"Вы не писали неделю" - спасибо, что сказали, невероятно важная информация))) разделалась с этими логотипами,а препод,который будет их проверять в среду,в свою очередь, разделается со мной, все закономерно.Мои детища,выполненные в железном сотрудничестве Microsoft Word и Power Point просто не оставят ему иного выхода. Какой нах фотожоп? Мы легких путей не ищем. Седня в кино был момент, когда один снайпер решил напугать своего друга, тоже снайпера: подкрался тихонько к нему и " БУУУ".Ну не гад а? Я так испугалась,что опрокинула на себя кофе, а ведь там даже и зомбика не было!Ну зато родня поржала=) А так все хорошо. Весна весна весна!
"Кто читает? высоколобые книги я имею в виду? интеллигент читает. Кто есть советский интеллигент? человек с высшим образованием и низшей зарплатой, без всяких возможностей создать себе материальное благополучие, работая по специальности... А создать ему американские условия - бросит читать к чертовой матери, вместо этого будет жить, работать и развлекаться. Для нас чтение - отчасти сублимация, компенсация, опиум, онанизм и самоутверждение. Вопрос "Вы читали...?" заменяет обычно вопрос "Вы отдыхали во Флориде?" или "Вы купили клинику?" или "Вы совершили то-то и то-то?"... Читать хорошо. Но жить все-таки лучше."
заметила,что мне снятся занятные сны:то я Гарри Поттер и учусь летать, а в меня фигачят авадой,то за мной гоняются стаи зомби или Джейсон,а я от них по деревьям ныкаюсь,то вообще жесть с вампирами и раздиранием живой плоти, а тут недавно приснилось что моя мама сосватала меня минводскому гандону, оч мило,спасибо тебе мама!!! похоже на смену параноидальным мыслям пришли шизоидные сны))) кто выведет тараканов из моей головы?
В очередной раз убеждаюсь на какие низости может пойти правительство, чтобы сделать все по-своему! Вот жил себе человек,проповедями занимался, людям помогал, но угораздило же его заняться всем этим в разгар 70х! К сожалению, в капиталистической Америке имеют возможность существовать только стадные овечки, не могущие слова сказать против. Джим Джонс, как оказалось, не был таковым, за что жестоко поплатился вместе со своими последователями. Ну не нравилось свободной стране именуемой США, когда ей указывали на ее ошибки и социальную несправедливость, желание людей жить так, как им нравится и просто не признавала такую дикость,как симпатию к СССР и социализму в целом. Но мало было им травли, роспуска сплетен и стремления унизить тех, кто имел смелость пойти против государства, ЦРУ пошло много дальше. В результате: убийство более 900 человек (270 - дети), и грандиознейший обман, на который, к слову сказать, поначалу повелась и я. Сфабрикованные аудиозаписи и документальные фильмы о том,что ,якобы, на самом деле случилось в поселении под названием Джонстаун, о так называемом фанатике и психопате,который заставлял людей жить в нечеловеческих условиях, и в результате так запудрил им мозги,что организовал массовое самоубийство всего поселения - вот то немногое, что было предпринято влястями для отмывания своих ручонок. И по сей день немногие выжившие могут сказать правду,то ли от страха,то ли от солидного счета в банке, выплаченного озабоченным государством своим преданным гражданам.
Вчера наблюдала картину в магазе связи и дисков: стоит мужичёк, смотрит на диски (долго смотрит, ибо порядочно выпивший), потом выдаёт продавцу:
- Можно у Вас диск купить, сынишка попросил.. - Какой диск?
- Ой, щас вспомню (берётся за голову)... - выдаёт - "Стой и рыгай"!
Продавец : Что?
- Ну диск называется "Стой и рыгай"... ой! ... нет, как-то... "Лежи и блюй"... да, по моему, так... - Буровит про себя: - лежи и блюй... неет..
бежи и стругай.. ой... неет, бля как же он... рррр! Щас сыну позвоню!
Достаёт трубу, тыкает указаптельным пальцем по кнопкам (бл@ как будто по сенсору и не поднося телефона к уху, включает громкую
связь и ждёт - идут гудки... сын берёт трубку, и дальше следует диалог, после которого весь магазин просто лежал (и я в том числе)! - Сынок, как диск-то назывется, бл@ этот???
интересная мысль: вирусом грипа заражены все люди земли,вирус герпеса более,чем у 90% населения земного шара, и это считается нормой, за это не увольняют с работы,не клеймят,так почему же к ВИЧ- положительным относятся как к прокаженным, почему их так боятся? 100% иммунитета от всех болезней ни у кого нету, просто у кого-то он сильнее, у кого-то слабее, а ставить в игнор людей только за то,что они утром и вечером пьют специальные таблетки просто глупость и невежество.
Это я о моей первой в жизни практике.Ну надо же было попасть в турагенсто самой стервозной фурии,какая только вообще может быть!?За неделю она умудрилась выпить из нас стока крови,что Дракула бы уже лопнул!На любой вопрос,просьбу,а иногда и просто обращение мы стабильно получали порцию отборного ора и причитаний типа:" Как вы плохо работаете и совершенно не справляетесь со своими заданиями!" Это учитывая,что мы по 8 часов,вместо отведенных 4 работали за просто так, да еще как дуры старались угодить начальнице мля!А она не то что спасибо, так еще и недовольной оставалась. Вообщем через неделю нас оттуда как ветром сдуло и сейчас мы вспоминаем это как страшный сон. Надеюсь на новом месте все сложится иначе,по крайней мере к этомцу имеются все предпосылки. Всем,кто прочтет послание,это вам на будущее: Не проходите практику в турагенстве Лагуна,если вы не телепат,у вас не стальные нервы, и вы не хотите,чтобы у вас пропал интерес к туризму в целом, а заодно и к жизни"
Вот значит как-то так вышло: все чета пыжились, суетились, дела какие-то делали, решали что-то,а все зря. В результате грандиознейший облом получился и тут уж ничего не поделаешь. А жаль,такой бы мог выйти классный миниотпуск((( Ну не зря говорят: все что не делается,все к лучшему. И как заметил рассудительный и оптимистично настроенный Жучок: "гыы зато Машкин День Варенья ближе чем я думала!" Лучше по-моему и не скажешь)))
очень расстроило то,что в ОБИ в отделе новогодних хренек не продается НИ ОДНА снегурочка! одни тока гребанные Санта-Клаусы, да снеговики! А между прочим для меня внучка ни чуть не меньший символ Нового года, чем Дед мороз, потому что именно после ее прихода наконец-то начинали вручать подарки!!! Так и хочется как в детском саду позвать: " Снегурочка!"=)Просто немного обидно за то, что мы так легко забываем про свои традиции.
так потихоньку закрадывается и поселяется где-то между пищеводом и желудком, и как червяк яблоко, точит и грызет изнутри. и тебе уже не так радостно просыпаться по утрам,потому что сразу вспоминаешь о том как вздрогнул среди ночи и побоялся снова закрыть глаза. хочется защиты, но понимаешь,что ждать ее неоткуда,потому что ты собственно вроде как сам все натворил, и теперь только ты можешь со всем этим справится,но сил нет. плачешь,чувствуя свою беспомощность и злишься за свою слабость. многое переосмысливаешь и очень очень желаешь ,чтобы все стало как раньше. понимаешь,что вокруг тебя любящая семья,верные друзья и все они готовы тебя поддержать и ты так не хочешь все это потерять,что просто слезы на глаза наворачиваются. все проблемы,жившие у тебя в голове становятся столь незначимыми перед этим холодящим, перекрывающем воздух комом в горле. как отмотать пленку назад и снова стать беззаботным и счастливым?
к предстоящему экзамену,но вот ну никак себя не заставить. днем пыталась,даже целых 2 вопроса вроде запомнила,но на этом все и закончилось=))) никак не сосредоточится,сразу стока мыслей в голову лезут ( я даже не знала что их у меня настолько много))). мож кто знает особый способ вгрызания в гранит науки? самое обидное,что и предмет интересный и списать не вариант
Возвращаюсь сегодня с учебы. Жду свой автобус на 20.12, а он скотина не приезжает, следующий заявляется только в 20.42, и естественно толпень набирается немеренная. Мы с Алей залазеем в самую середину и нас с двух сторон сжимают так что не вздохнуть не п...! Сначали мы находили все это забавным,даже поглумились над вжопутрезвым мужиком с пластырем на лбу,который еще на останокве, дыша на нас наижутчайшим перегаром, поинтересовался,где здесь можно попить кофе. Так вот, в льготнике ему вдруг сильно приспичило пробраться сквозь всю толпу из одного конца салона в другой, при этом требуя уступить ему дорогу и срочначком расступится! Он с кем то чуть не подрался,но все-таки сел(!) Но самая жопа для меня началась, когда сквозь приступы ржачага, глядя на то как очередные пассажиры пытаются влесть в резиновый автобус, я почувствовала как стоящий рядом мужик уж как-то слишком тесно ко мне прижался. Сначала я не предала этому значения,но потом в ход пошли беспалевные пощупывания, типа нечайно дернулся автобус. Я как дура думала,что это он и вправду нечайно и только под конец поняла,что этот извращ тупо меня мацал, сволочь все настроение испортил. Так жалею,что не дала ему волшебного пня между глаз на метр ниже!!!! Мораль такова: не жалейте денег,ездейте в маршрутках=)