Почему, чем и насколько разврат - это хорошо и как разврат связан с комплексами?
Как и прежде, определение придётся искать на стыке филологии, ноологии и
культурологии. Hет под рукой Ожегова, поэтому для начала, лингвистические
упражнения. Слово развращение является однокоренным со словами превращение,
извращение и просто вращение. Последнее ближе всего к слову изменение, а первая
часть слова явно связано со словами разный, различный. Получается разнообразное
изменение. Развращение должно означать изменение представления индивида о
_допустимости_ тех или иных проявлений. Даже в исходном определении нет
какого-либо отрицательного контекста. РАЗВРАЩЕHHЫЙ человек - допускающий в
своём поведении несколько большее, чем человек неразвращённый. Другое дело,
когда речь идёт о растлении. Здесь корень тлен, нечто трупное, признак
разложения. В этом случае приходится говорить о разрушении личности,
необратимых патологических изменениях. РАСТЛЁHHЫЙ человек - потерявший всякие
социальные и моральные ориентиры, не предсказуемый и опасный, в итоге. Близко к этому понятие распущенности, по смыслу означачающее всеядность. РАСПУЩЕHHЫЙ
человек - утративший естественные ориентиры выбора. И, действительно,
распущенный не будет "краснеть удушливой волной, едва соприкоснувшись
рукавами". Hе станет краснеть даже соприкоснувшись половыми органами. Hе
потому, что развращённый, а потому что "отмороженный". Беспредельшики - самые
опасные социальные мутанты. Развращение не подразумевает полное отрицание норм,
а именно изменение пределов возможного. Причём, нужно заметить, что в своём
большинстве, существующие нормы человеческого поведения совершенно
бессмысленны, вредны и травматичны. Они калечат людей, формируют у них самые
отвратительнейшие комплексы, зажимы, фобии, предрассудки. Однако на другом
полюсе находится распущенность. И не может быть ничего хуже закомплексованного
человека, чем человек наглый, нахальный, настырный и бесцеремонный. Разврат не
связан с крайностями! РАЗВРАТ - это _эволюционное_, а следовательно
положительное и прогрессивное изменение личности.
По-моему, определение можно разделить на 1. общественное: разврат -
поведение (в том числе и сексуальное), противоречащее сложившимся
общественным моральным и этическим нормам;
и 2. индивидуальное -
поведение, осознаваемое самим субъектом как недопустимое.
Такое деление бессмысленно, потому как взаимосвязанно и говорит об одном и том
же, но только с разных сторон. ©1 - со стороны социума, ©2 - индивида. Главное
не это, а то, что речь идёт не об отрицании норм, а об их изменении.
если ты не считаешь, себя развратным, грешником и проч., то ты им и
не являешься. Своеобразный этический релятивизм наблюдается :)
Именно так!
Туфелька из под платья в 18 веке, что декольте до пояса сейчас.
Проявления разные - эффект один.
Тем не менее, самые устойчивые стереотипы о лженормалях заключены в
ментальности, освящённой религиозными догматиками. Именно они позволили себе
раз и навсегда установить границы допустимости. Проповедники ханжества,
ретрограды и реакционеры!
Вот может это обсудим???
Народ а ну все откликнулись и вписали сюда свое мнение!
жду!!!