Это наше существование преходяще, как осенние облака.
Следить за рождением и смертью существ – все равно, что
Смотреть на движения в танце.
Вся жизнь – как вспышка молнии в небе,
Проносится мимо, как поток с крутой горы.
(отрывок из книги "Книга жизни и практики умирания")
Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 20:18
+ в цитатник
Строить планы на будущее – все равно, что рыбачить в сухом ущелье.
Ничто никогда не будет так, как ты хотел, так что откажись от всех своих расчетов и стремлений.
Если тебе обязательно нужно о чем-то думать –
Пусть это будет неизвестность часа твоей смерти...
Некоторые люди постоянно жалуютя на несправедливость ,плохую жизнь , несчастную судьбу и окружение плохих людей . Но ведь судьбу мы выбираем сами и жизнь такая какой мы ее видим и делаем сами . Так что , если вы хотите , чтобы по отношению к вам поступали справедливо, чтобы не причиняли зло, не делали больно то и вы с окружающими людьми не поступайте не справедливо и не порождайте вокруг себя зло и не нависть . Их и так хватает . Если хотите чтобы жизнь ваша как то изменилась ,то делайте для этого хоть что-нибудь не сидите на месте. Ведь жизнь на месте не стоит!!! А сидеть на 5 точке и при этом жаловаться на плохую жизнь не стоит .Не стоит винить в своих проблемах , неудачах и депрессиях окружающих людей .Только вы сами виноваты в том , что вы оказались в этом состоянии . И никто вам не сможет помочь пока вы сами себе не поможете . Только в ваших силах сделать так , чтобы вам было комфортно жить . Вместо того , чтобы жалеть себя какие вы несчастные и какие все вокруг жестокие и бессердечные , не справедливые и не понимают вас лучше бы сделали что-нибудь . Если по отношению к вам поступают жестоко , то значит вы этого заслуживаете . так сделайте же так чтобы никто больше и никогда не осмелился вас обидеть или плохо с вами поступить и не надо "грузится" всякими мелкими проблемами .Иногда что-то можно пустить на самотек , но важные и серьезные проблемы стоит все таки решать , а не убегать от них .
Читала на днях одну книгу и мне понравилась одна очень хорошая мысль автора: "
К несчастью, некоторые не совсем поняли, что означают откровения о смерти и умирании. Они впали в крайность, представляя смерть в пленительном виде. Мне известны трагические случаи самоубийства молодых людей, верящих, что смерть прекрасна и сможет избавить их от подавленности, вызванной их жизнью. Но все равно, боимся ли мы смерти или отказываемся встать к ней лицом к лицу, или же представляем ее в романтическом виде, мы только опошляем ее. Как отчаяние, так и эйфория, - это лишь бегство от смерти. Смерть не является ни подавляющей, ни восхитительной: это просто факт жизни".
В скором будущем общество будет представлять собой сообщество бесчувственных существ , наделенных в лучшем случае низким уровнем интелекта , в худшем (что наиболее вероятно) с отсутствием даже намека на интеллект, не способных испытывать никаких эмоций кроме как ненависть , злоба , зависть . Существа у которых единственное желание и цель иметь побольше денег и власти . При этом не имеющие душу и понятие морали и благородства . С каких пор деньги стали управлять человеком .Ведь все должно быт наоборот .Это человек должен управлять деньгами . И почему в современном обществе важнее то сколько человек зарабатывает имеет ли он машину или дом за городом и сколько у него денег в кармане ,а не то, что человек из себя представляет в чем заключается сущность этого человека . Конечно я могу согласится с тем, что без денег не возможно прожить . Но не могу согласиться с тем ,что деньги важнее чем душа и сам человек в том числе . Человек не должен зацикливаться на своем финансовом благосостоянии забывая о душевном состоянии . Многие думая, что если они станут богаче то они станут счасливее .Но ведь счастье , любовь и друзей не купишь за деньги (звучит банально ,но это так !). Конечно может это звучит слишком громко и пафосно , но это так . Если некоторые люди до сих пор думает, что деньги это дорога к счастью и что они самое главное в их жизни, то очень сильно ошибаются и вполне возможно скоро это поймут на собсвенном опыте . Но пока они еще этого не поняли и думают лишь о том ,как разбогатеть любым способом и как и где, что то урвать да по больше , то они наверняка пропустят что-то интересное в их жизни ,а возможно и упустят что-то очень важное для них .Так и жизнь может пройти мимо.Очень жаль ,что люди позно начинают осознавать и задумываться о своих ошибках и уже нет времени их исправить.