-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дхьянамарга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2006
Записей: 140
Комментариев: 335
Написано: 592


Национальный проект: похороны образования

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DM2   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 17:57 (ссылка)
всё замешалось в одной кастрюле.
Ответить С цитатой В цитатник
Дхьянамарга   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 21:59 (ссылка)
Дима, ты хотя бы дочитал это? Я, в отличие от прочих, пишу сообщения сам, на эту статью я потратил 50 минут.
Если у тебя вопрос к структуре, то я отвечу: I Школа, II Вуз, III Реформы, IV Вывод.
Были некоторые отвлечения на смежные темы, однако, мне они здесь представляются вполне органичными. Оспорь что-либо по существу и я буду счастлив, на самом деле
Ответить С цитатой В цитатник
DM2   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 22:47 (ссылка)
да не с чем впринципе.. хотя, Я спорю с тобой что поспорить здесь не с чем?!!!
Ответить С цитатой В цитатник
PK_industries   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 00:57 (ссылка)
Здравствуй Георгий, добрался наконец до твоего дневника. Пишешь свои и мысли и по делу. Впечатляет. Хочется несогласиться, что всё уж так безнадёжно, но аргументов подобрать неполучается. Мне вот только хотелось бы почитать твои предложения по исправлению ситуации, ты к этим кругам ближе может есть какие идеи, наверняка ты об этом думал.
Ответить С цитатой В цитатник
DM2   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 02:28 (ссылка)
cитуация без выхода. "мы все убьём себя сами."
Ответить С цитатой В цитатник
Дхьянамарга   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 12:18 (ссылка)
PK_industries, DM2, А вы считаете что выхода действительно нет?
Я вот думаю, что выход всегда есть, и что от нас самих еще кое-что зависит.
Пока я вижу иногда чистые глазы, я считаю, что не все потеряно. Мы - работники образования, просто люди, со своими эмоциями, убеждениями. У меня в подопечении 60 человек, и я не могу не пытаться с ними работать нравственно, самое важное - суть человека, его внутреннее содержание, в следующем году будет намного больше, и у вас, думаю, тоже.
А помимо этого надо начинать и продолжать с себя, постоянно какие-то мелочи делать, может которые кажутся с одной стороны неважными, но они играют очень большую роль, потому как иные посмотрят и задумаются. И даже перед самим собой, можно быть верующим, неверующим - личное дело каждого, но духовным человеком, отзывчивым, несмотря на эту среду необходимо быть в наше время. Самообразовываться, саморазвиваться постоянно, до самой смерти, и популяризировать культуру. Человек - это звучит гордо, даже сейчас.
Много миллионов хороших людей в нашей стране живет - и это главное богатство, потенциал, немного усталых, пыльных, разочарованных, или же наоборот наивных, но они сохраняют внутри себя нравственное чувство, не будьте пустыми. Вот, кратко, мои соображения по этому поводу.
Хотя бы даже полюбите 1 человека и отдайте ему себя, живите ради него и он будет тоже лучше становиться.
Необходимо преодолевать трудности и я тут все это пишу, не из-за того что я нытик, скучный, тухлый, как меня обвиняют, я пишу, чтобы затронуть вас, чтоб вы подумали о действительно серьезных вещах.
Ответить С цитатой В цитатник
PK_industries   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 21:17 (ссылка)
Я спрашивал, как раз надеясь на то, что выход есть всегда. Диман всё шутит и кстати имеет на это полное право так как человек он явно не пустой.
В России были, есть и будут реально хорошие люди. Они вынуждены жить в этой системе, подчинятся её законам, но при этом они держат Россию на том курсе, когда русские остаются русскими. Не в плане жрать водку, быть быдлом и т.д А в плане, - быть уникальным народом, который всегда сочетал в себе колосальное невежество и при этом способен был создать одну из величайших мировых культур. Побеждал самые "цивилизованные" страны мира только в силу своей нецивилизационности. Всецело поддерживаю тебя Георгий, нельзя сейчас быть пустыми, врочем как и во все времена, сам от этого страдаю. У нас в группе как раз куча людей думающих и реально самосовершенствующихся, так, что у России будущее есть, непропадём.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Б   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 23:25 (ссылка)
Георгий, все в традициях Александра III, детей рабочих, крестьян, служащих обучать не надо. Зачем? Они ведь быдло, конечно, лучше купить футбольный клуб, построить новый дом в Швейцарии, выкачать из России её материальные и интеллектуальные ресурсы! Это ведь демократия, Западная модель, Свобода! А наши "свободолюбцы" твердят нам, что русский народ -варвары, дикари, им надо привить истинные ценности! Многие клюнули на эту удочку! Полюбить педагога, библиотекаря, сотрудника музея - низость, не гламур, не прикольно.... Прикольно - иметь телефон послдедней модели, машину, шмотки...Молодёжь уже по-русски изъясняться не может, зато английский- это престиж, круто, а русский так, для быдла!
Всё это мне напоминает пир во время чумы.
Георгий, что ждёт нашу страну? Куда мы катимся? Зачем?
Ответить С цитатой В цитатник
DM2   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 23:26 (ссылка)
категорически не согласен, лучше не будет. Будет только хуже. по тем что есть сейчас - в нашем поколении, это сильная диградация тоого чтобыло до нас. после нас будет еще хуже чем то что есть в нас.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Б   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 23:30 (ссылка)
DM2, с кем не согласен?
Ответить С цитатой В цитатник
DM2   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 02:36 (ссылка)
"У нас в группе как раз куча людей думающих и реально самосовершенствующихся, так, что у России будущее есть, непропадём."
Ответить С цитатой В цитатник
ПапаЗол   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 19:01 (ссылка)
Ну вы тут и загнули. Вас послушать, так все должны иметь по два высших образования. А кто будет улицы мести, работать на стройке, возить мусор, кто будет служить в армии?
Я считаю, что высшее образование не должно быть общедоступным. Глупо плодить тысячи юристов, экономистов и т.п. Образование должно быть платным. Только тогда у учителей будет достойная зарплата, а учащиеся будут иметь право требовать от своих учителей настоящих знаний, а не "пустых" разглагольствований. Образование - это услуга, так почему она должна оказываться всем бесплатно.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Б   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 20:28 (ссылка)
А у кого нет денег, он должен прозибать?
Ответить С цитатой В цитатник
ПапаЗол   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 21:04 (ссылка)
У кого нет денег может взять кредит на образование под мизерный процент, на 10 лет и без поручителей (Сбербанк).
Ответить С цитатой В цитатник
ПапаЗол   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 21:12 (ссылка)
По поводу консервирования классовых рамок следует помнить, что:
Имеется, по крайней мере, две основные причины существования в обществе социальной мобильности. Во-первых, общества меняются, а социальные изменения видоизменяют разделение труда, создавая новые статусы и подрывая прежние. Во-вторых, хотя элита может монополизировать возможности для получения образования, она не в состоянии контролировать естественное распределение талантов и способностей. Поэтому высшие слои неизбежно пополняются талантливыми выходцами из низших.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Б   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 22:19 (ссылка)
Олег, но весь цивилизованный мир подходит к эре всеобщего бесплатного высшего образования, это необходимо в наш информационный и постиндустриальный век!
Ведь даже крестьянин с высшим специальным образованием вырастит больше полезной и экологически чистой продукции, удешивит этот прцесс и мы получим дешёвые и качественные продукты!
Ответить С цитатой В цитатник
ПапаЗол   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 22:48 (ссылка)
Во всём мире факт получения высшего образования не означает, что человек после этого не должен заниматься физическим трудом. Я сомневаюсь, что у нас в стране кто-то с высшим образованием пойдёт работать на завод слесарем или будет трактористом.
Ответить С цитатой В цитатник
DM2   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 23:14 (ссылка)
а между тем - эти професии стране нужны
Ответить С цитатой В цитатник
ПапаЗол   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 23:16 (ссылка)
вот именно
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Б   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 10:42 (ссылка)
Сейчас расплодилось всеких частных вузов, где за твои деньги тябя хоть профессором в 25 лет сделают... Эти "ВУЗы" только плодят ненужные профессии, люди их окончившие идут работать в офисы, где сидят и раскладывают пасьянс на компе... Вот эта ситуация - действительно никуда не годится, их надо позакрывать, но а в государственных ужесточить правила приёма, тогда не способные обучаться не пройдут, зато всё высшее образование надо сделать бесплатным и повысить конкурсы при поступлении!
Ответить С цитатой В цитатник
ПапаЗол   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 18:42 (ссылка)
повышение конкурсов на поступление лишь увеличит взяткоёмкость преподавателей
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку