-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лойсо_Пондохва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 327

Выбрана рубрика ЗлООбные Записи.


Другие рубрики в этом дневнике: мое тВорЧЕЗДво(9)
Комментарии (4)

про Самую Злобную Вещь На Свете

Дневник

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 14:37 + в цитатник

Самая Злобная Вещь На Свете - это на самом деле те сочетания звуков, которые читаются по праздникам и совершенно не достойны имени стихотворения.

Скорее уж стихоИЗВРАЩЕНИя

Но здесь я конечно такой гадости писать не буду; я, конечно, чудовище, пожиратель младенцев, безжалостный убийца и все такое (подробнее см.Макс Фрай "Лабиринты Ехо":"Болтливый мертвец"), но не настолько же!=))

А посему я начинаю гундеть по Самую Занудную Вещь На Свете: да-да-да, то самое...

Вслушайтесь в это леденящее кровь, стынущее в жилах и клонящее в сон слово: ШКОЛА...

Как много в этом слове для сердца детского слилось... догадайся куда...

А уж сколько в нем отозвалось! Любой субъект от трех до тридцати трех при слове ШКОЛА выдает какую-нибудь неадыкватную реакцию. Первое мое воспоминание о детстве - это когда я учился плавать (это вообще отдельная история; как нибудь расскажу и фотку выложу=)) и когда моя старшая сестра собиралась в школу. Мне тогда было годика три или четыре, а она - классе в седьмом в нашей микрорайонной школе со спортивным уклоном. так что при слове ностальгия мне представляется остывшая овсянка, толстые коричневые тетради, вопли сестры, споткнувшейся об чью-нибудь кровать и мое искреннее счастье по поводу что мне пока обязательно нужно делать исключиетльно то что мне хочется...

Поэтому когда мама, удрученная сестриными тройками, шантажировала меня вопросом "Ну что Маришенька хочешь солныШШко в школу - пятерочки получать?", я честно молчал.

Рубрики:  ЗлООбные Записи

Метки:  

 Страницы: [1]