-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кот_Леон

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2243




Когда-нибудь...

Семейное дело: москвичей судят за кинопиратство на 38 млрд рублей

Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:49 + в цитатник
Пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовала сообщение о передаче в суд дела на очередных пиратов, обвиняющихся в незаконном распространении видеофильмов в Интернете. Как заявлено в сообщении, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

В ходе следствия установлено, что с апреля 2007 г. по сентябрь 2008 г. Лопуховы, используя псевдонимы «Ripper», «Shturman», «Nadezhda» и «Piratka», по предварительному сговору с проживающим в Германии гражданином по имени Сергей, имеющим псевдоним «Apple», незаконно распространили в Интернете для всеобщего пользования видеопродукцию (более 30 кинофильмов и мультфильмов), разместив их на сайтах «interfilm.ru» и «puzkarapuz.ru». При этом использовалось компьютерное оборудование, размещенное в квартире, где жили супруги. На сайты были выложены такие популярные фильмы, как «Ирония судьбы», «Обитель зла 3», «28 недель спустя», мультфильмы «Шрек 3», «Смешарики», «Илья-муромец и Соловей-разбойник» и другие. Тем самым были нарушены авторские права известных отечественных и зарубежных кинокомпаний (ООО «Централ Партнершип», ООО «Смешарики», ООО «Дистрибуционная кинокомпания „Парадиз“», ЗАО «За тридцать», ООО «Кинокомпания „Люксор“», ООО «Кинокомпания „СТВ“, ООО „Юнайтед Мультимедиа Проджектс“, Кинокомпания „Двадцатый Век Фокс Фильм Корпорейшен“, Кинокомпания „Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн“, Кинокомпания „Уорнер Броз, Интертеймент Инк. “, Кинокомпания „Дисней Энтерпрайзис, Инк. “, Кинокомпания „Сонип Пикчерз Энимейшн Инк. “, Кинокомпания „Юниверсал Сити Студиос Продакшнз ЛЛЛП“»), которые оценили стоимость прав на их размещение более чем в 38 млрд рублей. Предварительное следствие по данному факту проводил Следственный департамент МВД России. Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте «Ferra.ru»

Месть п.и.д.а.р.а.с.о.в.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Ставят анти кодлой, уже 8 штук поставили. Глупо. От этого они не перестанут быть .....

Следствие устанавливает крышующих казино на улице Бахрушина в Москве

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 16:01 + в цитатник
picture (113x156, 19Kb)
Несколько миллионов долларов прибыли ежедневно приносило своим владельцам и их "крыше" казино в старинном особняке на улице Бахрушина Москвы.

В ночь на субботу казино было наконец обнаружено и закрыто. Общая площадь казино составила 1500 квадратных метров.

Стоимость одного входного билета составляла $5 тысяч. Попасть в заведение можно было только по предварительному звонку. На двух этажах располагалось кафе для посетителей, комнаты отдыха, 3 игровых зала, 2 VIP-комнаты, а также работало 64 игровых автомата, 13 столов для игры в рулетку и покер.

Как сообщил ЭБ источник в СК РФ, - "организаторы подпольного казино устанавливаются. Их деятельность была бы не возможна без личного покровительства VIP-персон из правоохранительных структур муниципального или федерального уровня"...

На организатора "Русского марша" завели уголовное дело

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 02:52 + в цитатник
picture (340x255, 14Kb)
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении одного из организаторов "Русского марша" и в прошлом лидера запрещенной националистической организации "Славянский союз" Дмитрия Демушкина. Как сообщается на сайте СК, дело возбуждено по пункту "а" части второй статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды с применением насилия или с угрозой его применения").

Дело касается интервью Демушкина одному изданию, которое было опубликовано 17 октября. В интервью, как считают следователи, националист призывал к беспорядкам, говорил о превосходстве русской расы над другими и угрожал насилием противникам "идеологии русского превосходства".

О каком именно издании идет речь, не сообщается, однако известно, что 17 октября интервью Демушкина публиковал "Новый регион". Материал был посвящен "Русскому маршу", который, как предполагается, пройдет 4 ноября. В частности, в беседе с журналистом "Нового региона" Демушкин говорил, что в случае, если власти Москвы откажут в проведении "Русского марша", "это будет побоище, прорывы ОМОНа, массовые потасовки в центре Москвы".

Также Демушкин заявлял в интервью "Новому региону", что если акция националистов не будет согласована, то "мы сможем порядка 7 тысяч вывести именно людей, которые будут готовы драться". Также он назвал лозунги, под которыми будет проводиться "Русский марш", и отметил, что юридическая экспертиза не нашла в них нарушения закона.

Следственный комитет не сообщает, какие именно высказывания Демушкина стали поводом для возбуждения дела. О задержании подозреваемого и избрании какой-либо меры пресечения не сообщается.

Демушкин заявил "Интерфаксу", что о возбуждении дела уведомлен не был, и отметил, что считает действия СК попыткой сорвать "Русский марш".

Националисты ежегодно проводят массовые собрания 4 ноября, когда в России отмечается День народного единства. Организаторы "Русского марша" подали заявку на проведение шествия за 30 дней до мероприятия, однако им было отказано из-за формальной ошибки в заявлении. Тем не менее, Демушкин отмечал ранее, что надеется получить согласие властей. В прошлые годы шествия националистов проходили в согласованном порядке и обходились без серьезных происшествий.

Демушкин: Разрешенный «Русский марш» в Москве соберет до 25 тысяч человек. В случае отказа в согласовании «будут прорывы ОМОНа и побоище»

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 02:45 + в цитатник
Москва, Октябрь 17 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – «Русский марш» 4 ноября состоится, даже если власти откажут в согласовании. Разрешенная акция соберет 20-25 тысяч, несанкционированная – до 7 тысяч человек, которые «будут готовы драться». Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил один из организаторов «РМ» Дмитрий Демушкин.

«Акция будет в любом случае, даже если не согласуют. Право выйти мирно и без оружия нам гарантирует Конституция», – подчеркнул Демушкин.

По его словам, 20 октября националисты подадут новое уведомление на «Русский марш».

«Новый Регион»: Почему власти не согласовали прошлую заявку?

Дмитрий Демушкин.: Мы подавали на культурно-массовое мероприятие, как положено, за 30 дней на 15 тысяч человек. Ее отклонили из-за формальностей, сославшись на то, что якобы вместо пункта о массовом мероприятии указан пункт о шествии и митинге, т.е. просто в циферке ошиблись. Как вы понимаете, любое мероприятие можно не согласовать: «Извините, после второго слова у вас запятая не там стоит». Понятно, что, когда подает движение «Наши» или «Единая Россия», у них все запятые «стоят там, где надо».

Теперь успеваем подать только на шествие и митинг. Но власти хотят, чтобы мы снизили численность до 5,5 тысяч – тогда согласуют где-нибудь на окраине Москвы.

В прошлом году нам говорили: «Соберите 15 тысяч, тогда мы вам дадим центр. Что вы не подали на культурно-массовое? Надо было!» Мы тогда собрали в Люблино 15 тысяч. Но, когда сейчас подали на культурно-массовое, нас обманули. К сожалению, власть у нас мошеннически себя ведет.

«НР»: Сколько маршрутов будет предложено на выбор властям?

Д.Д.: 12 точек Москвы. Подавать будем за 2 недели, как определяет закон. Мы дадим широкий выбор властям и будем вести переговоры.

«НР»: Уменьшите ли численность до 5,5 тысяч?

Д.Д.: Этот вопрос еще не решен. Может, откажемся и заявим 15 тысяч. Вообще в законе нет такой формы как разрешение на шествие или на митинг, есть уведомление. Т.е. группа граждан уведомляет власти о своем намерении провести шествие, а власть должна со своей стороны по закону обеспечить максимальный комфорт, охрану и условия для проведения этой акции.

Конечно, закон противоречит сам по себе. Конституция у нас работает, но ограничена указами Лужкова. Лица, подающие на акцию – митинг, шествие или пикет – с момента подачи уведомления могут вести агитацию на данное мероприятие, а с другой стороны – они должны дождаться согласования.

Так, я могу вести агитацию, к примеру, на Тверскую, а в последний день узнать от властей, что по каким-то причинам мою акцию запрещают.

«НР»: Какие организации, лидеры будут представлены на «Русском марше»?

Д.Д.: Все правые организации, которые участвуют в уличной политике, включая активистов запрещенных, которые сейчас – в других объединениях.

Белов будет обязательно, а также Тор, Крылов, Боровиков, Бобров…

«НР»: Как относитесь к возможному участию в «РМ» автора проекта «Роспил» Алексея Навального?

Д.Д.: Почему нет? Без проблем. Любой гражданин России может прийти на акцию, на которую идет открытая агитация. Это мероприятие русских людей, считающих, что наши лозунги им близки.

Мы заявили два лозунга: «За права и свободы коренного населения России», «За предание государствообразующего статуса русскому народу». Они оба не противоречат Конституции.

Второй пункт, например, поддерживают многие политики. И это не ущемляет ничьих прав. Мы давали на юридическую экспертизу данные лозунги, и нам сказали, что все нормально.

«НР»: Какой прогноз на 4 ноября? Вероятны ли задержания активистов, столкновения с полицией?

Д.Д.: Если власти не будут нарушать свои же законы, то, думаю, все пройдет спокойно. Спокойно – в смысле задержаний, а не политических выступлений. На прошлом «РМ» было задержано 7 человек – официально, это люди, пришедшие в нетрезвом виде. Это из 15 тысяч! В принципе «РМ» никак нельзя сравнить с Манежной площадью, где акция была несанкционированна.

А вот если «Русский марш» не санкционируют, конечно, это будет побоище, прорывы ОМОНа, массовые потасовки в центре Москвы. Потому что на окраину тогда мы не пойдем, а сами выберем место. И там будут уже тысячи задержанных.

На разрешенный марш я надеюсь, что придет 20-25 тысяч в этом году.

Ведь если третий раз подряд власти санкционируют «Русский марш», огромнейшее количество людей, которые раньше просто опасались, думали, что это может кончиться плохо, без сомнения, придут и приведут своих знакомых, детей. Если «РМ» будет не согласован, мы сможем порядка 7 тысяч вывести именно людей, которые будут готовы драться.

Видео аварии в Брянске с поста ГАИ

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 02:30 + в цитатник

Ещё комменты к предыдущему сообщению.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 02:26 + в цитатник
Иван 21.10.2011 в 12:47
Ну вот наконец-то все становится на свои места...
Пальцы веером, высокопоставленный любовник, ворованное имущество, молодая приживалка...
Ну все как по шаблону... Нормальные, простые люди детей на переходах не сбивают... И в этот раз не произошло исключения из правил...
Спасибо Иван за информацию, а то тошнит от сказок про бедную невинную овечку...

Опубликовано: hilda73@bk.ru 21.10.2011 в 12:12
народу просто надоело терпеть подобную бесхалатнось происходящую на дорогах. Просто это стало последней каплей людского терпения, и девушка попала под раздачу. Народ просто устал, что подобные преступления остаются без наказанными. За мешок картошки посадят, а за убийство ничего, пусть даже непреднамеренное.Главное иметь хороших знакомых в верхах.Отсюда вывод,рыба всегда гниет с головы.И дело вовсе не в ней, люди боятся что снова всё останется безнаказанным!!!А училась в автошколе она отвратительно, пропускала занятия, да и вообще почти не ходила. Вот и скажите пожалуйста как такие получают права???

Опубликовано: Алекс 21.10.2011 в 11:57
Казнить! и тема закрыта.А то некоторые тут слюни размазывают Ирочка Ирочка. Ей КОЗУ на веревке надо было водить!!! Если бы, эта КУРИЦА в момент удара не отпустила педаль тормоза могло быть все другому
___________________________
И НАЧАЛЬНИКА ГИБДД г. БРЯНСКА в ОТСТАВКУ.

Опубликовано: Bassergi 21.10.2011 в 12:22
Однако нам говорят, что она ничего не ест уже сколько дней. По лицу девушки такого не скажешь (правда, может врачи ей что-нить внутри-венно вводят)

Опубликовано: Олег 21.10.2011 в 12:33
Мамочка не виновата ни в чём, посмотрите на запись с ментовской машины - Кисуля прямо перед переходом перестраивалась в левый ряд, следовательно маочка НЕ МОГЛА увидеть эту машину. Кисуля тоже по закону не виновата, а только по совести - зебры нет, знака слева не было, а справа знака не видела из-за автобуса. А виноваты тут сто пудов МЕНТЫ. Обычное дело - ремонт дороги, неразбериха со знаками и тут же в двадцати метрах ментовская машинка тихонько стоит. И всё это хрень, что мент там ДТП оформлял... приехал оформлять и видеорегистратор аккурат на переход направил... с чего бы это? Организовали очередную засаду на дороге... не погнушались жизнями...

Опубликовано: Коля 21.10.2011 в 12:36
На этой улице несколько пешеходных переходов. Да, на конкретно этом, после снятия асфальта отсутствовала разметка. Но у блондинки есть некоторый стаж вождения по Брянску и, естественно она много раз проезжала по этой улице (одна из центральных Брянска) ещё в то время, когда разметка была. Это говорит о том, что она знала про данный переход и ВСЕГДА проезжала его ТАК. Не снижая скорости и не обращая внимание на остановившиеся автомобили. Так, что рано или поздно она всё равно кого-нибудь бы переехала. Жаль, что это была малышенька а не её (Добржанской) папаша - надзиратель.

Опубликовано: Бориска 21.10.2011 в 12:37
И адвоката подходящего нашли ей.. Руслан Мамедов))

Опубликовано: SiNkler 21.10.2011 в 12:38
Да отмажут ее не волнуйтесь ! бедняшка убила РЕБЕНКА, согласен была простая уже бы сидела

Опубликовано: Вячеслав 21.10.2011 в 11:37
Вот вы говорите что девочку никто не крышует. Давайте посмотрим на факты. Девочка студентка с бедными родителями в 20 лет имеет свою дорогую машину, которую даже в Москве не каждый работающий парень в 30 лет купить сможет, а девочка живет в Брянске. Вам не кажется что у девочки есть богатый ухажер, который вкладывает в нее деньги. Идем дальше, девочка сидит не в СИЗО а в какой то мнимой больнице за железной дверью и ДАЖЕ милицию к ней не пускают и НИКТО не может проверить как она там... вы правда верите что она там сидит и убивается? Ей сказали как себя вести что бы отмазали... вот и все. Ей дадут максимум условный срок... это 100%. Никто ее не посадит.

Опубликовано: Иван 21.10.2011 в 11:47
Люди, одумайтесь. Это все постановка и мнимое раскаивание и попытка суицида. "Девочка" очень влиятельная. Как к убийце ребенка могут не пустить следователя, какие могут быть кордоны, задумайтесь. Это возможно только в одном случае - если убийца - огромная местная шишка. До сих пор даже уголовное дело не возбуждено, даже никто перед родителями убитого ребенка не извинился. Если не бить во все колокола, не привлекать внимание Москвы, дело замнут, убийца снова сядет за руль и снова начнет нарушать ПДД и убивать людей.

Иван 21.10.2011 в 11:47 Полностью с Вами согласен. Ясное дело без связей не обошлось.
Наивность некоторых граждан просто поражает. Если бы, не Дай Бог, на месте этой девицы оказался кто-то из простых людей, плевать бы власти хотели на их моральное состояние и суицидальные настроения. Давно бы они уже в СИЗО сидели, а не в психушке прятались. Большинство здравомыслящих людей не крови ее жаждет, а справедливого наказания. А процесс отмазывания уже начался, это очевидно.

Опубликовано: Vortex 21.10.2011 в 10:17
О каком непреднамеренном убийстве речь?
Человек нарушающий ПДД разве не в курсе к чему это в конечном счете приводит? Она думала правила так, для лохов написаны? Чтобы типа как-то отличать на дороге крутых от простых? Да?
Похоже что при простых родителях у девочки не простой покровитель... Ибо все идет к тому что ее отмажут... Опять через огромную брешь в нашем правосудии именуемой МЕДИЦИНА... Считаю что за липовые диагнозы надо ввести самые строгие наказания, вплоть до расстрела, ибо они позволяют самым кровавым преступникам избегать ответственности... А лучше всего судить вне зависимости от того псих ты или не псих... Закрыть эту лазейку, ибо из тех кто через нее пролазит, психов меньше процента....

Опубликовано: elena 21.10.2011 в 10:44
Ей погибшего ребенка жалко или себя, Ирине этой? Подозреваю, что себя, любимую, ей жаль больше всего.

Опубликовано: Ivan 21.10.2011 в 09:37
Убила ребёнка- искупи грех. Отсиди положенное. Чем так уж вести себя как свинья.

Опубликовано: Любовь 21.10.2011 в 09:39
Все идет к тому, чтобы не наказать убийцу ребенка, молодцы. что еще ждать, покровители есть у нее.

Опубликовано: павел 21.10.2011 в 09:46
Переигрывает уже семейка Добржанских. Не верю.
Судя по-всему косит. Да, заметьте, везде нам рассказывают, какая у гонщицы простая семья. К чему бы это?

Опубликовано: Ириска 21.10.2011 в 10:09
Вот уже и адвокат бесплатный нашелся. А все семья простая

Опубликовано: Оля 21.10.2011 в 10:09
Видео ДПС: по крайнему левому ряду двигается машина на таком расстоянии и с такой скоростью что пострадавшие успели бы перейти дорогу шагом. «Пассат» - «черт из табакерки», а не пострадавшие. Изначально он ехал в СРЕДНЕМ ряду, и когда идущая впереди машина затормозила пропуская пешеходов, перестроился в крайний левый ряд как раз перед пострадавшими и сбил их не сбавляя скорости.
Вина водителя очевидна - грубое нарушение ПДД.

Опубликовано: Евгений 21.10.2011 в 08:43
Она убила 3х летнего ребенка и покалечила мать СУДИТЬ и СРОК

Опубликовано: Олег 21.10.2011 в 09:01
Значит, следователей к ней не пускают, а Екатерина Гринева по деталям излагает - что, да как.
Подруга, ехавшая с ней - в несознанке.
Таким образом, сценарий "съезда по дурке" - в действии.
ДОКОЛЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано: наталья 21.10.2011 в 09:34
Почму из виновной делают жертву??? Почему никто не говорит о том, что сразу отцу погибшей были предложены огромные деньги??? Именно поэтому жители Брянска поняли что эта девица может уйти от ответственности-ее просто отмажут. И никто не желает ее крови- а хотят справедливости. Лучше бы про постравдавших так подробно писали.

Опубликовано: Андрей 21.10.2011 в 07:00
Сейчас будут каждую зацепку использовать чтобы попытаться ее оправдать: "знак повешен не по ГОСТу " а по ГОСТу она сбивала? Блин эти адвокаты смешны. Получается что если знак висит не по ГОСТу можно людей сбивать? Зачем искать какие то причины которые никак не влияют на ее виновность или невиновность. У нас в больницах бардак творится: врачи даже больничный не всегда дают, а тут сделали из нее президента, дверью за семью печатями. Странно все это. Очень странно

Опубликовано: ЛИА 21.10.2011 в 07:04
Ну, что...как и с Дюжевым...ИРАЧКА же переживает, погладить её по головке да и отпустить домой,с миром, дав с собой в дорогу сухой паёк((.А что же ещё-то??

Опубликовано: wew 21.10.2011 в 01:05
Отмазывают её похоже. Так же, как и несколько дней после аварии отмазывали друзья полиционеры.
Вспомните Радзинского, он тоже убил 24 девку. Потом слег в больницу, а потом все затихло и все забыли. В псих. больнице полежит и подождет...
Вся эта агрессия только потому, что она изначально пыталась соскочить.

Опубликовано: кирилл 21.10.2011 в 15:50
Я обращаюсь к администрации г.Брянск:неужели детоубийца останеться на свободе? неужели Вам безразлично недовольство народа? Если это так Вы не имеете право занимать эту должность.Наказаны должны быть все,кто отмазывает преступницу.Если это высокопоставленный папа ухажора он следом за доброжанской должен ответить за смерть ребенка и покалеченную маму.

Опубликовано: михаил 21.10.2011 в 16:53
ИРИНА ДОБРУЖАНСКАЯ ДУМАЕШЬ ЕСЛИ У ТЕБЯ КРЁСТНЫЙ ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕБЕ ВСЁ С РУК СОЙДЁТ?

Опубликовано: Латифа, Поволжье 21.10.2011 в 17:16
Посмотрите на видео проишествия. Водитель, прекрасно зная о том, что впереди пешеходный переход (за год многократно по нему ездила), не снижая уже превышенную скорость, начинает перестраиваться в крайне левый ряд всего за метров 100 от перехода, чтобы объехать остановившиеся перед переходом машины! А бедная мать с ребенком за руку, увидев мчавшуюся машину, пытается от нее убежать , мать не предполагала, что Добржанская будет мчаться по крайнему левому ряду, видя, что перед ее машиной другие машины остановились.
Еще неизвестно, если бы не было там гаишников, не скрылась ли она с места проишествия.

Опубликовано: миха 21.10.2011 в 17:39
У НЕЁ КРЁСТНЫЙ ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И ОНА ДУМАЕТ ВСЁ С РУК СОЙДЁТ?

Виновницу ДТП в Брянске прячут от мести

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 01:38 + в цитатник
К 20-летней Ирине Добржанской не пускают ни следователей, ни адвоката. Чтобы навестить дочь, матери приходится проходить через несколько кордонов.
Следователи, занимающиеся расследованием громкого ДТП в Брянске, в котором погибла 3-летняя Соня Сивакова и чудом выжила ее 29-летняя мама Анна, до сих пор не могут допросить виновницу аварии.
20-летнюю Ирину Добржанскую, в одночасье ставшую предметом травли для половины населения многомиллионой страны, держат в буквальном смысле за семью замками.
- 17 октября мы пришли к подозреваемой в больницу, однако опросить ее не смогли, - говорит следователь Азамат Сообцоков. - Нас попросту не пустили, сославшись на то, что психологическое состояние больной не позволяет проводить следственные действия.
Между тем расследование аварии, взбудоражившей всю Россию, стопорится именно на показаниях главных фигурантов. Подруга Ирины, ехавшая с ней в том самом роковом «фольксвагене», как говорят следователи, «ушла в несознанку».
- Она упорно говорит, что ничего не видела и не помнит, - комментирует адвокат Ирины Добржанской Руслан Мамедов.
Руслан Чингизович со своей подзащитной увидеться тоже не может. Связь поддерживает через бабушку - родители Иры вынуждены скрываться от разгневанных горожан.
Ирина выходит из своей палаты, только когда к ней приходит мама
- Я защищаю Иру абсолютно бесплатно, - говорит адвокат. - Я знаю эту семью давно, мы живем в одном доме. Она единственный ребенок, родители - простые люди. Отец раньше был военным, потом служил в системе УФСИН, мать работает в училище.
Именно мама чаще всего навещает Ирину в больнице. Иногда в клинику приезжает ее бабушка, а отец, по словам подруг девушки, из-за трагедии с дочерью практически не встает с постели.
Сама Ирина Добржанская, как говорят близкие, не очень понимает, на каком свете она находится.
- Ирина уже практически неделю спит, почти не просыпается, - рассказывает подруга девушки Екатерина Гринева. - Если просыпается, то говорит, что ничего не помнит, отказывается есть. Она постоянно просит, чтобы ей поставили укол, чтобы она могла уснуть снова. У нее спрашивают: «Как долго спать?» Она говорит: «Чтобы я уснула и никогда больше не просыпалась».
Друзья думают, как вытащить виновницу аварии из того состояния, которое, не будь она в психиатрической клинике, давно могло бы закончиться суицидом.
- Мы предложили привезти ей в больницу священника, - говорит Екатерина Гринева. - Может быть, его она послушает и поймет, что больше не нужно никаких попыток самоубийства. Мы говорили со священником. Он сказал, что на ней как такового церковного греха нет. Она совершила наезд на мамочку с ребенком не преднамеренно. Это не было убийством как таковым.
Если Церковь не считает нужным карать за то, за что человек сам готов казнить себя до конца дней, то светские власти обязаны расследовать преступление, совершенное на дороге. И как бы ни развивались события, адвокат Добржанской готовится отстаивать ее интересы в суде.
- 19 октября мы получили результаты технической экспертизы, - говорит Руслан Мамедов. - Она подтвердила, что автомобиль был полностью исправен. Теперь нужно установить, была ли у Ирины возможность затормозить. Для этого необходимо провести экспертизу дорожного покрытия, измерить тормозной путь...
Одну деталь, свидетельствующую в пользу подзащитной, Руслан Мамедов уже нашел: знак пешеходного перехода, как он уверяет, был установлен с нарушением ГОСТа. А значит, Добржанская попросту могла его не увидеть. Но это тоже еще предстоит установить документально.
Это статья в lifenews.
А вот некоторые комменты к ней:


Опубликовано: Латифа, Поволжье 21.10.2011 в 15:34
Да, очень странно выходит. За все прошедшее время виновницу ДТП до сих пор еще ни разу не опросили следователи, не то, что допросили. Видно, действительно, очень могущественная у нее "крыша". Спрятали в психушке и все нипочем. Одним словом, неприкасаемая. Поначалу я даже прониклась сочуствием к ней, а потом хорошенько рассмотрев видео и узнав, что она много раз уже ездила через этот переход раньше и прекрасно знала о его существовании, и видя, как ее действительно отмазывают, сменила свое мнение._________

Опубликовано: михаил 21.10.2011 в 16:48
Ее не отмазывают, ее УЖЕ ОТМАЗАЛИ!
Знаете что интересно. Тут заметил пару фактов которые хотел бы свести вместе а выводы делайтесами:
1 писал Иван: по информации местных к отцу девочки подкатывали друзья и предлагали 2000000....ухажер из ГИБДД ...Высокопоставленный папа ухажера...
2 заголовок новостей: папа сони симаковой простил виновницу....
3 мама сони не хочет видеть своего мужа....
Ничего не приходит в голову по этому поводу????

Опубликовано: Платиновый кот 21.10.2011 в 16:28
Расслабьтесь гегемоны! Ее не отмазывают, ее УЖЕ ОТМАЗАЛИ! Сейчас потихоньку кипиш спадет, через пару месяцев кроме родителей девочки никто и не вспомнит про это. Потом она тихонько выскользнет из психушки и снова сядет за руль. И вуаля!

Опубликовано: leshik 21.10.2011 в 16:27
вряд ли ее накажут, и даже соглашусь, что адвоката надо нанимать для мамы Сонечки (царство ей небесное). И вот по каким причинам: то, что водителя "крышуют", ни у кого уже сомнения не вызывает. Если водителя посадят, она возможно не выживет там, т.к. известно, кто у нее папа, соответственно будут лезть из кожи вон.

Опубликовано: кирилл 21.10.2011 в 15:50
Я обращаюсь к администрации г.Брянск:неужели детоубийца останеться на свободе? неужели Вам безразлично недовольство народа? Если это так Вы не имеете право занимать эту должность.Наказаны должны быть все,кто отмазывает преступницу.Если это высокопоставленный папа ухажора он следом за доброжанской должен ответить за смерть ребенка и покалеченную маму.

Опубликовано: Андрей 21.10.2011 в 14:47
Так люди, стоп! Сколько будем переживать из пустого в порожнее. Большинству понятна вина Ирины и что ее отмазывают. Мы не хотим ее смерти, мы хотим справедливого наказания- тюрьмы лет на 5. Давайте трезво подумаем что мы можем сделать реально чтобы ее не отмазали. Заодно и видно будет их реакцию на наши действия и понятно будет отмазывают ее или нет. Кому написать, приехать и тд.? Делимся соображениями. А то все кто это затевал сидят и смеются как мы здесь моемся друг с другом. Давайте к делу приступать! Москва с вами, Брянск ! Обращайтесь, поможем чем можем

Опубликовано: Игорь 21.10.2011 в 14:54
Благодаря "незнакомым" защитникам убийцы детей, скоро она в шоу на телевидении сниматься будет! Чтобы тебя считали невинной жертвой дорожных ремонтников, устанавливающих знаки, надо все лишь убить ребенка и травмировать ее маму, да и еще быть дочкой сотрудника федеральной службы исполнения наказания....

Опубликовано: Андрей 21.10.2011 в 14:55
Слышите умники. Пассат говорите легко купить за 300-400 тыщь? Ага. Я живу в Москве и получаю нормально. Больше средней по стране. Учитывая еще маленький бизнес, но все деньги уходят на жизнь, дорогу, квартиру питание, детей, жену. Это сколько же надо получать чтобы позволить себе найти где то 300-400000р. Даже если брать кредит на пять лет это ежемесячная плата в течении пяти ежемесячно 15-20000 руб. У вас есть такие деньги лишние? У меня нет. А вот у "простой" 20летней из брянска есть. Логично

Опубликовано: Игорь 21.10.2011 в 15:05
Судя по тому, что сообщают, убийца детей - подруга сотрудника гбдд, да и сама работала в мрэо гбдд, значиться скоро вернут права и потребуют извинений у ней от мамы убитой дочки! Жаль, еще одно тело будет ходить безнаказанной....

Опубликовано: Оля 21.10.2011 в 13:14
Сравните внимательно видео из автобуса и с машины ГИБДД, глядя не на пострадавших , а на Пассат - становится видно, что машина перестроилась из средней полосы в крайнюю левую, не притормаживая на пешеходном переходе в то время, когда другие машины остановились, чтобы пропустить пострадавших. Мама с ребенком не лезли под колеса машины!!!!! Это водитель Пассата грубо нарушила несколько правил ДД!!! И она бы уехала с места происшествия, если бы сотрудник ДПС не вышел на дорогу. После сбивания она продолжила движение прямо и только увидев полицейского свернула в его сторону.

Опубликовано: миранда 21.10.2011 в 13:19
В психушке лежит !
Психам права на вождение дают ?
ТОГДА ПОНЯТНО ОТКУДА СТОЛЬКО АВАРИЙ !!!

Опубликовано: epic fail 21.10.2011 в 13:52
ладно, народ, 99 процентов знают что виновата водитель, а 1 процент тех кто тут отмазывает эту Ирочку и заваливает комментами соответствующего содержания это её ДРУЗЬЯ. Видимо избрали такой стиль поведения.

Опубликовано: Иван 21.10.2011 в 12:47
Знающие местные вот что пишут.
«К отцу погибшей подкатывали с предложением 2 млн.рублей, - рассказывает один из координаторов независимого расследования Сергей Воропаев. - Деньги вроде как собирают ее друзья и знакомые. Сама Добржанская работала в отделении банка при МРЭО ГИБДД, теперь задним числом уволили. «Крышует» ее ухажер из ГИБДД, а у ухажера высокопоставленный папа. «Фольксвагген» «подогнал» он же». Фольксваген был куплен за 4 дня до аварии, на нем белорусские номера, подозревают почему-то что с угнанной Инфинити. Фольксваген Пассат стоит 1 - 1,5 лям примерно. Совсем неплохо для двадцатилетней девочки из простой брянской семьи. Шоб я так жил.

Опубликовано: Алекс 21.10.2011 в 11:57
Казнить! и тема закрыта.А то некоторые тут слюни размазывают Ирочка Ирочка. Ей КОЗУ на веревке надо было водить!!! Если бы, эта КУРИЦА в момент удара не отпустила педаль тормоза могло быть все другому..................НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ОТСТАВКИ НАЧАЛЬНИКА ГИБДД г.БРЯНСКА ЗА ДОПУШЕННУЮ ХАЛАТНОСТЬ. ТАК КАК ПОСЛЕ ПРОИСШЕДШЕЙ ТРАГЕДИИ НЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. НЕ БЫЛА ОПРОШЕННА ВИНОВНИЦА ТРАГЕДИИ И ПАССАЖИР ТОЙ ЗЛАПОЛУЧНОЙ МАШИНЫ. ОТСТАВКИ РУКОВОДИТЕЛЯ МВД БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ. ТАК КАК ПРОШЛО 14дн/ С МОМЕНТА ТРАГЕДИИ А УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НЕ ВОЗБУЖДЕННО.

Опубликовано: Ирина 21.10.2011 в 13:06
Дорога отсутствие мозгов не прощает, увы. Часто люди переоцениват себя, садясь за руль. Если эту Ирину уже пару раз ловили за непристегнутый ремень, это говорит о том, что представления о безопасном вождении у нее очень примитивные. Тюремный срок поможет ей понять, почему нельзя так легкомысленно относиться к вождению машины. Такие ТП по-другому не понимают. И да, судя по съемке, преступница в психушке не выглядит безумно-изможденной, хоть убейте. Скорее, осторожно-хитрой и готовой если чо снова сымитировать попытку суицида. Ну да, в таком возрасте в тюрьму совсем не хочется. Но надо, НА-ДО!

Опубликовано: Олег 21.10.2011 в 13:06
Еще раз, мамашка на дорогу смотрела всю дорогу, внимательно. Начала переходить когда первые два ряда встали, третий был свободным, она туда посмотрела. Бежать начала когда увидела вынурнувший из второго ряда пассат. Киса на пассате мчалась как всегда, увидела оттормозившую перед ней машину, биться не захотелось, тормозить тоже. Не придумала ничего лучше как поддать газку перед пешеходным переходом и обогнать тормозящую машину слева. Где и словила мамашу с ребенком. Вот и сказочке конец. Все просто и понятно. Как и понятно то что Кисе не дадут даже условного срока а отмажут.

Студента в московском метро избивали на глазах у пассажиров

Суббота, 22 Октября 2011 г. 17:31 + в цитатник
Никто из них за молодого человека не заступился. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказал сам пострадавший 19-летний Глеб Харитонов. Молодого человека избили выходцы с Кавказа после того, как он вступился за девушку. Инцидент произошел на станции метро «Кутузовская».

«Меня затолкали в вагон. После этого началась суматоха Они пшикнули газовым баллончиком, пошел электрошокер. Меня ударили в голову, я отключился и все впятером на меня набросились. В вагоне были люди, но никто не заступался, никто ничего не делал. Я летал по всему вагону. Какие люди меня оттащили в другой конец вагона и перевели в другой вагон», - рассказал он.

В настоящее время юноша госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с черепно-мозговой травмой и переломом руки.

По словам Г.Харитонова, избившие его молодые люди учатся на первом курсе Первого профессионального университета. По свидетельству пострадавшего, некоторые из них употребляют наркотики. «Я лично видел, двое из тех, кто меня избивал употребляли в институте наркотики», – подчеркнул избитый студент.

Ранее сообщалось, что всех участников драки задержали. РСН стали известны фамилии некоторых нападавших: Измаил Азадов, Балаев Амин Габидович, Сулимандзе Орхан Аглы.

Избившие юношу в московском метро учатся вместе с ним на юрфаке

Суббота, 22 Октября 2011 г. 17:28 + в цитатник
Все участники драки – студенты Первого профессионального университета. Об этом «Русской службе новостей» рассказал брат пострадавшего 19-летнего Глеба Харитонова – Савва Харитонов.

По его словам, конфликт произошел из-за того, что молодой человек вступился за девушку. «Вчера в 10.35 Глеб Харитонов увидел, как к девушке на перроне станции метро Кутузовская домогаются пять выходцев с Кавказа. Там четверо азербайджанцев было, один кабардино-балкарец и один славянин 17-летний. Он им сделал замечание, после чего начался конфликт. Они начали наносить ему удары ногами и руками по голове и удары электрошокером», - рассказал он.

По словам брата, избитый молодой человек знал нескольких участников конфликта в лицо, но не был с ними знаком. Всех участников драки задержали. РСН стали известны фамилии некоторых нападавших: Измаил Азадов, Балаев Амин Габидович, Сулимандзе Орхан Аглы.

Пострадавший Г.Харитонов госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с черепно-мозговой травмой.

В московском метро студента Харитонова жестоко избили однокурсники-кавказцы

Суббота, 22 Октября 2011 г. 17:18 + в цитатник
picture (224x168, 20Kb)
Сотрудники московской полиции задержали четверых студентов-первокурсников, устроивших потасовку в вагоне метро. 19-летний Глеб Харитонов вступился за девушку, после чего его избили пятеро выходцев с Кавказа.

Драка разгорелась в пятницу около полуночи на платформе станции "Кутузовская" между пятью студентами первого курса Первого профессионального университета юриспруденции. По словам Харитонова, кавказцы спрашивали у девушки, какой она национальности, тыкали в нее пальцами, над чем-то смеялись и даже плясали вокруг. Он спросил: "А вам не кажется, что вы некрасиво поступаете?". В ту же минуту студент получил удар электрошокером. Напуганная девушка забежала в вагон, а ее обидчики запрыгнули в соседний. Глеб кинулся за ними, но тут же получил в глаза струю из газового баллончика. В вагоне уроженцы Кавказа сбили противника с ног и стали избивать. Никто в вагоне за него не заступился, только сделали устные замечания. Девушка вызвала полицию.

На следующей станции оперативники скрутили компанию и вместе с избитым студентом доставили в отделение. Но в участке Глебу резко стало плохо, он потерял сознание, и его увезли в больницу.

С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом руки пострадавший госпитализирован в Институт Склифосовского, передает радио "Вести ФМ". Сейчас делом Глеба занимается его брат - адвокат. Он рассказал, что молодые люди, избившие его брата, родом из Кабардино-Балкарии и Азербайджана.

"Пассажиры вагона сообщили об инциденте сотрудникам полиции, и участники потасовки были задержаны на станции метро "Студенческая". Один из них получил ушиб мягких тканей головы и левой кисти. Он был доставлен в институт Склифосовского и позднее отпущен", - сообщили в субботу в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

В настоящее время изымаются и изучаются записи камер видеонаблюдения, а материалы проверки переданы в прокуратуру московского метрополитена для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ.

Россия впервые готова экспортировать сахар, но для этого не хватает заводов и вагонов

Суббота, 22 Октября 2011 г. 17:06 + в цитатник
picture (250x167, 8Kb)
Алена Узбекова
"Российская газета"
21.10.2011
"Россия не будет в этом году закупать сахар, а скорее всего, начнет экспортировать его", - заявил на селекторном совещании по организации перевозок сельхозпродукции первый вице-премьер Виктор Зубков. Однако грандиозным планам пока мешают проблемы с поставками и переработкой сахарной свеклы. При этом дефицит производственных мощностей и железнодорожных вагонов отразился также на зерне и другом продовольственном сырье.

У агропромышленного комплекса России две беды - неурожай и урожай. И, если намолоты, привесы и надои в последние два года сократила аномальная засуха, то в этом году виновниками рискуют стать чиновники из регионов и профильных ведомств. Стоит отметить, что финансовые вливания из федерального бюджета и обильные дожди нынче создали благоприятную ситуацию по всем видам сельхозкультур. Прогнозируется получить 90-92 миллионов тонн зерна, 1,5 миллиона тонн сои, более 6 миллионов тонн кукурузы, 8 миллионов тонн подсолнечника и более 40 миллионов тонн сахарной свеклы. Это, в общем, рекорд для последних лет в сельском хозяйстве России.

Однако, аграрии ряда регионов пожаловались первому вице-премьеру, что пока не получается эффективно использовать собранный урожай. Блеснул на селекторном совещании, разложив ситуацию по полочкам, первый замгубернатора Курской области. Он рассказал, что переработать полученный урожай свеклы курчане могут и сами (чем, кстати, не могут похвастаться в других регионах страны). Но вот беда - Курская область нуждается в 1,5 тысячах вагонов, чтобы снабдить сахаром внутренний и внешний рынки, а пока получила только 750. "Склады в области заполнены на 95 процентов. Из-за недостатка вагонов и переполнения складов некоторым сахарные заводы могут работать еще в течение недели, не более", - пожаловался замгубернатора Курской области Александр Зубарев. А, если свеклу во время не смогут принять заводы, просто сгниет урожай.

Не хватает вагонов и для перевозки зерна. Например, рекордный урожай зерновых - 2,5 миллиона тонн в этом году получили в Курганской области. "Однако мощности наших предприятий по переработке и хранению рассчитаны на 1 миллион 100 тысяч тонн. Прошлый урожай хранится в пределах 300 тысяч тонн, свободные емкости - 750 тысяч. Более 1,5 миллиона тонн находится в хозяйствах. 100 тысяч тонн размещено на открытых площадках, погода не очень хорошая, зерно переувлажняется", - привел пример из сельскохозяйственной арифметики первый замгубернатора Курганской области Сергей Жданов. Особенно вопиющим этот факт выглядит на фоне того, что Курганская область в этом году готова экспортировать продовольственную пшеницу, и правительство России в 2 раза снизило для этого железнодорожный тариф. В целом федеральная власть дала льготы на перевозку зерна из Сибири, как внутри страны, так и за ее пределы. Также правительство установило льготный тариф на транспортировку сои и соевого шрота из регионов Дальнего Востока в Центральную Россию. "Андрей Николаевич (замминистра транспорта Недосеков - ред.), вам лично надо ежедневно заниматься проблемами, которые накопились с переработкой, перевозкой сахарной свеклы и всего, что связано с самим сахаром - это важнейший социальный продукт. Прошу ежедневно докладывать в правительство, как вы будете решать накопившиеся проблемы", - не выдержал Виктор Зубков.

Кроме того первый вице-премьер дал поручение Федеральной антимонопольной службе взять на контроль все случаи необоснованного завышения тарифов на перевозку других видов сельхозпродукции - на это тоже жаловались производители. Виктор Зубков предположил, что власти в регионах просто не хотят портить отношения с коммерческими компаниями, поэтому допускают завышение тарифов. Досталось и регионам, которые вместо 24 часов тратят по двое-трое суток на погрузку и разгрузку сельхозпродукции, превращая вагоны в склады. "Чем меньше будет затрачиваться времени на разгрузку вагонов, тем больше будет их поступать. С регионами, которые нарушают нормативы выгрузки, будем ругаться серьезно", - предупредил Виктор Зубков.

Отдельное поручение было дано Минсельхозу. Ведомство вместе с компаниями-перевозчиками должно сформировать ежесуточный сетевой график подачи вагонов, обеспечить бесперебойность и ритмичность поставок грузов. "Доступ к железнодорожной инфраструктуре должны иметь как крупные агрохолдинги и трейдеры, так и малые формы хозяйствования. Это очень важно", - подчеркнул Зубков.

Первый вице-премьер пообещал через две недели провести еще одно селекторное совещание в таком же составе, чтобы проконтролировать решение проблем. При этом владельцев сахарных заводов, которые ограничивают прием сахарной свеклы, в правительстве должны выслушать уже в этот понедельник.

Кстати

Замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цариковский позже сообщил журналистам, что ведомство подозревает РЖД и ее "дочек" Первую и Вторую грузовые компании (ПГК и ВГК) в необоснованном завышении тарифов на грузовые перевозки, а также в отказе поставлять вагоны. По этому поводу в конце сентября ФАС возбудила дело, и первое заседание состоится 27 октября.

Как уточнил журналистам источник в аппарате первого вице-премьера, Россия может экспортировать сахар-сырец, который ранее закупала за рубежом. Из собранного урожая в этом году может быть выработано 5 миллионов тонн белого сахара. Переходящие запасы оцениваются в 2 миллиона тонн, а внутренняя потребность страны в сахаре составляет 5,6 миллиона тонн.

Лесбийская семья из США хочет сменить пол приемного сына

Суббота, 22 Октября 2011 г. 15:37 + в цитатник
picture (388x516, 40Kb)
Лесбийская семья из Калифорнии (США) утверждает, что их приемный 11-летний сын хочет стать девочкой. Мальчику дают препараты, блокирующие гормоны, задерживающие половое развитие, чтобы у него было время точно определиться, хочет ли он сменить пол, до 14–15 лет. Сторонники блокирующей терапии считают, что ее применение в детском возрасте поможет изменить ситуацию в среде транссексуальной молодежи.
Критики такого "​​воспитания" ребенка заявили, что "родители" не должны подталкивать мальчика к таким жизненно важным изменениям в столь юном возрасте, и, тем более, проводить эксперимент над его здоровьем.

Некоторые психиатры настаивают, что прежде чем менять мальчику пол, все члены этой семьи должны пройти проверку психического здоровья.
«uralweb.ru»

Гости жениха из Адыгеи в Черкесске обстреляли троллейбус

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:07 + в цитатник
picture (230x173, 17Kb)
В столице Карачаево-Черкесии Черкесске участники свадебного кортежа, приехавшего из Адыгеи за невестой в КЧР, устроили пальбу из травматического оружия по троллейбусу в центре города, сообщает «Интерфакс-Юг».

«Инцидент произошел 20 октября около 17.30 мск. По троллейбусу попало 4 выстрела из травматического оружия. Из-за этого были выбиты стекла, осколками которых была незначительно травмирована пассажирка общественного транспорта», — сообщил агентству в четверг представитель МВД по КЧР.

По его словам, свадебный кортеж был задержан на границе Карачаево-Черкесии со Ставропольским краем. После разбирательств часть участников свадьбы отправилась в Адыгею, а около 10 человек на четырех автомобилях, которые могли произвести выстрелы, были задержаны и доставлены в правоохранительные органы КЧР.

Новость на сайте «АиФ Ставрополье»

Само скандальное видео.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:03 + в цитатник



"Наш дурдом голосует за Путина": автор скандального хита взорвал рунет пропагандой против ЕР

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:51 + в цитатник
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zVxyBMCd4qY

Новый сатирический хит рунета: аудиторию в сотни тысяч человек на YouTube завоевал ролик на песню с рефреном "Наш дурдом голосует за Путина". Этим явлением заинтересовался Reuters, со ссылкой на экспертов связав всплеск интереса к песням протеста с объявлением о возвращении премьер-министра в Кремль.


Весьма показательно, что автором сатирической песни стал автор нашумевших в 2002 году строк "И я хочу теперь такого, как Путин: такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил".


"Я думаю, это эволюция всей страны. Всем сначала очень понравилось, а потом перестало нравиться в какой-то момент", - объяснил перемену настроения поэт-песенник Александр Елин. "Сначала это был немножечко такой дамский восторг, а сейчас это вполне себе мужское недоумение, разочарование и непонятки. Мы фиксируем ситуацию, которая существует".



Группа "Рабфак" написала песню для конкурса на лучшую агитацию против путинской "Единой России", объявленного блоггером Алексеем Навальным. За неделю только в Youtube клип посмотрели больше двухсот тысяч раз. Песня исполняется от лица душевнобольного, недоумевающего, почему в ответ на вопросы про "Газпром", "Лукойл" или "распил" он получает от санитаров только уколы.


Навальный в блоге назвал песню "талантливым лыком в строку", а лидер незарегистрированной партии "Парнас" Борис Немцов - обнадеживающей новостью.

"Группа "Рабфак" очень так по-народному, харизматично размазала "наше все" так, что шансов выглядеть серьезно, имитируя политический процесс, вообще никаких", - написал оппозиционер в своем блоге.

Объявление о возвращении Путина в Кремль на третий срок повергло многих комментаторов в уныние и повлекло сравнения с Леонидом Брежневым, правившим СССР пожизненно, рассуждает обозреватель Reuters. Путин предпочитает сравнения с Франклином Рузвельтом, который избирался 4 раза и оставался президентом США до смерти. Критикам он отвечает, что исход выборов вовсе не предрешен, и объясняет свое решение вернуться в Кремль чаяниями простых людей, поддержку которых он всегда чувствовал.

"Наш дурдом" вызвал шквал комментариев, в основном восторженных, предложения сделать песню гимном дня голосования, отправить на "Евровидение" от России.

На музыкантов посыпались приглашения, и концертный график расписан до середины января, сказал лидер "Рабфака" Александр Семенов. По словам Елина, в ноябре музыканты приедут в Москву и готовы участвовать в оппозиционных акциях: "Мы будем участвовать во всем. Мы для того это делаем, чтобы быть услышанными максимальным количеством людей, чтобы людям немного пошевелить мозги".

Рокировка в тандеме вызвала всплеск сатирического творчества в виде карикатур, стихотворений, коллажей и анекдотов. Популярность обрела написанная год назад ироническая песня Андрея Макаревича "Путин едет в Холуево", по поводу чего в интервью российским агентствам музыкант выражал удивление.

Критик Артемий Троицкий видит в этом дурной знак для власти. "Вся вот эта фальшь достала абсолютно всех. Есть какие-то обычные подозреваемые типа Юры Шевчука, которые всегда на боевом коне с песнями протеста, а есть люди, которые никогда раньше в этом не были замечены, но вот их тоже достало".

Директор по исследованиям Центра стратегических разработок Сергей Белановский заметил ту же тенденцию. "Путинское большинство начинает отваливаться от Путина", - сказал он. По словам социолога, мужчины отворачиваются от премьера быстрее, потому что являются более активной частью общества, но "потащат за собой и женщин".

"Сейчас эта рокировка, насколько я могу судить, очень болезненно воспринята населением, но это еще не сразу отражается на рейтингах".

На «Евровидение» от Урала: песня о дурдоме и Путине

Пятница, 21 Октября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Более полутысячи голосов собрало на Урале за один день голосования предложение выдвинуть на конкурс «Евровидения» будущего года от России песню «Наш дурдом голосует за Путина».

Сатирическая композиция в «народном» духе московско-екатеринбуржской группы «Рабфак» была написана около двух недель назад и впервые была выложена в интернете 13 октября.

В составе «Рабфака» играет несколько бывших участников группы «Апрельский марш» и других коллективов Свердловского рок-клуба, в советское время бывшего одним из центров андерграундного рока социальной и философской направленности.

Лидер «Рабфака» Александр Семенов заявил Би-би-си, что не мог пройти мимо такого события, как выдвижение Владимира Путина на третий президентский срок.

«Я не считаю Россию дурдомом, однако фантасмагорична ситуация, когда нас лишили выбора и отняли легальные механизмы смены власти, нормальные для любой страны. Вот это совершеннейший сумасшедший дом», — сказал Семенов.

Из-за ограничений, наложенных администрацией сайта YouTube на видеоклип «Наш дурдом голосует за Путина», подсчитать точное количество просмотров не представляется возможным.

«Мы ни в коем случае не оппозиционеры, не политические деятели, мы музыканты и шуты», — сказал Семенов, отвечая на вопрос Русской службы Би-би-си, не является ли песня политическим заказом.

«Если мы хорошо и адекватно отразили реальность, если это людей взбудоражило, то значит, мы сделали свою работу», — пояснил лидер группы, занимавшийся до ее создания музыкальным продюсированием в Москве.

Малоизвестная доселе группа стала получать поток приглашений на гастроли в восточных регионах России, от Урала до Дальнего Востока.

Кто поедет на Евро

Выдвигая песню на «Евровидение», авторы обращения на уральском новостном сайте ura.ru подчеркнули, что она соответствует требованиям европейского эстрадного конкурса, поскольку не содержит призывов к национальной розни и была обнародована после 1 сентября 2011 года.

Однако по правилам «Евровидения», тексты песен не должны иметь политического содержания. Это обстоятельство вызвало споры на конкурсе 2005 года, когда Украину представили рэпперы из Ивано-Франковска с песней «Разом нас багато» ("Вместе нас много"), ставшей за несколько месяцев до этого символом Оранжевой революции.

Отбор участников европейского песенного конкурса организуется национальной телекомпанией — в России это право закреплено за Первым телеканалом.

Конкурс «Евровидение» 2012 года пройдет в столице Азербайджана, Баку.

Новость на сайте «BBCRussian.com»

Ректору МГУ пожаловались на визит Медведева

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:46 + в цитатник
picture (224x330, 10Kb)
Студенты, выпускники и сотрудники МГУ составили обращение к ректору Виктору Садовничему по поводу приезда на журфак университета президента России Дмитрия Медведева. Подписать открытое письмо можно в режиме онлайн.

Составители обращения заявили, что они «глубоко возмущены событиями, которые произошли на территории Университета 20 октября 2011 года». В письме говорится, что в ходе визита Медведева «были грубо нарушены права студентов и сотрудников МГУ», а именно «многие из них были не допущены в здание факультета, было ограничено передвижение в здании, многие занятия сорваны».

При этом, как отмечают авторы письма, «факультет журналистики был использован как площадка для предвыборной встречи лидера одной из партий с 'подсадными утками', что нарушает принцип независимости Университета». Больше же всего составителей обращения возмутило то, что «сотрудниками спецслужб были задержаны несколько студентов журфака, которые, как и подобает настоящим журналистам, не побоялись задать Медведеву Д. А. волнующие граждан России вопросы».

Подписанты требуют, чтобы руководство МГУ и журфака отреагировало на произошедшее, а президент Медведев принес студентам и сотрудникам университета извинения и гарантировал, что подобное не повторится в будущем.

20 октября 2011 года Дмитрий Медведев встретился со студентами в здании журфака МГУ. При этом сотрудники ФСО не допускали в здание студентов, которые не попали в утвержденный заранее список. Большинство студентов, присутствовавших на встрече с президентом, не являлись учащимися МГУ, а были были членами прокремлевских молодежных организаций. В частности, на встрече были широко представлены движения «Наши» и «Хрюши против».

Семеро студентов были задержаны после того, как подняли плакаты с провокационными вопросами к президенту: «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?», «Вам не жалко бюджетных денег на такие 'выборы'?» и «За что вы уволили Кудрина?», а также лозунгом «Пресса — от слова 'прессовать'». По рассказам задержанных, сотрудники ФСО в штатском угрожали им отчислением из университета, а также армией и физическими увечьями.

Президент журфака Ясен Засурский признал, что сотрудники ФСО превысили свои полномочия, начав угрожать студентам, однако осудил и выступление учащихся, заявив, то они «просто хотели обратить на себя внимание».

Новость на сайте «Ленты.Ру»

В центре Брянска на пешеходном переходе вновь сбили ребенка

Среда, 19 Октября 2011 г. 01:14 + в цитатник
picture (320x178, 11Kb)
На проспекте Ленина в Брянске во вторник вечером произошло ДТП, в ходе которого травмы получила 13-летняя девочка, сообщили «Интерфаксу» в региональном управлении ГИБДД.

«ДТП произошло в 17:45 на пешеходном переходе недалеко от цирка. Женщина-водитель „ВАЗ-2110“ совершила наезд на переходящую дорогу девочку. Школьница с различными травмами доставлена на „скорой помощи“ в горбольницу №1», — сообщили в ГИБДД.

Согласно показаниям свидетелей, девочка переходила дорогу на зеленый свет светофора.

Новость на сайте «Интерфакса»

Пей, кури, рожай уродов.

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:49 + в цитатник
Или может задумаешься?


Поиск сообщений в Кот_Леон
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь