-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Монархист

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) РОНС pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2006
Записей: 219
Комментариев: 607
Написано: 1055





На Славянской площади прошёл митинг в защиту Православной культуры.

Понедельник, 28 Мая 2007 г. 16:20 + в цитатник
26 мая в Москве на Славянской площади состоялся митинг в защиту Православной культуры и традиционных духовных ценностей. Организатором выступила партия «Народный Союз», входящая в оргкомитет «Русского Марша-2007».

Всего на митинге собралось, по приблизительным подсчётам, порядка тысячи человек. И это, с Божьей помощью, несмотря на крайне жаркую для конца весны погоду.

На митинге поднимался ряд крайне важных проблем. Главным образом, упор делался на необходимость преподавания в Российских школах Основ Православной Культуры. В частности, было сказано о недопустимости принятия депутатами Госдумы поправок к закону об образовании, ставящих под угрозу преподавание ОПК.

Говорилось на мероприятии и о нашем национальном самосознании. Было отмечено то, насколько необходимо сейчас Русскому народу необходимо единение в свете духовной экспансии. И это единение может быть лишь в духе истины Православной веры.

На митинге также проводился сбор подписей, как за возрождение Страстного монастыря, так и против строительства Русско-Американского христианского института и абортов, организуемый нашем Движением. К сожалению, не оказалось на митинге подписных листов в защиту Православной культуры в школах. Кирилл Фролов, лидер Союза Православных граждан, один из инициаторов прошедшей акции тем самым, к сожалению, в очередной раз показал, что в своих действиях он способен очень и очень не на многое.

С Божьей помощью, будем надеяться, что наше священноначалие сможет перебороть то ярмо, которое висит над Церковью Христовой. А преодолеть его сможет лишь наша Вера, устремлённая к Богу.

В целом, партия «Народный Союз», организовавшая данный митинг, в очередной раз сделала серьёзный шаг в обретении любви к себе многих Православных людей..

Филатчев О.В., 27.05.07г.

P.S. Текст документа по поводу ОПК появится на нашем сайте завтра к вечеру.
Рубрики:  Имперский Флаг
Благое дело
Жизнь
Творчество

Молитва Братства Русской Правды.

Среда, 23 Мая 2007 г. 14:24 + в цитатник
Ты, Господи, иже на небесех, склони очи Твои на Русь Твою изнемогающую, на красном кресте распятую, красными цепями закованную, красным гнетом угнетенную, красным насилием терзаемую, Русского имени лишенную.

Господи! Спаси Россию! Склони очи Твои на Церковь Твою гонимую, на епископов и священнослужителей Твоих, убиваемых и заточаемых, на храмы Твои ограбленные и в дома непотребства обращенные, на мощи Угодников Твоих поруганные, на святые иконы Твои, кощунственно лишенные риз.

Господи! Спаси Россию! Склони очи Твои на народ Твой Русский, православный, на дома наши обветшалые и разрушенные, на поля наши оскуделые, на тяжкий труд наш, непосильными налогами съедаемый, на торжища опустевшие, на полосы непаханные, на детей бродячих беспризорных, на городскую безработицу, на деревенскую бескормицу, на всю нашу жизнь неприкаянную, на горемычную нашу долю.

Господи! Спаси Россию! Ведаем, Господи, грех наш пред Тобою великий. Поманил нас Дьявол чужим добром, бездельным житьем, легким богатством. Охмелели мы взаимною злобою, потеряли мы любовь к ближнему, стали друг другу волками, забыли про нашу Родину, Законного Государя нашего, Твоего Помазанника, Императора Николая Второго вместе с Царицею, Наследником-отроком и чистыми девушками-царевнами допустили мы зверски замучить иудейскими руками. Те вины наши великие, долгими годами оплаканные, тяжкими муками искупаемые, Господи, милостиво прости.

Ныне, Всемилостивый Господи, пошли нам разум и силы, дабы могли мы низвергнуть Антихристову власть, над нами царящую. Прекрати наши раздоры. Зажги в сердцах наших Русское братское единение. Сильных и честных озари и наставь на путь. Слабым дай бодрость. Малодушных укрепи. Всех же нас совокупно объедини, вразуми и направь к Русской победе.

Господи! Спаси Россию! Вдохни, Господи, во всю громаду народную гнев Русский святой за несчетные могилы бескрестные, за всех наших братьев, Чекою неповинно замученных, за наших жен и дочерей опозоренных, за весь быт наш дедовский Русский, красной нечистью поруганный, за рабство наше бесправное, за суды красные неправедные, за всю нашу жизнь подъяремную.

Господи! Спаси Россию!Простри, Господи, благословляющую руку Твою над всею Твоей землею Российской, с городами и селами, со степями и горами, с лесами и водами, со зверями и рыбами, с куполами церковными, с благовестом тихим и со всем православным людом.

Господи! Спаси Россию! Пошли нам, Господи, нашими же руками освободить нашу Родину, дабы вновь стала она Русью Святою, Державой Христианскою, с Русским и Христианским над нею Правительством. Благослови, Господи, всеобщее Русское вооруженное восстание.

Господи! Спаси Россию!
Рубрики:  Благое дело
Жизнь

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2007 г. 00:51 + в цитатник
Итак, вам лучше всего жить в Допетровской Руси
Кажется, Вы сильно консервативны. Вы чтите традиции, не желаете перемен, считая, что они часто губительны. Для Вас большое значение имеют нравственность и духовность. Возможно, Вы религиозный человек. Вас не устраивают многие реалии современной жизни и, надо признать, часто Ваше мнение весьма справедливо. Такие, как Вы обычно придерживаются мнения, что у России собственный путь развития и ей не нужно ни на кого смотреть. Что ж, в этом Вы тоже, возможно, правы. Но все-таки, может быть, Вам следует быть чуть ближе к реальности. Ведь как ни крути, сегодня многое поменялось по сравнению с XV веком ;)
Пройти тест
Рубрики:  Благое дело
Жизнь
Творчество

Государева Семья

Суббота, 12 Мая 2007 г. 18:35 + в цитатник
В колонках играет - Марш Алексеевского полка
Настроение сейчас - Хорошее

Вот, постарался все фотографии которые есть, что-то мог лишним пустить...

Вложение: 3582548_Gosudar_Nikolay_2_i_Ego_semya.rar

Рубрики:  Благое дело
Жизнь
Творчество

Портреты

Суббота, 12 Мая 2007 г. 18:13 + в цитатник
Корниловец;
Корнилов;
Колчак;
Врангель;
Кутепов;
Корнилов;
Кутепов;

Вложение: 3582543_Portretuy.rar

Рубрики:  Благое дело
Жизнь
Творчество

РОВС

Суббота, 12 Мая 2007 г. 18:00 + в цитатник
Открытки белого движения :)

Вложение: 3582540_Otkruytki_beluye.rar

Рубрики:  Благое дело
Жизнь
Творчество

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2007 г. 12:50 + в цитатник
РУССКИЙ ОБЩЕ-ВОИНСКИЙ СОЮЗ
Основан Главнокомандующим Русской Армией генерал-лейтенантом бароном П.Н.Врангелем 1 сентября 1924 года.

Председатель: Иванов Игорь Борисович а/я 107, Санкт-Петербург, 198262, Россия. St.-Petersburg, Russia ivanov-liskin@mail.ru

7 мая 2007 г. Президенту Эстонии г-ну Тоомасу Хендрику Илвесу, Премьер-министру г-ну Эстонии г-ну Андрусу Ансипу, Государственному Собранию Эстонии (Riigikogu)

Господин Президент! Господин Премьер-министр! Господа депутаты Государственного Собрания!

Тревожные события в Эстонии, происходящие в связи с перенесением памятника советским воинам в Таллинне, побуждают нас обратиться к Вам с этим письмом.

Нам понятны чувства, которые эстонский народ испытывает к Красной армии и ясны мотивы, побудившие эстонские власти принять решение о переносе памятника советскому воину из центра эстонской столицы на таллиннское Военное кладбище.

Красная (Советская) армия никогда не была «освободительницей». Созданная бандой интернациональных преступников для захвата мирового господства (мировой революции), эта армия на гусеницах своих танков принесла горе и тоталитарное порабощение народам многих стран: от монгольских степей до Берлинской стены, от побережья Прибалтики до гор Афганистана. А так называемое «освобождение» Сталиным Прибалтики и стран Восточной Европы от национал-социалистического режима вылилось в их порабощение не менее преступным тоталитарным режимом – коммунистическим.

Эстонский народ, дважды переживший в ХХ веке коммунистическую оккупацию и депортацию, потерявший в годы советского рабства многих своих сыновей и дочерей, не может относиться к коммунистической партии, её вооружённым силам (Красной-Советской армии) и её карательным органам (ВЧК-КГБ) иначе, как к поработителям и палачам. И потому желание эстонских властей переместить памятник красноармейцам из центра столицы на Военное кладбище – вполне естественно. Любой свободный и уважающий себя народ поступил бы так же. Для нас, русских людей, чья столица до сих пор осквернена мавзолеем и большевицким капищем у кремлёвской стены, чьи города всё ещё заполонены памятниками и именами красных преступников – Ленина, Дзержинского, Бела Куна, Кингисеппа и других – эта проблема столь же актуальна. И суд над виновниками «русского Холокоста» ещё впереди…

Но очевидно, что перенос памятника явился не действительной причиной, а лишь поводом тех трагических событий в Таллинне, в результате которых пострадали люди.

Столь же очевидно, что истинная причина вспыхнувшего конфликта кроется в ненормальных отношениях, которые существуют в Эстонской Республике между этническими эстонцами и ущемлённой в правах так называемой «русскоязычной» частью населения. Многолетнее нагнетание таких отношений в конечном итоге выплеснулось в протестные выступления «русскоязычного» населения с одной стороны и волну антирусских настроений и призывов – с другой. Ситуацию ещё более усугубила истерия, безответственно устроенная вокруг событий в Таллинне властями Российской Федерации.

Несомненно, что корни сложившейся ситуации лежат в нашей общей недавней истории, а сегодняшний конфликт – является ни чем иным, как тем тяжким коммунистическим наследием, которое, к сожалению, до сих пор не изжито. Это наследие нужно преодолевать – и эстонцам, и русским. Коммунистический тоталитаризм – общая беда всех пострадавших от него народов. И с последствиями коммунизма нам нужно бороться сообща.

Русские люди глубоко сочувствуют народам, пострадавшим от коммунистического тоталитаризма. Но мы считаем в высшей степени несправедливым перекладывание вины за преступления тоталитарных красных режимов на русский народ.

Смешивание понятий РУССКИЙ и СОВЕТСКИЙ, неосознанно или сознательно допускаемое в определённых кругах, является исторически неправомерным и искажает факты. Коммунизм всегда носил интернациональный характер. Русский народ стал его первой жертвой, и именно он понёс самые большие потери от геноцида.

Мы гордимся тем, что наши отцы и деды – участники Русского Белого движения – были первыми, кто вступил в борьбу с интернациональными захватчиками. Именно в России антикоммунистическое движение получило такой широкий размах, какого оно не имело ни в одной другой стране мира. Миллионы русских людей отдали свои жизни в борьбе с коммунизмом. И хотя многолетняя борьба русских Белых армий, повстанцев, подпольщиков не увенчалась победой, их героическое сопротивление на несколько десятилетий приостановило дальнейшее шествие красной чумы по странам Европы и Азии.

Мы хотим напомнить, что русские и эстонские патриоты были союзниками в борьбе с большевиками и плечом к плечу сражались против Красной армии. Увы, в 1920 году тогдашнее эстонское правительство не поддержало борьбы русского народа против коммунизма. Оно предпочло иметь дело не с русскими антикоммунистами, а с большевиками, заключив с последними «на вечные времена» сепаратный мирный договор в г. Юрьеве (Тарту). Со стороны большевиков подписи под договором поставили Адольф Иоффе и Исидор Гуковский – представители беззаконной интернациональной шайки политических авантюристов, не имевшей ничего общего ни с Российским Государством, ни с русским народом. Последствия Юрьевского (Тартуского) сепаратного мира с большевиками – известны... В 1940-м, а затем в 1944 годах эстонский народ жестоко расплачивался за недальновидную политику своих руководителей, отказавшихся поддержать антикоммунистическую борьбу Северо-Западной армии генерала Н.Н. Юденича и русского национального правительства. (Отметим, что после оккупации советами Прибалтики и Восточной Европы репрессиям подверглось не только коренное местное население, но и все русские эмигранты, проживавшие в оккупированных Красной армией странах. Таким образом, чудовищные сталинские депортации-репатриации стали общей трагедией для наших народов).

Эти печальные уроки истории не должны быть забыты. Но недопустимо в будущем строить отношения между русскими и эстонцами на взаимных обвинениях: «Эстонцы предались коммунистам и предали Белую армию», «Русские оккупировали Эстонию»…

По нашему мнению путь к возрождению и восстановлению подлинно добрососедских отношений в Европе лежит только через преодоление тяжкого наследия коммунизма. Коммунистические преступники, какой бы национальности они ни были, должны предстать перед судом. Коммунистическая идеология и практика должны быть официально осуждены как ПРЕСТУПНЫЕ, подобно тому, как на Нюрнбергском процессе был осуждён национал-социализм, а КПСС и КГБ – объявлены преступными организациями, как это сделано в отношении НСДАП, СС, СД, гестапо.

Русский Обще-Воинский Союз (РОВС) и другие национальные русские патриотические организации (русские Белые организации) делают сегодня всё возможное, чтобы ускорить и довести до логического конца процесс осуждения коммунизма на международном уровне.

Что же касается красной символики и памятников, пропагандирующих коммунистическую идеологию, то их необходимо повсеместно убрать с улиц и площадей населённых пунктов, а в том случае, когда они являются надгробиями – перенести вместе с прахом на кладбища.

Но, ведя борьбу с позорным наследием, антикоммунисты не должны уподобляться большевикам и перенимать их методы. Прежде всего, мы христиане, и потому не мечтаем о мести и не жаждем крови. И тем более немыслимо для христиан, подобно коммунистам, вести войну с могилами. (Известно, что во время Гражданской войны красные целенаправленно уничтожали воинские захоронения противника, а порою даже выкапывали трупы и глумились над мёртвыми телами, как было, например, в 1918 году под Екатеринодаром с телом генерала Л.Г. Корнилова).

Историческая Россия умела по-рыцарски относиться к воинским могилам, даже если это были могилы «агрессоров и оккупантов». И до сего дня на священном для россиян Бородинском поле наряду с памятниками русским воинам стоит и памятник павшим воинам «Великой армии» императора Наполеона…

Потому мы ценим решение эстонских властей о переносе останков советских воинов на Военное кладбище Таллинна с подобающими воинскими почестями и сохранением надгробного памятника. Во всех армиях мира простые солдаты исполняют свой солдатский долг, и они не могут быть ответственны за преступления своих правительств (конечно, в том случае если эти солдаты не виновны в совершении преступлений)…

Мы глубоко озабочены трагическими событиями, происшедшими в Таллинне и выражаем сочувствие всем людям, пострадавшим во время этих событий. Политическим провокациям, межнациональной конфронтации и хулиганским погромам – не место на улицах европейских городов!

Русские патриоты категорически осуждают истерию, искусственно создаваемую вокруг событий в Таллинне властями Российской Федерации. Очевидно, что межнациональные столкновения и таллиннский погром были во многом спровоцированы именно безответственными действиями РФ. Создаётся впечатление, что власти РФ намеренно нагнетают русско-эстонский конфликт и раздувают историю с памятником, чтобы отвлечь подвластное им русское население от серьёзных внутренних проблем в самой Российской Федерации.

Мы призываем всех русских людей в РФ и Эстонии не поддаваться на провокации. Хулиганские выходки современных приверженцев советчины, выступающих от имени «русских патриотов», на самом деле не имеют ничего общего с понятием русского патриотизм и лишь дискредитируют его. Подлинные интересы нашего народа не связаны с интересами и традициями наследников советского режима.

В то же время мы призываем власти Эстонской Республики обратить самое серьёзное внимание на неравноправное положение русского населения Эстонии и сделать всё возможное для того, чтобы русские не имели повода чувствовать себя на территории свободной от тоталитаризма европейской страны «людьми второго сорта», ущемлёнными в своих правах.

И.Б. Иванов, Председатель РОВСа
Рубрики:  Благое дело
Жизнь



Процитировано 2 раз

Устав ИФ

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 22:33 + в цитатник
-- Господа! Прошу что либо добавить поправить если есть замечания, пожелания.


Устав ИФ.

Основные Положение; О Верховном Совете;

1.1. Проект Имперский Флаг является не коммерческим проектом во главе которого стоит Верховный Совет.

1.1.1. Проект Имперский Флаг является проектом Монархической направленности.

1.1.2. ИФ является одним из продолжателей Белого Дела, и пламенно молится Господу Богу о восстановление Великой, Единой и Неделимой, Самодержавной России.

1.1.3. Проект Имперский Флаг не поддерживает то или иное направление в монархическом движении, ставя превыше идейных разногласий цель восстановления монархии в России.

1.2. Верховный Совет на сегодня состоит из 3 человек. 1 из них Председатель Верховного Совета, Лидер ИФ.

1.2.1. К исключительной компетенции Верховного Совета относится:
- принятие и изменение Устава;
- назначения советников и помощников;
- решения о реорганизации ИФ;
- назначение Суда Чести;
- расширение или уменьшение Верховного Совета;

1.3. Члены Верховного Совета, так же как и Члены Имперского Флага являются Православными патриотами, помнящими и любящими Историю Отечества нашего Имперского.

1.3.1. Члены Верховного Совета имеют равные права, несут равную ответственность.

1.4. Во время или в случае отсутствия Председателя Верховного Совета, он, Верховный Совет, управляет на соборнических началах. В случае необходимости единогласным решением Верховного Совета выбирается 3 член Верховного Совета из Советников или Помощников.

1.4.1. Звание Лидер ИФ передается по усмотрению действующего Лидера ИФ. Будущий Лидер ИФ, однако, должен иметь не только назначение но и одобрение 55% Соратников ИФ.

1.5. Верховный Совет должен информировать Членов ИФ об планах и положение дел в ИФ.


Цели и Задачи;

2.1. Задачей ИФ является распространение идей Монархической государственности(как Российской так и в целом); важнейшей целью является рассказать что в России была монархия, и это был лучший период в нашей стране, и самый долгий.

2.2. ИФ так же ставит своей задачей участие в общественно-политической жизни с Православно-патриотической Самодержавной позиции.


Членство;

3.1. Члены Имперского Флага могут стать лица обоих полов, вне зависимости от их религии и идеологии, но поддерживающие или симпатизирующие Белому Делу, согласные и подчиняющиеся Уставу ИФ.

3.1.1. Исключения – по единогласному решению Верховного Совета.

3.1.2.Члены ИФ запрещается принимать участие в антипатриотических, красно/коммунистических и сектантских, экстремистских организациях.

3.2. Члены Имперского Флага могут:
- принимать участие в мероприятиях организовываемых ИФ;
- подавать заявки на управляющие должности ИФ;
- занимать руководящие должности в ИФ;
- материально поддерживать ИФ;
- самостоятельно выбрать то или иное политическое течение;
- выйти из состава ИФ

3.2.1. Выход из состава ИФ по желанию Члена ИФ желающего покинуть ИФ обсуждается соборными нормами; 2/3 Верховного Совета и 60% Соратников ИФ

3.3. Члены Имперского Флага обязан:
- соблюдать устав ИФ;
- принимать участие в жизни ИФ;
- постоянно заниматься самообразованием;
- привлекать в ИФ новых Членов;
- по возможности помогать ИФ с печатью и в других органах массовой информации, распространять Православно-патриотическую литературу;
- выполнять приказы Верховного Совета;

3.4. Членам Имперского Флага запрещается:
- нарушать данный устав;
- порочить честь ИФ, Православия, Самодержавия, России;
- обсуждать с посторонними людьми внутренние дела и проблемы ИФ;
- заочно критиковать своих Соратников;
- оспаривание решения Верховного Совета;

3.4.1. В случае выполнения каких либо пунктов из 3.4. следует Суд Чести, в составе трех человек назначаемых Верховным Советом.

3.5. Прием Членов ИФ осуществляется подачей заявления в Совет Кадров/Верховный Совет.

3.5.1. В случае отказа на вступление Вашей кандидатуры, кандидату не сообщаются причины отказа.

3.5.2. Кандидат в Соратники Имперского Флага получает испытательный срок, во время которого Верховный Совет принимает решение, принимать кандидата или нет.

3.5.3. Кандидат может быть принят в регулярный состав в любой момент испытательного срока, или же быть принятым без такового.



Взаимоотношения ИФ;

4.1. ИФ поддерживает связи со всеми монархическими организациями вне независимости от их монархического или иного направления.

4.1.1. Исключения: коммунистические, антипатриотические, экстремистские и сектантские организации.

4.2. Решение по взаимоотношениям с тем или иным проектом принимает Верховный Совет, и только Верховный Совет.

4.2.1. Возможно, и даже приветствуется обсуждение среди всех Соратников. Тогда для принятия решения требуется 55% Соратников ИФ и решение Верховного Совета в составе 2/3 и Лидера ИФ.
Рубрики:  Имперский Флаг
Благое дело
Жизнь
Творчество

Пресс-релиз

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 16:48 + в цитатник
Уважаемые дамы и господа!

Рады представить вам новый проект – блог «Российский Монархист».

http://RusMonarchist.net – социальный сервис, предоставляющий возможность размещать и получать информацию непосредственно друг от друга, общаться, находить новых друзей и знакомых.

Целью работы проекта является распространение идеи возрождения монархии в России, объединение на едином информационном поле монархистов, исповедующих различные взгляды, предоставление открытой площадки для дискуссий.

Каждый пользователь получает возможность вести свой персональный дневник с любыми мыслями, статьями, фотографиями на темы, интересные аудитории. Сумма всех записей, предложенных вами для размещения на главной странице, составляет единую информационную ленту «Российского Монархиста», доступную для чтения на сайте или в формате RSS.

Блог – в первую очередь дискуссионная площадка, поэтому администрация надеется на корректное выражение мыслей и высокую культуру общения. Каждый имеет право высказать свое мнение.

Материалы, пригодные к размещению:

- Статьи, так или иначе касающиеся возможности реставрации монархии в России, деятельности монархических организаций или иных организаций, действия которых лежат в русле возрождения российской монархии и не проповедуют национальную рознь, насилие, дискриминацию, действия которых не нарушают международные законы или законы РФ.

- Мысли и соображения отдельных пользователей, касающихся актуальных политических или социальных событий, интересных читателям.

- Ссылки на ресурсы и статьи, рекомендованные к прочтению.

- Фотографии, аудио- и видеоматериалы.
Рубрики:  Благое дело
Жизнь
Творчество

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 13:35 + в цитатник
В одном из подмосковных городков мой товарищ 1 апреля повесил в центре города объявление:
"Помогу попасть в состав экспедиционного корпуса США в Ираке. Зарплата от 1000 долларов в месяц. Набор добровольцев ограничен...».
Он думал, что позвонит в лучшем случае пара наивных идиотов, которым для просветления мозгов он назначит сбор в полночь у кинотеатра и на том шутка закончится.
Да не тут-то было!
Количество звонков в течении первых суток зашкалило все мыслимые пределы.
В общей сложности ему позвонило больше 50 человек!!! Создалось впечатление, что всё свободное мужское население городка "Эн" намылилось воевать в Ирак.
С какого-то момента мне стало крайне любопытно и я включился в собеседование на правах «консультанта».
По итогам этого собеседования я просто "оплыл".

Моё бодрое перечисление стран, где кроме Ирака планируется "применять" способности "добровольцев" – «…Сербия, Северная Корея, Иран, Куба…» к моему изумлению не вызвало никаких особенных вопросов, кроме уточнений чисто финансового плана: «Сколько будут платить? Дадут ли гражданство и есть ли премиальные, суточные, проездные?».
Потом я оборзел и стал добавлять: «...и Белоруссия...».
Тут возникли некоторые сомнения. Меня стали спрашивать ВСЕРЬЁЗ: «Когда планируется воевать против Белоруссии?» Я бодро отвечал, что в 2009 году. Несколько человек уточнили, отправят ли их туда в качестве "миротворцев" или в качестве солдат? Когда я сказал, что в качестве "вооружённых миротворцев, которые будут применять оружие в случае террористических вылазок и против банд боевиков» напряженность спала и последовали более конкретные вопросы - а сколько будут платить в этом случае и как вообще меняется оплата в зависимости от срока службы и количества пройденных войн?
Социальный портрет звонивших – от 17 лет до 35. При этом отслуживших в армии было примерно половина. Из всех звонивших, как ни странно был лишь один «ветеран Чечни» - бывший мент, побывавший там в командировке в 2003 году, и почему-то два «волонтёра», назвавших себя «ветеранами Афганистана».
Самый ходовой вопрос, задаваемый почти через раз – «Будут платить тысячу долларов сразу или это максимальная «зарплата»?
Мой встречный «провокаторский» вопрос: «Готов ли «волонтёр» служить под командованием американских офицеров и принять присягу американских вооружённых сил?» провокаторским были лишь для меня. Я себя чувствовал полным идиотом.
Только у трёх он вызвал встречный вопрос – не будет ли это считаться наёмничеством и не будут ли его за это судить в России как наёмника? И лишь один на это вопрос смущённо сказал, что присягу Америке он принимать не может. Остальные ответили на него со славянской простотой – «Если платить будут – то пусть хоть негры командуют...».
В общем за сутки в небольшом русском городке мы с приятелем вполне спокойно и не сильно напрягаясь набрали примерно усиленный взвод на подмогу американским «джи-ай» на закатку в бетон сначала Ирака, а за тем Сербии, Северной Кореи, Ирана, Кубы и Белоруссии (последнюю, правда, согласилось «умиротворять» лишь человек десять)...
Вот така фигня, малятки!
И можно, конечно, в московских кофейнях рассказывать друг другу сказки про некий «богоносный», «имперский», «великий» народ, но только с реальностью это не имеет ни малейшей связи.
На деле в провинции как плесень на дрожжах растёт и размножается «люмпен-пипл». Жадный, беспринципный, циничный, тотально жестокий и вопиюще безграмотный, который за деньги поклонится в пояс и присягнёт кому угодно, хоть американцам, хоть китайцам, хоть сатане. Главное, что бы платили.
Но мне не в чем их обвинить? Такими их сделали.
На моём родовом кладбище треть могил – молодёжь и мужики до пятидесяти лет.
В моём посёлке не пьющих наберётся в лучшем случае с десяток человек. Остальные пьют семьями, запойно, с драками, ежегодными убийствами, постоянными похоронами умерших от «палёной» водки или ужравшихся до смерти. Только неделю назад очередного мужика свезли на погост. Пятьдесят четыре года. «Палёная» водка…
Сейчас при посёлке достроили кирпичный цех, но набрать на него местных просто не смогли. Некого набирать. Те полтора десятка непьющих или малопьющих давно сторожат что-то в Москве, а остальные уже ни к какой работе не пригодны. В итоге привезли турок.
Семьи превратились в какие-то стаи, где никто ни за кого не отвечает. Никто никого ничему не учит, и уж точно не воспитывает. Где просто выживают на одной территории объединённые по родовому признаку особи.
Тавро русской провинции «Безысходность».
Нет работы, нет перспектив, нет надежд. Из развлечений только дешёвая водка, эрзац-пиво да цыганский «винт». Кто не сопьётся, не сдохнет на шприце, тот готов на что угодно, только бы вырваться оттуда.
Мне невыразимо жаль наивных «ура-патриотов», которые всерьёз верят, что при нашествии НАТО русские очнуться и «как один» поднимутся против «иноземных захватчиков». Да половина в пьяном угаре просто не заметит этого, а из оставшейся половины умные американцы быстренько наберут «Миротворческие полицейские силы» по тысячу долларов за месяц службы для наведения порядка в России и противодействию террористам и бандитам. Пусть аборигены воюют друг с другом.
Как это сейчас делается в Ираке.
А вы что всерьёз думаете, что Россия чем-то отличается от Ирака? По уровню морали российское общество стоит куда как ниже. Хотя бы по уровню алкоголизации населения…
Мы русские?
Нет - «Люмпен-пипл»!
Не все. Пока не все...

Взято у МонархистЪ.
Рубрики:  Жизнь

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 12:05 + в цитатник
Христос Воскресе!
Рубрики:  Жизнь

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 16:05 + в цитатник
Настроение сейчас - Радостное

Спустился в Небес Огонь Благодатный!
Поздравляю всех!
Рубрики:  Жизнь

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2007 г. 12:45 + в цитатник
Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец
дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в
садовую
ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с
кем-то ссориться. В
первый день мальчик забил 37гвоздей. В течение следующих
недель он старался
сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось
день
ото дня.
Оказалось, что сдерживаться
легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день,
когда
мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он
пошел
к своему отцу и
сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному
гвоздю из ограды за
каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли
за
днями, и наконец
мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все
гвозди. Отец привел
сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но
посмотри на эти
дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как
раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать
больно, ты наносишь
собеседнику рану вроде этой.Ты можешь вонзить в человека
нож, а потом его
вытащить, но рана все равно
останется..." Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения,
рана останется. Душевная рана приносит столько же боли,
сколько телесная.
Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе
улыбку
и радость.Они готовы выслушатьтебя, когда тебе это нужно, они
поддерживают тебя и
открывают тебе свое сердце.
Покажи своим друзьям, как ты их любишь. Отправь это
письмо
всем тем, кого
ты считаешь своими друзьями, даже если надо будет
переслать
его обратно
тому, кто прислал его тебе. Если это письмо к тебе
вернется, ты будешь
знать, что у тебя есть кружок друзей. И наконец, "Одна из
радостей дружбы
знать, кому доверить тайну" (Алессандро Манцони).
Несколько строк к размышлению:
Если ты получил(а) это письмо, значит, кто-тожелает тебе
добра и
значит, у тебя, с твоей стороны, есть люди, которые тебе
дороги. Если ты
слишком занят(а), чтобы потратить несколько минут на
отправку этого письма
другим, если ты говоришь себе: "Я отправлю его как-нибудь
на днях", может
быть, ты не отправишь его никогда. Эта тантра родилась на
севере Индии.
Суеверен(-на) ты или нет, потрать несколько минут на то,
чтобы перечитать
ее несколько раз. Она содержит несколько посланий душе.
Давай людям больше,
чем они ждут от тебя, и делай
так со всем. Когда говоришь "я люблю тебя", говори это
серьезно.
Когда говоришь "мне очень жаль", смотри человеку в
глаза.
Не смейся над чужими мечтами. Ты можешь получить много
душевных ран, но
это единственный способ прожить свою жизнь.
Не суди людей по их близким.Говори медленно, но думай
быстро.
Если тебе задают вопрос, на который тебе не хочется
отвечать,
улыбнись и спроси:
"Почему ты хочешь это узнать?"
Помни, что величайшая любовь и величайший успех несут
очень
большую опасность.
Когда ты проигрываешь и теряешь многое, не потеряй
урока.
Помни о триаде: уважение к себе, уважение к другим,
ответственность за
свои поступки. Не позволяй маленькому различию разрушить
большую дружбу.
Улыбайся, когда говоришь по телефону. Тот, кто тебе
звонит, почувствует
это по твоему голосу.
Читай между строк.
Помни: иногда не получить что-то, когда ты этого
хочешь, это удача.
Эта тантра должна быть далеко от тебя через 96
часов. Отправь несколько копий и посмотри, что с тобой
произойдет в ближайшие 4 дня.Это правда, даже если ты не
суеверен(-на).
Вот что осталось: отправь это письмо хотя бы 3 адресатам,
и
твоя жизнь
станет лучше. 0-4 человека: твоя жизнь станет ощутимо
лучше.
5-9 человек: твоя жизнь становится лучше и соответствует
твоим ожиданиям. 10-14 человек: за 3 ближайшие недели у тебя
будет
как минимум 5 приятных сюрпризов. 15 и больше: твоя жизнь
станет намного
лучше, и все, о чем ты всегда мечтал(а), начнет
осуществляться.Счастья
тебе!

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2007 г. 11:49 + в цитатник
Россия до Царствования Николая II
1) Назовите дату и место смерти Императора Всея Руси Александра III
2) Назовите более 3 Западных Земель Российской Империи присоединенных в исторический отрезок с 1700 по 1812 года.
3) Россия Великая Держава, назовите ее население и площадь к 1890 году.
4) «Крымская война показала пределы этой мощи, но в то же время подтвердила ее прочность» - назовите что это была за мощность.
5) В 1892 году, Россия заключила тайный союз, с энной державой. Что это за держава? Какой это был союз, и чем он был дополнен?
6) Какова была численность корпусов России(не считая казаков), и какой численности достигала Российская Армия.
Сколько было военных учебных заведений(средних и высших) для подготовки офицеров к 1895 году.
7) Какое Великое Княжество находилось на особом положении, в чем оно заключалось, и какие сословия могли быть членом тамошнего «парламента».
8) Каков был ущерб для Государства(и Европ. России) после бедствия 1891 года.(подсказка: прирост населения и казна)
9) 1 марта какого года было совершенно страшнейшие преступление против России, а что это за преступление? И кто от него пострадал?(далеко не забредайте, конец 19 века)
10) Назовите страшнейшие последствия реформ Петра Iго для России(подсказка одно из них чуть не погубило Россию, но было побеждено при Александре I, а вторая погубила Россию, и как раз при Александре Павловиче получило новые возможности для развития).
Рубрики:  Имперский Флаг
Благое дело
Жизнь
Творчество

Для спамеров)) сперто у Огца_Агафангела

Суббота, 10 Марта 2007 г. 13:17 + в цитатник
Вот список почтовых адресов эстонских депутатов, голосовавших в третьем чтении за уничтожение Памятника Солдату:

mihhail.lotman@riigikogu.ee, olari.taal@riigikogu.ee, ken-marti.vaher@riigikogu.ee, andres.herkel@riigikogu.ee, tonis.lukas@riigikogu.ee, peeter.tulviste@riigikogu.ee, armo.leinatamm@riigikogu.ee, marko.mihkelson@riigikogu.ee, marko.pomerants@riigikogu.ee, urmo.koobi@riigikogu.ee, trivimi.velliste@riigikogu.ee, mart.laar@riigikogu.ee, imre.sooaar@riigikogu.ee, tiit.matsulevits@riigikogu.ee, ela.tomson@riigikogu.ee, taavi.veskimagi@riigikogu.ee, tiit.niilo@riigikogu.ee, urmas.reinsalu@riigikogu.ee, uhan.parts@riigikogu.ee, sven.sester@riigikogu.ee, nelli.kalikova@riigikogu.ee, elle.kull@riigikogu.ee, andres.jalak@riigikogu.ee, aivar.oun@riigikogu.ee, reet.roos@riigikogu.ee, olav.aarna@riigikogu.ee, ene.ergma@riigikogu.ee, siiri.sisask@riigikogu.ee, harri.ounapuu@riigikogu.ee, ylle.rajasalu@riigikogu.ee, helmer.jogi@riigikogu.ee, raivo.jarvi@riigikogu.ee, onis.koiv@riigikogu.ee, sergei.ivanov@riigikogu.ee, leino.magi@riigikogu.ee, jaanus.tamkivi@riigikogu.ee, meelis.atonen@riigikogu.ee, kristiina.ojuland@riigikogu.ee, mait.klaassen@riigikogu.ee, silver.meikar@riigikogu.ee, igor.grazin@riigikogu.ee, rein.aidma@riigikogu.ee, rain.rosimannus@riigikogu.ee, tatjana.muravjova@riigikogu.ee,
andres.taimla@riigikogu.ee, vaino.linde@riigikogu.ee, maret.maripuu@riigikogu.ee, kalev.kukk@riigikogu.ee
Рубрики:  Благое дело
Жизнь



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 28 Февраля 2007 г. 13:27 + в цитатник
Только плюсы увидел. Кто поставил? - признавайтесь!)
Рубрики:  Жизнь

Без заголовка

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 11:21 + в цитатник
Вчера прошла встреча участников проекта "Имперский Флаг" и проекта "За Русь Святую!". Были обсуждены вопросы названия и вида нашего Содружества.
Остановились, как понятно, на варианте Содружество Державных Ресурсов, предложенным Патриотом(так же известный как Хлад).
Вступить в Содружество может любой проект в чьих началах имеется Православие и Монархия. Сейчас стать членом содружества можно следующим образом. Оставить на форуме СДР просьбу о вступление. Если за Вас поручатся 2 человека, добро пожаловать!

Форма содружества имеет свои плюсы. Проекты состоящие в нем сохраняют куда большие возможности внешний и внутренней политики. Содружество еще формируется, но уже сейчас можно сказать, что наше Содружество станет силой с которой нужно будет считаться хотя бы на просторах интернета.
Вместе с проектом "Имперский Флаг" в СДР вступил, так же, "Вестник Монархии".
Адрес Содружества Державных Ресурсов - sdr.ucoz.ru

С уважением, I Лидер ИФ, Монархист.
Рубрики:  Имперский Флаг
Благое дело
Жизнь
Творчество

С праздником Вас... поработители отечества.

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 14:24 + в цитатник
Вот и подокрался сей день...

В скором будущем, если напишу, выложу одну заметочку...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 16:30 + в цитатник
Простите дорогие, если что не так.
Рубрики:  Благое дело
Жизнь


Поиск сообщений в Монархист
Страницы: 10 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь