Мы можем верить, можем не верить, можем говорить, что любим, можем говорить, что не любим... Но что бы это ни было, Оно есть... и мы это чувствуем... Мы можем по-разному это объяснять, но от этого ничего не меняется... Это что-то есть и Оно всегда с нами...
Любовь слепа... |
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а оСТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан.Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
ЛЮБОВЬ слепа и
СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

|
Без заголовка |
Как важна в жизни Любовь
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
|
Без заголовка |
"Не люби никого,и ты будешь нравиться всем.Посылай к черту весь мир,и тобой будут восхищаться"
наверно это самое верное...
|
Без заголовка |
Люблю я знаете тесты проходить всякие...Ну просто нравится мне и всё тут...и ничего поделать с собой не могу...Я обычно не очень-то верю результатам,но сегодня почему-то очень верится в то что появляется у меня на экране монитора после прохождения очередного теста...Беру разные тесты,а говорят они в корне одно...Говорят о том,что я холодна,свободна и одинока...ещё говорят, что я холоднокровна...и вообще я холодный осенний дождик!Вот так вот!!!А два теста я даже сюда поместила,но и они вообщем говорят почти тоже самое...Что это значит? То что они правы?Может я действительно такая?....Возможно это правда....а возможно и нет....
|
Результат теста "Какая ты эльфийка?(дл. дев.)" |

|
Результат теста "Какой ты ангел?" |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не говори мне ничего
Я не желаю что-то слушать
Я знаю,что ты скажешь мне
Ведь разговор всегда похожий...
Ты скажешь мне:"Привет.Ты как?"
А я отвечу:"все в порядке."
Не потому что это так
А потому что всем так проще...
Ты задаешь мне тот вопрос
Не потому что интересно
А потому что так привык...
А это ведь совсем нечестно
И отвечаю тоже просто
Тебе ведь незачем все знать...
Одно лишь слово и готово,
Каков вопрос таков ответ...
Но ничиго я не сказала,
Я просто бросила два слова,
И смысла нет в них никакого...
А он тебе здесь и не нужен.
Зачем тогда слова нам эти?
Они лишь мусор в нашей речи,
Но если их не скажем мы,
Молчанье превратится в вечность...
Я того совсем не против,
Лишь слышен стук наших сердец...
Но почему-то ты боишься,
Тебя пугает тишина.
И ты всё что-то говоришь,
А я лишь слушаю спокойно,
Понять пытаясь смысл слов.
Но фразы глупы и пусты,
В них нету чувства,нет желанья
Услышать искреннюю речь.
В них нет частички нас самих...
Они уже шаблон готовый,
А мы все в кукол превратились
И в нас самих нет больше чувств,
Наши сердца заледенели...
Никто не в силах нам помочь,
Но мы должны понять все сами,
И прекратить весь этот бред.
И хоть раз в жизни перестать
Китать шаблоны друг за другом,
А просто сесть и помолчать,
Не испугаться тишины.
Пусть будет гордое молчание,
Пусть станет грустно,но молчи...
Прислушайся и ты услышишь
Звук небывалой красоты,
А это просто сердце бьется,
Не торопись,прислушайся получше,
Услышишь бьются в такт друг другу
Два сердца наши как одно...
А тут слова нам не нужны,
Мы и без слов поёмем друг друга
Ведь в целом мире только мы...
Не знаю что это такое...на стих вроде не похоже,на рассказ тоже,но не смотря
на это мне понравилось...очень...Так трогательно и так понятно...
|
Без заголовка |
А знаете,я недавно узнала отчего проходит любовь...грустно...от того что она проходит...
Так вот любовь проходит от четырех причин:
От частых встреч,
От редких встреч,
От расстояния
И Просто так...
А ещё узнала такую вещь:
"Любовь без ответа-лишь неудача,жизнь без любви-несчастье..."
|
Без заголовка |
Эх...делать нечего...вот решила хоть в инет зайти...Только вот я тут малек приболела и поэтому ужасно не хотелось вылезать из-под теплого одеяла,поэтому сдела проще: взяла папин КПК, который он оставил дома за ненадобностью=). И ничего нового тут нет..всё как всегда...Народ весь либо в чатах непойми чем занимается, либо вот как я в дневниках и на форумах сидит...и тоже ерундой какой-то страдают...Скучно неимоверно...
С подругой так и не помирилась...и кстати,Димка тоже где-то "потерялся"...Не звонит мне и не пишет,мало того в аське его нет,мобильный вне зоны и дневник свой тоже совсем забросил...Кошмар просто какой-то!!!С этим надо что-то делать!!!
Кстати, я щас похожа вот на этого медвежонка=)только вместо кружки КПК)))Такой милый!!!!Просто лапочка...Мне Дима на день рождения такого подарил,только с розами(опять же вместо кружки=) и без одеял естественно тоже=)).У меня теперь этот медвежонок на столе сидит довольный такой...Вот смотрю на него и даже настроение как-то сразу поднимается!Чудеса да и только!!!
|
Печально... |
Прочитала в одном дневнике несколько строк...и сразу стало как-то грустно, холодно и как-то не по себе...Пока читала,слёзы медленно подступали к горлу...В душе всё сжалось...Почему-то эта история показалась мне до боли знакомой...
* * *
9класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом"
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей.
Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила
конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она
просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на
диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После
двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула
на меня, сказала "спасибо" и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда
будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья"
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел,
как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы
она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо"
и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной.
Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я
так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До
того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье
и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо,
сказав -"ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!" и поцеловала
меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел,
как она сказала : "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но
она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав -"Ты пришел!!! Спасибо!"
и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
Похороны
Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была
моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной
жизни.
Вот что там было написано:
"Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я
знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто
друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!"
для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...
А они ведь любили друг друга...Но почему случилось так как случилось?Почему?Что им помешало быть рядом?Ведь им ничто не мешало,никто не стоял на их пути...Потому что люди обладают удивительной способностью создавать себе проблемы и неприятности... А ещё потому что люди всегда чего-то боятся...Боятся быть отвергнутыми,боятся быть непонятыми, боятся разрушить что-то,боятся это что-то потерять...И вот собственно результат...Неужели настолько трудно было сказать "люблю"?А видимо трудно,когда по-настоящему любишь,то это ужасно,непомерно сложно...А ведь от этих слов зависело всё...Вот мне кажется,что лучше жалеть о том что сказал,чем от том,что сказать не смог и уже никогда не сможешь..."ИГРАЙ,ДАЖЕ ЕСЛИ БОИШЬСЯ ПРОИГРАТЬ..."
|
Без заголовка |
Поссорилась вчера с подругой... Это ужасно...Даже не поссорилась,это она на меня просто обиделась.За что, я честно говоря, не очень понимаю...Нет ну конечно понятно что я не сахар,но ведь как-то же мы жили бок о бок уже почти 5 лет...Мы ведь были не разлей вода...Хотя теперь мы конечно изменились...стали несколько по-разному смотреть на жизнь и на окружающих нас людей... конечно может не всегда наши точки зрения одинаковы...не всегда все было гладко...но почему она молчала...а мне без неё теперь очень тяжело!!!Она мне ведь безумно дорога!!!Банальная и измотаная фраза,но я её очень люблю!!!!Я помню как мы строили планы о том как будем жить когда закончим школу,о том как будем вместе гулять в четвером,о том как может выйдем замуж или о том как наши дети будут гулять вместе. А тут вдруг всё?Развод и девичья фамилия?Как же так?Она единственный мой самый близкий для меня человек!А я для неё выходит не была такой близкой подругой?Но почему?Кроме неё у меня никог нет!!!Даже с мамой я так близко и честно не разговарию,как с ней!!!!Но почему она так решила???Почему она бросила меня?Или может это я во всем виновата.Наверно.Ведь в последнее время я сильно изменилась, я уже даже сама себя не узнаю... Когда-то кто-то мне сказал что я стерва...Наверно это правдвда.Это ужасно.Раньше ведь я не была такой стервой...У меня тяжелый характер и я стерва...это диагноз...придется лечиться!
|
|
Без заголовка |
|
Жизнь - сплошной театр абсурда, игра слов, мыслей чувств... |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Они не верят..................в любовь........................ |
|
Без заголовка |
|