-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Авой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2006
Записей: 2623
Комментариев: 12920
Написано: 24190

Дневник





Вместе с котом колесим мы по миру, до размеров Вселенной расширив квартиру!

Коты и реклама. За покупками!

Вторник, 09 Июня 2009 г. 13:40 + в цитатник
1-«Kitsch Bitch» – Магазин в Копенгагене. Дания.
2-«Katt! Katt!» – Магазин в Стокгольме. Швеция.
3-«Cat & Dog» - Магазин ликёров в городе Мориока в японской префектуре Иватэ. (liquor shop in Morioka).
 (700x325, 110Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты на картинах. Гонзага и кот.

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 12:36 + в цитатник
 (236x323, 89Kb) (236x325, 105Kb)Да, да. Сначала был кот. Вернее, вольная интерпретация неизвестного современного художника. Хорошо, что под шутливым портретом были указаны и автор оригинала и его прототип. Вот, что получилось в итоге.
Франческо ди Марко ди Джакомо Райболини, прозванный Франча (около 1448 или 1460—1517), сын реэчика по дереву, - болонский ювелир, медальер, гравер, скульптор и живописец. /Википедия./
Портрет Федериго Гонзага (Federigo Gonzaga. 1500–1540).
«…Франческо когда-то написал удивительный портрет Федериго II Гонзага, который проезжал через Болонью, где жила семья художников, из Мантуи в Рим. Портрет был написан за 12 дней!
А Федериго, между прочим, сын маркизы мантуанской Изабеллы д'Эсте самой-самой покровительницы искусств, модели да Винчи, Тициана, Рубенса.
У портрета своя судьба. Федериго был послан к папскому двору в качестве заложника, и портрет писался как память для матери. Изабелле он очень понравился, однако она отослала портрет назад, чтобы художник сделал волосы мальчика темнее. Затем портрет послали в Рим - там гостил отец Федериго, маркиз Мантуи, который возжелал похвастаться картиной перед Папой и кардиналами.
Ещё из бумаг известно, что Райболини написал, по крайней мере, один портрет маркизы, никогда не видя ее. Местонахождение его неизвестно (не было известно в начале XX века, но тогда не знали «в лицо» и портрет юного Федериго)... » /http://koukhto.livejournal.com/793470.html /
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и реклама. Не сори или Плакат для кошек.

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 12:33 + в цитатник
 (236x355, 114Kb) (237x315, 58Kb)
«Значит так, кошки, теперь гадим, не где попало, а только в пакетики. В такие пакетики как у меня»,- говорит этот культурный пёсик двум маленьким котёнкам. У котят ещё нет пакетиков, поэтому они жмутся друг к другу от удивления.
Как вы уже догадались, объявление адресовано хозяевам домашних животных, чтобы они прибирали на улице за своими питомцами. Токио. Япония». /yurlov.livejournal.com/tag/hello+kitty/
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и реклама. Не сори или Ты добычи недождёшься!

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 12:33 + в цитатник
 (236x236, 92Kb) (236x236, 44Kb)
«Запаковывайте мусор и закрывайте его, а то набегут наши токийские коты и налетят наши токийские вороны! Объявление простое и понятное каждому пользователю, даже не владеющему японским языком».
/yurlov.livejournal.com/tag/hello+kitty/
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и литература. Россия и Украина. Люди их слепили из того, что было.

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 19:46 + в цитатник
 (236x315, 86Kb)
«…У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том.
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом.
Идёт направо – песнь заводит,
Налево - сказку говорит…».



Всего несколько строк сотворённых гением дали повод для неиссякаемой фантазии простых людей.







ЕСТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и литература. Россия. Тула. Кот учёный.

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 19:16 + в цитатник
 (236x315, 99Kb) (354x236, 111Kb)В Туле скульптурная композиция установлена в честь 200-летия А. С. Пушкина на улице имени Г. Д. Лейтейзена (09.11.1874 – 20.01.1918) - активного деятеля революционного движения в России. В 1907-1916 годах он проживал в Туле, где вел агитационно-пропагандистскую и организаторскую партийную работу.
А многоуважаемого кота явно лепили с боксёра….
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и литература. Россия. Абакан. Кот учёный.

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 19:15 + в цитатник
 (236x315, 105Kb)Я вчера основательно запуталась в нитках, оборках и прочей шитейной жизни – когда финал работы виден, то нет никаких сил, от неё оторваться! Поэтому пропущенное празднование 110-летия А. С. Пушкина перенесено на сегодняшнее число. Выкладываю все находки. Надеюсь, к следующему году наше почитание поэта не уменьшится, и найдутся новые Лукоморья.
«В Абакане состоялось торжественное открытие памятника А. С. Пушкину. Бронзовый монумент, изображающий великого русского поэта, установлен в городском сквере, расположенном между улицами Хакасская и Пушкина. Этот сквер стал одним из украшений города, а в 2008-м году его благоустройство завершилось установкой скульптурных композиций, изображающих героев пушкинских сказок - золотой рыбки, лягушки, ученого кота и царевны Лебедь.
Благоустройство и оформление старого городского парка велось с мая 2007-го года, в сквере появились удобные освещенные аллеи и новый фонтан. В ставшем популярным теперь Пушкинском сквере проводятся народные празднования, а фигуры животных из знакомых сказок привлекают внимание детворы - здесь часто можно увидеть детские утреники.» /Новость от 17.08.2007/.
Автор скульптурной композиции - К.Зинич. Он же автор упоминавшихся в дневнике двух кошек на стене Педагогического Университета в Красноярске.
На фото фрагменты композиции, касающиеся кота.
 (698x248, 193Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Япония. Киото. Кот и ученики Будды.

Пятница, 05 Июня 2009 г. 12:20 + в цитатник
 (236x315, 122Kb)
Основанный в восьмом веке буддийский храм Otagi Nenbutsu-ji расположен в окрестностях Киото. За годы своего существования он неоднократно разрушался стихийными бедствиями и войнами, вследствие чего не только восстанавливался, но и переносился на новое место. На территории храма находится 1200 статуй (ракан) изображающих учеников Будды. Эти статуи, в соответствии с традициями ракан, выполнены с чувством юмора и изображают счастье, откровение, безумие, печаль или другие эмоции. Выражения лиц совершенно отчётливы, поэтому посетители храма, порой узнают в этих скульптурах самих себя или своих знакомых.






 (698x248, 220Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.



Процитировано 2 раз

Коты и реклама. Не катайся или Запретительный кот.

Пятница, 05 Июня 2009 г. 12:18 + в цитатник
«Встречаются в Токио и сердитые коты. Этот злыдень, например, не разрешает кататься на велосипедах и парковать их». /yurlov.livejournal.com/tag/hello+kitty/
 (698x248, 73Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и реклама. Осторожно, двери закрываются или Кошкино метро.

Пятница, 05 Июня 2009 г. 12:17 + в цитатник
 (236x236, 75Kb) (236x236, 74Kb)«Наклейки с котёнком, которому прижало хвост дверью, украшают вагоны токийской подземки. Мол, будьте осторожны, когда двери закрываются, а то и вам что-нибудь прищемит»!
/yurlov.livejournal.com/tag/hello+kitty/
Рубрики:  Котики в искусстве.

Заголовок

Четверг, 04 Июня 2009 г. 15:13 + в цитатник
 (118x118, 32Kb)
Любимая_Лёля !
Цветочек к цветочку. Котейка к котейке.
И Читателей много в саду на скамейке!
Рубрики:  Личная жизнь самого дневника.

Прогулка. Ярко светило солнце.

Среда, 03 Июня 2009 г. 11:33 + в цитатник
 (354x472, 188Kb)
Прогулок было две и сейчас я, объединив впечатления, о них расказываю.
1-Пока я фотографировала муху и баранку, за моей спиной разыгрывалость представление, под названием "Кто тут хозяин". Действие, хоть и весьма напряжённое, но происходило очень тихо, поэтому мне достался понуро удаляющийся чёрный кот и сидевшая в кустах Соседка-Кошка. Надо было видеть, как она сверлила эту чёрную спину своим изумрудным взглядом.
Похоже, моё терпение в этом году будет вознаграждено и фотосессии пройдут под усато-хвостатым знаменем.











ТРИ ФОТО И ЧУТЬ-ЧУТЬ БУКВ
Рубрики:  Кто свидетели? Мы свидетели!
ФОТОМОЁ

Прогулка. Вышла муха на базар….

Среда, 03 Июня 2009 г. 11:32 + в цитатник
 (354x472, 205Kb)
1-Нет, самовар она не купила, зато нашла баранку. А потом я их сфотографировала.
После первого сезона фото-прогулок, задача папарацци усложнилась. Не буду же я снова посвящать читателей в секреты жизни хорошо знакомых моделей. Это уже пахнет творческим застоем. Поэтому внимательно поглядываю по сторонам или лучше сказать – устремила свой взгляд вниз. А там как раз лежала баранка. Целенькая такая, даже мак ещё не осыпался, а рядом на листе намывалась к трапезе муха.

2-Потом я увидела каштановый лист. Он висел отдельно от группы своих товарищей и хорошо смотрелся на фоне голубого неба. Но поведение листа-индивидуалиста ничем хорошим окончиться не могло, потому что раз в день по дорожке ездит поливающий трактор, который не сегодня, так завтра обязательно сбил бы лист своей макушкой. (Кстати, так оно и случилось – в следующую прогулку вид на небо был уже другим.) Листа нет, зато есть фото.


ПЯТЬ ФОТО И НЕМНОГО БУКВ
Рубрики:  Кто свидетели? Мы свидетели!
ФОТОМОЁ

Дораэмон или Гость из будущего.

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:50 + в цитатник
 (236x354, 109Kb)
1-Если Hello Kitty – главная девочковая кошка Японии, то Дораэмон – главный мальчиковый кот. Аниме-сериал про синего кота-робота крутят с конца 70-ых годов. За это время выросло уже несколько поколений мальчиков, смотревших мультфильм и игравших в Дораэмона. Почти каждый японский мальчик мечтал завести себе в качестве друга боевого синего кота! Мальчики выросли, коты остались, а мечты куда-то улетели. Или просто спрятались?
2-Согласно сценарию сериала, весёлый робокот (не путать с робокопом!) прибыл из будущего, чтобы помогать очкастому мальчику по имени Нобита Ноби. Игрушки, изображающие этого Нобиту, популярностью не пользуются, а вот Дораэмона любят все. Или почти все, кто не любит Хеллоу Кити.МНОГО ФОТО И БУКВ
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты популярные персонажи. Дораэмон.

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:49 + в цитатник
 (236x236, 60Kb) (236x236, 55Kb)Дораэмон (Doraemon) - популярный манга-сериал, созданный мангака-дуэтом Фудзико Фудзио (Hiroshi Fujimoto). Впоследствии - аниме-сериал. Сюжет повествует о коте-роботе по имени Дораэмон, который переместился во времени из XXII века, чтобы помочь школьнику по имени Нобита Ноби (Nobita Nobi). Первый выпуск манги появился в декабре 1969 года одновременно в шести разных журналах. Всего было создано 1344 выпуска. Они опубликованы Shogakukan под брендом Тэнто:муси (Tentōmushi) в 45 томах.
Дораэмон был награждён первой премией Shogakukan Manga Award за детскую мангу в 1982 году, а также первой премией Osamu Tezuka Culture Award в 1997 году. /Википедия/.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Кто кому роднёй приходится или Японская гжель.

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 10:35 + в цитатник
 (236x236, 61Kb) (315x236, 112Kb)У нас принято думать, что сине-белая гжель - это такой русский народный промысел. Ничего подобного! Гжельские производства - нормальный бизнес, организованный в XIX веке нормальными русскими бизнесменами, т. е. купцами. За основу так называемой гжельской расцветки была взята голландская. Дальше пути - дорожки голландских прототипов и русских аналогов разошлись, и наши русские изделия стали существенно отличаться от нидерландских прототипов. Однако, основа - оттуда, из Голландии.
Забавно, что схожая история параллельно развивалась в Японии. До эпохи Мейдзи единственными европейцами, торговавшими с Империей, были именно голландцы. Помимо всего прочего, они завезли свою бело-синюю керамику. Японцы восприняли, переняли и адаптировали. Так появилась японская «гжель».
Впрочем, у голландских мастеров были свои прототипы - китайские. Ведь китайский фарфор, поставлявшийся в Европу, был, в том числе и бело-синий. С него пошли и цвета голландской керамики. И, конечно, китайский фарфор продавался в Японию. Но версия с голландским посредничеством мне как-то симпатичнее. /yurlov.livejournal.com/tag/hello+kitty/
На фото: Кошки из Гжели и Японские кошки С. Юрлова.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и реклама. Снова Китти или С бантиком!

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 15:03 + в цитатник
 (315x236, 82Kb)Об истории рождения Китти тут уже говорили. Но попался любопытный материал, который привожу почти полностью. Автор Сергей Юрлов из yurlov.livejournal.com/tag/hello+kitty .
1-«Хелло Китти – не только интересная и забавная кошечка, но и очень интересный бренд с точки зрения бизнеса. Кити – не мультяшный персонаж, как многие у нас думают. Как оно происходит обычно в мире шоу-бизнеса? Рисуется комикс или (и) снимается мультфильм, например про какого-нибудь мыша или кота. Затем, под этот самый мультфильм выпускаются сувениры, кондитерские изделия и прочая атрибутика с изображениями этого мыша или кота. То есть, первичен, всё-таки, комикс или мультик. Так было со всеми классическими героями – от Бэтмена и Микки-Мауса до Симпсонов и Южного Парка.
МНОГО ФОТО И БУКВ
Рубрики:  Котики в искусстве.

Великобритания. Southend. Кот «Adventure Island».

Пятница, 29 Мая 2009 г. 11:54 + в цитатник
 (236x398, 69Kb)

«Adventure Island» это видеоигра в жанре платформера, выпущенная Hudson Soft для игровой консоли Famicom и позднее некоторых других платформ». Так сообщает Википедия.
А у нас с такой подписью найден этот кот без трубочиста, что в городе Southend из Великобритании.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Швейцария. Stein am Rhein. Кошка на углу фонтана.

Пятница, 29 Мая 2009 г. 11:53 + в цитатник
Впервые в этом журнале мы знакомимся с очаровательной кошечкой из Швейцарии.
Штайн-на-Рейне город с хорошо сохранившейся средневековой архитектурой, за что в 1972 году ему была вручена премия Wakker за сохранение исторического наследия.
Одной из достопримечательностей города является эта миленькая кошка, пристроившаяся на углу фонтана. Фото с нею так много!
 (700x324, 94Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Китай. Наньчан. Два кота на мосту.

Среда, 27 Мая 2009 г. 10:48 + в цитатник
Наньчан (Nanchang) – город на юго-востоке Китая, основанный в 201 году до н.э. В этом городе есть мост, который на одном берегу охраняют белый и чёрный кот. По этому поводу местные жители приводят изречение Дэн Сяо-Пина, говорившего, что неимеет значения белый это или чёрный кот, главное, он ловит мышей.
А на другом берегу мост охранет пара львов. /Оригинал названий:Nanchang. Cat bridge. /
 (700x324, 156Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Новая Зеландия. Тирау. Кафе «Alley Cats».

Среда, 27 Мая 2009 г. 10:42 + в цитатник
Тирау (Tirau) небольшой город, расположенный на Северном острове Новой Зеландии. В наше время город известен Музеем Игрушек, а так же широким применением гофрированных железных листов - как в отделке зданий, так и в изготовлении больших скульптур.
На фото: Вывеска кафе и одна из построек из гофрированного железа.
 (700x324, 221Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

США. Массачусетс. Кембридж. Скамейка на Аллее Кошек.

Среда, 27 Мая 2009 г. 10:20 + в цитатник
Приглашённые для улучшения городского ландшафта художники Judy Kensley и McKie Valente, предложили облагородить территорию вокруг местной библиотеки. В результате работ появилось уютное пространство, где присев на оригинальную скамейку в виде кошки, можно уединённо почитать книгу или пообщаться с приятелями.
(Оригинал названий: Valente Branch Library. Alley Cats Bench. Cambridge.)
 (698x248, 185Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Россия. Кировск. Кот и дуб.

Вторник, 26 Мая 2009 г. 11:56 + в цитатник
 (295x236, 80Kb)«В Кировске посадили дерево, которое сразу назвали свадебным. На центральной площади города его установили как раз для новобрачных. Там молодые пары будут вешать замки со своими именами, и запирать их на ключ - традиция, пришедшая в Россию из Италии. В Риме даже падал фонарный столб под тяжестью сотен венчальных замков. Российское дерево нагрузок не боится. Свадебный дуб прочно пустил «корни» - они крепятся глубоко под землей на большом каркасе». /11.2008. Кировск - в Ленинградской области./
От А.А.: Это ранние фото. А на более свежих фотографиях дерево и кот полностью скрыты под различными замками, и смотрится ужасно некрасиво. Вешать уже некуда и что? Второе, третье дерево ставить рядом и будет похоже на скобяную лавку. На мой взгляд, странная традиция. Если люди друг друга любят, то они и любят без замков, пускания голубей и прочего украшательства.
 (699x361, 325Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Великобритания. Лондон. Кот из Wittington Hospital.

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 12:52 + в цитатник
 (177x300, 29Kb)
Эта больница упоминается в исторических хрониках с 1473 года. За свою историю учреждение побывало и Роддомом для Замужних Дам, и центром по изучению вакцин против оспы. Больница носит имя Richard Wittington (того самого Дика Уиттингтона, которого в свою очередь прославил кот).





Первое фото: Эмблема больницы.
Второе фото: 1 - Символ больницы на крыше. 2 - Деталь росписи стены «Кошка среди голубей», которую предполагают сделать в здании больницы.



 (698x248, 81Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Великобритания. Суффолк. Кот у ног лошади.

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 12:50 + в цитатник
Сэр Стенли Кларк (1933 – 2004) был успешным бизнесменом и большим поклонником лошадей. Он приобрёл Lord Gyllene в 1988 году, после того, как увидел его на видео. Это была весьма рискованная затея, но она оправдала себя, после того как на скачках в 1997 году Lord Gyllene выиграл престижный приз и стал звездой конного спорта в Новой Зеландии. Через четыре года лошадь покинула спорт из-за травм.
Скульптура, изображающая Lord Gyllene, находится в Суффолке на территории Animal Health Care Trust, как дань уважения его спортивным заслугам. А собака и кот, пристроившиеся у ног лошади, это любимцы Стенли Кларка.
/Оригинал названий: Lord Gyllene. Stanley Clarke/.
 (698x248, 197Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Коты и реклама. США. НьюЙорк. «Cat´s Paw» и «Black Cat».

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 14:03 + в цитатник
 (236x301, 107Kb)Расцвет резиновой компании «Cat´s Paw» («Кошачья лапа») пришёлся на 30-40-е годы ХХ века.
Говорят, американская лётчица Амалия Эрхарт (Amelia Mary Earhart) (24.07.1897 - пропала без вести 02.07.1937) - была большой поклонницей обуви именно на такой подошве. Логотип компании разработан в 1947 году художником-плакатистом Lucian Bernhard (15.03.1883 – 29.05.1972), который также является автором популярного шрифта.
Ближе к 60-тым годам фабрика сменила нескольких владельцев, и производство подошв, из-за развития новых технологий, постепенно уменьшалось. Многим кажется, что этой фабрики давно нет, хотя обувь с кошкой на подошве можно было встретить ещё лет пять назад. /www.thefedoralounge.com/showthread.php?t=27014 /

Первое фото: Реклама средства для полировки обуви «Black Cat».
Второе и третье фото: Всё о «Cat´s Paw».
 (698x248, 65Kb)
 (698x248, 187Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Турция. Стамбул. Кошки и туфли.

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 13:58 + в цитатник
 (355x236, 103Kb)Во мнгоих городах мира устраивают подобные акции. То разбегутся по улицам, вольно раскрашенные пластиковые коровы. То замяукают разноцетные синтетические кошки.
А в Стамбуле в 2008 году, некая красавица растеряла свои туфельки.


Первое фото: Россия. Не туфли, но обувь.
Второе фото: 1 – Туфелька-кошка перед кафе Starbucks Coffee shop in Nisantası. 2 – Кошка в тени туфельки. 3 – Туфелька-женщина.
 (699x301, 256Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Моя коллекция котиков. Продолжаем осмотр экспозиции!

Пятница, 22 Мая 2009 г. 10:56 + в цитатник
дIMG_3315хКоллекцияЦентрПолкиПравее (354x472, 198Kb)
На заднем плане, круглобокий и с бантиком на хвосте, кот из «Туриндустрии» в Черёмушках. Когда я его увидела, то влюбилась мгновенно. Но дело в том, что увидели мы его вместе с Тётушкой, соотверственно скрыть стоимость неудастся. 198 рублей! На то время вся моя коллекция имела такую цену. Но ведь как же хочется такого пузатика! И я стала ждать повода, т.е. ближайшего праздника. Странно. Я не купила его сразу, а навещала пару раз, заходя туда. Рискованный, однако, метод. А ближайшим праздником кажется, было 8 марта…. С тех пор он так и живёт с бантиком на хвосте….

На следующем фото – два явно родственника, только с разницей лет в двенадцать. Рыжий котейка куплен в «Марине» на перекрёстке ул. Гарибальди и Ленинского проспекта. А чернявый кот – из недавнего приобретения в «Умной игрушке».





МНОГО ФОТО !
Рубрики:  Котики в искусстве.
Кто свидетели? Мы свидетели!
ФОТОМОЁ

Моя коллекция котиков. Знакомьтесь!

Пятница, 22 Мая 2009 г. 10:53 + в цитатник
дIMG_3332хКоллекцияПолкаЛевыйУгол (354x472, 199Kb)
Это начало полки, вернее, экспозиции. На переднем плане длиннохвостая полосатая кошка или «моя счастливая кошка». С нею мы пережили самый ужасный период в моей жизни. Однажды она по-нечаянности упала, и я не придала этому значения. Но как бы после этого происходили неприятности. Покажется смешным, но на тот момент у меня не было никого ближе (т.е. рядом) этой кошки. Допадалась. Отбился кончик хвоста. Приклеивала неоднократно, пока не потерялся совсем. Таких кошек делают на острове Бали. Знай, как сложится жизнь, купила бы ещё парочку разных. А так, только эта и ещё сидящая – не знаю, будет ли в кадрах. Зато в своём деревянном кошкоделании, ориентируюсь (не копирую) на них.
На дальнем плане – как бы двухголовая фигурка. Это не природный катаклизм, это влюблённая парочка из «Утконоса». Через одну вправо – моя самая первая поделка. Кот из помадного футляра. Блестящий и всегда фотографируется неудачно. Не показывала, потому что сначала постеснялась, а потом его затмили другие. На втором фото показываю героев отдельно.МНОГО ФОТО !
Рубрики:  Котики в искусстве.
Кто свидетели? Мы свидетели!
ФОТОМОЁ

Моя коллекция котиков. История возникновения.

Пятница, 22 Мая 2009 г. 10:49 + в цитатник
 (354x472, 195Kb)Раньше я относилась к кошкам вполне спокойно, потому что лидерами моих предпочтений сначала были зайцы, а потом лошади. Но где-то в середине 90-х годов прошлого века в нашем доме стал появляться приезжий кот. Его, ещё котёнком начала привозить на выходные Тётушка, работавшая охранником не просто зернового склада, а склада с опытными сортовыми семенами при институте в Немчиновке. А где зерно, там и мыши. А где мыши там и полагается быть котам. Котов на складе было много, но предпочтение Тётушки было отдано рыжему котёнку. Вот так я близко познакомилась с котами. Надо сказать, этот Рыжик был хоть и не домашним котом, но весьма воспитанным, но оставить его у себя мешало обстоятельство нашего грядущего переезда. Вернее до переезда была пара лет, но существовали некоторые помехи, при которых уже домашний кот мог бы оказаться на весах своей истории. И Рыжик оставался приезжающим. А спустя какое-то время он погиб….НАЖМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Рубрики:  Котики в искусстве.
Кто свидетели? Мы свидетели!

Хороший повод! Или что интересует читателей.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 18:37 + в цитатник
 (388x315, 154Kb) (236x315, 86Kb)Перед тем, как выложить в дневнике материал по теме «Котики в искусстве», я готовлю его в «Ворде». Сначала это было продиктовано удобством редактирования текста, а потом, когда стало понятно, что кошачье увлечение тянет на солидную «диссертацию» и потеря по каким-либо причинам дневника грозит невероятной величины нервическим расстройством, то я стала более серьёзно относиться к своему труду и даже периодически записываю всё на диск.НАЖМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Рубрики:  Котики в искусстве.
Заметки по поводу.

Япония. Токио. Кот-лежебока и Тоже кот.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 14:35 + в цитатник
Вот такой котик перед входом в токийский магазинчик от irisha-mishina найден на Яндекс-фото.
А второй кот, по стилю исполнения очень похожий на своего токийского родича, находится в Японском Музее Керамики.
 (286x236, 86Kb) (315x236, 89Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Япония. Nishiwaki. Мальчик и кот.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 14:32 + в цитатник
 (251x236, 91Kb) (315x236, 91Kb)Город Nishiwaki основан в 1952 году и расположен в префектуре Hyogo.
А почему мальчик со своим приятелем-котом облюбовали для игр большой боб, осталось неясно.
Рубрики:  Котики в искусстве.

Япония. Поезд и кошка Тама.

Среда, 20 Мая 2009 г. 22:05 + в цитатник
 (236x315, 60Kb) (236x303, 98Kb)Продолжение истории Тамы.
22.03. 09. «Кошка-начальник станции получает собственный поезд».
«… в своё первое путешествие отправился Поезд Тамы (Tama Train) – в честь кошки, являющейся начальником станции Киси. Разумеется, «виновница» торжества, облачённая в праздничный наряд, была на борту поезда.
В этот день местные жители и фанаты железных дорог стекались к станции Идакисо (Idakiso) в Вакаяме, где должен был состояться торжественный запуск кошачьего поезда, состоящего из двух вагонов.
ЕЩЁ НЕМНОГО
 (698x248, 71Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

Япония. Кошка Тама и поезд.

Среда, 20 Мая 2009 г. 22:01 + в цитатник
 (333x236, 76Kb)От А.А.: Предлагаю статью, почти не редактируя - вроде, всё любопытно.
05.2008. «Кошку сделали «станционным смотрителем» на японской железной дороге».
«Во времена нужды, как говорят японцы, даже у кота помощи попросишь. В западном городе Кинокава (Kinokawa) в префектуре Вакаяма люди обратились за помощью к Таме (Tama), девятилетней кошке, «работающей» станционным смотрителем на управляемой автоматически железнодорожной станции.
Пёстрая кошка родилась и воспитывалась на станции Киси (Kishi - как интересно звучит это сочетание для русского уха!) провинциальной линии Кисигава (Kishigawa), носит форменную кепку «Wakayama Electric Railway» и невозмутимо взирает на проходящих пассажиров, которые её приветствуют.БОЛЬШАЯ СТАТЬЯ
 (699x338, 220Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.

И снова ПЧ !!!

Вторник, 19 Мая 2009 г. 22:10 + в цитатник
 (118x118, 28Kb)
Анжела38!
И снова радость в дневниковом доме!
Коллега по клубкам и лоскуткам.
Поговорим, о том, что нам знакомо,
Надеюсь, интересно будет нам!

Как выглядит счастье? История в двух частях. Окончание.

Вторник, 19 Мая 2009 г. 18:10 + в цитатник
 (354x472, 200Kb)Часть вторая. Покупочки.
В поисках боевой подруги для Дона Корреспо, я набрела на сайт «Умная игрушка» www.rustoys.ru . Это же праздник души какой-то! Там столько всего для детей – и просто игрушки и развивающие моторику, речь и пр. Основные производители - наши отечественные народные промыслы, соответственно материал – дерево, текстиль, глина. И ещё есть большой раздел для собственного творчества: краски, пасты, шнурки, неокрашенные заготовки игрушек и пр. Сайт посещаемый, народ доволен. Я теперь тоже.
Понятное дело, что по Интернету я шагаю с единственным паролем «кошка», а с этим словом познавать мир очень интересно! И, конечно же, в «Умной игрушке» для пополнения своей коллекции я прикупила несколько котеек и даже кота-матрёшку 3 в 1! Я о них писала, и мне с тех пор очень хотелось. Фигурки соответствуют моему стандарту высоты и красивости. Так же купила домино. Не картонка и не фанерка, а настоящие деревянные брусочки и теперь мои рукодельные кошки будут стоять ровно, но об этом я расскажу подробнее, когда придёт срок. Ещё-таки купила кошку, но сердце не ёкнуло, наверное, и без неё много эмоций. Поэтому здесь показывать не буду. Пусть полежит тоже.
И в результате моих капризов, Дон Корреспо ещё жених! (С приданым).
2 ФОТО ПОКУПОК И НЕМНОГО ТЕКСТА
Рубрики:  Кто свидетели? Мы свидетели!
ФОТОМОЁ


Понравилось: 1 пользователю

Как выглядит счастье? История в двух частях. Начало.

Вторник, 19 Мая 2009 г. 18:04 + в цитатник
 (354x473, 155Kb)
Как выглядит счастье? Есть ли этому определению какой-либо визуальный эталон? Наверное, у каждого землянина счастье своё, индивидуальное, а если прибавить к этому тот факт, что, дождавшись и получив «предмет, обозначающий счастье», землянин тут же начинает мечтать о счастье следующем, то, следовательно - «счастье» не только непостоянно внешне, но и непостоянно в размерах.
К чему, столь философский изыск? Да вот к чему.
Вчера я была счастлива! Во, как!
А теперь постараюсь рассказать всё по порядку.
Часть первая. Шитьё-бытьё.
Не очень давно я писала, что в числе некоторых вкусных продуктов, заказала в детском отделе «Утконоса» перчаточную куклу «Кот». Но кот был на столько типичен и бесцветен, что моя любящая прекрасное искусство душа, не выдержала такой типичности. Занявшись поисками индивидуальности, я на время позабыла обо всём, и в результате неустанных трудов родился Дон Корреспо - в модном пальто и берете.
НАЖМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Рубрики:  Кто свидетели? Мы свидетели!
ФОТОМОЁ
Мои Рукодельные Кошки и не только они.

ПЧ !

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 20:07 + в цитатник
 (118x118, 28Kb)
baslarisa!
Несмотря на холода,
Приходят гости иногда!
Нет, не тесно в коллективе.
Хватит места здесь всегда!
Рубрики:  Личная жизнь самого дневника.

Коты и традиции. Мексика. Творчество индейцев Уичоль.

Суббота, 16 Мая 2009 г. 15:48 + в цитатник
 (531x236, 146Kb)От А. А.: Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Как рассчитывается симметричный рисунок на объёмной фигурке, чтобы это было красиво. Это вероятно очень сложно, но как эффектно! На плоскости легче, там виднее. А тут - то ушки, то лапки.… И формы, какие красивые, приятные для глаз и для рук!
НАЖМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
 (698x248, 113Kb)
 (698x248, 240Kb)
Рубрики:  Котики в искусстве.


Поиск сообщений в Анна_Авой
Страницы: 66 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь