-Цитатник

Забавное - (0)

Медведев награждает спортсменок (позитив)  //img-fotki.yandex.ru/get/3708/yes06.43/...

Теория относительности. Столетний юбилей - (0)

Теория относительности. Столетний юбилей Сегодня, 21 сентября, научный мир отмечает столетний...

Фото - (0)

(вообще-то я не сторонник таких броских заголовков - "...которые изменили мир", но фото действительн...

Мiръ славян - (0)

http://observer2012.narod.ru/obodriten/obodriten.html ОБОДРИТЫ (БОДРИЧИ) Ободритами (или ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полковник_Редль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 523





На будущее

Вторник, 30 Января 2007 г. 00:17 + в цитатник
Вряд ли я буду слишком часто появляться в дневнике. Собственно, писать в нем мне особенно нечего. Я не создан для ведения блогов. А появляться просто так, чтобы отметиться - к чему? Не очень нужно.
Очень не хочется кого-то этим обижать. Ведь все-таки я и не исчезаю навек. По возможности буду заходить.
Неприятно заводить друзей и расставаться.

Без заголовка

Вторник, 23 Января 2007 г. 11:08 + в цитатник
Перемены, происходящие в журналах в последнее время, меня не радуют. Изменений множество. Но удобнее от этого не стало.
Видоизменилась почта. Стала проще, больше похожа на Яндекс. Но исчезли старые сообщения. Даже в архиве нет.
Я не получаю уведомлений о сообщениях друзей. Хотя, уверен, их журналы работают.
Итог: надо разбираться во всех переменах.

LI 5.09.15

После прогулки по дневникам

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 14:20 + в цитатник
Как же я не люблю матерящихся девушек и женщин. Поймите, что мат из ваших уст это отвратительно. Мы мужчины, мы не так тонко чувствуем, как вы, нам можно. Но ведь мы стараемся не материться при вас. Я говорю о нормальных мужиках, а не отморозках и хамах.
А когда девушка пишет в своем дневнике мат, это противно.

LI 5.09.15
Рубрики:  Размышления

Игра

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 13:38 + в цитатник
Выполняю обещание ТанитаЛи
Два имени: Сергей и Анна. Какие ассоциации с этими именами.

Сергей Дмитриевич, наш математик в школе. Мне вообще повезло, у меня в школе было много учителей, а не учительниц. Высокий мужик, очень сильный. Больше похож на физкультурника, а не на ученого. Густой голос. Немногословный, поэтому объяснений от него трудно было дождаться. Присловье у него было любимое: "Просчитывайте варианты!"

Сергей, руководитель отдела на прежней моей работе. Патологически много курил, причем дрянь всякую, вроде "Примы" и "Беломора". Ео спрашивали: как так, ведь их не курят вместе. А он курил, и прекрасно себя чувствовал. И до сих пор вроде тоже.

Анечка Волкова. Я за ней ухаживал в 4 классе. Смуглая девочка с очень черными глазами. Ей очень шел белый фартук. Но больше я ничего о ней не помню. ;)

Аня, ведущая на местном радио. Не так давно брала у меня интервью. Работает на радио, но выглядит очень красиво, так, как будто для ТВ. Голос резковат, но девушка любезная.

LI 5.09.15
Рубрики:  О жизни

Долго не был здесь

Среда, 20 Декабря 2006 г. 21:19 + в цитатник
Да, действительно долго. Но все-таки заглянул, раз время нашлось. Надо соообщество просмотреть.
Впрочем, мне не о чем особенно волноваться. Читателей у меня мало. Но зато это самая ценная читательница, наверное.
Интересно, как она поживает. Зайдет, отпишется, я надеюсь.

LI 5.09.15

До странности много...

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 23:51 + в цитатник
...перемен произошло в дневниках с тех пор, когда я здесь в последний раз был не через клиент. Поменялось оформление. Более-менее ставшие приличными кнопки куда-то съехали вбок. Наверху появилось несколько новых кнопок.
В общем, любопытно.

Но, наверное, не я один ото обсуждаю. А вернее даже скорее все успели это обсудить. Только я один опоздал. Ну что же, меньше знаешь - крепче спишь.

Забавно

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 23:44 + в цитатник
Только что заметил. Каким-то неведомым образом у меня в настройках стояло, что я родился всего-навсего в 1982 году. С ума сойти. Как такое могло получиться? :)

Вопрос

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 15:57 + в цитатник
Мой вопрос ТанитеЛи. Моей верной читательнице и ангелу.
Как-то мы общаемся - то на "ты", то на "вы", то даже на "Вы". ;) Такая путаница. Может быть, перейдем на какой-то более-менее единый стиль обращения?
Решать даме.

LI 5.09.15

Заглянул

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 16:37 + в цитатник
Сегодня в кои-то веки добрался до дневника. Начинаю смотреть с самых старых сообщений. Так что, друзья мои, буду появляться у вас еще в сообщениях недельной давности, если не раньше.
Я не забывал вас, помнил все это время. Просто возможности не представлялось. Технической.

По правде сказать, я забыл про эту программу. А когда нашел ее здесь, то понял, что она достаточно удобная. Никуда ходить не надо. Она все сообщения и комментарии "доставит" на дом. Так что сейчас просматриваю вас и стараюсь никого не забыть.

С уважением ,полковник Реддль. ;)

LI 5.09.15

И еще момент

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 00:10 + в цитатник
Хотьи немного у меня постоянных читателей (зато верные ;), скажу я вам), - нужно все-таки извиниться за исчезновения. Что поделать, часто приходится уезжать. Бывает.

Без заголовка

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 00:06 + в цитатник
Забавно... только что заметил, что у меня во-первых изменилось количество звездочек, а во-вторых появилась-таки симпатия. Благодарю.
Может быть, еще недельку не появляться? ;)

О талантах и эгоизме

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 15:49 + в цитатник
На интересное рассуждение навела меня личная переписка.
Творчество - суть погружение в самого себя. Недаром в биографиях известных людей неоднократно приходилось читать, что они списывали многих героев с себя, описывали случаи из своей жизни. Гоголь, мол, в "Мертвых душах" (простите за такой хрестоматийный пример) себя "раздробил" на недостатки, отчего и получились все помещики... Все ощущения пропускали через себя. Мериме, описывая сцену отравления Манон Леско, чувствовал такие же боли, как при отравлении. Везде "Я".
Словом, без определенной дозы эгоизма творческий человек не живет, не может жить. Не буду говорить, что этот эгоизм должен быть "здоровым" - я вообще не очень понимаю смысла такого выражения.
И что же получается? Если собрать вместе много творческих людей (или людей, мнящих себя таковыми), то неизбежно получится рассадник эгоизма. Каждый считает себя пупом земли, центром Вселенной, единственным достойным существом среди своры ничтожеств. Да, я сознательно утрирую, не удивляйтесь. Но зависть, подсиживание, ревность, сплетни и мелкое соперничество свойственны далеко не только бюрократам и домохозяйкам. Писатели и поэты леплены из того же теста, что и все остальное человечество, только начинка у них немного другая. Или больше соли с перцем в них положено, если продолжить эту метафору.
Волнуюсь я за тех, кто ощущает в себе творческую силу. Как удержать их от разгула эгоизма? И возможно ли это?
Я не знаю.

Что я так волнуюсь? Но ведь надо за кого-то волноваться. Такой у меня характер. Хотя и говорили мне - пойдешь в медицинский, станешь циником. Да, циником-то я пожалуй сто и стал, но не до конца. Кое-на что сердца осталось.

LI 5.09.15
Рубрики:  Размышления
О жизни



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 08:22 + в цитатник

Побродил по сообществу... да, люди общаются. Поразительно, как в обществе много талантливых, ярких людей, которым не хватает общения с себе подобными. Мрачно. И даже не знаешь, что прилдумать, чтобы люди могли реализовывать свой потенциал на полную.

Талантливый человек - особое существо, он чутко воспринимает окружающее, более чутко, чем другие. И несчастья для него "звучат" в три раза громче и беспощадней. "Посылать на войну таких, как Блок - все равно что стрелять соловьев", было сказано не мной. Вот то же и здесь.

Однако пора на работу, хоть я и не люблю таких пустых записей.


Развиваемся, растем

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 07:59 + в цитатник

К сообществу отношусь как к ребенку (даже самому странно подумать про себя в такой роли заботливого папочки). ;) Специально оставил на несколько дней, чтобы люди смогли сами его развить; ну и посмотреть, что получается, нужно ли это людям.

Даже удивлен таким количеством положительных отзывов... Значит, это было своевременно и нужно. Ну что же, значит, вовремя сделал.

Жаль, я мало появляюсь там - верней сказать, не появляюсь совсем. Почему-то не приходят ко мне уведомления об обновлениях в сообществе.


Sorry

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 03:21 + в цитатник

Сегодня не смог зайти ни в дневник, ни в сообщество - так затянула работа... Но ни на минуту не забывал, как вы там живете, удивительные люди.

P.S. В высшей степени странно - вчера мне показалось, что под моим именем проявилась симпатия. Сегодня она исчезла. Интересно, это проблемы liveinternet.ru или же просто мне со сна вчера показалось? Или даже скорее "приснилось". ;)


Почему я делаю так?

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 19:33 + в цитатник
 (300x393, 15Kb) В колонках играет - Очи черные

Кто что хочет. Кто что любит, тот о том и думает.
Я уважаю творческих людей; они для меня находятся на недосягаемой высоте, к которой мне трудно риблизиться. Или даже невозможно. Но восхищаться ими, талантом, необычностью, что люди могут делать то, то не умеют другие - это я могу.

Поэтому я уважаю меценатов. Настоящих меценатов, - не тех, которые кидают деньги на строительство церквей для того, чтобы замолить грехи, с помощью которых они получили свои деньги. Или тех, кто кидает с барского плеча подарки детдомам - для того, чтобы получить место в Думе или свой кусок городской власти. Заметьте, как обостряется борьба в период предвыборных баталий, - и как возрастают в это время подарки детским домам, болницам, школам и т.п.

А я уважаю настоящих меценатов - тех, кто делал это из любви к искусству. В следующий раз я расскажу еще про одного сеньора, которого уважаю и ценю - а сейчас впомню вот кого - Савву Морозова.


Морозов Савва Тимофеевич (1862 - 1905)
Предприниматель, родом из купеческой семьи, внук основателя морозовской династии Саввы Васильевича Морозова.

Савва Тимофеевич успешно закончил Московский университет. После окончания, уезжает в Англию, изучает химию в Кембриджском университете. Затем возвращается и продолжает семейное дело, за короткое время превращает фабрику (Никольскую мануфактуру) в одну из самых производительных и доходных в России.

Морозов ворочал большими капиталами, однако богатство не радовало, его влекла другая жизнь, другие люди - творческие, одержимые высокой целью. Станиславский и Немирович - Данченко с их фанатической преданностью искусству, огромным интеллектуальным потенциалом, смелым художественным новаторством поразили воображение Саввы Тимофеевича.

Дальше о деятельности этого удивительного редкостного человека и его достижениях можно прочитать вот здесь: http://www.sbornet.ru/10/moroz3.htm

Если бы у меня было очень много денег, я бы обязательно поддерживал творческих людей - помогал им с выступлениями, выставками, помогал бы учиться рисованиею и вокалу, издавал бы их книги... но у меня нет таких денег. Поэтому рподдерживаю хотя бы морально.


Рубрики:  История
Личности

Ну вот

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 00:25 + в цитатник
В колонках играет - Bustopher Jones

Собственно, я сделал все, что только от меня зависело.
Я создал то сообщество, о котором думал уже давно.

Правда, я вообще раньше никогда не увлекался сообществами. Раньше у меня был дневник на ЖЖ, но там осточертело - одни понты и ничего более. Решил, что здесь народ помоложе и повеселее. И - противореча сам себе, тут же создал здесь сообщество для одиноких людей.

Люди одиноки в интернете, люди одиноки в своей жизни, - люди одиноки везде, и особенно люди одиноки в толпе. Для этого и существуют места, в которых можно встречаться с себе подобными. С теми, кто имеет аналогичные интересы, у кого аналогичные склонности и пристрастия.
Мне кажется, что сообщество такого рода - нечто вроде старинного кафе, куда время от времени собираются его завсегадати - обменяться новостми, улыбками, поклонами. Никто ни к чему никого не обязывает, все происходит как бы само собой. Но если здесь появятся люди, которым это не все равно, которым понравится бывать здесь - ну что сказать, я буду рад.

Ну а теперь... я разослал приглашения... не всем, конечно, лишь отдельным людям, на кого только хватило времени - и надеюсь, что хоть кто-то из них заглянет сюда. Что кому-то окажется нужным это "тихое кафе".
Рубрики:  Размышления

В предвкушении

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 22:29 + в цитатник
Завтра будет воскресенье, если не врут календарь и телепрограмма. Собираются друзья, значит надо купить пива и водки.
Денис обещал принести замечательну маринованную рыбу; готовит сам, никому из своих женщин не доверял. Просто поразительно.
С меня квартира, хотя я бы с большим удовольствием поехал на поляну, благо погода позволяет.

Пара слов в объяснение

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 22:19 + в цитатник
Когда-то у меня была одна знакомая женщина; можно сказать,почти подруга. Она была очень хорошим человеком, но немного экзальтированной. Ей все время казалось, что она достойна чего-то большего, что ей на роду написано быть самой необычной из всех. Она постоянно ждала чего-то волшебного... она верила в сказку. Она верила в то, что ее судьба никогда не будет похожа ни на что известное до сих пор...
Она простоянно говорила о том, что ее настоящие друзья живут очень далеко, и на самом деле их нет - она общалась с героями книг и фильмов. Может быть, кто-то назвал бы ее ненормальной или тронутой. Я не знаю. Мне так не казалось.
Она была необычным, интересным человеком.
И она постоянно говорила об одиночестве. Она говорила, как тесен ей этот мир, как она чувствует присутствие рядом чего-то необычайного. И что она живет, как в пустыне. Я сочувствовал ей, но помочь не мог. Ей не была нужна любовь - ей былонужно что-то другое, чего я понять не мог.

Почему я говорю "была"? Потому что уже несколько лет как наши пути разошлись. Она уехала в другую страну и я полностью потерял ее след. Мы не пишем друг другу и, наверное, не узнаем, если кто-то из нс уйдет из мира живых.

Но в память о моем с ней знакомстве я создал сообщество ВЕЧНОЕ_ОДИНОЧЕСТВО. Может быть, есть еще такие же люди, как она - которые ждут и ищут чего-то необычайное. И может быть они его найдут.

ВОТ ОНО, ОДИНОЧЕСТВО

дневник человека

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 07:03 + в цитатник
Просто дневник простого человека. Которому хочется что-то сказать городу и миру.


Поиск сообщений в Полковник_Редль
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь