-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Криптон

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Ставрополь Служба_изменения_кадров Лиру_Ставрополь Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 19701


Страхи и опасения

Суббота, 17 Июня 2017 г. 22:31 + в цитатник

Хочется уже, в отпуск. Осталось-то, до отъезда, чуть больше суток. Только, вот, как в далёком уже, 2012 году, в отпуск отправляюсь слегка прихрамывая. Первомайская непонятка повторялась уже раза три... Ладно, выжил тогда, выживу и сейчас.  Не хотелось бы только отказываться от задуманных походов и режима движения. 

Собираюсь, я, в этот раз не в санаторий, но... в пятницу всё же сходил в здравпункт за картой. Вдруг получится хотя бы физиотерапию для ноги получить... 

Как обычно - планы у меня с вариантами, допускающие импровизацию, в зависимости от погоды, здоровья, настроения и компании. Хочется посетить Джилы-су,  Бермамыт, прогуляться по Аликоновскому ущелью по тому маршруту, который так и не осуществил много лет назад. Естественно, еще мелкие местные горки, которые я намереваюсь посещать теперь по утрам. Так как я буду независим ни от процедур, ни от режима столовой, можно будет позволить себе и утренние прогулки и утренние фотосъемки. Опять же - преодоление лени... 

Далее, с моря, хочется всё-таки попасть в Сухой и мокрый Каньон реки Псахо. Теперь нормальных экскурсий из Сочи туда нет. Ибо отдыхающий народ, ныне, стремится к матрасно-развлекательно-пищеварительно-дегустационным мероприятиям.

 Но я разведал в Интернете, что можно добраться туда на автобусе №131 из Адлера. Там уже среди скал и самшитовых зарослей бродить в своё удовольствие, без погоняющих и тормозящих экскурсоводов.  А после прогулки можно вернуться другим автобусом в Хосту.  Вроде, есть и другие маршруты. Надо будет предварительно подробно изучить отчёты путешественников. Попробую родственников уговорить на эту авантюру. Или поищу компанию. Всё же, одному такой маршрут проделать, как-то слишком.  

Не исключаю и то, что опять захочется сплавиться по Мзымте. Кстати, по Большому Зеленчуку я ни разу не сплавлялся. Может, рискнуть?

Конечно, все путешествия зависят от погоды. Прогнозы, увы, изобилуют дождями. Буду импровизировать. Тем более, что это далеко не все планы, но даже всего , что я перечислил, невозможно осуществить за один отпуск. Что получится - то получится. Ещё надо, чтобы здоровье не подвело.  Как обычно, не буду заморачиваться.  Главное - получить порцию эмоций и набраться сил. Ещё... фотографий новых наснимать.

 


Эльза_Штельмах   обратиться по имени Суббота, 17 Июня 2017 г. 22:42 (ссылка)
Желаю хорошего отдыха! Пусть и со здоровьем будет порядок, и погода не подведет!
Ответить С цитатой В цитатник
Криптон   обратиться по имени Суббота, 17 Июня 2017 г. 23:04 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Понедельник, 19 Июня 2017 г. 11:06 (ссылка)
Криптон,
Джил-су с хроманием передвигалки не советую. Любой хирург тоже скажет
Ответить С цитатой В цитатник
Криптон   обратиться по имени Вторник, 20 Июня 2017 г. 08:49 (ссылка)
zuboff, в Джилы-Су как раз напрягов особых нет, еслти не считать спуск к печоночному источнику, и узкую тропку около деревянного мостика рядом с водопадом Кара-Кая. А вот термальный источник бва не помешал... Дело в другом. Погода пока не радует. Хотя вчера уже, большое окошко в дождях позволило прогуляться километров на 12....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку