-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тяпочка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 329253





Комментарии (0)

Хоть, ночью...

Вторник, 09 Июня 2026 г. 09:15 + в цитатник
Хоть, ночью я, пару часов, как обычно, не спала,
Проснулась опять ровно в семь и сразу же встала.
Вчера пошвырялись ракетами и перестали.
Не мир, ни война, нервы вдрызг, понимаете сами.

Себя надо чем-то занять, но завтрак, сначала.
После кучи лекарств натощак, с полчаса отдыхала.
Обед бы сварить мне ещё, из чего? Не смотрела.
В морозилку свою заглянуть, ведь минутное дело.

Сын съесть и пельмени готов, добрый он, понимаю.
Я сегодня свободна весь день, и лишь завтра гуляю.
Кофе налила себе, кусок кекса, всё же, доела.
Желудочек вдруг мой заныл... Дура, что переела!

Кусочки, на куру похожие, из морозилки достала))
Когда разморозятся, тогда разберусь, гадать я не стала.
Подруга из Питера, сейчас по Москве, просто гуляет.
И парочку снимков, прогулки своей, мне пересылает.

Мне надо ещё, немного совсем, но снимков доставить.
С прогулки своей, что б всё не забыть, не буду лукавить.
Того ресторанчика, где мы с детьми перекусили.
В мой день Рождения, что б не забыть, как веселы были.


1780937200179 (593x700, 452Kb)
троица (700x694, 284Kb)
бабуинчик (571x583, 150Kb)
три петуха (700x559, 203Kb)
1780985171658 (700x686, 375Kb)

креветки (538x700, 148Kb)
мясо (525x700, 144Kb)
с Олей (617x700, 178Kb)


Понравилось: 4 пользователям
Комментарии (6)

День сегодня не добрый...

Понедельник, 08 Июня 2026 г. 10:37 + в цитатник
День сегодня не добрый, но надо держаться.
Позвонила Анюте: "Нам не стоит встречаться!"
Не работают школы, и доченька с нею.
Явно, не до гулянок. Нагуляться, успею.

Успокоила Аню, пусть побудет с ребёнком.
Ждать сирены на улице, никакого нет толку.
Взялась снова за снимки, сегодня без дела.
Найти: новое в снимках, я очень хотела.

Дети-внуки звонили: "Ты спускалась в подвал?"
Я, на дуру похожа? Я же, не экстремал!
Спустилась по лестнице, поднималась с трудом.
Что же делать, подруги, коль без лифта наш дом?

Пока, с новым смартфоном, не дружу я никак.
Хоть, для умных людей, это явный пустяк.
"Telegram" мне, сынуля, не смог подключить.
Не с двумя ж телефонами, по подвалам ходить?

Мне пришлось приодеться, кой-чего, нацепить.
Хотя, в мирное время, дома легче ходить))
Небольшое затишье, хоть спокойствия нет.
Вспомнила: "Я ж, не ела!!" Ухожу, всем привет!

Вновь сирена тут взвыла, но она по Стране.
Нету местной сирены, поприятней чуть мне.
Пол Израиля - красным, телевизор смотрю.
Пока местной не будет, я в подвал не пойду.

Нашла несколько снимков, как их в пост запихнуть?
Здесь совсем по другому, "туповатен" мой путь((
Надо, всё же, покушать, сирена мне помешала.
Творог съем со сметаной, что бы мысль побежала...

Смешно писать, как я намучилась... Так было.
Как снимки вставить в пост, сейчас сообразила.
Вчера сын помогал, он нынче на работе.
Я справилась сама, горжусь тем, между прочим!


1780897010722 (534x700, 370Kb)
Геночка (472x700, 190Kb)
IMG_20260608_083826 (666x700, 309Kb)
IMG_20260608_083932 (560x700, 283Kb)
IMG_20260608_084054 (700x553, 372Kb)
IMG_20260608_084219 (380x403, 128Kb)
1780844107164 (658x700, 377Kb)


Понравилось: 12 пользователям
Комментарии (10)

Утром проснулась, встала...

Воскресенье, 07 Июня 2026 г. 09:47 + в цитатник
Утром проснулась, встала, вспомнила я про пол.
Сын нынче на работе, он в шесть утра ушёл.
Лекарства все заглотила, завтракать надо мне.
И для себя решила: пока отдохну в тишине.

В субботу, часов в 12, в дверь позвонили вдруг.
Мы никого не ждали, здесь нет у меня подруг.
Племянник, с утра, заявился он мне цветы принёс.
Что день Рожденья хороший, я повторю в серьёз.

Одни собирались обедать, обед некошерным был.
"Что есть, кроме свинины?"- он у меня спросил.
Картошка, салаты были, три с мясом, пирожка...
"Мне всего этого хватит - ответил - наверняка!"

Был чай, не хотел он кофе, печенье, пряники были.
Потом ещё, фруктами разными, его мы угостили.
Вроде, остался доволен, попросился потом полежать.
Вот такой, мой родной племянник, что я могу сказать.

Конечно же, приустали. Потом опять перекусили.
Разговоров мало было, он живёт в придуманном мире.
Ждал, когда пойдёт первый автобус, это около девяти.
Хотя, 20 минут пешим шагом, спокойно бы смог пройти.

Я, с полчаса отдохнула, но мысль в башке сверлит:
"Ты пол намыть собиралась!"- будто мне говорит.
Надела скорей перчатки, хоть лак всё равно сойдёт.
Налила воды, взяла тряпку, квартиру намыла, вот!!

Два ногтя переломала, лак сошёл, это знала тоже.
Но зато чистая квартира, что всех ноготков дороже.
Фруктов сейчас наемся. Разморозилась, кстати, вишня.
Могу пирог быстро сделать, он же не будет лишним?

Фотки ещё вставлю, что снимала в Сафари, кстати.
Чтобы память о них осталась и о семейной благодати))
Пока ноги мои отдыхают, поищу снимки поприличней.
Получился пост этот быстро. Я поставлю себе: отлично!


зебры 1 (700x595, 395Kb)
импала (672x686, 415Kb)
кенгуру (512x700, 208Kb)
красота (700x516, 197Kb)
бегемоты 3 (700x483, 190Kb)
Жарко бегемоты в воде.
медведь (647x700, 215Kb)
Медведь вынырнул.
парочка (685x700, 229Kb)
страус эму (621x700, 205Kb)
Носуха (700x700, 276Kb)
Носуха
петух  1 (626x700, 224Kb)
чёрный лебедь (466x700, 82Kb)
пингвины (593x700, 256Kb)


Понравилось: 14 пользователям
Комментарии (35)

До семидесяти восьми лет, я дожила...

Суббота, 06 Июня 2026 г. 10:37 + в цитатник
До семидесяти восьми лет, я дожила.
Поздравленья от подружек получила.
Я, младшая из них, пяти подруг.
Держалась, но догнала их я, вдруг!!

Новый сотовый от сына получила.
А внученька в Сафари нас свозила.
Туда подъехали и Стасик да с Викулей.
Естественно, и с доченькой Ямулей.

Часа четыре вместе мы гуляли.
Зверей и птиц там разных повидали.
Снимала новым телефоном много.
Но разбираюсь в нём ещё, "фигово".

Потом разъехались, малышка засыпала.
Обедать, дочь нас, в ресторан позвала.
Из Рамат - гана, мы поехали в Ашдод.
И день Рожденья был чудесным очень, вот

Весь вечер в разговорах проводила.
С подругами по долгу говорила.
Я не заметила, что время пробежало,
Но утром, я с трудом огромным, встала.

Похоже: сразу свои годы ощутила))
Вчера, скорей всего, пе-ре-хо-ди-ла!
Мои все, походив, чуть отдыхали.
Естественно, присесть, и меня звали.

Но видно, силы свои, переоценила.
Сегодня, утром, никуда я не ходила.
Сынок велел мне дома отдыхать.
Я согласившись, пост села писать.


IMG_20260605_160624 (665x700, 424Kb)
В ожидании поездки.
встретились (393x700, 82Kb)
Встретились семейкой.
эта (393x700, 84Kb)
Алина с Викой (700x677, 262Kb)
мы с Алиной (437x700, 106Kb)
охрана (558x700, 248Kb)
с дочкой и внучкой (547x700, 132Kb)
Геночка (472x700, 190Kb)
IMG_20260605_162328 (534x700, 371Kb)
Где зверюшки? Остальное, потом...


Понравилось: 17 пользователям

Проснулась в семь утра...

Среда, 03 Июня 2026 г. 09:02 + в цитатник
Проснулась в семь утра, "забацала" укол.
Он, явно, неудачным получился.
Потом, лекарства натощак глотала.
Что рано встала, сын аж удивился.

Позавтракали вместе: кто - чего хотел.
Сын, со столешницы, всё лишнее убрал.
"Что б мастеру, где б было развернуться"
После того, сынуля мне сказал.

Теперь, он ждёт, от мастера звоночка.
А я, от Анечки, спокойно жду звонка.
Кто раньше отзвонится, мы посмотрим.
Но лучше бы, всё знать наверняка.

Ещё нас ждёт поездочка в промзону.
Сын заказал подарок, надо взять.
Хотелось бы успеть сегодня съездить.
Проблема в мастере: во сколько его ждать?

Конечно, можно и в четверг ехать с утра.
На завтра, дел других, не намечается.
А мне б хотелось ЭТО раньше получить.
Но нет звонков(( Придётся дурью мается.


Понравилось: 13 пользователям

Ничего не собиралась...

Вторник, 02 Июня 2026 г. 19:33 + в цитатник
Ничего не собиралась сейчас делать.
Как обычно, ночью плохо спала.
Мы прошлись до магазина, он тут близко,
Я, весь день, не выспавшись, зевала.

В среду, должен мастер к нам прийти.
Ведь кулер починить скорей, необходимо.
Творог поела, да пошла пиалу мыть.
На гжель я глянула, когда шагала мимо...

Там пыль на полках, лучше б, не смотрела.
Но придёт мастер, кулер исправлять.
Взяла я тряпку, на стремяночку залезла,
Пришлось пылищу с полок убирать.

Зевать, естественно, я сразу перестала.
Ведь, со стремянкой, не в ладах уже давно.
Но, Слава Богу, я все полочки прибрала.
Увидел б мастер пыль, мне б не было смешно.

Потом, конечно же, пол сразу подмела.
Мыть вечером его, совсем не было сил.
Сын, на работе прочитает этот пост,
Позвонив скажет: "Ну, кто тебя просил?"


Опали цветочки... (631x700, 345Kb)
Опадают цветы.


Понравилось: 20 пользователям

Прохладнее было...

Понедельник, 01 Июня 2026 г. 17:19 + в цитатник
Прохладнее было, в жилетке ходила гулять.
С утра, низ жилетки, пришлось мне опять довязать.
Не нравится, что всё равно, низ неровно лежит.
"Попробуй рядок довязать!" - будто мне говорит.

Четыре прошли километра сегодня, с Анютой.
Сама я считаю, что столько пройти, это круто!
А дома, раз нету обеда, вновь гречку сварила.
И гречневой кашей, да со сметаной, я сына кормила.

Ещё испекла я пирог, с яблоком и брусникой.
Вкуснющий такой, почти съели, кусочек - улика))
Уехал сынок на работу, опять одна дома осталась.
Сначала я пост допишу, отдохну потом малость.

Хотя, о письме я забыла от брата, ответить надо.
В Германии нынче живёт, переписке с ним, рада.
Достала кусочек я куры, обед сварить необходимо.
Желание: лежать на диване, пролетит мимо...


пирога кусочек (556x700, 195Kb)


Понравилось: 12 пользователям

С утра гуляли...

Воскресенье, 31 Мая 2026 г. 17:09 + в цитатник
С утра гуляли, ездили опять в промзону.
Кроссовки сын купил себе, уговорила.
Зачем же мучиться, когда всё продаётся?
Сама довольна, что не зря туда сходила.

Дома поели, разошлись, всё, как обычно.
И воды выпить захотелось, жарко, всё же.
Смотрю: водица полилась из "СпиритБара"!
Сына позвала, зная точно: он поможет.

Всё отключил, воду убрал, и стал звонить.
Сорок минут там телефон не поднимали.
Но вот ответили, в четверг мастер придёт.
Он на гарантии, наш кулер, мы же знали.

Погода жаркая, а завтра придёт лето.
И слишком знойное нам лето обещают.
Утром терпимо было, ветерок приятный.
Что будет завтра, вряд ли, кто-то знает.

Смотрю: "Здравствуйте, я ваша тётя".
Все фильмы старые, они не повторимы.
Какой уж раз смотрю эту комедию...
Мною, все старые актёры, так любимы!


удод (556x435, 142Kb)
weather (389x700, 117Kb)


Понравилось: 15 пользователям

Каждое утро...

Суббота, 30 Мая 2026 г. 14:27 + в цитатник
Каждое утро даётся всё чаще: с трудом.
Руки "скукожены" трудно мне их распрямлять.
С оханьем выпрямишь спину, и это смешно.
Что тут поделаешь? Жить надо мне продолжать.

Сын утром ждал, пока выйду из спальни своей.
Ночь плохо спала, но сон хорошо помню я.
В нём, переизбрали соседку, что злющей была.
Но, кроме соседей, живой была и вся семья.

Сестричка, родители - все собрались защищать.
Я помню, что до того, праздник какой-то был.
Соседка не дала собраться нам во дворе))
Весь двор был за нас, и совет её осудил.

Про выборы, ясное дело, смотрела вчера.
И вот в голове отложилось, хоть мне ни к чему.
Но сон такой яркий, что помню его и сейчас.
К чему там родители? Этого я не пойму.

Впрочем, похоже, напомнили мне о себе...
И намекнули, что пора бы нам их навестить.
Надо на кладбище съездить, и выбрать денёк.
А то, не жара, так обстрелы, а сердце болит.

После завтрака я распрямилась, сходили гулять.
Остальное обычное, не о чем и говорить.
Теперь дома сидим. Передачу я буду смотреть.
Ну, а после придётся ещё гречку мне отварить.


Фикус бенджами. (637x700, 239Kb)
Фикус бенджами.


Понравилось: 16 пользователям

За сухофруктами...

Пятница, 29 Мая 2026 г. 12:18 + в цитатник
За сухофруктами сходить необходимо.
Тем более, гуляя, там проходим мимо.
Без чернослива мне никак не обойтись.
Совсем не против я была, туда пройтись.

Сначала, вроде, жарковато показалось.
Но вдруг замёрзла, без жилетки оказалась.
И чих напал, да кашель с чихом вместе.
И получилась не прогулочка, а песня!

Потом пошли сыну пополнить проездной.
Пока присела, ныли ноги так, что ой!
В носках (ха-ха) хожу, да шлёпки на ногах.
Ножищи оттекли, смотреть на них, ах страх.

Только в кроссовках мне удобнее ходить.
Но жарко стало в них, и как теперь мне быть?
Сын предложил кроссовки, что полегче взять.
Чтобы, смогла, как человек я в них гулять.

Сижу и каждое словечко вспоминаю.
Проблема с памятью, мозги я напрягаю!
Слова простые улетают безвозвратно.
Кому, скажите, это может быть приятно?


закат (643x700, 137Kb)
Ехали вечером на автобусе. Я, из окна автобуса, пыталась закат снять. Не вышло.
Приехали домой и сын сфотографировал из окна квартиры))
намазка из сала. (523x700, 187Kb)
"Намазка" из сала.
цветок любви (485x700, 177Kb)
"Цветок любви"
каламондин 1 (700x658, 212Kb)
Каламондин. Из цитрусовых.
розы (628x700, 199Kb)


Понравилось: 14 пользователям

Вчера, насыщенный...

Четверг, 28 Мая 2026 г. 10:57 + в цитатник
Вчера, насыщенный сверх меры, вышел день.
Так я устала, что не до дневника мне было.
В восемь поехали прибор тот отвозить.
Минут пятнадцать всего времени хватило.

Мне загорелось стрижку сделать, раз мы там.
Но было рано, мы пешочком прогулялись.
Прошли по тем местам, где раньше жили мы.
Коттеджи сфоткала, со знакомой повстречались.

Как оказалось, мастера приходят в десять.
Болтаться час нет смысла, мы решили.
Мне захотелось вдруг беляшиков горячих.
Сын был согласен, и назад мы поспешили.

И там пришлось ещё немного подождать.
Присели на скамью, что рядом с остановкой.
Потом горячих беляшей купили мы.
Домой поехали, (на людях есть неловко!)

Продолжу дальше: стричься, всё ж хочу!
Сын позвонил, договорился сразу.
Рванулись на автобус тут же мы.
Пришлось долго прождать его, заразу!

Но всё успели, хоть понервничать пришлось.
Просила мастера Любашу: стричь короче.
Когда, при ветре, дыбом волосы встают,
Меня ужасно раздражает, между прочим.

Была довольна, мастер очень постаралась.
Как никогда, правда и поднялась цена.
Даже: "на чай", брать у меня вдруг отказалась.
Но такой стрижки не было ведь, никогда.

Домой пешком, купили фрукты, хлеб "ржаной".
Мы отобедали нормально. Часа три было...
"В аптеку за лекарством съезжу я"- сказал сынок.
"И я с тобой! - ответила - пока ещё есть силы".

Впервые, в третий раз, я выбралась из дома.
Туда доехали, назад мы шли пешком.
Лекарство выкупил сынок, зашли там в магазин.
Сгущёнку взяли, колбасы, кусок сала, при том.

Перекрутила сало я, да чеснока добавила.
Замазочку такую для себя - любимой, сделала.
Сынуля сало сам не ест, на дух не переносит.
Так и прошёл вчерашний день, я хорошо "побегала".


больница (700x465, 120Kb)
Здания нашей больницы "Асута".
первый (700x637, 142Kb)
Перешли в район Юд, где раньше жили.
девять (700x539, 132Kb)
В этом доме снимали квартиру три первых года.
третий (673x700, 205Kb)
четвёртый (700x675, 167Kb)
пятый (700x647, 152Kb)
шестой (700x643, 174Kb)
седьмой (700x594, 186Kb)
восьмой (672x700, 167Kb)
Юд (700x618, 166Kb)
Под арками целый магазинный комплекс и наши мастера стрижки))


Понравилось: 12 пользователям

Присела сюда...

Вторник, 26 Мая 2026 г. 14:39 + в цитатник
Присела сюда, чтобы передохнуть, поскольку, устала.
С утра в поликлинике были вдвоём, но этого мало.
Мне пенсия раньше сегодня пришла, мы сняли, конечно.
А после врача зашли мы в магазин, еда - это вечно!

Ленивые перцы готовить я стала, всё сын нарезал.
"Я, вечером, без тебя уж поеду. Жди дома!"- сказал.
Пока на плите эти перцы доходят, пирог бы испечь.
Да только уж ноги гудят беспрерывно, об этом и речь.

Докончу я пост, раскатаю счас тесто, мы творог купили.
Лишь ноги мои отдохнут, хоть немного, чуть переходили.
Немного резиновый рис тот: "Басмати", скажу я вам честно.
Купили впервые, и с ним не сошлись, если вам интересно.

Возможно, неправильно рис я варю, об этом не спорю.
Наверно, для плова он будет хорош, зря рис я позорю.
Всё, пост дописала, пусть перцы стоят, скорее дойдут.
А я пошла дальше на кухню стоять, если ноги дадут.


ленивые перцы (584x700, 201Kb)
ватрушечка (684x700, 195Kb)
кусочек (700x672, 162Kb)


Понравилось: 13 пользователям

У нас...

Понедельник, 25 Мая 2026 г. 13:17 + в цитатник
У нас прохладно, днём всего +22.
Что мне надеть, соображаю я едва.
О длинной блузке, не по росту, я писала.
Ту, что не глядя, я на TEMU заказала.

Кто-то, из девочек, взять пояс предложил.
Так и надела, вид не одушевил.
Потом подумала: на улице прохладно.
Жилет "напялю" сверху, да и будет ладно.

Народ в Израиле, из разных, разных стран.
И весь по разному одет, скажу я вам.
Оделась так, будто из Индии явилась.
Может, с Судана, так одеться я решилась.

Конечно, блузочка, за платье бы сошла.
Их тридцать лет я не ношу, и все дела.
Кстати, моя Анечка, похоже одевалась.
Сфотографировать меня и постаралась.


Я сегодня (425x700, 158Kb)


Понравилось: 22 пользователям

Начала день...

Воскресенье, 24 Мая 2026 г. 11:40 + в цитатник
Начала день с уборки, полы я с утра намывала.
И потом, дело ясное: просто легла - отдыхала.
Написала подруге, и та на диване лежит.
"В огороде копалась, совсем нету сил"- говорит.

Ещё: с тряпкой проедусь по полкам, но это, потом.
И тогда будет чистым, и так не плохой, этот дом.
Ну, не дом, а квартира, и сравнивать это нельзя.
А, что пыль вытирать надо раньше, я знаю, друзья)

Просто, это чуть-чуть тяжелее, чем пол намывать.
Ведь, для этого надо ещё на стремянку влезать.
Думаю: после "скачек", для пола бы не было сил.
Если честно: то пол намывать меня сын не просил.

Завтрак в семь часов съела, четыре часа пробежало.
Что так проголодаюсь, я, честное слово, не знала.
Отварила я яйца, с остатками рыбы доела.
Чай с печеньем попила, готовить себе не хотела.

Натощак, кстати, нынче я сахар в крови измеряла.
Мне, глюкометр, нервы попортить решил, для начала.
Надо будет просить у врача выписать мне другой.
Ну, а сахарок в норме, и в этом я вижу покой.


Понравилось: 15 пользователям

Шавуот, вчера...

Суббота, 23 Мая 2026 г. 13:44 + в цитатник
Шавуот, вчера, отпраздновали дружно.
Наташа с Фимой наготовили, что нужно.
Блинчики разные, сыров всяких не счесть.
И я забыла, что нельзя так много есть.

Как, рыбки фаршированной, не взять?
Салатов разных наготовили опять.
К креветкам соусы, они же сами делали.
В общем, вкуснятины там много понаделали.

Готовить любят оба: брат с женой, вдвоём.
Как не уважить, если в гости мы идём?
С чего, не знаю, но проснулась до пяти.
Куда, в такую рань, могла бы я пойти?

А тут и трели за окном вдруг раздались.
Остатки сна, куда - то сразу, унеслись.
В мобильник, лёжа, пару часиков играла.
И ровно в семь, чуток пошатываясь, встала.

Даже лекарство я не стала сразу пить.
Боялась: шум воды мог сына разбудить.
Днём я не сплю, могла б, не получается.
Брожу, как тень, а день всё не кончается.


Шавуот у Фимы и Наташи. (435x700, 137Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Отдыхаем...

Пятница, 22 Мая 2026 г. 10:11 + в цитатник
Отдыхаем второй день.
С утра идти куда-то, лень.
Да к тому же, моя шея ноет.
В гости мы ещё пойдём.
И, как принято - вдвоём.
Больше ничего не происходит.

Вновь стирается бельишко.
У меня - же, передышка.
Шею грею гелем, что б не ныла.
После встану я под душ.
Легче станет, знаю уж!
Признаюсь: мне, эта боль, постыла!

Дочка фоточку прислала,
Вчера с Алиной погуляла.
В фейсбуке побольше снимков, знаю.
Парочку там украду,
Не нанесу этим беду.
Что стыдно "воровать", я понимаю.


домики вдали (700x700, 85Kb)
Два снимка "свистнула":
тени (592x700, 85Kb)
Этот, дочка мне прислала:
девочки мои (700x700, 101Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Дочка с внучкой...

Четверг, 21 Мая 2026 г. 14:19 + в цитатник
Дочка с внучкой заезжали, славно посидели.
Алишеньку увидели, она была с ружьём.
Блиночки вышли вкусные, с икорочкой и рыбкой.
Красулю надо поддержать вкуснятиной, при том.

Скорее бы закончились военные денёчки.
Вернулась на работу бы, спокойней нам жилось.
А то ловишь все новости в стране, что происходят.
Нормально высыпаться мне, пока не удалось.

Сидели пару часиков, потом они умчались.
Мы завтра едем в гости, что б Шавуот встречать.
Такой еврейский праздник день первый урожая.
Мой брат, вместе с женою, нас будут дома ждать.

Звонка жду от подруги, от той, что уж на даче.
Сказала, что попробует мне с участка позвонить.
Из дома прерываются все наши разговоры.
И с кем теперь, девчоночки, мысли свои делить?


mira_i_protsvetaniya_na_shavuot (400x533, 67Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Обычный день...

Среда, 20 Мая 2026 г. 12:13 + в цитатник
Обычный день, и не о чем писать.
Только привычка, сесть за компик сразу.
Прошли три километра с Аней мы.
Но на скамейку не присев, ни разу.

А дома ждал, да с йогуртом, сынок.
Перекусить, после прогулки нужно.
Довольно кислым йогурт этот был,
Фрукты с песком, добавили мы дружно.

Бульончик с пирожками на обед.
Считает сын, что этого хватает.
Ему ещё, курятины кусок.
Меня, кура варёная, не манит.

Завтра четверг и не рабочий день.
Мои девчата на блины заедут.
Во сколько точно, даже не понять.
Наверное, скорей всего, к обеду.

Не думайте, что жадная тут я.
Что лишь блинами, девочек кормила.
Всё просто: остальное не хотят.
В моих блинах "Особенная сила"))

У моей дочки руки золотые.
Испечь ли пряники, иль столик обновить.
Готовит вкусно, всё делать умеет.
Блинов, похожих на мои, не сотворить.


плюмерия или храмовое дерево (642x700, 214Kb)
Храмовое дерево или плюмерия.


Понравилось: 12 пользователям

После душа...

Вторник, 19 Мая 2026 г. 12:23 + в цитатник
После душа легче стало,
Ноющая боль пропала.
Можно и отправиться гулять.
Надо фруктов прикупить.
Нам без фруктов не прожить.
Адвил, естественно, взяла одну опять.

Чуток всего похолодало.
Но жилетку я достала.
Пусть прогреет мне плечо и шею.
Долго мы гулять не стали.
Коржи из вафли дома ждали.
Кремом их намазать, я сумею.

Масло, варёная сгущёнка.
Что давно стоит на полке.
Сын взбивал, (конечно, не руками)
Я коржи "мазюкать" стала.
И, чуть-чуть, не рассчитала.
Как получилось, посмотрите сами.

торт из коржей (700x602, 137Kb)
в разрезе (700x602, 130Kb)

К Морозова_Ляля, заглянула.
День пионерии!! Вздохнула.
Вспомнила, как праздник тот любили.
Когда на улице гуляли.
Салют друг другу отдавали,
И лишь потом дальше идти спешили.

шестой класс (457x699, 214Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Шею мне не...

Вторник, 19 Мая 2026 г. 08:47 + в цитатник
Шею мне не повернуть, вот уж, неудача!
Не помогает этот гель, злюсь я, но не плачу.
Под горячий встану душ, боль уйдёт немножко.
Ну, не дома мне ж сидеть, и смотреть в окошко.

Сынок спит, поела я: творог со сметаной.
Это просто я люблю, хоть кажусь и странной.
Шум я слышу за окном, школьники проходят.
Скоро пробки будут там, машины вновь завоют.

Отпустили внученьку, всего лишь, на полдня.
Два часа "пилить" до базы, странно для меня.
Скорей бы время пролетело, неспокойно очень.
Разговоры о войне, всё громче, между прочим.

Не хотят спокойно жить, меж собой грызутся.
Только горем, войны все, могут обернуться.
Настроение себе, портить я не буду,
Прогуляться, всё ж пойдём, о плохом забуду!


Понравилось: 11 пользователям

Вернулась с прогулки...

Понедельник, 18 Мая 2026 г. 13:29 + в цитатник
Вернулась с прогулки, где с Аней сегодня гуляла.
Два платья забавных, в чём дома ходить, себе взяла.
Удобны, легки, после стирки (даст Бог) не сомнутся.
Длиною до пят, остаётся боязнь: не споткнуться!!

От летней домашней жары, помнится, я писала,
Желание: всё с себя снять, очень часто звучало.
А платья, почти сарафаны, коль к ним приглядеться.
Довольно смешные, как платьица, чуть ли не с детства.

На улице жарко, зашли в скверик с ней и присели.
Прохладный был ветер, а мы поболтать захотели.
Ей ещё на работу идти, стариков обслужить ещё надо.
А со мной: "расслабон", как она говорит, вроде, рада.

Пообедали с сыном, лишь кофе допить остаётся.
Печенюшки достать, с ними кофе попить, придётся.
Вафельные коржи прикупили на днях, тортик сделать.
Надо думать, а чем же намазывать их? В этом дело.


золотое дерево (479x700, 249Kb)
Золотое дерево.
Брахихитон (700x595, 178Kb)
Брахихитон
деревья (461x700, 208Kb)
морковное (620x700, 286Kb)
Морковное дерево.


Понравилось: 11 пользователям

Лишь зря я...

Воскресенье, 17 Мая 2026 г. 15:24 + в цитатник
Лишь зря я нервничала, но к врачу попала.
Из-за болей в спине, довольно плохо спала.
В регистратуре мы не долго постояли.
Номер к врачу, на мою радость, всё же, дали.

Правда пришлось полтора часика гулять.
Не было смысла нам домой назад шагать.
Мужчина врач, что на замене нынче был,
Очень внимательный, что нужно, объяснил.

В аптеку сам мне номер дал, что б не стояла.
И мазь мне выписал ещё, что б не страдала.
Похоже, вид у меня дряхлый, ну и ну!
Попросил встать, и сам мне руку протянул.

Меня, естественно, всё это насмешило.
От неожиданности, быстренько вскочила.
Как оказалось, нерв застужен до лопатки.
И больно шею повернуть, что то ж, не сладко.

Лекарство выкупила все, сразу на лето.
Вновь приближается война, спасенья нету.
Пусть, о лекарстве, голова хоть, не болит.
Не хочу думать, как нам жить здесь предстоит.

Довольна этим днём, удачно всё сложилось.
Лекарства разложить, пока не получилось.
Всё потому, что пост сложился в голове.
Сесть за компьютер, захотелось сразу мне!


кот (691x700, 244Kb)
дом (700x614, 242Kb)
напротив (700x589, 198Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Мы, всё таки...

Суббота, 16 Мая 2026 г. 15:37 + в цитатник
Мы, всё таки, сходили, прогулялись.
До моря очень быстро мы добрались.
Работал там базар, куда стремилась.
Короче, что хотела, получилось.

Хотя, лето для всех, я замерзала.
Не зря, жилетку новенькую взяла.
Пришлось мне воротник приподнимать.
Холодный ветер дул нынче опять.

Барашки белые на море поднимались.
Лишь загорали, но купаться не решались.
То, не о нас, и я не раз о том писала,
Что: не купалась, вообще не загорала.

А бижутерию себе, всё же, купила.
Она дешёвая, я мало заплатила.
(Надеюсь, серьги не испортят мои уши)
Сын говорит: "Купи, и никого не слушай".

Мы: 7500 шагов прошли, это прилично.
И чувствовала я себя, вполне отлично.
Зашли мы в "Маньку" там курятину купили.
Домой пришли, кусочков пару натушили.

Поели, Гена вновь включил стиралку.
Я к компику присела. (Вот, нахалка!)
Вначале я покупки рассмотрела.
И выяснить там, кой - чего, сумела:

Серебрянными одна пара оказалась.
Я удивилась, ведь того не ожидалось.
Серафинит, тёмнозелёный, натуральный.
Намерила, к блузке подходит идеально.


На море (360x700, 115Kb)
волны (700x628, 159Kb)
На берегу (700x642, 159Kb)
две рыбы (700x588, 128Kb)
вторые (640x700, 195Kb)
серафинит и серебро (631x700, 201Kb)
И обед с пивом:
куриные ляжки (497x700, 169Kb)
Мёрзну, как не смешно:
замёрзла я (386x700, 155Kb)


Понравилось: 15 пользователям

Одеяло...

Суббота, 16 Мая 2026 г. 09:01 + в цитатник
Одеяло пуховое, проветрила и убрала.
Сынуля помог на полку его уложить.
Всё тёплое перестирали, весна ведь пришла.
Погода, хоть прыгает, но веселей надо жить.

На море мы сходим, хотя и продула плечо.
Сегодня плюс двадцать четыре ещё не жара.
Постельное кинул сын в стирку, а после уйдём.
Хотим прогуляться по берегу прямо с утра.

Ремонт нужен нам. Что же с домом, неясно ещё.
Потолок осыпается в спальне, сынуля замазал.
Если будут достраивать дом, ещё подождём.
Разрешение есть, но не знаем, соседи что скажут.

С окна веет прохладой, ещё с полчаса посижу.
А заглохнет стиралка, мы сразу уходим из дома.
Если честно, хочу бижутерию там посмотреть.
Всего девять утра, время есть, и дорога знакома.


Понравилось: 14 пользователям

Сходили утром...

Пятница, 15 Мая 2026 г. 14:42 + в цитатник
Сходили утром на обследованье вместе.
Понятно всем то, что вдвоём, по интересней.
Подождала, пока "пластинку" ему дали.
Ответа, две недели ждать, и нет печали.

Ещё пройти пару обследований надо.
По телефону дозвониться - то ж награда.
Сын не торопится, я нервничаю зря.
Скорей бы выяснил всё, честно говоря.

Вышли оттуда, в магазин русский зашли.
Тем более, мы всё равно уж мимо шли.
Купили, кой - чего, не зря же, заходили.
Кстати, коржи, что я хотела, прикупили.

Домой пришли, и тут Фимуля позвонил.
К себе, на Праздник "Шавуот" нас пригласил.
Естественно, мы согласились и придём.
А то, все праздники, проводим мы вдвоём.

Вчера хотели записать меня к врачу.
Опять проблема, и от злости я кричу!!
Полгода продержалась новенькая врач.
Куда девалась? Нет домашнего, хоть плач!

А значит, через день, туда надо сходить.
Чтобы, узнать, как без врача теперь мне быть.
Иль, вообще, в другую кассу перейти.
Бардак, короче!! Слов других мне не найти!


Желейная пальма. (472x700, 249Kb)
Желейная пальма. "Плоды напоминают по вкусу:
смесь абрикоса и ананаса. Готовят из него варенье, желе и соки"


Понравилось: 10 пользователям

Поиск сообщений в Тяпочка
Страницы: [431] 430 429 ..
.. 1 Календарь