Libertine-Flamingo, я его полюбила с самого первого фильма, в котором его увидела.
Правда не сразу, конечно, в девять лет больше понравится симпатичный Депп, на талант то внимания особо не обращала, герой-то главнее был :) А потом характер у меня проснулся, перестала подстраиваться и изменила вкусы.
А в "Жизни и смерти Питера Селлерса" он очень. Во-первых, его там много (хотя Раша вообще много не бывает для меня), во-вторых, он там разный, и смешной, и грустный, и ОЧЕНЬ красивый и не очень... Но везде такой же гениальный :)
Фильм сам по себе ещё очень яркий, и Джеффри там очень эффектный и западет в душу особенно!
Я бы так и не узнала о маркизе де Саде, если бы не Джеффри Раш. Он так играл, что я не отрываясь досмотрела фильм до конца, а потом пересматривала бесчисленное множество раз. По-моему, ему эта роль дико удалась. Теперь собираюсь посмотреть другие фильмы с его участием.
Я тоже на английском скачала. Правда, я смотрю, комментарии-то июньские, наверное, уже все обзавелись английской версией. Но на всякий случай говорю, что в торренте взяла http://btjunkie.org/