-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Квазимодо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 18665


кто правит миром

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Жизнь_-_допинг   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 15:26 (ссылка)
Да причём здесь деньги,зло и Вельзевул.Миром правят человеческие желания.Деньги это всего лишь бумажки на которые можно обменять всякие там удовольствия и прочие ложные блага.Зло это вообще понятие абстрактное,оно у каждого своё.
Просто большинство людей на этой планете хочет ложных благ и удовольствия,так уж человек устроен на генном уровне,тянется к комфорту и теплу,и Диогенов среди нас всегда будет удивительно мало.
Кому вообще не хочется денег?Мне вот хочется.Потому что с ними я смогу осуществить свои желания.Я куплю себе права и тачку и буду счастлив как 100 китайцев.И назовите это желание злом,но что тогда хотеть?Построить приют для сирот?Или найти однажды миллион и пожертвовать его больным и обездоленным?
Замечательно и благородно.Но кто из нас это сделает,вот так вот если честно?
Я не осуждаю тех у кого есть деньги,потому что они их добились,и не важно каким способом.Это уже личный вопрос каждого человека - На что я способен ради претворения в жизнь своей мечты?
Ответить С цитатой В цитатник
Квазимодо   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 18:33 (ссылка)
здесь есьб существенное отклонение свойственное именно для нашенй страны. Мы по нынешним меркам живём почти в нищете(основная масса) и посему стремление обзавестись средним достатком вполне благочестиво ))) Однако страсть к накоплению, ничем неудовлетворимая - это другое . Просто я наверно неясно выражаюсь.
Я тоже не осуждаю тех у кого есть деньги, но и не шибко завидую. Много денег, как и красота -- тяжкий крест, ибо количество соблазнов и соблазняющих резко возрастает.
Ответить С цитатой В цитатник
m0nk_9   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 19:25 (ссылка)
Хмм.. Может очень быть что я не прав. Может быть я еще не опробовал вкус денег и их достопримечательностей до конца так как слишком мал, чтоб рассуждать плохо это деньги или хорошо.
Ведь я безработный, учусь. Но на то она и есть - жизнь. Меняешь мнения со временем. Я уверен что поменяю, но на какое точно я не знаю..
На данный момент это моя точка зрения. =|
Время покажет.
Ответить С цитатой В цитатник
Catoblepas   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 20:23 (ссылка)
Без денег жить нельзя на свете, нет... Стрёмная это тема, нельзя ничего сказать определённо. Когда у меня не было денег - жилось веселее и лучше, с людьми общаться было проще. На текущий момент - всё, казалось бы, неплохо - работа, машина, все дела. Но - катастрофический кризис общения, так как времени на былых друзей нет, да и людям, разделённым железной решёткой социального статуса, как-то резко становится не о чем общаться (кроме как общих воспоминаний, естественно). Да и деньги-то не для растраты нужны - лично мне кроме алкоголя и пожрать ничего не надо. А вот помочь родителям, поставить детей на ноги - это всё стоит, и стоит нехреново. Так что как-то вот так...
Ответить С цитатой В цитатник
octoberinsnow   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 05:47 (ссылка)
мдя...хорошо быть птичкой, жрать, что боженька пошлет, никаких денех и удостоверений личности...
Ответить С цитатой В цитатник
Квазимодо   обратиться по имени Четверг, 27 Сентября 2007 г. 13:44 (ссылка)
деньги, деньги... хвост!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку