и снова. и опять. |
|
|
3. |
|
|
бред тамиковский... |
и пол ночи фотографии обрабаотывать.....у....
героическая тамика получится, если сделает это:)
\в снежки надо играть днем, дабы я могла ето фотографировать...
|
|
Без заголовка |
и стоит ли говорить, что я устала, как собака?
но зато как хорошо то...
да. ну не знаю я меры. совсем.
|
|
Без заголовка |
Теперь еще один человек знает, кто такая Тамика.
:)
|
|
сегодня |
|
|
реклама! |
«Всегда готов к выходу и отправляется по приглашению куда бы ни потребовалось. Снимает все, не стесняясь помещением, везде и всюду, как днем, так и во всякое вечернее время при своем искусственном свете. Портреты с умерших, группы во всяком составе, внутренние обстановки комнат, зал, выставок и т.п. Всякие архитектурные предметы, как внутренние так и наружные фасады, дома, фабрики, мастерские с рабочими, машины, железные дороги, памятники, магазины и проч. Различные сцены и типы, снимки с древних и старинных предметов, открытие и освящение зданий, юбилейных торжеств и мн. другое. Моментальные снимки спорта всякого рода, с лошадей, собак и других животных. У себя в павильоне производятся: Портреты и группы с натуры. Увеличение портретов с визитных или кабинетных карт, картин, гравюр, рисунков и мног. другое. Съемка всяких технических предметов для клише, кои легко могут быть доставлены в павильон. При фотографии продаются различные снимки: типы, события дня, спорт и многое другое, имеющее разносторонний интерес и спрос журналов, художников, архитекторов, техников и других лиц».2. 1912 год.
«Старейший фотограф-иллюстратор К.К.Булла занимается фотографированием для иллюстрированных журналов на злобу дня. Снимает все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением, как днем, так и во всякое вечернее время, при искусственном свете».Мне очень понравились эти объявления. Раньше так странно писали… Думаю, что я позаимствую некоторые речевые обороты, если мне придется делать своё объявление….:))))
Метки: реклама фотография булла |
Без заголовка |
Если я не отвечаю на письма, сообщения, телефонные звонки...и имею наглость потом не перезванивать, это всего лишь навсего значит то, что я не хочу с вами разговаривать. Всё просто. А если не хочу, то мне плевать на мнение остальных, мне доставляет гораздо большее удовольствие заниматься тем, что мне интересно и приятно.
вот так вот.
|
|
бывает же. |
от бывшего поступило предложение заняться сексом.
сам же меня раньше фригидной сучкой называл.
видать, совсем плющит человека...
сам виноват.
|
|
День Социолога - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Выбор. Сложный. |
И вот теперь я не знаю, что читать.
На выбор три (четыре) автора.
Ивлин Во.
Хемингуэй.
Стругацкие.
Началось все с того, что на моем компе пропала папка с архивом книг Стругацких, пошла скачала. Наткнулась на сайте на ссылку Ивлина Во. Скачала. А в комментах Сэра Майкла началось обсуждение Хемингуэя.
с одной стороны раз я хотела начать со стругацких, надо бы ето сделать. Но книги Ивлина Во такие странные...такое вних неэмоциональное повествование...А Хемингуэй...я его теперь люблю.
Хм.
Для разгрузки мозгов, наверное, почитаю Стругацких. Что-нибудь неочень длинное...
|
|
"Прощай, оружие!" |
Сегодняшний разговор. Первый коммент утром, второй днем, третий пол часа назд.
Исходное сообщение sir_michaelПризрак_Гёлэйн, ты там осторожней смотри! Начинай с того, что полегче - скажем, "За рекой, в тени деревьев". Или "Островов в океане". А то вы все норовите сразу с "Прощай, оружие!" начать, надрываетесь, а папа Хэм виноват.
...
Исходное сообщение Призрак_Гёлэйн
вот с неё я и начну:Рс "Прощай, оружие!"...
:Р
...
Исходное сообщение Призрак_Гёлэйн
Это странная книга.
Никогда раньше не видела, чтобы так писалось о войне...
Мне понравилось.Очень.
Смешанное ощущение...
военные события становятся будничными...
ранили? но почему-то больше всего беспокоит перспективы лежать в постели пол года...
никаких эмоций по поводу беременности подруги...только, когда сказали, что он мертвый, начались пережевания.
Самое яркое желание, чтобы закончилась война.
Позже, чтобы ОНА жила.
Но может и были эмоции - но о них не написано.
Или они скрыты за словами о войне...
Все приключения описаны так спокойно, как будто ето обычный поход в кино. Хотя ясно, что на войне люди что-то чувствуют, радуются, злятся...но как же оно спокойно то!странная книжка, да.
А люди сволочи и свиньи.
Такое описание войны мне нравится гораздо больше, чем когда текст яркий, изобилирующий страшными подробностями, от которых к горлу подступает комок. На меня такое спокойное повествование произвело гораздо более сильное впечатление...
|
|
Ивлин Во. |
На выходных я прочитала две его книги: "Пригоршня праха"(1934) и "Упадок и разрушение"(1928). На очереди все остальные.
Я никогда прежде не читала английской литературы тридцатых годов. И никогда прежде я не читала Ивлина Во. И даже не слышала о нем. По ссылке сайта Стругацких нашла.
Странные книги.
Странные тем, что герои без эмоций. Они ужасающе покорны сдуьбе. Только в "упадке и разрушении" в герое просыпаются эмоции, когда он просит руки Марго или когда он попадает в одиночку. Может и есть эмоции в других частях книги, но их не видно за тектсом. Или покорство объясняется типичным воспитанием, про которое герой сказал где-то в середине книги? Его отчислили, он чуть не женился, его посадили, он сбежал - и все это одним тоном... А второстепенные герои как раз и обнаруживают признаки Жизни.
А "Пригоршня праха" - ето самая первая книга, которую я прочитала...и из-за неё я теперь буду читать все остальные. Странные люди. Странные повадки, как они заводят любовников, как разводятся, как потом обвиняют друг друга. И опять без ярких эмоций...без жизни...Только в самом конце он пытается сопротивляться судьбе. А смерть сына, измена жены, неудавшийся развод, поездку на край света, болезнь как будто бы не с ним...он зритель.
И иногда противно читать...когда описываются люди, которые меняют свое мнение в зависимости от ситуации...
хм.
хм.
хм.
|
|
не дают мне покоя |
блины.
такие круглые, тонкие, с множеством мелких дырочек...
и с вареньем.
или сметаной.
все остальные начинки так радует мой желудок.
и пить холодный зеленый чай с медом.
Разыскивается кандидатура, которая будет кормить Тамику блинами.
|
|
День Социолога - новая серия фотографий в фотоальбоме |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
|
|
Результат посщения торгового центра. |
Угнетает то, что я там вижу. Неужели это кто-то носит? раз продается, значит носит....
масса.
людская масса.
Радуют только мужские рубашки. Куплю себе ближе к лету черную мужскую рубашку с длинными рукавами.
Это еще решит проблему совместимости кофра с моей одеждой.
|
|
Без заголовка |
после того, как в январе накрылся мой винт, я лишилась некоторого количества книг, скачанных незадолго до етого...
и вот сейчас, наконец, я ето исправила... ура мне!
Теперь я опять начну запоем читать Стругацких. Впервые я их начала читать в ноябре...
|
|