-Метки

covid-19 Власть Лукашенко авиапром авиация америка англия аргентина армия африка беларусь белоруссия беспилотники блинов бразилия брикс великобритания взятки война война на украине володин вооружения вьетнам газпром германия глазьев госаппарат госдума государственное управление гражданство россии демография депутаты дипломатия днр донбасс донецк европа евросоюз закон законодательство законы золото идеология индия интеллигенция инфляция информационные войны иран искусство история казахстан киев китай короновирус коррупция космос кризис крым куба кудрин культура лавров латинская америка лднр лнр луганск машиностроение медведев медицина международная политика международная торговля мексика мигранты миграционная политика минфин мишустин москва набиуллина налоги нато наука никарагуа образование общественный строй олимпиада опека пандемия пенсии пенсионеры политика польша правила правительство пригожин прокуратура промышленность пропаганда путин пятая колонна революция рода войск рождаемость россия русские село сельское хозяйство силуанов сми соотечественники социализм спорт ссср сша техника технологии торговля третья мировая третья мировая война туризм турция украина усыновление франция хазин центробанк чиновники экономика экспорт эпидемия ювенальная юстиция

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АПЛ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 16061


Как плохо, когда президент не работает

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 17:59 + в цитатник

Госдума рассматривает проект бюджета на 2016 г. в первом чтении. Накануне депутаты откровенно высказали свое мнение о новом бюджете на круглом столе в пресс-центре "Парламентской газеты".

По мнению депутатов, правительство дискредитирует президента, и Путину необходимо отправить правительство в отставку. Сами же депутаты на того же Дворковича без слез смотреть не могут.

"Мы говорим о кризисе и санкциях -а кто кризис-то создал? - возмутился депутат Иван Никитчук из КПРФ. - Мы сами его и создали! Я просто удивляюсь Владимиру Владимировичу, который терпит это правительство! Я сегодня слушал Дворковича - он даже закончил раньше на 15 минут, потому что ему не о чем говорить!"

Депутатов возмущает, что правительство называет новый бюджет "бюджетом развития". "Какой бюджет развития? - продолжил Никитчук. - Последний раз был бюджет развития при советской власти. А теперь просто бухгалтерская книга доходов и расходов".

С Никитчуком согласен и его однопартиец, депутат Павел Дорохин. По его словам, "это позиция фракции - это бюджет деградации и национального позора".

Из всех предыдущих бюджетов нынешний - самый нелогичный и неуправляемый, он противоречит не только бюджетному кодексу, но и десятку целевых программ.

"Я уже не говорю об урезании социальных программ, науки, образования, спорта и так далее. Понятно, что сейчас кризис, но тем не менее… Сейчас мы не видим логики никакой", - полагает Дорохин.

Депутаты заявили, что бюджет расписан в пользу неких кланов, которые стоят за разными отраслями.

С коммунистами согласны и в ЛДПР. Депутат Антон Ищенко также заявил, что это "бюджет не развития, а деградации". Такой бюджет позволит "продержаться еще год" - за этот год Россия проест все запасы, которых и без того не много: из того же фонда благосостояния почти все деньги уже "профукали" в прошлые годы на разного рода стройки и мегапроекты.

"До конца года доживем, но при этом нас ожидает очередной виток обнищания населения, - предрекает депутат. - Население превращается из низкообеспеченного в просто нищее".

Обнищание будет толкать вниз платежеспособный спрос, производители не смогут реализовать свою продукцию. Производства будут останавливаться, а это снова падение собираемости налогов.

http://utro.ru/articles/2015/11/13/1260825.shtml

Доживет ли страна до 2018 года?
Сможет ли она выбрать другого президента, если доживет?
Рубрики:  Народное хозяйство
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку