-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ренат_ибн-Руслан

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) Иман-Иман Ислам Да_Бог_с_Вами autocad_ru ComputerWorld delphi_club muslima web_development
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ_ИСЛАМ muslima

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2006
Записей: 323
Комментариев: 872
Написано: 1944


Новые факты подтверждают причастность спецслужб США к "исламскому терроризму"

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 08:59 + в цитатник

Новые факты подтверждают причастность спецслужб США к "исламскому терроризму"

[06-04-2007] С 2005 года американская разведка координировала действия пакистанской вооруженной группировки "Джунуд Аллах" ("Солдаты Аллаха"), ответственной за совершение ряда терактов на иранской территории, сообщает ABC News со ссылкой на источники в спецслужбах США и Пакистана.

США осуществляли финансирование "Джунуд Аллах" из неподконтрольных президенту и Конгрессу США фондов. Деньги передавались лидеру группировки Абдулмалику Риги через иранских эмигрантов, имеющих связи в странах Европы и Персидского залива. Боевики "Джунуд Аллах" занимались преимущественно нападениями на иранских военнослужащих и сотрудников разведки, которых в ходе неглубоких рейдов на территорию Ирана похищали, а затем, доставив их в Пакистан, казнили, записывая экзекуции на видео. По данным агентства, сам Риги неоднократно заявлял о том, что лично казнил нескольких иранцев.

Несмотря на то, что официальный представитель ЦРУ США отказался признать достоверность сообщений об американской поддержке "Джунуд Аллах", некоторые бывшие сотрудники ЦРУ признали, что ситуация вокруг этой группировки сильно напоминает историю финансирования никарагуанских контрас в 80-х годах прошлого века. Тогда Центральное разведывательное управление снабжало боевиков деньгами через третьи страны, такие, например, как Саудовская Аравия.

Напомним, что "Джунуд Аллах" заявила об ответственности за теракт, в результате которого в феврале 2007 года в Иране погибло, по меньшей мере, 11 членов "Корпуса стражей исламской революции". Нападение было осуществлено вблизи города Захедан, где через несколько дней после этого в здании школы произошел взрыв, ранивший ребенка, передает ЛентаRu.

Вместе с тем, сегодня поступила подтверждающая информация, что и базирующаяся в Ираке иранская оппозиционная группировка "Муджахедин-и-Хальк" пользуется покровительством американских военных, несмотря на то, что США официально признали ее террористической организацией, сообщает CNN.

Военные постоянно сопровождают продовольственные конвои террористической группировки, курсирующие между Багдадом и ее базовым лагерем Ашраф, и оказывают иное содействие. Ситуация не меняется, несмотря на попытки правительства Ирака добиться депортации участников организации.

Как отмечает CNN, столь парадоксальная ситуация стала возможна лишь потому, что армейское руководство считает "Муджахедин-и-Хальк" важным источником разведывательной информации об Иране. Однако никаких официальных комментариев на этот счет министерство обороны США пока не дает.
Не исключено, что в ближайшее время появится информация об «Аль-Каиде» как проекте спецслужб США, задействованном в том числе в организации терактов 11 сентября.
Рубрики:  Планета

PD_life   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 00:50 (ссылка)
понять не могу кому и зачем все это надо?
чтобы полить Ислам грязью?
Для чего?!
Ответить С цитатой В цитатник
Ренат_ибн-Руслан   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 10:09 (ссылка)
PD_life, все очень просто. "Великим" империям (и не только империям) постоянно нужно наличие внешнего врага: с распадом Союза с этим наступила напряженка. Нужно постоянное оправдание для ведение своей экспансионистской (;)) политики. Плюс произраильское лобби в США очень и очень сильно
Ответить С цитатой В цитатник
PD_life   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 01:26 (ссылка)
не понимаю
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку