Суббота, 23 Января 2010 г. 19:52 + в цитатник
 (236x236, 61Kb)
Милые, очаровательные и добрейшие рисунки!
Работ у автора много, прослеживаются сюжетные линии.
Я выбрала те, которые приглянулись мне.
Одна из ссылок
http://www.fulcrumgallery.com/a75338/Diane-Ethier.htm







МНОГО-МНОГО!!! АЖ 16!!!
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и реклама. «Black Cat Cigar Company».

Среда, 20 Января 2010 г. 22:50 + в цитатник
«Black Cat Cigar Company» американская фирма из Филадельфии, основана в 1983 году. Занимается не только табачным бизнесом, а и выпускает пишущие принадлежности и принадлежности для бритья.
 (699x361, 74Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и реклама. Дело – табак! № уж не знаю, какой по счёту...

Среда, 20 Января 2010 г. 22:49 + в цитатник
 (236x429, 156Kb) (236x315, 78Kb)
Тема курящих котов не даёт мне покоя. И что любопытно, не очень-то популярны в искусстве коты-курильщики. Вот найти кота с бутылкой – это просто, а за пусканием дымных колечек при созерцании самого себя и чтоб вся сцена выглядела привлекательно - потрудиться надо. Зато и найденные рисунки очень хороши!
Авторы рисунков неизвестны.






КРУПНО!
Рубрики:  Котики в искусстве.

Котики на фото. Города для котов.

Среда, 20 Января 2010 г. 22:49 + в цитатник
Иначе и не скажешь, глядя на такие фото, ну, и само собой коты не теряются и спользуют городское пространство на всю мощь своего таланта.
ПЕРВОЕ ФОТО: Украина. Одесса. Зоомагазин «Мистер Дог» на Пушкинской улице. Автор http://zinov.livejournal.com/.
ВТОРОЕ ФОТО: Россия. Автор неизвестен.
 (527x354, 128Kb)
ВТОРОЕ ФОТО
Рубрики:  Котики на фотиках.

О том, что видно из окна. Кошки-резвушки.

Вторник, 19 Января 2010 г. 17:58 + в цитатник
 (354x472, 191Kb)О том, что у меня в соседях в подвальном номере люкс проживает старая кошка, я периодически здесь пишу. Она, эта кошка обычной бурой расцветки, зеленоглазая и пушистая. А этой зимой, скорее всего из-за морозов, в подвале образовалось общежитие – видимо дочки решили не оставлять в холода маму-старушку и составить ей компанию. Но вот «беда» для наблюдателя - дочки оказались одинаковой с мамой расцветки, только короткошёрстные и определить кто из них кто, нет никакой возможности. Лишь когда дочки вдвоём, видно, что они разнятся размерами. В общем, кошка-мама не подумала о живущих над нею соседях и выдала потомство под копирку. Вполне вероятно, что всё описанное выше, таковым не является, но для красивого повествования я распределю кошек так.
И вот сегодня, когда мы с Дизелем пили утренний чай, а добрая бабушка уже насыпала еды птицам, на «сцене» появилась Малявка – глупая и смешная в своей глупости кошечка. И всего-то она боится, и всё-то ей хочется, а уж поймать, думаю, весьма калорийных (спасибо бабушке) птиц, ей хочется больше всего. Крутится Малявка, нервничает, разыгрывает из себя мастера по мясозаготовкам…. ФОТО И БУКВЫ
Рубрики:  Кто свидетели? Мы свидетели!
ФОТОМОЁ

Дело – табак или Кошачьи грёзы.

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:24 + в цитатник
 (236x315, 103Kb)
«Автор этой книжной иллюстрации либо Луис Уэйн, либо кто-то из подражателей его стилю. Увы, ни подписи, ни каких-либо данных на странице нет. На странице мы видим кошку, развалившуюся на подушках, в то время как бесчисленный парад кошек-фей, исполняя её желание, наливает в блюдца молока. При взгляде на этот сюжет с другой стороны, ясно читается мораль сказки в стихах о молодой кошке экспериментировавшей с табаком».
/ http://www.flickr.com/photos/landofcakes/3333329422/in/pool-chatsdanslart /







ТУТ КАРТИНКА КРУПНО!
Рубрики:  Котики в искусстве.

Несамостоятельные коты Dale Rogers.

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:24 + в цитатник
«Скульптор Dale Rogers, совместно с «North Shore Animal League America»*, создал несколько фигур собак, каждая из которых имеет индивидуальный номер и фирменный знак организации и средства от продажи которых, идут на благотворительность…. Так же отдельной серией были изготовлены пять композиций с котом, стоящим на спине собаки. Эти коты отдельно не продаются, так как по замыслу автора не приспособлены стоять самостоятельно. А собаки могут быть проданы отдельно…».
/ http://www.nsalamerica.org/partnership/dale-rogers/
*«North Shore Animal League America» -организация, выступающая против убийства животных.
 (698x248, 76Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

О том, что видно из окна. Лежачего не бьют.

Суббота, 16 Января 2010 г. 19:28 + в цитатник
 (236x267, 68Kb) Напротив моих окон уже много лет в зимнее время действует птичья столовая – это одна добрая бабушка подкармливает пернатую братию. Состав птичьей тусовки всегда неизменен. Четыре вороны явно из нашего двора, потому что их никогда не бывает больше. Из гостей тут грачи и галки, а местные голуби заполняют пустоты между этими большими птицами.
Грачи очень степенны и хозяйственны – если бы припрятанный ими провиант имел свойство прорастать, то ближайшей же весной во дворе возникла бы непроходимая чаща. К счастью, хлебные горбушки и куски каши свойством прорастать не обладают и в лучшем случае только удобряют землю. А грачи интересно хоть что-нибудь помнят из своих действий и возвращаются ли они к своему холодильнику? Но сегодня не об этом.НАЖМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Рубрики:  Кто свидетели? Мы свидетели!

Коты и реклама. Обложки старых детективов.

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:44 + в цитатник
 (236x255, 94Kb)
Котов, волей писателя зарабатывающих себе на хлеб с мышью детективной деятельностью - на самом деле оказывается не мало. Ведь так соблазнительно соединить природное любопытство кота и профессиональную необходимость человека разнюхивать мельчайшие детали при раскрытии преступления.
На этот раз поводом для темы послужила подборка обложек старых (1930- 1950) детективных книг, где коты, возможно, и не являются участниками сюжета, а просто проходили мимо или лучше всего получаются у иллюстраторов.
Что касается меня, то понятно, что первым бы делом при покупке чтива, я бы выбрала именно такие обложки.


 (699x338, 125Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и снеговики.

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:43 + в цитатник
.
 (700x324, 98Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Как я встречал Новый 2010 год. Рассказ Дизеля.

Среда, 13 Января 2010 г. 17:58 + в цитатник
 (354x472, 269Kb)
Я очень люблю встречать Новый год, потому что это самый вкусно пахнущий день в году для меня и, наверное, самый очковтирательный день для моей любимой Хозяйки. Только в этот день она создаёт видимость постоянного изобилия в доме и, нарочно дразня наши обоняния, ставит на стол разные деликатесы по которым, легко можно определить, что скоро произойдёт смена цифр в календаре.
К счастью коты не участвуют в накрытии стола, и пока Хозяйка суетилась на кухне, а затем и в комнате, я сладко отсыпался за нас двоих, потому что кроме вкусной еды, впереди предстояла интересная культпрограмма в виде телепередач и нетрадиционно поздних поздравительных звонков.

НА ФОТО: И так я спал, пока не появился некто очень юный и очень наглый в несерьёзном полосатом костюме. Этот некто начал тянуть меня за хвост, вынуждая-таки принять приличествующий грядущему событию вид.
И БУКВЫ И ФОТО
Рубрики:  Кто свидетели? Мы свидетели!
ФОТОМОЁ



Процитировано 1 раз

Коты и предметы. На велике! №2.

Вторник, 12 Января 2010 г. 17:32 + в цитатник
Нашла сайт, где всё посвящено велосипедам и даже еть подборка живописных работ «Велосипедное творчество». Это картины разных художников, в которых, так или иначе, отражается велосипедная тема.
/ http://www.velorama.ru/photos/life/art/30949/page1 /
А я конечно же меджу спиц и между рам отыскивала котов…
НА ФОТО: 1 - Неизвестный Автор. 2 – Неизвестный Автор. 3 – Голобов Максим «Покатаемся!».
Ниже эти работы представлены в большом размере, а так же две работы Надежды Соколовой.
 (698x248, 87Kb)
ПЯТЬ КАРТИН КРУПНО
Рубрики:  Котики в искусстве.

Неизвестно. Кошка на крыше.

Вторник, 12 Января 2010 г. 17:31 + в цитатник
Кошка на неизвестной крыше в неизвестной стране.
 (698x248, 37Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Россия. Саранск. Кот учёный.

Вторник, 12 Января 2010 г. 17:30 + в цитатник
 (315x237, 100Kb)
«В Саранске в парке есть интересный памятник, посвященный ученому коту, который прогуливается по цепи вокруг дуба. Очень красиво смотрится. Если обратить внимание на спину кота, отполированную до блеска, то можно догадаться, что она пользуется популярностью у фотографирующихся горожан». / http://osaranske.ru/?tag=кот-ученый /
Кота изготовил известный мордовский скульптор Григорий Филатов.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и люди. Цирк, кошки и живопись.

Пятница, 08 Января 2010 г. 15:11 + в цитатник
НА ФОТО: 1 – Неизвестный автор. 2 – Amber Alexander. 3 – Gemma Correll.
хххПамКотЖивТема_ЦиркХудожники_Общая (699x361, 110Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и люди. Circus Cats of Chicago.

Пятница, 08 Января 2010 г. 15:10 + в цитатник
 (236x315, 136Kb)Чтоб увидеть фантастический трюк, кошколюбителям не обязательно выходить из дома и покупать билет в цирк, ведь «цирк» происходит у них дома ежедневно и совершенно бесплатно! Но в мире существовали и существуют небольшие профессиональные цирковые коллективы, где звёздами арены являются кошки.
Мы знаем о Кулачёве, ещё мы познакомились с кошками А. Росляковой и кошками Доминика из США. Сегодня новое знакомство, вернее представление: Группа Acro-Cats или Circus Cats of Chicago.
Коронным трюком труппы, руководимой Samantha Martin, является музыкальный номер «Acro-Cats», чей звук сродни «Shaggs» - но без вокала ( если кошки могли бы петь, это звучало бы примерно так: «и мяукать люди Мяу, мяу, что мяу-мяу люди»).
Не все из двадцати одной кошки труппы являются действующими виртуозами. Порой, после выхода кошки на «пенсию», не всегда удаётся найти ей подходящий дом, и она остаётся в коллективе, иногда, даже заменяя прихворнувшую артистку. НЕМНОГО БУКВ
 (698x248, 68Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и люди. Цирк. Афиши.

Пятница, 08 Января 2010 г. 15:10 + в цитатник
Как и полагается, поначалу по городу расклеивают афиши, сообщающие о предстоящем выступлении.
НА ФОТО: Афиша российского Театра Кошек Куклачёва и афиши Circus Cats of Chicago.
 (699x361, 184Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Художник Arthur Rackham.

Четверг, 07 Января 2010 г. 15:59 + в цитатник
 (236x303, 79Kb) (236x236, 50Kb)Артур Рэкхем (Arthur Rackham. 1867-1939) - крупнейший английский иллюстратор, одним из первых иллюстрировал классические произведения английской и европейской литературы, включая сказки Андерсена и братьев Гримм, волшебные пьесы Шекспира, «Алису в Зазеркалье» Кэррола, «Мифы и легенды Короля Артура и Рыцарей Круглого Стола», «Питера Пэна» и др.
Здесь представлены рисунки с котами. Судя по фотографии, любовь художника и котов была взаимной.
НА ФОТО ВНИЗУ: В центре – кот из «Бременских музыкантов», в момент раздумий над смыслом жизни.
 (699x361, 123Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

ПЧ в новом году!

Четверг, 07 Января 2010 г. 15:57 + в цитатник
 (118x118, 29Kb)
Приветствую GLS2007 - оптимистку и поклонницу прекрасного.
Рубрики:  Личная жизнь самого дневника.

С наступающим Рождеством!

Среда, 06 Января 2010 г. 20:52 + в цитатник
НГ2009 (354x472, 150Kb)
Поздравляю читателей с Рождеством!
Всем желаю добра, счастья и благополучия!
Рубрики:  Котики в искусстве.

Болгария. Жёлтый кот из «The Fat Cat Eat».

Вторник, 05 Января 2010 г. 20:43 + в цитатник
 (236x315, 130Kb)
Ресторан «The Fat Cat Eat» предположительно находится в районе болгарских «Золотых песков».
Хорошо ли там кормят, неизвестно, но кот, похожий на Гарфилда, вполне симпатичен.
Рубрики:  Котики в искусстве.

О «шахтёрской кошке» какомицли и о других чудесах.

Вторник, 05 Января 2010 г. 20:42 + в цитатник
 (236x354, 152Kb)хххПамКотГео_СШАКентуккиКакомицли_Ringtail (236x354, 92Kb)Сначала был оранжевый плакат с двумя юными кошкообразными существами и много английских букв….
I. «Colossal Cave Adventure» -это известная старейшая компьютерная игра в жанре адвенчур. Первую версию в 1975 году создал Вилл Кроутер (Will Crowther), программист и спелеолог. Основная часть лабиринта довольно точно описывает топологию некоторых из Мамонтовых пещер (Mammoth caves) в Кентукки….
НЕ ОЧЕНЬ МНОГО
Рубрики:  Котики в искусстве.

США. Мемфис. Коты с Beale Street.

Понедельник, 04 Января 2010 г. 19:52 + в цитатник
 (236x337, 74Kb) (236x316, 100Kb)«…Мемфис по праву считается родиной блюза, «отец блюза» У. К. Хэнди навеки запечатлел улицу города Бил-стрит в своей песне. Борец за права негров М. Л. Кинг был убит здесь на балконе мотеля «Лоррейн», теперь в его комнате находится музей.
Отсюда начал свою музыкальную карьеру Элвис Пресли, здесь находится его усадьба и могила «Грейсленд…». http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=650997
Коты в ведре на Beale Street – одна из вывесок.

США. Сакраменто. Жёлтый кот.

Понедельник, 04 Января 2010 г. 19:52 + в цитатник
 (315x236, 86Kb)
В каждом городе найдётся такая улица – шумевшая многолюдьем и сверкающая витринами кинотеатров, но постепенно утратившая свой былой блеск. В калифорнийском городе Сакраменто эта участь досталась Del Paso Blvd. Пытаясь предотвратить запустение, городские власти предприняли стремление организовать в пустующих домах галереи и художественные мастерские. Одна из успешных на сегодня галерей – «Horse Cow Gallery», где и выставляется этот жёлтый кот.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и люди. Гери Беренс и кот.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 17:51 + в цитатник
 (236x236, 53Kb)
Тема навеяна сном моего читателя. Да и мне это немного близко. Помню, как давно поймала себя на мысли, встав за чем-то на стул: Ведь большинство людей видит окружающих именно С ЭТОЙ высоты, впечатляясь в первую очередь от цвета глаз или причёсок, а не от животов…. Кхе-кхе…. Но сейчас не об этом.
Генри Беренс (Henry Behrens) был самым маленьким человеком в 50-х годах ХХ века. В 1951 году он был назван самым низкорослым человеком на планете - его рост составлял 30 дюймов или примерно 76 сантиметров.
НА ФОТО: Генри Беренс со своим котом.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Неизвестно. Кошка у бистро.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 17:51 + в цитатник
 (236x315, 122Kb)
«Бистро (bistro, реже bistrot) - небольшой ресторан-кафе, где подаются простые блюда, обычно применительно к парижским заведениям. Ранее слово «bistro» могло означать также хозяина такого заведения. Бистро - важное место отдыха, общения; его социальной роли в жизни парижан посвящены особые исследования. В России словом «бистро» называют небольшие рестораны быстрого питания, обычно со стандартным меню, часто сетевые». /Из Википедии./

Под фото была надпись, что это «Кошка у бистро».
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и реклама. Россия. Санкт-Петербург.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 17:50 + в цитатник
Компания «Китти» - производстенная фирма, занимающаяся пошивом изделий для малышей, - как верхней одежды, так и всевозможных акссесуаров для новорожденных.
 (698x248, 101Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Подарки мне от меня – балерина и её кавалеры.

Пятница, 01 Января 2010 г. 20:06 + в цитатник
 (354x472, 232Kb)Такую или похожую на неё кошку-балерину я увидела в «Красном кубе» в прошлом январе. Поскольку это «украшение на ёлку», то по прошествии ажиотажа стоимость кошки показалась мне чрезвычайно несерьёзной. Только я как-то не осмелилась что-либо купить в этом интернет-магазине, или лучше сказать струсила. Но кошка покоя мне не давала весь год, а это что-нибудь да значит. И вот, едва опали последние листья, а напоминание о новогоднем празднике выглядело ещё неуместно, в «КК» снова появились похожие кошки! Эта единственная танцовщица, оказавшаяся с ножками, остальные фигурки ножек не имеют (вместо них разные висюльки - и стоят они значительно дороже).
Кошка высотой 16 см и подвесная, что усложняет кошкино существование в коллекции, поэтому я придумала ей подставку и надёжно примотала леской. Как всегда впечатлило исполнение фигурки. У неё, извините за подробности, даже трусики нарисованы золотой краской – я их разглядела только из-за вынужденного придумывания способа крепления. Ну, а петельку на головке пришлось обыграть бантиком.
Сопровождают даму тоже «украшения для ёлки». Кот в сапогах стоит самостоятельно, а кот-подросток скандинавской наружности взобрался на ёлочку.
НА ФОТО: Вся компания и подарки по отдельности. ТРИ ФОТО
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и люди. Анеля Рослякова – дрессировщица кошек.

Пятница, 01 Января 2010 г. 20:05 + в цитатник
 (236x236, 67Kb)Куклачёв будто один на свете…. И, не умаляя его, возможно, как первопроходца в дрессировке кошек, расскажу теперь уже о даме, тоже сумевшей «раскусить» все кошачьи хитрости. Поводом для рассказа послужила посмотренная сегодня по ТВ цирковая программа. Что понравилось – отсутствие балаганности, за которой порой невидно ни дрессировщика, ни тем более зверюшек. И ещё понравился один котейко непрезентабельной внешности. Он пробежал круг по манежу и САМ открыл решётчатую дверцу стандартной переноски, зашёл в неё и САМ, показали крупным планом его деловитую лапу, закрыл за собой эту же дверцу. После этого, я пошла искать материал для первого в этом году рассказа.
«…В целом же 7-й цирковой фестиваль оказался ярким и разнообразным. Запомнился номер с кошками. Дрессировщице Анеле Росляковой из Ростова-на-Дону удалось заставить маленьких хищников работать так же, как собачек, - ходить на задних лапах, делать сальто и стойки. И при этом сохранить обаяние кошачьей природы. Кошкам достался специальный приз от Цирка Никулина…». /11.11.2008. http://www.argumenti.ru/publications/7821 /
 (698x248, 59Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

С НОВЫМ ГОДОМ !

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 18:12 + в цитатник
 (354x354, 124Kb)
Что такое Новый год?
Это праздник без забот!
Это множество подарков и под ёлочкою торт!
Что такое Новый год?
Это счастье ожиданья,
Что заветное желанье ну, хоть сейчас произойдёт!
Рубрики:  Заметки по поводу.

Родственники в тельняшке – моё маленькое нечаянное собрание.

Среда, 30 Декабря 2009 г. 22:12 + в цитатник
 (354x472, 209Kb)Тигры собрались непреднамеренно. Может они почувствовали, что в моём доме им будет весьма комфортно, вот и потянулись, ничуть ненамереваясь потеснить их мяукающих родственников. Вероятно, только начинающийся год добавит новых тигриных приятностей….
НА ФОТО: Не смотря на легомысленный вид, это самый старший тигр – ему уже двенадцать лет и он уже встречал предыдущий именной год. Тигр куплен совсем не в магазинном месте. Утром. На не видимой линии между метро «Калужская» и ближайшей автобусной остановкой, при попытке успеть на работу. Но мимо торговцев, почему-то разложивших товар на газоне, пройти было трудно.
Тигрик в шапочке, одолженной у одного весьма импозантного персонажа, который похвалится нарядом уже в новом году.
НА ФОТО: Вся компания.
НА ФОТО: Кулон из летней поездки в ЦДХ. И деревянный тигр.
НА ФОТО: Самый маленький тигр – из пакетика семечек. С синим бантиком – из «Умной игрушки». Ближе к нам, ярко-рыжий – из «Лего», не помню где вынужденно купленный, чтоб добрать необходимую сумму для заказа. Ближе к нам, сидит – подарок от моих любимых соседей.
ТРИ ФОТО
Рубрики:  Котики в искусстве.
ФОТОМОЁ

Прекрасной незнакомке.

Среда, 30 Декабря 2009 г. 22:11 + в цитатник
 (236x315, 125Kb)
Увы, я не могу обратиться к Вам по имени, поскольку есть даже дневник «Аноним», где весьма удивятся моему посланию.
Было приятно этим старым детским стихотворением пригласить Вас в светлое воспоминательное путешествие.
От души примите поздравление с Новым годом и пожелание всех благ, какие только можно представить.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Германия. Берлин. Spreebogen*. Дети и кошка.

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 17:50 + в цитатник
 (236x354, 81Kb) (354x236, 87Kb)














*Spreebogen – район в излучине реки Шпрее, в Берлине.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты популярные персонажи. Россия. Зюракуль. Кот Баюн.

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 17:50 + в цитатник
 (236x431, 127Kb) (236x315, 125Kb)Нац. парк «Зюраткуль» - один из красивейших национальных парков России, получил свое название от одноименного, самого высокогорного озера Урала (724 м над уровнем моря). Очертания береговой линии озера при взгляде с горы напоминают сердце, поэтому название его и переводится с башкирского как «сердце». Благодаря своему уникальному положению на границе двух континентов - Европы и Азии, на стыке двух природных зон - таежной и степной, наличию озера и самых высоких горных хребтов Челябинской области парк обладает живописными горно-таежными ландшафтами, богатым животным и растительным миром, другими уникальными природными объектами. /Из путеводителя./
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты популярные персонажи. Латвия. Тервете. Кот Баюн.

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 17:48 + в цитатник
 (236x315, 122Kb) (236x315, 134Kb)Город Тервете (Tervete) расположен к юго-западу от Елгавы. Население – около 5 тысяч человек…. В Тервете находится старинный природный парк, в котором растут самые высокие сосны Латвии. Порой их высота доходит до 15 метров, а возраст деревьев – до 300 лет. В парке Тервете устроен замечательный город деревянных скульптур. /Из путеводителя./
Кот Баюн – непременный персонаж природных парков.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Я только вышла из запоя...

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 14:04 + в цитатник
 (354x454, 159Kb)Я только вышла из запоя.
Теперь я знаю, есть такое…

Пила я вермут. Аж, два дня.
Друзья, поймёте вы меня –

Он вкусен, градусом не плох,
Такой напиток пил бы Бог,

Но лишь по капле, по чуть-чуть…
А тут по списку, за здоровье,
И за успех надо глотнуть,
И за везение с любовью.

Надеюсь, сбудутся желанья,
С таким дурманящим лекарством.
А я пишу друзьям признанье,
Что пара дней была прекрасна!

НА ФОТО: Олег Куваев. "Человек и кошка".
----------------------------------------------------
Всем, всем, всем большое спасибо за поздравления и пожелания! Я постараюсь их выполнить.
У меня заканчивается лицензия Касперского и надо подготовиться к её обновлению. На всякий случай. Поэтому я сегодня-завтра буду заниматься уборкой к компьютере.
Знаю, вы выставили очень много интересного и я обязательно всё потом посмотрю.
Рубрики:  Котики в искусстве.
Кто свидетели? Мы свидетели!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С Рождеством !

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 11:41 + в цитатник
 (472x354, 205Kb)
Всем читателям,
кто празднует сегодня Рождество,
счастья, здоровья и благополучия!
Рубрики:  Заметки по поводу.


Поиск сообщений в Анна_Авой
Страницы: 66 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь