-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яманеко

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) УлЫбНиСь РЭАльные_студенты
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ARTcafe Аватары_От_Меня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2006
Записей: 100
Комментариев: 642
Написано: 3637







My Wishlist


Депрессия

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 17:03 + в цитатник

22 года. Красный диплом престижного ВУЗа. Должность Заместителя Начальника отдела в трудовой книжке. Опыт работы более 4 лет. Прям-таки волшебные перспективы для будущего трудоустройства и покорения мира. Вот только если заглянуть внутрь этого механизма, то мы увидим:
- полное отсутствие практически применимых знаний, вынесенных из этого самого учебного заведения;
- средние умственные способности;
- больше чем полное отсутствие осознания того, чем я хочу дальше заниматься в жизни;
- вы думаете в моей компании такая должность чего-нибудь стоит???
И вот в комплексе вся эта картинка приводит нас к ощущению болота. Такого родного и комфортного, затягивающего все глубже и глубже в себя. Кажется, что я застряла на одном месте, а время идет мимо, плавно обтекая меня со всех сторон.
Хочется взять паузу и подумать, что же дальше. В то же время есть страх, что уже ничего не придумается и лучше делать хоть что-то, пусть даже и в болоте.
Мда...Запуталась.

Рубрики:  Про меня

Я неудачница

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 20:04 + в цитатник

Вечер субботы. Много денег в кошельке (нет, ну не прям очень-очень много, но даже на приличный шоппинг хватило бы...). Я застряла в своей квартире в Москве. За окном +38, в квартире +33. Окна закрыты, воздуха нет ни внутри, ни снаружи. Со мной только кошка и холодильник. На ноуте очередная романтическая комедия с предсказуемым хэппи-эндом. И это в 22 год. Вот черт...

Рубрики:  Про меня

Я тоже

Среда, 04 Августа 2010 г. 10:43 + в цитатник

Вот вы когда-нибудь замечали, что фразы "Я соскучился!", "Я люблю тебя" и им подобные часто произносятся не просто так. Они звучат как вопрос и уже диктуют ответ. Разве можно глядя человеку в глаза сказать "А я тебя нет" или "А я вот как-то не очень..."? Лично у меня не получается. Но не "спасибо" же говорить в самом деле.
Можно перевести тему, ответить шуткой, но человек неизменно обидится. Хорошо, если он выразит это просто обиженным смайликом в смс; идеально, если пропустит мимо ушей. Самая худшая ситуация это вопрос "А ты?". Он такой прямой и недвусмысленный, что от него невозможно сбежать. Чем думают люди, задающие этот вопрос?? Если оппонент уже не ответил на подтекст предыдущей фразы, что они ожидают услышать в ответ? Ложь? Или хотят получить горькую правду?
Я ненавижу фразу "Я тоже". Почему я должна говорить человеку, что я тоже соскучилась, если это не так? И ведь проблема в том, что после этой, первой и, казалось бы, ни к чему не обязывающей лжи, следует вторая, третья... Потому что невозможно объяснить, почему в предыдущий раз ты сказал "Я тоже", а сейчас почему-то уклоняешься от ответа. Невозможно, не рассказав всю правду о том, что на самом деле никакого "тоже" нет.
Я ненавижу эту фразу. Но из раза в раз неизменно ее произношу. Ведь, может, оно потом само все как-нибудь решится...

 

Рубрики:  Про меня

Паспортный стол

Среда, 08 Октября 2008 г. 16:37 + в цитатник

Сходила в паспортный стол. Там прием ведется в разных окошках в зависимости от адреса. Подхожу к своему окошку, там сидит такая тетка, ну вы себе представляете работницу наших госструктур, и ничего не делает. Я ей так вежливо:

"Извините, не подскажете, что нужно для того, чтобы поменять паспорт в связи с исполненением 20 лет?"

Тетя смерила меня взглядом, ясно говорящим, куда ей хочется меня послать, и тут у нее зазвонил телефон. Она берет трубку и начинается разговор в стиле "Да ты что? Ну а ты? А вот я..." Я стою молчу. Проходит пять минут, разговор не прекращается. Неожиданно она поднимает на меня взгляд и рявкает:

"Ну что вы встали над душой! Не видите, я занята! Идите в какое-нибудь другое окно!" И тут же уже в трубку: "Да тут девушка подошла к окошку и смотрит на меня. Прям не дадут по телефону поболтать!"

Знаете, мне всегда казалось, что наши пародисты все-таки большую часть шуток утрируют, а на самом деле такого не происходит. Добро пожаловать в реальность!

P.S. А в другом окошке меня, конечно, не приняли. Адрес-то у меня не изменился...

Рубрики:  Про меня

2 дня

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 21:01 + в цитатник

Его нет уже два дня. Страшно. Тяжело. Сегодня пришло понимание того, что его уже никогда не будет. Что он не уехал, не уволился, не перестал со мной общаться. Его просто нет... Боже, это тяжело. Очень.Что же он для меня значил и что делать теперь, без него? Казалось, мне совершенно не нужно его присутствие в жизни, а теперь... Я не хочу брать в руки телефон, потому что там нет никаких новостей от него, я не могу включать компьютер, мне почти физически плохо от его работы, плохо от понимания того, что на экране не высветится ни одного сообщения от него. Я не знаю, как я пойду на работу... Нет желания краситься, примерять новую одежду, худеть, в конце концов. Остается ощущение, что просто не для кого все это делать... Неужели именно его мнение, его оценка была для меня важнее всего?.. Все это похоже на какую-то среднестатистическую пошловатую мелодраму, никогда не думала, что так может быть в жизни. В моей жизни.

Рубрики:  Про меня

НЕТ!

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 14:38 + в цитатник
В колонках играет - Билан - Believe me
Господи, как же так получилось??? Я же ведь думала, что он мне почти безразличен, а теперь накачена валерьянкой и корвалолом и все, что могу делать, это плакать. Разве это справедливо, умирать в 24 года от сердечного приступа?.. Почему?.. Я не хочу, чтобы это было правдой. НЕ ХОЧУ. Почему так должно быть и почему мы не можем ничего изменить? Неужели я уже никогда не смогу с ним поговорить? В мобильнике остались его смс-ки, в шкафу стоят те почти некрасивые кошки, которых он подарил мне на День рождения (где он их только достал?), на работе в тумбочке лежит чай, который он мне таскал каждый день, почему же нет его самого? Господи, почему?.. Мы же только помирились, еще столько можно было сделать. Рука постоянно тянется к телефону, я хочу написать ему, как мне плохо, и тут же вспоминаю, что он уже не получит это сообщение. Все возникающие в голове идеи сопровождаются фразой "Надо сказать Сереже", а потом приходит мысль, что я уже не смогу этого сделать.
Я вздрагиваю от первых звуков телефона: может, это звонит его сестра сообщить, когда похороны? И я ненавижу телефон за то, что это не она и особенно за то, что я уже никогда не получу смс от НЕГО. Боже, как же я буду работать, зная, что он не пройдет мимо, не остановится как всегда за спиной, не сделает массаж... Поворачивать по привычке голову на каждое открывание дверей и вспоминать, что это не может быть он. Я НЕ ХОЧУ!!!
В офис придет новый сисадмин, в памяти телефона сменят имя, в почте в группе "Техподдержка" появится новая фамилия...
Мир просто перевернулся от вчерашнего Олиного звонка и простой фразы "Сергей вчера умер" и еще более ужасной "Его больше нет"...
Нет! Я не хочу в это верить, я не могу в это верить! Этого не может быть!
Как же страшно...

Простите за этот пост, он был нужен именно мне, я не могу держать все это в себе.
Рубрики:  Про меня

Я работаю

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 19:28 + в цитатник
В колонках играет - Moscow never sleeps!
Настроение сейчас - супер!!!

И не надо хи-хи, это я действительно так работаю!!! И это у меня специальная рабочая форма для выходных! И специальная рабочая поза! А некоторые нехорошие личности весьма подло сфотографировали все это дело исподтишка. И я только сегодня узнала о существовании этой фотки, хотя ей уже, как минимум, месяца 3!!!!!
 (700x525, 73Kb)
Рубрики:  Про меня

Шекспир. Укрощение строптивой.

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 19:44 + в цитатник

Итак, приступим к вольному пересказу сюжета (той ее части, которая касается Петруччо и Катарины).

Молодой (30 с хвостиком) охотник за приданым является к богатому дворянину, у которого есть дочка на выданье. Назвав свое имя, он сразу интересуется, каково будет приданое. Получив удовлетворительный ответ и представившись дочери, он заявляет, что свадьба состоится на этой же неделе. И все его поддерживают, несмотря на то, что и отец, и Катарина, которой жених нисколько не понравился, видят его первый раз в жизни.

После свадьбы, на которой Петруччо откровенно и прилюдно оскорблял своим поведением новоиспеченную супругу (на что ему опять-таки не указал ни отец девушки, ни его друзья), он привозит ее в свой дом, где морит голодом, не давая съесть ни кусочка, и не дает девушке спать ни днем, ни ночью, преследую ее везде криками и бранью, утверждая, что все делается ради ее же блага. В итоге Катарина смиряется и произносит гордую речь, в которой говорит, что женщина должна покорно угождать своему супругу, ибо он трудится и добывает деньги, пока она сидит дома. К этому моменту мы уже забываем, что хоть у Петруччо и были свои деньги, но женился он не на Катарине, а на ее приданом. (Это так он добывает деньги??? ) И снова все поздравляют героя с долгожданным "укрощением строптивой".

И где мораль сей басни?????????????????????????????????

Рубрики:  Про меня

...

Вторник, 29 Января 2008 г. 11:25 + в цитатник
Ее больше нет...
Рубрики:  Про меня

Плохо...

Среда, 16 Января 2008 г. 07:39 + в цитатник
Кажется, у меня умирает собачка...
Она после операции все время себя плохо чувствовала и вчера родители повели ее в ветлечебницу. Вернулись они только в 11 часов вечера, я их уже не видела, а сегодня у мамы спросила, что с собакой, а она ответила только, что "все очень плохо, у нее жидкость в легких и вообще не приставай, я и так вчера пила сердечные лекарства"............................................................... (525x700, 66Kb)
Рубрики:  Про меня

Helloween!!!

Среда, 31 Октября 2007 г. 20:29 + в цитатник

Сегодня день всех святых! Сегодня ночью можно гадать и летать на метле! Как должно быть интересно в этот день в США, где дети ходят по домам и собирают всякие сладости! Катюш, спасибо тебе, что вспомнила эту фразу)) Итак: Trick or treat?!

 (331x450, 242Kb)

P.S. Жду всех на шабаш в полночь возле созвездия Ориона!

Рубрики:  Про меня

...

Вторник, 09 Октября 2007 г. 20:29 + в цитатник

Осень.
Депрессия как по заказу.
Хочу на необитаемый остров, туда где всегда тепло, светит солнце, а вода лазурно голубая.
Или хочу в огромный торговый центр, в котором не будет ни одного продавца-консультанта и ни одного покупателя, а вместо кассиров будут стоять автоматы, ну или пусть будут люди, но они будут сидеть где-нибудь отдельно, а не посередине зала. Ну, и большую сумму денег на на руки, конечно =)
А еще можно в спа-салон... Только бесплатно и с отсутствием клиентов.
Мда...

24577342_83675_91052 (500x364, 45Kb)
Рубрики:  Про меня

Еще симпатия

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 19:36 + в цитатник
И кто это был на этот раз??? Теперь  у меня вариантов нет вообще... Люююди, отзовитесь!!! Хоть бы в тексте симпатии намекнули, а то ведь вообще ничего не написали...
Рубрики:  Про меня

Симпатия

Четверг, 30 Августа 2007 г. 22:15 + в цитатник

Люди, признавайтесь, кто поставил мне симпу!!! Так же нечестно, мне надо поставить ответку(((

P.S. Спасибо!)))

 (559x340, 56Kb)

Рубрики:  Про меня

S.O.S.

Среда, 22 Августа 2007 г. 19:37 + в цитатник
 (406x510, 145Kb) Кто знает быстрый и эффективный способ похудеть???
Рубрики:  Про меня

Очередное пополнение фотоальбома

Четверг, 16 Августа 2007 г. 20:29 + в цитатник
Начну понемножку выкладывать фотки с нашего с девчонками июльского заезда на дачу... Уже не для ознакомления, а так для коллекции)) Предупреждаю сразу: хронологию соблюдать не буду абсолютно! Во-первых, лень, во-вторых, выкладывать буду по мере редактирования маленьких изъянов типа красных глаз, а редактирую я не подряд, а в том порядке, как фотки попадутся под курсор мышки) В целом, думаю, создание данной серии затянется не на одну неделю... По мере заполнения альбома можно высказывать пожелания))
Рубрики:  Про меня

Лююди!

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 16:34 + в цитатник
Настроение сейчас - всю ломает(((

Подскажите, плиз, температура 37,7 это очень хреново? А еще, что с ней делать??? Ну, не привыкла я к температуре и обращению с ней не научена! Седня домой пришла с работы, горло болит, слабость и вообще х*ево, решила померять температуру - 38. Выпила что-то там с парацетамолом, завалилась спать, в полвторого встала - 37,1. Померяла час назад 37,7. А сейчас 38,3((( И чего мне с этим делать, если мне завтра на работу???????????????
Рубрики:  Про меня

Приключения на вторые "90"))))

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 00:12 + в цитатник
22491144_mrro (380x512, 129Kb)

Девушки, вы когда-нибудь целовались в фонтане в насквозь мокром платье с почти абсолютно голым парнем, с которым познакомились там же 15 минут назад? Нет? Тогда я вам очень советую!

У меня сегодня был просто потрясный выходной!!! Для начала мне удалось затащить Катюшу на Поклонную гору "просто погулять" ну и, само собой, искупаться в фонтане) Программа минимум (просто погулять) была выполнена полностью, и прогулка подходила к концу, когда Катя напомнила мне о собственно причине моего прихода на Поклонку - купание. Недолго думая (скажите, когда я вообще долго думала), я залезла в ближайший фонтан. Надо сказать, фонтаны там глубокие, аж до середины бедра))) Кстати, кого интересует, у Кати есть доказательства в виде фоток на мобильнике) А мимо проходили парни... Кстати, они работают в РЖД, а сегодня День железнодоржника. Ура! Всех поздравляю!!! С одним из них мы посередине фонтана и познакомились) А через 15 минут на спор друг за другом нырнули. Леша правда еще и за вознаграждение в виде поцелуя)) Какой вид был у моего платья (а ныряла я в нем), лучше не думать)) Правда, Леше тоже не особо помогло то, что он раздевался до трусов. Джинсы же он все равно на голое тело натягивал...

А потом был сюрприз от моих босоножек... Они снова порвались! На этот раз с другой стороны. А клея "Момента" под рукой не оказалось... Вот вы носите его с собой?) Так что пришлось мне до дома добираться босиком. Прибавьте сюда мокрое платье и волосы, и вы догадаетесь, как на меня смотрели пассажиры в метро))) Одна проблема: у меня на Планерной жутко холодный асфальт. Ночь все-таки... Зато один добрый мужик предложил мне шлепанцы и проводил до дома. И напоследок посоветовал продизенфицировать дома ноги) Так что сейчас я, уже вымытая, сижу перед компом, а платье и все остальное, что на мне было), стирается в машинке, дабы мама не увидела, в чем я вернулась домой. Слава Богу, самой ее еще нет...

Вот такие вот у меня получились приключения! С Лешей мы обменялись телефонами, посмотрим, что будет дальше)

P.S. Кать, вот скажи, что тебе не понравилось!

Рубрики:  Про меня

Уррррааааааа! Свершилось!

Пятница, 27 Июля 2007 г. 13:00 + в цитатник
В колонках играет - Madonna - Give me one more chance
Настроение сейчас - чееееррррт! Где моя сумка, зарядка, зубная щетка??? Что мне еще понадобится на даче?!

Социологический опрос.
Назовите ваш самый главный семейный праздник:
- Новый Год
- 8 Марта
- Масленица
- Ура, горячую воду дали!


Рубрики:  Посмеяться
Про меня

Результаты занятия с инструктором)

Вторник, 24 Июля 2007 г. 16:26 + в цитатник
 (381x303, 30Kb) Настроение сейчас - хочу спать.

Сегодня снова ездила с Завеном. Завтра экзамен. Боюсь. Но речь не об этом. Хотела рассказать вам о разговоре, который у нас сегодня завязался. Надо сказать, с Завеном интересно поговорить, а меня так вообще нахождение за рулем автомобиля располагает к длительным разговорам на любую тему. Видимо, меня это отвлекает от дороги и несколько успокаивает, поэтому я делаю меньше ошибок) Не помню, с чего мы начали, но пришли мы к одной из самых спорных тем - какие браки крепче: по любви или по расчету. Мне кажется, что наиболее крепкие семьи основаны на взаимоуважении, доверии и симпатии. Любовь же слишком сильное чувство и слишком сильная страсть, чтобы на ее основе строить длительную совместную жизнь. Завен согласился, что любовь - чувство сильнейшее, но он считает, что именно брак по любви является наиболее крепким. Именно любовь позволяет людям хотеть общих детей и любить их. Мне очень понравилась одна его фраза по поводу это чувства: "Любовь - это страшная сила, она заставляет сильного становится слабым, а гордого забывать о гордости, но зато она доказывает, что ты живешь". А как вы считаете???

Продолжая эту тему, мы перешли к другой: измены. На ней я сейчас не буду останавливаться, а перейду к следующей. Завен приводил мне пример из жизни, и мне очень интересно, что вы скажете по этому поводу. Ему 25 и он женат уже 6 лет. Год назад у него родилась дочка Кристина, которую он безумно любит (это я могу подтвердить лично)). Женился он по любви. А потом любовь куда-то пропала. Как он объясняет, они с женой начали узнавать друг друга и банально "не сошлись характерами". Вдобавок, извините за интимные подробности , но в постели у них тоже не все гладко. Не удивляйтесь, что я об этом знаю, это вытекло из темы измен и жажды разнообразия) Как он сказал, разнообразия в постели можно достичь и с одной партнершой, но только если она этого тоже желает. Отсюда у них и проблемы. И теперь недавно он встретил другую девушку и влюбился в нее. И вот вопрос, что ему делать дальше??? Для большего запутывания приведу факты: его жене сейчас 36 лет, у нее трое детей (старшему 17), из которых ни один ее не может поддержать, мать, больная раком и от этого выпивающая, и отец, с которым она общается раз в 5 лет по телефону. Его девушке сейчас 25 и ей самое время строить свою семью и если он ее сейчас упустит, то, собственно, уже все. Вдобавок у него есть в анамнезе сложная история с отцом, который сначала попал в аварию и пролежал в коме, потом потерял свой бизнес, потом ударился в азартные игры, в общем, как он выразился, "потом мы поняли, что отца просто уже нет с нами". Поэтому он на примере сестры видел, что такое девочке расти без отца. Таким образом еще и накладывает то, что он не хочет оставлять своего ребенка. И вот какой выход из этой ситуации можно предложить? Скорее всего в этой истории есть несомненные преувеличения, но даже если половина из всего этого мексиканского сериала правда, то положение весьма затруднительное.

P.S. Пока мы таким образом говорили за жизнь, я умудрилась 3 раза проехать идеально всю площадку (змейку, параллельную парковку и разворот) и почти без ошибок доехать с площадки до места стоянки. Все-таки на автомате у меня получается лучше, чем когда я сосредоточена)))


Рубрики:  Про меня


Поиск сообщений в Яманеко
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь