-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джейд

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Помогите_Даниле_выжить Observer_Journal WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2006
Записей: 1469
Комментариев: 3217
Написано: 7437

Portus salutis





Мы живем так, как верим...

Без заголовка

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:49 + в цитатник
Собственно, начало оригинала, по сюжету которого в другом месте делаю ролевую. То, что как раз утянуло. За обоснованную критику, особенно, касаемо логики и стиля буду оочень благодарна)


Глава 1.


Что снится королям?


Всё утро Ангельм IX был в прескверном настроении. Не спасло даже любимое какао со сливками и горстью ванилина. Король ворчал на скверную погоду, на нерадивых слуг, на мигрень, на слезы и капризы жены…да что там говорить, весь мир августейшему был не в радость. Первый Министр тщетно пытался изгнать хандру повелителя.
-Синьор, ну, позвольте мне хоть чуточку приоткрыть штору. И вы сами убедитесь, как ярко светит солнце, какие прелестные птахи вьются под вашим окном! А, впрочем, не пойти ли нам в сад? – Первый Министр заглянул в лицо королю и вкрадчиво продолжил,- Пригласим вашу супругу, нескольких фрейлин, устроим завтрак в тени развесистых яблонь…они как раз цветут. Наипрелестнейшее зрелище, синьор! – последняя фраза была сказана с ноткой отчаяния – кажется, Ангельм IX только упрямей сжал губы, и никаких “наипрелестнейших зрелищ” категорически не желал.
-В тени яблонь…конечно, а потом моей супруге опять придёт в голову закатить истерику и до вести обморока всех придворных врачишек! – король поморщился.
-Будьте снисходительны, синьор. В таком…кхм…интересном положении женщины всегда чуть нервозны - мягко заметил министр. Ангельм IX шумно выдохнул. Старина Клэр на этот раз попал в точку – со дня на день королевство Интерас ожидало рожденья принца. Правитель сжал руками виски и тут же понял, почему с утра всё не в радость. Сон. Дикий отчаянный кошмар, связанный с будущим сыном.
-Придворного мага ко мне! И поживей!
Первый Министр ринулся к двери, но та вдруг распахнулась навстречу. В спальню августейшего ввалился здоровенный детина из придворной охраны. Он за шкирку тащил визжащего дедка с густыми бровями. Следом вкатилась пузатая растрепанная баба в деревенской рубахе. Она громко выла, размазывая по мясистому лицу слёзы. Замыкал эту странную процессию угрюмый человек в сером плаще. Занятый своими мыслями, Анегльм IX даже не удивился.
-Спасибо за Фирца, я ждал, - кивнул он детине, - А теперь, все, кроме него, марш отсюда!
-Меня зовут Фирцаджель, синьор! – возмутился дедок, наконец, вырвавшись из крепкой хватки стражника, - Что здесь происходит?! Вломились в мой кабинет, нарушили процессы!
Тут баба завопила ещё громче.
-Цыц!
Человек в плаще почти прошептал, но в комнате тут же повисла зловещая тишина. Да, тайный советник Дарэл это умел.
-О процессах ты нам расскажешь. Синьор, этот человек колдовал…
-Конечно, колдовал! Он же придворный маг! За что я, по твоему, плачу ему деньги?!– раздраженно перебил король. “Ну почему, когда мне нужны тайные переговоры, вечно собирается куча людей?! Не дворец, а проходной двор какой-то!”.
-Он не просто колдовал, он что-то делал с этой женщиной, - невозмутимо продолжил Дарэл, - А как известно, магические действа над людьми строго запрещены!
-Интересно кем?
-Вами, синьор!
-Гхм… ну, тогда я сам во всём и разберусь! Можете идти, советник! И прихватите этого дуболома! Министр, вам тоже удачного дня! – на этот раз Анегльм IX был настроен решительно и, вскоре, в его спальне остался только ворчащий старик да баба, тихо забившаяся в угол. Впрочем, про неё король тут же забыл.
-Вот что, Фирца, мне снился сон! Мерзкий кошмар, в котором новорожденного принца обвивают полчища змей. Ребёнок кричит, сбегается стража, но эти брусочки в красной форме, которые только меряют шаг, сами становятся змеями! Ты должен это растолковать!
Маг задумался. В любой другой день он посоветовал бы монарху убрать из придворного театра факира, проветривать на ночь спальню и принимать вечером по 30 успокоительных капель. Но теперь старик оказался не в лучшей ситуации. “Мдя…с тайным советником шутки плохи…хотя…наследник, змеи…” – его глаза радостно блеснули. Кажется, нашёлся выход!
-Это всё очень плохо, синьор, - встревоженно начал Фирца, - Я даже не знаю, стоит ли говорить…
-Глупец! Конечно стоит! Ну! – от волнения у короля вспотели руки, он начал быстро растирать их друг о друга.
-Очевидно, вашему сыну угрожает заговор. Сейчас рядом верные люди, но что будет лет через двадцать? Вы должны предотвратить этот кошмар, спасти Семью и королевство!
-Заговор? – правитель поёжился. Единственный переворот в Интере случился ещё при его прапрапрапрапрапрапрапрапрадеде, с помощью которого тот и вступил на престол. Тогда жертвами восстания был тряпичник (потерял ногу в толпе) и черный индюк, зарезанный к коронации. Тряпичник получил орден, его семье до сих пор по праздникам вручают бутыль вина из дворцовых припасов. О судьбе потомков индюка, увы, ничего неизвестно. Ангельм IX нервно заходил по комнате, - И что же делать, Фирцаджель?!
Старик, довольный произведенным эффектом, скорчил самую, что ни на есть таинственную, мину.
-Я давно предчувствовал, синьор. И у меня есть план, но тсс-с…это государственная тайна…
-Не слушай! - велел король уже задремавшей в углу бабе. Та вздрогнула, зажала пальцами уши и, на всякий случай, закрыла глаза. Маг что-то зашептал правителю. Лицо Ангельма IX всё больше и больше вытягивалось.
-А разве…
-Да, не сомневайтесь!
-Но нельзя же…
-Поверьте! Лучшее время!
От короля старик вышел сияющий. “Ура! Можно спокойно заниматься своим делом! Не косится на проклятого советника, не дрожать по ночам…Отличные условия, результат эксперимента под боком! Работа, работа, что может быть лучше? ” Баба, уже распрямившаяся и спокойная, важно катилась за ним. Теперь стало видно, что её пузо отнюдь не следствие обжорства (в семье с тремя детьми разъесться проблематично). Она была беременна. И когда судьба, наконец, всё разложила по полкам, будущая мать почти гордилась собой.


* * *


Спустя неделю, король стоял на площадке Гермской башни. Это строение высилось перед входом в дворцовый парк, и было украшено резными портретами умерших членов Семьи. Хоронили их тут же, в подземных склепах. Считалось, что предки, обитающие в башне, берегут не только наследников голубой крови, но и всю Интеру. Её жители, кстати, уже заполонили улочки, а избранные счастливцы – площадь перед дворцом. Ангельм IX величественно обвёл взглядом свои владенья: три небольших посёлка-городка, лес, поле, несколько рек. “Для одного властелина это более чем достаточно”, - любил повторять его дед. С другой стороны обзор был менее приятен: ограда королевского сада шла по склону, где начинался скалистый берег. Ещё ниже шумел пролив, разделяющий границы Интеры с соседним, отнюдь не дружелюбным, государством Унельм. “Война – что может быть хлопотней? Наш холодный нейтралитет, просто счастье!” Размышление прервал шорох юбки. Служанка вручила повелителю хнычущий, перевязанный атласной лентой, свёрток. Потом что-то шепнула. Король побледнел. Но уже через миг, прижимая сына, подошёл к краю площадке. Громким рукоплесканием толпа приветствовала наследника.
Тем временем, в лаборатории мага, корчилась та самая баба. Она вскрикивала, задыхалась и почти не слушала советы служанок. Когда всё кончилось, её, вместе с новорожденным, унесли в дальние покои дворца. Правитель вспомнил о них нескоро: на следующий день в стране объявили траур – от родильной горячки скончалась королева Ангельмская.
Рубрики:  вдохновенье

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 23:40 + в цитатник
Так странно...я будто в междумирье. Моё-не моё, настоящее-выдуманное...на грани пустоты и кладезя...есть слова - нет разговоров, есть образы - нет протипов...Кажется, всё вокруг одна и та же игра в бесконечности интерпретаций. Рвутся ещё не алые, прозрачные нитки, бьётся недрогнувшее стекло. В такие моменты ждёшь трамваев, черных куриц и фей. Город тонет в солнечных туманах. Мой личный. Я будто в междумирье. Здесь хорошо. Если б не чувство, что вот-вот слетишь в пропасть. Где дырки не конопотят сказками. Там ничего. Даже меня. Балансирую. Отвыкаю. Создаю.
А Веня Дркин, знаете. бессмертен.

сползла под стол))

Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:18 + в цитатник
Технология написания романа

 

1. Роман-жизнеописание: 

Альберт родился. 
Альберт жил. 
Альберт умер. 
 
2. Роман-трагедия: 
Альберт трудно родился. 
Альберт плохо жил. 
Альберт рано умер. 
 
3. Роман-драма: 
Альберт любил. 
Альберт убил. 
Альберт ошибся. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 18:29 + в цитатник
Всех с Прощенным воскресеньем! Простите меня, дорогие! :-**

Каникулы-таки близятся к завершению. Всё хорошо: курсовик идёт, настроение в норме, желания, хоть и немного другие, дивным образом начинают сбываться - нашла репетитора по инглишу, нашла партнершу по своей, авторской ролевой...всё хорошо) Подсвечник-фонарик получила ^___^ Мечта идиёта, блин))) Правда, седня с мамой получился диалог не столь позитивный:

Сидим на кухне, она курит, я пью чай, за окном туманно-моросящий март. Говорим о Горьком:
-Ну что за человек? То "люблю-люблю", а потом раз - и всё, не пишет, не звонит, не скучает...
Я давлюсь чаем и пытаюсь поддержать:
-Да любит он, любит. Но по-своему.
-Ну, как? Если человек нужен, то ему звонят, интересуются, думают. Если нет - значит, нет.
-Ой,ладно тебе. Люди сволочи, кто ж спорит. А вообще, они чувствуют по-разному. Я тоже с такими зашиваюсь. Но сегодня же прощенное воскресенье!
-Да... всех прощать... А, вообще, надо выбирать своих, которых понять можешь, - мать затягивается и сбрасывает пепел. Молчим.
-Это же нечестно... бросать, только потому, что человек другой...
-Ну, да, в общем-то, - вздыхает. Кажется, из окна на кухню заползает тоскливая серость.
-Я тут Достоевского читаю...попалась интересная мысль, - задумчиво смотрю на крыши соседних домов, - Если бы не боялись Бога и боли, то уже все люди покончили бы с собой.
-Псих твой Достоевский.
-Угу. А ещё мы фильм смотрели, про Иисуса. Помнишь, чем дьявол искушал? Преврати хлеб в камни - по сути, достаток. Поклонись, и я сделаю Тебя царем - власть...а третье помнишь? Прыгни со скалы, и пусть ангелы поддержат тебя. Самоубийством искушал, понимаешь? Выходит, это всё-таки заложено в человеческой природе...самоуничтожение...м?
-Наверное, - неожиданно кивает мать, - Я вот фильм смотрела, про крестоносцев. Они когда суицидников хоронили, голову им отрубали.
-Зачем?
-Не знаю. Отрубали и всё.
-Мдя...позитивный у нас денек, мам..

Всё правда хорошо. У меня звездочки новогодние за спиной, у неё Серов в телевизоре...эх...а люди такие люди)
Рубрики:  просто жизнь

Без заголовка

Вторник, 01 Марта 2011 г. 17:00 + в цитатник
Выруб мозга. Пообщалась с бабушкой, выяснила, что:
а) у меня в голове черти что;
б) я ни к чему не стремлюсь;
в) соответственно ничего не добьюсь в жизни
Загрузилась. Стою на кухне, рядом мать сидит курит. Я (громко, печально в пустоту):
-Ууу. Я ничего не могу, и ничего не добьюсь в жизни. (пауза)И вообще. (пауза) Я - унылое говно.
Тишина. Мамин истерический смех.
-Ты чего? - кошусь на неё.
-Ну, блин...умных фильмов понасмотрелась, про визуализацию мозг мне протрохала, всё поняла, по полочкам разложила...триста раз написала, как всё хорошо будет...и выдаешь!
- хм... -_______- психологический откат...

Так и живем)))) Сижу сейчас и сама ржу)) До слез))

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:15 + в цитатник
Хм, терморегуляция даёт сбой. Верней, причудливо скачет. Шла к бабушке - замерзла как цуцик. Потом выскочила за хлебом, одеваться лень было, накинула куртку на водолазку, без шарфа, и поняла, что не холодно, даже ветер каким -то весенним стал. Шкалят эмоции, шкалят ощущения...а я доволен! Да, что, практически счастлив! ^__^ И солнце, оно такое....мм-м...возвращалась домой, вся Красноармейская в золотисто-розоватой дымке. Безумно красиво. Я решила всего одну проблему, и то, частично, прогуляла пары, я вообще плыву в странном периоде, когда много думаешь и говоришь, но не фига не делаешь. Правда, кажется, что всё верно, сейчас так и надо. Зато есть флаера, меня пустили в группу к Крышесносам, и у меня куча планов. Комканных, во многом, будуще-неосуществленных, но сейчас все действительно хорошо)))

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 23:12 + в цитатник
С Днем святого Валентина всех, кто празднует)) Еще можно отметить День освобождения Ростова или праздник обнаженных мужчин - это для поклонников Японии)) Вот странно, у всех 14-ое ассоциируется или с большой и светлой, или с бутылкой в гордом одиночестве, или с засилием западной культуры...а у меня - с детством)) И нежностью ^___^ Потому что в школе у нас работала "почта", и валентинки дарили не мальчишкам, а подругам))) Вернее, компании)) Помню, однажды,когда поссорилась с барышней, наша общая подруга сказала ей, что я подарю валентинку.Обиженная (этикет дороже всего!) вручила открытку мне первой. "Черррт, все сердечки кончились!" - а рядом насмешливая мордаха "миротворецы" - идем, мол покупать. Куртки нам не дали, пришлось в одних свитерах, в магазин, а там мороз, вьюга...валентинку тогда не нашли, взяли обычную открытку и на уроке вырезали сердце))) Зато помирились. 2 года спустя, те же подруги притащили валентинки мне в больницу. Ради этого красотки в мини-юбках и на шпильках скользили по замерзшей реке добрые 200 метров, а потом ещё обходили морг, шугаясь от накрытых тележек))) И мама вечером притащила большого медведя)) Мне уже было 14, но, когда лежишь со странным диагнозом и плохо ходишь, тебе вдруг опять дарят игрушки) Прелесть же)) Мама, кстати, любит этот праздник. Утром вручила классную валентинку, с Горьким они тоже обменялись (ему за неделю пришлось растолковать, что к чему, да почему XD).
Ещё, сегодня удивительный вечер. Серо-голубое небо, бронзовато-солнечный отлив и мелкий-мелкий снег. Впервые вижу такое сочетание. Хотелось прижаться к стеклу и смотреть, смотреть, смотреть...да вот оно счастье. Чувствовать. А остальное будет.

Мост в Терабитию

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 23:57 + в цитатник
Посмотрела удивительную вещь - "Мост в Терабитию". Вторая экранизация повести Кетрин Паттерсон и, по словам критиков, самая удачная. Да, актеры, пейзаж, скромные, как и должны быть здесь, спецэффекты...Голливуд не подвел. А теперь о главном: рецензии определяют жанр как фэнтези. Так вот, не фига. Режиссер изумительно показывает, как дети конструируют свой мир. Здесь не самый обычный человек однажды уходит в иную реальность, а иная реальность вдруг приходит в наш мир. Точнее, её приводят. Этот магический реализм можно было бы изобразить и тоньше. Но тогда он потерял бы свою "всамделешность". Фантазия тесно переплелась с повседневностью, став её продолжением... многие критикуют фильм за излишнюю трагичность. Мол, нельзя так пугать детей. Да пусть лучше пугаются этого, чем фальшивых зубов нового мышиного короля. Пожалуй, одна их самых пронзительных, сказочных и, вместе с тем жизненных вещей. О дружбе, о творчестве...о том, как один человек показывают другому целую Вселенную...о том, что могут художник и фантазёр. Жаль, только, против законов природы чудеса бессильны. Но ведь и наши темные-светлые не могут оживлять мертвых. А ведь тоже, по-своему, волшебники. Спойлирить не буду, скажу лишь, что главный герой найдет путь в собственную сказку. Сурьезные критики пишут о Фрейде и "творческом аутизме"... да, тоже правы. Но здесь, главное, поймать волну. И, если повезёт, увидеть свою Терабитию.




P.S. - Аннасофия Робб прекрасна *___* Кстати, она же играла в "Лунатизме"))
P.P.S. - Нашла книгу, прочитала. Нежная вещь, но, как не странно, фильм получился вернее...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:49 + в цитатник
Пока я ждала нового периода в конкретных очертаниях, он пришел сам. С жесткими психологическими квестами, с поисками и выборами. Теперь только от Бога ну и, немного, от меня зависит, как всё сложится. Трудно. Очень. Но вместе с отчаянием держится чувство, что всё правильно. И, смешно - ведь сама этого хотела. Рано или поздно, так или иначе... В концов концов, есть уроки пережить которые сложно. С которыми я не справляюсь. Но если перейдешь, потом будет легче. Ситуации перестанут повторяться. Да, мне понадобилось почти 10 лет, чтобы это понять))

P.S. - Редкий момент, когда я готова отпускать людей. Из души и на разные расстояния. Выходит проще обычного, хоть и не всегда осознанно, так что, кто давно хотел, ловите момент, кто не очень - держитесь крепче)))

P.P.S. - Кажется, эти дикие процессы зовутся взрослением Оо Блин!

Без заголовка

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 18:01 + в цитатник
С наслаждением бродила по парку. Снег, воздух...тока музыки не хватало. Хорошо бы нормальный телефон или плеер. Пришла домой, забилась под одеяло и никак не могла согреться Оо Уже 2-ой день так, на улице, то тепло и уютно, то резко пробирает мороз до костей.
Несчастные кошки осознали, что кроме кильки им седня ниче не светит и ушли в спячку. Это правильно, на еде сэкономим))
Что-то меняется. Что-то происходит. Не совсем понятно, совсем невесело, но... ""Через год всё будет вообще по-другому"(с). Знать бы как и куда...мне 19,5 и сейчас, почему-то, кажется, что слишком многого не знаю, слишком мало сделано. Боже, почему мне не 15? Было бы временя, хоть на чуточку больше. Я не успеваю за другими и вырастаю из самой себя ОО То ещё чувство, товарищи)
Надо в Москву. Уже не хочу, уже - надо. И хз зачем. Пока денег нет, но слухи, слухи...будет возможность, обязательно вырвусь)

Без заголовка

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 15:04 + в цитатник
Совершенно гениальная переделка Пастернака:

Февраль. Достать чернил и в принтер
добавить тысячу листов,
и вместо суетных постов
печатать просто: Winter. Winter
(на белом – черные следы).
Достав друзей унылым видом,
закрыться дома и флюиды
не разносить – им до пизды,
что справедливо: не инфаркт,
а так… депрессии, простуды…
плохие нервы и сосуды…

Достать до неба. Скоро март. (с)

И до чертиков под настроение, под ситуацию, под все прошлые и будущие феврали...

P.S. - А Контакт меня выкинул. Не пускает. Ну и хуй с ним. О, Светка написала) В Москву хочу. Там, правда, весны ещё нет (наверное), а все равно хочу - очень-очень.

Без заголовка

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Бля, весь вечер сижу и слушаю, как Нап пиздит Макса. Причем жестко. Сквозь мат разобрала только: "Даун, псих, моральный урод...". А вы про ревизию говорите...XD

Без заголовка

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 11:28 + в цитатник
А у нас внезапная весна. Капает с крыш, под, на мокром снегу темнеют прогалины.И ветер тепылй, весенний, живой. Впервые за неделю на улицу хочется. Вот в такие моменты жаль, что не с кем Т_Т Ну, ниче, схожу хоть в магазин, наполнитель скотинкам куплю.
Вчера после долго мозготраха решила, что каждый должен делать то, что может. Вследствие чего, села писать одногруппнице анализ по Бродскому, а она, в свою очередь, проверила на грамотность мою статью по копирайту. Обе, вроде, остались довольны. А что, я когда Бродского анализирую, кажется, что курю ментальную травку...да, по работам заметно потом))) Но это невероятно, крышу сносит и всё... какой там поэт,я уже в свое пространство ушла))) За окном была вьюга, любимые синие вечера. Когда все время смотришь на улицу, боясь, что прекратится снег. А он идет и идет. Этакая бесконечность в масштабе одной квартиры и одной головы.

Без заголовка

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 00:35 + в цитатник
Партнерша по ролевой меня просто восхищает))))) Этакий кавайный пиздец. Креатива и эмоций много, но всё это свалено в большой шумный сумбур. Зато общение всегда на позитиве:

Джейд05.02.2011 23:08
дык ты в локации отпишешься? или все-таки мне? там же никого нет, пост коротенький надо, типа пришли, огляделись, постучались...

ViShez0:07
э гомен, сеня не успела нихрена

Джейд0:08
та я ж без претензий, просто, если заморочки, могу сама сделать) Не ваши объемы, но хоть двину квест с мертвой точки))

ViShez0:12
завтра может тоже не успею -__- это тогда давай правда ты, чтобы тебе без дела не сидеть пока я туплю...
х)

Джейд0:12
эхх, заботушка ты прям)))

ViShez0:13
э Оо гг ну это смотря с чьей стороны посмотреть))) вот если бы мне сейчас предложили тоже самое я бы удавилась х)

ViShez0:15
вопщем если вдруг это был сарказм (мало ли а то я не расслышала х)) то не пиши, я напишу...по желанию кароче..да все для вас х))
черт надеюсь ты поняла что я имела ввиду а то я сама ниче не поняла х)))

Джейд0:15
ну, вобще это была легкая ирония))) И, да, я поняла))) Короч, поумиляюсь с тебя сегодня, завтра напишу

Джейд0:16
хм...поумиляюсь тобой...наверное, так правильней

ViShez0:16
ы))

ViShez0:17
да по мне и так и так норм х)) я бы вапще написала "поржу с тя" хД

Еще радуют, диалоги типа:
-Ты прочитаешь пост и, убаюканная им, пойдешь спать или ответ настрочишь?
-Да.
-Оо

Хм, и, определенно, кого-то мне это чудо напоминает))) Как минимум, двух людей XDD

Без заголовка

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 00:26 + в цитатник
href="http://soit.ru/tests/I37" target="_blank" style="color:#777">


Desperately seeking Alice...


Алиса из Старого Альбома.
Приятное воспоминание, прошлое, которого уже не вернуть. "Алиса" - закрытая страница, к которой приятно вернуться, провести по ней пальцами, погрузиться в воспоминания. Эти фото - билеты в Страну Чудес, которой имя Прошлое.


Test c soit.ru
Powered by Alchemistar


Без заголовка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 01:38 + в цитатник
Каникулы. И я, наконец, заинтровертилась. Все-таки, друзья-фейрверки, это круто, но вот когда интуитивно пытаешься угнаться, а потом крутит от нехватки сил - не айс. Так что, ушла в режим накопления, там внезапно выяснила, что Максы бывают чертовски милы и уютны своим спокойствием, а хороший Нап - сонный НапXD
Валяюсь, читаю, наконец, дошли руки до Толкиена, и от его детской "Хоббит или туда и обратно", я в восторге *___* Сперва надо погрузиться, "войти" в текст, зато потом образы и сюжет просто скользят в голове. Язык витиеватый, но красивый, редкое сочетание. Перевод, впрочем, отчаянно ругают.
Вернулась Муза. Точней, приманилась, ибо после долгого перерыва вытянуть из себя хоть абзац было непосильной задачей. Но текст преодолела, за день окончены 2 листа, а с ними и эпизод. Теперь надо ловить историю, ещё не знаю, что было дальше. Штрихами пока.
А ещё балуюсь ролевухой...начали с невинного "поговорим по душам", а закончили едва ли не изнасилованием моего перса в ванной Т_Т Впрочем, все впереди и неизвестно ещё кто кого...;) Оказывается, не тока ростовчанки мучаются недое...ну, да, тем самымXD
Завтра, правда, моя словесно-кошачье-диванная идиллия будет прервано, надо ехать к Аньке, Глебыча поздравлять) 2 года парню)))Санки ему вручили, так что, ломаю голову над подарком) Утром похожу-погляжу) И меня активно тянут играть в 5-х героев. Анька для меня их и скачала, потом на 2-е суток пропала, вышла, сообщила, что режется по сети с мужем, ушла)) Что ж, будем пробовать))
Вообще, надеюсь подключить к досугу фильмы, гитару и нитки, но это требует больше сил...да и лень пока =/ Зато высыпаюсь) Кстати да, всем спокойной ночи ^___^ И сорри, за бессвязность - вырубаюсь)

Без заголовка

Вторник, 25 Января 2011 г. 20:25 + в цитатник
Славный день. Трудный, но славный. Утром согрели. Причем, я-то уже привыкла к неровным ярким всполохам, а тут внезапно теплый ровный свет. Мягко, уютно, освежающе - ибо люди относительно новые, и в общении, и в восприятии. Интересно, меня ощущают таким же спокойным огоньком?
4-ка по экзамену. Реально трудно, реально повезло, ибо некоторым попадалась не то и все: "зашел-получил вопросы-вышел". Джу мила, Купер скуп на талант, а за окно, тем временем, метель) В этой метели ныряли с барышнями до Кофемолки. Чай...японская липа...мм-м...изумительные оттенки вкуса. И запах.
Домой вернулась продрогшая, эмоции спали...покопалась в себе, решила, что капризничаю и устала) Так, наверное, и есть. Зато завтра еду играть в снежки, пить чай, пробовать странный борщ, в общем, Аня будет мне "делать ня"XD
А сейчас уже засыпаю...за окном зима...хорошо...


Поиск сообщений в Джейд
Страницы: 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь