-Битвы

 -Я - фотограф

Настоящая красота

Крастота
2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pavel_Kitoy

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 57) For_the_diary Материнство_с_умом town_of_art Народные_советы СлингоМама Ваша_рЫклама Вопросы_Батюшке Мир_детства Ваш_дизайн На_просторах_интернета Женщина_и_Мужчина Аскетика_Личный_опыт Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory Православная_молодежь Крошкин_Дом Смерть_нерождённых Всё_за_симпу О_детях ЧАВО_по_фенькам вязалочки Сюрреализм_наших_дней страна_Мавритания Проповедник_Слова у_пани_Марыси Всем_Вкусно Раскрутка_и_Продвижение Уголок_православия Аллюзии_старого_города Сообшество_ПБХ Уголок_психолога Книжный_БУМ Фото_храмов _Modern_History_ All_About_Kids BMEzine Channing_Tatum_Web Creative_Community DownloadMusic Астреа Gallery_Vermont Geo_club hand_made MY_HIT Living_stories mamma Designs_for_you Питер Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Sadko_50 Это_Смешно sp_ru ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) -Empire_of_the_Criticism- design_club -Dize-Mania- Любовь-это Quotation_collection АРТ_АРТель Отказники_Петербурга Pinacoteca ANGARSK AVATAR4IK_community BestMusic Delight_art eau_de_source gluttonous_people MY_HIT KREATIF LibClub WiseAdvice LVIV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6136


И снова про реформу образования

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 07:06 + в цитатник

 Все реформы образования полная туфта, пока педагоги не будут иметь нормальную зарплату. Потому что разрываются бедные училки между работой и подработками, репетиторствами и т.п., чтобы хоть как-то обеспечить семье достойное существование. Вот проболел у меня ребенок почти всю зиму - тяжело нам дается акклиматизация. В школе, естественно, отстал. Оценки ниже плинтуса, у нас таких никогда не было. Пришла договориться с учителями о том, чтобы с ним позанимались дополнительно на каникулах, чтобы хотя бы догнать одноклассников. А мне заявляют - никто с вами БЕСПЛАТНО дополнительно заниматься не будет. И вообще чего Вы хотите? Оценки же стоят! А то, что нас ТАКИЕ оценки не устраивают, и нам нужны ЗНАНИЯ, а не оценки, это никого не волнует. Торжество формализма! Хотя, возможно, реформаторам это и нужно. Имущие будут учиться в платных школах и поступать в ВУЗы, а неимущие будут довольствоваться формальной отметкой в графе. Главное, чтобы умели поставить подпись в избирательном бюллетне,а больше и не требуется. 

Если Вы ищете тендер на ремонт или строительство, то сайт ТендерГид это как раз то, что Вам нужно. Ведь здесь можно найти самые привлекательные и актуальные тендеры по строительству на Украине.

Рубрики:  дети
размышлизмы
политика
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Inita   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2011 г. 00:37 (ссылка)
Эээ... При общем согласии с оценкой деятельности минобраза, в общем, не могу сказать, что добровольно взяла бы на себя дополнительную неоплачиваемую работу, даже если бы зарплата была достойной. Ну представьте, рассчитывают люди в каникулы время с семьей провести, может, уехать куда-нибудь, а тут такая "общественная нагрузка".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Каникулы - для детей, а не для учителя!

Среда, 23 Марта 2011 г. 03:59ссылка
У Вас какое-то превратное представление о деятельности педагогов. Вы что, действительно думаете, что учителя на осенних, зимних, весенних каникулах плюют на работу и уезжают отдыхать? То есть у них образуется этакий "дополнительный отпуск" размером в месяц?Вы ошибаетесь! На каникулах учителя работают. Просто они в это время не ведут уроки, а занимаются оформлением бумаг, отчетностей, подготовкой к следующей четверти, оформлением кабинетов и в том числе должны заниматься с отстающими.Так что это никакая не "общественная нагрузка", а самая прямая обязанность педагога.
Перейти к дневнику

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:19ссылка
Ну, специфики работы учителей не знаю, у преподавателей в универе именно так :)

Тем более, если у них и так работы полно, сложно выкроить время. А занятия с отстающими прописаны в должностных обязанностях? Я вот только нашла, что "График работы учителя в каникулы утверждается директором школы". Если занятия официально организованы - это одно, а если просто по просьбе родителей надо позаниматься - тут уж не обязанность, а как договоритесь.

На самом деле я маленько соврала - приходилось индивидуально со студентами бесплатно заниматься, но я никогда не считала это обязанностью, все по доброй воле и, уж извините, не в ущерб другим моим планам.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку