-Я - фотограф

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Persenish



 My Wishlist - persena   КаленДАРь -праздник на каждый день

    Агитки - необычные графические подписи      Агитки - необычные графические подписи   MyWishlist - persena


Без заголовка

Вторник, 27 Января 2009 г. 11:23 + в цитатник
Какое славянское имя Вам бы подошло
Больше всего Вам подошло бы имя : Млада. Это настоящее славянское женское имя которое подчеркнуло бы Вашу загадочность
Попробуйте узнать Ваше имя * Добавить блог в каталог

Анна Ахматова

Вторник, 27 Января 2009 г. 09:50 + в цитатник

Все мы бражники здесь, блудницы,
Как невесело вместе нам!
На стенах цветы и птицы
Томятся по облакам.

Ты куришь черную трубку,
Так странен дымок над ней.
Я надела узкую юбку,
Чтоб казаться еще стройней.

Навсегда забиты окошки:
Что там, изморозь или гроза?
На глаза осторожной кошки
Похожи твои глаза.

О, как сердце мое тоскует!
Не смертного ль часа жду?
А та, что сейчас танцует,
Непременно будет в аду.

Рубрики:  *Стихоблудие*

Дом Игрушки "Макси Тойз"

Понедельник, 26 Января 2009 г. 19:37 + в цитатник

Дом игрушки "Макси Тойз" - это оптовый интернет-магазин мягких игрушек, развивающих игр и других детских товаров от лучших мировых производителей. Здесь представленымягкие игрушки оптом в ассортименте более 2000 наименований.

Плюшевые, новогодние и развивающие игрушки пользуются неизменным спросом у конечного покупателя. А развивающие игры для детей младшего возраста заставят ребенка взглянуть на мир по другому.

 

 


Эксклюзивные подарки

Понедельник, 26 Января 2009 г. 19:31 + в цитатник

Сайт дорогих и очень красивых подарков. Я бы даже сказала изысканых. Мужчинам можно выбрать лучшие дамасские ножи и ножи из Златоуста. Дамам красивые предметы интерьера, серебряные и золотые наборы.

  


запекаем мясо

Понедельник, 26 Января 2009 г. 15:40 + в цитатник

Свинина (у меня была купленая свиная лопатка).

Кусок свинины солим, перчим (по вкусу конечно). Я вместо перца посыпала приправой для жарки мяса (можно и для шашлыка). Немного приправы на 2 столовые ложки майонеза (лучше сметаны). Перемешать. Обмазала кусочек и оставила немного помариноваться. Вобще мариновать можно кто чем любит. Лимончиком, в кефире замочить. На ваш вкус.



Заворачиваем кусок мяса в фольгу и отправляем в разогретую духовку. С полчаса держим на большом огне. Потом приворачиваем температуру, переворачиваем кусочек на другой бок и оставляем томиться подольше, чтобы мясо было нежнее.



Рубрики:  Учимся быть приличной домохозяйкой -_-*

девичьи имена

Понедельник, 26 Января 2009 г. 12:12 + в цитатник
Забавно ))
 
Рубрики:  Юморашки
Фото, картинки, анимация

Обитаемый остров

Понедельник, 26 Января 2009 г. 10:28 + в цитатник

Хренотень - это тень, отбрасываемая хреном в полуденное время.

 

Я начала читать Стругацких именно данное произведение для интереса. Так подфартило, что в сеть выбросили фильм. Решила посмотреть. С самого начала заметила зверское перевратие сюжета. Ну, пусть не сюжета. Но ощущение, что сценарий написали по нескольким прочитаным строчкам из произведения, при чем выборочно. Спецэффекты ужасные! Мир нисколько не фантастический. "Прибытие поезда" Люмьеров куда фантастичней смотрится. Недоработаный визуальный ряд. Прочита кучу рецензий согласна, что весь бюджет фильма был потрачен на искание костюмов и стразы для больного эго Бондарчука. За такое надо вешать, так же как и за "Самый лучший фильм". Ближе к концу фильма убил люк танка, привинченый на хлипенькой дверной петельке. Видно, что такн картонно-фанерный, но он выдерживает обстрел - чушь. Хоть бы отфотошопили его, что ли. Хоть бы видимость брони была бы. Да, Бондарчук сделал то, что не сделали другие. Но за такие деньги, можно сделать было лучше. Во всяком случае постараться. А в данном видеоряде, который позорно зовется фильмом, вылезает только откровенная халтура на всем, кроме имиджа самого Бондарчука.

 

Оценка - 2

 

Зы.  Бондарчук как был говно-режиссером, так им и остался.

Рубрики:  Мнение на книги, видео, аудио



Процитировано 1 раз

о соседях

Понедельник, 26 Января 2009 г. 09:54 + в цитатник

Внимание! Ненормативное лексика!

Игорь Губерман. О соседях.

Честно стЫрено ))

Рубрики:  *Стихоблудие*

День Татьяны

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 00:28 + в цитатник

Ну, и пусть он перенесен на 24 и я это узнала только сейчас.

Все равно..

 

С ДНЕМ ТАТЬЯНЫ МЕНЯ!!!!!

Рубрики:  #БыТ#

Без заголовка

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 00:27 + в цитатник


Без заголовка

Суббота, 24 Января 2009 г. 11:27 + в цитатник
Итак, я попытаюсь угадать… Скорей всего вы: Кошка - аристократка
imageВы настоящая леди, сама доброта и обходительность, ухоженная ласковая кошечка - вы можете, как мило мурчать на руках любящего хозяина, так и гордо расправив хвост, отправиться гулять сама по себе.
Пройти тест

уф! я строитель))

Пятница, 23 Января 2009 г. 21:50 + в цитатник

Часов в 11 я направилась к своей бабушке. Ей надо было помочь с потолком. Она задумала поклеить его квадратными пенопластовыми панельками. Сначала она вымеряла потолок (искала середину), я долго пыталась ей объяснить, чтобы она плюнула на это и мы погоним от люстры. В итоге мы нашли небольшой консенсус. С ней очень трудно спорить, ибо она всю жизнь маляр-штукатур и к работе подходит очень ответственно. Клеили на купленный ею клей "жидкие гвозди". Она выбрала такой, который будет держать на краске. Дело в том, что на кухонке у нее потолок покрашен красочкой масляной. Мы с ней думали, что жидкие гвозди будут прозрачного цвета и действитель жидкие. А оказалось квемового цвета и густой как зубная паста (даже чуть погуще). Мазоли набила на руке выдавливая эти "жидкие гвозди" с помощью металлического пистолета. Очень трудно почему-то давились.

После ворчанья, нервов, смеха, ахов и вздохов мы идеально поклеили плиточки. Обычно они сбиваются и видно по углам неровности, но у нас получились ровные линии стыков.

Горд собой! ))



Настроение сейчас - гордость и удовольствие


В колонках играет - карандаш - Берег и Море (feat. Ленин)
Рубрики:  #БыТ#

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2009 г. 19:35 + в цитатник

1/7 часть жизни - это понедельник

Рубрики:  Умные мысли и выдержки из прочитанного

Так вот зачем Украине "газовый кризис"!..

Пятница, 23 Января 2009 г. 10:40 + в цитатник

 Получил на днях письмо, с которым вас и знакомлю:

"...Уважаемый Сергей! Хочу обратиться к Вам с просьбой, но вначале кратко обрисую ситуацию:

В то время, когда внимание всей прессы было обращено на газовый конфликт, эти УРОДЫ приняли ряд законов и поправок (уже вступивших в силу), после которых можно всем идти к установленным памятникам "жертв голодомора" и записывать на них себя с сегодняшней датой. Эти изменения касаются абсолютно всех сфер: от цен за услуги ЖКХ до акциза на топливо, от рыночного сбора до трансформации НДС. И это все на фоне кризиса и растущей безработицы. Среди прочего эти УРОДЫ существенно повысили и налог с владельцев транспортных средств. Так-как весь эфир забит взаимными обвинениями на тему газа, автомобилисты, в большинстве, НЕ ЗНАЮТ о произошедших изменениях.
Читать далее

Рубрики:  @сВОДКА новостей@

кот за диваном

Четверг, 22 Января 2009 г. 20:57 + в цитатник



Рубрики:  z ВИДЕО z

кот в снегу

Четверг, 22 Января 2009 г. 20:48 + в цитатник



Рубрики:  z ВИДЕО z

милый щеночек

Четверг, 22 Января 2009 г. 20:46 + в цитатник



Рубрики:  z ВИДЕО z

Кошак мой! - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 22 Января 2009 г. 19:01 + в цитатник

Кошак мой! - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 22 Января 2009 г. 19:00 + в цитатник

Кошак мой! - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 22 Января 2009 г. 18:56 + в цитатник

Кошак мой! - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 22 Января 2009 г. 18:56 + в цитатник

хи-хи

Четверг, 22 Января 2009 г. 12:19 + в цитатник

Ночь, комната, винда и глюки
Бессмысленнй и тусклый свет
Ебись ещё хоть четверть века -
Всё будет так. Исхода нет.
Формат - и снова всё сначала,
Винда, мозила, офис, квип...
Глюк, ледяная рябь экрана,
Ночь, ламер, виндовс - и кирдык

© SviMik

Рубрики:  only BASH.ORG

Метки:  

хорек спит (обоина)

Среда, 21 Января 2009 г. 15:28 + в цитатник


Рубрики:  Фото, картинки, анимация

аська опять в коме

Среда, 21 Января 2009 г. 15:04 + в цитатник

НЕ ХОЧУ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ICQ! Я ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ QIPом!


Классный мюзикл

Вторник, 20 Января 2009 г. 08:49 + в цитатник


 

Классный мюзикл и Классный мюзикл 2. Мне очень понравились эти два мюзикла до Дисней. Я просто не ожидала, что американцы способны снимать вполне светлые фильмы с простым сюжетом, но красивые. Мюзикл можно пересматривать, не надоедает и песни красивые. Даже отрицательная героиня Шарпей Эванс не является отрицательной героиней в полном смысле слова.

Мне очень понравилось.

Оценка = 5 (сама себе дивлюсь)

Рубрики:  Мнение на книги, видео, аудио

спички для детей

Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:23 + в цитатник


Рубрики:  Интересное, занятное

мой психизм в artrage

Понедельник, 19 Января 2009 г. 22:45 + в цитатник

психоделическое и золотая блоха ))))


Рубрики:  :::я рисую:::

опыт рисования №1

Понедельник, 19 Января 2009 г. 22:19 + в цитатник


Рубрики:  :::я рисую:::

Что запрещается законами в различных странах

Понедельник, 19 Января 2009 г. 20:40 + в цитатник

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.  
В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.  
В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.  
В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.  
В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взымать?  
ДАЛЬШЕ КУЧА

Рубрики:  Юморашки
Интересное, занятное



Процитировано 1 раз

10-ок фактов о животных

Понедельник, 19 Января 2009 г. 20:36 + в цитатник

1.Зубы у улитки расположены на языке,которым она срезает и перемалывает пищу.

2. Морская свинка не имеет отношения к морю.Этот грызун был завезен в Европу в 16 веке из        Юж.Америки.Отсюда название-заморская свинка,которое потом было изменено на морскую. 

3. Язык синего кита весит до 4 тонн.Как большой слон!

4.Скорпионы могут ничего не есть почти 2 года,а клещи - до10 лет!

5.Волк-не такой уж и хищник,каким его принято считать.Во всяком случае,он вполне может обходиться лягушками,насекомыми,даже ягодами и дарами полей и огородов,а в полную бескормицу даже мхами и лишайниками.

 

6.Преследуемый хищником жираф может развивать скорость до 50 км/ч,т.е. он в состоянии обогнать самую резвую скаковую лошадь

7.В Африке и Америке существуют так называемые воинственные муравьи,которые убивают все,что попадается у них на пути,и от которых спасаются бегством даже львы.

8.Большие морские черепахи понимают язык дельфинов.Приплывая для откладывания яиц к побережью Никорабских островов в Индийском океане,черепахи не сразу выходят на берег,а ждут особого сигнала от дельфинов,которые оценивают обстановку на побережье и,если она благопиятна,с помощью специального звука передают черепахам двигаться к берегу.

9.Самой тяжелой породой собак считается сербернар,самый упитанный экземпляр которого в возрасте 5 лет весил 140 кг. 

10.Основная пища крупнейшей из ядовитых змей-королевской кобры-это другие змеи,в том числе и ее сородичи.Уничтожая большое колличество ядовитых змей,королевская кобра во многих местах своего обитания снискала себе добрую славу.

Рубрики:  Интересное, занятное



Процитировано 1 раз

Как заработать миллион. Бестцеллер

Понедельник, 19 Января 2009 г. 19:57 + в цитатник

Руководство для охотников за деньгами.
Все оказалось очень просто! Принцип расписан всего на сто страниц. Всего в книге их 200...

Читать далее

Рубрики:  Юморашки

ночная москва

Понедельник, 19 Января 2009 г. 19:39 + в цитатник

Красиво, очень красиво. Обязательно смотрим

Читать далее

Рубрики:  Фото, картинки, анимация

Земля. Вид сверху

Понедельник, 19 Января 2009 г. 19:33 + в цитатник

Перед вами - очень большая подборка потрясающих фотографий Земли, сделанных из космоса спутниками и космонавтами МКС. К каждой фотографии прилагается небольшое описание. Смотрим и читаем - действительно очень интересно.

1. Песочная буря, Китай, апрель 2001-го года.

Читать далее

Рубрики:  Фото, картинки, анимация

Красивые облака

Понедельник, 19 Января 2009 г. 19:32 + в цитатник
Рубрики:  Фото, картинки, анимация

Злословие о голубе

Понедельник, 19 Января 2009 г. 17:43 + в цитатник

Птичка мира, говорите? Гад он, а не птичка мира! В клюве веточка оливы? Не иначе, где-то спёр. Хорошенько посмотрите и не делайте кумира из пернатины спесивой. Голубь – сявка, а не вор. Тучен и обилен телом городской помойный голубь. Жрёт и гадит беспрерывно: для него весь мир – гальюн. Лучше бы занялся делом! Не, он жрёт как будто в прорубь, а потом кричит надрывно. Ишь, нашёлся гамаюн…
Лапки, скрюченные мерзко, у него напоминают умеревших от проказы целлюлитных червячков. К Пушкину садится дерзко на цилиндр. И унижает. А потом бежит, зараза… Сделал гадость – и таков!
Голубь – к встрече несчастливой. (Да, такое есть поверье). Он предвестник разоренья и болезней от любви. Даже вошь ползёт брезгливо по его лишайным перьям, и с презреньем вытирает ножки тонкие свои.
Если голубь обожрался - красоте он не товарищ. Тут уж, как ни раскорячься - за спортсмена не сойти. Не иначе, затесался к голубю в родню опарыш. Как за перьями ни прячься - сходство есть, как ни крути. Но куда как смел он в стае! Если несколько десятков голубей собьются в кучу – мимо лучше не ходить. Мостовую занимают и устраивают бучу. Тут и надо с наслажденьем их машинами давить!
Вот в ночи фортепиано жалко стонет. Звуки коды обрываются в миноре. Смутно плачет тишина… Это значит, что гуано сыплет с неба в непогоду злобный голубь на просторе. Песнь добра искрошена.
Бьют часы. В глухую полночь голубь может измениться. Если на газоне булка беззащитная лежит, жалобно зовёт на помощь, звёздам вглядываясь в лица, то из мрака переулка хищный голубь прибежит. Слюни капают рекою, и глаза пылают алым. Он вопьётся в тело булки и начнёт её терзать. Полночь - время непростое. Зла творится в неё немало. Не ходите на прогулку – голубь может вас поймать.
Он протянет к вам когтищи и курлыкнет заунывно. По ночам он поедает вкусных маленьких детей. Голубь ночью крови ищет, жертвы ищет он бессильной, и могилы разрывает. Вот кто истинный злодей!

В небе ангелы летают, в море кракены ныряют. Стопроцентно уверяю - в общем, здесь такой расклад: если кофе убегает, если вещи пропадают, если фрукты загнивают, если зубры вымирают, если мышь слона рожает, если водка дорожает - в этом голубь виноват!!!!!!!

Рубрики:  Юморашки

про рисование

Понедельник, 19 Января 2009 г. 15:03 + в цитатник

Катерина
Ну что ж, дело твоё. Чем занимаешься?
Петрович
хе-хе, много чем. люблю рисовать карандашами, например, цветными
Петрович
черным и коричневым
Катерина
Рисовать, это замечательно! А что именно? Портреты, натюрморты, пейзажи, редуты и что-то другое?
Петрович
солнышко и травку.

Рубрики:  only BASH.ORG



Процитировано 1 раз

хорькастая прелесть

Понедельник, 19 Января 2009 г. 10:42 + в цитатник

Рубрики:  Фото, картинки, анимация

Без заголовка

Понедельник, 19 Января 2009 г. 09:43 + в цитатник


Любовь-морковь 2

Понедельник, 19 Января 2009 г. 09:25 + в цитатник

Поставила фильм крутиться, пока делаю всякие дела. Фильм оказался веселей, чем первый. Хотя и в одном и другом есть свои фишки. Этот второй с детьми все же забавней. Смотрела смеялась.

Фильм вполне годен для легкого просмотра.

 

Оценка - 4+

Рубрики:  Мнение на книги, видео, аудио

Веселый художник

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 20:41 + в цитатник

Сейчас много выходят целые серии печатных изданий - украшение из бисера и бусин, журнал Гарри Поттер, что-то там про дивотных и вышел журнал Веселый художник. В подарок к нему идет картинка в рамочке и краски с кисточкой. На картинке проставлены цифры цветов. На тюбиках с гуашью тоже те же номера. Сразу становится понятно где и каким цветом рисовать. Не удержалась ради любопытства купила.

Начало работ

Кисточку можно сразу выбросить. Мало того что она 1 номер, так еще и синтетическая и жудко обгрызана (это видно даже на уменьшеной фотке).

Как стал выглядеть Котик

На обороте этого котенка был космонавт

Должна сказать, что если котенка раскрашивать с грехом пополам можно (но все равно мелко), то раскрашивать космонавта ребенку будет труднова-то, особенно мелкой кисточкой. У тонкой кисти очень тонкий кончик, а дальше потолще щетинка идет. Ворс кисти постоянно гнется. Деталей очень много мелких. Немного не досохший космонавт )).


   Решила в рамке пусть красуется кошак.

Кстати, гуашь в тюбиках не пачкается, когда высыхает. (!!!!!!!) Это было очень поразительным фактом. Сам журнальчик тоже довольно забавный и интересный. Когда буду делать что-то из него, тоже наверно выложу. 

Рубрики:  #БыТ#
Интересное, занятное

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 00:21 + в цитатник
Мой размер IT-IQ - 16 баллов
 
Тест от Softkey на E-xecutive.ru – узнайте свой размерчик!

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 00:04 + в цитатник

Найдено вот по этой ссылке. Там же можно посмотреть и свой теневой знак.


Логический ряд

Суббота, 17 Января 2009 г. 22:34 + в цитатник

1. Сила есть - ума не надо.
2. Красная армия всех сильней.
3. Красной армии ума не надо.

1. Путин - наше всё.
2. Хлеб - всему голова.
3. У Путина вместо головы - хлеб.

1. Яблоко от яблони недалеко падает.
2. Пьяный в зюзю Архипыч помочился на яблоню и упал.
3. Пьяный Архипыч - яблоко.

1. Все люди - братья
2. Все братья - люди
3. Не братья - не люди
4. Все, кто не братья - сёстры
5. Все сёстры - не люди

1. Ленин и сейчас живее всех живых.
2. Цой жив.
3. Ленин живее Цоя.

1. От улыбки станет всем светлей и слону, и даже маленькой улитке.
2. От улыбки станет меньше темноты.
3. Темнота - друг молодёжи.
4. Чтобы сделать слону и маленькой улитке приятное - кончай лыбиться.

1. Свинья везде грязь найдет.
2. Свинья найдёт грязь даже в открытом космосе.
3. Свинья бессмертна.
4. Ленин всё равно круче.

1. Хороша ложка к обеду.
2. Плох обед без ложки.
3. Ложки не существует.
4. Матрица имеет нас.

 

ЗЫ сперто у эдьки ))

Рубрики:  Юморашки

Белянин - Казак в раю

Суббота, 17 Января 2009 г. 21:58 + в цитатник

Кому интересно выкладываю первую книгу про казака и еврейку

 

ОБОЖАЮ ИХ! (особенно еврейку)

Вложение: 3714651_belyan22.rar

Рубрики:  Мнение на книги, видео, аудио

ИЗ ТЕТРАДЕЙ УЧЕНИКОВ

Суббота, 17 Января 2009 г. 13:13 + в цитатник

* Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
* Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
* Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина
* Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
* Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
* Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.
* Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
* Герасим налил Муме щей.
* Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
* Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
* Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
* Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.
* Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
* Шел полк французов и кутузов.
* Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
* Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
* Такие девушки, как Ольга, уже давно я вас всех люблю Онегину, да и Пушкину тоже.
* Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....
* Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
* По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.
* Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
* Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
* Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
* В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
* Увидев Бориса, в Катерине всё порвалось.
* Чацкий был очень умный, а от ума все горе.
* Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени.
* У Наташи Ростовой с Андреем Болконским был роман - "Война и мир".
* Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Но когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно. Костёр замёрз и угли закоченели.

Рубрики:  Юморашки

Без заголовка

Пятница, 16 Января 2009 г. 22:56 + в цитатник
Несколько слов о тебе
Ваше имя
Тебе покровительствует... image (ты нежная,милая и немного хрупкая)
Ты напоминаешь куклу... image
Твоя темная сторона похожа на... image
Твой внутренний мир... image
Ты живешь как... image
Твои чувства имеют цвет... image
И вообще ты Прекрасный человечек!!!image

все гадания на aeterna.ru

Пустынный лис

Среда, 14 Января 2009 г. 11:59 + в цитатник
Рубрики:  Фото, картинки, анимация

Без заголовка

Среда, 14 Января 2009 г. 09:58 + в цитатник

Позвонил! Позвонил! Приехал из командировки! Вау! С чего бы вдруг?! А таки прям не знаю почему и что... Хи-хи... Позвонил в 5 утра.. Убью при встрече.. Я так сладенько спал, что это было дикое свинство.



Настроение сейчас - загадочное
Рубрики:  #БыТ#

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2009 г. 20:52 + в цитатник

Один старик сажал яблони.
- Зачем ты сажаешь яблони? – спросили его. – Ведь тебе не доведётся попробовать с них яблочка.
- Я не съем – другие съедят, - ответил старик, чрезвычайно гордый тем, что так здорово процитировал Толстого.
- Другие тоже не съедят, - со вздохом сказали ему.
- Это почему? – спросил старик.
- Потому что тебе подсунули осиновые саженцы, идиот!

* * *
Контрабас – это скрипка-сумоист. 

Читать далее

Рубрики:  Юморашки

Старый Новый год

Вторник, 13 Января 2009 г. 17:06 + в цитатник

Ровно через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления.

Это отчасти связано с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать и Обрезание Господне (до 1918 совпадавшее с гражданским Новым годом), и Рождество Христово, как и все церковные праздники, по юлианскому календарю. При этом современный Новый год выпадает на предрождественский пост.

Традиция отмечать старый Новый год возникла после 1918 года, когда в России было введено новое летоисчисление.

В древнерусском календаре этот день был посвящен Василию Великому и назывался Васильев день. Этот день считался очень важным с точки зрения его влияния на весь последующий год.

Нередко под Старый новый год происходят очень странные события, когда люди вдруг открывают в себе и окружающих доселе неизвестные стороны характера, и у них происходит как бы раздвоение личности.

Возможно, это обусловлено и тем, что сам Старый Новый год – это некое раздвоение одного праздника, а возможно, и зовом далеких предков, которые именно в эту ночь встречали когда-то Новый год. Но факт остается фактом: что-то необычное в ночь с 13 на 14 января в людях все-таки происходит...

Источник

Рубрики:  @сВОДКА новостей@


Поиск сообщений в Persenish
Страницы: 87 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь