-Метки

covid-19 Власть Лукашенко авиапром авиация америка англия аргентина армия африка беларусь белоруссия беспилотники блинов бразилия брикс великобритания взятки война война на украине володин вооружения вьетнам газпром германия глазьев госаппарат госдума государственное управление гражданство россии демография депутаты дипломатия днр донбасс донецк европа евросоюз закон законодательство законы золото идеология индия интеллигенция инфляция информационные войны иран искусство история казахстан киев китай короновирус коррупция космос кризис крым куба кудрин культура лавров латинская америка лднр лнр луганск машиностроение медведев медицина международная политика международная торговля мексика мигранты миграционная политика минфин мишустин москва набиуллина налоги нато наука никарагуа образование общественный строй олимпиада опека пандемия пенсии пенсионеры политика польша правила правительство пригожин прокуратура промышленность пропаганда путин пятая колонна революция рода войск рождаемость россия русские село сельское хозяйство силуанов сми соотечественники социализм спорт ссср сша техника технологии торговля третья мировая третья мировая война туризм турция украина усыновление франция хазин центробанк чиновники экономика экспорт эпидемия ювенальная юстиция

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АПЛ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 16061


Что такое фашизм?

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 19:16 + в цитатник

Никто не любит, когда его обзывают нехорошими словами. Или хотя бы такими, которые считаются плохими именно в данном обществе. Вот почему когда нынешнюю украинскую власть стали называть нацистской, а ее сторонников, соответственно, нацистами, возмущению на Украине не было предела. Как-никак, именно население УССР понесло в 20-м веке в войне с нацизмом наибольшие после России потери. Да и памятники советским воинам-освободителям пока стоят на своих местах (пускай и не все), и к ним регулярно возлагают цветы...

«Да какие же мы нацисты? — дружно удивлялись и искренне недоумевали оскорбленные в лучших чувствах граждане. — Какими мы были раньше, такие и есть: о двух руках, о двух ногах, на работу ходим, пивком балуемся, налоги платим и даже рожек на голове не имеем».

Вроде бы все так и есть, и оснований для подозрений в нацизме никаких... Но не будем спешить с выводами.

...Настоящий нацист должен, кроме всего прочего, согласиться с тем, что «нация превыше всего», или поддержать режим, который так считает («нацизм» ведь происходит от слова нация). То есть это власть, основанная на приоритете одной какой-то нации, естественно, в ущерб всем остальным. В ущерб потому, что там, где одним достаются, в основном, пироги и пышки, всем прочим, как правило, положены синяки и шишки. Это закон жизни, именуемый в политэкономии неравномерным распределением прибавочного продукта.

Впрочем, слишком много времени для такого отстраненного миросозерцания у вас, скорее всего, не будет. Потому что нацистские главари, дорвавшиеся до власти, которым уже не нужно считаться ни с каким народом и ни с какими вашими правами, очень быстро употребят этот народ и, в частности, вас для своих личных нужд. Например? Обуют в сапоги, нахлобучат каску, всучат автомат и отправят в тот же Донбасс крошить там в кровавую труху всех «колорадов» и «террористов», а на самом деле — просто нормальных людей, имеющих свое мнение и не согласных жить под сапогом диктатуры. И на этом ваше превращение в натурального, форменного, в буквальном смысле нациста наконец-то закончится.

Помните слова из знаменитой песни Высоцкого: «По выжженной равнине, за метром метр, идут по Украине солдаты группы «Центр»? Так это же про вас! Это вы и есть бывший простой, хороший человек, который всегда со всем соглашался, ни в какую политику не лез и которого, пользуясь этим, превратили, наконец, в конечный продукт режима, изначально предназначенный только убивать, уничтожать и разрушать.

И поэтому не нужно особенно удивляться, когда вам прямо в лоб влетит пуля, выпущенная ополченцем, идущим в бой под знаменем, на котором написаны слова «Смерть фашизму! Свободу народу!». Вы получите именно то, что заслужили…


16.09.2014, 15:11
Федя1

Верх проявления фашизма - геноцид.
По киевскому ТВ некий блондинистый мерзавец рассуждал, что на Донбассе
нужно просто убить полтора миллиона человек, потому что они лишние.
Американцы в 1890-х годах решили, что все индейцы лишние и убили
10 миллионов человек. Недавно в Руанде исламские боевики решили,
что в стране слишком много христиан и убили 800тыс человек.
Все они фашисты и нацисты?
Надо бы уже придумывать новый термин.
Геноцид бывает не только по признаку национальности.
Оказалось, что на западе термин фашизм вообще не известен.
Надо нам внедрять в мире какой-то новый, чтобы всем было понятно.
Испанцы убили 100 миллионов коренных жителей Южной Америки.
Наверное надо это как-то обозвать, так чтобы все понимали, что именно
осуждается.
Расизм? Но в Руанде и палачи и жертвы все были неграми.
Нацизм? Но боевики в Ираке убивают и своих и чужих по национальности.
Фашизм? Но в определении фашизма речь о захвате власти.
Вот взять американцев - полетели и разбомбили исторический город Дрезден.
Погибло 300 тыс мирных горожан.
Это как назвать?
Варварство? Но ведь варвары(берберы) так мерзко никогда не поступали?

16.09.2014, 14:44
Сидор Аполлонович

Я бы не стал утверждать, что в России нет фашизма. В России существует либерал-фашизм и многочисленные либерасты, как его носители. Много раз слышал, что у нас есть отряды фашистов из бритоголовых, общество Память, кто ее еще помнит? Я их никогда не встречал, хотя живу и в Москве. Забавно, конечно, что как и либерал-фашисты в России, так и украинские нацисты, в значительной степени состоят из представителей избранной национальности. История никого не учит, даже их. Я хорошо помню, встречался еще в конце 60-х с представителями русской фашистской партии, была такая. Девушка, у которой была татуировка 88, объясняла мне, что Адика оклеветали, а ведь он белый, пушистый и картинки рисовал. Знакомая девушка была стопроцентной еврейкой. Давно это было.

http://www.km.ru/forum/world/2014/09/16/protivosto...vsegda-i-vezde-rozhdaet-chudov

Народ начинает хорошо всё формулировать, всё понимают.

Жаль наши правители не понимают что нашей стране делать.
Видимо нет данных разведки, чтобы знать какие планы у врага.
Разведут Путина точно так же, как развели Януковича. Почему? Они умнее.
Почему мы глупее? Потому что уничтожаем образование, выгоняем умных из НИИ, из Власти.

Как добивались высокого образования в Царской России?
Выгоняли 20% наиболее нерадивых учеников гимназий, студентов вузов.
И всё? Да, ничего больше особенно и не нужно.
Если выгонять в течение 5 лет учебы 20% отстающих, то умственный уровень остальных резко повышается.
Резко повышается уровень преподавания, а следовательно и умственный уровень преподавателей.
Глупые преподаватели, профессора становятся не интересны умным ученикам и они уходят.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку