-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волчица_Юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Катарина_Медичи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2006
Записей: 214
Комментариев: 561
Написано: 789


Ух ты! Какая зверушка неведомая!

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 12:43 + в цитатник
В горах Танзании ученые обнаружили до сих пор неизвестное науке млекопитающее.

Существо, получившее латинское название Rhynochocyon udzungwensis, оказалось новым видом длинноухого прыгунчика.

Как сообщается в научном издании Journal of Zoology, животное, размером с кошку, выглядит как что-то среднее между землеройкой и муравьедом.

У него серая мордочка, длинный и гибкий нос и крупное янтарно-желтое туловище.

Питающийся насекомыми зверек отличается от известных науке длинноухих прыгунчиков своей окраской и длиной тела.

"Это одно из самых восхитительных открытий за всю мою карьеру", - говорит Гален Ратбун из калифорнийской академии наук.

Животное впервые удалось сфотографировать в 2005 году - при помощи специальной "видеоловушки", установленной итальянским исследователем Франческо Роверо.

Гален Ратбун говорит, что сразу увидел в животном что-то необычное. Но выводов делать не стал, пока не увидел его вживую.

http://www.rambler.ru/news/science/ecology/555696448.html


Процитировано 2 раз

Крылова_Алина   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2008 г. 09:44 (ссылка)
Вечно эти ученые что-то найдут.
Ответить С цитатой В цитатник
Волчица_Юлия   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 22:33 (ссылка)
Ну и молодцы. Если они даже в исследованном вдоль и поперек мире умудряются что-то неисследованное и новое найти...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку