-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фунтик_55-2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2006
Записей: 1131
Комментариев: 17
Написано: 1200




Приветствую всех, позитивно настроенных и открытых для общения ♥♥♥ )))
 

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Четверг, 19 Октября 2006 г. 19:19 + в цитатник

2245920_0000_2_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

15 письмо от 28.08.1983 г.

 Вот и получили от тебя письмо. Сегодня воскресенье, и письмо твоё сразу подняло с утра настроение. Правда, погода не очень – пасмурно и холодно. Но не смотря на это, настроение отличное и мы собрались на утренник смотреть мультфильм «Снежная королева». В кинотеатре встретились с Алёнкиными друзьями и вместе уселись смотреть фильм. Смотрели дети с интересом, не отвлекаясь. Затем, не спеша, пошли домой. Не доходя до дома, встретили Марину с Сашей, наших соседей с 4 го этажа. Загорелые, отдохнувшие, но решившие на юге не отдыхать больше. Тебе большой привет от них.

Подпись:  /2245920_00_4_ (223x180, 72Kb)Только вчера, опустила тебе письмо и поэтому особо не о чем писать. Очень и очень  рада читать о твоём признании и уважении тебя в коллективе. Ах, ты мой мастер на все руки, как я тебя жду домой. Знаешь, может, я и много тебе пишу о любви и моей тоске, но ты верь мне, просто это мне приятно. Приятно знать, что ты знаешь.

Рада видеть тебя на фотографии чистеньким и здоровеньким. Я пишу, а Алёна рисует, как мы ходили в кино. То и дело отвлекает меня, спрашивает, показывает рисунок, просит помочь. Ей очень хочется, что бы всё получилось хорошо и тебе понравилось.

     Алёнка тоже ждёт – не дождётся тебя: «Уже осень – завтра папа приедет, я ему тогда расскажу … покажу …!» А в глазах, столько всего недосказанного.

     А вообще, очень хитрая. Прошу нарисовать ещё птичек на рисунке, а она: «Они все за тучки улетели!» Прошу нарисовать друзей, идущих с нами в кино: «А они в кассе за билетами стоят!» - говорит, глядя в рисунок и не понимая чему я улыбаюсь. «Мама ты трусиха, а я не боюсь, и папа не боится, Тишку мыть. И вообще, наш папа ничего не боится!» До свидание, мой хороший! До скорой встречи. Я очень люблю тебя, мне очень хорошо с тобой. Когда ты рядом, я больше уверена в себе, в своих силах. А песню Высоцкого, не помню, но твой намёк я поняла. Мне приятно, что ты шутишь !

Целую крепко, крепко !  Алёна. Маришка.

28.08.1983 г.   

 

Рубрики:  Архив фото и графики /Разные репродукции
Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Четверг, 19 Октября 2006 г. 18:18 + в цитатник

2245920_0000_2_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

14 письмо от 27.08.1983 г.

Здравствуй дорогой мой Сашенька !

 Прошла неделя, а от тебя нет ни слова. Что случилось? Или, может, нет времени, так как много работы. Ты не обижайся, просто я волнуюсь, даже из рук всё валится. Если нет времени, то черкни хоть несколько строчек. Сегодня 27 VIII– день Кино, я отправила телеграмму. Думаю, что ты получил её. Дома всё по старому, воду горячую отключили, а погода совсем - осенняя. Часто идут дожди и холодно. Алёна скучает, всё чаще спрашивает: «А папа, что уже едет?» Бесконечные её вопросы и выдумки не дают мне скучать. Тут укладываю её спать, а она: «Ты тоже ложись!» - объясняю, что я уже большая, а в ответ: «А папа больше тебя и может не спать всю ночь!» Часто обижается на меня и говорит: «Вот приедет папа, всё ему скажу, что ты обижаешь меня!» А так мы живём очень мирно. Купила я диафильмы и Лена сразу сказала: «Когда приедет папа, тогда и покажет, понятно?»

 Скоро 1 сентября, и Люба жалеет, что нет тебя, главного фотографа. Все знакомые передают тебе привет. Жду, не дождусь, когда ты приедешь и думаю, что не надолго. Ведь, ещё ждёт тебя Феодосия? Как идут съёмки? Как тебе работается, и как утряслось дело с твоим переселением? Интересно так же, как Лена сдала экзамены и с кем ты дружишь и общаешься. Приехали наши соседи из 23 кв. Алёнка всё чаще у них пропадает, их Лена ходит теперь с нашей Леной, в одну группу, а нам привет от Ивана – помнишь, 8 марта? Стараюсь писать меньше о том, как я скучаю, но не получается. Все мои мысли только о тебе, о том, что так плохо мне без тебя, когда ты далеко и на долго уезжаешь. Мне кажется, что к разлукам нельзя привыкнуть. Как трудно привыкать к одиночеству, правда, Алёна скрашивает моё одиночество. Просто не представляю жизни без неё и без тебя. До свидание !

Целуем тебя крепко, крепко.

Ждём домой!

Марина Алёна.

27.08.1983 г.

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Четверг, 19 Октября 2006 г. 17:17 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

13 письмо от 22.08.1983 г.

Здравствуй Сашенька !

 Получили твоё письмо в пятницу и были рады за работу нашей почты. Прошла всего неделя, а я уже получила письмо. «Спасибо за конфеты» - пожалуйста, кушай на здоровье. Я с тобой согласна, что ты отстаиваешь свои права. По правде, говоря, ведь так должно и быть. Мне очень приятно, что ты всем так нравишься, по мне больше всё - таки, чем другим. Приятно, что работа доставляет радость, приятно, когда хвалят. Но ты уж не зазнавайся, не задирай носа. А то приедешь, мне тебе и не угодить будет. Телевизор мы ещё не смотрим, его ещё не привезли из мастерской, и привезут только числа 27 VIII. Правда об этом я тебе давно писала.

Подпись:  /2245920_00_3_ (257x176, 65Kb)     Занятия наши продолжаются  только с выходными в субботу и воскресенье. Пришла Наташа с дачи, очень довольная, загорелая. Теперь мне будет меньше времени скучать. Костя купил ещё две колонки в машину. Мне пришлось не долго посидеть в машине и послушать магнитофон – это просто слов нет. Да, я дала пластинки, ты думаю, будешь не против. Тебе большой привет от семьи Лифановых, моих подруг и родителей. Приехала из ГДР моя врач, скоро выйдет на работу. Правда, я подумала – или сменить работу, или с Аней уйти в декрет. Правда, как ты приедешь, а то без тебя никак не смогу, не получится.

Во вторник проездом, будет Оля Куклина, говорили мы по телефону. Она щебетала, что соскучилась и хочет встретиться со мной. Они едут на экскурсию в Ленинград через Москву, а так как на ВДНХ сидит у неё в кишках, то хочет, что бы мы её забрали на день к себе. Но вот, пожалуй, и всё на этом. Правда, письмо получилось маленькое, как и все другие, но ты думаю не в обиде на меня. Да, что это за письмо из Соликамска, то что я тебе переслала? Ответь мне, если захочешь.

До свидание

!Целуем крепко, крепко.

Ждём, любим и верим. Алёнка и Маришка. Твои Лапочки.

22 VIII-83  

 

Рубрики:  Архив фото и графики /Разные репродукции
Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Четверг, 19 Октября 2006 г. 16:06 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Двенадцатое письмо от 18.08.1983 г.

Здравствуй мой дорогой Сашенька !

Здравствуй наш папочка !

 Привет тебе от родителей. У нас всё хорошо, все здоровы. Получили твои фотографии и 11 письмо, сразу хочу тебе ответить. Алёнка с интересом разглядела фотографии и очень удивилась – «Что это с папой?» - я объяснила, что папа красил и испачкался краской – «А какого цвета краска?» - тут же спросила она. На что я, пообещала узнать у тебя в письме, так что ответь нам – «Какого цвета была краска?» Ну а раки, её не заинтересовали. Спасибо тебе за заботу, считай, что баклажанную икру в стеклянных банках мы получили, правда, через «Олень», это магазин, как помнишь. Алёнка только её и ест, да ещё считает, сколько банок осталось. Да, ещё зелёный горошек уплетает. Уже второй раз покупаем арбузы, оба раза хорошие. Сегодня одеваю Алёнку в сад и говорю ей, что бы одела гольфы – «Сегодня похолодает, ты что не слыхала?» Часто бывает, что нагуляется до девяти, стараюсь уложить её спать, а в ответ слышу – «Мы ещё буквы не писали!» Мы уже выучили буквы до «Н» и стихотворение «Что такое плохо». Алёнка очень старается и всегда просит написать тебе об этом. А вообще, стала очень уж умной, делает всем замечания то и дело, поправляет всех. Всего и не напишешь так сразу. Наверное, у тебя много работы, твои письма становятся всё короче и короче, и ласковых слов всё меньше и меньше. Нос я уже не вешаю, но скучаю не меньше, а может и больше. Недавно Алёнке купила костюм, свитер и рейтузы из шерсти производства ГДР. Сейчас пишу тебе, а Алёнка рисует, пыхтит и старается. А всё таки, я рада за тебя, что на работу ты идёшь с большим удовольствием, рада что ты встретил своих друзей. До свидание мой дорогой! Целуем и обнимаем тебя крепко – крепко! Пиши по больше, и не бери пример с меня. Я хоть и хочу, но ведь ты знаешь, что не умею писать длинных писем.

Ещё раз до свидание!

Целую и обнимаю тебя! Твоя Марина и дочь Алёнушка.

18 VIII-83  P.S. Дополнительная страничка с рисунками и пояснительным текстом от Марины к письму от 18.08.1983 года в Медвежьегорск Карельскому Александру.

А - это арбуз, а это хвостик

Б - это барабан, это верёвочка на шею вешать, а это палочки такие

В - это василёк – он ещё маленький, не вырос

Г - это гриб

Д - это дом из кирпича, дым – это пироги пекут, понятно ?

Ё - это ёлка такая вот, зимняя

Ж - жук пусть будет чёрный, это лапки такие

З - это зонтик такой, цветной, цветной

И - я иголку нарисую острую, острую и папа сразу догадается

К - кораблик (рисует карандаш и объясняет) - его легче рисовать

Но вот и всё, время много и пора спать. 

2245920_00_2_ (374x213, 151Kb)

 

Рубрики:  Архив фото и графики /Разные репродукции
Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Армейское письмо родителям из Тбилиси 1975

Четверг, 19 Октября 2006 г. 15:19 + в цитатник

2245920_01k (565x124, 4Kb)

Здравствуйте Мама, Папа и Валера !

 С большим солдатским приветом к Вам Саша. Письмо пишу 10 февраля, не дождавшись ответа на два письма, которые писал Вам ещё в январе. Не много о своей жизни.

 У меня всё в порядке. Пока ни каких изменений не произошло, как говорится, всё по старому. Вчера сходил днём в город за фотографиями. Получились вроде нормально. Высылать их не буду, да и высылать-то нечего, почти всё ребятам раздал, да две штуки отдал для перекрашивания в цветную. Как я Вам уже писал, на деньги, которые Вы мне выслали ко дню рождения, я собирался купить фотоаппарат. Купил я его только дня три назад. Фотоаппарат хороший «Зорький» – 4, как сделаю фотографии, так обязательно вышлю Вам. Плёнку уже заснял, осталось только напечатать, а это будет не раньше 16 февраля. Одним словом, после получки. Вчера вечером ходили в город смотреть кино «Есения». Фильм двух серийный, цветной, производства Мексики. Он мне очень понравился, а в наш клуб, я можно сказать совсем не стал ходить. Так как показывают одно и тоже, да ещё и ерунду. Не давно какое-то старьё пустили на экран, все стали свистеть, кричать,хлпать. Одним словом, сорвали сеанс. В конечном итоге, на 30 минуте сеанса, фильм прервали и все разошлись по подразделениям. Так вот и живём, а в данный момент я дневальный по авто парку. Погода не ахти, а занятия в основном на улице. Так лучше в машине просидеть, чем там дуба давать на плотцу. Сейчас, во всех случаях так и поступаем. Я имею ввиду наш призыв. Выбираешь где лучше, туда и лезешь. Вчера же с утра устроили кросс на 3 км. Из наших ребят ни кто не бегал, и ни к кому не придерёшься, у каждого своя причина, у меня тоже – проходил всю дорогу с фотоаппаратом как корреспондент. Папа, я Вам писал на счёт лотерейного билета и фотографий, которые я заказал перед отъездом, так я всё ещё жду их с нетерпением. Будите высылать фотографии, вышлите по одной штуке, хорошо? Папа, напиши каким образом можно написать письмо Маме, ведь она кажется в больнице в Березниках. Я тут видел продаются махровые полотенца по 1-50, напишите нужны Вам они, или нет. Если да, то телеграфом отбивайте на меня деньги, а я бандеролью отправлю Вам товар. Ещё вот какой вопрос. Почему не пишет Валера? Чем он занимается? Неужели так затрудился, что нет времени и написать письмо. Ну ладно об этом хватит, да и вообще бы пора кончать свой конспект. Передавайте большой привет от меня лично всем соседям. Да… напишите. Приехал Б. Дектяренко с армии или нет. Я думаю, что он уже дома. У него в альбоме я видел германскую переводку, если она ему не нужна, пусть мне её вышлет.

На этом кончаю.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрого настроения.

До свидания. Крепко целую всех, Ваш Саша.

г. Тбилиси 10. 02. 1975 г.

 

Рубрики:  Армейские письма

Армейское письмо родителям из Тбилиси 1975

Четверг, 19 Октября 2006 г. 10:19 + в цитатник

2245920_01k (565x124, 4Kb)

Здравствуйте Мама и Папа и !!!

Письмо пишу из части 14 января. О том, как и какими путями доехал сюда в часть, Вы можете подробнее познакомиться из письма написанного на имя Валерки.

Подпись:  /2245920__2_ (199x299, 46Kb)Сейчас сижу на собрании, в комсомол тут кой кого принимают. Делать нечего, вот и решил письмо накатать. Всё ни как в колею не войду после этого отпуска. Сейчас уже новый каптёр (писарь). Приходится подучивать его, а то он ни чего не знает. До командировки, наверное, закончу с этим, а там за миномёты возьмусь. Всё глядишь, время быстрее пойдёт. А так, без дела, здесь очень скучно. Телевизор, и тот еле-еле дышит. Сейчас ребята с ним что-то возятся.

Погода здесь нормальная, не сравнишь с Уральской, да и вообще с погодой России. Что ещё написать, даже и не знаю. На счёт денег, можете не спешить, как будут, так и вышлите. Правда, на день рождения желательно бы не с пустыми карманами быть. Как получите мои фотографии, вышлите сразу по две штуки, больше не надо.

Вот вроде и всё, что я хотел написать на этот раз. Посылку пока что не получил, но думаю, что завтра – после завтра уже получу.

На этом я кончаю своё письмо. Желаю Вам крепкого здоровья и бодрого настроения.

До свидания. Крепко целую. Ваш сын Саша.

14 января 1975 год. г. Тбилиси

P.S.  Да, чуть не забыл, у меня в шубе остался лотерейный билет в кармане, так вышлите в письме его.

 

Рубрики:  Армейские письма

Письмо ребёнка из Пионерского лагеря 1990

Четверг, 19 Октября 2006 г. 05:19 + в цитатник

2245920_0001 (596x149, 9Kb)

Все письма водном документе.

14 июля 1987 г.

 

 Дорогие родители папа и мама, и мой братик Се-Сё. Осталось очень мало дней. Я уже собираю чемодан. У меня кончились гостинцы. У нас за воротами ходят фишеры (?). Нам очень страшно. У нас каждый день ходит врач. Она мне уже надоела. У нас идут дожди.. Я хожу в джинсах, в свитере, в куртке и в сапогах. Мне не холодно.

Подпись:  /2245920_10 (125x200, 28Kb)На этом я заканчиваю письмо. ПОТАМУШТО НЕХОЧЕЦА ПИСАТЬ.

 

117449 Москва, В – 449

ул. Винокурова

дом 7/5, корпус 3, кв. 22

Карельским.

                                    Марине Б. и Александру Н.

 

Письмо без указания даты с обратным адресом: 1987 г.

143330  г. Верея,

Нарофоминского района

                                                                      Московской области п/л «Мирный»

Здравствуйте !

Дорогие мои родители папа, мама и дорогой братик Серёженька. Мне очень хочется домой. Я больше не могу без вас всех. Я получила открытку и очень рада. Я вам в конверте посылаю секрет. У меня есть подружка Аня Капустина. Вика со мной не дружит.

На этом я заканчиваю своё письмо. Как получите моё письмо, так и сразу напишите мне.

НЕЛЬЗЯ ! СЕКРЕЬТ !

 
  2245920_o_s1K (197x108, 6Kb)

Подпись:  /2245920_o_s1_1_ (144x121, 7Kb)

 

 
   

 

                             

 

 

 

 

НУ, ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ОТКРЫЛ, КОГДА НЕ НАДО!

ТЕПЕРЬ ПЕРЕД ТОБОЮ КЛОУНАДА!

 

 

 

 

                                                           117449  Москва, В – 449

                                                           ул. Винокурова

Подпись:  /2245920__1_ (263x352, 164Kb)дом 7/5, корпус 3, кв. 22

Карельским.

Марине Б. и Александру Н.

 

11 июня 1988 г. (Письмо-открытка)

 

Дорогая мамочка.

Пришли мне, пожалуйста, посылочку.

И ещё средство от комаров.

У нас добрые вожатые.

А очень добрый – Серёжа.

Привет папе и Се-Сё

До свидания!

Ваша дочка Леночка!

 

117449 Москва, В – 449

ул. Винокурова

дом 7/5, корпус 3, кв. 22

Карельским.

Марине Б. и Александру Н.

 

18 июня 1988 г.  (В конверте два письма, одно из них - от родителей)

Письмо 1.Здравствуй Лена!

Твоё письмо получили и очень рады за тебя. В день твоего рождения позвонили из Новомосковска и поздравили тебя. Я тебе передаю эти поздравления в одном пакете с гостинцами. Нам хочется, что бы тебе было там интересно и не грустно. Напиши нам, получила ли ты от нас первую нашу посылочку, в которой была поздравительная открытка. Вот и всё. Наш Се-Сё очень скучает по тебе. Каждый день собирается встречать тебя. Все мы крепко целуем тебя и желаем отличного отдыха.

Ждём тебя. Папа, Мама и Се-Сё.

Письмо 2. Мама забери меня из этого лагеря, пожалуйста.

Меня и других заставляют есть всё в столовой всё до крошки. Меня даже заставили, есть рыбный суп, потом я лежала в изоляторе. Или привези мне обезьяну в костюме.

117449 Москва, В – 449

ул. Винокурова

дом 7/5, корпус 3, кв. 22

Карельским.

Марине Б. и Александру Н.

 

26 июля 1988 г.

Дорогая мамочка !

Не бери путёвку на 3 смену. Мне здесь плохо.

Забери меня пожалуйста. Мне лучше в Москве. Спасибо за посылку.

Твоя дочь

Лена. До свидания.

117449 Москва, В – 449

ул. Винокурова

дом 7/5, корпус 3, кв. 22

Карельским.

Марине Б. и Александру Н.

 

19 июня 1990 г.

Письмо с обратным адресом:       

Московская область, Загорский район

                                                                                                      Почтовое отделение «Здравница»

                                                                                     П/Л «ЭКРАН» Карельской Е.

(3 отряд)

 

Здравствуйте мои дорогие папочка, мамочка и Се-Сё. У нас всё хорошо. Наш отряд выступал на 3 конкурсах. Во всех конкурсах мы занимали 2 место. У нас было 2 олимпиады. Первая отрядная и вторая лагерная. Я заняла 7 место. 22 у нас будет «Зарница» и костёр. Через день у нас дискотека, а между дискотеками фильмы нам показывают. Уже показали два фильма «Берегись автомобиля» и «Вариант Зомби». Самая первая дискотека была до 1.30 ночи. Я записалась в кружок мягкой игрушки, там я шью маленькую собачку.

Кормят хорошо. На полдник нам почти всегда дают апельсины или печенье и вафли.

На этом я заканчиваю своё письмо!

До свидания!

              

19 июня 1990 г. 

(В конверте находится ещё опись вещей необходимых ребёнку на даче)

 

Рубрики:  Армейские письма

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Четверг, 19 Октября 2006 г. 05:05 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Одиннадцатое письмо от 14.08.1983 г.

Здравствуй мой любимый Сашенька !

Здравствуй мой хороший, наш дорогой папочка !

 Вчера получили твоё письмо, жаль, что оно такое маленькое. Но всё равно спасибо тебе за него. А так же, большое тебе спасибо, за телефонный звонок. Я так разволновалась после него, что долго не могла уснуть. Было приятно поговорить с тобой, хотелось многое рассказать и послушать тебя – твой голос. Мы с Алёнкой сегодня ходили на утренник, смотрели мультик «Приключения Буратино». Сейчас идёт дождь, и стало прохладно на улице.

Подпись:  /2245920_00_1_ (204x204, 13Kb)  С Алёной мы занимаемся каждый день. Учим буквы, сначала пишем, вернее, я их пишу вначале строки, затем целую строчку Алёна. Потом придумываем и рисуем картинку на эту букву. Ещё учимся писать цифры. Учим стихи, слушаем пластинки, да ещё с горем пополам, играем на губной гармошке. Так что, не скучаем, как видишь. Главное, Алёнкино стремление к учёбе это то, что собирается в Соликамск с тобой. Просто ждёт, не дождётся когда – «С чемоданами на поезде поедем». Очень ей уж хочется с тобой к бабушке с дедушкой в гости съездить. Сейчас Алёна слушает пластинку «О царе Горохе, царевне Кутафье и царевне на горошине». Прошу её нарисовать, а она говорит – «Я так сразу не смогу, у меня настроения нет, я потом – попозже».

  Да, ещё как говорится, готовимся к учебному году, покупаем всё по списку.

     Телевизор забрали, через две недели обещали привезти его. Ты говоришь, что я в каждом письме пишу, что скучаю, но иначе не могу. Ведь уже прошёл целый месяц, да ещё впереди месяц. А я не могу без тебя, целый месяц я сплю одна – просто ужас какой-то. До свидание мой дорогой, мой любимый, мой единственный!

Мы очень ждём тебя, твои лапочки !

14 VIII-83

 

Рубрики:  Архив фото и графики /Разные репродукции
Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Четверг, 19 Октября 2006 г. 04:04 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Десятое письмо письмо 1983 г.

 

Здравствуй мой дорогой Сашенька !

Здравствуй наш любимый папочка !

 Сейчас 9 часов вечера, только что я вымыла голову и решила ещё раз проверить почтовый ящик, ты ведь знаешь, как это я делаю. Помнишь, как я засовываю мизинец в отверстие почтового ящика? Так вот, утром я «проверила», чувствую, лежит письмо. Открываю, а это не мне – очень жаль. Но сейчас повезло, это восьмое твоё письмо. Алёнку я уложила, и письмо прочту ей завтра. Я думаю, ты не в обиде на это. Знаешь, меня до слёз тронуло, твоё откровение о заботе, но иначе нельзя, если хочешь любить и быть любимым. Но ты не прав, я тоже чувствую заботу с твоей стороны. Мне очень не хватает тебя, я очень скучаю. Правда, если бы не Алёнка, то вообще не представляю своё существование. Тебе, наверное, тоже нелегко вдали от дома, от нас, да я ещё тут скулю. Вчера в воскресенье, мы с родителями + д. Саша с т. Полиной, да ещё с Надиным (Чирковой) папой, ездили на речном трамвайчике по Москва - реке. Тебе большой привет от нашей компании. А ещё тебе привет от Ани и Тани. Тут мы решили съездить в Афганистан (так сказать подзаработать), командировка на 1-2 года. У Калининой муж сказал, что костьми ляжет, а не пустит. А Шамиль, согласен ехать вдвоём с Аней. На работе всё в порядке, дома так себе. Старики ворчат и ругаются – одной даже лучше было. Как хорошо быть хозяйкой в квартире. Но вообще, стараюсь не унывать и читаю Зощенко. И ещё раз о письмах, как приятно получать и читать твои письма. Настроение всегда поднимается и улучшается. Видишь, письмо опять короткое, но поверь оно от всей души написано только тебе мой дорогой Сашенька!

До свидание, целую, жду и люблю тебя одного!

До свидание наш папочка!

 

Рубрики:  Архив фото и графики /Разные репродукции
Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 23:23 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Девятое письмо от 06.08.1983 г.

Здравствуй наш дорогой папочка !

Здравствуй мой хороший, мой любимый Сашенька !

 Сегодня суббота, с утра я побегала по участку в целях обслуживания населения. Да, я сегодня работаю. Побегала я, пришла домой, вдруг звонок – Ирина, твоя сестра. Она на рынке, продаёт фрукты и зовёт меня приехать, что бы угостить. Она тут с кумом торгует на Рогожском рынке, я подумала и решила взять с собой Лену, для опознания. Двинулись в путь. Добрались на 38 трамвае в течении часа. Я ехала и думала о том, как мы узнаем друг друга. Ирина сказала, что – «Как войдёшь во вторые ворота, так я там сразу и буду». Вошли мы в первые, вторые, погуляли по рынку несколько кругов и не увидев её, решили уже уходить, как сзади меня окликнула Ирина – «Марина Карельская? А я вас по Алёнке узнала». Поболтали с ней, затем она нас угостила яблоками, грушами и кукурузой. Сейчас Лена их рисует. Ирина живёт с родителями, Алёнке 10 месяцев, пытается ходить. Коля, на кануне отъезда, перевернулся на мотоцикле, лежит в больнице. Таня зимой тоже будет мамой. Тебе большой привет от семейства Федуловых. Ирина второй раз в Москве, сначала привозила вишню и абрикосы. Нам давала телеграмму, но мы её не получали.

Подпись:  /2245920_00 (240x183, 78Kb) Вот и все новости. Лена что-то квасится, боюсь, что бы, не заболела «свинкой». Наша соседка Лена Пономарёва только что переболела ей. У нас всё хорошо, всё в порядке, только очень скучаем без тебя. Дома скучно и тоскливо, даже делать ничего не хочется. Письма получаются короткие, но ты извини, ведь писать нечего да и читать тебе сложно мои каракули. До свидание наш дорогой папочка ! Привет тебе ещё от родителей, моих подруг Ани и Тани Калининой.

     Ждёт тебя Алёнка с нетерпением, всё чаще и чаще спрашивает – «Когда лето кончится? Осенью папа приедет!» Я тебя тоже очень жду домой, очень скучаю и люблю!

Целуем тебя крепко – крепко!

Твои лапочки Маришка и Алёнушка!

6 VIII-83

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Поздравления из Соликамска от родителей

Среда, 18 Октября 2006 г. 22:18 + в цитатник

 

2245920_img004 (700x462, 229Kb)

ТЕЛЕГРАММА

2245920_Snimok3 (192x227, 102Kb)

МОСКВЫ 141/14 20 17 1445=СЕРИЯ М-29

СОЛИКАМСК ПЕРМСКОЙ ПРИВОКЗАЛЬНАЯ 14А
КАРЕЛЬСКОЙ АНЖЕЛИКЕ ПЕТРОВНЕ 

ПОЗДРАВЛЯЮ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ РАДОСТИ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ КРЕПКО

ЦЕЛУЮ=ПАПА 17.05.1966 СОЛИКАМСК

Читать далее...
Рубрики:  Архив родителей/Телеграммы и открытки

Метки:  

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 21:22 + в цитатник

 

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Восьмое письмо от 04.08.1983 г.

(в конверте рис. К Лены)

Здравствуй мой дорогой Сашенька !

Здравствуй наш любимый папочка !

Подпись:  /2245920_Snimok_1_ (299x267, 144Kb) Как я и рассчитывала, сегодня получила твоё письмо. И посылку ты получил, когда и я ожидала. Так что всё хорошо и приятно для нас обоих. Знаешь, Алёнка, когда я читала в письме то место, что потолки низкие, заметила: «Папа наш в командировке вырос !» Хорошо, что есть у тебя в командировке, такие знакомые, может, и они нам будут близкими друзьями, к которым можно будет заехать в гости. Не подумай, что я имею в виду, что-то хищническое, просто я побыла бы в Карелии. Передала привет Саше, поделилась новостями и о твоих книжных покупках. И он дал намёк, вернее «закинул удочку» на книжку «12 Стульев». Вчера приехали родители, привезли кучу вишни и ведро вишнёвого варенья. Тебе привет от них, моё одиночество кончилось на этом.

     Я пишу тебе письмо, а Алёнка пыхтит, рисует тебе «Лето» себя и меня – я в длинном платье, даже туфель не видно. И смеюсь – «А я такая красивая» - говорит Лена – «У меня цветы и шарик». Это всё она даёт объяснения к рисунку.  Я работаю на работе и дома, тоже не перетруждаюсь. До свидание мой любимый, мой дорогой и хороший папочка!

Твои лапочки Алёнка и Маришка.

С 4 VIII на 5 VIII

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 21:21 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Седьмое письмо от 01.08.1983 г.

 

Здравствуй мой дорогой Сашенька !

Здравствуй наш папулечка !

 Вот и шестое твоё письмо мы читаем вдвоём, сидя на кухне. Сегодня 1 VIII. Удивительно, как быстро долетело до нас твоё желанное письмо. Завтра уже три недели, как нас разделяют километры железнодорожного пути, но ничего «перезимуем». Правда? Мой дорогой. Сижу и вывожу каракули, как ты просил, но через строчку я догадалась писать чуть раньше, поняв, как я зашифровала предыдущие письма. Ну, ты прости свою жёнушку, что же делать, если руки крюки. Мы всегда рады твоим большим письмам и рады ответить тебе на них. Это тоже шестое письмо. Хотелось бы знать, все ли ты их получил, а то мне не ловко как-то, будто я не пишу тебе.

 А теперь, о твоей выдумке. Алёна была в восторге, ещё до того, как я прочитала, что ты написал. Она взяла его в руки и начала – «Здравствуй лапочка мамочка и лапочка Леночка, как вы поживаете? Выучила ли ты песенку? Пишешь ты буковки?» - а потом всё спрашивала: «А чевой-то папа такое письмо прислал, что бы веселее и красивее было?» Очень она любит, когда ей лично написано, сидит и подтрунивает надо мной – «Каракуля, слышишь? Что папа читать не может!» И так к каждому слову цепляется, всё и не напишешь про неё как-то. Немного сложно для неё написанное тобою наставление, но слушает с большим вниманием. Затем говорит – «Напиши, что меня в саду похвалили, я быстрее всех сегодня кушала!» Конечно рада покупкам, что ты сделал, ждёт книжки. Но такое, всё - таки большое серьёзное письмо ей не под силу воспринять. Хоть и старается слушать, это к тому что она за три недели не поумнела. Сейчас вечер, Лена спит, а я пишу. Алёнка очень хотела написать, но её письмо отошлю в следующем конверте, всё чаще будешь получать письма. У тебя жизнь протекает разнообразней, интересней. Теперь у нас есть ещё и друзья в Медвежьегорске. Я очень рада, что ты не один и что рядом хорошие люди. Я просто счастлива с тобой, мне хорошо с тобой и только с тобой. Я люблю тебя! Слышишь? Я не кричу, а говорю на ушко, крепко обнимая тебя и прижимаясь к тебе. До свидание, мой дорогой! Мы ждём и любим тебя! Уже скоро, скоро. Правда, не совсем мы будем вместе, рядом!

Целуем тебя крепко!

Алёна и Марина.

С 1 VIII на 2 VIII

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 20:20 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Шестое письмо от 31.07.1983 г.

Здравствуй мой дорогой Сашенька !

Здравствуй наш дорогой папулечка !

 Сегодня суббота, утро. Вот мы и получили твоё пятое, долгожданное письмо. Правда, все письма от тебя долгожданные, но это пришлось ждать с понедельника. Ведь ты в разговоре со мной сказал, что написал пять. Ну, а письма в Москву идут 3-4 дня, так что оно шло дольше всех. Надеюсь на то, что ты уже получил мои письма, и что мои каракули хоть и сложно, но приятно тебе читать. Ну а мы с Алёной читаем вместе твои письма, правда она любит, когда ты ей пишешь лично. Из письма мы поняли, что без дела не сидишь. Алёнка очень переживает, что у папы болит спина, и он много работает, и кушать хочет. Но ни чего, приедешь домой, откормим, космонавт мой дорогой. Глядя на меня, многие заметили вслух – «Тебе Марина вредно, когда муж уезжает!» Без тебя, прямо тоска зелёная. Я так скучаю без тебя, что просто ужас какой-то. Дома всё по прежнему, тихо и спокойно, все обычные дела. Готовка, уборка, стирка, снова готовка. Да ещё Тишка шалит наш. С осени Алёна пойдёт в другую группу, там Наука, так говорят о экспериментальной группе комбината, где с ними будут заниматься по программе, да под строгим наблюдением научных работников, а пока она большее время на улице. Да и грех в хорошую погоду держать её дома за занятиями, ведь на то и лето, что бы отдыхать! Не правда ли папочка?

 На днях, Лена мне говорит что – «Давай, отрастим волосы» - я ответила, что в саду некому будет заплетать и ухаживать за ними, а она говорит – «А мы только по выходным будем отращивать!» Да, ещё пристала что – «Не родишь мне сестрёнку?» - я говорю, что плохо меня слушаешься. «Ну и что, вот родю себе девочку и принесу её вам на кровать, пусть здесь спит» - сказала и гордо удалилась.  Когда ты получишь это письмо, то наверное, бандероль давно будет у тебя. Так что мне и одной письменной просьбы было достаточно, чтобы выполнить твоё пожелание. Я к тому, что это письмо с твоей просьбой опоздало на 5 дней. Теперь, я письма свои отправляю в конверте «АВИА», может, они быстрее донесутся до тебя. Я так тебя люблю, что не могу не думать о тебе постоянно. А Ленка, егоза, сидит рисует для папочки. Что-то калякает, приговаривая – «Это для любимого папочки!» - но тут же вспоминает, что надо бы погулять, срывается с места и уносится со словами – «Ты сама напиши!» - сказала, и след простыл. К стати, я тоже приобрела книги, по абонементам «Княжну Тараканову» и рассказы Зощенко. Тоже читаю вечерами, а то бессонница без тебя меня мучает и плохо сплю от этого. До свидание мой любимый, наш дорогой папочка!

Целуем тебя крепко, крепко!

Алёнка и Маришка

31.07.1983 г.

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 19:19 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Пятое письмо 1983 г.

Здравствуй наш любимый папочка !

 Вот и две недели, как ты уехал из дома. Пройдёт ещё 6 недель и ты, наверное, уже будешь дома. А пока нас разделяют расстояния, но сближают их, с любовью написанные письма. Сегодня вторник и я думаю, что я всё - таки молодец. Бандероль уже в пути, хотя мы с тобой говорили только вчера вечером. Днём я побывала в «Кинолюбителе» и приобрела блок чёрно-белой плёнки 65 единиц «Свема». Как ты просил, а 32 единицы была только «Тасма» и я не стала спешить, зашла домой, взяла баночку сгущёнки. Затем в магазин, купить конфет, но их пришлось почти все выложить, т.к. можно только до 1 кг. Теперь правда не знаю, что вперёд дойдёт, но если не сложно, то позвони, как получишь бандероль. Я оформила с доставкой на дом. Я пишу тебе письмо, а Алёнка пыхтит, рисует. Вернее, разукрашивает. Она попросила меня нарисовать подарки т. Марины: стиральную машину, утюг и Стёпку. Так что смотри на наше совместное произведение. Алёна мне говорит, что стирать и гладить теперь она будет сама, правда буквы учить не хочет. И гармонь «Триола» тоже уже не очень её интересует.      Правда, играет 2 части без вранья – «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо …» Пишу об этом и проговариваю вслух, Алёна встревожилась – «Папа мой обидится, когда прочитает». Но не суди строго, ведь некогда. С работы домой, пока готовлю покушать, Алёнка гуляет. После ужина готовимся ко сну, читаем сказки.

Подпись:  /2245920_00000 (488x311, 202Kb) Большой привет тебе от Ани Хубиходжиной и Тани Калининой. Право, писать больше и не о чем. Хотя, всё думаю и думаю о тебе, всё чаще и чаще мне без тебя очень плохо. Я совсем стала не такая, мне очень тоскливо, даже сердце ноет и щемит.

До свидание наш дорогой папочка. Целуем тебя крепко – крепко и обнимаем !

Я дописываю, а Алёна тоже пишет,

вернее, перерисовывает мои буквы.

     Говорю теперь – прочти, а она:

«Папа сам догадается!»

Подпись:  /2245920_0000000 (253x297, 18Kb)Ещё раз до свидание.

Люблю тебя и жду домой.

Маришка и Алёнушка.

20 30

Подпись:  /2245920_00000000 (228x285, 128Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 18:18 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Письмо четвёртое от 25.07.1983 г.

Здравствуй мой дорогой мой хороший Сашенька !

 Как приятно и радостно на душе после твоего звонка, правда я немного огорчена работой почты, просто не постижимо, что ты ещё не получил от меня письма. А я так в это верила, что ты уже читаешь мои каракули, постепенно разбирая слово за словом. Поговорила с тобой и как-то очень хорошо на душе, даже петь хочется. Я ведь очень люблю тебя и мне так хорошо, эти разлуки нас только всё больше и больше сближают, и делают больше веры в наши чувства. Пишу письмо, и думаю о твоих пяти написанных письмах. Пойду, посмотрю в почтовый ящик, не ждёт ли ещё одно… 

 Да, это четвёртое, сейчас прочту его вслух. Лена уже вертится возле меня, приговаривая – «От папочки письмо». Я читала вслух, а Саша и Алёна слушали. Я думаю, что ты не в обиде, что и Саша слушал. Все живо реагировали на написанное, всё замечают, улыбаются. Я рада за тебя, что всё так здорово и ладно у тебя. Хорошо, что хорошо всё кончается. Мне казалось, что ты у меня голодаешь, а всё не так страшно, как мне представлялось с самого начала. Но всё же я соберу тебе посылочку, и плёнку тоже куплю. Алёнка утомилась и легла спать, оставшись довольной твоими покупками. Она так мужественно переживает разлуку, тем самым поддерживает и меня. Ведь ты знаешь, что я плакса, но я тоже креплюсь и стараюсь не падать духом. Только что позвонила т. Тося из Шумерли, так что скучать приходится только вечерами, да когда ложусь в постель. И опять все думы о тебе – единственный мой мужчина. Как сейчас тебе спится одному …  Теперь о плёнке, я её просмотрела, узкая получилась замечательно, просто здорово на 99%. А с широкой, чуть хуже. Дело в том, что одна норма, а вторая темновата. Я хотела выслать все плёнки тебе, но Саша отговорил. Сказав, что плёнка затаскается, но 1 кадрик, как ты просил, я высылаю. У нас всё хорошо, я работаю, Алёнка ходит в Садик и только просит: «Забери пораньше!» Я стараюсь, но не всегда это выходит. До свидание мой любимый! До свидание наш папочка! Привет от Саши. Ещё раз до свидание мой сластёна,  ……тебе будет и будет плёнка мой фотограф.

Целуем тебя крепко – крепко. Твои лапочки Алёнка и Маришка.

25 VII-83

P.S. Вернее, уже 26 VII-83 ведь письмо уйдёт только завтра утром.

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Армейские письма страны Советов Почта СССР

Среда, 18 Октября 2006 г. 17:18 + в цитатник

2245920_ (560x152, 6Kb)

2245920_kyk_2 (204x330, 57Kb)

117449 Москва

Ул. Винокурова

Дом 7/5, корпус 3, кв. 22

Письмо от 12.09.92 г. (Вариант с фотографиями)

Здравствуйте Марина, Саша, Алёнка, Серёжа !

 Пишет вам Куклин Николай, солдат Российской Армии.

Почему именно Российской, а не СНГ ? Присягали правительству России. Мой призыв первый давал такую присягу. Командир нашего полка (Подполковник Гусев) обращался к нам – «Россияне». 

 Служу почти три месяца. Призвали меня 18 июня. За два дня до срока пришла повестка, прямо на работу. Мать в это время была в Москве на операции, а отец в командировке. Был я приписан к ПВО ВВС, но благодаря знакомству попал в ВВ в Ухтюбинский полк, в общем блат, есть блат. Сначала я проклинал такой блат, но вскоре понял, что служить рядом с домом гораздо приятней (70 км.), чем за тысячи километров. Благодаря специальности телемастера на вышку я не попал. Теперь я обслуживаю стрельбище. Два поля размером с футбольные поля. № десятка электронных подъёмников мишеней, два пульта управления и ещё много чего. 27 сентября будет приказ о дембеле и с этого момента я отслужу полгода, хотя на самом деле 18 сентября будет 3 месяца. В общем в армии жизнь от приказа до приказа. Шлю вам две фотографии. На одной, где я с отцом, я прослужил неделю. На другой, где сижу со своими, два месяца. Сердитое выражение лица от «сердитой» службы или скорей всего серьёзное от «серьёзной» службы.

2245920_kyk (292x186, 49Kb)

Вот и всё на первый раз.

Пишите, если будет возможность.

 

12.09.92. 

 

Рубрики:  Армейские письма

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 17:17 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Письмо третье от 24.07.1983 г.

Здравствуй дорогой мой Сашенька !

 Получила твоё письмо. Большое спасибо, за большоё тёплое, ласковое и подробное письмо. Конечно, я всё письмо читаю вслух, а Алёна сидит, слушает и не перебивает даже. У меня навёртываются слёзы, читая твоё письмо, а когда Алёна, поджав губки, скажет своё – «Как я акучилась …» - я готова заплакать, но чего стараюсь при ребёнке не делать, что бы, не расстраивать её. Вчера было воскресенье, и мы ездили в гости к т. Марине, а Алёна говорит – «Напиши, что ездили к тёте кукушке, папа прочтёт, и смеяться будет. Напиши, что я скучаю, что помогаю тебе, что в садике ем теперь не последняя, и меня дети не ждут». А теперь, о вчерашней поездке. Утром встали, в темпе начали собираться, так спешили, вернее Лена торопила, что кое-что забыли. Идём к метро, Лена всё щебечет без умолку. Я вспоминаю, что тапки забыли, а она в ответ – «Ну и хорошо, что забыли, я босиком хоть побегаю».

 «Оказывается, что ветер дует от того что листья шевелятся, а туч столько собралось, что дождь на нас льёт» - это Лена всё объясняет. Подходим к кинотеатру, скоро детский сеанс и в холле народ. - «Пойдём в кино скорей, какой фильм сегодня?» - мы же в гости, нас там ждут, объясняю я. - «Да ну это кино, сколько можно смотреть, голова заболит!» - тут же перестроилась Лена. Идём дальше, за нами собачка увязалась, Алёна в восторге – «Она с нами в гости» - затем собачка свернула в подъезд, на что Лена сказала – «Она подумала, и решила дома остаться». В метро ехали без разговоров, но вот и доехали, выходим из метро, а на улице холодно. Лена мне говорит – «Хоть бы кофту себе взяла!» - да, говорю, ты в плаще и тебе тепло – «Что у меня он ватный что ли, то же дует ведь и суда, и суда и суда!» Проходим мимо голубя, он сидит, нахохлился. Я замечаю, гляди как съёжился, а в ответ слышу – «Да, совсем как ёжик стал». Уже у дома т. Марины Лена мне говорит – «У меня лялька плачет, обедать хочет, и я хочу». Нам были рады как всегда, усадили, накормили. Поговорили, тебя вспомнили. Правда, на ракете так и не пошли кататься, было холодно и очень пасмурно. Алена только и делала, что кукушку слушала, есть почти ни чего и не ела. Гулять ходили к воде, там пляж делают, народу не было, и мы быстро нагулялись. Идём к дому, Алёна важная, говорит – «В гости лучше ездить с тобой и с папой». В гостях мы пробыли до 21 00 часа, затем д. Федя дал на такси, но вечер был хороший, и мы решили идти на метро. Идём, песни поём. Тётя Марина, спрашивает – «Какая песня у тебя любимая?» - «Ни берег крутой» - отвечает Лена – «Я её тебе в метро спою». Вот и всё, едем домой в метро, везём тебе привет. Алёнка всё ещё ни как не унимается, и поведала мне, что кукушка и ночью кукует, её баба Лена слышит, не спит совсем кукушка. Вот мы и дома. Лена уже в кровати. В субботу Лена будильник с холодильника в кастрюлю с водой спихнула, теперь не работает, а красный с другой батарейкой ходит не верно. Вечером, в пятницу приехал Куклин проездом из Казани. Лена к нему как банный лист липла. В воскресенье в 5 утра, я его проводила. Тебе тоже привет от него. Так что забот хватало. Сегодня Саша обещал приехать, так что на счёт вспышки, я всё узнаю мой дорогой мастер – ломастер. Я так скучаю без тебя, мне так одиноко по вечерам, что заснуть подолгу не могу. Всё лежу, всё думаю о тебе, как ты там без нас. Я так поняла, что кушать там нечего, может собрать тебе посылочку? Напиши, что прислать, ладно? А то отощаешь там, что не узнать потом. Я рада, что у тебя всё хорошо и что так всё удачно складывается. Ну вот пожалуй и всё на этом. До свидание! Целуем тебя крепко, крепко! Твои лапочки Алёнка и Маришка.

P.S. Сейчас Алёна в садике, так что письмо она напишет в следующий раз.

Ещё раз целую тебя!

Твоя Маришка.

24 VII 83

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 17:16 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

 

Второе письмо от 20.07.1983 г.

(в конверте рисунок К. Лены)

Здравствуй мой дорогой Сашенька !

 Спасибо тебе за письмо, вернее за два т.к. второе получила вечером этого же дня. Сегодня среда, утро, а вчера приезжал Саша, у него все на даче и он тоже один. Знаешь, вместе как-то веселее прошёл вечер, даже покушали с большим удовольствием, а уж Алёна как показала себя с лучшей стороны. Накрывала на стол, суетилась, показала все подарки, даже сыграла на «триоли» половину уже разученной песенки. Перед ужином читали твоё письмо, и теперь она твердит, что надо стараться, учиться, что так ни чего не получится. За ужином вперёд всех всё съела. Пока нет дома никого, мы решили побаловать себя. Я покупаю больше ягод и овощей, а без мясного рациона мы обходимся, Алёна и в саду ест хорошо и спит всегда в тихий час, правда, её сложно уложить вечером, но это мелочи. Мы хорошо ладим.

У меня всё по прежнему, ни каких изменений нет. Поработаю, да схожу за Леной в сад, а то обижается, если её забираешь, когда детей в саду почти нет. Знаешь, очень приятно получать письма, да такие большие, где всё описано. Можно подумать, и мы там побывали, вместе с тобой в песочке повалялись. Показывала Саше фотографии, они ему понравились. Сразу заметил изменения к лучшему, что значит дорогой объектив. За плёнку не переживая, её получит Саша, он с охотой взялся мне в этом помочь, тем более, что сам там часто бывает. Знаешь, А Алёнке очень понравилось обращение к ней в письме. Она сидела у Саши на коленях как котёнок, свернувшись, чуть не в клубок а глазки так сияли и конечно же была в восторге, что ты ей купил игрушку «Волшебный экран» и что ждёт ещё один сюрприз, пианино.Конечно, я пишу не так хорошо и красиво, но думаю, тебе всё равно приятно будет получать мои каракули. На этом, пока всё. Вечером придёт Алёна и допишет письмо сама. А я тебя целую !             

Ждём тебя в сентябре.

Подпись:  /2245920_0002 (327x225, 141Kb)

 

 

 

 

P.S. Это Лена нарисовала, говорю ей:

«Напиши, это мама, это я» -А она отвечает, что папа сам догадается!

20 VII– 83

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию

Кино экспедиция "Любовь и голуби" 1983

Среда, 18 Октября 2006 г. 17:15 + в цитатник

2245920_0000_1_ (551x129, 6Kb)

1162659_0000000 (647x174, 45Kb)

Первое письмо от 20.07.1983 г.

Здравствуй мой дорогой Сашенька !

 Письмо твоё, я ещё не получила, но уже тебе письмо. Правда, я ещё не очень соскучилась, да ведь не когда было скучать. Мы с Алёнкой наводили порядок, мыли, чистили, гладили, стирали. Собрали и сдали макулатуру, Алёна во всём старалась помочь, говоря – «Я папе обещала помогать и слушаться тебя»   В субботу, мы собрались к т. Марине. Позвонили, и узнали, что она едет на дачу к знакомым и Алёна, очень расстроилась. Правда, я быстро собралась в детский городок и там-то он отвела свою душу. Качалась, лазила, ползала, висела, где только можно. Затем по радио пригласили в «Теремок» на мультики, смотрели с удовольствием, а после Алёна каталась на автомобиле по детской дороге. На обратном пути, зашли в «Спартак» и купили коньки «Волга» 20 размера. Лена была в восторге. Вообще то, не знаю кто больше. Вечером звонил Андрей, передаёт тебе привет и завидует этой командировке.

 Да, ещё одно событие, поздно вечером, когда я погасила свет и собралась спать, как увидела, что-то белое. Как ты догадываешься, это был Тишка. Много времени понадобилось, что бы поймать его, а затем обнаружить его лаз и ликвидировать его. Да, после всего этого, пришлось пить, успокоительное средство. Сегодня воскресенье, я работаю, но назначений нет, и мы с утра ходили на утренник, смотрели хороший фильм «Живая радуга». Сегодня, периодически идёт дождь и мы дома. Сегодня видела Сашу, соседа с 4 этажа, он тоже уезжает и мы с Мариной (Брагиной), будем коротать время до середины VIII. Сегодня вторник, получила твоё письмо, но отвечу на него вечером, после работы. А это письмо ты получишь чуть раньше.

До свидание!

Целую я, и Алёнка.

Ждём и любим.

20.07.1983 г.

 

Рубрики:  Жизнь моя кинематограф/Письма Марины в Карелию


Поиск сообщений в Фунтик_55-2
Страницы: 56 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь