Мужчина лежит на спине, вытянув ноги, а женщина садится в «позу всадника» лицом к нему.
После введения члена, на одну ногу вытягивает вперед.
Такая позиция позволяет избежать выскакивания пениса из влагалища.
Мужчина лежит на спине, немного повернувшись на бок; она ложится напротив, располагая нижнюю ногу у нижней ноги мужа, а верхнюю перебрасывает через него. В этой позе мужчина продвигается вниз и оказывается между ее ног. Движения партнера противоположны движениям женщины. Иногда он вытягивается и прогибается вперед, вводит член, а сгибаясь, выводит его, она движется наоборот.
Мужчина лежит на спине с раздвинутыми ногами, а женщина садится верхом лицом к нему с ногами, согнутыми в коленях и направленными назад. После введения члена она помещает одну ногу между ногами мужчины.
Мужчина ложится поперек кровати, а женщина, с вытянутыми вперед ногами и откинувшись назад, упирается ногами в пол. Она осуществляет фрикционные движения стоя или сидя на лобке партнера, обхватив его ноги, сжимающие ее бедра.
Позиция аналогична предыдущей, но женщина садится на мужчину спиной к нему. В этой позиции ее ноги согнуты в коленях и стоят на полу снаружи ног партнера. Женщина осуществляет фрикционные движения, откинувшись назад и упираясь руками в кровать. Партнер может поддерживать ее за талию, принимая на себя часть веса женщины.
Мужчина ложится на спину поперек кровати, уперевшись сдвинутыми ногами в пол. Женщина садится лицом к нему, вытянув ноги вперед, опираясь руками на его колени.
Мужчина ложится на спину, а женщина принимает «позу всадника» - позиция двадцать один, но при этом откидывается назад, ложась спиной на ноги мужчины или поддерживая себя на локтях.
Эта позиция известна как «поза всадника» и некоторыми специалистами полагается как самая древняя из всех сексуальных положений, практикуемых человеком.
Она заключается в том, что мужчина лежит на спине, сгибая ноги и приподымая колени сзади женщины для того, чтобы она могла опираться спиной (грудью), если устала.
В то время как женщина (ноги согнуты в коленях и направлены назад) садится на него верхом.
Эта поза чрезвычайно возбуждает большинство женщин, так как в этом случае мужчина находится безраздельно во власти женщины и она может безраздельно наслаждаться процессом, так как совершенно свободна во всех своих действиях.
Она может сидеть на члене прямо или отклониться назад, регулировать темп, глубину и скорость проникновения члена во влагалище.
Эта позиция известна как «поза всадника» и некоторыми специалистами полагается как самая древняя из всех сексуальных положений, практикуемых человеком. Она заключается в том, что мужчина лежит на спине, вытянув ноги, в то время как женщина (ноги согнуты в коленях и направлены назад) садится на него верхом. Эта поза чрезвычайно возбуждает большинство женщин, так как в этом случае мужчина находится безраздельно во власти женщины и она может безраздельно наслаждаться процессом, так как совершенно свободна во всех своих действиях. Она может сидеть на члене прямо или отклониться назад, регулировать темп, глубину и скорость проникновения члена во влагалище.
В этой позиции мужчина лежит на спине, широко раздвинув ноги, а женщина ложится на него сверху. Проникновение в этой позе меньше чем обычно, но женщина может увеличить степень давления на половые органы, плотно сжав бедра. Эта позиция подходит для женщин, предпочитающих активную роль, а также в том случае, если женщина маленькая и хрупкая, а ее партнер излишне массивен. Однако эта позиция не годится для полных, так как степень проникновения члена в этом случае будет чрезвычайно мала.
ЖЕНЩИНА СВЕРХУ
Главное преимущество такого рода позиций состоит в том, что они дают возможность женщине взять на себя активную роль и направлять ход полового акта по своему усмотрению, сконцентрировавшись на собственных ощущениях.
В этой позе женщина легко может направить пенис партнера для стимулирования своей области G или же совершать вращательные движения тазом для стимуляции клитора непосредственно снованием пениса.
В позициях «женщина сверху» она может попросить мужчину поддерживать ее за талию, чтобы увеличить амплитуду фрикционных движений и в то же время контролировать процесс, чтобы член партнера не выпал из влагалища на обратном ходе.
«Висящее наслаждение» по терминологии «Камасутры». Мужчина и женщина стоят лицом друг к другу, женщина поднимает одну ногу, а мужчина удерживает ее на сгибе локтя как можно выше.
В «Камасутре» эта позиция называется «наслаждение стоя». Мужчина и женщина стоят лицом друг к другу, она поднимает одну ногу и, сгибая ее в колене, обнимает ею талию мужчины.
Мужчина и женщина стоят лицом друг к другу. Женщина отодвигает одну ногу в сторону, а мужчина вставляет ногу между ее ногами.
Эта поза характеризуется весьма глубоким проникновением члена.
Мужчина и женщина стоят лицом друг к другу. Она раздвигает ноги для введения члена, после чего сжимает их насколько возможно.
Эта позиция обеспечивает хорошее сжатие члена, но не глубокое проникновение. Она идеальна для партнеров равного роста и для женщин с высокой посадкой половых органов.
Женщина стоит на полу, расставив ноги и наклонившись вперед. Мужчина, стоя сзади партнерши, пропускает свои руки ей под мышки, сплетая их у нее на затылке, и при каждом движении вперед своего тела толкает руками ее к себе.
Эта исключительно эротическая позиция доставляет много наслаждения.
Позиция является вариантом предыдущей, однако ноги женщины плотно сжаты. В этом случае для лучшего проникновения члена партнера ей нужно прогнуться в пояснице.
Женщина наклоняется вперед и ложится грудью на спинку кресла, либо опирается на спинку кровати. Мужчина входит сзади. В этой позиции ноги женщины широко разведены.