-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Л_А_А_

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 43





Хороший дизайн

Пятница, 20 Июня 2008 г. 13:12 + в цитатник
default (12:59:52 20/06/2008)
http://www.whywewhisper.com/ клевый дизайн

tverye (13:00:30 20/06/2008)
ужос нах

default (13:00:51 20/06/2008)
что тебе там не нравится?

tverye (13:01:07 20/06/2008)
убого как-то все

default (13:01:24 20/06/2008)
ниче там убогого

tverye (13:01:30 20/06/2008)
все убого

default (13:02:39 20/06/2008)
хорошая фраза Design content, not a page!

default (13:02:55 20/06/2008)
ну или как-то так

tverye (13:03:54 20/06/2008)
мне не нравится это отсутсвие дизайна, у меня ведь может быть свое мнение

default (13:04:02 20/06/2008)
может )

default (13:08:56 20/06/2008)
Просто сейчас тенденция идет к минимализму. Веб сейчас в первую очередь - информация. Его можно сравнить с библиотекой - ты туда тоже приходишь за информацией. Да, в бибилотеке есть каталоги по искусству, живописи, там есть дизайнерские книги и глянцевые журналы (и они имеет право быть, у них свое предназначение), но подавляющее большинство - это просто книги с черными буквами на белой бумаге и иллюстрациями, цель которых - помочь понять то, что написано.

Музыка
default (13:13:24 20/06/2008)
Когда человек первый раз видит компьютер, у него глаза загораются от нового интерфейса Висты - от всех этих эффектов, картинок, иконок. Но когда человек 5 лет проработал за компьютером, выполняя конкретные задачи (набор текста секретаршей и пиздешь в аське у этому не относится), то он невольно приходит к тому, что ставит просто одноцветный фон на рабочий стол и переключается на классический скин оконного интерфейса. Если я пишу программу или корректирую фотографию, нахреная мне эта аннимация, буйство красок и узоров? Оно меня только отвлекает и утомляет, даже если я этого не замечаю.

tverye (13:14:26 20/06/2008)
чтобы не превращать эти все каждодневные процессы в рутину и скуку

default (13:15:56 20/06/2008)
90% любой работы - это рутина, которую мы выполняем для того, чтобы порадоваться оставшимся 10%, которые приходятся на креатив

tverye (13:16:37 20/06/2008)
я думаю мы в этом вопросе не сойдемся, поэтому предлагаю забить на это)

default (13:17:18 20/06/2008)
можно попытаться


Понравилось: 21 пользователям

Заметки про Веб

Четверг, 19 Июня 2008 г. 16:36 + в цитатник
Нужно избегать ситуации, когда на странице слишком много разрозенной информации, как это любят делать, например, порталы. Речь не идет о подряд идущих заголовках новостей или просто о большой статье - речь именно именно о разрозенной информации: информер + пара рекламных блоков + заголовки новостей + вырезки статей + подсказки + длинные меню + и т.д.

Мы все знаем, что текст читают сверху вниз. Мы знаем, что следующая страница будет по кнопке "Далее" или "Подробнее". Но одну большую блочную страницу каждый станет читать по-разному - в зависимости от акцентов на странице и от того, как каждый из нас эти акценты воспринимает - кто-то в первую очередь обратит внимание на мелькающий баннер, а у кого-то на них уже выработан иммунитет. А когда информации много и она различного характера, то расставить правильно акценты, выделить суть, разделить информацию по группам и не превратить все это в пестрое покрывало становится довольно сложно.

Без заголовка

Суббота, 08 Марта 2008 г. 13:43 + в цитатник
Мама сегодня выдала: "Ты мою тушь для ресниц не брал?"

Ну спасибо, мама. Если мне подарили маникюрный набор, лак для ногтей и крем для обработки кутикулы перед удалением, то это значит лишь то, что я просто хочу иметь ухоженные ногти.

Труд повышает работоспособность

Пятница, 07 Марта 2008 г. 12:27 + в цитатник
Интересное тут наблюдение сделал...

Утверждение о том, что нам весело, потому что мы улыбаемся верно и применительно к работе: нам лень, потому что мы ничего не делаем; интерес к работе появляется, как только начинаешь что-то делать.

Вот пока не сделаешь с утра над собой усилие и хотя бы не составишь на сегодня план работ, так и будешь сидеть на башорге, да трепаться в аське.

Вобщем, аппетит приходит во время еды.

Братеево - Пробка

Среда, 20 Февраля 2008 г. 11:41 + в цитатник
Это что-то невыносимое!!! Пробки в Братеево были всегда, но за год удалось привыкнуть, что до работы мне добираться часа полтора, иногда даже меньше (Даниловская набережная) Но с понедельника началась просто ЖОПА! В понедельник ехал 3,5 часа, сегодня немногоим меньше!!! Это какой-то пиздец. Остается только вариант через Марьино, но до Тульской пока доедешь в этой толкатне, то вымотаешься не меньше, чем на машине. Хоть квартиру на Коломенской снимай... или работу менять :(

Всемирный день без табака

Четверг, 10 Января 2008 г. 22:08 + в цитатник
Когда человек начинает курить, он приобретает две привычки. Первая, собственно, курение, а вторая - бросание курения.

А я уже 5-й день не курю... прогресс блин

О ремонте

Среда, 02 Января 2008 г. 16:28 + в цитатник
А помните, как раньше делали ремонт? Никто не думал ни о каких подвесных потолках, ламинате, новых дверях или хотя бы о том, что стены нужно шпатлевать для того, чтобы обои наклеить.

Помню, что за мое детство косметический ремонт проводился раза 4 точно. Как правило он заключался в переклеивании обоев, покраске батарей и окон. Причем обои часто не клеили там, где стоит например большой шкаф.. из экономии.

А потом соседи содрали с потолка обои! (Наверное у многих обои клеили и на потолке). И конечно же маме захотелось точно так же. Только вот для его нормальной покраски его нужно шпатлевать неделю, чтобы поверхность была максимально ровной. Так папа стал приобщаться к этому ремеслу. Простоять целый день на стремянке с вытянутыми вверх руками и закинутой головой - не самое простое занятие. Но худо-бедно потолок был обновлен по всей квартире, не без помощи соседей.

Еще вспоминается, когда перед ремонтом начинаешь двигать в комнате мебель, то находишь под шкафами и кроватями много интересного. Чаще всего попадались различные затерявшиеся мелкие игрушки из "киндер сюрприза", куча пулек от пластмассовых пневтматический пистолетов... некоторые, говорят, находили скелеты убежавших хомячков и панцыри черепашек. Вообще подобная перестановка мебели это последний шанс найти что-то давно потерявшееся и очень нужное. Помнится так дома были найдены очень удобные маникюрные ножницы, которым скоро лет 20 наверное, но ими до сих пор в семье все пользуются.

А вот обязательная программа современного ремонта:
- новый ламинат (раньше линолеум поменять было почти роскошью)
- новые окна, обычно пластиковые, но иногда ремонтируют старые деревянные
- новые двери
- замена всей проводки, "штрабление" стен с целью убрать туда все провода, которые раньше валялись под ногами... еще очень модно выключатели вниз опускать, типа так удобнее - не нужно руку поднимать, чтобы свет включить
- желательно подвесной потолок, чтоб там можно было понатыкать по периметру всяких лампочек
- перепланировка и нестандартные материалы отделки в зависимости от фантазии

В итоге иногда получается так, что хочется поставить в коридоре кулер с платисковыми стаканчиками или даже кофейный автомат, чтобы оконачательно себя почувствовать как в офисе на работе.

УмоЗАКЛЮЧЕНИЕ к ушедшему году

Вторник, 01 Января 2008 г. 04:32 + в цитатник
Анализриуя прошедший год, делаю вывод, что он был достаточно упешным. Счастье штука сложная, и складывается оно отнюдь не из одного только позитива. Год был успешным, но отрицательных эмоций в нем было тоже не мало, и это только подверждает потребность человека в страданиях (читаем заголовок у plumbum ))

Достаточно было интересных встреч и досадных расставаний. Много было сделано выводов. Год был эмоциональным, на фоне этих эмоций принимались порой необдуманные решения, натолкнувшие затем на долгие и мучительные переживания. Но жалеть о них нет смысла, напротив, хотелось бы вынести из этого пользу в наступившем году. Хочется научиться больше ценить то, что есть, и понимать, что не во всем нужно стремиться к новому, особенно это касается человеческих отношений.

Еще хочу себе пожелать в наступившем году научиться получать удовольствие сегодня, а не планировать все на завтра, радоваться мелочам, а не отадавать все силы грандиозным планам.

И вообще, добрее нужно становиться и перестать не доверять окружающим :) Огромное спасибо отдельным личностям, которые под конец года смогли меня немного реабилитировать и вернуть веру в людей, не дать зачерстветь и помогли расчистить мозг для светлых мыслей :) Хотя больной все еще нуждается в профилактике ))

Желаю поменьше пошлости вокруг, побольше искренних отношений и самое главное быть полезными близким людям и знать, что кому-то мы нужны просто сами по себе - это ощущение является лучшим стимулом в любых начинаниях.

А еще у меня нужно забрать мнительность и добавить усидчивости.

Ну и самое главное, чтобы ничто не давило, хочется простить и попросить прощения у того, с кем пришлось разойтись (вернее даже разбежаться в разные стороны без оглядки). Пусть этот опыт принесет пользу в дальнейшем и не даст совершить подобных ошибок.

Подумалось...

Вторник, 16 Октября 2007 г. 17:13 + в цитатник
На работе Леша достал фотоаппарат и пробормотал себе под нос: "Надо бы удалить снимки компрометирующие, пока не забыл"

Встречаются парочки, время вместе проводят, развлекаются, любовью занимаются. Многие любят фотографировать друг друга "на память" или видео снимать. Девушки парней обычно не фотографирует, скорее парни девушек. А через какое-то время (иногда длительное, иногда не очень) приходится расставаться. Разные у всех причины для этого: характерами не сошлись, серьезно поссорились или просто устали. И расставаться можно по-разному - тихо-мирно или со сканадалами. А вот когда со скандалами, да еще и обиды остаются, то и появляются после этого в интернете всякие xxx-pretty-teen-fuck.avi

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 23:56 + в цитатник
Болею четвертый день. Каждый день что-то одно проходит, а что-то новое начинает болеть. То горло, то насморк, то кашель, то голова - по очереди. Вроде сильно ничего не беспокоит и особо не лечусь, но общая слабость и, как следствие, хреновая работоспособность, поэтому решил на работу не ходить недельку - только для мебели там сидеть да чай казенный переводить.

А дома болеется ужасно скучно. Спать долго не можешь, в квартире никого, по ящику смотреть нечего. Вобщем довела меня скука, и я даже согласился с дамами поехать выбирать лифчики да кофточки. Я был на машине, подруги были рады, что не надо ходить пешком, и в знак благодарности решили-таки скрасить холостяцкую жизнь больного человека и предложили приготовить ужин. Я как и полагается поломался, уплетая пиццу (перед этим еще плотно покушав), и типа сделал одолжение: "ну приготовьте че-нить" :)

В итоге взяли две бутылки красного вина, апельсины, яблоки и пряности - глинтвейн вместо ужина готовить.
Пока грелось вино, в моем шкафу была обнаружена шуба...
Сопротивляться было бесполезно - пришлось надеть и фоткаться.

- Сделай рожу пафосную! Надень белую майку!
- Нету майки :(
- Никакой?! Ну тогда на голое тело, раздевайся.
- Так точно!
Стою как дурак в шубе на голое тело, немного колбасит от температуры, поэтому на все пофиг.
- Сделай рожу пафоснее! Не так! Вверх нос задери! Улыбнись! Да нет, не так - шоп зубы видны были!
- Тебе бы еще цепь золотую и бриллиант в зуб! Так, стой смирно и не дергайся. Снимать придется на телефон, раз у тебя фотика нет нормального.

Вобщим мучали меня, мучали и под конец получилось ЭТО. Весь контакт-лист в аське был пацталом, значит не зря старались :)

Пока коллеги на работе ржали над фоткой, зашел шеф и тоже ее заметил.


Лесников (11:57:36 27/09/2007)
Русин мимо проходил охуел сначала, потом посмеялся

158530237 (11:57:48 27/09/2007)
бля, спалил :)

Лесников (11:58:29 27/09/2007)
да фигня отмазали тебя, сказали вон какие гламурные у нас сотрудники

158530237 (11:58:38 27/09/2007)
:D

P.S. Вино все-таки перекипело, но глинтвейн, как и вечер, удался.
 (300x359, 63Kb)

"Не виноватый я, по делам в Сочи вызвали!"

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 23:15 + в цитатник
Заседание правительства Зубкова.
Речь идет о детских садах в Пензе. А до этого на Камчатку сослали какого-то другого министра, и Зубков сказал не возвращаться, пока все не урегулируют. Ну и, понятное дело, пошли улыбки по лицам, типа ща еще одного "в ссылку".

- Кто министр культуры?
- (министра не оказалось, был ИО) Я за него
- Представтесь
- (называет фамилию робким голосом)
- Не понял! Кто-кто??
- (повторяет громче, глаза бегают)
- Вы давно были в том регионе?
(народ захихикал)
- Я там не был, но был тот и тот, а я был там и там...
- В каком регионе вы были последний раз?
- (неловкая пауза) В Сочи...

(общий ржач в полный голос)

Занавес.

Очень театрально у них это все получается. Вспоминается институт - вроде 5-й курс, все уже обнаглели, преподов в серьез не воспринимают, но перед деканом невольно изображают робость и почтение. А по одному смеяться тоже никто не рисковал, если ржали, то сразу и хором - всех же не отчислят.
Клоуны, чесслово.

Вдруг поможет :)

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 17:44 + в цитатник
Если вдруг кому нужны каплеструйные принтеры EBS, то найти их можно здесь: www.ebs-inkjet.ru Они умеют наносить маркировку на любой поверхности с высоким качеством и низкой себестоимостью печати.

Люди добрые, кому не лень, дайте ссылочку на наш сайт. Могу потом на ваш сайт ссылку разместить, если что раскрутить понадобится :)

Первый рабочий день

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 17:17 + в цитатник
Не спал всю ночь, а с утра за руль. Два часа мучений и я дома (а тут не так уж и плохо). Лег спать. Звонок: "Ты на собеседование поедешь? Тогда подъезжай, Русин тебя ждет". Поспал называется. Я уж молчу, какой у меня вид был...

Ура! У меня снова есть работа!

Денег поначалу немного, но хоть что-то. Обязанностей придумали аж 5 штук, сказали потом определятся с приоритетными:
1. Компы и сеть
2. Менеджер по продажам
3. Склад (надеюсь не коробки таскать) :)
4. В перспективе продвижение сайта
5. Водительские услуги, если не будет свободной машины.

Всего по чуть-чуть, вобщем так я и расчитывал.

А вообще в первый день на работе всегда себя чувствуешь не в своей тарелке - вроде и в аське в наглую болтать нехорошо, а с другой стороны - никаких текущих задач не дали. С клиентами общаться мне пока низя, пока даже товар толком не зню :( Компьютерами раньше никто не занимался, поэтому тоже никто не знает, че мне с ними делать. Просидел три часа, придумывая себе работу.

С приятным человеком и поговорить приятно

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 17:04 + в цитатник
Собирался использовать этот дневник только для того, чтобы можно было просматривать закрытые записи друзей. Не получилось. Иногда хочется поговорить с самим собой, когда больше не с кем.

Голодный и злой

Четверг, 28 Сентября 2006 г. 23:56 + в цитатник
Вот теперь я точно знаю, для чего мне наверняка нужна вторая половинка.

Чтобы это понять, нужно было прийти сегодня домой заебаным, злым и голодным. Вот бы кто-нибудь накормил, приласкал и спать уложил...

Начало требованиям положено. Пока все только потребительское :)


Поиск сообщений в Л_А_А_
Страницы: [1] Календарь